9 заповедников и национальных парков России, куда можно поехать волонтёром

«Арсенал» отдаст дань уважения болельщику «Канониров» Даниэлю Анджорину после того, как 14-летний игрок был убит в результате нападения на мече в восточном Лондоне… с болельщиками, которые примут участие в минутных аплодисментах на 14-й минуте матча с Борнмутом

Агроном Викулов назвал способы защиты рассады и плодовых деревьев от заморозков

На круглосуточное дежурство в ТиНАО заступили 16 расчётов поливомоечной техники

10.02.2015

Голкипер «Филадельфии» Мэйсон выбыл на 2-3 недели

Голкипер "Филадельфии" Стив Мэйсон пропустит ориентировочно 2-3 недели из-за травмы нижней части тела, информирует официальный сайт НХЛ. Мэйсон получил повреждение во время недавнего матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтоном».

Дубль Шафигуллина помог «Реактору» разгромить «Авто»

Нижнекамский "Реактор" одержал сегодня уверенную победу над "Авто" из Екатеринбурга в домашнем матче чемпионата МХЛ. Встреча в Нижнекамске закончилась победой хозяев льда со счетом 5:1. Дубль на счету Шафигуллина.

Форварды СКА Панарин и Тихонов планируют уехать в НХЛ

Нападающие СКА Виктор Тихонов и Артемий Панарин планируют попробовать свои силы в НХЛ в следующем сезоне. Об этом ТАСС стало известно из разных источников, не связанных друг с другом. 26-летний Тихонов покинет СКА с вероятностью 95 процентов.

«Автодор» в Саратове обыграл голландцев в матче еврокубка

В саратовском ЛДС "Кристалл" вечером 10 февраля прошел матч топ-16 Кубка Вызова ФИБА между "Автодором" и клубом "СПМ Шутерс" из Голландии. На прошлой неделе на выезде наша команда, избежав поражения в концовках основного времени и первого овертайма, победила во второй пятиминутке со счетом 108:107.

«Автодор» одержал победу над «СПМ Шутерс»

Саратовская баскетбольная команда "Автодор" одержала победу над командой из Нидерландов "СПМ Шутерс" со счетом 89:85, передает корреспондент агентства "Саратов24". Игра проходила в Саратове в ЛДС "Кристалл" в рамках Кубка Вызова ФИБА.

МХЛ: «Ладья» и «Реактор» одержали домашние победы

Во вторник, 10 февраля матчем с "Юниором" (Курган) тольяттинская "Ладья" завершала четырехматчевую домашнюю серию, сообщает официальный сайт клуба. Эта игра стала для "Ладьи" заключительной домашней в регулярном сезоне. На 12-й минуте Сергей Болдырев слету отправил шайбу в ворота Данила Манерова.

Из воронежского «Бурана» ушел словацкий легионер Михал Махо

По взаимному согласию расторгнут контракт с нападающим Михалом Махо, сообщили в пресс-службе ХК "Буран". По словам словацкого легионера, он вернется в родную Словакию, будет восстанавливаться после травмы и готовиться к новому сезону.

Раутакорпи: хотел бы продолжить работать с «Амуром» в следующем сезоне

Главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи заявил, что хотел бы продолжить работу с хабаровским клубом в будущем сезоне. Напомним, что Раутакорпи возглавил "Амур" по ходу текущего сезона, однако не сумел вывести команду в плей-офф.

Хоккеист «Ястребов» входит в пятерку лучших хоккеистов мира

Турнир пяти наций – последнее серьезное соревнование перед юниорским чемпионатом мира, который пройдет в апреле. Палку для селфи держит защитник "Красной Армии" Александр Козырев. Лучшим бомбардиром команды (5+1) стал 16-летний форвард Дмитрий Соколов, играющий за "Омских Ястребов".

Нападающие СКА Виктор Тихонов и Артемий Панарин намерены в следующем сезоне попробовать свои силы в НХЛ, сообщает ТАСС. Напомним, что контракты обоих игроков с питерским клубом истекают по окончании текущего сезона.

«Югра» вызвала Хвостова из «Рубина»

В нынешнем сезоне в Высшей хоккейной лиге Евгений Хвостов принял участие в 16 матчах регулярного чемпионата в составе «Рубина», в которых забросил одну шайбу, сделал две результативные передачи и заработал показатель полезности «+4». Напомним, «Югра» находится на 12-й строчке в Восточной конференции, имея в своём активе 57 очков в 55 матчах.

«Локомотив» потерпел четвертое поражение подряд

"Локомотив" потерпел четвертое поражение. На этот раз железнодорожники не смогли совладать с "Адмиралом" из Владивостока. За 60 минут игры ярославцы не забросили ни одной шайбы. Седьмой регулярный сезон КХЛ вышел на финишную прямую. "Локомотиву" осталось сыграть семь матчей.

СКА проиграл «Ак Барсу» в Ледовом — 1:5

У СКА буквально сразу все пошло наперекосяк. Не успели зрители в Ледовом толком усесться в кресла, как Меллер и Врана забили голы — 0:2 в первые семь минут. Во втором периоде Дадонов с передачи Панарина сократил отставание, но почти тут же Брукбэнк забросил шайбу Коскинену (1:3). Третий период.

Гол Якупова принес «Эдмонтону» победу над «Нью-Джерси»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" в гостях "Нью-Джерси" со счетом 2:1.Победную шайбу забросил российский нападающий "нефтяников" Наиль Якупов. Для 21-летнего форварда эта шайба стала 6-й в сезоне. В 54 матчах он набрал 14 (6+8) очков. Якупов был признан второй зведой матча.

КХЛ. «Атлант» лишил «Югру» шансов на выход в плей-офф

Некоторые хоккеисты ханты-мансийской "Югры" уже доигрывают сезон, выходя на лед, заявил исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Потайчук. В понедельник "Югра" уступила подмосковному "Атланту" со счетом 1:6 и потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ.

Хоккеист Микко Койву признан первой звездой игрового дня в НХЛ

Капитан "Миннесоты Уайлд" (Minnesota Wild) Микко Койву (Mikko Koivu) признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (NHL), сообщает лиги. В матче против "Ванкувер Кэнакс" (Vancouver Canucks) (5:3) 31-летний финн отдал три голевые передачи.

«Чикаго» в серии буллитов уступил «Аризоне»

Встреча, проходившая в «Скотиабанк Саддлдом», завершилась со счетом 5:2. У хозяев льда дублем отметился Мариан Госса, которому дважды асситировал Джонатан Тэйвз. В серии буллитов свои попытки реализовали игроки "Аризоны" Лукас Лессио и Верметт, тогда как у "Чикаго" — лишь Патрик Кейн.

Ярославский «Локомотив» потерпел четвертое подряд поражение

«Локомотив» же ни разу не смог огорчить голкипера гостей. Это поражение стало уже четвертыми подряд для «железнодорожников». До этого подопечные Кинга уступили «Динамо», «Сочи» и ЦСКА. Уже в среду, 11 февраля, "Локомотив" на родном льду примет хабаровский "Амур".

Микко Койву признан лучшим игроком дня в НХЛ

Национальная хоккейная лига назвала трех лучших игроков минувшего дня регулярного чемпионата. Первой звездой дня стал форвард Миннесоты Микко Койву, который в матче с Ванкувером сделал три результативные передачи.

"Нью-Джерси" - "Эдмонтон" - 1:2 "Дьяволы" потерпели второе поражение подряд, на этот раз дома не справившись с "нефтяниками" из Эдмонтона. Уже на шестой минуте Патрик Элиаш вывел хозяев вперед, однако за 36 секунд до завершения периода Оскар Клефбом восстановил равновесие.

«Трактор» одержал победу в Минске

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» выиграл в Минске у местного «Динамо» – 4:2. Счет открыли хозяева в середине первого периода.

Гол Тарасенко не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Чикаго»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис Блюз" на своей площадке принимал "Чикаго Блэкхоукс". У хозяев шайбы забросили российский форвард Владимир Тарасенко (27-я минута) и Дэвид Бэйкс (33).

ВХЛ. «Буран» уступил «СКА-Карелии»

В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата ВХЛ «Буран» в Воронеже с минимальным счётом уступил «СКА-Карелия» из Санкт-Петербурга — 0:1. Единственную шайбу в первом периоде забросил Сергей Коростин. Таким образом, «Буран» прервал свою двухматчевую победную серию.

ЦСКА повторил рекорд по количеству побед в КХЛ

Московский ЦСКА в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу над магнитогорским "Металлургом" - 3:1. Армейцы отомстили действующему обладателю Кубка Гагарина за октябрьское поражение на своем льду, хотя по ходу встречи подопечным Дмитрия Квартальнова пришлось отыгрываться.

Ярославский «Локомотив» всухую проиграл «Адмиралу»

На шестой минуте второго периода "Адмирал" забивает. На 27 минуте Сигарев после классной передачи Угарова разобрался с защитником, вратарем и открыл счет. "Адмирал", одержавший первую победу в последних четырех играх, следующий матч проведет 12 февраля на своем льду с уфимским "Салаватом Юлаевым".

«Лада» проиграла «Автомобилисту»

9 февраля очередным соперником тольяттинской "Лады" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги стал "Автомобилист", игра прошла на "Лада-Арене". Чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф "Ладе" была необходима победа, но автозаводцы уступили, сообщила пресс-служба ХК "Лада".

«Ижсталь» проиграл в последнем домашнем матче ВХЛ

Хоккейный клуб "Ижсталь" проиграл последний домашний матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. 9 февраля ижевская команда принимала на своем льду курганский клуб "Зауралье". Вперед кургановцы вышли уже во второй половине первого периода.

Накануне, 9 февраля, в рамках очередного тура Континентальной Хоккейной лиги ярославский "Локомотив" начал домашнюю серию матчей с поражения, "железнодорожники" со счетом 0:3 уступили "Адмиралу" из Владивостока.

Минское «Динамо» уступило челябинскому «Трактору» — КХЛ

"Трактор" победил минское "Динамо", а "Адмирал" был сильнее "Локомотива" в матчах регулярного чемпионата КХЛ. После этой победы в активе "Динамо" стало 94 очка после 53 матчей, что гарантировало минчанам место не ниже восьмого в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Аризона" добилась гостевой победы над "Чикаго" в серии буллитов. Победный бросок на счету форварда "Койотис" Антуана Верметта. Дублем отметился нападающий "Чикаго" Мариан Хосса.

«Югра» проиграла «Атланту» и потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ

Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" одержали победу по буллитам над тольяттинской "Ладой" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и прервали серию из четырех поражений. Это надо исправить, потому что соперники следующие у нас очень серьёзные.

Барулина дисквалифицировали на одну игру за удар ногой

Матч с "Йокеритом", который завершился для "Авангарда" победой со счетом 4:3, имел не очень приятные последствия. На 40-й минуте того матча голкипер омичей Константин Барулин ударил ногой защитника гостей Атте Охтамаа. Этот поступок дорого стоил Барулину.

«Витязь» одержал волевую победу над «Амуром»

«Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду нанес поражение «Амуру» — 3:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Антон Королев (на 9-й минуте), Вячеслав Солодухин (42) и Александр Кучерявенко (50), в составе «Амура» отличились Дмитрий Тарасов (15) и Михел Миклик (25).

Юкка Раутакорпи считает игру «Амура» с «Витязем» неудовлетворительной

В регулярном чемпионате КХЛ состоялся очередной матч между хабаровским "Амуром" и подольским "Витязем". Сравнять счет хозяевам льда удалось только в третьем игровом отрезке — забил капитан "Витязей" Вячеслав Солодухин. Соперники обменялись голами уже в первом периоде.

«Витязь» взял верх над «Адмиралом»

Подольский "Витязь" обыграл владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде на 9-й минуте шайбу забросил нападающий соперников хабаровчан Антон Королёв. На 41-й минуте матча хоккеисты «Витязя» сравняли счет.

Александр Медведев: «Эксперимент с молодежью на Евротуре оправдался»

Бывший президент КХЛ Александр Медведев остался доволен игрой сборной России в матчах третьего этапа Евротура с Чехией. Он считает, что молодые хоккеисты в будущем составят костяк национальной команды.

КХЛ. Минское «Динамо» проиграло дома челябинскому «Трактору»

Шайбу в ворота "Трактора" забросил Мэтт Эллисон. В данный момент минское "Динамо" занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции в Континентальной хоккейной лиге. Свой следующий поединок "Динамо" сыграет 12 февраля против подмосковного "Атланта".

«Лада» дома проиграла «Автомобилисту»

Тольяттинская "Лада" дома проиграла "Автомобилисту" из Екатеринбурга со счетом 1:3. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Теперь "Автомобилист", набравший в последних двух матчах 5 очков, занимает 8-ое место в турнирной таблице КХЛ в конференции "Восток", а "Лада" - 11.

«Аризона» по буллитам обыграла «Чикаго»

Решающий буллит реализовал тот же Верметт. Таким образом, «Чикаго» остался на четвертом месте в Западной конференции с 69-ю очками, а «Аризона» на 13-м месте с 47-ю очками. В следующем матче «Чикаго» 12-го февраля примет «Ванкувер», а «Аризона» днем ранее сыграет с «Сент-Луисом».

«Автомобилиста» обыграл «Ладу» со счетом 3:1

Матч между екатеринбургским хоккейным клубом "Автомобилист" и тольяттинской "Ладой" прошел на территории соперников. Однако, «чужие стены» не смогли помешать нашей команде одержать победу. На глазах у 5500 зрителей уральцы забили три шайбы, пропустив в свои ворота лишь одну.

«Чикаго» дома по буллитам уступил «Аризоне» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Аризона Койотс» на выезде добилась победы над «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась со счётом 2:2, а в серии буллитов более удачливыми оказались гости. На 33-й минуте хозяев вперёд вывел Мариан Госса, на что "Аризона" ответила точным броском Шейна Доана.

«Трактор» обыграл минское «Динамо»

До конца основного времени "Динамо" атаковало ворота Демченко, но забить не удалось. Хозяева даже сняли вратаря, но Мартин Ружичка забил в пустые ворота и установил окончательный итог матча 4:2 в пользу "Трактора". После игры Андрей Николишин был сдержан в комментариях.

«Трактор» с победным счетом завершил матч

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Минске уступило челябинскому «Трактору» со счётом 2:4. Ключевым стал третий период, в котором гости забросили три из четырёх шайб.

В Ярославле «Локомотив» потерпел поражение в матче с «Адмиралом»

В третьем периоде хоккеисты «Адмирала» сумели окончательно закрепить своё преимущество, так и не пропустив ни одной шайбы. Матч завершился поражением «Локомотива» со счётом 3:0. Следующий домашний матч ярославские хоккеисты проведут в среду, 11 февраля.

НХЛ: шайба Якупова принесла «Эдмонтону» победу над «Нью-Джерси»

Минское «Динамо» проиграло «Трактору» в матче чемпионата КХЛ

Обыграв в минувшие выходные на своем льду "Югру" со счетом 3:1, минское "Динамо" досрочно завоевало путевку в плеф-офф чемпионата КХЛ. Стали известны составы на матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо-Минск» — «Трактор».

«Миннесота» обыграла «Ванкувер»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Виннипег Джетс» со счётом 2:1 на домашнем льду обыграл «Миннесота Уайлд». Первый гол в поединке зрители увидели лишь на 48-й минуте, когда отличился Тобиас Энстрём. Джейсон Поминвилль сумел сравнять счёт, позволив своей команде избежать поражения в основное время.

КХЛ дисквалифицировал Барулина за удар ногой защитника

На 40-й минуте матча Барулин ударил ногой защитника финской команды Атте Охтамаа. Комитет наказал омского вратаря большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) и дополнительной дисквалификацией на одну встречу.

НХЛ. «Миннесота» выиграла 6-й матч подряд

Сегодня «Миннесота» победила «Ванкувер» (5:3) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Эта победа стала для "Уайлд" 6-й подряд, а из 10 последних матчей команда Майка Йео проиграла в основное время только в одном.

Передача Анисимова не спасла «Коламбус» от поражения «Лос-Анджелесу»

Отличились Джефф Картер и Дастин Браун. В заключительном периоде "Коламбус" смог сократить счет до минимума усилиями Дэвида Савара. Таким образом, "Лос-Анджелес" одержал победу и набрал 58-м очков, поднявшись на девятое место в Западной конференции, "Коламбус" с 49-ю очками остался 14-м на Востоке.

«Ермак» уступил «Казцинк-Торпедо» со счетом 2:3

Хозяева уступили гостям со счетом 2:3. Марат Аскаров, и.о. главного тренера ХК «Ермак»: — Болельщикам спасибо за поддержку, а по поводу матча скажу, что мы в первом периоде имели подавляющее превосходство по броскам, но забить, увы, не смогли.

НХЛ: «Монреаль» победил «Бостон», на счету Маркова заброшенная шайба

В конце встречи Бостон пытался спасти игру и сменил голкипера на шестого игрока, отыграться хозяевам поля не удалось, а вот защитник Монреаля Андрей Марков смог поразить пустые ворота соперника и помог одержать своей команде более уверенную победу.

Московское «Динамо» обыграло «Йокерит» и продлило победную серию в КХЛ

Московское "Динамо" на выезде с минимальным перевесом выиграло у финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Динамо» благодаря победе опередило «Йокерит» в турнирной таблице и вышло на третье место в Западной конференции КХЛ.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" на выезде обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счётом 4:3. Первыми в матче отличились хозяева — Джек Скилл на 2-й минуте с передачи Артёма Анисимова отправил снаряд в ворота "Лос-Анджелеса".

Шайба Якупова принесла «Эдмонтону» победу над «Нью-Джерси»

Хоккейный клуб "Амур" не справился с подмосковным "Витязем" на выезде. В первом периоде на 9-й минуте шайбу забросил нападающий соперников хабаровчан Антон Королёв. Позже Дмитрий Тарасов сравнял счёт — 1:1. После перерыва "Амур" попытался вырваться вперёд.

ХК «Ермак» проиграл «Казцинк-Торпедо» со счётом 2:3

Хоккейный клуб "Ермак" из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 9 февраля проиграл ХК "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска со счётом 2:3, сообщается 10 февраля на сайте клуба. Счёт на 13-й минуте открыла команда "Казцинк-Торпедо".