В 3-м туре командного чемпионата России в Сочи команда из Санкт-Петербурга победила «Темус Тим» из Москвы, счёт – 4:2

С ощущением ноющей роли. Актрисы, у которых не случилось блестящего будущего

Льготы льготами, но эти четыре налога в 2024 году пенсионеры заплатят без вопросов

Впервые за семь лет: Якутянин Лев Павлов вышел в финал чемпионата России по вольной борьбе

11.02.2015

НХЛ. Кессел тренировался в 4-м звене «Торонто»

На сегодняшней утренней тренировке "Торонто" форвард Фил Кессел катался в 4-м звене вместе с Дэвидом Бутом и Тревором Смитом. Место Кессела в первом звене занял Рихард Паник.

«СКА-Нефтяник» вырвал победу в Нижнем Новгороде у «Старта»

На 65-й минуте успех "СКА-Нефтянику" принёла двухходовка, после передачи Вячеслава Вдовенко отличился Станислав Исмагилов на 65-й минуте матча - 2:2. Победу же гостям принёс точный удар Вячеслава Вдовенко после подачи углового удара в исполнении Дениса Потёмина - 2:3 на 77-й минуте игры.

Хоккеисты «Витязя» пропустили шесть шайб в матче с московским «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" в Подольске проиграл московскому "Динамо" со счётом 3:6. В составе победителей дубль оформил Константин Глазачев, по разу отличились Николай Жердев, Александр Будкин, Мэт Робинсон и Денис Мосалев.

«Нефтехимик» на последней минуте упустил победу над «Магниткой»

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" на последней минуте упустили победу над магнитогорским "Металлургом" в выездном матче чемпионата КХЛ. Сегодняшний матч в Магнитогорске завершился победой хозяев льда со счетом 4:3.

Хоккейный ЦСКА выиграл матч со счетом 12:0

Счет 12:0 стал самым крупным в истории КХЛ. Ранее таковым был результат матча плей-офф лиги в сезоне-2008/09 между «Ак Барсом» и «Авангардом» — 11:1. В турнирной таблице Западной конференции ЦСКА занимает первое место (129 очков).

СКА выиграл у рижского «Динамо» в матче КХЛ

Санкт-петербургский СКА на своем льду победил "Динамо" (Рига) в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 3:1. У хозяев по шайбе забросили Тони Маартенссон (Tony Maartensson) (45-я минута), Роман Червенка (Roman Červenka) (50-я) и Максим Чудинов (58-я).

КХЛ: «Авангард» в Новосибирске в серии буллитов одолел «Сибирь»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" в Новосибирске по буллитам уступила омскому "Авангарду" — 1:2. Гости вышли вперёд во втором периоде — отличился Сергей Широков. Хозяева отыгрались за четыре минуты до конца основного времени — шайбу забросил Алексей Копейкин.

«Динамо» Кокарева одолело «Витязь»

11 февраля московские динамовцы в гостевом матче чемпионата КХЛ одержали победу в Подольске над хозяевами площадки со счетом 6:3. Тверской нападающий "Динамо" Денис Кокарев провел на льду 16 минут 10 секунд и записал в свой актив две голевые передачи и четыре броска по воротам "Витязя".

ЦСКА установил рекорд КХЛ по количеству побед за чемпионат

Московский ЦСКА установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ХК за один регулярный чемпионат выиграл 45 встреч из 54, передает ТАСС. До конца нынешнего чемпионата армейцам осталось провести еще шесть игр.

«Торпедо» выиграло пятый матч подряд, переиграв по буллитам ХК «Сочи»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" переиграло ХК "Сочи". В составе победителей гол и решающий буллит себе в актив записал Вадим Краснослободцев. У проигравших единственную шайбу забросил Андрей Костицын. Таким образом, "Торпедо" выиграло пятый матч подряд.

«Локомотив» прервал серию неудач, одолев в овертайме «Амур»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" одолел "Амур". Точными бросками в составе победителей отметились Андрей Локтионов и Юнас Холёс. У проигравших единственный гол забил Евгений Орлов. Таким образом, "Локомотив" прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию.

«Северсталь» в серии буллитов выиграла у «Медвешчака»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце по буллитам переиграла "Медвешчак" из Загреба — 4:3. В составе победителей отличились Максим Трунёв, Анатолий Никонцев, Николай Казаковцев и Дмитрий Кагарлицкий, на счету которого победный буллит.

ПХК ЦСКА установил рекорд КХЛ по победам в регулярном чемпионате

Хоккеисты московского ЦСКА установили новый рекорд КХЛ по количеству побед в регулярном чемпионате, обыграв братиславский "Слован". В среду армейцы дома разгромили словацкий клуб со счетом 12:0 и одержали свою 45-ю победу в этом сезоне.

ЦСКА установил рекорд КХЛ, забросив 12 шайб в ворота «Слована»

«Локомотив» прервал серию поражений, одолев «Амур» в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле сломил сопротивление хабаровского "Амура" в овертайме — 2:1. Точными бросками в составе победителей отметились Андрей Локтионов и Юнас Холёс. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Евгений Орлов.

ЦСКА разгромил «Слован» и установил рекорд КХЛ по победам

Армейцы установили рекорд КХЛ по общему количеству побед – 50 и повторили достижение "Салавата Юлаева" (2008/09 и 2009/10) по набранным очкам – 129. Кроме того, теперь у красно-синих разность шайб превысила "+100" (193:87) – в истории лиги никому не удавалось завершить сезон, взяв этот рубеж.

Кейн стал частью крупного обмена между «Виннипегом» и «Баффало»

Нападающий Эвандер Кейн и защитник Зак Богосяна были отданы "Виннипегом" в "Баффало" в обмен на четырех хоккеистов: нападающих Дрю Стэффорда, Брендана Лемье и Джоэла Армиа, защитника Тайлера Майерса. Кроме того, сообщает официальный сайт НХЛ, "Виннипег" получил право выбора в первом раунде драфта.

«Металлург» одержал победу над «Барысом» — КХЛ

В Новокузнецке прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Металлург» переиграл по буллитам астанинский «Барыс» — 3:2. «Металлург» следующий матч проведет 13 февраля на своем льду с омским «Авангардом», а «Барыс» в этот же день в гостях сыграет с новосибирской «Сибирью».

«Буран» сыграл последний домашний матч в рамках чемпионата ВХЛ

Воронежский "Буран" сыграл заключительный домашний матч регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги. В поединке с одним из аутсайдеров — клубом "СКА-Карелия" из Кондопоги — болельщики ждали только победы.

«Магнитка» забросила две шайбы на последней минуте и вырвала победу

Магнитогорский "Металлург" нанес поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ, забросив две шайбы на последней минуте основного времени. Встреча, прошедшая в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:3.

«Виннипег» обменял Кейна в «Баффало»

«Виннипег» и «Баффало» совершили крупный обмен, сообщает TSN. В результате сделки в "Бафалло" отправились нападающий Эвандер Кейн, защитник Зак Богосян и молодой вратарь Джейсон Касдорф.

«Трактор» в овертайме обыграл «Югру» в матче КХЛ

Челябинский "Трактор" в гостях одержал победу над ханты-мансийской "Югрой" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой челябинской команды со счетом 2:1, в составе которой по шайбе забросили Вячеслав Основин (36-я минута) и Станислав Чистов (65-я).

«Магнитка» одолела «Нефтехимик», забросив дважды на последней минуте

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ действующий обладатель Кубка Гагарина "Металлург" в Магнитогорске уступил лидеру сезона московскому ЦСКА со счётом 1:3. Хозяева вышли вперёд во втором периоде — отличился Данис Зарипов. Однако ещё до перерыва Стефан да Коста забросил две шайбы подряд.

Россия разгромила Словакию 7:0 и вышла в полуфинал Зимней Универсиады

В четвертьфинале Всемирной зимней Универсиады студенческая сборная России по хоккею разгромила сверстников из Словакии со счетом 7:0. Уже в первом периоде российская дружина сделал заявку на победу, забросив три безответные шайбы. Точными бросками отличились Гиматов (дважды) и Кривченко.

«Авангард» обыграл по буллитам «Сибирь»

Омский "Авангард" победил новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой омичей в серии буллитов - 2:1. Счет на 35-й минуте матча открыл нападающий гостей Сергей Широков. Хозяева сумели открыться на 57-й минуте усилиями форварда Алексей Копейкина.

Студенческая сборная России вышла в полуфинал Универсиады

Мужская студенческая сборная России вышла в полуфинал Универсиады в Гранаде, разгромив в четвертьфинале Словакию (7:0). Хет-трик в матче сделал Эдуард Гиматов, дубль – Егор Кривченко, еще две шайбы на счету Евгения Соловьева и Евгения Виксны.

Сумманен удален со скамейки запасных в матче с «Сибирью»

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен был удален со скамейки запасных на 48-й минуте матча регулярного чемпионата против "Сибири". Специалист был наказан за споры с арбитрами при счете 1:0 в пользу его команды. Через 8 минут "Сибирь" сравняла счет.

«Кузня» в серии буллитов переиграла дома «Барыс»

Новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл "Барыс" в серии буллитов и прервал серию поражений из трех встреч. Автором победного броска стал защитник хозяев Кейд Фэрчайлд.

«Кузня» в серии буллитов переиграла «Барыс»

У гостей забивали Олег Кваша (2) и Роман Старченко (48). Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов удача улыбнулась «Металлургу». Решающий бросок на счету Кейда Фэрчайлда. В турнирной таблице Восточной конференции команда Германа Титова занимает 13-е место (48 очков), "Барыс" — пятый (78 очков).

Тихонов и Панарин хотят покинуть СКА ради карьеры в НХЛ

Тихонов и Панарин хотят покинуть СКА ради карьеры в НХЛ Сразу двое нападающих петербургского СКА, Виктор Тихонов и Артемий Панарин, могут покинуть команду по окончании текущего сезона Форварды СКА Панарин и Тихонов планируют уехать в НХЛ Нападающие СКА Виктор Тихонов и Артемий Панарин собираются в следующем сезоне выступать в НХЛ, информирует ТАСС.

«Локо» в серии буллитов проиграл «Беркутам Кубани»

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точнее оказались южане. Краснодарцы реализовали две попытки из трех, тогда как хозяева ни разу не смогли поразить ворота оппонентов. 2:1 — победа «Беркутов Кубани».

Кудашов может стать новым главным тренером «Локомотива»

Новым наставником "Локомотива" в ближайшем будущем может стать Алексей Кудашов. По информации "СЭ", специалист уже успел встретиться с руководством ярославской команды и получил предложение подписать соглашение на два года. Также он получил карт-бланш в вопросе выбора тренерского штаба.

ХК «Югра» надеется остаться в КХЛ

Директор департамента спорта и физической культуры Ханты-Мансийского автономного округа, олимпийский чемпион по биатлону 1992 года Евгений Редькин сообщил, что клуб "Югра" намерен продолжить выступление в континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Оренбургские следж-хоккеисты стали в Канаде серебряными призерами

В турнире приняли участие сборные команды России, США, Канады и Южной Кореи. Игроки оренбургского следж-хоккейного клуба Ястребы Михаил Чекмарев и Владислав Масягутов участвовали в составе сборной страны. Сборная России переиграла канадских спортсменов со счетом 2:1.

Матс Цуккарелло признан первой звездой НХЛ

Нападающий "Рейнджерс" Матс Цуккарелло был признан первой звездой дня в НХЛ. В матче с «Торонто», который завершился победой «Рейнджеров» со счетом 5:4, он забросил две шайбы. Второй звездой дня стал форвард "Флориды" Джонатан Юбердо.

Кудашов может возглавить «Локомотив»

Напомним, что нынешний сезон Кудашов заканчивает наставником не попадающего в плей-офф "Атланта", но мытищинский клуб с вероятностью в 90 процентов не будет выступать в следующем чемпионате КХЛ. Ну а раннее начало переговоров с будущим главным тренером – фирменный стиль "Локомотива".

«Локо» проиграл «Беркутам Кубани» в домашнем матче по буллитам

В начале игры инициативой владели ярославцы. Но на девятой минуте первого периода они остались в меньшинстве, после чего игра выровнялась. И гости, и хозяева не раз беспокоили вратарей, создавая весьма опасные моменты. Однако счет так и не был открыт до перерыва.

В Москве прошёл семинар КХЛ по вопросам обеспечения безопасности

Накануне в Москве состоялся организованный Континентальной хоккейной лигой семинар "Актуальные вопросы обеспечения безопасности при проведении матчей завершающей стадии первого этапа и этапа плей-офф чемпионата КХЛ сезона 2014-2015 годов", сообщает официальный сайт лиги.

Передача Якупова не спасла «Эдмонтон» от поражения

Шайба нижнекамского форварда Наиля Якупова не спасла "Эдмонтон" от поражения от "Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Айлендерс» на своем льду сломил сопротивление «Эдмонтона» (3:2). Российский форвард «Ойлерз» Наиль Якупов отметился результативной передачей.

ЦСКА и «Динамо» одержали в Континентальной лиге очередные победы

Столичные ЦСКА и "Динамо", лидирующие в регулярном чемпионате Континентальной лиги, одержали очередные победы в чемпионате. Армейцы на выезде взяли верх над магнитогорским "Металлургом" со счетом 3:1.

Матч СКА – «Динамо» Рига сыграют сегодня в Петербурге

Петербургский хоккейный клуб СКА принимает сегодня в Ледовом дворце рижское "Динамо". Это четвертая встреча соперников в рамках регулярного чемпионата. В предыдущих матчах СКА дважды обыгрывал рижан и один раз уступил им на выезде. Рижское "Динамо" сейчас бьется за выход в плей-офф.

Александр Медведев может войти в состав руководства «Витязя»

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев после окончания нынешнего сезона может войти в состав руководства "Витязя", сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Авангард пополнился 2 игроками и остался без вратаря на матч с Сибирью

Омский "Авангард" сегодняшним матчем с новосибирской "Сибирью" откроет для себя последний выезд в текущем регулярном первенстве. Вполне возможно, что именно в дерби двух географических соседей на лед выйдут два форварда, уже давно не игравших в красно-бело-черной форме.

Бывший президент КХЛ, ныне заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев может занять руководящий пост в подольском "Витязе". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией.

Суперсейв Василевского не спас «Тампу» от поражения

Российский голкипер клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал одним из героев матча с "Нэшвиллом". Несмотря на то, что его команда проиграла в овертайме со счетом 2:3, вратарь отметился сейвом, который наверняка войдет в число самых ярких моментов регулярного чемпионата.

Василевский совершил «потрясающий сэйв» в матче с «Нэшвиллом»

Василевский совершил "потрясающий сэйв" в матче с "Нэшвиллом" Российский голкипер "Тампа-Бэй" Андрей Василевский совершил красивый сейв в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нэшвиллом" Василевский совершил суперсэйв в матче с "Нэшвиллом".

Гол Кучерова не спас «Тампу» от поражения в Нэшвилле

Третьей звездой встречи стал Василевский, отбивший 25 бросков по своим воротам. Сэйв, совершенный им в конце первого периода, вполне способен попасть в число лучших за год. Его одноклубник Кучеров записал на свой счет шайбу, которая перевела игру в овертайм.

Сразу двое нападающих петербургского СКА, Виктор Тихонов и Артемий Панарин, могут покинуть команду по окончании текущего сезона. Хоккеисты рассчитывают продолжить карьеру в НХЛ. Сразу два игроков СКА в будущем сезоне могут начать карьеру за океаном.

Назарбаев: Россия выйдет из кризиса «с честью»

"Россия сегодня в тяжелом состоянии оказалась, но и мы вместе с Россией", — сказал Назарбаев в среду в ходе заседания правительства Казахстана. "Я уверен, и мы казахстанцы уверены, что Россия выйдет с честью из этой ситуации, будет развиваться и процветать и мы вместе с ней", - добавил он.

«Сибирь» сразится с «Авангардом» из Омска

Сегодня в ледовом дворце Сибири состоится суровое дерби. На лед выйдет команда хоккейного клуба "Сибирь", которая встретит "Авангард" из Омска. Напомним, сегодня "Сибирь" занимает второе место в турнирной таблице, омские соперники расположились на четвертом. Соперник у хозяев поля серьезный.

«Флорида» разгромила «Анахайм», Брызгалов пропустил три шайбы

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на своём льду одержал победу над «Анахайм Дакс» — 6:2. Российский голкипер «Уток» Илья Брызгалов провел на льду лишь 25 минут и был заменен после третьей пропущенной шайбы.

Гол Куликова помог «Флориде» разгромить «Анахайм»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на своём льду одержал победу над «Анахайм Дакс» — 6:2. Россиянин Дмитрий Куликов открыл счёт на 6-й минуте, реализовав большинство, Ник Бьюгстад удвоил перевес хозяев.

Голевая передача Якупова не спасла «Эдмонтон» от проигрыша «Айлендерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" в гостях "Нью-Джерси" со счетом 2:1.Победную шайбу забросил российский нападающий "нефтяников" Наиль Якупов. Для 21-летнего форварда эта шайба стала 6-й в сезоне. В 54 матчах он набрал 14 (6+8) очков. Якупов был признан второй зведой матча.

НХЛ: гол Куликова помог «Флориде» уверенно обыграть «Анахайм»

"Флорида" на родном льду праздновала победу над "Анахаймом". Хозяева получили комфортный задел в первом периоде - 2:0. Второй и третий периоды выиграны "пантерами" с минимальной разницей. Как итог - уверенная победа "Флориды". Защитник "Пантерс" Дмитрий Куликов отметился заброшенной шайбой.

Гол Куликова помог «Флориде» победить «Анахайм» в матче НХЛ

Голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов отразил 5 бросков из 8 и был заменен после 26 минут игры. Гол Никиты Кучерова не спас "Тампу Бэй" от поражения в овертайме в гостевом матче с "Нэшвиллом" - 2:3. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 26 из 29 бросков и был признан третьей звездой матча.

Дубль Бенна помог «Далласу» выиграть в Бостоне

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Даллас Старз» на выезде со счётом 5:3 выиграл у «Бостон Брюинз». Гости вышли вперёд на 8-й минуте усилиями Вернона Фиддлера, однако Давид Крейчи вскоре счёт сравнял. Впрочем, на перерыв "Даллас" ушёл с перевесом в две шайбы — дубль оформил Джейми Бенн.

НХЛ. Кучеров забил 21-й гол в сезоне

Нападающий "Тампы-Бэй" Никита Кучеров забросил 21-ю шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нэшвилла" (2:3). 21-летний россиянин сравнял счет (2:2) в третьем периоде после передач Ондржея Палата и Тайлера Джонсона. Всего в 56 матчах сезона в активе Кучерова 48 (21+27) очков.

«Эдмонтон» в гостях уступил «Айлендерс», Якупов отдал голевую передачу

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду обыграл «Эдмонтон Ойлерз» со счётом 3:2. На 11-й минуте Райан Хэмилтон вывел гостей вперёд, с передачи Наиля Якупова реализовав большинство.

«Бостон» дома проиграл «Далласу», у которого дубль сделал Бенн

Гол Гиргенсонса не спас «Баффало» от поражения «Оттаве»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Баффало Сэйбрз» проиграл «Оттаве Сенаторз» со счётом 1:2. На 13-й минуте вперёд гостей вывел Эрик Карлссон, реализовавший большинство. Сравнять счёт «Баффало» сумел лишь в третьем периоде, когда при игре 5 на 4 отличился Земгус Гиргенсонс.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сразится со «Стартом»

Сегодня, 11 февраля, "СКА-Нефтяник" проведет очередной выездной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. В Нижнем Новгороде армейцы выйдут на лед против "Старта", сообщает ИА "Открытый город". Напомним, команды уже встречались по ходу нынешнего чемпионата.

НХЛ. Куликов забросил 2-ю шайбу в сезоне

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов забил 2-й гол в сезоне в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайма" (2:0, идет 1-й период). На 6-й минуте 24-летний россиянин открыл счет, реализовав большинство. Всего в 47 матчах сезона в активе Куликова 16 (2+14) очков.