VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

06.01.2017

НХЛ заинтересована в проведении матчей регулярного чемпионата в Китае

Национальная хоккейная лига (НХЛ) заинтересована в проведении матчей регулярного чемпионата на территории Китая. Об этом сообщил заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли, слова которого приводит портал Yahoo.

Форвард клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Бучневич отправлен в фарм-клуб

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Бучневич отправлен в фарм-клуб "Хартфорд Вулф Пэк", выступающий в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Адмирал» на выезде обыграл «Медвешчак»

"Медвешчак" на своем льду проиграл "Адмиралу" в матче регулярного чемпионата КХЛ – 1:4. Хорватский клуб прервал свою серию из четырех побед подряд. "Адмирал" одержал вторую победу кряду.

«Адмирал» победил «Медвешчак» в матче чемпионата КХЛ

Владивостокский "Адмирал" победил загребский "Медвешчак" со счетом 4:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе победителей шайбы забросили Максим Казаков (20-я и 60-я минуты), Артем Земченок (35) и Александр Горшков (45).

Худобин отправлен в фарм-клуб «Бостона»

Российский голкипер «Бостона» Антон Худобин отправлен в фарм-клуб «Провиденс Брюинз». Об этом сообщил официальный сайт команды. Напомним, что 5 января «Бостон Брюинз» выставил Худобина на драфт отказов, но ни одна команда НХЛ не заключила с ним контракт.

«Сочи» на выезде обыграл «Барыс»

"Барыс" на своем льду проиграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ – 0:4. Клуб из Астаны прервал свою серию из трех побед подряд. "Сочи" одержал вторую победу кряду.

«Вашингтон» переиграл «Коламбус» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке переиграл «Коламбус Блю Джекетс». Встреча, прошедшая 1 января в Вашингтоне, завершилась со счетом 5:0.

Мутко: российские хоккеисты показали хороший результат на молодежном ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею показала хороший результат на чемпионате мира в Канаде. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер Виталий Мутко. Команда Валерия Брагина заняла третье место на турнире.

Казанский «Ак Барс» проиграл «Салавату Юлаеву» по буллитам

Все говорило в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. И недавняя победа над безоговорочным лидером регулярного чемпионата КХЛ СКА, после которой впервые в этом сезоне питерские «армейцы» умудрились проиграть три раза подряд, и уверенный выигрыш у челябинского «Трактора» в первом матче года.

Хоккеисты сборной США стали победителями молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная США по хоккею (игроки не старше 20 лет) стала победителем молодежного чемпионата мира, который проходил в Канаде. В финальном матче американские хоккеисты обыграли канадцев.

«Вашингтон» не позволил «Коламбусу» одержать 17-ю победу подряд

Евгений Кузнецов и Александр Овечкин отметились передачами в разгромной победе их "Вашингтона" и лишили "Коламбус" и Сергея Бобровского рекорда, Артем Анисимов оформил дубль и помог "Чикаго" устроить тройной камбэк, а россияне "Тампы" провалили встречу с "Нэшвиллом".

Капризов и Самсонов вошли в символическую сборную МЧМ

Звание MVP турнира получил канадский защитник Тома Шабо. Хоккеисты сборной России Илья Самсонов и Кирилл Капризов вошли в символическую сборную молодежного чемпионата мира в Канаде, сообщает официальный сайт IIHF.

Сборная США по хоккею выиграла молодежный чемпионат мира

Американская сборная выиграла молодежный чемпионат мира в четвертый раз. Другие победы команды пришлись на 2004, 2010 и 2013 годы. Российская сборная уступила США в полуфинале соревнований, а затем стала бронзовым призером, выиграв у шведов.

Брагин: удача была на стороне России в матче за бронзу МЧМ-2017

Удача, которая вчера отвернулась от нас, сегодня была на нашей стороне. Еще раз убеждаюсь, что при каждодневной работе и правильном отношении игроков к этой работе удача обязательно повернется к команде. Мы брали командной игрой и тактикой.

Молодёжная сборная США признана первой звездой дня в НХЛ

Второй звездой назван форвард "Эдмонтон Ойлерз" Патрик Марун с хет-триком в ворота "Бостон Брюинз" (4:3). Первой звездой дня названамолодёжная сборная США, выигравшая финальный матч МЧМ-2017 у сборной Канады (5:4 Б). Решающий буллит забил проспект "Анахайм Дакс" Трой Терри.

Брагин: «На МЧМ-2017 Россия брала командной игрой и тактикой»

Напомним, что в полуфинале Россия лишь в серии буллитов уступила сборной США, хотя после третьих бросков вела в счете и по старому регламенту должна была выходить в финал. В матче за третье место наша сборная оказалась сильнее команды Швеции.

«Салават Юлаев» прервал серию из пяти поражений, обыграв «Ак Барс»

Состав «Салавата Юлаева» на игру с «Ак Барсом» не должен был претерпеть никаких изменений. Но уже выйдя на раскатку за 40 минут до начала матча капитан команды Игорь Григоренко почувствовал недомогание и был заменён в заявке на Михаила Котляревского.

«СКА-Нефтяник» вновь разгромил «Байкал-Энергию»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом в Хабаровске завершился победой хозяев 13:0. Четыре гола на счету Павла Рязанцева, три – Артема Бондаренко. Хабаровчане завершили первый этап с красивыми цифрами: 55 очков, 170 забитых и 70 пропущенных мячей. А вот вице-чемпион страны пока не впечатляет.

«Вашингтон» прервал 16-матчевую победную серию «Коламбуса»

"Вашингтон" разгромил "Коламбус" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0. Отметим, что из-за поражения от столичного клуба прервалась 16-матчевая победная серия "Блю Джекетс".

«Миннесота» обыграла «Сан-Хосе» в матче чемпионата НХЛ

"Миннесота" одержала победу над "Сан-Хосе" со счетом 5:4 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Эрик Стаал (39-я, 46-я минуты), Зак Пэрис (43), Микко Койву (49, 51).

Американцы победили Канаду в финале молодежного ЧМ

Молодежная сборная США нанесла поражение команде Канады в финальном матче чемпионата мира и стала победителем турнира. Исход поединка решился в серии буллитов - свою попытку реализовал только американец Трой Терри, ставший автором победного броска и в полуфинальной игре с Россией (4:3 Б).

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в игре с «Каролиной»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» на домашнем льду проиграл «Каролине Харрикейнз» со счётом 2:4. На быстрый гол Дерека Райана хозяева ответили точными бросками Джоэла Эдмундссона и Владимира Тарасенко во втором периоде, однако удержать лидерство не смогли.

Дубль Анисимова помог «Чикаго» одержать волевую победу над «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Чикаго» на домашнем льду в овертайме обыграл «Баффало» со счетом 4:3. В составе победителей дубль оформил Артем Анисимов и по разу отличились Райн Хартман и забросивший в овертайме Патрик Кейн, а гостей голы забили Маркус Фолиньо, Кайл Окпосо и Джей Айкел.

Кузнецов и Овечкин помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду разгромил «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 5:0. В составе победителей шайбы забросили Даниэль Винник, Джон Карлсон, Нейт Шмидт, Андре Бураковски и Джастин Уильямс.

Фазель: один из ТВ каналов мог ошибиться в ситуации с буллитами на матче МЧМ Россия - США

Один из телеканалов, транслировавший полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными России и США, мог ошибиться в подаче информации о формате проведения послематчевых буллитов.

Сборная России по хоккею стала бронзовым призером молодежного ЧМ

У шведской команды отличися Джонатан Дален, забивший россиянам на 31-ой минуте. Для молодежной сборной России эта бронзовая награда стала седьмой в копилке (девятой с учетом выступлений команды СССР). На прошлогоднем турнире россияне завоевали "серебро" турнира.

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде