«Единая Россия»: на Кубани рекордное предварительное голосование

ФСО: Кремль будет закрыт для посетителей на несколько дней

Рижское «Динамо» на своем льду одержало победу над «Нефтехимиком»

Штраф: 14 (4-10-0) – 10 (0-8-2). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Семин покинул «Монреаль» и перейдет в «Металлург»

Контракт с «Магниткой» будет рассчитан до конца сезона. В начале недели «Монреаль» выставил Семина на драфт отказов, но российскому хоккеисту не удалось найти новую команду в НХЛ. В четверг стало известно, что Семин вернется в Россию и будет выступать за «Металлург».

КХЛ признала, что гол «Спартака» в ворота «Магнитки» засчитан верно

КХЛ подтвердила, что гол, забитый нападающим «Спартака» Евгением Бодровым в ворота «Магнитки» (3:2 Б), был забит по правилам. После изучения видеозаписи и хронометража с камеры, расположенной над воротами, департаментом судейства КХЛ было установлено, что гол был засчитан верно.

Рижское «Динамо» оказалось сильнее «Нефтехимика»

Рижское «Динамо» добилось уверенной победы над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Этот результат никак не повлиял на турнирное положение коллективов: динамовцы закрепились на 12-й позиции на Западе, а соперник — остался восьмым на Востоке, уступив третий матч кряду.

Хоккеисты «Йокерита» по буллитам обыграли «Трактор» в матче КХЛ

Хоккеисты «Йокерита» нанесли поражение челябинскому «Трактору» в матче регулярного чемпионата КХЛ (5:4). Решающий буллит в составе «Йокерита» реализовал датский защитник Филип Ларсен. В основное время матча он отметился голом и двумя результативными передачами.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Северсталью»

Череповчане лишь под конец игры отыграли одну шайбу. Матч завершился со счетом 3 : 1 в пользу «Торпедо». Сейчас нижегородцы находятся на 4 месте в Западной конференции, что дает им право бороться за высокие позиции в плей-офф.

Комиссия WADA начала работать в Москве

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил о том, что в Москве начинает работать комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA).

«Монреаль» и Сёмин договорились о расторжении контракта

"Монреаль" расторг контракт с нападающим Александром Сёминым по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт клуба. "Монреаль" в понедельник выставил Сёмина на драфт отказов, но за 24 часа ни один клуб НХЛ не проявил заинтересованности в услугах 31-летнего хоккеиста.

«Монреаль» и Семин расторгли контракт

"Канадиенс" 7 декабря выставил россиянина на драфт отказов, однако за 24 часа ни один клуб НХЛ не заинтересовался им. Ранее появилась информация, что "Магнитка" договорилась о заключении соглашения с Семиным. Срок действия договора будет рассчитан до конца сезона.

Московское «Динамо» одержало волевую победу над «Газпром-Югрой»

Московское «Динамо» в шестом туре чемпионата России на своей площадке одержало волевую победу над «Газпромом-Югра». Бело-голубые проиграли два первых сета, однако затем переломили ход встречи и заработали два очка. Подопечные Рафаэля Хабибуллина потерпели третье поражение в шести матчах.

«Сибирь» добилась победы над «Югрой»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» в Новосибирске одержала победу над ханты-мансийской «Югрой» со счётом 5:2. Победный задел хозяева создали в первом периоде, трижды поразив ворота соперника.

Сафронов: долги перед игроками закроются в кратчайшие сроки

Генеральный директор московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал, когда будут закрыты долги по зарплате перед игроками. Напомним, ранее вице-президент московского «Динамо» Михаил Тюркин заявил, что клуб столкнулся с проблемами организационного характера.

Чешский форвард Якуб Петружалек вернулся в московское «Динамо»

«Динамо» укрепило состав 30-летним крайним нападающим Якубом Петружалеком. В составе «бело-голубых» чешский легионер будет выступать под 28-м игровым номером. КХЛ прекрасно знакома хоккеисту. Он защищал цвета «Амура», «Ак Барса» и «Автомобилиста».

Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Автомобилисту»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Новокузнецке потерпел поражение от екатеринбургского "Автомобилиста" со счётом 2:3. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Турбин, Алексей Михнов и Александр Торченюк.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства начала работу в Москве

"Сегодня свою работу в Москве начинает антидопинговая комиссия WADA, которая, в числе прочего, определит, какие международные организации будут исполнять функции антидопингового контроля на время приостановления деятельности РУСАДА и нашей лаборатории", - заявил Жуков.

В Москве начала работу комиссия Всемирного антидопингового агентства

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьян Коу сегодня заявил, что единственный шанс для того, чтобы чистые российские легкоатлеты поехали на Олимпиаду в Рио, - это решить все допинговые проблемы до начала соревнований.

«Амур» всухую переиграл «Авангард»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на домашнем льду переиграл омский "Авангард", встреча завершилась со счётом 2:0. Голами отметились Михаил Железнов и Владислав Ушенин.

«Амур» Николишина одержал 4-ю победу подряд, огорчив «Авангард»

Шайбами отметились Михаил Железнов и Владислав Ушенин, а вратарь хозяев Александр Печурский записал на свой счет «сухарь». Для главного тренера хабаровчан Андрея Николишина эта встреча стала четвертой у руля команды, и все эти матчи закончились для его подопечных победами.

В Москве начала работу комиссия Всемирного антидопингового агентства. Одна из основных ее задач - определить, какие международные организации возьмут на себя функции антидопингового контроля в России. Деятельность российского агентства и лаборатории приостановлены из-за скандала.

Кубок Первого канала: Стал известен расширенный состав сборной России

Состав сборной России на домашний этап Евротура — Кубок Первого канала, который пройдёт в Москве с 17 по 20 декабря, будет объявлен в эфире «Вечерних новостей» 9 декабря. Начало эфира на Первом канале — в 18:00 по московскому времени, сообщает официальный «твиттер» Федерации хоккея России.

«Адмирал» закончит домашнюю серию играми с «Барысом»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сыграет с казахстанским «Барысом» два последних матча домашней серии. Игры состоятся 10 и 11 декабря. После этого «Адмирал» возьмет небольшую паузу в хоккейных поединках для подготовки к грядущим матчам Евротура.

Хоккеист Семин покидает НХЛ и переходит в магнитогорский «Металлург»

Как сообщает портал sports.ru со ссылкой на вице-президента магнитогорского «Металлурга» Геннадия Величкина, на данный момент клуб достиг устной договоренности с форвардом «Монреаля» Александром Семиным.

Антидопинговая комиссия ВАДА начала работу в Москве

"Сегодня свою работу в Москве начинает антидопинговая комиссия ВАДА, которая в числе прочего определит, какие международные организации будут исполнять функции антидопингового контроля во время приостановления деятельности РУСАДА", - сказал Жуков на Олимпийском собрании в четверг.

В ОКР заявили о начале работы в Москве антидопинговой комиссии WADA

Как рассказал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, эта комиссия в числе прочего определит, какие международные организации займутся антидопинговым контролем на время приостановки деятельности российского агентства РУСАДА.

Семин сегодня может перейти в магнитогорский «Металлург»

Если «Монреаль» расторгнет контракт с Семиным, то соглашение между «Металлургом» и Семиным будет подписано уже сегодня. В нынешнем сезоне 31-летний Александр Семин провел 15 матчей за «Монреаль» и набрал 4 (1+3) очка.

СКА обыграл «Салават Юлаев» со счетом 5:3

СКА выиграл у хоккейного клуба «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Матч состоялся вечером среды. Первый период СКА взяли у «Салавата» со счетом 2:0, а вот во втором у «Салавата» появился шанс выбраться из матча победителями – хоккеисты из Уфы забили две шайбы.

Патрик Руа: «Григоренко проиграл слишком много единоборств»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа отметил, что перевод в четвертое звено Михаила Григоренко по ходу матча регулярного чемпионата против "Питтсбурга" (2:4) связан с его неудачными действиями в единоборствах.

Нижегородское «Торпедо» обыграло череповецкую «Северсталь»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» в Нижнем Новгороде обыграло череповецкую «Северсталь» со счётом 3:1. Победный задел хозяева создали уже в первом периоде, забросив все три свои шайбы.

СКА обыграл «Салават Юлаев» и продлил победную серию до 7 матчей

Встреча прошла 9 декабря и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. В составе СКА заброшенными шайбами отметились Антон Бурдасов, Александр Кадейкин, Стив Мозес, Евгений Дадонов и Андрей Кутейкин. Мозес отличился в дебютной игре за петербургскую команду.

Игроки "Торпедо" обыграли череповецкую "Северсталь" на своем льду и тем самым удержали за собой четвертую строчку турнирной таблицы. Видимо, особая значимость этого матча придала нижегородским хоккеистам сил - игру они начали на высоких скоростях и уже на первых минутах забросили первую шайбу.

«Магнитка» опротестует результат матча со «Спартаком»

Как стало известно «Чемпионату», магнитогорский «Металлург» намерен опротестовывать результат гостевого для себя матча со «Спартаком», в котором москвичи выиграли по буллитам (3:2). В «Магнитке» считают, что вторая шайба была заброшена спартаковцами уже после окончания основного времени матча.

«Ак Барс» обыграл московское «Динамо»

Казанский «Ак Барс» в гостях обыграл московское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 2:0. Голы на счету Александра Свитова и Маттиаса Шегрена. Сейчас подопечные Зинэтулы Билялетдинова занимают второе место в Восточной Конференции КХЛ с 66 очками в активе.

«Ванкувер» выиграл у «Рейнджерс» в рамках НХЛ

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "Вконтакте".

НХЛ: «Ванкувер» выиграл у «Рейнджерс», Седины набрали по 2 очка

"Ванкувер" на своем льду обыграл "Рейнджерс" со счетом 2:1. Результативную игру показали братья Седины - на счету Хенрика две результативные передачи, у Даниэля голевой пас и решающий гол. Единственная шайба гостей на счету Дэна Бойла, который реализовал буллит.

НХЛ: «Эдмонтон» победил «Сан-Хосе» в овертайме

"Эдмонтон" в упорной борьбе одолел "Сан-Хосе" со счетом 4:3 в овертайме. На протяжение всего матча то одна, то другая команда вела с преимуществом не более чем в одну шайбу. Победным в итоге стал гол Тэйлора Холла на 64 минуте.

Хоккеист Александр Семин расторгнет контракт с «Монреалем»

Хоккеист Александр Семин не попал ни в одну из команд НХЛ. 31-летнего нападающего выставили на безусловный драфт отказов, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". На драфт отказов Семина выставил "Монреаль". По данным федеральных СМИ, скорее всего, стороны расторгнут контракт по обоюдному желанию.

СМИ: вратарь «Коламбуса» Бобровский пропустит три недели из-за травмы

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский пропустит три недели из-за травмы, полученной в матче регулярного чемпионата против "Лос-Анджелес Кингз" (2:3), утверждает портал Sportsnet.

Бобровский пропустит три недели из-за травмы

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский пропустит три недели из-за травмы. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. В концовке третьего периода матча против «Лос-Анджелеса» Сергей Бобровский был вынужден покинуть лед из-за травмы. Россиянин успел отразить 33 броска по своим воротам из 34 четырех.

«Байкал-Энергия» 10 декабря принимает новосибирский «Сибсельмаш»

Первенство Суперлиги по хоккею с мячом возобновляется после паузы, связанной с играми сборной России на международном турнире. Иркутская «Байкал-Энергия» в четверг, 10 декабря, в 19.00, на стадионе «Труд» примет новосибирский «Сибсельмаш».

«Ак Барс» обыграл «Динамо» в Москве

Казанские хоккеисты из "Ак Барса" на выезде одолели столичное "Динамо" в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:0.Первую шайбу забросил Александр Свитов на 12-й минуте, затем на 39-й минуте отличился Маттиас Шегрен.

Плэтт не пощадил бывший клуб, Мозякин не догнал Старшинова

Регулярный чемпионат "Северсталь" продолжила серию поражению, "Магнитке" не хватило секунды до победы, а Джефф Плэтт впервые за полтора месяца отличился заброшенной шайбой. СЕРИЯ "Северсталь" опять проиграла – в девятый раз подряд.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Северсталью» в КХЛ

КХЛ: Андрей Костицын помог «Сочи» одолеть «Слован»

В очередном матче КХЛ «Слован» на домашнем льду проиграл «Сочи» со счетом 4:5. В составе победителей отличились Денис Казионов, Бэн Максвелл, Игорь Игнатушкин, Вадим Щегольков и Илья Крикунов. Белорус Андрей Костицын провел на льду 11:20, отметился пасом и нанес 3 броска.

На центральном отрезке Сокольнической линии метро в Москве не ходят поезда из-за человека на путях

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"