Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»

«На каждую игру настраиваюсь как на последнюю»

13.11.2015

Хоккеисты «Сибири» «всухую» проиграли «Амуру»

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" с разгромным счетом 7:0 одержал победу над новосибирской "Сибирью". Шайбы в ворота сибирского клуба забросили Томаш Зогорна, Данил Файзуллин, Владислав Ушенин, Владимир Первушин, Руслан Башкиров, Виталий Шулаков и Вячеслав Ушенин.

«Детройт» – «Сан-Хосе». Дацюк проведет первый первый матч в сезоне

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк примет участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Сан-Хосе". Дацюк восстановился после операции на голеностопе и впервые выйдет на лед в официальном матче в этом сезоне. 37-летний россиянин сыграет в звене с Хенриком Зеттербергом и Джастином Абделькадером.

«Амурские Тигры» и «Локо» добились сухих побед

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. В Москве МХК «Спартак» всухую уступил «Амурским Тиграм» — 0:2. Таким образом, «Амурские Тигры» прервали свою девятиматчевую безвыигрышную серию.

Обзор главных хоккейных событий дня. 13.11.2015

В Москве прошло заседание правления КХЛ, в "Тракторе" грядут перемены, Радулов не едет с ЦСКА на выезд, а с Сикорой расторгли контракт. Чернышенко: КХЛ и клубы — единая команда, развивающая хоккей с ФХР и Минспортом Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко прокомментировал итоги заседания правления лиги.

ХК «Саров» обыграл в гостях «Молот-Прикамье»

Хоккейная команда "Саров" со счетом 6:4 обыграла "Молот-Прикамье" в Перми 12 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Саров". Счет в этом поединке открыли хозяева, забив в большинстве. По их примеру численное преимущество использовали и гости — на 17 минуте отличился Михаил Шерстюков.

«Молот-Прикамье» проиграл «Сарову» в матче ВХЛ

12 ноября в Перми состоялся матч в рамках Высшей хоккейной лиги. Местный "Молот-Прикамье" проиграл "Сарову" со счетом 4:6, передает пресс-служба пермского хоккейного клуба. Первый гол в игре забил защитник "Молота-Прикамье" Дмитрий Цапаев, первый период закончился ничьей 1:1.

Аболс утвержден на посту главного тренера клуба КХЛ «Лада»

Напомним, латвийский специалист исполнял обязанности наставника "Лады" после отставки Сергея Светлова. Латвийский специалист Артис Аболс утвержден на посту главного тренера тольяттинского клуба КХЛ "Лада". Напомним, после отставки Сергея Светлова латвиец руководил командой с приставкой "и.о.".

Сборная России всухую проиграла канадцам третий матч Суперсерии

Перерыв в суперсерии пойдет на пользу хоккеистам молодежной сборной России (игроки не старше 20 лет), считает форвард команды Андрей Светлаков. В четверг россияне потерпели третье поражение, проиграв сборной юниорской лиги провинции Онтарио (OHL) со счетом 0:3.

Вратарь «Авангарда» Шилин перешел в ТХК

Пресс-служба хоккейного клуба "Авангард" сообщает об изменения в команде – вратарь Олег Шилин больше не будет защищать ворота нашей команды. Олег перешел в клуб Высшей лиги ТХК (Тверской хоккейный клуб).

«Лада» в домашнем матче победила «Салават Юлаев» со счетом 3:0

12 ноября "Лада" встретилась с ХК "Салават Юлаев". На четвёртой минуте счёт открыл Мартин Затевич. Следом Александр Стрельцов загнал вторую шайбу в ворота соперников. На 57-ой минуте гол забивает Антон Шенфельд - 3:0.

Тюменский «Рубин» сыграет с «СКА-Нева»

Питерская команда проведёт заключительный матч домашнего отрезка. "СКА-Нева" находится на третьей строке таблицы с багажом в 42 очка, "Рубин" - на 15 месте, у него 30 баллов. Команды проводили 10 матчей, 8 побед одержал "Рубина". И дважды проиграл на домашнем льду.

Две передачи Кузнецова помогли «Вашингтону» победить «Филадельфию»

Минувшей ночью в матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" в гостях победил "Филадельфию" со счетом 5:2. Двумя результативными передачами отметился российский форвард Евгений Кузнецов. Хозяева дважды выходили вперед.

Российская «молодежка» проиграла третий матч Суперсерии подряд

Молодежная сборная России по хоккею среди игроков до 20 лет потерпела третье кряду поражение в Суперсерии против Канады. В этот раз подопечные Валерия Брагина всухую уступили сборной Хоккейной лиги Онтарио - 0:3. Уже на 35-й секунде в ворота нашей команды влетела первая шайба.

Тимченко: Зубов показал, что готов к работе главного тренера СКА

Президент СКА Геннадий Тимченко оценил работу Сергея Зубова в качестве главного тренера питерской команды. Специалист был утверждён в должности главного тренера СКА вчера, а ранее исполнял обязанности главного тренера "армейцев".

ХК «Северсталь» проиграла в Сочи

Череповецкая "Северсталь" на выезде потерпела разгромное поражение от ХК "Сочи" в матче чемпионата КХЛ. Дублем в составе победителей отметился Петр Счастливый. Единственную шайбу в составе череповчан забросил Максим Трунёв.

Кузнецов помог «Вашингтону» обыграть «Филадельфию»

Хоккеисты "Филадельфии" на своей площадке уступили "Вашингтону" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Филадельфии, завершилась со счетом 5:2. Героем встречи стал нападающий «Кэпиталз» Джейсон Чимера, набравший 3 (2+1) очка.

Тюменский «Рубин» завершит турне матчем в Санкт-Петербурге

Тюменский "Рубин" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встретится в Санкт-Петербурге с местной дружиной "СКА-Нева" 14 ноября. Как сообщает пресс-служба клуба, поединком с фарм-клубом питерского СКА подопечные Алексея Акифьева завершат выездную серию из четырех встреч за шесть дней.

Череповецкая «Северсталь» проиграла соперникам из Сочи со счетом 4:1

Единственную шайбу за череповецкую команду забросил Максим Трунев в начале третьего периода, к тому моменту "Северсталь" уже проигрывала с разницей в три шайбы. А окончательный счет установил сочинец Андре Петерссон, обеспечив победу "Сочи" 4:1.

«Салават Юлаев» не смог поразить ворота «Лады»

Уфимский "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил тольяттинской "Ладе". Игра завершилась со счетом 3:0. В составе "Лады" точными бросками отметились Мартин Затевич, Александр Стрельцов и Антон Шенфельд.

Тимченко: КХЛ не даст умереть никаким клубам с финансовыми проблемами

Как сообщил председатель совета директоров лиги Геннадий Тимченко, команды продолжат выступать в КХЛ. Ранее появилась информация, что игрокам ХК "Сочи" несколько месяцев не выплачивают зарплату. Кроме того, и другие клубы испытывают финансовые трудности.

Хоккейный «Автомобилист» проиграл дома «Нефтехимику» всухую

4 шайбу хоккеисты "Нефтехимика" отправили уже в 3 периоде в пустые ворота, когда "Автомобилист" заменил вратаря шестым полевым игроком. Сейчас в Восточной конференции КХЛ "Автомобилист" занимает вторую строчку, набрав 48 очков. Следующую игру екатеринбургская команда проведет с финский Йокеритом.

КХЛ не даст умереть ни «Сочи», ни другим клубам

Председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко сообщил, что лига занимается вопросом задолженностей у ряда клубов. По его словам, все вопросы будут решены, и клубы продолжат играть в чемпионате. Ранее сообщалось, что игрокам "Сочи" несколько месяцев не выплачивают зарплату.

«Магнитка» прервала победную серию «Ак Барса»

Любимчик казанской публики Данис Зарипов снова обыграл свою бывшую команду «Ак Барс» накануне проиграл магнитогорскому «Металлургу» в серии буллитов (2:3). Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на протяжении большей части времени контролировали игру, однако одна роковая ошибка на последних минутах полностью перевернула ход матча.

«Локомотив», проиграв ЦСКА, потерпел четвертое поражение подряд

"Локомотив" потерпел четвертое поражение подряд и опустился на третье место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч ярославцы проведут на выезде в воскресенье, 15 ноября, против магнитогорского "Металлурга".

ХК «Сочи» прервал серию из трех поражений в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб "Сочи" одержал 13-ю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 28 поединке сезона подопечные Вячеслава Буцаева принимали в родных стенах череповецкую "Северсталь" и нанесли соперникам крупное поражение – 4:1.

ТХК обыграл рубин в домашнем матче со счетом 3:1

Тверские хоккеисты обыграли тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата ВХЛ, сообщается на официальном сайте ТХК. Игра закончилась со счетом 3:1. Еще в первом периоде хозяева забросили в ворота «Рубина» две шайбы, обеспечив себе победу. Счет открыл Сергей Пайор, а удвоил его Михаил Потякин.

Челябинский «Трактор» уступил «Югре» со счетом 1:3

Очередная встреча "Трактора" с "Югрой" состоялась после перерыва на Евротур накануне вечером в Ханты-Мансийске. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. У челябинцев автором единственного гола на 60-й минуте стал Антон Глинкин.

«Лада» всухую обыграла «Салават Юлаев»

Хоккеисты тольяттинской "Лады" одержали "сухую" победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ледовый поединок завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев льда. В составе победителей точными бросками отметились Мартин Затёвич, Александр Стрельцов и Антон Шенфельд.

«Автомобилист» уступил «Нефтехимику» со счетом 0:4

Мужской хоккейный клуб из Екатеринбурга "Автомобилист" разгромно уступил на своем льду нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 0:4. На пятой минуте нижнекамская команды вышла вперед. Евгений Рясенский вошел в зону, оставил шайбу Джефф Таффе, тот в касание щелкнул в дальний угол ворот.

Новокузнецкий «Металлург» проиграл девятый матч подряд

В ходе матча, состоявшегося в Новокузнецке, ХК "Металлург" уступил "Адмиралу" из Владивостока со счётом 0:2. Для новокузнецких хоккеистов это поражение стало уже девятым по счёту. Две шайбы в ворота "Металлурга" забили игроки "Адмирала" Алексей Угаров и Александр Кузнецов.

«Салават Юлаев» в гостях проиграл всухую тольятинской «Ладе»

Вчера, 12 ноября, состоялся очередном матч регулярного чемпионата КХЛ в городе Тольятти. "Салават Юлаев" из Уфы не смог обыграть команду "Лада" в восьмом чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает издание ToDay News Ufa. Соперники "Лада" забили в ворота уфимцев 3 безответные шайбы.

Главный тренер «Адмирала» не считает игру своих подопечных зрелищной

Главный тренер приморской команды "Адмирал" Александр Андриевский не смог назвать первую после перерыва игру подопечных зрелищной, несмотря на победу. Наставник противника, "Металлурга", Николай Соловьёв в свою очередь оценил игру новокузнецких хоккеистов как безобразие, сообщает РИА "Восток-Медиа".

На катке ледового дворца «Металлург» стартует Ночная хоккейная лига

В Комсомольске на катке ледового дворца "Металлург" стартует Ночная хоккейная лига. 14 ноября пройдет первая встреча среди любительских хоккейных команд. Местная дружина встретит соперников из Хабаровска. Участие в турнире примут 6 команд со всего Дальнего Востока.

Производственные площадки АО «Желдорреммаш» в апреле посетило более 4700 школьников и студентов

Артистка Госцирка Бурятии Аригма Цыремпилова начинала как девочка-каучук (Культура в России, Дети и Театр)