"Ъ": у фигурантов дел о хищениях в Минобороны РФ конфискованы земельные участки

Эскалаторный ход станции Московского метрополитена Пыхтино

Источник 360.ru: цех загорелся на заводе «Компрессор» в Москве

28.01.2015

Петербургский «СКА» уступил «Словану» со счетом 2-1 в серии буллитов

Петербургский "СКА" уступил "Словану" со счетом 2-1 в серии послематчевых штрафных бросков. Счет в матче, был открыт на 26-ой минуте встречи, в составе гостей смог отличиться Ладислав Надь. Затем, на на 46-ой минуте минуте встречи счет смог сравнять Джимми Эрикссон.

«Югра» проиграла «Ак Барсу» в Казани

Позволив сопернику создать отрыв в первом периоде Хоккеисты "Югры" провели гостевую встречу чемпионата КХЛ против лидера Восточной конференции "Ак Барса". Ханты-мансийцы достойно противостояли фавориту, однако класс соперника оказался выше. Уже в первой трети матча «барсы» создали задел в счете.

«Победа над „Авангардом“ была для нас очень важна» — Игорь Макаров

Хоккеисты "Авангарда" по ходу домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА не могли быстро принимать правильные решения, владея шайбой, и часто теряли ее, заявил главный тренер "ястребов" Раймо Сумманен.

«Звезда» переиграла «Университет» в ¼ финала Кубка России

"Звезда" приехала в Ижевск и перед матчем 15-го тура чемпионата России провела с "Университетом" ответную игру в рамках Кубка страны. Подмосковная команда добилась уверенной победы с разницей + 18, забив в каждом тайме по 21 голу.

Юшкевич: уровень мастерства у «Ак Барса» оказался выше

Наша команда все 60 минут провела с большой самоотдачей и желанием. Даже при счете 1:3, играя втроем, ребята ложились под шайбу. Но уровень мастерства "Ак Барса" казался выше, поэтому хозяева и реализовали свои моменты в первом периоде.

«Динамо» выиграло у ХК «Сочи» – 3:0

Прорыв Глазачева и старания Анисина До матча с московским "Динамо" дебютант КХЛ ХК "Сочи" имел ужасающую статистику игр против команд из лидирующей группы. В 14 матчах против ведущих коллективов Востока и Запада подопечные Вячеслава Буцаева одержали всего две победы.

«Ак Барс» на своей площадке обыграл «Югру» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в Казани добился победы над ханты-мансийской «Югрой» со счётом 3:1. Победный задел хозяева создали в первом периоде, отправив в ворота соперника две шайбы.

«Локомотив» в серии буллитов обыграл «Витязь»

Ярославский "Локомотив" продлил свою победную серию до четырех матчей. В среду, 28 января, подопечные Дэйва Кинга на своем льду принимали подмосковный "Витязь" и одержали трудную победу. Счет в матче открыли гост, в середине второй двадцатиминутки отличился Солодухин.

«Локомотив» с трудом выиграл у «Витязя»

На 52-й минуте Даниил Апальков спас их от поражения, а по итогам серии бросков "Локомотив" получил и второе очко. Здесь, кстати, тоже вратари были на высоте: Виталий Колесник выиграл все три дуэли, Сятери – две, и только Сергею Конькову удалось переиграть финского голкипера подольчан.

«Локомотив» по буллитам переиграл «Витязь»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле по буллитам одолел подмосковный "Витязь" — 2:1. Гости вышли вперёд в первом периоде — отличился Вячеслав Солодухин. Хозяева ушли от поражения в третьем игровом отрезке — шайбу забросил Егор Яковлев.

«Локомотив» победил по буллитам

Игра получилась не самой зрелищной, соперники в основное время обменялись заброшенными шайбами в большинстве, а судьбу матча решила серия послематчевых штрафных бросков, в которой точней были хозяева. Победный буллит на счету Конькова.

«Авангард» проиграл лидеру регулярного чемпионата ЦСКА

С первых же минут "Авангард" попытался повторить сценарий прошлого матча и открыть счет в самом начале периода. Но москвичам первым удалось забить гол — на 7-й минуте ворота Дениса Костина пробил Андреас Энгквист.

«Магнитка» дома обыграла минское «Динамо»

Защитник магнитогорского "Металлурга" Виктор Антипин после победы над минским "Динамо" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда внимательно готовилась к игре. По словам Антипина, соперник "Магнитку" ничем не удивил.

«Баффало» отменил дисквалификацию хоккеиста Никиты Задорова

Российский защитник "Баффало" Никита Задоров более не дисквалифицирован клубом НХЛ и сможет принять участие в следующем матче, сообщается на официальной странице "клинков" в микроблоге в Twitter. В понедельник "Баффало" дисквалифицировал Задорова за то, что хоккеист не прибыл в расположение команды.

«Автомобилист» дома уступил «Трактору»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Трактором» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Трактора». Первый период закончился без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке хозяевам удалось открыть счет.

Игорь Макаров: «Победа над „Авангардом“ была для нас очень важна»

Нападающий ЦСКА Игорь Макаров, ставший автором результативной передачи в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (4:2), выразил удовлетворение гостевой победой, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

Победа «Трактора» над «Автомобилистом» вывела «Сибирь» в плей-офф КХЛ

Челябинский "Трактор" одолел екатеринбургский "Автомобилист" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:3, причем до третьего периода «трактористы» уступали в счете. Решающий вклад в успех гостей внес Франсис Паре, оформивший дубль.

«Трактор» вырвал победу над «Автомобилистом»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и минским "Динамо" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Магнитки». На четвертой минуте матча гости открыли счет. Вперед минчан вывел Пол Щехура. На 17-й минуте Виктор Антипин сравнял счет.

«Салават Юлаев» пропустил шесть шайб от «Торпедо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» в Уфе потерпел разгромное поражение от нижегородского «Торпедо», пропустив в свои ворота шесть безответных шайб — 0:6. В составе победителей дубль оформил Войтек Вольски, по разу отличились Владимир Галузин, Сакари Салминен, Яркко Иммонен и Денис Казионов.

«Торпедо» на выезде разгромило «Салават Юлаев»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевом" и нижегородским "Торпедо" завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет матча – 6:0 в пользу торпедовцев. Уже к седьмой минуте матча гости вели в счете 2:0. Отличились Войтек Вольский и Владимир Галузин.

«Салават Юлаев» пропустил шесть безответных шайб от «Торпедо»

В Омске ЦСКА обыграл «Авангард» со счетом 4:2

Московский ЦСКА в гостях переиграл омский "Авангард". Поединок чемпионата КХЛ завершился со счетом 4:2 в пользу столичных хоккеистов. Армейцы первыми открыли счет и еще до сирены на первый перерыв «ястребы» восстановили равновесие и снова пропустили.

«Барыс» в овертайме вырвал победу у «Северстали»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" уступила "Барысу". Еще за полминуты до конца основного времени гости вели в счете 2:1 после голов Павла Чернова и Максима Трунёва, но Роман Старченко сумел перевести игру в овертайм. В дополнительное время победу "Барысу" принес Найджел Доус.

«Барыс» в овертайме обыграл «Северсталь»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Северсталью» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Барыса». Клуб из столицы Казахстана открыл счет на 11-й минуте.

«Барыс» вырвал победу у «Северстали» в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Астане вырвал победу у череповецкой «Северстали» в овертайме — 3:2. Отметим, что хозяева ушли от поражения на последней минуте основного времени. В составе победителей отличились Майк Лундин, Роман Старченко и Найджел Доус.

ЦСКА победил «Авангард» в матче КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня будут сыграны очередные матчи. В одном из них "Авангард" принимает на своем льду ЦСКА. 28 января, трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ-2014 / 2015 "Авангард" – ЦСКА "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи. Начало – в 16:00 по московскому времени.

«Реактор» в гостях разгромил «Снежных Барсов»

Дальше команды обменялись голами и на второй перерыв ушли при счете 3:1 в пользу гостей. В последнем отрезке игры "Реактор" забил в ворота "барсов" еще 4 гола, на что хозяева льда ответили лишь одним результативным броском. Исход матча - 7:2 в пользу нижнекамской дружины.

Сафронов и Вайсфельд не поделили Лазарева

Напомним, что генеральный менеджер екатеринбургского "Автомобилиста" негативно отреагировал на вызов Антона Лазарева в состав национальной команды на матчи Евротура против Чехии. Функционер просил не вызывать лучшего нападающего своей команды в сборную.

Овечкин разгуливает с Путиным перед матчем НХЛ

Бывший капитан столичной команды Александр Овечкин появился в футболке с президентом России Владимиром Путиным. Накануне спортсмен опубликовал патриотическую фотографию на своей странице в социальной сети Instagram. "Время для all star !", — прокомментировал снимок Овечкин.

Форвард «Далласа» Ничушкин вернулся к тренировкам на льду после травмы

Российский нападающий клуба НХЛ "Даллас Старз" Валерий Ничушкин приступил к тренировкам на льду после серьезной травмы, об этом сообщил сам хоккеист в своем аккаунте в Instagram. Ничушкин в середине ноября перенес операцию на бедре. Сообщалось, что из-за травмы россиянин пропустит четыре месяца.

«Ижсталь» усилилась игроками «Сверстали»

Перед выездной серией матчей, которые начнутся сегодня, 28 января, в Альметьевске, в хоккейный клуб "Ижсталь" прибыло три игрока череповецкой "Северстали", сообщает пресс-служба команды республики.

Алексей Емелин травмировал Джейсона Спеццу

Защитник "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин был удален до конца игры с "Даллас Старз" за то, что толкнул нападающего Джейсона Спеццу в борт, после чего нападающий разбил лицо. Напомним, что «Монреаль» обыграл «Даллас» со счетом 3:2. Один из голов забил Емелин.

Буллит Гусева собрал почти 3 млн просмотров на Youtube

Буллит нападающего "Югры" Никиты Гусева на конкурсе штрафных бросков на Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги-2015 за три дня собрал почти три миллиона просмотров. На данный момент ролик просмотрело 2 930 528 человек.

«Вашингтон»: Тютин и Кузнецов взяли 2 очка в матче НХЛ «Коламбус»

Все три российских хоккеиста, выступающих за «Монреаль» (Montreal Canadiens), отметились полезными действиями в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Далласа» (Dallas Stars) (3:2). Емелин забросил первую шайбу в матче, Гончар ассистировал Алексу Гальченюку в случае со вторым голом, а Марков отдал результативный пас на Брендана Галлахера, ставшего автором третьей шайбы «Монреаля».

Гол Емелина помог «Монреалю» обыграть «Даллас Старз»

Все три российских хоккеиста, выступающих за «Монреаль» (Montreal Canadiens), отметились полезными действиями в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Далласа» (Dallas Stars) (3:2). При этом Емелин получил 15 минут штрафа, а Марков отыграл 26 минут и был признан третьей звездой встречи.

Мартин Бродер объявил о завершении карьеры

42-летний вратарь Мартин Бродер объявил о завершении карьеры игрока, сообщает официальный сайт НХЛ. Сообщается, что голкипер займет место в административном штабе "Сент-Луиса", за который он провел несколько матчей в этом сезоне.

«Автодор» одержал победу над «Фрапорт Скайлайнерс»

27 января "Автодор" одержал первую победу в ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА. На выезде саратовские баскетболисты победили "Фрапорт Скайлайнерс" из немецкого Франкфурта со счетом 71:68. В начале второго периода игрок "Автодора" Антон Глазунов получил травму, степень тяжести которой станет известна позже.

Буллит Гусева обошел буллит Тарасенко по просмотрам на YouTube

Буллит, исполненный нападающим "Югры" Никитой Гусевым в Матче всех звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), собрал уже более 2,87 миллиона просмотров на сервисе YouTube. Бросок 22-летнего форварда ханты-мансийской команды просмотрели 2876898 пользователей (по состоянию на 28.01.2015 10.50).

«Ижсталь» вновь усилилась игроками «Северстали»

Перед трехматчевой выездной серией, которая стартует сегодня в Альметьевске, хоккейный клуб "Ижсталь" в рамках договора о сотрудничестве вновь получит усиление со стороны череповецкой "Северстали".

Игрока «Автомобилиста» включили в сборную России по хоккею

Накануне были объявлены игроки, которые вошли в сборную России по хоккею и уже 5 февраля сразятся в матче Евротура. Свердловскую область в сборной будет представлять Антон Лазарев, игрок "Автомобилиста". Об этом "ОГ" сообщили в пресс-службе екатеринбургского хоккейного клуба.

Хоккеисты Летанг, Галак и Уайсс стали звездами дня в НХЛ

В матче с "Виннипегом" (Winnipeg Jets) (5:3) канадец отдал 5 результативных передач. Второй звездой дня стал вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) Ярослав Галак (Jaroslav Halák), отразивший 40 бросков по своим воротам в игре с "Нью-Йорк Рейнджерс" (New York Rangers) (4:1).

Буллит Гусева обошел буллит Тарасенко на YouTube

Буллит нападающего "Югры" Никиты Гусева в рамках конкурса штрафных бросков на Матче звезд КХЛ 2015 года набрал рекордное количество просмотров на канале лиги в YouTube. Ролик посмотрели 2 773 790 человек.

НХЛ: «Анахайм» выиграл шестой матч подряд, всухую обыграв «Ванкувер»

В заключительных матчах очередного дня регулярного чемпионата НХЛ Эдмонтон на своем льду потерпел поражение от Миннесоты, а Анахайм в гостях забросил четыре безответные шайбы в ворота Ванкувера.

«Коламбус» победил «Вашингтон», Кузнецов и Тютин набрали по два очка

В другом матче «Коламбус» на своем льду сломил сопротивление «Вашингтона» (4:3). Российский нападающий гостей Евгений Кузнецов набрал 2 (1+1) очка. Федор Тютин из "Блю Джетс" также отметился шайбой и голевым пасом.

Два игрока «Автомобилиста» вызваны в свои национальные сборные

Два игрока "Автомобилиста" Антон Лазарев и Якуб Коварж сыграют в Чехии на этапе Евротура за свои национальные команды. Об этом сообщает официальный сайт "Автомобилиста". 3 февраля сборная России соберется в Новогорске для подготовки к матчам Евротура.

Очки Емелина, Гончара и Маркова принесли победу «Монреалю»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль» победил на своей площадке «Даллас» со счетом 3:2. Российский защитник хозяев Алексей Емелин отличился заброшенной шайбой, а его одноклубники Сергей Гончар и Андрей Марков сделали по результативной передаче.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет в Уфе с «Торпедо»

28 января на матч с "Салаватом" в Уфу приедет нижегородское "Торпедо". Игра начнется в 19:00 по уфимскому времени в "Уфа-Арене". "Юлаевцы" подошли к этой встрече на подъеме - с двумя победами в двух последних матчах против непростых соперников - омского "Авангарда" и питерского СКА.

НХЛ: «Каролина» добилась победы над «Тампой», Худобин сделал 28 сэйвов

"Каролина" добилась победы над "Тампой" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Вратарь "Каролины" Антон Худобин отразил 28 бросков из 30 и стал третьей звездой матча. Игроки "Тампы" защитник Никита Нестеров и форвард Никита Кучеров отыграли 16 и 15 минут при " - 2" и " - 1" соответственно.

ХК «Мурман» на выезде сыграет 17-й матч в текущем сезоне

В столицу Заполярья по финансовым причинам не приехал «Строитель». Что ж, команде из Сыктывкара может быть засчитано два технических поражения, что добавит очков "Мурману". Пока же нашей команде придется зарабатывать баллы на поле. Со "Стартом-2" мурманчане в нынешнем сезоне уже встречались.

«Калгари» на своем льду одолел «Баффало»

"Калгари Флэймз" на своем льду одолел "Баффало Сэйбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, проходившая на стадионе "Скотиабанк Саддлдом", завершилась со счетом 4:1. НХЛ.

Шайба Емелина помогла «Монреалю» обыграл «Даллас»

«Монреаль» на своей площадке переиграл «Даллас». Счет матча 3:2. В составе хозяев голом отметился россиянин Алексей Емелин. Также у канадцев результативными передачами отметились Гончар и Марков.

«Коламбус» обыграл «Вашингтон», Кузнецов и Тютин набрали по два очка

"Коламбус" на своем льду в матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление "Вашингтона" (4:3). Российский нападающий гостей Евгений Кузнецов набрал 2 (1+1) очка, его одноклубник Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Евгений Малкин и Сидни Кросби дисквалифицированы на одну игру

На матч в Виннипеге "Питтсбург Пингвинз" вышел без главных своих звёзд – Евгения Малкина и Сидни Кросби. По новым правилам, которые лига ввела в нынешнем сезоне, хоккеисты, вызванные на Матч звёзд и пропустившие его без уважительных причин, автоматически дисквалифицируются на одну игру.

Знаменитый чешский хоккеист Радек Дворжак завершил карьеру

Знаменитый чешский хоккеист Радек Дворжак объявил о завершении карьеры в возрасте 37 лет. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации игроков Национальной хоккейной лиги (NHLPA). Чешский форвард отыграл в НХЛ 18 сезонов.

Владивостокский «Адмирал» уступил на выезде «Сибири» — 2:1

Хоккеисты приморского "Адмирала" уступил ХК "Сибирь" на выезде со счетом 1:2. Благодаря этой победе новосибирская команда вышла на второе место в Восточной конференции КХЛ, а вот "Адмирал" остался на девятом месте с 60-ю очками, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе приморской команды.

Юниорская сборная России U17 разгромила австрийцев

Юниорская сборная России U17 под руководством Виталия Прохорова одержала вторую победу на Европейском юношеском олимпийском фестивале, разгромив команду Австрии — 5:0. Таким образом, россияне обеспечили себе первое место в группе, информирует официальный сайт ФХР.