Тарханов: «ЦСКА имел преимущество, но моментов было мало у обеих команд»

В Смоленске прошёл IV Всероссийский конкурс «Русское сердце живет в балалайке»

В Подмосковье 6 мая стартует театральный фестиваль «Русская классика. Лобня»

09.03.2015

Валерий Ничушкин приступил к тренировкам с командой

Как сообщает официальный твиттер "Даллас Старз", российский нападающий клуба Валерий Ничушкин с сегодняшнего дня приступил к тренировкам в составе команды. В середине ноября Ничушкин перенес операцию на бедре, после чего у форварда был восстановительный период.

Нижегородский СКИФ разгромил «Агидель» в чемпионате России

Уфимская "Агидель" проиграла в предпоследнем матче Чемпионата России по хоккею сезона 2014-15 среди женских команд. Серебряный призер нынешнего первенства - нижегородский СКИФ - разгромил бронзового медалиста из Уфы со счетом 7:1.

Нефтекамскому «Торосу» достались «пермские медведи» в битве за Братину

После заключительного матча 1/8 финала в плей-офф-2015 Высшей хоккейной лиги определился соперник нефтекамского "Тороса". В решающем седьмом поединке "Молот-Прикамье" в Перми "всухую" переиграл нижнетагильский "Спутник" - 3:0 и теперь поспорит с башкирской командой в следующем раунде турнира.

Российский арбитр впервые обслужит матч НХЛ

Ромасько обслужит матч НХЛ "Детройт" (Detroit Red Wings) — "Эдмонтон" (Edmonton Oilers), который состоится в понедельник, 9 марта. Ранее 33-летний российский рефери работал на играх Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Хоккеист «Далласа» Ничушкин провел первую тренировку после травмы

В ноябре 2014 года Ничушкин перенес операцию на бедре. В понедельник, 9 марта, россиянин впервые занимался с командой и провел бесконтактную тренировку. Ожидается, что Ничушкин сыграет 21 марта против "Чикаго" в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Молот-Прикамье» вышел в четвертьфинал Кубка Братины

Хоккеисты "Молота-Прикамье" в седьмом матче серии всухую обыграли "Спутник" и вышли в четвертьфинал Кубка Братины. Счет на 13-й минуте первого периода открыл Алексей Бывальцев. На 18-й минуте преимущество хозяев удвоил Сергей Барбашев.

Ромасько станет первым российским арбитром в НХЛ

Российский арбитр Евгений Ромасько обслужит матч регулярного чемпионата НХЛ между "Детройтом" и "Эдмонтоном". Таким образом, 33-летний арбитр станет первым российским судьей, который будет работать на матчах национальной лиги. Ранее Ромасько работал на матчах АХЛ в ноябре и декабре 2014 года.

Варламов признан второй звездой игровой недели в НХЛ

Голкипер клуба "Колорадо Эвеланш" Семён Варламов признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В матче регулярного чемпионата с "Коламбусом" россиянин в пятый раз в сезоне отыграл на ноль, отразив все 44 броска по своим воротам.

Хоккеист «Далласа» Ничушкин приступил к тренировкам с командой

В конце января россиянин сообщил, что приступил к тренировкам на льду. Неделю назад хоккеист заявил агентству "Р-Спорт", что надеется вернуться на лед 21 марта. В понедельник Ничушкин впервые работал с командой и провел бесконтактную тренировку.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов назван второй звездой недели в НХЛ

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов признан второй звездой минувшей недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Варламов на завершившейся неделе помог "Колорадо" одержать 3 победы, пропуская в среднем за игру 0,69 шайбы и отражая 98,1% бросков.

«Локомотив» распустили в мини-отпуск

В понедельник, 9 марта руководство ярославского "Локомотива" провело собрание с хоккеистами и озвучило дальнейшие планы команды. Как стало известно корреспонденту "Ярославского спорта" игроки "железнодорожников" получили двухнедельный отпуск.

«Стальные Лисы» вырвали у «Снежных Барсов» путёвку в 1/8 финала плей-офф МХЛ

В решающем пятом матче серии первого раунда плей-офф МХЛ "Снежные Барсы" в Астане уступили "Стальным Лисам" из Магнитогорска — 3:4. В составе победителей отличились Сергей Харытинский, Никита Жлоба, Дмитрий Арсенюк и Артур Болтанов.

Хоккейному клубу «Мурман» вручили кубок победителей Высшей лиги

"Мурман" принимал клуб "Знамя-Удмуртия" из города Воткинск. Обыграв в финальном турнире команду "Вымпел" из Королева, мурманские хоккеисты уже досрочно до окончания финального турнира стали победителями Высшей лиги Первенства России.

«Молот-Прикамье» последним вышел в 1/4 финала ВХЛ

"Молот-Прикамье" без особых проблем разобрался со "Спутником" в седьмом матче серии плей-офф 1/8 финала Кубка Братины. Отметим, что игроки "Спутника" смогли нанести по воротам соперника всего 19 бросков, против 35 у хоккеистов пермского клуба. «Молот» последним выбрался в следующий раунд плей-офф.

Впервые в Ленобласти пройдут матчи плей-офф по хоккею

Хоккейная команда "СКА-Варяги" дебютировала в Молодежной хоккейной лиге совсем недавно - в сезоне 2014-2015 годов. По итогам регулярного первенства МХЛ, спортсмены заняли седьмое место и прошли в плей-офф. Во вторник команда также проведет вторую домашнюю игру.

Определился соперник «Ижстали» в ¼ финала плей-офф

Подопечные Андрея Разина использовали минимальное количество матчей в серии 1/8 финала плей-офф. Разобравшись с усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо», «сталевары» посвятили двухнедельный перерыв подготовке к ¼ финала. Соперник нашей ледовой дружины определился несколько минут назад.

Гимаев: Петербуржцам не хватает глубины состава

СКА много допускает ошибок в защите, в то время как «Динамо» по уровню терпения выше всех остальных в лиге. Если москвичи сыграют в ту игру, которую они показывали в конце регулярного чемпионата, то СКА будет тяжело, - цитирует слова Гимаева "Чемпионат.com".

Болельщики «Сибири» встретили команду в аэропорту

Болельщики новосибирской "Сибири" встретили свою любимую команду в аэропорту Толмачево, когда она прибыла из Челябинска, где выиграла шестой матч серии у "Трактора" и вышла во второй раунд Кубка Гагарина.

Форварду Пестушко было важно забить «Локомотиву» перед серией с ХК СКА

Форвард московского "Динамо" Максим Пестушко заявил агентству "Р-Спорт", что ему было важно открыть счет заброшенным шайбам в розыгрыше плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в преддверии серии против СКА из Санкт-Петербурга.

ТХК обыграл «Кубань» и вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

ТХК победил в седьмом матче краснодарский клуб "Кубань" и вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ. Решающая игра проходила в спорткомплексе "Юбилейный" и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В первом периоде матча команды обменялись заброшенными шайбами.

ХК «Ростов» выигрывает и вторую игру у «Сокола»

Иван Акимов замкнул пас Станислава Цицарова – 3:2. За 3 минуты до конца "Сокол" получил численное преимущество, но ростовчане устояли, и сирена зафиксировала победу "Ростова" – 3:2. Следующая игра состоится в Новочебоксарске, и у "Сокола" больше нет права на ошибку.

Болельщики "Сибири" встретили свою любимую команду в аэропорту Толмачево, когда она прибыла из Челябинска. Напомним, новосибирский клуб обыграл "Трактор" в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина со счётом 4-2. Во втором раунде плей-офф новосибирцам будет противостоять магнитогорский "Металлург".

Капитан «Йокерита» Капанен выбыл до конца сезона из-за травмы колена

Капитан "Йокерита" Нико Капанен пропустит остаток плей-офф КХЛ сезона из-за травмы колена, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу команды. 36-летний финн получил травму в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина против минского "Динамо" (4-1).

Николай Соловьёв станет новым главным тренером «Кузни»

Новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга" станет Николай Соловьёв, утверждает ТАСС. Сообщается, что руководство новокузнецкого клуба достигло договорённости о подписании однолетнего контракта со специалистом.

«Йокерит» отправится в Москву на первые матчи с ЦСКА на поезде

Финский "Йокерит" отправится из Хельсинки в Москву на серию плей-офф Кубка Гагарина против ЦСКА на поезде. "Йокерит" в течение дебютного сезона чаще всего поездом ездил на матчи против петербургского СКА. Дома серии начнут начнут ЦСКА и СКА, матчи состоятся 12 и 13 марта.

Капитан ХК «Йокерит» Капанен выбыл до конца сезона из-за травмы

Капитан хельсинкского "Йокерита" Нико Капанен пропустит остаток плей-офф КХЛ из-за травмы колена, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы команды. Капанен получил травму в четвертом матче серии первого раунда плей-офф против минского "Динамо".

Игроки «Саутгемптона» сыграли в хоккей

Вся команда оправилась в поездку в Швейцарию, где на базе местного клуба "Давос" поиграла в хоккей. Как сообщает пресс-служба английского клуба, ни один футболист Саутгемптона не пострадал. В матче принял участие и главный тренер "святых" Рональд Куман.

ХК «Тамбов» снова проиграл соперникам из Мордовии

Соперники одержали победу со счетом 4:3. Тамбовчане провели этот матч в гостях. В первом периоде наши спортсмены лидировали. Им удалось забить в ворота соперников две шайбы. Во втором игровом отрезке больше везло хозяевам льда. Они забили три раза, а тамбовчане смогли ответить лишь одной шайбой.

«Йокерит» поедет в Москву на поезде

Финский "Йокерит" отправится из Хельсинки в Москву на серию плей-офф Кубка Гагарина против ЦСКА на поезде, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на представителя пресс-службы команды.

«Юность» во втором полуфинальном матче переиграла «Гомель»

8 марта состоятся вторые матчи полуфинальных серий чемпионата Беларуси по хоккею. В Гомеле на лед вновь выйдут местный клуб и "Юность" — 7 марта в местном Ледовом дворце команды провели самый продолжительный матч в истории Беларуси. А в Солигорске сыграют куда более свежие "Шахтер" и "Неман".

ХК «Сочи» проведёт сбор с 17 марта по 3 апреля

Во вторник начнётся тренировочный сбор, который поможет хоккеистам поддерживать оптимальные кондиции, что будет полезным при подготовке к следующему сезону. Планируется, что тренировочные мероприятия продлятся до 3 апреля.

Хоккей: «Юность» в овертайме обыграла «Гомель» – 3:2

В первом матче полуфинальной серии Кубка президента "Гомель" уступил "Юности" в шестом овертайме (1:2, ОТ). Команды не смогли выявить победителя в основное время матча. Победную шайбу забросил Виталий Кирющенков в шестом овертайме.

Цирковой трюк Семина вдохновил «Каролину» на победу

Александр Семин забил эффектную шайбу в матче "Каролины" и "Эдмонтона". Россиянин отличился в середине второго периода, когда его команда проигрывала со счетом 0:3. Лежа на льду, Александр не глядя переправил шайбу в дальний угол, что стало полной неожиданностью для всех эдмонтонцев.

Гол Семина помог «Каролине» победить «Эдмонтон»

Начало камбэку положил нестандартный гол российского форварда "Калгари" Александра Семина, до отчетной встречи за сезон успевшего забросить только три шайбы. На 30-й минуте россиянин пошел сразу на троих соперников, потерял равновесие, но не выпал из игры.

Продажи билетов на «Ижсталь» откроются 10 марта

Продажи билетов на домашние матчи четвертьфинала плей-офф ВХЛ с участием хоккейного клуба "Ижсталь" откроются 10 марта, сообщили в пресс-службе "сталеваров". Команда будет играть во второй паре, а это значит, что матчи в Ижевске состоятся 13 и 14 марта, а 17 и 18 марта – на выезде.

Варламов получил травму в игре с «Миннесотой»

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов из-за травмы не смог доиграть матч регулярного чемпионата НХЛ против "Миннесоты". Российский вратарь покинул лед в третьем периоде из-за травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте НХЛ. Не исключено также, что у Варламова случились судороги.

«Торос» вышел в четвертьфинал Кубка Братины

«Молот-Прикамье» вырвав победу в тяжелейшей серии, по ходу которой уступал 2:3, вышел в четвертьфинал Кубка Братины. В следующем раунде пермяки встретятся с одним из своих самых принципиальных соперников последних лет – "Торосом" из Нефтекамска.

Болельщики «Спартака» должны потерпеть, пока сыграют воспитанники

Как сказал Федун журналистам, молодые его порадуют тогда, когда начнут побеждать. То есть, нужно сделать ставку на них, они уже об этом сообщили. Он попросил болельщиков своей команды набраться терпения, выждать время, пока молодые наиграются. Воспитанникам клуба нужно доверять.

ТХК вновь одержал победу над командой «Кубань»

Тверской хоккейный клуб вновь одержал победу в домашнем матче над командой "Кубань", теперь уже в домашнем матче. 8 марта в столице Верхневолжья прошёл седьмой матч первого раунда плей-офф между командами ТХК и "Кубань". По итогам игры ТХК одержал победу со счетом 3:2.

В «Олимпийском» пройдёт второй матч финала рязанской НХЛ

На тренировочной арене Дворца спорта "Олимпийский" 9 марта пройдёт второй матч финала рязанского регионального этапа Ночной хоккейной лиги (НХЛ) в возрастной группе "40 +" между рязанскими командами "Империя" и "Автоимпорт".

Капитан омского «Авангарда» Сергей Калинин попал в реанимацию

Капитан «Авангарда» Сергей Калинин получил тяжелую травму в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против «Барыса» (1:4). В середине третьего периода Калинин после проведенного против него силового приема со стороны защитника «Барыса» Романа Савченко упал и ударился головой о лед, после чего покинул площадку на носилках.

Варламов получил травму в матче с «Миннесотой»

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов получил повреждение в матче против "Миннесоты" (3:2), сообщает официальный сайт "Эвеланш". Он отразил 29 бросков из 30, а на 55 минуте встречи вынужден был покинуть лед и отправиться в раздевалку. Матч доиграл запасной голкипер, Рето Берра.

Сёмин лёжа забросил невероятную шайбу в ворота «Эдмонтона»

Нападающий "Каролины" Александр Семин в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ забросил чудо-гол в ворота "Эдмонтона". Российский форвард поборолся на пятачке, после чего в падении не глядя отправил шайбу с "неудобной" руки в ворота "Ойлерз".

«Колорадо» выиграл у «Миннесоты» в матче НХЛ, Варламов получил травму

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов назван первой звездой игрового дня в НХЛ по итогам субботних матчей, сообщается на официальном сайте лиги. Варламов помог "Колорадо" победить дома "Коламбус" со счетом 4:0, отразив 44 броска и сыграв пятый "сухой" матч в нынешнем сезоне.

Игорь Колыванов прокомментировал поражение «Уфы» в матче с «Динамо»

Главный тренер "Уфы" Игорь Колыванов прокомментировал поражение от московского "Динамо" в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги. Напомним, «горожане» проиграли со счетом 1:3. - Незазорно проиграть «Динамо», у них прекрасные исполнители.

«Сибирь» вышла в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина

"Трактор" организовывал опасные атаки одну за одной, но с реализацией не везло катастрофически. "Сибирь" же была более результативной. На 53 минуте Ярно Коскиранта ворвался в чужую зону и спокойно со средней дистанции переправил шайбу в ворота (2:1), и этот гол, как оказалось, был решающим.

Шайба Брассара в ОТ помогла «Рейнджерс» обыграть «Чикаго»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде в овертайме сумел одержать победу над «Чикаго Блэкхоукс». В основное время командам не удалось отметиться точными бросками.

Шайба Брассара принесла «Рейнджерс» победу над «Чикаго»

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" с минимальным счетом одолел "Чикаго" (1:0 ОТ). Единственную шайбу записал на свой счет в овертайме нападающий Дерик Брассар, признанный второй звездой встречи.

«СКА-Нефтяник» проиграл «Енисею» и во втором матче

После крупного поражения в первом матче полуфинальной серии, хабаровский хоккейный клуб "СКА-Нефтяник" вновь проиграл красноярскому "Енисею" на выезде, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу армейского клуба.

«Калгари» набрал очки в матче с «Оттавой», уступая со счётом 0:4

Хозяева вели в счёте после точных бросков Алекса Чиассона, Милана Михалека, Марка Боровецки и Майка Хоффмана, однако за 11 минут третьего периода пропустили четыре шайбы. Дубль в составе "Флэймз" оформил Крис Рассел, по шайбе забросили Джо Колборн и Микаэль Баклунд.

«Байкал-Энергия» проиграла второй матч серии плей-офф

8 марта в подмосковном Обухово состоялась вторая игра полуфинала чемпионата России по хоккею с мячом. "Байкал-Энергия" уступила команде "Динамо-Москва" со счетом 1:5. Следующий матч серии пройдет 11 марта в 19:00 на стадионе "Труд" в Иркутске.

«Каролина» переиграла «Эдмонтон», Семин забросил шайбу

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ клуб "Каролина Харрикейнз" на домашнем льду переиграл "Эдмонтон Ойлерз" — 7:4. Гости выигрывали со счётом 3:0 к 30-й минуте встречи, однако вскоре Александр Сёмин забросил невероятную шайбу и переломил ход матча.

Андрей Николишин намерен продлить контракт с «Трактором»

Тренер хоккейной команды "Трактор" Андрей Николишин будет продлевать контракт с челябинским клубом. Независимо от того, что в что "Трактор" уступил "Сибири" в первом раунде плей-офф со счётом 2-4, кандидатура главного тренера остается неизменной.

«Каролина» крупно переиграла «Эдмонтон», Сёмин забросил одну шайбу

Двуреченский дисквалифицирован на две игры следующего сезона

На 40-й минуте пятого матча серии плей-офф СКА – "Торпедо" нападающий гостей Никита Двуреченский нанёс целенаправленный удар в голову защитнику СКА Динару Хафизуллину, за что был удален до конца встречи.