02.02.2015

Коньков продлил контракт с «Локомотивом» на два года

Ярославский "Локомотив" согласно положению правового регламента КХЛ направил предложение нападающему Сергею Конькову о продлении контракта, которое было принято хоккеистом. Новое двухлетнее соглашение вступит в силу с 1 мая 2015 года, информирует официальный сайт лиги.

ХК «Сочи» добился победы над «Локомотивом»

Во втором периоде сочинцы усилиями Михаила Анисина сравняли счет в матче, а после шайбы Романа Людучина вышли вперед. Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг прокомментировал победу над "Витязем" по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1.

Хоккеисты «Металлурга» и «Трактора» признаны КХЛ лучшими игроками лиги

По итогам недели Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков турнира по итогам прошедшей недели в четырех номинациях. Лучшим защитником признан лидер обороны магнитогорского "Металлурга" Крис Ли, а лучшим новичком – вратарь "Трактора" Василий Демченко.

«Реактор» по буллитам одолел «Кузнецких Медведей»

Хоккеисты нижнекамского "Реактора" одержали сегодня буллитную победу в домашнем матче чемпионата МХЛ. Встреча в Нижнекамске против "Кузнецких Медведей" завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2. Решающий буллит на счету Макарова.

Голкипер «Монреаля» Кэри Прайс стал первой звездой недели в НХЛ

Второй звездой недели стал центрфорвард "Тампа-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) Седрик Пакетт, который записал на свой счет пять шайб в трех матчах, отличившись в каждом из них. Тройку лучших замкнул голкипер "Миннесота Уайлд" (Minnesota Wild) Деван Дабняк, победивший во всех трех матчах.

Хоккеисты «Зауралья» одержали победу над «Бураном» в матче ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Зауралье" в Кургане уверенно обыграло "Буран" из Воронежа — 4:1. Дублем в составе победителей отметился Илья Карлин, по разу отличились Кирилл Старцев и Антон Рехтин. У проигравших единственную шайбу забросил Павел Копытин.

Лазушин, Ли и Индрашис стали игроками недели КХЛ

Лучшим нападающим признан Микс Индрашис из рижского "Динамо", в трех играх также набравший четыре (3+1) очка. Лучшим новичком назван голкипер челябинского "Трактора" Василий Демченко, в двух матчах парировавший 94,44% бросков (при коэффициенте надежности 1,51 шайбы за игру).

Защитник ХК «Ак Барс» Захарчук дисквалифицирован на три матча КХЛ

Захарчук на 34-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Динамо" (Минск), прошедшего в воскресенье в Казани и завершившегося победой хозяев льда (2:1), нанес удар в голову форварду минчан Дмитрию Мелешко, за что был удален до конца встречи.

КХЛ. «Адмирал» во Владивостоке проиграл «Сибири»

В КХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Адмирал» принимал «Сибирь». Встреча, прошедшая во Владивостоке на льду «Фетисов-Арены», завершилась уверенной победой гостей со счётом 1:4. «Адмирал» открыл счёт в середине матча благодаря точному броску Александра Кузнецова.

КХЛ может потерять «Слован» в следующем сезоне

По сообщениям из серьёзных источников, братиславский "Слован" не сыграет в чемпионате КХЛ в сезоне — 2015/2016. Причиной называется нехватка финансирования: словацкую команду не будут больше финансировать извне, а собственных средств недостаточно.

«Адмирал» обыграл «Сибирь» на своем льду

"Сибирь" – одна из самых сильных команд континентальной хоккейной лиги, которая на сегодняшний день держит вторую строчку в конференции "Восток", а "Адмирал" – лишь девятую. – Молодцы ребята, что так настроились на матч, – хвалит подопечных главный тренер ХК "Адмирал" Сергей Шепелев.

«СКА-Серебряные Львы» победили «Беркутов Кубани»

В Молодёжной хоккейной лиге продолжаются матчи регулярного чемпионата. В стартовой встрече игрового дня «СКА-Серебряные Львы» принимали «Беркутов Кубани». Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 2:1. Все шайбы в этой встрече были заброшены в первом игровом отрезке.

Петербургский «СКА» обыграл «Медвешчак» со счетом 5:2

Петербургский "СКА" обыграл "Медвешчак" со счетом 5:2. Данная встреча состоялась в Санкт-Петербурге, во дворце спорта "Ледовый" при поддержке 12177 зрителей. В составе "СКА" заброшенными шайбами отметились Джимми Эрикссон, Максим Чудинов, Артемий Панарин и дублем отметился Евгений Дадонов.

«Адмирал» выиграл у «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Кировская «Родина» сыграла вничью с хабаровскими армейцами

Итог матча 4:4. Кировская «Родина» в минувшее воскресенье, 1 февраля, играла на выезде с хабаровской командой «СКА-Нефтяник». Ледовые дружины - практически соседи по турнирной таблице, и очки были важны для обеих команд. Однако победителя выявить не получилось. Сначала «Родина» вырвалась вперед.

В Дмитрове пройдёт международный «Турнир пяти наций» по хоккею

С 3 по 8 февраля в Дмитрове пройдёт международный "Турнир пяти наций" по хоккею среди сборных, составленных из игроков не старше 17 лет. В соревнованиях примут участие команды России, США, Чехии, Швеции и Финляндии. В составе сборной нашей страны – пять игроков подмосковных клубов.

«Амур» взял реванш у «Металлурга»

Решило исход борьбы удаление Дениса Курепанова в середине третьего периода: Михаил Фисенко (на фото) реализовал большинство, и "Амур" взял реванш за вчерашнее "сухое" поражение, до двух очков сократив отставание от "Кузни" в таблице.

«Магнитка» с сухим счетом переиграла «Трактор»

"Металлург" Магнитогорск – "Трактор" 2:0 Первую половину встречи Майкл Гарнетт героически отражал атаки первого звена магнитогрцев. Его надежные действия, однако, никак не побудили полевых игроков "Трактора" к активности, создав за это время всего один опасный момент.

Брендон Сигал: «„Медвешчак“ показал характер в матче со СКА»

Нападающий "Медвешчака" Брендон Сигал отметил, насколько напряженным получился вчерашний матч регулярного чемпионата КХЛ со СКА (2:5). Также, по словам форварда, его команда сумела показать характер, несмотря на итоговое поражение.

Губернатор Назаров сыграл в хоккей в форме омского Авангарда

Глава региона сыграл в хоккей в СКК им. Блинова вместе с министром спорта Александром Фабрициусом и советником Владимиром Поповым. Вчера вечером губернатор Омской области в своём аккаунте Instagram выложил (nstagram.com / viktor.nazarov) две фотографии с хоккейной тренировки.

ХК «Сочи» грамотно распорядился своими моментами — Кинг

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг прокомментировал победу над "Витязем" по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 2:1. Счет в матче открыл нападающий сборной Беларуси и "Локомотива" Джефф Платт, но ярославцам это не помогло.

В Казани «Ак Барс» одолел минское «Динамо» со счетом 2:1

Вчера, 1 февраля, казанский "Ак Барс" обыграл в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо". Домашняя встреча завершилась со счетом 2:1. У казанцев сумел отличиться Джастин Азеведу и Дмитрий Обухв, а вот единственную шайбу в составе минской команды закинул Мэтт Эллисон.

Овечкин повторил рекорд Гретцки

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, который забросил две шайбы в ворота "Сент-Луис Блюз" минувшей ночью, стал шестым игроком в истории НХЛ, котороым удавалось забрасывать 30 и более шайб в каждом из десяти сезонов со старта их карьеры в НХЛ.

Александр Овечкин повторил достижение Уэйна Гретцки

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Сент-Луис" на выезде обыграл "Вашингтон" со счетом 4:3. Победу "Блюз" принес российский форвард Владимир Тарасенко. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин оформил дубль и сделал результативную передачу.

«Нефтехимик» проиграл в Тольятти

В воскресенье нижнекамский "Нефтехимик" в матче чемпионата КХЛ проиграл "Ладе" в Тольятти. Поединок закончился со счетом 6:2 в пользу хозяева ледовой арены. "Нефтехимик" взял инициативу в свои руки уже на первой минуте матча.

Ярославский «Локомотив» на выезде уступил хоккейному клубу «Сочи»

После инициативного первого периода из "локомотива" как будто вышел весь пар. Сначала они прозевали контратаку хозяев, которая принесла им результат, затем не сумели воспользоваться сразу несколькими возможностями для взятия ворот, а потом и вовсе уступили инициативу сочинцам.

ХК «Зауралье» и ХК «Буран» встретятся в Кургане 2 февраля

Сегодня, 2 февраля в 16:30 по московскому времени состоится матч в рамках ВХЛ. Хоккеисты из Кургана примут на домашнем льду игроков воронежского хоккейного клуба. Хозяева встречи смогли заработать 69 очков по итогам 45 матчей. Сейчас команда находится на 12-ой строчке.

ХК «Амур» и ХК «Металлург Нк» встретятся в Хабаровске 2 февраля

Сегодня, 2 февраля в 12:00 по московскому времени в Хабаровске сыграют "Амур" и новокузнецкий "Металлург". Хоккейный матч в рамках КХЛ состоится на льду "Платинум - Арены". Хозяева встречи имеют в своем активе 41 очко. "Амурским тиграм" никак не у дается подняться в турнирной таблице.

«Автомобилист» победил в матче с «Югрой»

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" очередном матче чемпионата КХЛ обыграл Ханты-Мансийскую команду "Югра" со счетом 2:0. Шайбы забросили Александр Нестеров и Дмитрий Мегалинский, сообщается на официальном сайте клуба.

«Ванкувер» на своём льду уступил «Миннесоте»

В НХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Ванкувер Кэнакс» принимал «Миннесота Уайлд». Встреча завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:2. Игроки «Уайлд» открыли счёт на 28-й минуте встречи. Отличился Зак Паризе, а почти сразу после него шайбу забросил Джаред Спаржон.

В Хабаровске на чемпионате мира по бенди Эстония превзошла Латвию

Сравнял счёт нападающий сборной Эстонии Александр Савельев. Спустя ещё две минуты он оформил дубль и увеличил отрыв. До окончания первого тайма команды обменялись голами — 3:2 в пользу Эстонии. В самом начале второго игрового отрезка Латвия смогла сравнять счёт.

«Лада» одержала домашнюю победу над «Нефтехимиком»

В воскресенье, 1 февраля, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» обыграл команду «Нефтехимик» из Нижнекамска со счётом 6:2. «Лада» и «Нефтехимик» являются конкурентами в борьбе за место в плей-офф в конференции «Восток». Гости открыли счёт на первой же минуте.

Сборная Эстонии одолела сборную Латвии со счетом 5:4 в Хабаровске

Третья игра второго соревновательного дня Чемпионата мира по хоккею с мячом-2015 в Хабаровске между сборными Латвии и Эстонии закончилась победой эстонских хоккеистов. Счет в первом тайме открыл нападающий сборной Латвии Алдис Попеннс.

«Сибиряк» сыграл вничью с «Динамо»

Во второй половине матча хозяева снова выбились в лидеры (отличился Сергей Покотыло и Никита Кузнецов), но в концовке встречи московская команда вновь установила равновесие – 6:6. Ответный матч четвертьфинала Кубка России состоится 18 февраля в Москве.

«Салават Юлаев» уступил ЦСКА со счетом 1:2

Вчера уфимские хоккеисты на домашнем льду в напряженной борьбе уступили московской команде ЦСКА. Счет по итогам матча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги составил 1:2. На матче в Уфа-арене присутствовало более восьми тысяч зрителей.

Андерс Нильссон: «Ак Барс» провел лучший матч в сезоне

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над минским "Динамо" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что его подопечные допускали ошибки. По словам специалиста, это была далеко не лучшая игра казанцев.

ХК «Мурман» дважды провел игру с хоккеистами «Вымпел» из Королева

Нынешние выходные "Мурман" провел в подмосковном Королёве, где дважды встретился, пожалуй, со своим главным конкурентом за первенство в высшей лиге - клубом "Вымпел". В субботнем матче со счетом 3:2 победили мурманчане (дважды отличился Александр Тихонов, один - Алексей Горохов).

«Трактор» с сухим счетом уступил «Магнитке»

Магнитогорский "Металлург" обыграл "Трактор" со счетом 2:0 "Трактор" всухую проиграл магнитогорскому "Металлургу" в очередном матче КХЛ. Счет игры 2:0 в пользу "Магнитки".

Хабаровские школьники вручили медали сборной Сомали

Ученики Хабаровского краевого центра образования вручили игрокам сборных Германии и Сомали подарки, сделанные своими руками, сообщает СИ Rigma.info. Юные болельщики посетили матч с участием этих сборных. Дети разделились на две команды и скандировали речевки в поддержку одной из сборных.

«Трактор» всухую уступил «Магнитке»

Вчера, 1 февраля, челябинские хоккеисты потерпели выездное поражение от магнитогорского "Металлурга". В третьем за сезон южноуральском дерби черно-белые не смогли пробить вратаря хозяев Василия Кошечкина.

ХК «Сочи» прервал серию поражений, обыграв дома «Витязь»

В составе "Сочи" шайбы забросили Евгений Лапенков (9-я минута), Роман Людучин (23), Андрей Костицын (50), Кори Эммертон (53) и Пётр Счастливый (57). Итоговый счет — 5:2 в пользу сочинцев. Отметим, что после этой победы сочинцы прервали трехматчевую черную серию. «Витязь» же идет десятым (68 очков).

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор" в Магнитогорске играл с местным "Металлургом". Встреча завершилась победой «Магнитки» со счетом 2:0. Шайбы у хозяев забросили Крис Ли во втором периоде, и Максим Якуценя в третьем.

Крупным назвала успех тольяттинской «Лады» пресс-служба КХЛ

Нижнекамцы открыли счет на первой минуте матча, однако во втором периоде «Лада» провела в ворота гостей пять безответных шайб. В заключительной двадцатиминутке тольяттинцы использовали численное преимущество, в итоге после финального свистка на табло горели цифры 6:2 в пользу хозяев.

Кинэн: особенно «Металлургу» удались первый и второй периоды

Голкипер челябинского "Трактора" Майкл Гарнетт показывал фантастический хоккей в ходе матча чемпионата КХЛ против магнитогорского "Металлурга", заявил главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн. Первый период прошел в обоюдоострой борьбе с преимуществом хозяев площадки, которые чаще владели инициативой.

Светлов доволен, что игра «перевернулась» во втором периоде

Сергей Светлов, главный тренер ХК "Лада": - Наш первый период был зеркальным отражением предыдущей игры. Мы, в общем-то, готовились к игре, у нас были свои задумки, но мы их не реализовали. Мы не так начали игру – соперник всё перекрывал, везде успевал.

«Амур» первым лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ

Хабаровский хоккейный клуб "Амур", который в текущем сезоне КХЛ ставит в основном печальные для болельщиков рекорды, снова попал в федеральные ленты новостей, лишившись даже теоретических шансов на выход в плей-офф В воскресенье клуб на своем льду всухую уступил новокузнецкому "Металлургу" — 0:3.

«Авангард» уступил «Северстали» в овертайме

Матч омского "Авангарда" с череповецкой "Северсталью" окончился поражением "ястребов" в овертайме со счетом 2:3. Очередное поражение омский "Авангард" потерпел от череповецкой "Северстали" на прошедшем матче в воскресенье, 1 февраля.

«СКА-Нефтяник» не смог вырвать победу у «Родины»

В воскресенье, 1 февраля, хабаровский "СКА-Нефтяник" принимал на своем льду кировскую "Родину". «Желто-черным» удалось по ходу матча догнать и обогнать конкурентов, но выиграть и взять важные очки «армейцы» не сумели - ничья 4:4, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

НХЛ: «Ванкувер» потерпел поражение от «Миннесоты»

"Миннесота" со счетом 4:2 переиграла "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гости выигрывали 3:0 к 48-й минуте встречи, однако в последующие шесть минут хозяева льда благодаря голам Роналдса Кениньша и Даниэля Седина сократили разницу в счёте до минимума.

Овечкин не спас «Вашингтон» от поражения в матче с «Сент-Луисом»

В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» потерпел поражение от «Сент-Луис Блюз», уступив со счётом 3:4. Российский форвард хозяев Александр Овечкин записал на свой счет две заброшенные шайбы и голевую передачу.

«Питтсбург» без Малкина крупно уступил «Нэшвиллу»

Без одного из своих лидеров «Питтсбург» ничего не смог противопоставить лидеру Центрального дивизиона, уступив со счетом 0:4. В составе «хищников» по два набранных очка на счету Форсберга и Йоси.

НХЛ: «Монреаль» уступил «Аризоне», выигрывая 2:0 после первого периода

"Аризона" в гостях одержала волевую победу над "Монреалем" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Дублем в составе "Канадиенс" в первом периоде отметился форвард Алекс Гальченюк. У "Койотс" две шайбы на счету нападающего Лори Корпикоски, еще один гол забил Оливер Экман-Ларссон.

НХЛ: «Питтсбург» пропустил четыре безответные шайбы от «Нэшвилла»

"Нэшвилл" на выезде обыграл "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В составе "Предаторз" шайбы забросили Роман Йоси, Габриэль Бурк, Эрик Нюстрем и Майк Фишер. Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин пропускал игру из-за травмы.

«Вашингтон» проиграл в матче НХЛ при двух заброшенных Овечкиным шайбах

"Сент-Луис" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги в воскресенье победил "Вашингтон" со счетом 4:3. Российский форвард хозяев Александр Овечкин оформил дубль. Нападающий гостей Владимир Тарасенко забросил четвертую шайбу в поединке.

«Аризона» одержала волевую победу над «Монреалем»

Клуб НХЛ "Аризона Койотс" одержал волевую победу над "Монреаль Канадиенс", переиграв соперника со счётом 3:2. "Канадцы" уверенно начали встречу и уже на пятой минуте вели — 2:0. Дубль на свой счёт записал Алекс Гальченюк.