Аналитик Иванов назвал сражающуюся с санкциями Россию примером для Китая

Присяжные частично оправдали протаранившего ворота посольства РФ в Дублине мужчину

На круглосуточное дежурство в ТиНАО заступили 16 расчётов поливомоечной техники

Беременная Малахова пришла на ММКФ в прозрачном белье

03.02.2015

«Трактор» на домашнем льду уступил «Нефтехимику»

Челябинский "Трактор" на домашнем льду уступил нижнекамскому "Нефтехимику" со счетом 2:3. В составе победителей заброшенными шайбами отличились Егор Миловзоров, Дэн Секстон и Игорь Полыгалов. У "Трактора" голы забили Егор Мартынов и Дерон Куинт.

Петербургский «СКА» обыграл омский «Авангард» со счетом 3:2

Петербургский "СКА" обыграл омский "Авангард" со счетом 3:2. Стоит отметить, что данная встреча состоялась в Омске на спортивной "Арене-Омск" при поддержке 8240 зрителей. В составе хозяев льда заброшенными шайбами смогли отметиться, 6-ой минуте встречи Игорь Мусатов и на 34-ой - Вадим Хомицкий.

Защитник сочинцев вызван в национальную команду России

Поскольку в сборной России сложилась непростая ситуация с травмами, штаб сборной России вызвал в Новогорск защитника ХК "Сочи". 5 и 7 февраля россияне сыграют с чехами, воспользовавшись международной паузой, сообщает пресс-служба ХК "Сочи".

Форвард «Ак Барса» Ткачев вызван в сборную России

Учитывая непростую ситуацию с травмами, тренерский штаб сборной России по хоккею вызвал в Новогорск защитника ХК "Сочи" Павла Коледова и форварда "Ак Барса" Владимира Ткачева. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.

«Лада» победила в серии буллитов «Автомобилист»

Хоккеисты тольяттинской "Лады" в серии буллитов добились победы над екатеринбургским "Автомобилистом" в выездном в матче регулярного чемпионата КХЛ. В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов удача улыбнулась гостям.

ЦСКА обыграл «Локомотив» в чемпионате КХЛ

Московский ЦСКА одержал четвертую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ, выиграв дома у ярославского Локомотива. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев.

Победа в Казани вывела «Динамо» на третье место в КХЛ

Поменять вратаря на шестого полевого игрока "Ак Барсу" не удалось, так как его нападающий Кирилл Петров был удален на самой последней минуте поединка. Пятая победа кряду позволила москвичам набрать 109 очков после 52 матчей и выйти на третье место в сводной таблице КХЛ.

Столичные армейцы в Москве одолели ярославский «Локомотив»

В Москве сегодня прошла встреча регулярного первенства КХЛ между ярославским "Локомотивом" и столичным ЦСКА: армейцы смогли вырвать победу в трудном поединке. Московский ЦСКА в тяжелом матче со счетом 3-2 одолел ярославский "Локомотив" в регулярном первенстве КХЛ.

Шайба Бодрова принесла «Атланту» победу над «Слованом»

Хоккеисты подмосковного "Атланта", имея преимущество в три шайбы над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, не имели права упустить победу, заявил агентству "Р-Спорт" защитник "Атланта" Альберт Яруллин. Во вторник "Атлант" в Мытищах обыграл "Слован" со счетом 4:3.

Гол Дадонова принес СКА победу над «Авангардом»

Омские хоккеисты продолжают длинную домашнюю серию и вот теперь в "газпромовском" дерби уступили СКА 2:3. Решающий гол на счету Евгения Дадонова. Шайбы у "ястребов" забросили Игорь Мусатов и Вадим Хомицкий. Отметим, что в матче было несколько судейских решений в пользу СКА.

«Трактор» уступил «Нефтехимику» со счетом 2:3

Незадолго до сирены хороший шанс забросить третью шайбу упустил Вячеслав Основин, а затем произошел тот самый спорный эпизод, напрямую повлиявший на итоговый результат. В одной из атак "Нефтехимик" надолго закрепился в зоне хозяев, и Миловзоров, проезжая вдоль ворот, задел плечом Гарнетта.

Защитник ярославского «Локомотива» станет капитаном российской сборной

Защитник ярославского Локомотива Егор Яковлев станет капитаном российской сборной на матчи с Чехией. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Олег Знарок. Российская сборная провела день открытых дверей на базе в Новогорске в преддверии матчей с чешской командой.

КХЛ вынесла предупреждение Илье Ковальчуку за мат в адрес журналистов

Континентальная хоккейная лига вынесла корпоративное спортивное предупреждение капитану петербургского СКА Илье Ковальчуку за мат в адрес журналистов. Представители лиги изучили обстоятельства инцидента, произошедшего 28 января после матча СКА – "Слован".

Бишоп: Грустно, что Набокова выставили на драфт отказов

"Тампа-Бэй Лайтнинг" вызвала из фарм-клуба российского голкипера Андрея Василевского, в то время как дни Евгения Набокова в команде сочтены. Набоков, Могильный, Ларионов и другие россияне, которых выставляли на драфт отказов НХЛ.

«Трактор» уступил дома «Нефтехимику» со счетом 2:3

Вратарь Трактора был не согласен с решением арбитров, засчитавших гол нижнекамцев. Челябинский «Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 2:3. Исход матча был решен в третьем периоде, когда Игорь Полыгалов забил победный гол гостей. Шайба вызвала бурю негодования на трибунах.

«Автомобилист» уступил «Ладе» в серии буллитов

Александр Рыбаков и Алексей Симаков вывели на завершающий бросок Сами Леписте, который от синей линии прошил голкипера "Лады" Евгения Иванникова. Вторая двадцатиминутка прошла с игровым перевесом «Автомобилиста».

Хоккеисты «Нефтехимика» вырвали победу у «Трактора» в матче КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" одержали победу над челябинским "Трактором" со счетом 3:2 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Победу своей команде принесли Егор Миловзоров (13-я минута), Дэн Секстон (28-я) и Игорь Полыгалов (59-я).

Капитаном сборной России по хоккею будет защитник «Локомотива» Яковлев

Капитаном сборной России по хоккею в матчах Евротура с командой Чехии будет защитник ярославского "Локомотива" Егор Яковлев. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Олег Знарок. Сборная России продолжает подготовку на базе в Новогорске к играм Евротура с командой Чехии.

Трусова и Юрлова выступят на этапе КМ в Нове-Место

В состав женской сборной на этап в Нове-Место включены Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова. Также ожидается, что участие в соревнованиях примут Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова. Яна Романова этап в Чехии пропустит.

Сумманен пообещал, что в плей-офф «Авангард» покажет другую игру

По словам главного тренера, команда планомерно продвигается к играм навылет. Сегодня, 3 февраля, на послематчевой пресс-конференции главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен после пятого поражения подряд сказал, что в плей-офф омские болельщики такую вялую игру родной команды уже не увидят.

«Авангард» проиграл уже 5-й матч подряд

Безвыигрышная серия омского "Авангарда" увеличилась до пяти матчей. Сегодня, 3 февраля, "ястребы" проиграли своему собрату по "Газпром нефти" (главный спонсор обеих команд) – питерскому СКА – со счетом 2:3. Этот суперпринципиальный матч начался для подопечных Раймо Сумманена лучше не придумаешь.

СКА обыграл «Авангард» в гостях

Питерский СКА обыграл омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. Счет на пятой минуте открыли хозяева – отличился Игорь Мусатов, но еще до конца первого периода гости не только сравняли счет, но и вышли вперед.

Игроки «Югры» обратились к болельщикам

Игроки ханты-мансийской "Югры" выступили с обращением к болельщикам, в котором призвали поддержать команду в заключительных матчах регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, что недавно в "Югре" произошла тренерская отставка — клуб покинул Дмитрий Юшкевич.

Третьяк: Ожидаю, что в сборной появится звездочка, о которой заговорят

Президент ФХР Владислав Третьяк ожидает от матчей сборной России на Евротуре появления нового звездного игрока. Руководитель не сомневается, что команда приложит все силы для удачного выступления на турнире. Напомним, матчи против Чехии состоятся 5 и 7 февраля в Карловых Варах и Праге.

Форвард СКА Бурдасов не сможет сыграть в матчах Евротура из-за травмы

Форвард СКА Антон Бурдасов, прибывший на сбор в Новогорск, не сможет сыграть в матчах Евротура из-за травмы, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Также в поединках не сыграют защитник "Авангарда" Никита Пивцакин и форвард "Витязя" Александр Кучерявенко.

Знарок вызвал в сборную Коледова и Ткачева

Защитник хоккейного клуба "Сочи" Павел Коледов вызван в сборную России. Тренерский штаб сборной России внес изменения в состав команды на третий этап Евротура, сообщает официальный сайт ФХР. Также в стан сборной отправится форвард "Ак Барса" Владимир Ткачев.

Хоккеисты Ткачев и Коледов вызваны в сборную России

Защитник ХК "Сочи" Павел Коледов и форвард "Ак Барса" Владимир Ткачев были вызваны в Новогорск, где тренируется сборная России по хоккею, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Спортсмены заменят травмированных игроков.

Вячеслава Войнова не пригласили на приём к Обаме

Как сообщает ТАСС, российский хоккеист "Королей" Вячеслав Войнов не был приглашён в Белый дом, так как имеет запрет на участие в командных мероприятиях из-за дисквалификации по поводу обвинения в домашнем насилии над супругой.

Трусова и Юрлова вошли в состав сборной России на этап КМ в Нове-Место

Тренерский штаб женской сборной России огласил окончательный состав на седьмой этап Кубка мира, который пройдёт в Нове-Место (Чехия) с 6 по 8 февраля, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Коледов и Ткачев вызваны в сборную России

Защитник "Сочи" Павел Коледов и форвард "Ак Барса" Владимир Ткачев включены в состав сборной России на ближайший этап Евротура. Это сделано в связи с травмами других хоккеистов.

Барулин и Коларик помогут «Авангарду» в матче со СКА

Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом команды на сегодняшний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ со СКА, сообщает официальный сайт "ястребов". В основу команды вернулись вратарь Константин Барулин и нападающий Чед Коларик, восстановившиеся после травм.

Бишоп: грустно, что Набокова выставили на драфт отказов

Вратарь "Тампы" Бен Бишоп выразил сожаление в связи с тем, что другой голкипер команды Евгений Набоков выставлен на драфт отказов: Это просто грустно. Набоков был отличным партнером по команде, он всегда был позитивным человеком, на его лице всегда играет улыбка.

«Университет-Югра» принимает столичное «Динамо»

Следующий матч Чемпионата России "Университет-Югра" снова проведет в Сургуте – 3 февраля югорчане примут столичное "Динамо". Клуб из Москвы идет на 5-м месте, опережая "Университет" лишь по разнице заброшенных и пропущенных мячей.

Александр Овечкин стал лучшим игроком января в НХЛ

Российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина признали лучшим игроком января в НХЛ. Ему удалось забросить 12 шайб и набрать в общей сложности 15 очков в 13 матчах. Итого за сезон Овечкин забил 31 гол в 50 играх, что вывело его на первое место списка лучших снайперов сезона в НХЛ.

Омичи завоевали 5 медалей на чемпионате мира среди паралимпийцев

Омичка Наталья Кочерова стала победительницей соревнований в смешанной лыжной эстафете. В мужской эстафете сборная, в составе которой выступил омич Григорий Мурыгин, завоевала второе место, уступив сборной команде Франции. Кроме того, Наталья и Григорий стали бронзовыми призерами биатлонных гонок.

Все билеты на финал чемпионата мира в Хабаровске уже раскупили

Билеты на финальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске полностью раскуплены. Был также установлен негласный рекорд по скорости их продажи, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

Лазушин, Семенов и Варнаков признаны лучшими игроками января в КХЛ

Среди нападающий выделили Михаила Варнакова (" Ак Барс"). Он в 9 играх отметился 9 (6+3) очками при показателе полезности «+9». Лучшим новичком признан форвард «Атланта» Вячеслав Лещенко. Он в 8 матчах набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2» и среднем игровом времени 10 минут 38 секунд.

Войнова не пустили на прием президента Обамы в Белом доме

Воспитанник челябинского ХК "Трактор" Вячеслав Войнов не получил приглашения на торжественный прием у президента США Барака Обамы в Белом доме в честь победы его нынешней команды "Лос-Анджелес Кингз" в прошлогоднем розыгрыше Кубка Стэнли.

НХЛ. Клуб Якупова «Эдмонтон Ойлерз» переупрямил «Сан-Хосе»

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день. Российский форвард "Эдмонтон Ойлерз" Наиль Якупов отметился результативной передачей в матче, где "нефтяники" выиграли у "Сан-Хосе Шаркс" в серии буллитов – 5:4.

За удар сопернику в голову дисквалифицирован защитник «Ак Барса»

Удар форварду "Динамо" (Минск) Дмитрию Мелешко наш Степан Захарчук нанес на 34-й минуте матча в минувшее воскресенье 1 февраля. За грязную игру «барс» будет дисквалифицирован на три матча. Такое решение принял накануне спортивно-дисциплинарный комитет.

Защитник «Ак Барса» дисквалифицирован на четыре матча

1 февраля в матче "Ак Барс" – "Динамо" (Минск) защитник казанцев Степан Захарчук был удален до конца игры за удар в голову, и по решению Спортивно-дисциплинарного комитета должен быть дисквалифицирован на три игры.

Набоков определится со своим будущим в течение нескольких дней

Агент голкипера Евгения Набокова Дон Мин сообщил, что россиянин определится со своим будущим в течение нескольких дней. "Набоков действительно взял несколько дней, чтобы рассмотреть ситуацию со своим будущим", — приводит слова агента в своем твиттере корреспондент Tampa Bay Times Джо Смит.

Александр Овечкин признан лучшим игроком января в НХЛ

За месяц нападающий "Вашингтон Кэпиталс" забросил 12 шайб По итогам первого месяца года лучшим игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ) признан форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин. За месяц россиянин забросил больше всех в лиге шайб (12), и набрал 15 очков в 13 матчах.

КХЛ отменила дисквалификацию хоккеиста ЦСКА Артюхина

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) отменил дисквалификацию нападающего московского ЦСКА Евгения Артюхина за инцидент в матче с ХК "Салават Юлаев", сообщает официальный сайт турнира.

ХК «Сочи» проведет две игры без Петерссона

Форвард «леопардов» примет участие в очередном этапе Еврохоккейтура. Таким образом, игрок пропустит два ближайших матча в Континентальной хоккейной лиге и не сыграет против "Барыса" и "Сибири" 4 и 6 февраля соответственно. Петерссон вызывается в сборную уже в третий раз в текущем сезоне.

«Эдмонтон» в серии буллитов переиграл «Сан-Хосе»

Сегодня в регулярном чемпионате НХЛ небольшая пауза – сыграно всего три матча. Так, "Сан-Хосе" в родных стенах не смог победить "Эдмонтон". Основное время закончилось ничьей - 4:4, после чего и в овертайме не был выявлен победитель. В серии послематчевых буллитов удача улыбнулась гостям.

Сборные Японии и Эстонии по бенди закончили встречу с равным счётом

Матч между сборными Эстонии и Японии завершился ничьей — 4:4. Европейская команда вела в счете 1:3, однако в конце встречи Масаки Миякава сумел сравнять счёт. Игрок сборной Эстонии Александр Савельев уже на второй минуте игры распечатал ворота соперников.

Нижегородская «Чайка» обыграла «Омских Ястребов» в серии буллитов

Нижегородская "Чайка" со счетом 1:0 обыграла "Омских Ястребов" в серии буллитов в домашнем поединке МХЛ 2 февраля. Об этом сообщается на сайте молодежной хоккейной лиги. Основное время матча закончилось ничьей. В овертайме обе команды также не отметились голами.

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин был признан лучшим игроком Национальной Хоккейной Лиги (НХЛ) в январе. На счету Александра 12 заброшенных шайб, 6 из которых были забиты при реализации большинства. В общей сложности он набрал 15 очков в 13 матчах.

Захарчук дисквалифицирован на четыре игры

Защитник казанского "Ак Барса" Степан Захарчук дисквалифицирован лигой на четыре матча за удар в голову нападающего минского "Динамо" Дмитрия Мелешко. Инцидент произошел в матче регулярного чемпионата КХЛ 1 февраля. Во втором периоде Захарчук ударил Мелешко и был удален до конца игры.

«Лос-Анджелес Кингз» без Войнова встретился с Обамой

Хоккеисты, тренеры и руководители "Лос-Анджелес Кингз" 2 февраля встретились с президентом США Бараком Обамой в Белом доме, куда их пригласили в честь прошлогодней победы в розыгрыше Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт НХЛ.

Войнов пропустил встречу с Обамой в Белом доме

Президент США Барак Обама на церемонии поздравлял калифорнийских хоккеистов с победой в прошлом сезоне, хотя и сетовал, что на пути к Кубку Стэнли те обыграли его земляков из "Чикаго Блэкхокс".

«Сибирь» не может вылететь из Владивостока

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" не может покинуть Владивосток из-за задержки рейса. Как сообщает официальный "твиттер" новосибирцев, вылет отложен минимум до 13:00 по московскому времени. Напомним, что "Сибирь" сыграла во Владивостоке два матча за два дня, обменявшись победами с "Адмиралом".

Команды КХЛ отказываются от участия в чемпионате – влияние санкций

В качестве возможного продолжения своего выступления "Слован" может оказаться в чешской Экстралиге, вернуться в чемпионат Словакии или же пополнить Открытую Австрийскую хоккейную лигу, в которой играют команды из Италии, Австрии, Словении и Венгрии.

Евгений Набоков может завершить карьеру в ближайшие дни

39-летний вратарь был выставлен на драфт отказов, откуда его никто не забрал. Агент хоккеист Дон Мин заявил, что Набоков в настоящее время рассматривает два варианта: отправиться в фарм-клуб "молний" – "Сиракьюз" или завершить игровую карьеру.

Обама принял в Белом доме чемпионов MLS и НХЛ

Президент США Барак Обама 2 января принял в Белом доме победителей Major League Soccer (MLS) клуб "Лос-Анджелес Гэлакси" (Los Angeles Galaxy) и действующих обладателей Кубка Стэнли клуб Национальной хоккейной лиги (NHL) "Лос-Анджелес Кингз" (Los Angeles Kings), сообщает USA Today.

Нижегородская «Чайка» обыграла «Омских ястребов» по буллитам

Нижегородская хоккейная команда "Чайка" обыграла "Омских ястребов" по буллитам в безголевом матче. Встреча прошла 2 февраля в Нижнем Новгороде. Ни в основное время, ни в овертайме ни одна из команд не забросила шайбу в ворота противник.

«Рейнджерс» забросили шесть шайб в ворота «Флориды»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на домашнем льду со счётом 6:3 победил «Флориду Пантерз». На 5-й минуте гости вышли вперёд усилиями Александра Баркова, однако вскоре Рик Нэш при игре в меньшинстве сравнял счёт.

«Калгари» нанёс «Виннипегу» четвёртое поражение подряд

Завершились два матча очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ, по итогам которых Эдмонтон и Чикаго потерпели гостевые поражения. Отметим, что в составе Эдмонтона 15 минут и 44 секунды провёл на льду российский нападающий Наиль Якупов, но отличиться ему не удалось.

НХЛ: «Рейнджерс» добились победы над «Флоридой»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Рейнджерс" на своем льду переиграли "Флориду". Дубль на счету форварда хозяев Рика Нэша. Защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов провел на льду 18 минут.

НХЛ: «Виннипег» проиграл четвертый матч подряд, уступив «Калгари»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду одолел "Виннипег" (5:2). Первой звездой встречи стал нападающий хозяев Марк Джиордано, записавший на свой счет одну из голевых передач.

Александр Овечкин признан лучшим игроком НХЛ в январе

Нападающий "Вашингтона" за этот месяц вырвался в лидеры по заброшенным шайбам Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин признан первой звездой января.

Дацюк помог Детройту обыграть Айлендерс

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаила Грабовского потерпели поражение от "Детройта" со счетом 1:4. Нападающий гостей Артём Анисимов и защитник хозяев Дмитрий Куликов отметились результативными передачами.

Болельщики раскупили билеты на финал ЧМ по бенди за двое суток

В результате уже в ночь с понедельника на вторник билетов на сайте «Ерофей-арены» не оставалось — «ушли» даже одиночные места, оставшиеся после массовой скупки. Напомним, вместительность спортивного сооружения, в котором пройдут основные матчи чемпионата, составляет 10 тысяч человек.

Второй день чемпионата мира по бенди в Хабаровске выявил лидера

В Хабаровске продолжается чемпионат мира по хоккею с мячом. По итогам двух дней первенства наметился лидер группы B, сообщает портал "Губерния" со ссылкой на пресс-центр ЧМ-2015. Уверенно выступает сборная Нидерландов, которая из трех сыгранных матчей пока не проиграла ни одного.

«Амур» взял реванш у «Металлурга»

В начале второго периоде счёт в игре открыл капитан "Металлурга" Алексей Косоуров. Но уде вскоре хоккеисты "Амура" отыгрались, благодаря шайбе Руслана Башкирова. и сход встречи решило удаление одного из игроков "Кузни" Дениса Курепанова. Хабаровчане реализовали большинство и одержали победу – 2:1.

Чемпионат мира по хоккею с мячом продолжается в Хабаровске

В Хабаровске подошел к концу второй соревновательный день Чемпионата мира по хоккею с мячом 2015. Сегодня на льду арены Ерофей состоялось шесть игр. Первый матч второго дня группы Б между командами Нидерландов и Китая закончился со счетом 1:9 в пользу голландских хоккеистов.

Обама принял «Лос-Анджелес» в Белом доме

Президент США Барак Обама в Белом доме встретился с обладателями Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" и чемпионами МЛС "Лос-Анджелес Гэлакси", информирует официальный сайт НХЛ.

Овечкина признали лучшим игроком НХЛ в январе

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан лучшим игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в январе, сообщила пресс-служба организации. Россиянин забросил 12 шайб за этот месяц, что является лучшим показателем среди игроков. Шесть из них форвард сборной России забросил в большинстве.

Овечкин признан в НХЛ лучшим игроком января

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан лучшим игроком января в Национальной хоккейной лиге. Как сообщила пресс-служба НХЛ, Овечкин в январе забросил больше всех шайб — 12, из которых 6 — в большинстве. В общей сложности россиянин набрал 15 очков в 13 матчах.

Александра Овечкина признали лучшим игроком января в НХЛ

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин стал лучшим хоккеистом в НХЛ за январь, информирует пресс-служба лиги. Россиянин забросил больше всех шайб в первом месяце этого года - 12, из которых шесть в большинстве.