Представитель Госдепа Стюарт: США и РФ должны сотрудничать по вопросам космоса

Льготы льготами, но эти четыре налога в 2024 году пенсионеры заплатят без вопросов

Специалисты рассказали, что может улучшить качество жизни после 55 лет

01.02.2015

Билялетдинов: Сегодня была не лучшая игра «Ак Барса»

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов после победы над минским "Динамо" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что его подопечные допускали ошибки. По словам специалиста, это была далеко не лучшая игра казанцев.

«Тампа» выставила Набокова на драфт отказов и вызвала Василевского

Руководство клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" вызвало из фарм-клуба российского голкипера Андрея Василевского, сообщает Sportsnet. Молодой вратарь должен занять в команде место второго вратаря, которое освободилось после того, как Евгений Набоков был выставлен на уэйвер.

СКА прервал серию поражений, одолев загребский «Медвешчак»

Как сказал после игры форвард аСКА Евгений Дадонов, забросивший две шайбы на 4-й и 54-й минутах встречи, болельщики санкт-петербургского хоккейного клуба не простили бы команде поражения от "Медвешчака", которое стало бы четвертым подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Александр Радулов принес ЦСКА победу над «Салаватом Юлаевым» в КХЛ

Отсутствие лучшего бомбардира КХЛ не остановило армейцев, и они размазали уфимцев по льду со счетом 7:0. У себя дома "Салават" не собирался повторить того позора. Команда проявила в первом периоде чудеса обороны, позволив красно-синим нанести лишь два броска по воротам Леланда Ирвинга.

«Ак Барс» провел лучший матч в сезоне — Андерс Нильссон

Хоккеистам СКА было важно прервать серию неудач, заявил Тихонов

Хоккеистам санкт-петербургского СКА было важно прервать серию неудач из трех поражений подряд и одержать победу над загребским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил форвард армейцев Виктор Тихонов. В воскресенье СКА на своей площадке одержал победу над "Медвешчаком" со счетом 5:2.

Евгений Дадонов: Четвертое поражение болельщики бы не простили

Нападающий СКА Евгений Дадонов после победы над "Медвешчаком" (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что соперник играл ровно так, как рассказывали тренеры, а также выразил неуверенность в том, что болельщики простили команде три поражения кряду.

СКА победил «Медвешчак» и прервал трехматчевую проигрышную серию

Питерский СКА прервал серию из трёх поражений, победив на домашнем льду хорватский «Медвешчак» со счётом 5:2. «Армейцы» уверенно начали матч и уже в первом периоде трижды поразили ворота соперника. Голы на свой счёт записали Евгений Дадонов, Джимми Эрикссон и Максим Чудинов.

Игроки рижского «Динамо» забросили «Словану» 6 безответных шайб в КХЛ

Шайбы в составе "Динамо" забросили Роберт Букартс (1-я минута), Каспарс Саулиетис (10-я), Линус Виделль (20-я), Лаурис Дарзиньш (28-я), Кришьянис Редлихс (31-я) и Микс Индрашис (42-я). Голкипер "Динамо" Якуб Седлачек сохранил свои ворота на замке, отразив 22 броска.

«Сочи» обыграл «Локомотива» в КХЛ

Московское "Динамо" обыграло подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Одержав четвертую победу кряду, московский клуб обошел "Йокерит" и занял третье место в турнирной таблице Западной конференции. «Витязь» остался на 10-м месте.

ХК «Сочи» добился победы над «Локомотивом»

ХК "Сочи" на домашней арене одержал победу над ярославским "Локомотивом", переиграв соперника со счётом 4:1. В первом периоде "железнодорожники" перебросали соперника 10-6 и благодаря голу Джеффа Плэтта вышли вперёд. Во втором игровом отрезке ХК "Сочи" сумел не только отыграться, но и выйти вперёд.

«Автомобилист» всухую обыграл «Югру» и вернулся в зону плей-офф

Спасибо отдельное Коваржу! - сказал главный тренер "Автомобилиста" Анатолий Емелин. Благодаря победе "Автомобилист" поднялся на восьмое место в Восточной конференции КХЛ и вернулся в зону плей-офф. Напомним, что право на выход в плей-офф получат по восемь сильнейших команд из зон Востока и Запада.

«Ак Барс» в Казани был сильнее минского «Динамо»

Хоккеисты «Адмирала» одержали победу над «Сибирью» в матче КХЛ

Приморский хоккейный клуб "Адмирал" в рамках чемпионата КХЛ во Владивостоке 1 февраля одолел новосибирский клуб "Сибирь", сообщает ИА "Дейта". На этот раз шайбы в составе "моряков" забросили Том Ванделль и Константин Соколов, и обе — во втором периоде.

«Трактор» с сухим счетом уступил «Магнитке»

"Трактор" в выездном матче всухую уступил магнитогорскому "Металлургу". Счет был открыт во втором игровом отрезке – ворота Майкла Гарнетта сумел пробить защитник Крис Ли. Победный гол был забит за восемь минут до финальной сирены. Шанс реализовал форвард Максим Якуценя.

«Трактор» всухую уступил «Металлургу» — 0:2

В первых двух периодах преимущество хозяев было ощутимым. "Трактор" если что-то и создавал, то только незначительные броски с острых углов. А «Металлург» в свою очередь почти не допускал потерь шайбы, что лишний раз подтверждает высокий класс.

«Авангард» уступил дома «Северстали» в матче КХЛ

Раймо Сумманен заявил, что за "Северсталью" было сложно поспевать. Главный тренер хоккейного клуба "Авангард" Раймо Сумманен после поражения в овертайме от "Северстали" (счет составил 2:3) в поединке регулярного чемпионата КХЛ отметил весьма удачную игру своих молодых хоккеистов.

Шайба Александра Радулова принесла ЦСКА победу над «Салаватом Юлаевым»

Московский ЦСКА одержал гостевую победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой армейцев о счетом 2:1. В первом периоде соперники не смогли распечатать ворота друг друга. На 27-й минуте счет открыл нападающий ЦСКА Ян Муршак.

Раймо Сумманен о матче Авангарда с Северсталью: была странная игра

После тяжелого матча в Уфе (5:4) "Северсталь" выиграла и в Омске, только теперь уже в дополнительное время (причем впервые в сезоне). После матча Раймо Сумманен, главный тренер "Авангарда": - Была странная игра.

Радулов принес ЦСКА победу над «Салаватом Юлаевым» в матче КХЛ

Победу ЦСКА принес точный удар Александра Радулова на 31-й минуте. Очередной матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел 1 февраля 2015 года в Уфе и завершился со счетом 1:3 в пользу московского ЦСКА.

«Автомобилист» вернулся в зону плей-офф после победы над «Югрой»

В напряженном матче екатеринбуржцы одержали важную победу над командой из Ханты-Мансийска со счетом 2:0. Хозяева площадки получили отличную возможность открыть счет на четвертой минуте, когда после нарушения Дмитрия Рябыкина в ворота "Югры" был назначен буллит, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Автомобилист» всухую обыграл «Югру»

На домашней площадке В сегодняшнем матче чемпионата КХЛ в Екатеринбурге встретились конкуренты по борьбе за путевку в плей-офф Кубка Гагарина "Автомобилист" и "Югра". Поражение для любой из команд к минимуму сводило шансы на участие в кубковой части сезона.

Хоккеисты «Северстали» в овертайме победили «Авангард» в матче КХЛ

Николай Стасенко провел на льду 20:29, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 выстрела соперника. К заключительному отрезку игры «Авангард» вышел из анабиоза и активно взялся за соперника. Но сравнять счет так и не удалось.

«Автомобилист» забросил две безответные шайбы «Югре»

"Автомобилист" в Екатеринбурге оказался сильнее ханты-мансийской "Югры" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Точными бросками в составе победителей отметились Александр Нестеров и Дмитрий Мегалинский. Гости нанесли по воротам хозяев 28 бросков, однако так и не сумели пробить голкипера Якуба Коваржа.

Омский «Авангард» в овертайме проиграл «Северстали»

Встреча закончилась со счетом 3:2. Это четвертое поражение омичей подряд. Сегодня, 1 февраля, омский "Авангард" принимал в гостях череповецкий "Северсталь". Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу череповчан.

Печурский: «Амур» недостаточно настроился на игру с «Кузней»

Видимо, нам не хватило энергии, плюс мы недостаточно настроились на эту игру. Оправданий, конечно, много можно искать, но я не вижу в этом смысла, мы сами виноваты в этом поражении. Сегодня мы не реализовали свои моменты.

ХК «Сочи» и ХК «Локомотив» встретятся в Сочи 1 февраля

Сегодня, 1 февраля в 17:30 по московскому времени сочинские хоккеисты примут ярославскую команду. Хоккейный матч в рамках КХЛ состоится на льду стадиона "Боьшой" в Сочи. Хозяева встречи смогли записать на свой счет 71 очко по итогам 50 матчей. Команда располагается на 7-ой строчке турнирной таблицы.

«Сыграли так, как и договаривались» — Владимир Юрзинов

В очередном домашнем матче "юлаевцам" не удалось сломить сопротивление нижегородцев. «Салават Юлаев» занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции — 77 очков. «Если Петерис сказал, что „Торпедо“ сыграло сильно во всех линиях, то мы сыграли очень плохо».

«Команда облегчила задачу Варламову» — Патрик Руа

Команда позволила Варламову провести хороший матч. Я не говорю, что было легко оставить ворота на замке. Но для него хорошо, что партнеры облегчили задачу. Мы не позволяли часто бросать по его воротам, создавать моменты. Надеюсь, будем и дальше продолжать так играть.

«Динамо» разгромило «Сибсельмаш»

Во время 12-дневного перерыва, наступившего в чемпионате России по хоккею с мячом в конце января, два аутсайдера отечественной суперлиги сыграли друг с другом в контрольном матче. Поединок между ХК "Динамо-Казань" и "Волгой" прошел 28 января в столице Татарстана.

Радулов сыграет против «Салавата Юлаева»

Нападающий ЦСКА Александр Радулов включен в заявку команды и примет участие в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против уфимского "Салавата Юлаева", сообщает официальный "твиттер" "армейцев". Напомним, последний раз Радулов выходил на лёд 13 января в матче против СКА.

Сергей Шепелев: «Все игроки „Адмирала“ бились»

Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев остался доволен самоотдачей своих подопечных в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (2:1). По словам наставника, каждый игрок владивостокской команды бился за результат.

Сборная Латвии по бенди всухую обыграла Японию

В Хабаровске завершилась встреча сборных Японии и Латвии, борющихся за звание чемпионов мира по хоккею с мячом. Соперники друг другу достались сильные: команды поочерёдно зарабатывали угловые и поочерёдно атаковали.

«Родина» сыграла вничью в Хабаровске и вышла на третье место

В центральном матче тура чемпионата России по хоккею с мячом кировская "Родина" разошлась миром с еще одним претендентом на медали хабаровским "СКА-Нефтяником" (4:4) и вошла в тройку лидеров. Здесь кировчане останутся, как минимум, до 4 февраля.

В Хабаровске Валуев открыл чемпионат мира по хоккею с мячом

В воскресенье в Хабаровске прошли первые матчи и церемония торжественного открытия чемпионата мира по хоккею с мячом среди команд группы Б. В торжественной церемонии открытия турнира принял участие вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев.

Новокузнецкий «Металлург» обыграл «Амур» в гостях в матче КХЛ

В Континентальной хоккейной лиге состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них "Амур" скрестил клюшки с новокузнецким "Металлургом". Встреча завершилась уверенной победой гостей со счётом 3:0. Гости открыли счёт на восьмой минуте встречи.

Новокузнецкий «Металлург» оказался сильнее «Амура»

«Адмирал» одержал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (2:1). Голы Тома Ванделля и Константина Соколова помогли клубу из Владивостока набрать три очка и вернуться в зону плей-офф, опередив «Автомобилист». Поражение не позволило "Сибири" приблизиться к лидеру Востока "Ак Барсу".

Показатель полезности хоккеиста «Эдмонтона» Якупова достиг «-25»

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (NHL) "Эдмонтон" (Edmonton Oilers) Наиль Якупов завершил матч регулярного чемпионата с "Калгари" (Calgary Flames) (2:4) с показателем полезности " - 2", сообщает официальный сайт НХЛ.

«Тампа» обыграла «Коламбус», «Бостон» победил «Лос-Анджелес»

"Тампа" победила "Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард "Молний" Никита Кучеров провел на льду почти 19 минут и очков не набрал. Нападающий "Коламбуса" Артем Анисимов закончил матч с показателем полезности "минус 2".

Тренерский штаб ХК «Югра» отправили в отставку

Генеральный менеджер Андрей Потайчук стал и.о. главного тренера. Его ассистентами станут Дмитрий Гоголев и Рудольф Пейхар. Их фотографии уже размещены на официальном сайте ХК "Югра".

НХЛ. Показатель полезности Якупова в сезоне достиг «-25»

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов завершил матч с «Калгари» (2:4) с показателем полезности «-2». Это уже третий матч подряд для 21-летнего россиянина, который он заканчивает с «минусом». Его сезонный показатель составил «-25», что является одним из худших показателей во всей лиге.

Хоккеисты «Сан-Хосе» одержали победу над «Чикаго» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ Сан-Хосе на домашнем льду одержал победу над Анахаймом. Отметим, что российский вратарь Дакс Илья Брызгалов за 36 минут игры пропустил в свои ворота шесть шайб и был заменен на Фредерика Андерсена.

Даллас обыграл Виннипег и другие результаты НХЛ

Завершились очередные встречи регулярного чемпионата НХЛ, в которых Филадельфия с минимальным счетом обыграла Торонто, Флорида на выезде уступила Нью-Джерси, а Монреаль одержал домашнюю победу над Вашингтоном.

Хоккеисты «Амура» сразятся с новокузнецким «Металлургом»

Сегодня хабаровские хоккеисты на домашнем льду встретятся с новокузнецким "Металлургом". Как сообщает пресс-служба ХК "Амур", команды проведут две спаренные игры — 1 и 2 февраля. Дальневосточные хоккеисты в случае победы смогут подняться с последней строчки турнирной таблицы.

«Салават Юлаев» скрестит клюшки с ЦСКА

Сегодня, 1 февраля, в 17.00 на льду "Уфа-Арены" в рамках очередного тура чемпионата КХЛ уфимский "Салават Юлаев" скрестит клюшки с московским ЦСКА. Этот поединок станет отличной возможностью для "юлаевцев" взять реванш за разгром 6:0 в Москве.

«Даллас» в гостях переиграл «Виннипег»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Даллас Старз» на выезде сумел одержать победу над «Виннипег Джетс». Гости открыли счёт уже на шестой минуте встречи, когда отличился Патрик Ивз.

«Рейнджерс» одержали победу над «Каролиной»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк Рейнджерс» на своём льду сумел обыграть «Каролину Харрикейнз». Уже в середине первого периода хозяева повели в счёте 2:0 – точными бросками отметились Рик Нэш и Райан Макдона.

«Нью-Джерси» нанес поражение «Флориде»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Джерси Дэвилз» дома одержал победу над «Флорида Пантерс». Уже в середине первого периода хозяева имели преимущество в две шайбы после того, как отличились Яромир Ягр и Майкл Каммальери.

Дубль Маршана помог «Бостону» на своем льду обыграть «Лос-Анджелес»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бостон Брюинз» на своём льду сумел обыграть «Лос-Анджелес Кингз». Счёт в матче был открыт под конец второго периода, когда отличился Брэд Маршан.

«Тампа-Бэй» дома одержал победу над «Коламбусом»

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома сумел одержать победу над "Коламбус Блю Джекетс". Хозяева открыли счёт под конец первого периода, когда отличился Бретт Коннолли.

Дубль Клингберга помог «Далласу» обыграть в гостях «Виннипег»

«Филадельфия» продлила серию поражений «Торонто» до девяти матчей

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Филадельфия Флайерз» на своём льду с минимальным счётом обыграл «Торонто Мэйпл Лифс», одержав четвёртую победу подряд. Для канадцев, в свою очередь, это поражение стало девятым кряду.

Андрей Николишин: Жаль, что в игру с Казанью вмешиваются судьи

Главный тренер челябинского "Трактора" после гостевого поражения от казанского "Ак Барса" (1:2) прокомментировал действия своих подопечных. Матч закончился с счетом 2:1, сообщает официальный сайт хоккейного клуба.

«Рейнджерс» дома обыграли «Каролину», Сёмин не набрал очков

Дубль Маршана помог «Бостону» обыграть «Лос-Анджелес»

Очередные игры турнира по дворовому хоккею состоялись во Владивостоке

В субботний выходной день игры посетило около сотни владивостокцев, сообщили OPRIM в пресс-службе администрации Владивостока. По словам Александра Кисиль, в турнире по любительскому хоккею с шайбой, проходящем во Владивостоке, в этом году принимают участие 24 команды.

Хоккеисты «Оттавы» обыграли «Аризону» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Оттава Сенаторз» выиграла у «Аризоны Койотс» со счётом 7:2. Примечательно, что первыми уже на 40-й секунде матча вперёд вышли гости после точного броска Збынека Михалека, впрочем «Оттава» быстро отыгралась — отличился Майк Хоффман.

Передача Дацюка помогла «Детройту» обыграть «Айлендерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Детройт Ред Уингз" на своём льду обыграл "Нью-Йорк Айлендерс" со счётом 4:1. В составе победителей отличился форвард Павел Дацюк. Россиянин сделал голевую передачу, которая стала 554-й для него в составе "Красных Крыльев".

Происшествия

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне росгвардеец рассказал о поисковой деятельности

На Улан-Удэнском ЛВРЗ завершился весенний этап акции «Неделя без турникетов»