Курс доллара снизился до 91 рубля

Бюджет Королева с начала года получил около 1 млрд рублей собственных доходов

В Ростове подсветку телебашни обновят за 12,7 миллиона рублей

Лев Лещенко и финалист шоу «Голос» Сергей Арутюнов выпустили песню «Родная Земля»

29.01.2015

Омский «Авангард» в начале февраля потеряет пять хоккеистов

С 1 по 8 февраля цвета «ястребов» не смогут защищать сразу пять ведущих хоккеистов. Никита Пивцакин, Александр Попов и Иван Фищенко призваны на Еврохоккейтур под знамена сборной России, Владимир Соботка – Чехии, а Эрик Густафссон – Швеции.

НХЛ. В понедельник «Лос-Анджелес» посетит Белый дом

В понедельник "Лос-Анджелес" посетит Белый дом, где президент США Барак Обама поздравит команду с победой в Кубке Стэнли-2014. Этот визит продолжит традицию, начатую Обамой, когда команды-победители американских лиг посещают президента.

«Нефтехимик» победил «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

Нападающий "Нефтехимика" Дэн Секстон не примет участия в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" из-за травмы. 27-летний игрок получил повреждение в игре с московским "Динамо" (0:2). В текущем сезоне американец принял участие в 40 матчах, забросил 17 шайб и сделал 24 результативные передачи.

«Нефтехимик» обыграл «Ладу» в серии буллитов

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Нефтехимиком» и «Ладой» завершился победой хозяев в серии буллитов. После основного времени и овертайма счет был равным – 3:3. Хозяева открыли счет на десятой минуте. Отличился Александр Альшевский. Через семь минут Георгий Белоусов сравнял результат.

«Нефтехимик» по буллитам выиграл у «Лады»

"Нефтехимик" в серии буллитов переиграл "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда вышли вперёд на десятой минуте, когда цели достиг бросок Ярослава Альшевского. Но еще до перерыва Георгий Белоусов счет сравнял, реализовав буллит.

Бродо займёт пост советника генерального менеджера «Сент-Луиса»

42-летний голкипер Мартин Бродо, принявший решение завершить карьеру, займёт пост старшего советника генерального менеджера "Сент-Луиса", информирует официальный сайт клуба. Он будет путешествовать вместе с командой и находиться в постоянном контакте с игроками и тренерами.

Мусатов дисквалифицирован на два матча

Нападающий "Авангарда" Игорь Мусатов дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. На 27-й минуте поединка против ЦСКА (2:4) форвард получил удаление до конца встречи за атаку в голову Игоря Волкова.

«Сибирь» праздновала уверенную победу над «Амуром»

"Сибирь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уверенно переиграла "Амур" с перевесом в три шайбы. В таблице Восточной конференции команда уступает лишь "Ак Барсу", догнав по очкам магнитогорский "Металлург".

Воронежский «Буран» крупно проиграл в Нижнем Тагиле

Хоккеисты "Спутника" отплатили "Бурану" на сентябрьский разгром в Воронеже уверенной победой в Нижнем Тагиле. На выезде «ураганные» проиграли 2:5 в четверг, 29 января. Причем, сине-белые уступали с «воронежским» счетом 0:4 уже после второго периода.

«Кристалл-Юниор» проиграл «Мечелу»

Только что в саратовском ФОК "Заводской" завершился повторный хоккейный матч саратовского "Кристалл-Юниора" и челябинского "Мечела". В первой встрече соперников на саратовском льду уральцы сумели избежать очковых потерь в последние девять минут.

«Сибирь» одержала победу над «Амуром»

"Сибирь" в Новосибирске взяла верх над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Самым результативным в матче стал второй период, в котором хозяева отправили в ворота соперника три шайбы, пропустив лишь однажды.

Игорь Мусатов дисквалифицирован на две игры

Спортивно-дисциплинарный комитет оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б), а также наложил на него дополнительную дисквалификацию на два матча.

«Кузня» дома по буллитам обыграла «Адмирал»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» в Новокузнецке по буллитам выиграл у «Адмирала» из Владивостока — 5:4. В составе победителей дубль в основное время оформил Кирилл Капризов, по разу отличились Михаил Плотников, Александр Комаристый и Райан Стоа, на счету которого победный буллит.

Олег Знарок: «Российская молодежь никогда никого не боялась»

Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком назвал состав команды на матчи чешского этапа Евротура, которые состоятся 5 и 7 февраля в Карловых Варах и Праге. У него положительный показатель полезности, равный единице, сообщают в пресс-службе ХК "Рубин".

«Кузня» по буллитам обыграла «Адмирал»

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Новокузнецке по буллитам обыграл "Адмирал" — 5:4. В составе победителей дубль оформил Кирилл Капризов.

Форвард «Коламбуса» Анисимов восстановился после травмы

Нападающий "Коламбуса" Артём Анисимов восстановился после травмы, сообщает Columbus Dispatch. В ближайшее время россиянину предстоит пройти медобследование, которое определит степень его готовности к возвращению на лед.

«Кузня» в серии буллитов обыграла «Адмирал»

На 31-й минуте Александр Комаристый вывел "Кузню" вперёд, однако Шон Хешка на последней минуте основного времени матча перевел игру в овертайм, который победителя не выявил. А в серии буллитов точнее оказались хозяева - решающий бросок на счету Райана Стоа.

Илья Ковальчук обматерил журналистов

В среду, 28 января, хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) проиграл домашний матч братиславскому "Словану" со счетом 1:2. После матча капитан СКА, знаменитый воспитанник тверской хоккейной школы, форвард Илья Ковальчук стал участником пожалуй самой скандальной в своей жизни пресс-конференции.

Сборная России сыграет с Германией в рамках Еврочелленджа 5 и 6 апреля

Матчи между сборными России и Германии в рамках Европейского хоккейного вызова (Еврочеллендж) пройдут 5 и 6 апреля 2015 года в О берхаузене. Время начала матчей будет определено позже, сообщается на официальном сайте ФХР.

ХК «Мурман» на матче в Нижнем Новгороде одержал победу

В повторном матче с нижегородской командой "Старт 2" мурманске хоккеисты вновь одержали победу. К концу второго тайма счёт составил 6:2 в пользу "Мурмана". Во вчерашнем матче мурманские хоккеисты обыграли команду из Нижнего Новгорода со счётом 5:3.

Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан второй звездой дня в НХЛ. В матче регулярного чемпионата против "Питтсбурга" россиянин забросил две шайбы, а "столичные" разгромили "пингвинов" со счетом 4:0. Лучшим игроком дня признан нападающий "Лос-Анджелеса" Джефф Картер.

Волейболисты «Динамо» переиграли уфимский «Урал»

Волейболисты московского "Динамо" в гостях в трех партиях переиграли уфимский "Урал" в перенесенном матче 19-го тура Суперлиги. Подопечные Юрия Маричева закрепились на третьем месте в турнирной таблице. «Урал» находится на предпоследней строчке.

Александр Овечкин снова стал лучшим снайпером НХЛ

Российский форвард Александр Овечкин – капитан "Вашингтона", сделал дубль в очередном матче НХЛ против команды "Питтсбург". Встреча закончилась в пользу команды россиянина со счетом 4:0. На сегодняшний день Овечкин вышел в лидеры снайперов НХЛ – на его счету 29 шайб.

Со счетом 2-1 в серии буллитов петербургский СКА уступил «Словану»

В серии послематчевых штрафных бросков с небольшим разрывом петербургский СКА проиграл "Словану" под разочарование более 12 тысяч зрителей. Счет был открыт на 26-ой минуте игры, автором забитой шайбы стал один из гостей команды-соперницы Ладислав Надь.

Александр Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ

Встреча закончилась со счетом 4:0. Капитан "Вашингтона", знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин не поскупился на дубль, пробравшись в лидеры снайперского списка. Теперь на счету 29-летнего нападающего 29 шайбами.

«Ак Барс» обыграл «Югру» со счетом 3:1

Встреча казанского «Ак Барса» с командой «Югра» из Ханты-Мансийска закончилась победой хоккеистов из столицы РТ со счетом 3:1. Стоит отметить, что после яркой победы над магнитогорским «Металлургом» у казанцев было 99 очков, и после матча с «Югрой» они стали первой командой Восточной конференции, разменявшей отметку в 100 набранных баллов.

Гандболистки ижевского «Университета» проиграли на Кубке России

Ижевскую команду "Университет" разгромили со счетом 24:42 на Кубке России по гандболу среди женских команд. 28 января в столице Удмуртии прошел первый матч 1/4 финала Кубка России по гандболу среди женщин. Ижевская команда "Университет" встретилась с звенигородской "Звездой".

«Верю, что Чичу сыграет с „Магниткой“» — Любомир Покович

Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал поражение от магнитогорского "Металлурга" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:3. Игра началась с быстрого гола динамовцев — Пол Щехура поразил ворота хозяев уже на 4-й минуте матча.

Нижегородское «Торпедо» на выезде всухую разгромило «Салават Юлаев»

Хоккеисты нижегородской команды "Торпедо" с разгромным счетом 6:0 обыграли уфимский "Салават Юлаев" в очередном матче континентальной лиги в Уфе 28 января. В каждом из периодов торпедовцы забили по две шайбы.

Нижегородское «Торпедо» разгромило уфимский «Салават Юлаев»

Следующий матч в Омске, думаю, что ожидать там можно какого угодно результата. После победы в Уфе не удивлюсь и успеху нашей команды в игре с "Авангардом", — отметил эксперт. Нападающий ХК "Торпедо" Дмитрий Казионов после матча с "Салаватом Юлаевым".

Овечкин признан второй звездой дня НХЛ

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин признан второй звездой игрового дня НХЛ. В матче с "Питтсбургом" (4:0) Овечкин оформил дубль и вышел на первое место в списке снайперов лиги. Первая звезда – форвард "Лос-Анджелеса" Джефф Картер, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Чикаго" (4:3).

В Ярославле «Локомотив» одержал победу над «Витязем» в серии буллитов

Победитель определился лишь в серии буллитов – решающей оказалась шайба Сергея Конькова. Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Локомотива». Для ярославской команды это четвертая победа подряд.

Хоккеисты ЦСКА обыграли омский «Авангард» в матче КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА, несмотря на победу в Омске над "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ, не смогли продемонстрировать высокий уровень игры, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий армейцев Ян Муршак. ЦСКА в среду обыграл в гостях "Авангард" со счетом 4:2.

НХЛ. Овечкин стал второй звездой дня

Первой звездой дня стал форвард "Лос-Анджелеса" Джефф Картер, набравший 3 (2+1) очка в матче с "Чикаго" (4:3). Второй звездой назван форвард "Вашингтона" Александр Овечкин, сделавший дубль в матче с "Питтсбургом" (4:0) и вышедший в лидеры снайперской гонки в лиге.

Новокузнецкий «Металлург» проведет домашний матч с «Адмиралом»

После матча с "Амуром" главный тренер Кузни Герман Титов, как сообщается, провел "мужской разговор в раздевалке" со своими подопечными. Так что сегодня стоит ожидать, что «Металлург» на игру с «Адмиралом» выйдет с хорошим зарядом на борьбу и на победу.

«Витязь»: «Ак Барс» победил «Югру», «Локомотив»

Неудачная реализация большинства помешала хоккеистам "Югры" набрать очки в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды из Ханты-Мансийска Александр Королюк.

Илья Ковальчук нецензурно назвал журналистов после матча со «Слованом»

Капитан СКА Илья Ковальчук дал волю эмоциям после матча регулярного чемпионата КХЛ со "Слованом" (1:2). Как сообщает "Р-Спорт", Ковальчук позволил себе говорить ненормативной лексикой, а также заявил, что некоторые журналисты из Петербурга фанаты ЦСКА.

«Локомотив» в серии буллитов обыграл «Витязь»

Ярославский "Локомотив" в серии буллитов обыграл подольский "Витязь" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. Счет открыл форвард гостей Вячеслав Солодухин, ранее выступавший за «Локомотив».

Победа «Трактора» над «Автомобилистом» вывела «Сибирь» в плей-офф КХЛ

3:1 — победа «черно-белых», которые с 70 очками, набранными в 49 матчах, закрепились на седьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. "Автомобилисту" 30 января предстоит игра дома с минским "Динамо".

Счет на табло стал 4:0. В заключительном отрезке матча Яркко Иммонен и Денис Казионов увеличили преимущество «Торпедо» до шести шайб. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра оценил игру своих подопечных, как "сумасшедший матч".

КХЛ. Минское «Динамо» потерпело поражение от «Магнитки»

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский "Металлург", борющийся с "Ак Барсом" за первую строчку в Восточной конференции, принимал дома неуступчивое минское "Динамо", которое в этом году уверенно идет пятым на Западе.

Сергей Плотников забросил две шайбы в Матче всех звезд КХЛ

Нападающий ярославского "Локомотива" Сергей Плотников принял участие в матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги, который прошел в Сочи в воскресенье, 25 января. Плотников забросил восьмую и двенадцатую шайбы "Запада" в ворота соперника.

«Снежные Барсы» пропустили семь шайб от «Реактора» в матче МХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Снежные Барсы» в Астане потерпели разгромное поражение от нижнекамского «Реактора», пропустив в свои ворота сразу семь шайб — 2:7. А у победителей голы на свой счет записали Илья Терехин, Айрат Мурзин, Антон Пачин, а также Максим Кутявин и Дмитрий Климашов, сделавшие по дублю.

Капитан ХК СКА Ковальчук нецензурно обругал журналистов после матча

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги СКА по буллитам уступил "Словану" из Братиславы. В среду, 28 января, "армейцы" на своем льду проиграли в серии буллитов братиславскому клубу (2:1), занимающему последнее место в таблице Западной конференции.

ЦСКА переиграл на выезде «Авангард» в матче КХЛ

В Омске сегодня встречались местный "Авангард" и столичный ЦСКА, который этим матчем начал трехматчевую выездную серию. Они открыли счет и, несмотря на отыгранную "ястребами" шайбу на 17-й минуте силами Кирилла Семенова, остались в преимуществе, забросив вторую на последних секундах двадцатиминутки.

«Кузнецкие Медведи» дома уступили «Белым Тиграм» из Оренбурга

В самом начале заключительной двадцатиминутки оренбуржцы дважды забросили шайбу в ворота новокузнечан. А потом Станислав Бутузов оформил дубль. Причем второй раз он сам начал и завершил атаку — 3:2. Тем не менее у «Тигров» получилось не только отыграться, но и выйти вперед.

«Салават Юлаев» пропустил шесть шайб от «Торпедо»

Уфимский "Салават Юлаев" в рамках регулярного чемпионата КХЛ на своей площадке был разгромлен нижегородским "Торпедо". Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. До этого матча "Торпедо" имело в пассиве 8 поражений к ряду. Поединок в Уфе смог таким образом прервать эту серию.

«Ермак» уступил «Сарыарке» со счетом 2:4

Хоккеисты "Ермака" 28 января принимали на домашней арене команду "Сарыарка" из Караганды. Матч состоялся в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Со счетом 2:4 хозяева уступили гостям. В первом периоде ангарчане открыли счет, на 18-й минуте шайбу забил Владимир Жмаев.

ХК «Ермак» проиграл лидеру турнира «Сырыарке» со счётом 2:4

Хоккейный клуб "Ермак" из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 28 января обыграл лидера турнира – ХК "Сырыарка" из Караганды со счётом 2:4, сообщается на сайте ВХЛ. Игра началась очень активно и сложно.

Московское «Динамо» всухую обыграло ХК Сочи

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» на домашней арене обыграло ХК «Сочи» — 3:0. Мы владели инициативой. У соперника были моменты, но вратари нас в нужный момент всегда выручают.

«Адмиралу» предстоит сегодня сразиться с «Металлургом» в Новокузнецке

Еще одну игру предстоит провести хоккеистам приморской команды "Адмирал" против "Металурга". На этот раз матч пройдет в Новокузнецке и начнется в 15.00 по московскому времени. Ранее в двух играх против "Кузни" "моряки" одержали только одну победу, сообщает РИА PrimaMedia.

«Динамо» всухую обыграло «Сочи». Лучшие фото матча

28 января в Москве на МСА "Лужники" в рамках очередного тура чемпионата КХЛ "Динамо" обыграло ХК "Сочи" со счётом 3:0. "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча "Динамо" — "Сочи" от специального фотокорреспондента Александра Сафонова.

НХЛ. Емелин не будет наказан за толчок Спеццы на борт

Напомним, что в начале второго периода матча между командами российский защитник за воротами своей команды толкнул Спеццу в спину. Тот врезался головой в борт и разбил лицо. Судьи выписали Емелину большой штраф за толчок на борт и удаление до конца матча.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле по буллитам одолел подмосковный "Витязь" — 2:1. Гости вышли вперёд в первом периоде — отличился Вячеслав Солодухин. Хозяева ушли от поражения в третьем игровом отрезке — шайбу забросил Егор Яковлев.

«Барыс» в овертайме вырвал победу у «Северстали»

Астанинский "Барыс" обыграл в овертайме череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Спустя пять минут Павел Чернов восстановил статус-кво. На 36-й минуте матча "Северсталь" вывел вперед Максим Трунев.

«Динамо» – «Сочи». Глазачев открыл счет шайбам в сезоне

Форвард «Динамо» Константин Глазачев оформил дубль в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (3:0). Отметим, что эти шайбы стали для 29-летнего нападающего первыми в этом сезоне. Подробную статистику выступлений Глазачева вы можете посмотреть здесь.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии «зеленой» экономики в РФ

Цирковая артистка Бурятии Аригма Цыремпилова - девочка-каучук (Россия, Культура, Театр и Дети)