В Каннах Татьяну Самойлову называли Русская богиня, а Хрущёв блядью, Пикассо жаждал встречи с ней

Форум Доноров представил результаты первой лаборатории проекта «Музеи и меценаты»

Страх Рахмона: Таджикистан получит экономический коллапс и уличные бунты

Президент Турции Эрдоган заявил, что хочет начать процесс «смягчения политики»

08.03.2015

НХЛ: две передачи Дацюка не помогли «Детройту» переиграть «Бостон»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Бостон" переиграл "Детройт". Российский форвард "Детройта" Павел Дацюк сделал две голевые передачи. Всего на его счету 54 (22+32) очка в 53 матчах этого чемпионата. "Ред Уингс" идут на шестом месте в своей конференции.

«Динамо» одержало победу над «Уфой» со счетом 3:0

Московское «Динамо» продлило беспроигрышную серию до шести матчей, обыграв «Уфу» со счетом 3:0. Встреча состоялась в рамках 18-го тура чемпионата России по футболу. Победу команде принесли Алексей Ионов, Матье Вальбуэна и Кевин Кураньи.

Кубок Президента: «Юность» в овертайме снова дожала «Гомель»

В очередном матче Кубка Президента "Гомель" на домашнем льду в овертайме проиграл "Юности" со счетом 2:3 (ОТ). Счет в серии стал 2-0 в пользу столичной дружины. В составе победителей шайбы на свой счет записали Анатолий Протасеня, Патрик Лушняк и Максим Парфеевец.

Хоккеисты ТХК обыграли «Кубань» и вышли в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

8 марта в Твери состоялся седьмой матч первого раунда плей-офф между командами ТХК и "Кубань". По итогам игры Тверской хоккейный клуб одержал победу со счетом 3:2. Таким образом ТХК проходит в четвертьфинал и продолжит борьбу за Кубок Братины.

НХЛ. Робида выбыл до конца сезона

Защитник "Торонто" Стефан Робида выбыл до конца сезона из-за травмы плеча. Хоккеисту потребуется операция. Ожидается, что он будет готов к тренировочному лагерю. В этом сезоне 38-летний Робида провел 52 матча и набрал 7 (1+6) очков.

Капитан «Авангарда» попал в реанимацию

Капитан омского "Авангарда" Сергей Калинин был доставлен в реанимацию после того, как по ходу шестого матча 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги с астанинским "Барысом" получил травму головы. Игроку поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма».

ТХК одержал победу в домашнем матче над командой «Кубань»

«Трактор» намерен продлить контракт с Николишиным

Челябинский "Трактор" намерен продолжить сотрудничество с главным тренером Андреем Николишиным. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил первый вице-президент хоккейного клуба Сергей Гомоляко. Под руководством Николишина команда играла с октября. Контракт с ним был подписан до окончания сезона.

Кураньи посвятил победу над «Уфой» любимым женщинам

Голы и лучшие моменты Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи после победы над "Уфой" (3:1) в матче 18-го тура чемпионата России сказал, что самое главное для бело-голубых — взять очередные три очка.

Хоккеисты «Мордовии» упрочили лидерство в серии плей-офф

ХК "Тамбов" в первом матче четвертьфинала плей-офф РХЛ уступил на выезде "Мордовии". Первый матч из серии, которую хоккеисты сыграют до 3 побед, закончился со счетом 3:1. Хозяева открыли счет уже на второй минуте матча. Тамбовчане ответили голом за 5 минут до конца первого периода.

«Барыс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

"Авангард" в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина обыграл "Барыс" со счетом 2:0. Голы забили нападающие Чед Коларик и Александр Пережогин. Счет в серии стал 3-2 в пользу омского клуба. Следующий матч пройдет 8 марта в Астане.

«Сибирь» вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский "Металлург" на домашнем льду одержал победу в пятом матче серии плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым" — 3:1. Таким образом, действующий чемпион КХЛ выиграл серию со счётом 4-1 и вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

Матч между минской «Юностью» и «Гомелем» продолжался более 165 минут

Минская "Юность" выиграла первый матч полуфинальной серии чемпионата Беларуси с "Гомелем" — 2:1 ОТ. Поединок установил рекорд по продолжительности в экстралиге — команды сыграли 165 минут 11 секунд "чистого" времени.

«Енисей» обыграл «СКА-Нефтяник» и во втором матче

Красноярский "Енисей" на своем льду нанес поражение "СКА-Нефтянику" во втором матче полуфинальной серии чемпионата России. Третий поединок, который может стать последним в противостоянии, состоится в Хабаровске 11 марта.

Голышев: сыграли достойно с «Ак Барсом», счет 4-1 не по серии

Главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин после поражения от "Ак Барса" (2:3) в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что команда сделала все, что могла. Также наставник пожелал успехов казанцам, которые выиграли серию со счетом 4-1.

Александр Овечкин: «Первые несколько смен был не в своей тарелке»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после победы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ над "Баффало" (6:1) отметил, что ему непросто дались первые смены. Россиянин пропустил прошлую встречу команды из-за повреждения.

НХЛ. «Нэшвилл» проиграл 6-й матч подряд

Сегодня «Нэшвилл» не смог справиться с «Виннипегом» (1:3). Это поражение стало для «Хищников» 6-м подряд и 4-м подряд на домашней арене. «Нэшвилл» проводит худший отрезок в этом сезоне.

«У „Йокерита“ сегодня было больше сил» — Любомир Покович

Калюжный получил повреждение во время матча в Минске. Мы ожидали сильное давление в начале матча, но все-таки хозяевам удалось забросить несколько шайб, — цитирует Поковича официальный сайт "Динамо". "Наши игроки старались, но их сил не хватало", — сказал Любомир Покович.

Мяус: Свешников отказался вернуться в сборную РФ на ЧМ по бенди

Титулованный спортсмен Михаил Свешников, два года назад завершивший карьеру в сборной России по бенди, отклонил предложение вернуться в команду и выступить на предстоящем чемпионате мира в Хабаровске, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Мяус.

Варламов признан лучшим игроком дня в НХЛ

Первой звездой дня признан российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов, отразивший все 44 броска по своим воротам в матче с "Коламбусом" (4:0). Второй звездой дня выбран страж ворот "Питтсбурга" Марк-Андре Флери, отразивший 31 бросок в поединке с "Лос-Анджелесом" (1:0).

Мэтт Дюшен: «Бобровский сделал несколько невероятных сейвов»

Нападающий "Колорадо" Мэтт Дюшен после победы в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ над "Коламбусом" (4:0) отметил вратаря соперника Сергея Бобровского. После первого периода россиян сменил Кертиса Макэлхинни, который пропустил 3 шайбы из 12 бросков.

Никита Кучеров забросил 25-ю шайбу в текущем сезоне

Российский форвард клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Даллас Старз". Таким образом, Кучеров записал на свой счёт 25-ю шайбу в текущем сезоне.

НХЛ. Кучеров забросил 25-ю шайбу в сезоне

Форвард "Тампы" Никита Кучеров забросил шайбу в матче с "Далласом" (5:4). Это уже 25-й гол русского форварда в текущем сезоне. Ворота "Лайтнинг" в этом матче защищал Андрей Василевский, взявший 31 бросок из 35.

«Питтсбург» в овертайме обыграл «Лос-Анджелес»

Хоккеисты «Питтсбурга» в гостях в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Лос-Анджелес» со счетом 1:0. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин не отметился результативными действиями. Исход встречи в овертайме решил нападающий "пингвинов" Патрик Хернквист.

НХЛ: «Монреаль» на выезде «всухую» обыграл «Аризону»

"Монреаль" на выезде одолел "Аризону". Гостям хватило двух голов для победы - на исходе 35-й минуты заброшена победная шайба, а за 2 секунды до конца матча "канадцы" удвоили преимущество, поразив пустые ворота. В итоге - "сухая" победа "Монреаля".

Московское «Динамо» вышло в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина

6-й матч Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В шестом матче серии 1/8 финала бело-голубые уверенно разобрались с ярославским «Локомотивом», доведя счет противостояния до 4:2. Отметим, что этот результат окончательно определил полуфинальные пары в Западной конференции.

«Нэшвилл» потерпел шестое поражение подряд, уступив «Виннипегу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду проиграл «Виннипег Джетс» со счётом 1:3. Михаэль Фролик на 15-й минуте открыл счёт. В середине второго периода статус-кво восстановил Райан Эллис, но Блейк Уилер быстро вернул преимущество "Виннипегу".

Владимир Тарасенко забросил в ворота «Торонто» 32-ю шайбу в сезоне

Гости одержали убедительную победу – 6:1. На исходе первого периода Владимир Тарасенко получил шайбу в нейтральной зоне, вкатился по борту в зону атаки и исполнил шикарный скрытый кистевой бросок. Шайба, транзитом от штанги, залетела в ворота. Этот гол стал 32-м для Владимира в нынешнем сезоне.

«Флорида» переиграла в серии буллитов «Айлендерс»

"Флорида" на родном льду переиграла в серии буллитов "Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 Б. Решающий послематчевый бросок удался Джонатану Юбердо.

На матчи СКА против столичного «Динамо» раскупили почти все билеты

На играх СКА против московского "Динамо" ожидается аншлаг. Практически все билеты на первые два матча полуфинала Западной конференции проданы, следует из сообщения на сайте петербургского клуба.

«Флорида» по буллитам выиграла у «Айлендерс», Таварес набрал три очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на домашней арене оказался сильнее «Нью-Йорк Айлендерс». В основное время встреча завершилась со счётом 3:3, а в серии буллитов удачливее были хозяева. На 13-й минуте "Флорида" вышла вперёд после точного броска Эрика Гудбрансона.

«Вашингтон» дома разгромил «Баффало», Овечкин набрал два очка

"Вашингтон" дома разгромил "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 6:1. Большой вклад в успех своей команды внес российский форвард столичного клуба Александр Овечкин, набравший два очка.

Шайба Тарасенко помогла Сент-Луису разгромить Торонто

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на выезде разгромил "Торонто" (6:1). Российский форвард "блюзменов" Владимир Тарасенко стал первой звездой встречи, набрав два (1+1) очка. Хозяева потерпели четвертое поражение в последних пяти играх лиги.

Шайба Кучерова помогла «Тампе» победить «Даллас»

Российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов отметился "хет-триком Горди Хоу": забросил шайбу, отдал голевой пас и поучаствовал в драке. Также россиянин был признан первой звездой встречи. Шайбы россиян Владислава Наместникова и Никиты Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Торонто".

Шайба Кучерова помогла «Тампе-Бэй» обыграть «Даллас»

Хоккеисты "Тампы-Бэй" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нанесли поражение "Далласу". Встреча, прошедшая в Тампе на льду «Амали-Арены», завершилась волевой победой хозяев со счетом 5:4. В составе гостей дублями отметились Тайлер Сегин и Вернон Фиддлер.

Шипулин после спринта на ЧМ по биатлону поднялся в общем зачете

Сегодня стартует чемпионат мира по биатлону в Контиолахти. Соревнования откроются смешанной эстафетой 2x6 + 2x7, 5 км, где Россия остается без медалей с 2008 года и не выигрывала золота с 2006-го. Участие в гонке на этот раз примут Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин.

«СКА-Нефтяник» уступил в первом полуфинальном матче плей-офф «Енисею»

Ранее команды встречались между собой в рамках Кубка России, Суперкубка и регулярного первенства страны. Общий баланс шести сыгранных встреч в пользу красноярцев, выигравших три матча при двух поражениях и одной ничьей. Начало этой встречи получилось просто обескураживающим.

«Приморочка» одержала уверенную победу над «Обнинском»

"Приморочка" одержала уверенную победу над "Обнинском" в первом матче 18 тура Высшей лиги "А", для этого нашей команде потребовалось всего три партии. Самым результативным игроком матча стала Яна Киселева, набравшая 16 очков.

МХЛ: «Авто» обыграл «Мамонтов Югры» и сравнял счет в серии

"Авто" обыграл "Мамонтов Югры" в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф МХЛ. В составе победителей отличились Роман Опалев, Денис Мингалеев, Павел Зыков и Евгений Митякин. У проигравших шайбы забросили Илья Коренев, Александр Дельнов и Павел Варфоломеев.

«Бостон» в овертайме обыграл «Филадельфию» в чемпионате НХЛ

«Бостон» переиграл «Филадельфию» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Основное время встречи завершилось вничью 2:2, причем "мишкам" усилиями Брэда Маршана удалось уйти от поражения за 15 секунд до финальной сирены. А в овертайме все тот же Маршан принес успех хозяевам льда.

Юные воронежцы стали участниками шоу «Суперниндзя.Дети»