Сертификаты на покупку жилья вручили переселенцам из аварийных домов в Жуковском

За чертой бедности в Тульской области находится 8,4% населения - около 120 тысяч человек

В Самаре из-за больного пассажира незапланированно сел самолет

Депутат Сергей Гаврилов - NEWS.ru: Пережившие стихийные бедствия имеют право на бесплатную землю

22.12.2015

«Спартак» проиграл «Йокериту» в ретроматче КХЛ

"Спартак" - "Йокерит" - 1:3 Возобновление регулярки КХЛ после Кубка Первого канала совпало с днем рождения отечественного хоккея – 69 лет назад стартовал первый чемпионат СССР по хоккею.

СКА на выезде проиграл «Торпедо» со счетом 5:6

Победитель встречи не определился в основное время игры, а в овертайме преимущество удалось перехватить хозяевам. В итоге - 5:6 в пользу "Торпедо". Первый период матча завершился с преимуществом СКА в одно очко. Голы в ходе первой 20-минутки забили Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

Хоккеисты СКА уступили «Торпедо» в матче КХЛ

Действующий обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА потерпел неудачу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против "Торпедо" в Нижнем Новгороде. Встреча, победитель которой определился в овертайме, получилась богатой на заброшенные шайбы.

«Спартак» потерпел поражение от «Йокерита»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" в Москве проиграл "Йокериту" из Хельсинки со счётом 1:3. В составе победителей точными бросками отметились Ессе Йоэнсуу, Юхаматти Аалтонен и Петтери Виртанен. У проигравших единственную шайбу забросил Константин Глазачев.

«Металлург» обыграл «Витязь» и прервал серию поражений

Голевыми передачами отметились новички команды Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал на домашнем льду «Витязь» из Подольска. Перед «сталеварами» стояла задача прервать серию из четырех поражений подряд.

КХЛ: «Югра» одержала волевую победу над «Автомобилистом»

В очередном матче КХЛ «Югра» на домашнем льду обыграла «Автомобилист» со счетом 3:2. У победителей шайбы на свой счет записали Игорь Бортников, Александр Угольников и Андрей Анкудинов. Белорус Андрей Антонов провел на льду 21:11, нанес 1 бросок и заблокировал 3 выстрела соперника.

Магнитогорский «Металлург» начал домашнюю серию с победы над «Витязем»

Магнитогорский «Металлург» начал с победы очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ, сломив сопротивление подмосковного «Витязя» в матче 22 декабря, – 4:2, передает корреспондент АГентства новостей «Доступ».

«Авангард» забросил «Сибири» три безответные шайбы

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» в Новосибирске всухую проиграла омскому «Авангарду» — 0:3. Победный задел гости создали в первом периоде, забросив две шайбы в первые три минуты.

Хоккеисты «Югры» обыграли «Автомобилист» в матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Югра» в Ханты-Мансийске одержала волевую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» — 3:2. По ходу встречи хозяева дважды уступали в счёте, но в итоге сумели выиграть.

Каменев назначен капитаном молодежки на ЧМ

О назначении Каменева сообщил главный тренер команды Валерий Брагин. Ассистентами капитана стали Андрей Светлаков из ЦСКА и Павел Красковский, представляющий «Локомотив». Турнир пройдет в Хельсинки с 25 декабря по 6 января.

"Сибирь" в Новосибирске уступила омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Гости уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника за три минуты. Голы на свой счёт записали Максим Казаков и Владимир Соботка.

«Салават Юлаев» взял верх над «Динамо»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" на своем льду обыграл московское "Динамо" со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Андреас Энгквист и Сами Леписто. Подопечные Харийса Витолиньша потерпели третье поражение подряд.

СКА встречается с «Торпедо» в Нижнем Новгороде

СКА начинает заключительную серию матчей 2015 года. Первым соперником армейцев станет нижегородское "Торпедо", сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургской команды. "Торпедо" довольно ровно проводит сезон, постоянно находясь в четверке лучших команд Западной конференции.

Назаров: готовились к матчу с «Кузней», 10 дней разбирали соперника

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров поделился мнением о матче против «Кузни» (6:2). – Не скрою, 10 дней готовились к этому матчу, разбирали Новокузнецк. Хорошая команда, молодые и быстрые хоккеисты. Где-то нам повезло в забитых шайбах, в парочке.

Два игрока СКА попали в расширенный состав молодежной сборной

Стал известен расширенный состав сборной России по хоккею на молодежный чемпионат мира в Хельсинки, который будет проходить с 26 декабря по 5 января. В ряды национальной команды попали два петербургских хоккеиста: нападающий Александр Дергачев и защитник Егор Рыков.

Объявлен состав молодежной хоккейной сборной для подготовки к ЧМ

24 декабря, перед стартом чемпионата мира наша команда проведет выставочный матч против датчан. После этой встречи тренерский штаб сборной во главе с Валерием Брагиным сформирует окончательную заявку на ЧМ, в которую войдут 23 игрока. Молодежный чемпионат мира-2016 пройдет в Финляндии.

ХК «Рязань» расстался с защитником сборной Белоруссии Мисюлем

ХК «Рязань» расстался с белорусским защитником Олегом Мисюлем. Контракт расторгли по взаимному согласию, сообщил сайт клуба во вторник, 22 декабря.22-летний хоккеист провел в команде полтора сезона, привлекался из ее состава в национальную сборную.

Вратарь «Локомотива» вошел в стартовую пятерку на Матч Звезд КХЛ

Вратарь ярославского «Локомотива» Алексей Мурыгин выйдет в стартовом составе на матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Голкиперы и стартовые пятерки были определены по итогам голосования болельщиков.

Бурдасов и Хохряков дебютируют за «Авангард» в матче с «Сибирью»

Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против "Сибири". В игре дебютируют новички омской команды нападающие Антон Бурдасов и Петр Хохряков.

Сергей Широков получил в СКА 9 номер

Новичок СКА Сергей Широков заявил, что намерен приложить максимум усилий, чтобы помочь питерскому клубу. Форвард отметил, что не опасается высокой конкуренции. Напомним, что Широков перешел в СКА из Авангарда. В обмен омский клуб получил нападающий нападающих Антон Бурдасова и Петра Хохрякова.

«Ильвес» занимается формированием заявки для вступления в КХЛ

Спортивный менеджер Андрей Бельмач сообщил, что "Ильвес" занимается формированием заявки для вступления в КХЛ. Ранее появилась информация о встрече представителей эстонского клуба с представителями лиги. Бюджет клуба может быть сравним с бюджетом "Медвешчака" и рижского "Динамо".

Вратарь ХК «Сибирь» Салак станет примет участие в Матче Звезд КХЛ 2016

Вратарь ХК «Сибирь» Салак станет примет участие в Матче Звезд КХЛ-2016, об этом сообщила пресс-служба клуба. Салак был выбран по итогам голосования болельщиков на портале www.khlallstar.com, которое завершилось накануне.

«Салават Юлаев» сыграет дома с московским «Динамо»

Стоит отметить, что матч начнется на полчаса раньше обычного — в 18:30. Это первая игра «юлаевцев» после перерыва, связанного с выступлением сборной России на Кубке Первого канала. К слову, наша сборная заняла последнее место на турнире.

Определены стартовые пятерки команд Востока и Запада на Матч звезд КХЛ

По результатам голосования болельщиков определены стартовые пятерки команд Востока и Запада на Матч звезд КХЛ, который пройдет 23 декабря. Об этом сегодня сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Голосование болельщиков длилось с 10 по 21 декабря.

Дубль Малкина помог «пингвинам» в матче против «Коламбус»

Хозяева перехватили инициативу во втором периоде, отправив в ворота гостей четыре шайбы. Сначала отличился россиянин Евгений Малкин, после гола которого дубль оформил Фил Кессел, а Давид Варсовски реализовал численное большинство.

Вратарь Варламов признан лучшим игроком недели в НХЛ

Бывший голкипер ярославского «Локомотива» Семен Варламов стал первой звездой недели в Национальной хоккейной лиге. Российский голкипер «Колорадо» одержал три победы в трех матчах, в среднем за игру он пропускал 0,67 шайбы и отразил более 98% бросков.

Воронежский «Буран» одолел дома челябинский «Челмет»

Матчем с челябинским «Челметом» открылась заключительная в этом году домашняя серия «Бурана». Воронежцы одержали победу со счётом 3:1. «Ураганные» сразу завладели преимуществом, и к середине первого периода открыли счёт. Шайбу в большинстве забросил наш капитан Алексей Князев-старший.

Медведев забросил победную шайбу «Филадельфии» в ворота «Сент-Луиса»

«Филадельфия» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду вырвала победу у «Сент-Луиса». Героем встречи стал защитник хозяев Евгений Медведев. Российский хоккеист под конец третьего периода при счете 3:3 забросил победную шайбу.

НХЛ: «Колорадо» проиграл «Торонто», Варламов пропустил шесть шайб

В третьем периоде гости из Канады усилили натиск и забросили три шайбы, обеспечив себе комфортное преимущество. Варламов в итоге пропустил 6 шайб при 15 отраженных бросках, еще один гол "Торонто" забил в пустые ворота.

НХЛ: «Даллас» одолел «Миннесоту», вернувшись в игру после 0:2

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» на выезде выиграл у «Миннесоты Уайлд» со счётом 6:3. На старте первого периода Джаред Спаржон и Чарли Койл создали для «Миннесоты» преимущество в два гола. Отыграться «Далласу» удалось ближе к концу второй трети матча.

НХЛ: дубль Малкина помог «Питтсбургу» выиграть у «Коламбуса»

"Питтсбург" обыграл "Коламбус" в домашнем матче со счетом 5:2. Российский форвард хозяев Евгений Малкин оформил дубль, сначала сравнивая счет в большинстве в начале второго периода, а затем поразив пустые ворота в концовке.

Салак выбран первым вратарем Востока на «Матч звезд»

Голкипер «Сибири» Александр Салак примет участие в «Матче звезд КХЛ», он выбран первым вратарем сборной Востока. Стартовые звенья и основных стражей ворот определяли болельщики, за Салака проголосовали более 9,6 тысячи фанатов. Голосование проходило на сайте www.khlallstar.com.

Гол Медведева принес «Филадельфии» победу над «Сент-Луисом»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Сент-Луисом» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 4:3 в пользу «Филадельфии». По ходу матча хозяева проигрывали со счетом 0:3. У «блюзменов» отличились Робби Фаббри, Кевин Шэттенкирк и Магнус Пяярви-Свенссон.

Передача Орлова помогла «Вашингтону» обыграть «Каролину»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на выезде выиграл у «Каролины Харрикейнз» со счётом 2:1. Майкл Латта на 16-й минуте вывел гостей вперёд после передачи россиянина Дмитрия Орлова, а Джейсон Чимера в середине второго периода упрочил лидерство «Кэпиталз».

«Вашингтон» обыграл «Каролину», Орлов сделал результативную передачу

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной» и «Вашингтоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона». Открыл счет в матче Майкл Латта. Результативную передачу в свой актив записал россиянин Дмитрий Орлов.

Лукьянчиков подписал контракт с «Торпедо»

Состав «Торпедо» пополнил защитник ХК «Саров» Николай Лукьянчиков, информирует официальный сайт нижегородского клуба. Соглашение с 26-летним игроком обороны носит двусторонний характер и рассчитано до конца текущего сезона. За «Торпедо» хоккеист будет выступать под номером 37.

Ковальчук и Салак избраны в первые пятёрки на «Матч звёзд КХЛ»

Вратарём стал Алексей Мурыгин из «Локомотива», «засушивший» достаточное количество матчей. «Питерец.ру» очень удивился наличию в пятёрке Востока защитника Владимира Денисова. 31-летний белорус оказался не нужен «Ак Барсу» и перебрался в Челябинск.