Вокальный фестиваль «Майский ветер» прошел в Котельниках

Глава Раменского округа Николай Ханин сложил полномочия по собственному желанию

Сальников: пловцов из России приглашают к участию в турнирах в Республике Сербской

В Москве построят и реконструируют 15 спортивных объектов в 2024 году

11.12.2015

«Металлург» потерпел поражение от обладателя Кубка Гагарина

Несмотря на неровные выступления в текущем сезоне, обладатели Кубка Гагарина смогли лишить турнирных очков одну из лучших команд Восточной конференции лиги. В первом периоде команды стремились отвечать атакой на атаку, однако ограничились лишь одной заброшенной шайбой.

КХЛ: «Витязь» добился победы над «Ак Барсом»

В рамках КХЛ «Витязь» на домашнем льду добился победы над «Ак Барсом» со счетом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Марио Кемпе, Алексей Макеев и Вячеслав Солодухин. У проигравших голы на свой счет записали Оскар Меллер и Михаил Глухов.

Мозякин стал вторым снайпером в чемпионатах страны

В пятницу в игре с петербургским СКА (3:6) Мозякин забросил две шайбы, вторая стала для него 409-й в чемпионатах России. У Старшинова, напомним, 408 точных бросков. Теперь Мозякин уступает только армейцу Борису Михайлову, на счету которого 428 голов.

Россиянки вышли в плей-офф ЧМ с первого места

Россия – Румыния Сборная России обыграла команду Румынии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по гандболу в Дании. Подопечные Евгения Трефилова заняли первое место в группе D и вышли в 1/8 финала.

«Спартак» одержал третью победу подряд в КХЛ, обыграв «Салават Юлаев»

Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе красно-белых шайбы забросили Александр Мерескин (44-я минута) и Вячеслав Лещенко (50, 56). У уфимцев отличился Максим Гончаров (25). "Спартак" одержал третью победу подряд. В следующем матче "Спартак" примет финский "Йокерит" 22 декабря.

«Ак Барс» на выезде уступил «Витязю»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" одолел "Ак Барс". Первый период выиграли хозяева благодаря шайбе Марио Кемпе, по итогам второй 2-минутки впереди были уже гости, отличились Оскар Мёллер и Михаил Глухов.

СКА в упорной борьбе одержал победу над «Металлургом» со счетом 5:3

Хоккеисты петербургского СКА сегодня провели в Ледовом последний домашний матч года. Соперником армейцев стал магнитогорский "Металлург" - с этой командой СКА в этом сезоне еще не встречался. В упорной борьбе победу одержали армейцы - 5:3. СКА одерживает восьмую победу подряд.

Омский «Авангард» взял реванш у «Амура»

11 декабря завершился очередной тур для омской хоккейной команды. «Авангард» проводил вторую игру подряд с хабаровским «Амуром». На этот раз «Ястребы», сделав выводы из предыдущей встречи, провели показательный матч, забрасывая шайбы и в большинстве, и в меньшинстве.

Как Гатиятулин улучшает подпорченный имидж «Трактора»

Команда остается на дне Восточной конференции и имеет лишь иллюзорные шансы на выход в плей-офф. Но, кажется, с приходом нового тренерского штаба, в механизмах «Трактора» произошла глобальная трансформация — челябинцы стали феерить в атаке и меньше пожарить у своих ворот.

«Рязань» в гостях разгромила саратовский «Кристалл»

10 декабря в Саратове местный «Кристалл» в рамках чемпионата ВХЛ принимал хоккейный клуб «Рязань». Определяющим моментом наставник «горожан» Вячеслав Уваев назвал 51-ю минуту, когда Дмитрий Филатов при счете 2:1 поразил ворота сокративших было отставание хозяев, не дав им переломить ход встречи.

«Авангард» взял реванш у «Амура», забросив 4 шайбы

Александр Попов сделал в этом матче дубль. Во втором матче за два дня «Авангард» сумел взять реванш у хабаровского «Амура», одолев команду со счетом 4:2 и набрав 73 очка. Напомним, что накануне омские хоккеисты проиграли хабаровчанам со счетом 0:2.

Кучеров набрал 100-е очко в НХЛ

Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров набрал 100-е очко в НХЛ. Теперь на счету 22-летнего форварда 48 заброшенных шайб и 52 результативные передачи в 163 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

СКА проведет последний домашний матч года с «Металлургом»

Хоккеисты петербургского СКА сегодня сыграют последний дмашний матч года. Соперником армейцев станет магнитогорский "Металлург" - с этой командой СКА в этом сезоне еще не встречался. Сейчас "Металлург" занимает шестое место Восточной конференции, имея в активе 65 очков после 39 встреч.

Финал турнира «Золотая шайба» пройдёт в Сочи с 16 по 22 декабря

В Сочи с 16 по 22 декабря 2015 года пройдёт финал Международного турнира по хоккею им. А.В.Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба». В турнире примут участие команды из России, Израиля, Китая, Белоруссии и Казахстана, которые в течение недели будут сражаться за звание чемпиона.

ХК «Саров» дома обыграл «Ижсталь» со счетом 3:2

НТА-Приволжье - ХК "Саров" дома обыграл "Ижсталь" со счетом 3:2. Как сообщается на сайте клуба, в стартовом матче домашней серии саровчане смогли взять верх над ижевскими "сталеварами".

«Родина» проиграла матч с московским «Динамо»

«Родина» проиграла матч со столичным «Динамо», сообщили в пресс-службе клуба. Между тем, первый гол забили именно кировчане. Его забил Олег Пивоваров буквально на первой минуте игры. Казалось бы, обстановка сложилась для наших игроков хорошо, но первый гол стал для кировчан последним.

Саратовский «Кристалл» дома уступил «Рязани» со счетом 1:5

Саратовский хоккейный клуб «Кристалл» 10 декабря на домашней арене потерпел поражение от команды «Рязань». Матч завершился со счетом 5:1 в пользу гостей. Автором единственной шайбы в составе волжан стал Сергей Грибанов, который набирает очки уже в 6 встрече подряд.

НХЛ. Ягр забросил 731-ю шайбу и вышел на 4-е место в истории лиги

43-летний ветеран воспользовался передачей Дмитрия Куликова и поразил ворота "Кэпиталз" уже на 51-й секунде встречи. Эта шайба стала для него 731 в карьере в НХЛ. Ягр вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, догнав Марселя Дионна.

Овечкин забросил 14-ю шайбу в сезоне, «Вашингтон» проиграл

«Вашингтон» уступил в гостях «Флориде» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 14-ю шайбу в сезоне. Форвард «Флориды» Яромир Ягр забросил 731-ю шайбу в регулярных чемпионатах и вышел на 4-е место в истории лиги.

НХЛ. Овечкин забросил 14-ю шайбу в сезоне

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забил 14-й гол в сезоне в матче с "Флоридой" (1:4). Россиянин отличился (1:3) в конце третьего периода после передач Джона Карлсона и Никласа Бэкстрема. Всего в 26 матчах текущего регулярного чемпионата НХЛ в активе Овечкина 25 (14+11) очков.

«Сент-Луис» проиграл «Филадельфии», Тарасенко очков не набрал

"Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке уступил "Филадельфии" (2:4). Первой звездой встречи стал нападающий гостей Клод Жиру, набравший три (1+2) очка. Российский форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился.

Дубль Кучерова помог «Тампе» обыграть «Оттаву»

"Тампа-Бэй" на своей площадке нанес поражение "Оттаве" (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Дублем отметился российский нападающий хозяев Никита Кучеров, признанный первой звездой встречи. Его соотечественники Никита Нестеров и Владислав Наместников результативными действиями не отметились.

ХК «Сибирь» уверенно обыграл «Югру»

Хоккейная "Сибирь" продолжает домашнюю серию очередной победой. Накануне новосибирцы уверенно обыграли "Югру" из Ханты-Мансийска. Как сообщает пресс-служба клуба, счёт в матче открыли хозяева уже на четвертой минуте. Точным броском отличился Сергей Шумаков.

Хоккей: «Сибирь»забросила 5 шайб в победном матче с «Югрой»

Игра впятером против трех позволила Шумакову сделать дубль, на 10-й минуте он переиграл соперников у их ворот. Следом на 11-й минуте «Сибирь» разыграла большинство еще раз, пока на льду было только 4 игрока «Югры» третью шайбу за новосибирцев забросил Давид Улльстрем.

43-летний чех открыл счет на первой минуте после передач Дмитрия Куликова и Джонатана Юбердо. Таким образом, Ягр забросил 731-ю шайбу в регулярных чемпионатах и вышел на 4-е место в истории НХЛ, догнав Марселя Дионна. От занимающего 3-е место в этом списке Бретта Халла Ягр отстает на 10 голов.

11 декабря в Сокольниках будет поднят свитер Николая Борщевского

В пятницу, 11 декабря, в Сокольниках под своды родной спартаковской арены будет поднят именной свитер заслуженного мастера спорта, известного в прошлом нападающего «Спартака» Николая Борщевского, информирует официальный сайт красно-белых.

НБА. Сегодня начнется голосование Матча всех звезд-2016

Сегодня официальный сайт НБА запустит голосование, которое определит стартовые составы Матча всех звезд-2016 в Торонто. Голосование продлится до 18 января. Стартовые пятерки сборных Востока и Запада будут официально объявлены на канале TNT 21 января.