Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о национальной премии «Арлекин-2024»

Сборная Подмосковья получила 441 диплом на олимпиаде школьников

Источник 360.ru: многоэтажка загорелась на Петрозаводской улице в Москве

16.10.2015

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли усмирить казанских «барсов»

В пятницу, 16 октября, хоккеисты воронежского "Бурана" провели очередную игру в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Подопечные Александра Титова принимали на своей площадке казанский "Барс". Этой встречей дружина из столицы Черноземья открывала серию из четырех домашних матчей.

Главный тренер СКА Андрей Назаров отправлен в отставку

Напомним, Андрей Назаров был назначен главным тренером питерского клуба летом после того, как в отставку подал прежний наставник команды Вячеслав Быков, с которым СКА выиграл в прошлом сезоне Кубок Гагарина.

ХК «Рязань» одолел «Ариаду» в овертайме

ХК "Рязань" на своем льду в овертайме переиграл "Ариаду" из Волжска – 2:1, сообщает ВХЛ. Гости вели в счете с 4-й минуты первого и до конца второго периода, когда рязанцу Илье Кореневу удалось сравнять счет, он же и принес победу "Рязани" в овертайме.

«Молот-Прикамье» начал с разгрома над «Динамо» выездную серию

«Молот-Прикамье» начал с разгрома очередную выездную серию: в Балашихе подопечные Гулявцева победили местных «динамовцев» со счетом 5:1. Гости сумели уже к середине первого периода сделать существенный задел, проведя три безответные шайбы. Отличились Сергей Пискунов, Руслан Карлин и Антон Андриянов.

Маклеллан утвержден тренером сборной молодых звезд Северной Америки

Главный тренер клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерз" Тодд Маклеллан утвержден главным тренером сборной молодых звезд Северной Америки на Кубке мира-2016, который пройдет в Торонто. Как известно, в эту сборную войдут игроки канадского и американского гражданства не старше 1992 года рождения.

«Локомотив» выиграл девятый матч подряд в КХЛ

Победная серия ярославцев началась 25 сентября матчем в Хабаровске против "Амура" (1:0 в пользу "Локомотива"). "Локомотив" лидирует в турнирной таблице Западной конференции КХЛ (47 очков). "Нефтехимик" занимает пятое место в Восточной конференции (35).

Воронежский «Буран» проиграл «Барсу» в концовке матча

Хоккеисты "Бурана" проиграли в домашнем матче казанскому "Барсу" 2:3 в пятницу, 16 октября. Воронежская команда потеряла очки в самой концовке — гости забросили решающую шайбу менее чем за две минуты до финальной сирены.

«Сан-Хосе» вызвал Голдобина из фарм-клуба

"Сан-Хосе" вызвал в первую команду из АХЛ форварда Николая Голдобина, информирует официальный сайт клуба. В нынешнем сезоне 20-летний нападающий провёл одну игру за фарм-клуб «акул», не набрав очков. В прошлом сезоне он сыграл 9 матчей в АХЛ и набрал в них 5 (2+3) очков.

ХК «Локомотив» и ХК «Нефтехимик» встретятся в Ярославле 16 октября

16 октября в 19:00 по московскому времени начнется матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Локомотив" и "Нефтехимик". "Железнодорожники" так разогнали свой локомотив, что он, благодаря серии побед, а также осечкам ЦСКА, забрался на первое место.

СКА продаст свитер Ковальчука с аукциона

Победитель станет известен после матча. Хоккейный клуб СКА продаст с аукциона свитер капитана команды Ильи Ковальчука, в котором он играл с казанским "Ак Барсом" 19 апреля. Это был заключительный матч чемпионской серии СКА, по итогам которой армейцы стали обладателями Кубка Гагарина.

КХЛ. Покович покинул минское «Динамо»

Покович тренировал "Динамо" с ноября 2013-го года. В ближайшее время исполнять обязанности наставника будет Андрей Ковалев, работавший в штабе Поковича старшим тренером. После 19 матчей в Западной конференции текущего розыгрыша КХЛ «Динамо» занимает десятое место, набрав 27 очков.

Кольцов и Нестеров вернулись в состав «Салавата» к матчу с «Магниткой»

"Салават Юлаев" определился с составом команды на выездной матч против магнитогорского "Металлурга", который состоится сегодня в 17:00 по московскому времени. В состав уфимцев вернулись Кирилл Кольцов и Александр Нестеров.

Сборная России U18 отправилась в Чехию на выставочные матчи

Юниорская сборная России под руководством главного тренера Виталия Прохорова отправилась в Чехию на серию выставочных матчей. В окончательный состав вошли 22 хоккеиста (2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих).

Свитер Ковальчука уйдет с молотка перед игрой с «Ак Барсом»

Начальная цена – одна тысяча рублей, аукцион пройдет в российской валюте. В магазине новый игровой свитер армейцев стоит девять с половиной тысяч. Очевидно, что форма уйдет с молотка дороже. Для участия в аукционе нужно заполнить заявку, образец которой есть на сайте СКА.

Малкин открыл счет голам в новом сезоне НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Минувшей ночью его команда победила "Оттаву" со счетом 2:0. Россиянин открыл счет через 20 секунд после начала второго периода, замкнув передачу Патрика Хернквиста.

Сегодня «Салават Юлаев» встретится с магнитогорским «Металлургом»

Выездной матч уфимцев в Магнитогорске сегодня вечером обещает стать традиционно зрелищным. Противостояние двух титанов восточной конференции будет одним из самых горячих в восточной конференции регулярного Чемпионата КХЛ.

Сын Андрея Коваленко в 15 лет вызван в сборную

Сын известного нападающего ярославского "Локомотива" Андрея Коваленко Николай Коваленко вызван в юниорскую сборную России до 18 лет. Национальная команда готовится к товарищеским матчам со сборной Чехии, которые пройдут 17 и 18 октября.

ХК «Трактор» обменял Франсиса Паре на защитника из «Слована»

Челябинский ХК "Трактор" произвел обмен со "Слованом" из Братиславы. Словацкий клуб получит нападающего Франсиса Паре в обмен на защитника Филипа Новака. Как сообщили в пресс-службе челябинской команды, Филип Новак будет выступать под номером 14.

Смотрим римейк финала Кубка Гагарина. Превью матчей 16 октября

Последний матч Колесника против "Трактора" (3:0) стал для голкипера 300-м в чемпионатах страны и КХЛ. Результативная серия форварда "Локомотива" Егора Аверина продолжается вот уже семь матчей, в которых он набрал 11 (3+8) очков.

Капитан «Трактора» Дерон Куинт хочет получить российское гражданство

Капитан челябинского "Трактора" американец Дерон Куинт подал документы на получение российского паспорта. Причиной такого решения стал роман с менеджером клуба, сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на ГТРК «Южный Урал». 39-летний Дерон Куинт – самый опытный игрок "Трактора".

НХЛ: шайба Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Эдмонтон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:2 выиграл на выезде у «Эдмонтон Ойлерз». Счёт в поединке на 2-й минуте открыл Лаури Корпикоски, на что вскоре точным броском ответил Йори Лехтеря. Ближе к концу второго периоде вперёд гостей вывел Владимир Тарасенко.

НХЛ: «Миннесота» нанесла поражение «Аризоне»

"Миннесота" на выезде обыграла "Аризону" со счетом 4:3 в основное время. "Уайлд" вел 3:0 к экватору встречи, но позволил сопернику начать отыгрываться и, тем не менее, сравнять "Койотам" так и не удалось. Победной для "Миннесоты" стала шайба Микко Койву.

НХЛ: «Монреаль» выиграл пятый матч подряд, одолев «Рейнджерс» всухую

"Монреаль" одержал пятую победу подряд на старте чемпионата НХЛ, одолев "Рейнджерс" с сухим счетом 3:0. Шайбы забросили Томаш Флайшман, Дэйл Вейс и Томаш Плеканец, вратарь Кэри Прайс оформил шатаут.

НХЛ: «Флорида» одолела «Баффало» благодаря дублю и передаче Ягра

В очередном матче НХЛ «Флорида Пантерз» на домашнем льду одолела «Баффало Сэйбрз» со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Яромир Ягр, еще шайбу провел Александр Барков. У гостей отличились Джейк Маккейб и Тайлер Эннис.

«Миннесота» одержала третью победу подряд в НХЛ, обыграв «Аризону»

Голами в составе победителей отметились Зак Паризе (10-я минута), Томас Ванек (11-я), Микко Койву (28-я) и Микаэль Гранлунд (33-я). У "Койотис" шайбы забросили Антони Дюклер (33-я), Макс Доми (40-я) и Майкл Стоун (56-я).

НХЛ: гол Кулемина помог «Айлендерс» вырвать победу у «Нэшвилла»

Российский форвард Николай Кулемин внес свой вклад в результат, забросив шайбу на 47 минуте встречи. Он вывел свою команду вперед с передачи белоруса Михаила Грабовского, у которого в этой игре 2 (0+2) очка.

Хоккей: Автомобилист в серии буллитов обыграл Витязь

Хоккейный клуб "Автомобилист" в очередном матче КХЛ в Чехове обыграл в серии буллитов "Витязь" со счетом 2:1, сообщает официальный сайт екатеринбургской команды. В первом периоде инициатива была полностью на стороне "Автомобилиста", но до гола так и не дошло.

«Тампа» уступила «Далласу», Наместников забросил одну шайбу

"Даллас" переиграл "Тампа-Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:3. Первой звездой встречи признан форвард "Старз" Джейсон Спецца, набравший 2 (1+1) очка. Российский форвард "Лайтнинг" Владислав Наместников отметился результативной передачей.

Три очка Ягра принесли «Флориде» победу над «Баффало»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на домашней арене добился победы над «Баффало Сэйбрз» со счётом 3:2. Хозяева завершили первый период с преимуществом в две шайбы — оба раза отличился Яромир Ягр.

Гол Наместникова не спас «Тампа-Бэй» от поражения в матче с «Далласом»

В заключительной трети хозяевам усилиями Владислава Наместникова и Стэмкоса, оформившего дубль, удалось сократить отставание "Тампа-Бэй" до одной шайбы, однако гол Джейсона Спеццы снял вопросы о победителе в матче.

Капитан «Трактора» Дерон Куинт намерен получить гражданство России

Напомним, американский защитник Дерон Куинт перешел в КХЛ в 2009 году — первой российской командой легионера стал нижнекамский "Нефтехимик". С 2010 по 2013 год Куинт играл за "Трактор", затем выступал в составе "Спартака" и ЦСКА.

Шайба Кулемина помогла «Айлендерс» дома обыграть «Нэшвилл» в НХЛ

"Айлендерс" нанес поражение "Нэшвиллу" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 4:3. Первой звездой встречи признан форвард проигравшей команды Филип Форсберг, набравший 2 (1+1) очка. Российский нападающий нью-йоркцев Николай Кулемин забросил одну шайбу, которая стала для него 100-й в НХЛ.

Малкин забросил победную шайбу за «Питтсбург» в матче с «Оттавой»

"Питтсбург" переиграл "Оттаву" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:0. Первой звездой встречи признан форвард "пингинов" Даниэль Спронг, установивший окончательный счет на табло. Первую шайбу в ворота "Сенаторз" забросил россиянин Евгений Малкин, ставший третьей звездой поединка.

Американский хоккеист Куинт попросил российское гражданство

Американский защитник челябинского клуба «Трактор» Континентальной хоккейной лиги Дерон Куинт приступил к сбору документов для получения российского гражданства. /epochtimes.ru/ В этом году 39-летний Дерон Куинт выбран капитаном команды.

«Сибирь» одержала непростую победу над «Северсталью»

Встреча новосибирской хоккейной команды "Сибирь" с череповецкой "Северсталью" окончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Матч лидеров Восточной конференции с аутсайдером Западной сложился непросто, гости едва не сравняли счет и не перевели матч до овертайм.

ЦСКА на выезде обыграл «Кузню» в регулярном чемпионате КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Новокузнецке с минимальным счётом уступил московскому ЦСКА — 0:1. Единственную шайбу во втором периоде забросил Джефф Плэтт. Для хоккеистов «Кузни» это шестое поражение в семи последних матчах.

Нападающий «Оттавы» Макартур не сыграет против «Питтсбурга»

Нападающий "Оттавы" Кларк Макартур не примет участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". 30-летний форвард получил травму в игру с «Коламбусом», проведя на льду всего шесть минут. Степень повреждения Макартура неизвестна.