«Недружественный шаг»: Дания намерена ограничить прохождение судов РФ через Балтийское море

Вторую победу в сезоне-2024 одержала молодежка воронежского «Факела»

В OPENCITY назвали ЖК с наибольшим ростом стоимости в дорогих ценовых сегментах

30.01.2015

«Трактор» уступил «Ак Барсу» на выезде

«Трактор» в гостевом матче уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2. Счет открыли гости – в составе «черно-белых» шайбу забросил нападающий Андрей Попов. Во второй двадцатиминутке хозяевам площадки удалось сравнять счет. Ворота Василия Демченко пробил Александр Свитов.

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Трактором»

С 105 очками "Ак Барс" продолжает лидировать в Восточной конференции КХЛ. Преимущество над занимающим вторую строчку "Металлургом" (Магнитогорск) составляет четыре очка. 1 февраля в "Татнефть-Арене" казанцы сыграют с минским "Динамо".

«Медвешчак» одолел рижское «Динамо»

Защитник рижского "Динамо" Милан Юрчина подчеркнул по окончании матча регулярного чемпионата КХЛ с "Медвешчаком" (1:2), что его команде не хватило времени в третьем периоде, чтобы сравнять счет.

СКА потерпел третье поражение подряд

СКА на домашней арене в Санкт-Петербурге потерпел поражение от подмосковного "Атланта". Хозяева уступили гостям со счётом 1:3. Петербуржцы вышли вперед уже на второй минуте матча. Бросок Артемия Панарина достиг ворот противника.

Витолиньш: «Динамо» могло забить «Локомотиву» больше одного гола

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш после домашней победы над ярославским "Локомотивом" со счётом 1:0 отметил, что его подопечные играли в содержательный хоккей и заслуженно победили.

«Йокерит» всухую переиграл «Слован»

Финский "Йокерит" на домашней арене одержал уверенную победу над братиславским "Слованом", забросив в ворота соперника четыре шайбы — 4:0. Хозяева льда вышли вперёд уже на второй минуте матча, когда отличился Ере Саллинен.

ХК «Сочи» выиграл у «Витязя» в матче регулярного чемпионата

В 14 матчах против ведущих коллективов Востока и Запада подопечные Вячеслава Буцаева одержали всего две победы. В октябре сочинцы выиграли за пределами основного времени у "Сибири" и "Йокерита". Остальные встречи они проиграли, в том числе три матча московскому "Динамо" с общим счётом – 2:9.

«Ак Барс» обыграл «Трактор» в чемпионате КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" своей игрой доказывают, что они заслуженно лидируют в Восточной конференции чемпионата КХЛ, заявил защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт. "Ак Барс" в пятницу обыграл "Трактор" в матче чемпионата КХЛ со счетом 2:1. "Ак Барс" - это топовый клуб.

ХК «Сочи» в третьем периоде вырвал победу у «Витязя»

На 21-й секунде второго периода Афиногенов снова забивает быстрый гол, но не прошло и двух минут, как Роман Людучин восстановил равновесие в счёте. В заключительном периоде хозяева льда забросили в ворота соперника три шайбы и вырвали победу.

ХК «Сочи» прервал серию поражений, обыграв дома «Витязь»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ ХК "Сочи" нанес поражение "Витязю". В составе победителей отличились Евгений Лапенков, Роман Людучин, Андрей Костицын, Кори Эммертон и Пётр Счастливый. В составе проигравших дубль себе в актив записал Максим Афиногенов.

Команда Виталия Прохорова выиграла очередной турнир

Сборная России до 17 лет, возглавляемая Виталием Прохоровым, одержала очередную яркую победу — на этот раз на традиционном Европейском юношеском фестивале, переиграв в финале чехов 9:5. Голы забили Виталий Абрамов, Михаил Мещеряков, Платон Попов, по дублю сделали Максим Баин, Дмитрий Соколов и Никита Попугаев.

«Автомобилист» в серии буллитов переиграл минское «Динамо»

«Автомобилист» на домашней арене одержал победу над минским «Динамо», переиграв соперника в серии послематчевых бросков — 4:3. Гости вышли вперёд на восьмой минуте матча, когда цели достиг бросок Джонатана Чичу в большинстве.

Автомобилист по буллитам одолел минское Динамо, Магнитка обыграла Югру

Матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и минским "Динамо" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Магнитки». На четвертой минуте матча гости открыли счет. Вперед минчан вывел Пол Щехура. На 17-й минуте Виктор Антипин сравнял счет.

«Авангард» впервые за 20 лет уступил в Омске нижегородскому «Торпедо»

«Торпедо» выиграло у «Авангарда» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ (3:2). Таким образом, нижегородцы впервые с 1994 года победили «Авангард» в Омске. Тогда «Торпедо» выиграл со счетом 2:1. В следующих 14 матчах победа была за «Авангардом».

«Автомобилист» в серии буллитов нанес поражение минскому «Динамо»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское "Динамо" проиграло "Автомобилисту". Основное время матча закончилось со счетом 3:3. В составе хозяев отличились Александр Нестеров, Александр Логинов и Антон Лазарев. За "Динамо" забивали Джонатана Чичу, Александр Кулаков и Александр Матерухин.

«Магнитка» вырвала победу у «Югры» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду одержал непростую победу над "Югрой". Уступая, по ходу встречи, магнитогорцы нашли в себе силы отыграться, после чего сумели отправит в ворота гостей две безответные шайбы и довести дело до победы.

«Северсталь» переиграла «Салават Юлаев», проигрывая по ходу матча 0:3

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" проиграл "Северстали". Хозяева уверенно начали поединок, и уже на старте второго периода вели 3:0, шайбы забросили Денис Толпеко, Дмитрий Сёмин и Кирилл Кольцов.

«Авангард» — «Торпедо». Гости впервые с 1994 года победили в Омске

ЦСКА в гостях разгромил «Барыс» в матче КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над астанинским "Барысом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой армейцев со счетом 5:1. Заброшенными шайбами в составе гостей отличились Максим Мамин, Сергей Андронов, Стефан Да Коста, Никита Зайцев и Роман Любимов.

Омский «Авангард» проиграл битву с «Торпедо» на последних минутах

Через 2 дня после поражения от ЦСКА "Авангард" принимал нижегородское "Торпедо". Этот матч не предвещал ничего сложного для «ястребов». "Торпедо" сейчас с переменным успехом борется за попадание в кубковую восьмерку на "Западе". К тому же "Торпедо" последний раз побеждало в Омске аж в 1994 году.

КХЛ в ближайшее время даст свою оценку поведению Ковальчука

"Континентальная хоккейная лига внимательно изучает инцидент с участием Ковальчука и в ближайшее время даст ему свою оценку", – цитирует представителя пресс-службы КХЛ агентство "Р-Спорт". После матча нападающий нецензурно обругал журналистов.

КХЛ даст оценку инциденту с участием Ковальчука и журналистов

Континентальная хоккейная лига изучает инцидент с участием капитана СКА Ильи Ковальчука, произошедший после матча армейцев против "Слована" (1:2 Б). Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на представителя пресс-службы КХЛ, в ближайшее время лига даст свою оценку этому эпизоду.

В ближайшее время КХЛ даст оценку поведению Ковальчука

КХЛ изучает поведение капитана СКА Ильи Ковальчука после матча регулярного чемпионата со "Слованом" (1:2 Б) и в ближайшее время даст оценку произошедшему, сообщает "Р-Спорт". Напомним, что после поединка, прошедшего вчера в Санкт-Петербурге, форвард нецензурно выразился в адрес журналистов.

Воронежский «Буран» крупно проиграл в Нижнем Тагиле

Во втором периоде «Буран» пытался навязать сопернику борьбу, но у своих ворот игра в этот день не получалась. В результате "Спутник" забросил ещё три безответные шайбы. На 27 минуте сетку воронежцев поразил Железков. Под конец периода отличились Белоконь и Артамонов.

По буллитам «Нефтехимик» обыграл «Ладу»

Основной время закончилось со счетом 3:3. Дополнительное время тоже не помогло определить победителя, поэтому судья назначил серию буллитов. В итоге удача улыбнулась «Нефтехимику». Следующая игра у нижнекамцев состоится в воскресенье, 1 февраля.

В Череповце впервые пройдет хоккейное зрелище с участием звезд МХЛ

31 января в Ледовом дворце пройдет "Кубок Вызова" - символический матч всех звезд Молодежной хоккейной лиги. Это главное мероприятие сезона в лиге, смотр ее лучших игроков, которые съезжаются, чтобы в очном поединке решить, кто сильнее - "Восток" или "Запад".

КХЛ в ближайшее время даст оценку инциденту с участием Ковальчука

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) изучает инцидент с участием капитана хоккейного клуба СКА Ильи Ковальчука и в ближайшее время даст ему оценку, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы лиги.

Защитник «Эдмонтона» Никитин получил травму плеча в матче с «Баффало»

Российский защитник клуба НХЛ "Эдмонтон" Никита Никитин травмировал левое плечо в домашнем матче регулярного чемпионата против "Баффало Сейбрз", сообщил исполняющий обязанности главного тренера "Ойлерз" Тодд Нельсон.

В борьбе за плей-офф: «Нефтехимик» обыграл «Ладу» в серии буллитов

На домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" переиграл "Ладу" в серии буллитов со счетом 4:3Б. В основное время матча в составе "Нефтехимика" шайбы забросили Ярослав Альшевский, Евгений Рясенский и Мэтт Андерсон. Решающий бросок в послематчевой серии совершил Егор Миловзоров.

Воронежский «Буран» проиграл «Спутнику» из Нижнего Тагила

Всего 10 секунд оставалось до конца первого периода, и тут Роман Козлов жахнул так, что Денис Перетягин был бессилен – 0:1. Во втором периоде сначала Артем Железков оказался расторопнее всех после наброса на "пятачок" Сергея Белоконя.

«Анахайм» уступил «Сан-Хосе», Брызгалов пропустил 6 шайб

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "утки" из Анахайма были съедены "акулами" из Сан-Хосе. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «Шаркс». Все шайбы в составе "Дакс" пропустил российский голкипер Илья Брызгалов.

КХЛ наказала нападающего омского «Авангарда» за грубую игру

Форвард омского "Авангарда" Игорь Мусатов и по совместительству муж Евгении Канаевой схлопотал дисциплинарный штраф за грубую игру в последнем матче с ЦСКА. Напомним, что омичи уступили московской команде со счетом 2:4.

Времени на раскачку у нашей молодежи не будет — Олег Знарок

Напомним, россияне проведут матчи третьего этапа Евротура против сборной Чехии 5 и 7 февраля. В воронежской команде молодой нападающий долго не задержался, сыграл в четырех матчах подряд, в них забил 2 гола, сделал 2 результативные передачи и был отозван обратно в КХЛ.

ХК «Рязань» одержал победу в Твери

На сорок восьмой минуте наша команда все-таки распечатывает ворота соперника. За несколько минут до финальной сирены рязанские хоккеисты забивают вторую шайбу. Игра закончилась со счетом 2:1. По результатам всех встреч ХК «Рязань» занимает второе место в турнирной таблице.

Пакетт, Дубник и Прайс стали звездами дня в НХЛ

Нападающий "Тампа Бэй" (Tampa Bay Lightning) Седрик Пакетт сделал первый хет-трик в карьере и стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает официальный сайт турнира. 21-летний канадец забросил три шайбы в ворота "Детройта" (Detroit Red Wings) (5:1).

«Сан-Хосе» разгромил «Анахайм», Брызгалов пропустил шесть шайб

Решающей стала вторая двадцатиминутка, в течение которой хозяева сумели забросить пять шайб. В дальнейшем гостям удалось лишь немного сократить отставание в счёте. Голкипер "Анахайма" Илья Брызгалов отразил 19 из 25 бросков по своим воротам и был заменён в конце второго периода при счёте 6:1.

КХЛ наказала нападающего «Авангарда» за грубую игру

Игорь Мусатов получил внеплановый отдых на ближайшие два матча. Форвард схлопотал дисквалификацию в матче "ястребов" с московским ЦСКА (омичи, напомним, тогда проиграли 2:4). Нападающий грубо сыграл против бывшего "авангардовца" Игоря Волкова, ударив того в голову.

Тюменский «Рубин» проиграл домашний матч с «Липецком»

Тюменский "Рубин" вновь проиграл, и вновь всухую. 29 января во Дворце спорта в Тюмени состоялась игра с ХК «Липецк» в рамках Высшей хоккейной лиги и закончилась со счетом 0:3. - Хочу извиниться перед болельщиками за невзрачную игру, - прокомментировал матч лавный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов.

НХЛ: «Флорида» обыграла «Коламбус», передачи у Куликова и Анисимова

Форвард "Блю Джекетс" Артем Анисимов, который восстановился после травмы, отметился передачей, защитник команды Федор Тютин отыграл 19 минут. На счету защитника "Флориды" Дмитрия Куликова также результативный пас.

«Сибирь» обыграла «Амур» на домашнем льду 4:1

"Сибирь" продолжает побеждать и рвётся в лидеры "Востока". На этот раз всю мощь сибиряков на себя ощутил "Амур". Дальневосточная команда смогла продержаться лишь один период и самую малость во втором.

Игорь Мусатов пропустит две игры «Авангарда»

Напомним, во время матча "Авангард" — ЦСКА во втором периоде Игорь Мусатов впечатал в борт нападающего столичной команды Игоря Волкова. За атаку в голову Мусатов был удален до конца игры. Кроме того, команда на пять минут лишилась одного игрока и пропустила в результате две шайбы в свои ворота.

Хоккеисты «Эдмонтона» победили «Баффало» в матче чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" на своем льду обыграл "Эдмонтон" со счетом 4:2. Российский нападающий гостей Наиль Якупов провел на льду 15 минут и 44 секунды, но не отметился резлуьтативными действиями.

«Калгари» дома с минимальным счетом уступил «Миннесоте»

"Калгари" на своей площадке с минимальным счетом уступил "Миннесоте" (0:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Единственную шайбу записал на свой счет форвард "Уайлд" Зак Паризе. А первой звездой встречи стал голкипер гостей Деван Дубник, отразивший все 30 нанесенных по его воротам бросков.

Тарасенко поучаствовал в победе «Сент-Луиса» над «Нэшвиллом»

В составе "Блюз" шайбы забросили Джейден Шварц (29-я минута, с передачи Владимира Тарасенко), Ти Джей Оши (33), Стив Отт (34) и Райан Ривс (39). У гостей отличились Майк Фишер (13, 36), Филип Форсберг (26) и Джеймс Нил (58). Решающий буллит исполнил Кевин Шаттенкирк.

НХЛ: Емелин поучаствовал в победе «Монреаля» над «Рейнджерс»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" с минимальным счетом переиграл "Рейнджерс". Единственный гол в этой встрече был забит на 56-й минуте, результативный пас на счету защитника "Канадиенс" Алексея Емелина.

Паризе принес «Миннесоте» победу над «Калгари»

«Рубин» проиграл всухую второй домашний матч подряд

Вчера подопечные Мисхата Фахрутдинова проиграли команде "Липецк" со счетом 0:3, пропустив по шайбе в каждом периоде. Следующий матч "Рубин" проведет тоже в Тюмени. Завтра в 17:00 по местному времени во Дворце спорта областного центра наша команда встретится с воронежским "Бураном".

Хоккей: «Сибирь» обыграла «Амур» четвертый раз в сезоне

Не исключением стал и вчерашний, четвертый матч. Однако по итогам первого периода стало очевидно, что "Амур" не намерен просто проигрывать снова. В первом периоде счет открыт не был, у "Сибири" не получилось реализовать 6 минут большинства. Наиболее активная игра началась в середине второго периода.

Голевой пас Дацюка не спас «Детройт» от поражения в матче с «Тампой»

В составе "Детройта", в единственной забитой шайбе, поучаствовал россиянин Павел Дацюк, отдавший голевой пас. Отметим, что в этом сезоне на счету Павла 15 голов и 21 результативная передача в 37 матчах. После этой встречи «Тампа Бэй» продолжил возглавлять Атлантический дивизион.

«Даллас» добыл победу над «Оттавой»

"Оттава" на своем льду проиграла "Далласу" (3:6) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Первой звездой встречи стал защитник "Старз" Тревор Дэйли, набравший три (1+2) очка. Для его команды эта победа стала первой в последних трех играх.

Дубль Перро не спас «Виннипег» от поражения в матче с «Филадельфией»

Первый период завершился вничью – на дубль Мэтью Перро хозяева ответили точными бросками Криса Вандевельде и Уэйна Симмондса. Во второй двадцатиминутке Ник Шульц вывел "Филадельфию" вперёд, а в третьем периоде "Виннипег" пропустил ещё дважды.

Хоккей. Сегодня «Алтайские Беркуты» примут «Молот» из Перми

30 января в 19 часов во Дворце зрелищ и спорта имени Германа Титова состоится очередная игра "Алтайских Беркутов" на первенстве Молодежной хоккейной лиги. Они встретятся с командой "Молот" из Перми. Повторная встреча состоится 31 января в 17 часов.

«Монреаль» вырвал победу у «Рейнджерс», Емелин отметился передачей

"Монреаль" в гостях с минимальным преимуществом сломил сопротивление "Рейнджерс" (1:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Единственную шайбу записал на свой счет нападающий Макс Пачоретти, которому ассистировал россиянин Алексей Емелин.

31 января благовещенцев приглашают на детский хоккей

Начало в 10.00 на стадионе "Юность", сообщают в мэрии. Встретятся команды "Олимпик" и "Форвард-2". Полное расписание игр чемпионата следующее: 31 января в 10.00 - 2 игра "Олимпик" - "Форвард-2" (стадион "Юность"). 1 февраля в 14.00 - 3 игра "Форвард-1" - "Форвард-2" (стадион "Юность").

«Бостон» обыграл «Айлендерс», Кулемин остался без очков

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" на своей площадке уступил "Бостону" – 2:5. Первой звездой встречи признан нападающий гостей Рилли Смит, набравший три (1+2) очка. Российский форвард ньюйоркцев Николай Кулемин провел на льду меньше 12 минут и результативными действиями не отметился.

«Адмирал» проиграл «Металлургу»

На выезде прошла очередная игра Хоккейного клуба "Адмирал" с новокузнецким "Металлургом". Со счетом 5:4 "Адмирал" проиграл. За игрой следили фанаты владивостокского клуба в спортбарах.

Во Владивостоке прошло 4 игры турнира по дворовому хоккею в будние дни

28 и 29 января прошли четыре игры турнира по любительскому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева. По итогам соревнований в эти дни победителями стали команды «TANDRA», «Морозовцы», «Босфор» и «Спарта». Следующие игры пройдут в субботу, 31 января и в воскресенье, 1 февраля.

«Металлург» по буллитам обыграл «Адмирал»

Сталевары открыли счёт в матче, но затем пропустили три шайбы в свои ворота. Дубль Кирилла Капризова позволил "Металлургу" переломить ход встречи. К концу третьего периода хозяева льда вели 4:3, но гости заменили голкипера на шестого полевого игрока и сравняли счёт.

«Каролина» не будет выкупать контракт Сёмина по окончании сезона

Руководство "Каролины" не намерено по окончании сезона выкупать контракт нападающего Александра Сёмина, который на текущий момент не всегда проходит в состав команды. Об этом заявил генеральный менеджер клуба Рон Фрэнсис.

Россия, Культура, Дети: Звезда госцирка Бурятии, артистка Аригма Цыремпилова