Пасха в Ростове 5 мая 2024. Расписание богослужений, как будет ходить общественный транспорт, погода

Специалисты высказали опасения: останутся ли потомки сыктывкарцев без Сысолы

23.12.2015

Ярославский «Локомотив» обыграл хабаровский «Амур» в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб из Ярославля "Локомотив" взял верх над хабаровским "Амуром", играя на своём домашнем льду. Этим матчем "Локо" открыл последнюю домашнюю серию чемпионата России в уходящем году, и открыл, надо сказать, очень эффектно.

Экс-форвард «Автомобилиста» Сапрыкин перейдет в «Салават Юлаев»

Стороны обсуждают детали контракта Выступавший в текущем сезоне КХЛ за «Автомобилист» нападающий Олег Сапрыкин продолжит карьеру в «Салавате Юлаеве». Екатеринбургскую команду чемпион мира 2009 года покинул в ноябре по собственной инициативе.

ЦСКА обыграл «Ак Барс» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Московский клуб ЦСКА обыграл казанский "Ак Барс" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили нападающие Иван Телегин (9-я минута) и Ян Муршак (13).

Леонид Вайсфельд: «Контракт с Сапрыкиным пока не подписан»

Генеральный менеджер ХК «Салават Юлаев», Леонид Вайсфельд подтвердил намерение приобрести нападающего Олега Сапрыкина, но также пояснил, что имеются сложности и контракт еще не подписан: — Мы ведем переговоры с Сапрыкиным. На данный момент контракт не подписан.

ЦСКА не сыграет с «Реалом» в «Мегаспорте» из-за шоу Плющенко

ЦСКА проведет матч топ-16 Евролиги против мадридского «Реала» в своем УСК на Ленинградском проспекте, а не в «Мегаспорте», где в этот день будет проходить ледовое шоу Евгения Плющенко «Снежный король 2». Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе армейского клуба. Игра ЦСКА – «Реал» состоится 7 января.

Хоккейный ретро-матч «Спартак» – «Йокерит» прошел в Сокольниках

Во вторник, 22 декабря, хоккеисты московского "Спартака" со счетом 1:3 проиграли финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ, который был посвящен 69-летию "красно-белых". Яркие фотографии с ретро-игры смотрите в нашем альбоме.

Агент: Чистов подписал контракт до конца сезона с «Локомотивом»

Нападающий Станислав Чистов подписал контракт с ярославским «Локомотивом» до конца сезона. Об этом сообщил агент хоккеиста Юрий Николаев. Напомним, что 20 декабря «Трактор» расторг контракт с форвардом. В текущем сезоне на счету игрока 10 (1+9) очков в 36 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Ледовое шоу Плющенко перевесило матч ЦСКА и Реала

Баскетбольный матч Топ-16 Евролиги между московским ЦСКА и мадридским "Реалом", который должен состояться 7 января 2016 года в Москве, будет перенесен со спортивной арены "Мегаспорт" на площадку УСК ЦСКА.

Сапрыкин вернулся в «Салават Юлаев»

Нападающий Олег Сапрыкин продолжит карьеру в «Салавате Юлаеве», сообщает «Чемпионат». Форвард уже играл за уфимский клуб: в сезоне-2010/11 в составе команды он стал обладателем Кубка Гагарина. Последним клубом Сапрыкина в КХЛ был «Автомобилист».

Источник: Чистов подписал контракт с «Локомотивом»

Как сообщает "Чемпионат.com", нападающий Станислав Чистов стал игроком "Локомотива". Недавно игрок покинул "Трактор". 32-летний форвард в текущем сезоне провел 36 матчей, в которых набрал 10 (1+9) очков.

Йонас Энлунд подписал контракт со СКА

Хоккейный клуб СКА подписал контракт с нападающим сборной Финляндии Йонасом Энлундом. Энлунд будет выступать за петербургскую команду под номером 18. Ранее он защищал цвета ярославского «Локомотива». Йонас Энлунд – нападающий, родился 3 ноября 1987 года.

СКА подписал контракт с хоккеистом Йонасом Энлундом

Санкт- петербургский СКА, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заключил контракт с финским нападающим Йонасом Энлундом. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Энлунд будет выступать за петербуржцев под 18-м номером.

Кинрейд продолжит карьеру в «Адмирале»

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ канадский хоккеист провел 43 матча и набрал 14 (6+8) очков. Также "Медвешчак" покидает защитник Максим Тополь, который продолжит карьеру в клубе ВХЛ "Сокол".

Защитник Кинрэйд перешел из «Медвешчака» в «Адмирал»

Защитник «Медвешчака» Джефф Кинрэйд перешел в «Адмирал», сообщается на официальном сайте хорватского клуба. Сообщается, что 30-летний канадец будет выступать за владивостокский клуб до конца текущего сезона.

Кировские фигуристы пропустят Чемпионат России

Сегодня в Екатеринбурге ведущие фигуристы страны приступили к тренировкам. Уже завтра стартует Чемпионат России по фигурному катанию. И на кону будут не только медали, но и место в сборной, которая отправится в Братиславу на чемпионат Европы в конце января 2016 года.

Жулин: сроков восстановления Монько нет, никто понять ничего не может

Александр Жулин, тренер танцевального дуэта Ксения Монько / Кирилл Халявин, сообщил, что пара снялась с чемпионата России по фигурному катанию в Екатеринбурге, так как партнёрша не успела восстановиться после травмы задней поверхности бедра. Чемпионат России пройдёт с 23 по 27 декабря.

СБР предложил проводить в Тюмени второй этап Кубка мира по биатлону

О предложении СБР проводить в России вместо одного два этапа Кубка мира, как, например, в Германии, сообщил президент СБР Александр Кравцов. Предполагается, что соревнования примут Тюмень и Ханты-Мансийск.

«Нефтехимик» обменял форварда Рафаэля Ахметова в ХК «Лада»

"Нефтехимик" обменял нападающего Рафаэля Ахметова в тольяттинскую "Ладу", сообщается на официальном сайте выступающего в КХЛ хоккейного клуба из Нижнекамска. "Нефтехимик" в обмен на форварда получил право выбора во втором раунде ярмарки юниоров КХЛ-2016.

Форвард «Калгари» Годро признан лучшим игроком дня в НХЛ

Форвард «Калгари» Джон Годро признан первой звездой дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги.22-летний американец оформил хет-трик в игре с «Виннипегом» (4:1), который стал для него вторым в нынешнем сезоне.

«Нью-Джерси» обыграл «Детройт», на счету Калинина победная шайба

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» на своём льду проиграл «Нью-Джерси». Гости активнее начали матч, забив в середине первого периода три шайбы. Сначала в большинстве с передачи Джона Меррилла отличился Кайл Палмьери.

СКА проиграл «Торпедо» со счетом 5:6

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" на своем льду в овертайме обыграло СКА со счетом 6:5. Победную шайбу забросил нападающий нижегородцев Дмитрий Семин. Отметим, что после второго периода хозяева уступали со счетом 2:4, но смогли сравнять счет в концовке матча.

Нижегородское «Торпедо» обыграло СКА из Санкт-Петербурга со счетом 6:5

В третьем периоде торпедовцы ликвидировали отставание в две шайбы благодаря Даниилу Ильину и Артему Аляеву, затем на гол игрока СКА ответили голом Алексея Сопина. В дополнительное время нижегородцы реализовали большинство: победную шайбу в ворота соперника забросил Дмитрий Семин.

Гол Тарасенко принёс «Сент-Луису» победу над «Бостоном»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис» в гостях всухую обыграл «Бостон». Два с половиной периода зрители, собравшиеся на арене «Бостона», наблюдали нули на табло. Первая шайба, которая в итоге стала победной, была заброшена на 48-й минуте игры.

Станислав Чистов переходит в «Локомотив»

Контракт подписан до конца текущего сезона, уже сегодня Станислав прибудет в расположение ярославского клуба. Ранее «Трактор» расторг контракт с Чистовым. В этом сезоне он провел 36 матчей и набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности «−9» и двух минутах штрафа.

Хет-трик Годро помог «Калгари» переиграть «Виннипег»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари» и «Виннипегом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:1 в пользу «Калгари». Главным героем матча стал Джонни Годро, который сделал хет-трик. Еще одна шайба «Калгари» в активе Джо Колберна. У «Виннипега» отличился Тайлер Майерс.

Гол Игоря Сафаралеева принес «Рубину» победу в Воскресенске

Встреча закончилась поражением хозяев с минимальным счетом – 0:1. Автором гола стал форвард Игорь Сафаралеев, который мастерски реализовал выход один на один с голкипером хозяев в концовке второго периода.

«Монреаль» потерпел пятое поражение подряд, проиграв «Миннесоте»

Даниэль Карр сократил отставание «Канадиенс», но большего гости добиться не сумели. Голкипер «Уайлд» Дарси Кемпер отразил 24 из 25 бросков «Монреаля». Это поражение стало для коллектива Мишеля Террьена пятым подряд.

«Аризона» дома обыграла «Торонто»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Аризоной» и «Торонто» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Аризоны». Дубль у победителей сделал Шейн Доун. Еще одна шайба в активе Коннора Мерфи. У «Торонто» отличились Джеймс ван Римсдайк и Назем Кадри.

«Аризона» – «Торонто». Доун забросил две шайбы за 14 секунд

Капитан «Аризоны» Шейн Доун сделал дубль в матче с «Торонто» (3:2), забросив две шайбы в течение 14 секунд. Примечательно, что свою первую шайбу Доун забросил через 7 секунд после первого гола «Мэйпл Лифс» в матче.

Хет-трик Годро помог «Калгари» обыграть «Виннипег»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» со счётом 4:1 выиграл на домашнем льду у «Виннипег Джетс». Джонни Годро на 5-й минуте вывел хозяев вперёд, реализовав большинство, а Джо Колборн в середине первого периода удвоил перевес «Калгари».

«Даллас» на домашнем льду разгромил «Чикаго»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Даллас Старз» на глазах у собственных болельщиков со счётом 4:0 разгромил «Чикаго Блэкхоукс».

«Даллас» дома крупно обыграл «Чикаго»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Далласом» и «Чикаго» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:0 в пользу «Далласа». В составе победителей отличились Джейсон Спецца, Патрик Шарп, Колтон Сивьюр и Маттиас Янмарк-Нюлен. В составе «Далласа» в матче участие принял Валерий Ничушкин.

«Рейнджерс» в овертайме одолели «Анахайм»

"Рейнджерс" в овертайме одолели "Анахайм" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ. Победную шайбу в прошедшем поединке забросил Матс Цуккарелло.

«Тампа» дома уступила «Ванкуверу», Кучеров отдал голевую передачу

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Ванкувер Кэнакс» на выезде со счётом 2:1 выиграл у «Тампа-Бэй Лайтнинг». На 16-й минуте гостей вывел вперёд Свен Берчи.

«Нью-Джерси» одолел «Детройт», Калинин забросил победную шайбу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» на выезде со счётом 4:3 выиграл у «Детройт Ред Уингз». Гости в первом периоде забросили в ворота «Детройта» три шайбы — отличились Кайл Палмьери, Джордан Туту и Дэвид Шлемко. На это хозяева ответили точным броском Дилана Ларкина.

НХЛ. «Анахайм» потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах

«Анахайм» уступил в гостях «Рейнджерс» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, «дакс» проиграли в 4-й раз в 5 последних встречах. После 33 матчей «Анахайм» занимает последнее место в Западной конференции.

ХК «Металлург» проиграл «Барысу» со счетом 2:6

22 декабря новокузнецкий хоккейный клуб встретился с казахстанским «Барысом». Матч закончился поражением "Металлурга" – 2:6. В самом начале игры новокузнечане получили удаление, сообщили в пресс-службе "Металлурга".

ХК «Рубин» выиграл матч у «Химика» из Воскресенска

Тюменский «Рубин» выиграл хоккейный матч с воскресенским «Химиком». Игра в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги завершилась счетом 1:0. Решающий гол был забит в конце второго периода, сообщает пресс-служба клуба. Шайбу забросил форвард Игорь Сафаралеев.

«Рейнджерс» в овертайме обыграл «Анахайм»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Рейнджерс» и «Анахаймом» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Рейнджерс». Гости открыли счет благодаря голу Кори Перри. Затем дубль сделал Дерик Брассар. Ервую свою шайбу он забросил в первом периоде, а вторую – в третьем.

Нижегородское «Торпедо» победило СКА в чемпионате КХЛ

Нижегородское "Торпедо" победило СКА в чемпионате КХЛ. Состоявшаяся 22 декабря в Нижнем Новгороде встреча завершилась победой хозяев льда в овертайме. Уступая после двух периодов матча 2:4, нижегородцы в начале третьей двадцатиминутки смогли забросить в ворота соперников две шайбы и сравнять счет.

Шайба Тарасенко принесла «Сент-Луису» победу в матче с «Бостоном»

"Сент-Луис" обыграл "Бостон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0. Отметим, что победную шайбу в прошедшем поединке забросил россиянин Владимир Тарасенко.

«Салават Юлаев» в Уфе обыграл московское «Динамо», счет 2:0

Вчера, 22 декабря, уфимский «Салават Юлаев» принимал у себя в гостях московское «Динамо». Соперник непростой, и встреча получилась жаркой – уфимцы смогли прервать победную серию соперников, обыграв их всухую.

«Адмирал» сегодня сыграет с «Сочи»

Сегодня, 23 декабря, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» проведёт стартовый матч выездной серии игр. В сочинском Олимпийском Ледовом Дворце «Большой» «моряки» сыграют с хоккейным клубом «Сочи».