В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

15.01.2017

Очки Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Филадельфию»

"Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ всухую победил "Филадельфию" – 5:0. Отметим, что четыре из пяти шайб были заброшены в третьем периоде. Российские форварды "Кэпиталз" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сделали по одной результативной передаче.

Александр Гулявцев: «„Кузня“ приехала в Череповец раненой»

"Кузня" приехала к нам "раненой", беря во внимание большую отрицательную разницу в графе забитых и пропущенных. Понятно, что соперник хотел реабилитироваться. Качество сегодняшней игры оставляет желать лучшего, но в данном случае самое главное – это 3 очка в копилке "Северстали".

СКА победил «Сибирь» со счетом 6:2

В прошедшем 15 января матче в рамках регулярного сезона КХЛ петербургский хоккейный клуб СКА победил новосибирскую "Сибирь". Встреча закончилась со счетом 6:2, сообщает "Фонтанка.ру".

«Слован» обыграл «Югру» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" одержал победу над ханты-мансийской "Югрой" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Жига Еглич (5-я минута), Джонатан Чичу (33) и Игорь Мусатов (52).

Сергей Мяус: « Я не планирую вызывать Сергея Ломанова на чемпионат мира в Швеции»

Состав национальной сборной, которая сыграет на чемпионате мира в Швеции с 29 января по 5 февраля, обнародуют на днях. И, как рассказал главный тренер сборной России Сергей Мяус, фамилии Ломанова там действительно не будет.

СКА обновил клубный рекорд по числу голов в регулярном чемпионате

Петербургский СКА в матче против "Сибири" обновил клубный рекорд по числу голов в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Предыдущий лучший результат армейцев — 210 забитых шайб. После победы над "Сибирью" эта цифра увеличилась до 214.

Мозякин первым в КХЛ набрал 700 очков

В сегодняшнем домашнем матче с «Торпедо» (3:2 О.Т.) 35-летний форвард записал в свой актив голевую передачу. Таким образом, он стал первым хоккеистом в КХЛ, который набрал 700 (323 шайбы + 377 передач) очков.

СКА крупно переиграл «Сибирь» в матче КХЛ, одержав пятую победу подряд

Санкт-петербургский СКА на своем льду с крупным счетом переиграл новосибирскую "Сибирь" - 6:2. Эта победа стала для команды Олега Знарка пятой подряд. В составе питерцев отличились Павел Дацюк, Никита Гусев, Илья Каблуков, Вадим Шипачев и Евгений Дадонов, оформивший дубль.

«Северсталь» на своем льду крупно переиграла новокузнецкий «Металлург»

Череповецкая "Северсталь" на домашнем льду одолела новокузнецкий "Металлург" со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отличились Денис Ежов, Клэй Уилсон и Арсений Хацей, а сухой матч оформил вратарь Якуб Коварж.

Мозякин стал первым игроком, набравшим 700 очков в КХЛ

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, отметившийся голевой передачей в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против "Торпедо" (3:2 ОТ), набрал 700-е очко в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Металлург» прервал шестиматчевую победную серию «Торпедо»

Магнитогорский «Металлург» принимал сегодня нижегородское «Торпедо» и прервал серию гостей из 6 побед. В первых двух периодах команды обменивались забитыми шайбами. В стартовой двадцатиминутке счет открыл Григорий Желдаков сильным броском от синей линии.

«Магнитка» шайбой в овертайме прервала победную серию «Торпедо»

ХК «Металлург» в очередной игре домашней серии регулярного чемпионата КХЛ одолел «Торпедо», прервав победную серию нижегородцев из шести матчей. В начале встречи удача оказалась на стороне гостей: уже на 4-й минуте им удалось обмануть вратаря магнитогорцев.

«Спартак» проиграл в шестой раз подряд, уступив «Трактору» в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" на своем льду одолел московский "Спартак" со счетом 3:2. Это поражение стало для красно-белых шестым подряд. В составе хозяев заброшенными шайбами отличились Иржи Новотны, Николай Белов и Артем Пеньковский, а за "Спартак" забили Лукаш Радил и Сергей Шмелев.

«Спартак» уступил «Трактору», потерпев шестое поражение подряд в КХЛ

У "Спартака" забили Лукаш Радил (26) и Денис Толпеко (47). "Спартак", потерпевший шестое поражение подряд, в следующем матче 17 января сыграет дома с братиславским "Слованом". "Трактор", прервавший серию из трех поражений подряд, в этот же день примет на своем льду "Автомобилист" из Екатеринбурга.

Алексей Морозов: Кубок вызова задал тон всей Неделе звезд хоккея

Кубок вызова задал тон всей Неделе звезд хоккея, надеемся, что все следующие события пройдут в такой же интересной борьбе, - передает слова Морозова «Р-Спорт». Напомним, Запад переиграл серии буллитов Восток в матче за Кубок Вызова со счетом 2:1

Четыре игрока МХЛ сыграют в Матче звезд КХЛ

Алтыбармакян забросил единственную шайбу "Запада" и стал автором победного буллита. Четыре игрока, признанные лучшими по итогам игры, получают возможность сыграть в Матче звезд КХЛ, который пройдет в Уфе с 21 по 22 января.

Подлубошнов и Алтыбармакян сыграют на Матче звезд КХЛ от МХЛ

Нападающие сборной Запада Павел Подлубошнов и Андрей Алтыбармакян, ставшие победителями Кубка вызова Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) 2017 года в Уфе, примут участие в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Об этом стало известно по итогам матча, прошедшего на "Уфе-Арене".

Российская сборная по хоккею завоевала бронзу МЧМ

В 2015 году сборная по хоккею сменила основного тренера на Александра Ульянкина и хоккеистки получили первую бронзовую медаль на молодёжном чемпионате. Призерами чемпионата по женскому хоккею стала американская команда, которые в финальной игре опередили сборную Канады, счёт игры составил 3-1.

Голкипер «Далласа» Ниеми пропустил 3 гола после 3 первых бросков

Голкипер "Даллас Старз" Антти Ниеми неудачно провёл отведенное ему время в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Миннесота Уайлд" (4:5). Финский хоккеист вышел в стартовом составе и пропустил три гола после трёх первых бросков соперника по воротам.

Матч звезд КХЛ в 2018 году может пройти во Владивостоке или Хабаровске

Напомним, в этом году неделя звезд хоккея пройдет в Уфе с 15 по 22 января. 21 января участники Матча звезд КХЛ проведут мастер-шоу, а на следующий день состоится мини-турнир с участием четырех команд, собранных из лучших игроков каждого дивизиона.

В Уфе стартовала «Неделя звезд хоккея»

Сегодня, 15 января, официально открывается «Неделя звезд хоккея» в Уфе. Это первый в истории российского спорта эксперимент. Еще в прошлом году «Матч звезд» занимал всего два дня.

Форвард «Бостона» Маршанд стал первой звездой дня в НХЛ

Вторым в списке лучших стал нападающий "Каролины" Брок Макгинн, отметившийся голом и тремя передачами в матче с "Айлендерс" (7:4). Тройку звезд дня замкнул вратарь "Анахайма" Джонатан Бернье, отразивший все 26 бросков в матче с "Аризоной" (3:0).

Александр Медведев предложил провести Неделю хоккея на Дальнем Востоке

Председатель правления Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Александр Медведев предложил провести следующую Неделю хоккея на Дальнем Востоке. Это способствовало бы росту популярности хоккея в регионе.

Тюменский ХК «Рубин» выиграл матч у чеховской «Звезды»

Тюменский ХК «Рубин» выиграл матч у чеховской «Звезды». Встреча завершилась счетом 3:1. Счет уже на 5-й минуте открыл капитан «Рубина» Виталий Каменев после успешной комбинации Андрея Феклистова и Михаила Потякина.

Россиянки выиграли бронзу молодежного чемпионата по хоккею

Российские хоккеистки завоевали бронзу молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Накануне в матче за третье место наши девушки одержали победу над командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 2:0, сообщает "Россия 24".

Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе»

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей на Йори Лехтеря. Шайбы у гостей забросили Колтон Парайко (26-я минута), Дэвид Перрон (31), Йори Лехтеря (50) и Александер Стин (55).

«Виннипег» в гостях проиграл «Лос-Анджелесу»

"Виннипег Джетс" на выезде уступил "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Команды забили по два гола в основное время матча. За хозяев забили Мариан Габорик и Дастин Браун.

«Эдмонтон» в серии буллитов обыграл «Калгари» в матче НХЛ

"Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке встречался с "Калгари Флэймз". Встреча закончилась победой хозяев в серии буллитов - 2:1. Команды обменялись голами с интервалом в 26 секунд.

Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Сан-Хосе»

"Сент-Луис" обыграл "Сан-Хосе" (4:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе победителей голами отметились Колтон Парэйко, Давид Перрон, Йори Лехтеря и Александр Стин. Российский нападающий "Блюз" Владимир Тарасенко отметился голевой передачей.

«Даллас» отыгрался со счёта 0:4, но всё же уступил «Миннесоте»

«Даллас Старз» на своём льду уступил «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в «Американ Эйрлайнс-центре» в Далласе и закончилась со счётом 5:4 в пользу гостей. «Даллас» провально начал матч, пропустив 4 гола за 12 минут.

Два очка Емелина помогли «Монреалю» обыграть «Рейнджерс»

Российский защитник «Монреаля» Алексей Емелин провел на льду 24 минуты, нанес три броска, один из которых оказался голевым, отдал результативный пас, применил один силовой прием, три раза заблокировал бросок соперника, окончив матч с показателем полезности «плюс один».

«Питтсбург» уступил «Детройту», Малкин забросил одну шайбу

"Детройт Ред Уингз" на своем льду обыграл "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. У "Питтсбурга" голами отметились Крис Летанг, Евгений Малкин и Мэтт Каллен .

Гол Емелина помог «Монреалю» обыграть «Рейнджерс» в матче НХЛ

"Монреаль" победил "Рейнджерс" со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив три шайбы в течение минуты. Российский защитник хозяев Алексей Емелин забросил третью шайбу в сезоне.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» в матче с «Детройтом»

Хоккеисты «Детройта» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Питтсбург». Встреча, прошедшая в Детройте на льду «Джо Луис-Арены», завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

Гол Малкина не спас «Питтсбург» в игре с «Детройтом»

"Детройт" нанес поражение "Питтсбургу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3. Первой звездой встречи признан форвард "Ред Уингз" Андреас Атанасиу, забросивший одну шайбу. В составе гостей голом отметился российский нападающий Евгений Малкин. Эта шайба стала для него 18-й в сезоне.

«Колорадо» уступил «Нэшвиллу», Григоренко набрал одно очко

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Колорадо Эвеланш" на домашнем льду проиграл "Нэшвилл Предаторз" со счетом 2:3. На 5-й минуте Габриэль Ландеског вывел хозяев вперед. На старте второго периода Франсуа Бошмен с передачи Михаила Григоренко упрочил лидерство "Колорадо".

«Колорадо» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ, Григоренко отдал передачу

"Колорадо" уступил "Нэшвиллу" со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Коди Маклеод (28-я минута), Майк Фишер (45) и Филип Форсберг (49).

Матч за Кубок вызова МХЛ в Уфе открывает Неделю звезд хоккея

Восьмой Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги пройдет в воскресенье в Уфе. Игра впервые состоится в рамках Недели хоккея, вмещающей в себя, помимо этой встречи, Матчи звезд Континентальной хоккейной лиги и Женской хоккейной лиги.

Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"