Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

02.01.2017

Российские хоккеисты победили Данию и вышли в полуфинал МЧМ

Молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира, обыграв в первом раунде плей-офф наделавшую на турнире много сенсаций команду Дании - 4:0.

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России обыграли сборную Дании в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира со счетом 4:0, сообщает "Р-Спорт". Дублем в составе победителей отметился Кирилл Капризов. Также в составе сборной России отличились Александр Полунин и Павел Карнаухов.

Молодежная сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

В полуфинале турнира подопечные Валерия Брагина встретятся в победителем пары США — Швейцария. Матч этих команд начнется 3 января в 1:30 мск. Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Монреале и Торонто, Канада, с 26 декабря по 5 января.

Сборная Финляндии победила Латвию в утешительном раунде МЧМ

Молодежная сборная Финляндии обыграла команду Латвии в первом матче утешительного раунда молодежного чемпионата мира со счетом 2:1. У финнов голами отметились Вили Саариярви и Кристиан Весалайнен, а единственную шайбу за Латвию забросил Максим Пономаренко.

«Спартак» посвятит Якушеву матч со «Слованом»

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» – «Слован» московский клуб решил посвятить легендарному форварду двукратному олимпийскому чемпиону и семикратному чемпиону мира Александру Якушеву, которому в понедельник исполнилось 70 лет. Матч пройдет в МСА «Лужники» 17 января.

ХК «Спартак» посвятит матч против «Слована» Александру Якушеву

Московский "Спартак" посвятит домашний матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против "Слована" двукратному олимпийскому чемпиону по хоккею Александру Якушеву. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Форвард «Торонто» Мэттьюс признан первой звездой недели в НХЛ

Нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба организации. Форвард набрал шесть (четыре шайбы + две передачи) очков в трех встречах команды.

НХЛ. «Аризона» забрала Бурмистрова с драфта отказов

«Аризона» забрала Александра Бурмистрова с драфта отказов, на которой он был помещен «Виннипегом» вчера. Контракт Бурмистрова с зарплатой 1,6 млн долларов рассчитан до конца нынешнего сезона. В этом сезоне Бурмистров набрал 2 (0+2) очка в 24 играх при показателе полезности -6.

Самсонов займёт место в воротах сборной России в матче с Данией на МЧМ

Голкипер Илья Самсонов займёт место в воротах сборной России в четвертьфинальном матче с командой Дании. Игру вновь пропустят вратарь Владислав Сухачёв, защитник Артём Волков и форвард Данил Юртайкин.

«Вашингтон» переиграл «Оттаву» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) клуб «Вашингтон Кэпиталз» на своей площадке переиграл «Оттаву Сенаторз». Встреча, прошедшая 1 января в Вашингтоне, завершилась со счетом 2:1. Победу столичной команде принесли точные броски Карла Элзнера и Тэйлора Чорни.

Матч «Зимней Классики» не будет перенесён

Матч «Зимней классики» между «Сент-Луис Блюз» и «Чикаго Блэкхоукс» в Сент-Луисе начнётся согласно ранее намеченному времени — в 21:00 мск, несмотря на непростые погодные условия, сообщает официальный сайт лиги.

Россия сыграет с Данией в 1/4 МЧМ в Торонто

В Торонто и Монреале продолжается молодёжный чемпионат мира. Команде Валерия Брагина предстоит сыграть четвертьфинальную встречу, а соперником россиян будет крепкая сборная Дании. Начало матча запланировано на 21:00 мск.

Еременко из московского «Динамо» признан лучшим вратарем декабря в КХЛ

Игрок московского "Динамо" Александр Еременко признан лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в декабре. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Голкипер одержал пять побед в шести проведенных встречах, сделав два шатаута.

Россия обыграет Данию и попадет на США

Кирилл БУРДАКОВ, специалист по статистике Прогноз – 0:2. В последние годы Дания неоднократно демонстрировала умение выстроить игру против российской команды, не станет исключением и нынешний четвертьфинал.

Гол нападающего «Торпедо» Николая Жердева признан лучшим в декабре

Гол нападающего Николая Жердева в ворота подмосковного «Витязя» в заключительном матче уходящего года был признан болельщиками лучшим голом «Торпедо» в декабре. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды. За Жердева отдали голоса 19,62% участников голосования.

Россия сыграет с Данией в четвертьфинале МЧМ по хоккею

Молодёжная сборная России по хоккею вновь, как и год назад, встретится в четвертьфинале чемпионата мира с Данией. Номинальными фаворитами в этой встрече будут скандинавы, которые заняли более высокое место по итогам группового этапа.

«Вашингтон» благодаря голу Чорни победил «Оттаву» в матче НХЛ

У гостей отличился Кайл Террис (33). Российские хоккеисты "Вашингтона" Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов очков не набрали. В другом матче "Анахайм" по буллитам победил дома "Филадельфию" – 4:3. Форвард хозяев Райан Кеслер сделал хет-трик.

НХЛ: Остон Мэттьюс признан лучшим игроком дня

По итогам игр лучшим игроком дня признан форвард «Торонто» Остон Мэттьюс. Клуб Остона Мэттьюса в тяжелейшем поединке сумел преодолеть сопротивление «Детройта», а сам нападающий забросил две шайбы в ворота противника. Результат поединка 5:4, матч закончился в дополнительное время.

«Торонто» нанес поражение «Детройт» в матче «Столетней классики» НХЛ

"Торонто Мэйпл Ливз" нанес поражение "Детройт Ред Уингз" в матче "Столетней классики" в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Торонто и завершилась в овертайме со счетом 5:4 ОТ. Стартовый отрезок прошел без голов.

Никита Сошников: «Первый период было немного странно играть»

Нападающий "Торонто" Никита Сошников отметил, что его команде поначалу было непривычно играть с "Детройтом" (5:4 ОТ) в "столетней классике". Он остался доволен тем, как в итоге команда приспособилась к условиям.

Сегодня отмечает день рождения Олег Знарок

Главному тренеру питерского СКА и сборной России по хоккею исполняется 54 года. Напомним, что Олег Знарок является двукратным обладателем Кубка Гагарина с московским "Динамо", а также обладателем золота, серебра и бронзы чемпионатов мира со сборной России в 2014, 2015 и 2016 годах соответственно.

«Вашингтон» вырвал победу у «Оттавы»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" на домашнем льду обыграл "Оттаву" со счетом 2:1. Россияне в этой встрече результативными действиями не отметились.

Россиян с Капризовым и Воробьевым ждёт датский четвертьфинал

В других парах Швеция сыграет со Словакией, сборная США встретится с швейцарцами, а хозяева проэкзаменует чешскую команду. В полуфинале, если россияне туда попадут, их ждёт победитель противостояния США - Швейцария. Начало российско-датского четвертьфинала в 21 час по московскому времени.

Хет-трик Кеслера помог «Анахайму» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ

"Анахайм" победил "Филадельфию" в серии буллитов со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), голкипер "Анахайма" Джон Гибсон впервые в карьере отразил не менее 50 бросков в одном матче, форвард Райан Кеслер забросил три шайбы.

НХЛ опубликовала список 33-х величайших игроков

В опубликованном рейтинге перечислены имена 33 спортсменов, которые выступали, в основном, в первые 50 лет существования лиги с 1917 по 1966 гг. Остальные 67 игроков из списка будут названы 28 января на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.

«Вашингтон» одержал волевую победу над «Оттавой» в матче НХЛ

"Вашингтон" одержал волевую победу над "Оттавой" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет в матче открыл нападающий "Оттавы" Кайл Туррис (33-я минута). В составе победителей шайбы забросили Карл Алзнер (40) и Тэйлор Чорни (43).

«Торонто» в «столетней классике» победил «Детройт»

"Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, приуроченном к столетию лиги, обыграл "Детройт" – 5:4 ОТ. В первом периоде "столетней классики" заброшенных шайб не было. Во втором периоде гостей вывел вперед нападающий Энтони Манта.

Торонто — Детройт 0:1

Нападающий "Детройта" Энтони Манта открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто", приуроченном к столетию НХЛ. Его ассистентами стали Хенрик Зеттерберг и Томаш Татар.