Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

01.01.2017

«Виннипег» выставил Бурмистрова на драфт отказов

«Виннипег» выставил на драфт отказов российского нападающего Александра Бурмистрова. Об этом в своем твиттере сообщил журналист Эллиотт Фридман. Таким образом, если в ближайшие 24 часа Александр не подпишет контракт с других клубом НХЛ, он окажется в фарм-клубе «Джетс» в АХЛ.

Менеджер по экипировке «Каролины» встал в ворота в матче с «Тампой»

Менеджер по экипировке "Каролины" Джордж Алвес в ночь на 1 января вышел на лед в матче НХЛ против "Тампы", сообщает пресс-служба лиги. Его дебют в команде произошел в конце встречи. Алвес провел на площадке всего восемь секунд, за которые по его воротам не было нанесено ни одного удара.

Сборная России обыграла Словакию на молодежном ЧМ по хоккею

Национальной сборная России по хоккею победила команду Словакии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира среди молодежи. Встреча, прошедшая в минувшую субботу в Торонто, закончилась со счетом 2:0. Счет на 29-й минуте открыл Денис Гурьянов.

НХЛ. Эткинсон, Лундквист и Ягр – звезды дня

Форвард «Коламбуса» Кэм Эткинсон стал первой звездой прошедшего игрового дня в НХЛ. Нападающий забросил две шайбы в матче с «Миннесотой» (4:2), одна из которых стала победной.

Менеджер по экипировке «Каролины» сыграл в воротах в матче НХЛ

Менеджер по экипировке "Каролины" Джордж Алвес в ночь на воскресенье вышел в качестве вратаря в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Тампой-Бэй" (1:3). Об этом сообщает пресс-служба лиги. Дебют Алвеса в НХЛ произошел в концовке встречи.

Стали известны все четвертьфинальные пары МЧМ-2017

На молодёжном чемпионате мира по хоккею стали известны все четвертьфинальные пары. Сборная России заняла третье место в группе B и получила в соперники вторую команду из группы А – сборную Дании.

Малкин принес «Питтсбургу» победу в овертайме над «Монреалем»

Уже на пятой минуте встречи счет открыл Александр Радулов из "Монреаля". "Питтсбург" ушел от поражения за 55 секунд до конца третьего периода, а в овертайме победу "пингвинам" принес Евгений Малкин, которого признали первой звездой этого матча.

Нападающий «Коламбуса» Аткинсон признан лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой дня признан шведский голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, который отразил 25 бросков из 27 в матче с "Колорадо" (6:2). После матча с командой из Денвера 34-летний голкипер вышел на первое место по количеству побед в НХЛ среди вратарей, родившихся в Европе.

«Вашингтон» одержал победу над «Нью-Джерси», Овечкин набрал два очка

В отчетной встрече капитан "Вашингтона" Александр Овечкин набрал 2 (1+1) очка, по одной результативной передаче отдали Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Единственный представитель России в составе "Нью-Джерси" Сергей Калинин очков не набрал.

«Лос-Анджелес» взял верх над «Сан-Хосе»

"Лос-Анджелес" переиграл "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:2. Первая звезда встречи – форвард "Кингз" Тэннер Пирсон, набравший 2 (1+1) очка.

«Лос-Анджелес» победил «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Лос-Анджелес" обыграл "Сан-Хосе" со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Таннер Пирсон (5-я минута), Дрю Даути (22) и Джефф Картер (44).

Молодежная сборная РФ по хоккею победила сборную Словакии на ЧМ

Молодежная сборная Российской Федерации по хоккею одолела команду Словакии в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Об этом сегодня, 1 января, сообщает «Чемпионат.com». Игра состоялась в Торонто 31 декабря 2016 года.

«Рейнджерс» уверенно обыграли «Колорадо», «Даллас» уступил «Флориде»

У «Рейнджерс» хет-трик на свой счёт записал Крис Крайдер, дубль сделал Джей Ти Миллер, ещё одну шайбу забросил Джимми Веси. «Даллас Старз» дома уступил «Флориде Пантерз», игра закончилась со счётом 1:3. Единственная шайба «Старз» на счету Патрика Ивза.

Малкин принес «Питтсбургу» победу над «Монреалем», Радулов забил гол

"Питтсбург" переиграл "Монреаль" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. Для выявления победителя командам потребовался овертайм. Автором решающего гола "пингвинов" стал Евгений Малкин, признанный первой звездой встречи. Для российского форварда эта шайба стала 16-й в сезоне.

Шайба Малкина принесла «Питтсбургу» победу в овертайме над «Монреалем»

«Питтсбург» ушёл от поражения за 55 секунд до конца третьего периода, а в овертайме победу им принёс Евгений Малкин, которого признали первой звездой этого матча. Защитник «Монреаля» Алексей Емелин очков в этом матче не набрал. «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома добилась спокойной победы над «Каролиной».

«Коламбус» одержал 15-ю победу подряд, Бобровский стал второй звездой матча

«Дикари» прервали свою 12-матчевую серию побед, и это был первый матч в истории НХЛ, когда встречались команды с такими длинными сериями без поражений. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 29 бросков по своим воротам и стал второй звездой матча.

29 сэйвов Бобровского позволили «Коламбусу» победить «Миннесоту»

"Коламбус" нанес поражение "Миннесоте" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:2. Дублем в составе гостей отметился форвард Кэм Аткинсон. Ворота "Блю Джэктс" защищал Сергей Бобровский. Российский голкипер отразил 29 бросков из 31.

Овечкин вышел на 30-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

В списке лучших снайперов лиги Овечкин опередил Стэна Микиту: 22 сезона ("Чикаго", 1958 - 1980), 541 гол в 1394 матчах. Овечкин стал пятым европейцем в первой 30-ке лучших снайперов. Впереди чех Яромир Ягр (755), финны Теему Селянне (684) и Яри Курри (601), а также швед Матс Сундин (564).

Сборная США обыграла Канаду на МЧМ-2017 и заняла первое место в группе

В конце второй трети игры Джереми Бракко вернул преимущество в две шайбы сборной США, больше счёт в этой встрече не изменился. Американцы с 12-ю очками заняли первое место в квинтете B, а канадцы (9) стали вторыми. Соперники этих сборных в четвертьфинале турнира определятся позднее.

Два матча на открытых стадионах пройдут в первые дни нового года в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) откроет 2017 год двумя матчами под открытым небом. 1 января в рамках "Столетней классики" сыграют "Торонто" и "Детройт", на следующий день встречу "Зимней классики" проведут "Сент-Луис" и "Чикаго".

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне