"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

24.01.2017

Кевин Даллмэн набрал 300-е очко за «Барыс» в своём 500-м матче в КХЛ

Победный матч с «Йокеритом» (5:4 ОТ) стал для защитника «Барыса» Кевина Даллмэна 500-м в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, он набрал своё 300-е очко за казахстанский клуб. Хоккеист сделал две передачи, в том числе на победный гол в овертайме.

«Динамо» Мн — «Автомобилист»: Карабань подрался с Кивистё

В середине третьего периода при счёте 4:3 в пользу «Динамо» произошла потасовка с участием нескольких игроков. Кивистё и Карабань получили по большому штрафу, ещё двое — нападающий «Автомобилиста» Евгений Чесалин и форвард хозяев Никита Комаров — были наказаны за грубость.

«Буран» проиграл «Молоту-Прикамье» с разгромным счётом

Воронежский хоккейный клуб "Буран" проиграл "Молоту-Прикамье" со счетом 2:7. Игра прошла 24 января на площадке соперника — в Перми. Первый период закончился со счетом 1:1 в пользу «Молота», а во второй двадцатиминутке соперники вырвались вперед.

Дмитрий Шляхтин: «„Лада“ остается в КХЛ»

Вице-президент "Лады" и министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщил, что клуб останется в КХЛ на следующий сезон. Команда идет предпоследней в Восточной конференции за семь матчей до завершения регулярного чемпионата. Ранее сообщалось о серьезных долгах клуба по зарплате. -

Российские болельщики выбирают лучшего игрока «Ак Барса»

Один из ведущих спортивных Интернет-порталов России открыл серию публикаций, где фанаты будут сами выбирать лучшего из лучших игроков ведущих клубов КХЛ. Честь быть первым выпала казанскому «Ак Барсу», возможно, потому что именно он выиграл два первых Кубка Гагарина.

Форвард «Салавата Юлаева» Бодров пропустит матч с московским «Динамо»

«С московским «Динамо» нападающий Евгений Бодров точно не сыграет, а дальше – по обстоятельствам», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву в пресс-службе уфимской команды. Бодров получил травму в матче с "Витязем", в котором "Салават Юлаев" уступил по буллитам (3:4).

Марло стал 12-м игроком в истории НХЛ, забившим четыре гола за период

Спортивные обозреватели активно обсуждают успехи хоккеиста из клуба «Сан-Хосе» Патрика Марло. Талантливому форварду удалось забросить в ворота «Колорадо» четыре шайбы. 37-летний Марло благодаря своей игре стал двенадцатым игроком в истории НХЛ, который забил четыре гола в одном периоде.

«Армейская» проверка

«Три-четыре» Накануне старта домашней «армейской» серии произошло неприятное для всех нижегородских болельщиков событие.

Дмитрий Орлов помог «Вашингтону» Овечкина разгромить «Каролину»

Российский защитник Дмитрий Орлов оформил дубль, а его товарищ по команде Евгений Кузнецов отметился результативной передачей и забросил одну шайбу в ворота "Каролины Харрикейнз", которую разгромил "Вашингтон" Александра Овечкина.

Московское «Динамо» сняло ролик к матчу против «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Динамо» креативно подошел к предстоящему домашнему матчу против уфимского «Салавата Юлаева». Москвичи сняли ролик, главным героем которого стал маскот волк. Напомним, игра между «Динамо» и «Салаватом Юлаевым» состоится 25 января.

В матче НХЛ впервые за 20 лет игрок забросил четыре шайбы за период

Нападающий "Сан-Хосе Шаркс" Патрик Марло забросил четыре шайбы в третьем периоде матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Колорадо Эвеланш" (5:2). Видео с голами канадца размещено на канале SPORTSNETCANADA в YouTube.

Красно-белым посмотрели в глаза

Накануне первой в нынешнем сезоне встречи заклятых соперников руководство красно-белого клуба после одной из тренировок запустило в раздевалку болельщицкий актив для, скажем так, разговора по душам с хоккеистами.

Хоккейная Магнитка в гостях переиграла ярославский «Локомотив»

После Всезвездного уикенда, что проходил в Уфе, возобновился регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В Ярославле местный "Локомотив" принимал обладателей Кубка Гагарина из магнитогорского "Металлурга" и проиграл – 1:4.

Бурмистров после перехода в «Аризону» набрал 5 очков в 5 матчах

Форвард «Аризоны Койотс» Александр Бурмистров в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Флоридой Пантерз» (3:2 ОТ) сделал две голевые передачи. После обмена из «Виннипег Джетс» российский хоккеист набрал в 5 матчах 5 очков.

«Локомотив» дома проиграл обладателю Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» на своем льду проиграл магнитогорскому «Металлургу» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Обладатели Кубка Гагарина и лидеры Восточной конференции взяли верх со счетом 4:1. У хозяев единственную шайбу забросил Александр Кадейкин.

Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от подмосковного «Витязя»

В Подмосковье на арене «Витязь» прошла очередная игра в рамках КХЛ. Подольский «Витязь» на своем льду принимал уфимский «Салават Юлаев». По ходу матча юлаевцы вели, но хозяевам льда удалось отыграться со счета 0:3, и выиграть в серии буллитов.

«Торпедо» проиграло «Северстали» 1:3

В первом периоде череповчане дважды удалялись, но подопечные Скудры не смогли реализовать большинство. Во второй двадцатиминутке хоккеисты "Северстали" забили еще одну шайбу, но Картер Эштон сократил разрыв в счете. Третий гол в заключительном периоде гости забили при игре в неравных составах.

Хоккей: «Сибирь» прервала серию поражений в матче с «Нефтехимиком»

Две шайбы «Нефтехимику» забросил Степан Санников (7-я и 45-я минуты), также на 37-й минуте отличился Адам Полашек. По данным КХЛ, команда из Нижнекамска проиграла уже четвертый матч подряд, а «Сибирь» этой игрой прервала серию из трех проигранных матчей.

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы