Всего одно нарушение: водителей начали массово лишать прав

Производство Boeing 787 пострадало после начала СВО из-за санкций Запада против РФ

Музыканта Николая Носкова экстренно госпитализировали в Москве

10.03.2015

Титов: сезон для «Кузни» вышел неоднозначным

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов подвёл итоги сезона, в котором его команда заняла предпоследнее, 13-е место в Восточной конференции и не попала в плей-офф КХЛ.

Денис Куляш: Нас ждут еще одни «кошки»

Игры предстоят тяжёлые — нас ждут еще одни «кошки» (улыбается). Я там провел два года, знаю, как они готовятся… «Это будет хорошая и длинная серия», — сказал Куляш в эфире КХЛ ТВ.

Травма Варламова оказалась несерьезной

Голкипер "Колорадо" Семён Варламов выбыл на пару дней из-за травмы паха, сообщает официальный твиттер денверцев. Напомним, что российский голкипер получил повреждение в конце третьего периода победного матча с "Миннесотой" (3:2).

В Новосибирске билеты на матчи ХК «Сибирь» распроданы за 18 минут

Болельщики новосибирского ХК "Сибирь" за 18 минут раскупили билеты на домашние матчи команды в серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина. Такое сообщение сегодня появилось на официальной Twitter-странице "Сибири".

Панарин: Команда кипит эмоциями в ожидании игры с «Динамо»

Нападающий СКА Артемий Панарин признался, что его команда серьезно готовится к матчам 1/4 финала Кубка Гагарина. По словам форварда, армейцы постараются найти недостатки в игре соперника. Первый матч команд состоится 12 марта.

Вячеслав Быков назвал московское «Динамо» фаворитом в серии с ХК СКА

Московское "Динамо" является фаворитом второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в серии с санкт-петербургским СКА, поскольку "бело-голубые" - команда без слабых сторон, заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. Второй раунд плей-офф между СКА и "Динамо" начнется 12 марта.

Определились все четвертьфинальные пары Кубка Гагарина 2015

Завершилась первый раунд плей-офф Кубка Гагарина. По его результатам определились все пары участников ¼ финала. В Западной конференции первые матчи четвертьфиналов Кубка Гагарина пройдут 12 марта, в Восточной конференции — 13 марта.

ИИХФ оставила без изменений формат олимпийского турнира-2018

Международная федерация хоккея (ИИХФ) оставила без изменений формат проведения олимпийского хоккейного турнира Игр-2018 в Корее, сообщает официальный сайт организации. В турнире примут участие 12 команд, которые сыграют в трех группах. Участники определятся по итогам чемпионата мира-2015 в Чехии.

«Авангард» вышел во второй раунд Кубка Гагарина

Омский "Авангард" стал последним участником второго раунда Кубка Гагарина. В седьмом матче серии "ястребы" переиграли на своей площадке "Барыс" из Астаны - 3:1. Это противостояние получилось самым упорным на старте плей-офф.

«Ак Барс» вывел Медведева из списка травмированных

Защитник казанского "Ак Барс" Евгений Медведев выведен из списка травмированных. Напомним, что 32-летний хоккеист получил травму в матче чемпионата КХЛ с "Югрой" (3:1) 28 января и с тех пор не выходил на площадку, пропустив серию 1-го раунда Кубка Гагарина с "Автомобилистом" (4-1).

На чемпионате мира в Москве ожидается аншлаг

Первый заместитель генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Буздаков отметил, что билеты на чемпионат мира по шорт-треку, который пройдет с 13 по 15 марта в спортивном комплексе "Крылатское", были быстро распроданы.

IIHF не будет менять формат хоккейного турнира на Олимпиаде-2018

Международная федерация хоккея (IIHF) не будет менять формат женского и мужского хоккейных турниров Олимпиады-2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), сообщается на официальном сайте IIHF. В мужском турнире, как и на прошлых двух Олимпиадах, примут участие 12 команд, которые будут разбиты на три группы.

Сборная Украины бойкотирует ЧМ по хоккею с мячом в России в 2015 году

В прошлом году голландские конькобежцы намеревались объявить бойкот чемпионату Европы в Челябинске по политическим мотивам. однако всё-же приняли участие в нём. Эта запись Сборная Украины бойкотирует ЧМ по хоккею с мячом в России в 2015 году взята с новостного сайта Великая Эпоха.

Хоккейный сезон, о котором хочется забыть…

Казалось бы, есть костяк команды, оставшийся с прошлого сезона, есть усиление состава легионерами Новотны и Тернбергом, есть новый тренерский штаб во главе с канадцем Симпсоном, есть желание и амбиции.

Форвард «Трактора» Ружичка вызван в сборную Чехии

Форвард "Трактора" Мартин Ружичка вызван в сборную Чехии и примет участие в тренировочном лагере своей национальной команды, сообщает пресс-служба челябинского клуба. Чехи соберутся 18 марта в Праге и проведут сбор в преддверии чемпионата мира-2015, который пройдёт с 1 по 17 мая в Праге и Остраве.

Воронежский ХК «Буран» не вышел в четвертьфинал Кубка Братины

Шестой поединок 1/8 финала Кубка Братины между воронежским "Бураном" и "Дизелем" (Пенза) завершился со счетом 1:2. Общий итог противостояния 4:2 в пользу "Дизеля", и воронежская команда ушла на каникулы. Это худший результат "ураганных" за три года выступления в Высшей хоккейной лиге.

Перед серией с «Динамо» Вячеслав Быков назвал соперников фаворитами

Напомним, что в четверг и пятницу, 12 и 13 марта, СКА принимает "Динамо" в первых матчах плей-офф. 15 и 16 марта команды сыграют в Москве. Полуфинальная серия продлится до четырех побед одной из команд.

НХЛ: «Детройт» победил «Эдмонтон»

"Детройт" победил "Эдмонтон" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 5:2. В составе победителей отличился российский форвард Павел Дацюк. У проигравших одну из шайб забросил российский нападающий Наиль Якупов.

Лаланд: нужно будет жестко действовать против Мозеса

Хоккеистам ЦСКА в матчах плей-офф нужно вывести из равновесия форварда финского "Йокерита" Стива Мозеса, заявил голкипер армейцев Кевин Лаланд. ЦСКА встретится с "Йокеритом" в полуфинале Западной конференции. Первые матчи пройдут в Москве в четверг и пятницу.

«Лада» приступила к ледовым тренировкам

Сегодня спортсмены вышли из краткосрочного отпуска и провели первую ледовую тренировку. Главный тренер команды Сергей Светлов остался доволен действиями своих подопечных. Он отметил, что к тренировкам, которые начались с сегодняшнего дня, ребята приступили с хорошим настроением, работали с желанием.

Владимир Федосов: Пусть СКА подстраивается под нас, а не мы под них

Тренер московского "Динамо" Владимир Федосов в преддверии четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с питерским СКА признал силу соперника, но при этом отметил, что бело-голубые будут играть в свою игру.

Ротация не проблема для ЦСКА, уверен Да Коста

Постоянные изменения состава и сочетаний звеньев не проблема для хоккеистов ЦСКА в плей-офф КХЛ, заявил форвард команды Стефан Да Коста. Во вторник армейцы провели открытую тренировку перед стартом серии второго круга плей-офф КХЛ.

Саратовский «Сокол» сделал бесплатным вход на матч с «Сахалином»

Пройти на футбольный матч в Саратове 14 марта между "Соколом" и "Сахалином" можно будет бесплатно. «Сокол» объявил свободным вход на 1-й матч весенней части сезона. Игра начнется 14 марта в 17.00, средства фанатской поддержки будут досматриваться у южных ворот «Локомотива» с 16.00.

В апреле в Перми пройдёт чемпионат России по танцевальному спорту

11-12 апреля в Перми пройдёт чемпионат России по спортивным танцам. В нём должны принять участие порядка 1300 пар и 20 команд в разных возрастных группах. В Перми подобный турнир будет проходить во второй раз. Впервые чемпионат среди ансамблей прошёл в Прикамье в 2013 году.

На СКА-Динамо остались только «невыкупленные билеты»

Напомним: ранее вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг заявил, что уже в первый день продажи болельщики выкупили примерно по 12 тысяч билетов на оба матча предстоящей полуфинальной серии Кубка Гагарина СКА-Динамо, которые пройдут на этой неделе - в четверг и пятницу, 12 и 13 марта, в Ледовом дворце.

Хоккеиста «Трактора» наказали за оскорбление болельщиков в соцсети

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" принял дисциплинарные меры в отношении нападающего Игоря Величкина, который позволил себе крайне некорректные высказывания в отношении болельщиков команды в одной из социальных сетей, сообщается на официальном сайте команды.

СКА – «Динамо». Горовиков и Мосалев, скорее всего, не сыграют в серии

Ну и, наверное, еще Мосалев не сыграет. Может быть, к концу он поправится. Но серию со СКА оба точно не начнут. Что касается Жердева, то он тренируется в общей группе. С ним все нормально, он готов играть.

На Сурдлимпиаду приедут 344 спортсмена из 27 стран мира

Определился окончательный заявочный список всех спортсменов, которые примут участие в Зимних сурдлимпийских играх. На состязания приедут 344 сурдлимпийца, представляющие 27 стран, сообщают на официальном сайте Игр. Естественно, самой многочисленной сборной оказалась команда России.

«Трактор» наказал Игоря Величкина за оскорбление болельщиков

Руководство "Трактора" приняло дисциплинарные меры в отношении нападающего Игоря Величкина, также с игроком были проведены разъяснительные беседы. Напомним, что форвард позволил себе некорректные высказывания в адрес поклонников челябинского клуба в одной из социальных сетей.

Галиулин не сыграет с «Амкаром»

Полузащитник "Уфы" Вагиз Галиулин не сыграет на поле в матче 19-го тура премьер-лиги с "Амкаром", поскольку продолжает восстанавливаться после травмы, сообщил главный тренер команды из столицы Башкортостана Игорь Колыванов.

Билеты на домашние матчи «Сибири» с «Магниткой» распродали за 18 минут

Билеты на домашние матчи "Сибири" с "Магниткой" были распроданы в Интернете за 18 минут, сообщает официальный твиттер новосибирского клуба. В онлайн-продаже была доступна часть билетов. Остальные будут продаваться завтра в кассах города.

Радулов: в серии с «Йокеритом» будет хороший, интересный хоккей

Будет интересный хоккей, постараемся победить. Также хоккеист отметил, что с нападающим Игорем Григоренко, который пропустил тренировку, все будет хорошо. Напомним, что серия стартует в Москве 12 и 13 марта.

«Питтсбург» заслуживал большего в матче с «Сан-Хосе» — Сидни Кросби

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. После основного времени и овертайма счет был равным — 1:1. Второй период прошел безрезультатно для обеих команд, а в третьей двадцатиминутке «Пингвины» отыгрались благодаря голу Сидни Кросби.

Александр Радулов: «ЦСКА знает, что противопоставить „Йокериту“»

Лидер ЦСКА Александр Радулов подчеркнул в преддверии серии 1/4 финала Кубка Гагарина с "Йокеритом", что команда знает, как противостоять финскому коллективу, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ. Первый поединок пройдет 12 марта в Москве.

Российский арбитр впервые обслуживал матч НХЛ

Арбитр из России Евгений Ромасько вписал свое имя в историю хоккея после того, как стал главным судьей поединка НХЛ между "Детройтом" и "Эдмонтоном". Таким образом, он является первым российским арбитром, обслуживающим матчи лиги.

«Мамонты Югры» сыграют домашний матч в Тюмени

Судьбу серии до трех побед решил пятый матч, в котором югорчане оказались сильней – 4:1. Как сообщили в пресс-службе клуба, первые игры 14, 15 марта пройдут в Уфе. "Домашние" матчи "Мамонты" из-за подготовки к Сурдлимпиаде проведут в Тюмени с 18 по 21 марта.

Жердев приступил к тренировкам в общей группе

Форвард "Динамо" Николай Жердев принял участие в тренировке с основным составом команды в преддверии серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина против СКА. Напомним, что Жердев пропустил все игры предыдущей серии с "Локомотивом", будучи помещен клубом в список травмированных в конце февраля.

Михаил Чеканов вызвал для подготовки к ЧМ 30 хоккеисток

11 марта национальная женская сборная соберётся на базе УТЦ «Новогорск» для подготовки к чемпионату мира, сообщает официальный сайт ФХР. Главный тренер команды Михаил Чеканов вызвал 30 хоккеисток: 3 вратарей, 10 защитников и 17 нападающих.

«Авангард» и «Барыс» сойдутся в битве за Калинина

7-й матч Во вторник состоится последний, седьмой матч серии 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и казахстанским «Барысом», который покажут портал Sportbox.ru и ТК «Россия 2». К этой встрече омский клуб подходит без главных лидеров команды — нападающих Дениса Паршина, Владимира Соботки и защитника Никиты Пивцакина.

Дмитрий Калинин из омского «Авангарда» получил тяжелую травму

Капитана омских "ястребов" Дмитрия Калинина доставили в реанимацию с ЗЧМТ: травму игрок получил в поединке с "Барысом". Силовой прием, проведенный защитником казахстанского "Барыса" Р. Савченко, отправил капитана "Авангарда" Д. Калинина в реанимацию.

Пол Стюарт: У Ромасько есть все, чтобы отработать в НХЛ 15 лет

Заместитель руководителя экспертной комиссии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по оценке качества судейства канадец Пол Стюарт, отсудивший более 1000 матчей в НХЛ, похвалил российского арбитра Евгения Ромасько, впервые отсудившего сегодня матч в НХЛ.

Матч НХЛ впервые обслужил российский арбитр

Хоккейный рефери Евгений Ромасько стал первым российским арбитром в истории НХЛ. В минувший игровой день он отработал в качестве одного из главных судей матч между "Детройтом" и "Эдмонтоном".

Сидни Кросби: «Питтсбург» заслуживал большего в матче с «Сан-Хосе»

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби, ставший автором гола в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сан-Хосе" (1:2 Б), выразил мнение, что его команда не заслуживала поражения. По его словам, "Пингвинз" показал качественную игру.

Два очка Дацюка позволили «Детройту» победить «Эдмонтон»

В регулярном чемпионате НХЛ прошло пять матчей. Одним из основных событий стало появление в игре в качестве арбитра представителя России Евгения Ромасько. Это произошло впервые в истории лиги, когда матч обслуживал судья из нашей страны.

«Толпар» и «Торос» узнали своих соперников по следующему раунду

Башкирские хоккейные клубы "Толпар" и "Торос" узнали своих соперников по следующему раунду плей-офф МХЛ и ВХЛ соответственно. Уфимский "Толпар" поспорит за выход в 1/4 финала Кубка Харламова с "Мамонтами Югры". Серия до трех побед стартует в столице Башкирии 14 марта.

Ярославский «Локомотив» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Во втором периоде "Локомотив" не забросил ни одной шайбы, а "Динамо" заработало ещё одно очко: гол забил Максим Пестушко. Финальная шайба в ворота «Локомотива» была заброшена в конце третьего периода. Игра завершилась со счетом 0:4 в пользу «Динамо». "Локомотив" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина.

Вратарь Варламов стал второй звездой недели в НХЛ

Бывший вратарь ярославского "Локомотива" Семен Варламов признан второй звездой недели в Национальной хоккейной лиге. Голкипер, выступающий за «Колорадо», одержал три победы, в среднем за матч пропуская 0,69 шайбы и отражая 98,1% бросков по своим воротам.

НХЛ. Якупов поздравил судью Ромасько с первым матчем в НХЛ

Российский форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов рад дебюту своего соотечественника Евгения Ромасько, который стал первым россиянином в истории судейского корпуса НХЛ. Евгений судил матч "Эдмонтона" с "Детройтом" (2:5).

«Локо-Юниор» победил в первом матче Кубка Регионов

Вчера, 9 марта, команда Локо-Юниор провела первый матч 1/8 финала Кубка Регионов. Ярославские хоккеисты в гостях встречались с командой Ракета из города Саров, которая завершила регулярный чемпионат Первенства МХЛ на шестом месте в Западной конференции.

Таварес стал лучшим игроком дня в НХЛ

Второй звездой стал голкипер "Сан-Хосе" Антти Ниеми, совершивший 39 спасений в игре с "Питтсбургом" (2:1 Б). Тройку лучших замкнул форвард "Нэшвилла" Джеймс Нил, забивший решающий гол в матче с "Аризоной" (2:1 ОТ), сообщается на официальном сайте НХЛ.

Стал известен соперник «Рубина» по четвертьфиналу

Накануне с завершением последнего матча первого раунда плей-офф чемпионата России по хоккею в ВХЛ – Кубка Братины, стали известны все четвертьфиналисты розыгрыша и пары, которые будут выявлять полуфиналистов.

«Сокол» начал сезон на домашнем поле с победы

Футболисты «Сокола» 7 марта в последнем перед возобновлением чемпионата ФНЛ матче на своем поле обыграли «Сызрань-2003» - 2:1. Как сообщает корреспондент портала Sarnovosti, 7 марта саратовцы начали матч активнее и на 25-й минуте поразили ворота «Сызрани-2003», но гол Александра Дегтярева не был засчитан из-за офсайда.

«Сан-Хосе» по буллитам обыграл «Питтсбург»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Сан-Хосе» и «Питтсбургом» завершился победой хозяев в серии буллитов. После основного времени и овертайма счет был равным – 1:1. На последней минуте первого периода «Сан-Хосе» открыл счет усилиями Мэтта Ньето.

Два очка Дацюка помогли «Детройту» обыграть «Эдмонтон»

"Детройт" на своей арене выиграл у "Эдмонтона" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2. Отметим игру российского форварда "Детройта" Павла Дацюка: нападающий отметился заброшенной шайбой и результативным пасом.

«Сан-Хосе» победил дома «Питтсбург» в серии буллитов

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Сан-Хосе Шаркс» дома одержал победу в серии буллитов над «Питтсбург Пингвинз». Первый период хозяева выиграли благодаря точному броску Мэттью Ньето, во втором командам не удалось отметиться заброшенными шайбами.

Шайбы Хорвата и Кассиана принесли «Ванкуверу» победу над «Анахаймом»

В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. В одном из них «Ванкувер Кэнакс» дома сумел одержать победу над «Анахайм Дакс». Первый период хозяева выиграли благодаря точному броску Бо Хорвата, во втором командам не удалось отметиться заброшенными шайбами.

«Мурман» выиграл первенство России по хоккею с мячом

9 марта в Мурманске прошел заключительный матч финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. ХК "Мурман" обыграл "Знамя-Удмуртию" из Воткинска со счетом 5:1. Три мяча в составе команды северян забил Владимир Глушак, который стал лучшим бомбардиром турнира.

«Мамонты Югры» преодолели сопротивление «Авто»

В 1/8 финала уфимцы сыграют с "Мамонтами Югры" из Ханты-Мансийска. В первом раунде "Толпар" выиграл у тольяттинской "Ладьи" в четырех матчах - 3:1. "Мамонтам" понадобилось на одну игру больше, чтобы одолеть "Авто" из Екатеринбурга - 3:2. Первые матчи пройдут на льду уфимского клуба 13-14 марта.

НХЛ: «Детройт» победил «Эдмонтон», у Дацюка 2 очка

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" обыграл "Эдмонтон" со счетом 5:2. Российский нападающий "Крыльев" Павел Дацюк набрал два очка: с его передачи был забит победный гол, а в концовке встречи Павел сам поразил пустые ворота.

«Айлендерс» на выезде обыграли «Торонто» в овертайме

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Торонто» и «Айлендерс» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет – 4:3 в пользу «Айлендерс». "Торонто" открыл счет на исходе первого периода Дэвид Бут. Во втором периоде Питер Холланд удвоил преимущество хозяев.

«Кузнецкие Медведи» вылетели из плей-офф Молодёжной хоккейной лиги

Новокузнечане уступили в третьем матче серии 1/16 финала плей-офф, они проиграли в Челябинске "Белым Медведям" со счетом 3:5. Вместе с этой игрой для новокузнецкой молодёжки завершилось выступление и в розыгрыше Кубка Харламова.

«Детройт» обыграл «Эдмонтон», Дацюк набрал два очка

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них "Детройт Ред Уингз" дома одержал победу над "Эдмонтон Ойлерз". Первый период гости выиграли благодаря точному броску Роба Клинкхаммера.

НХЛ. Якупов забросил 10-ю шайбу в сезоне

Нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов в матче с "Детройтом" (2:5) забил 10-й гол в сезоне. В конце 3-го периода 21-летний россиянин реализовал большинство, сократив отставание в счете до минимума (2:3). Всего в 66 матчах сезона в активе Якупова 23 (10+13) очка.

«СКА-Нефтяник» снова проиграл «Енисею»

В воскресенье, 8 марта, хабаровский "СКА-Нефтяник" провел в Красноярске второй матч полуфинальной серии. В напряженной борьбе «желто-черные» уступили 0:2. Теперь борьба за выход в финал продолжится в Хабаровске, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

В Хабаровск на Чемпионат мира по бенди не приедут канадцы и украинцы

Вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус сообщил, что сборная Украины не будет участвовать в предстоящем чемпионате мира - 2015 в Хабаровске по политическим причинам. Не будут участвовать и канадцы. Они не нашли денег на поездку .

«Бостон» подписал контракт новичка с нападающим Хикманом

"Бостон" заключил контракт новичка с нападающим Джастином Хикманом, информирует официальный сайт клуба. Ранее 20-летний форвард на протяжении пяти последних сезонов выступал в WHL, сыграв в нынешнем сезоне 31 матч и набрав 28 (9+19) очков при показателе полезности "+3" и 40 минутах штрафа.

Лев Лещенко и финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ выпустили патриотичную песню “Родная Земля”