«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Останки человека нашли в московском лесу

08.12.2014

«Барыс» прервал серию поражений в Загребе

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе уступил "Барысу" из Астаны со счётом 3:5. В составе победителей хет-трик оформил Найджел Доус, дублем отметился Брэндон Боченски. У проигравших две шайбы забросил Паскаль Пеллетье, ещё один гол на свой счёт записал Эдвин Хедберг.

«Авангард» обыграл «Слован» в Братиславе

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Слован» в Братиславе проиграл омскому «Авангарду» со счётом 3:5. Победный задел гости создали в первом периоде, трижды поразив ворота соперника.

Сергей Паршивлюк: Забили первыми и довели встречу до победы

Защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк прокомментировал победу своей команды над "Уралом" в рамках семнадцатого тура чемпионата России. Игрок отметил, что первый гол помог его команде поверить в себя и довести встречу до победы.

Варламов вновь выбыл из строя из-за рецидива травмы паха

Голкипер "Колорадо" Семён Варламов на тренировке вновь усугубил травму паха, сообщает Denver Post. В ближайшее время вратарь пройдёт медицинское обследование, по итогам которого станет ясна степень серьёзности рецидива.

ТХК потерпел поражение от «Челмета»

В боксе есть такой рецепт успеха: с боксером – дерись, с драчуном – боксируй. Вот и в матче ТХК с "Челметом" гости действовали по подобному принципу: они постоянно провоцировали хозяев на грубость и таким образом помешали им показать качественный хоккей.

Сборная Казахстана по хоккею U-20 победила в товарищеском матче Латвию

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (U-20) одержала победу в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча с Латвией, которая прошла в Риге, завершилась в пользу гостей по буллитам со счетом 5:4. Две шайбы хозяева льда забросили в первом периоде, и еще одну во втором.

ВХЛ: «Нефтяник» по буллитам одолел «Барс»

В составе победителей отличились Алексей Ермолаев и Андрей Демидов, на счету которого решающий буллит. У проигравших единственную шайбу на свой счет записал Артём Михеев.

ХК «Сочи» переиграл «Северсталь» и продлил победную серию до 9 матчей

В Череповце прошел матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором "Северсталь" уступила "Сочи" — 2:3. К середине второго периода хозяева благодаря дублю Андрея Шефера вели в счете 2:0.

«Нефтяник» в серии буллитов выиграл у «Барса»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Нефтяник" в Альметьевске по буллитам одолел казанский "Барс" — 2:1. В составе победителей отличились Алексей Ермолаев и Андрей Демидов, на счету которого победный буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Артём Михеев.

Никитин помещен в список травмированных

Российский защитник "Эдмонтона" Никита Никитин был помещен в список травмированных игроков клуба. Повреждение хоккеист, скорее всего, получил в матче против «Виннипега», где он смог провести на льду всего семь минут.

«Сочи» в серии буллитов вырвал победу у «Северстали»

В заключительном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Липецке, ХК "Липецк" в серии послематчевых бросков вырвал победу у воронежского "Бурана" — 2:1. Хозяева льда вышли вперёд на 11-й минуте встречи, когда отличился Владислав Воробьёв.

«Сарыарка» упрочила лидерство в ВХЛ, победив «СКА-Карелию»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "СКА-Карелия" в Кондопоге проиграл "Сарыарке" из Караганды со счётом 1:4. В составе победителей дубль оформил Александр Васильев, по разу отличились Сергей Елизаров и Александр Угольников. У проигравших единственную шайбу забросил Святослав Гребенщиков.

Минское «Динамо» всухую переиграло «Салават Юлаев» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Минске всухую обыграло уфимский "Салават Юлаев", отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Точными бросками в составе победителей отметились Ник Бейлен, Шарль Лингле, Мэтт Эллисон и Александр Матерухин.

Хоккеисты «Бреста» проиграли пятый матч подряд в чемпионате Беларуси

На хоккейном чемпионате Беларуси среди команд экстралиги сегодня состоялись матчи очередного тура, в которых не играли три главных фаворита - "Шахтер", "Юность" и "Гомель", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Клуб НХЛ «Оттава» отправил главного тренера Маклина в отставку

Главный тренер хоккейного клуба "Оттава" Пол Маклин отправлен в отставку, сообщает пресс-служба клуба. Временно исполняющим обязанности главного тренера "сенаторов" будет ассистент Маклина Дэйв Кэмерон.

Александр Салугин: Уверен, что «Торпедо» не вылетит из РФПЛ

Полузащитник московского "Торпедо" Александр Салугин заявил агентству "Р-Спорт", что "черно-белые" точно сохранят прописку в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). В понедельник "Торпедо" в Москве сыграло вничью с "Уфой" 2:2 в матче 17-го тура и ушло на зимний перерыв с 14-ю очками.

Российские пловцы завоевали девять наград на чемпионате мира в Дохе

В Дохе (Катар) накануне завершился чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Россияне завоевали девять наград — одно золото, четыре серебра и четыре бронзы. Единственное золото чемпионата мира принесла сборной России кролевая эстафета 4х50 метров.

НХЛ. Дубински завтра сыграет свой первый матч в сезоне

Матч "Коламбус" – "Филадельфия" станет первой игрой в текущем сезоне для форварда "Блю Джекетс" Брендона Дубински. О планах выпустить 28-летнего нападающего на лед сообщил тренер команды из Огайо Тодд Ричардс. Дубински выбыл из строя в начале октября, получив травму нижней части тела.

Агент: Фролов не завершит карьеру, даже если не получит контракт в КХЛ

Агент Сергей Исаков, представляющий интересы нападающего Александра Фролова, сообщил, что его клиент не планирует завершать карьеру, даже если не получит предложений из команд КХЛ в текущем сезоне.

Легионеры СКА вызваны в свои сборные на Кубок первого Канала

18 декабря в Сочи стартует второй этап Еврохоккейтура — Кубок Первого Канала. Сегодня команды-участники турнира подают заявки. Перечень своих игроков представила и сборная Швеции. Среди представленных 25 хоккеистов нашлось место и для нападающего СКА Джимми Эриксона.

Хоккеисты «Сибири» проиграли челябинскому «Трактору»

Челябинцы смогли забросить шайбу в ворота Никиты Беспалова, а вот у сибиряков ответить на этот бросок не получилось. В итоге игра закончилась со счетом 0:1. Следующий матч хоккеисты «Сибирь» сыграют 10 декабря опять же в Новосибирске: на сей раз их соперником будет ханты-мансийская «Югра».

Скабелка: шайба сегодня не хотела лететь в ворота «Трактора»

Определяющим стала двухминутка, когда мы играли пять на три. „Трактор“, выстояв, почувствовал дополнительный толчок энергии, а в нашей игре перевернулось всё. Были моменты, но шайба не хотела сегодня лететь в ворота соперника. Понятно, там и Гарнетт хорошо играл, и вся команда „Трактор“ пласталась.

Пензенские хоккеисты одержали победу над «Ижсталью»

Сперва Александр Авцин сравнял счет, затем его тезка Тарасов, а следом Артем Дорофеев принесли родному клубу победу со счетом 4:2. Следующий поединок пензенский коллектив проведет снова дома с пермским "Молотом-Прикамье" - своим соседом по турнирной таблице.

Шайба Дерона Куинта принесла «Трактору» победу над «Сибирью»

В выездном матче в Новосибирске челябинский «Трактор» впервые в сезоне не пропустил, одержав победу над местной «Сибирью» со счетом 1:0. Единственная шайба была заброшена в третьем периоде на 44-ой минуте. Победу "черно-белым" принес защитник гостей Дерон Куинт.

Никита Гусев: Браст пока не устраивал банкет

Автор победной шайбы в ворота новокузнецкого "Металлурга" нападающий "Югры" Никита Гусев попытался объяснить, что изменилось в его команде, одержавшую четвертую победу подряд.

Эрикссон вызван в сборную Швеции на Кубок Первого канала

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс назвал фамилии игроков, которые вызваны на российский этап Евротура - Кубок Первого канала. В заявку шведов попал нападающий СКА Джимми Эрикссон, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Швеции.

В КХЛ в воскресенье состоялись две игры

Каспарс Даугавиньш в первом периоде открыл счёт. На 49-й минуте Андрей Кутейкин забросил ответную шайбу. Однако до овертайма дело не дошло – спустя 4 минуты Глеб Корягин в большинстве вывел "Динамо" вперёд и, как оказалось, – этот гол стал победным.

В Рождественском турнире любителей хоккея сыграет команда ОАЭ

Традиционный, уже 11-й Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента Беларуси пройдет в Минске с 4 по 7 января 2015 года. Впервые участие в турнире примет азиатская команда - сборная Объединенных Арабских Эмиратов.

Фролов не собирается завершать карьеру

Нападающий Александр Фролов, до сих пор остающийся без контракта с каким-либо клубом, не планирует завершать карьеру, даже если не получит предложений из команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в текущем сезоне. Об этом ТАСС заявил агент игрока Сергей Исаков.

В Новосибирске «Трактор» одержал первую «сухую» победу в сезоне

Челябинцы с минимальным счетом переиграли Сибирь. В напряженном поединке челябинский "Трактор" сумел добиться победы над новосибирской "Сибирью" и взять три очка. "Черно-белые" провели первый матч на "ноль" в текущем сезоне, Майкл Гарнетт сделал 35 сейвов. Единственный гол встречи забил Дерон Куинт.

«Югра» одержала победу над «Металлургом» со счетом 1:0

В понедельник, 8 декабря, в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч «Металлург» – «Югра». Встреча завершилась победой команды из Ханты-Мансийска с минимальным счетом 1:0.В первом и во втором игровых отрезков голевых моментов не наблюдалось.

В Хабаровске «Амур» проиграл «Нефтехимику» со счетом 0:2

Шайбу себе в актив записал Егор Миловзоров. Итоговый счет за 46 секунд до финальной сирены установил Игорь Макаров. Одержав победу 2:0, «Нефтехимик» обошел «Кузню» и поднялся на 12-е место в таблице конференции «Восток». «Амур» в этой же конференции занимает последнее, 14-е место.

Шайба Куинта принесла «Трактору» победу над «Сибирью» в Новосибирске

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" в Новосибирске с минимальным счётом уступила челябинскому "Трактору" — 0:1. Единственную шайбу в третьем периоде забросил защитник гостей Дерон Куинт.

Краснодарское «Динамо» встретится с ВК «Югра-Самотлор»

Встреча, прошедшая в Нижневартовске, завершилась победой гостей в трёх партиях. Краснодарский клуб вышел на восьмое место, "Югра-Самотлор" находится на 13-й позиции. В следующем туре "Югра-Самотлор" сыграет в гостях с новосибирским "Локомотивом", а "Динамо" встретится с кемеровским "Кузбассом".

Браст, Киселевич и Даугавиньш признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Вратарь ханты-мансийской "Югры" Барри Браст, защитник московского ЦСКА Богдан Киселевич и нападающий столичного "Динамо" Каспарс Даугавиньш признаны лучшими игроками 14-й недели Континентальной хоккейной лиги.

«Металлург» Нк – «Югра». Горячевских оформил второй шатаут в сезоне

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Кузня» уступила «Югре» (0:1). Таким образом, белорусский голкипер гостей Степан Горяевских оформил второй шатаут в сезоне. В сегодняшнем матче Горчевских отразил 26 бросков.

Хоккеисты «Торпедо» встретились со своими болельщиками-колясочниками

Игроки ХК "Торпедо" вместе с главным тренером команды Петерисом Скудрой встретились со своими болельщиками инвалидами-колясочниками. Данная встреча была организована Благотворительным фондом Олега Кондрашова. Болельщики и спортсмены обсудили первые шаги в спорте, диеты и особенности тренировок.

«Адмирал» со счётом 3:0 разгромил «Ладу»

Во Владивостоке состоялась встреча хозяев льда "Адмирала" и гостей из Тольятти "Лада". Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончился со счётом 3:0 в пользу "Адмирала".

Павел Бучневич не сыграет за «Северсталь» в ближайших матчах

«Северсталь» сегодня начинает, возможно решающую серию домашних матчей в чемпионате КХЛ со своими главными конкурентами за место в плэй-офф. Помочь команде не сможет один из её лидеров — форвард Павел Бучневич. Он отправился на тренировочный сбор молодежной команды России перед чемпионатом мира.

Смена главы КХЛ: окно в Европу закрывается

Понятно, что к вступлению в Лигу летом 2008 года трех команд из бывшего СССР (минское и рижское "Динамо" и "Барыс") все отнеслись положительно, потому что еще жива была ностальгия по чемпионату Советского Союза. Но с расширением Лиги в Европу возникли серьезные трудности.

«Адмирал» выиграл у «Лады» в чемпионате КХЛ

9 декабря в 17:00 по московскому времени в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ состоится матч между магнитогорским Металлургом и питерским СКА. Эти команды в последние годы являются законодателями мод в отечественном хоккее.

«Амур» проиграл «Нефтехимику» в матче КХЛ

Сегодня в КХЛ пройдет 8 матчей. "Амур" примет "Нефтехимик", "Адмирал" – "Ладу", "Трактор" отправится в гости к "Сибири", "Салават Юлаев" – к минскому "Динамо", а "Слован" сыграет с "Авангардом". КХЛ Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Хоккеисты «Амура» проиграли «Нефтехимику»

На 48-й минуте Егор Миловзоров реализовал численное преимущество "Нефтехимика", а за 46 секунд до конца основного времени матча, после того как "Амур", пытаясь отыграться, заменил вратаря на полевого игрока, Игорь Макаров забросил шайбу в пустые ворота.

Форвард Упитис покинул рижское «Динамо»

Рижское "Динамо" расторгло контракт с нападающим Юрисом Упитисом. В текущем сезоне 23-летний форвард принял участие в 25 матчах регулярного чемпионата КХЛ, забросил 1 шайбу, отдал 2 голевые передачи. Всего в КХЛ он провел 89 матчей, набрал 17 (10+7) очков.

«Амур» проиграл дома «Нефтехимику»

В очередном матче чемпионата КХЛ Амур на льду Палтинум Арены в 19.00 сыграет с ХК Лада. Накануне соперники неудачно провели свои очередные матчи: Лада во Владивостоке пропустила три безответные шайбы от Адмирала, а Амур дома также всухую (со счетом 0:2) проиграл Нефтехимику.

Александр Салак не сыграет с «Трактором»

Как сообщает корреспондент "Чемпионата" Дмитрий Ерыкалов, новичок "Сибири" Александр Салак не сыграет в матче с "Трактором". Чешский вратарь, который стал частью обмена Микко Коскинена в СКА, останется в запасе. Последний рубеж новосибирского клуба займёт Никита Беспалов.

Букмекеры затруднились назвать фаворита в матче «Барыс» — «Авангард»

На момент написания новости «Барыс» занимал шестое место в Восточной конференции КХЛ, тогда как «Медвешчак» был 11-м на Западе. Молодежная сборная Казахстана по хоккею перед ЧМ проведет первый товарищеский матч с Латвией.

«Нефтехимик» «всухую» обыграл «Амур» в матче чемпионата КХЛ

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Нефтехимик" в Хабаровске нанес поражение "Амуру" – 2:0. Голами отметились Егор Миловзоров и Игорь Макаров. Гости смогли прервать трехматчевую серию из поражений. Хозяева же потерпели четвертое поражение кряду.

Рижское «Динамо» расторгло контракт с форвардом сборной Латвии

Рижское "Динамо" расторгло контракт с нападающим Юрисом Упитисом, сообщает официальный сайт клуба. 23-летний форвард сборной Латвии в середине ноября был переведен в фарм-клуб. В текущем сезоне он провел в регулярном чемпионате КХЛ 25 матчей и набрал 3 (1+2) очка.

Вновь поражение: «Нефтехимик» проиграл матч с «Автомобилистом»

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" нанесли поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась победой гостей со счетом 4:1. Хет-трик в составе победителей оформил Алексей Михнов.

Болельщики «Ак Барса» признали Нильссона лучшим игроком ноября

Болельщики "Ак Барса" в официальной группе казанской команды "ВКонтакте" признали голкипера Андерса Нильссона лучшим игроком команды в ноябре. Второе место занял нападающий Джастин Азеведо, третье – Дмитрий Обухов. В ноября Нильссон провел пять матчей, в которых одержал три победы.

«Газпром-Югра» сыграл вничью с «Сибиряком» в матче ЧР по мини-футболу

Югорский клуб "Газпром-Югра" сыграл вничью с новосибирским "Сибиряком" во втором матче 12-го тура чемпионата России по мини-футболу. Встреча закончилась со счетом 4:4. Ничейный результат югорчане вырвали за 30 секунд до финальной сирены.

«Зауралье» уверенно переиграли хоккеисты «Ермака» из Иркутской области

Хоккеисты ХК "Ермак" из Ангарска Иркутской области одержали уверенную победу в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2014-2015 годов, который состоялся накануне, 7 декабря. Подопечные Евгения Галкина сумели забить три гола в ворота клуба "Зауралье".

ФК «Уфа» проведет заключительную игру года с московским «Торпедо»

Сегодня ФК "Уфа" в рамках 17-го тура чемпионата российской футбольной Премьер-лиги проведет свой заключительный матч в текущем году с московским "Торпедо" на стадионе имени Стрельцова в Москве, об этом сообщили ToDay News Ufa в пресс-службе уфимского клуба.

Павел Дацюк признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Нападающий Детройта Павел Дацюк признан второй звездой игрового дня в НХЛ. В матче против Каролины, который закончился победой Крыльев со счетом 3-1, наш форвард забросил шайбу и сделал две передачи. Первым лауреатом был назван нападающий "Оттавы" Мика Зибанежад.

Дадонов: хоккеисты «Динамо» играли в своём стиле

Думаю, с тренерами посмотрим видео, и они нам уже объяснят, что нужно изменить. Хоккеисты «Динамо» играли в своём стиле. В прошлом матче в «Лужниках» мы так же проигрывали и смогли сравнять в концовке.

«Молот-Прикамье» уступил «Рязани»

Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Молот-Прикамье": - Моя команда сегодня играла только два периода. То, что ХК "Рязань" выйдет на третий период предельно мобилизованным - читалось.

ХК «Рязань» дома выиграл у «Молота-Прикамье»

В воскресенье, 7 декабря, хоккейный клуб «Рязань» провеёл заключительный матч домашней серии чемпионата ВХЛ: во Дворце спорта «Олимпийский» наша команда принимала ХК «Молот-Прикамье» и победила – 3:2. Накануне матча в расположение молодёжной сборной России отправились Рушан Рафиков, Владислав Гавриков и Никита Черепанов.

Широков отправился на выездную серию «Авангарда»

Нападающий "Авангарда" Сергей Широков отправился вместе с командой на выездную серию, сообщает официальный сайт клуба. Омичам предстоит провести игры против "Слована", "Медвешчака", минского "Динамо" и "Атланта". Напомним, что Широков не выходил на лед из-за травмы с 6 ноября.

КХЛ: СКА потерпел поражение от «Динамо»

Игра в неравных составах стала причиной поражения СКА от "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, так считает наставник питерцев Вячеслав Быков. По словам специалиста, игра подопечных ему понравилась.

ХК «Автомобилист» расторг контракт с Крысановым

"Автомобилист" расстался с нападающим Антоном Крысановым, контракт с нападающим расторгнут по соглашению сторон, сообщает официальный сайт уральского клуба. Хоккеист присоединился к команде этим летом, провел за екатеринбургский клуб 17 игр, в которых набрал 5 очков за результативные передачи.

Хоккейная «Северсталь» пала на последнее место в турнирной таблице

Как пояснил порталу Gorodche.ru пресс-атташе хоккейного клуба Алексей Бобров, наша команда опустилась на последнее место в том числе из-за малого числа побед – их «Северсталь» в этом сезоне одержала всего 9. Это самый низкий показатель в зоне Запад.

Алексей Жамнов займёт место генерального менеджера «Спартака»

Олимпийский чемпион, глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов займёт место генерального менеджера "Спартака", сообщает "Спорт FM" со ссылкой на источник, близкий к клубу. Жамнов завершил карьеру игрока в 2006 году. В настоящее время занимает пост генерального менеджера "Атланта".

Гол и две передачи Павла Дацюка принесли победу «Детройту» в матче НХЛ

"Каролина Харрикейнз" — "Детройт Ред Уингз" - 1:3 Чуть более 16 минут на льду хватило Павлу Дацюку в этом матче для того, чтобы обеспечить гостям победу. Россиянин поучаствовал по всех результативных атаках "Красных крыльев", забив гол и сделав две результативные передачи.

Мытищинский «Атлант» доиграет в КХЛ до конца сезона

В свою очередь председатель наблюдательного совета клуба Антон Зингаревич пообещал, что команда точно доиграет в КХЛ до конца этого сезона. Напомним, накануне в СМИ появилась информация о банкротстве хоккейного клуба из Мытищ.

У омского «Авангарда» может освободиться позиция легионера

В случае, если Ванделля действительно отправят в другой клуб, у омских "ястребов" освободится позиция легионера. Как вариант, ее могут заполнить новым игроком обороны. "Авангард" уже давно подыскивает габаритного защитника взамен выбывшего из-за травмы еще до начала сезона Криса Кудроча.

ХК «Сочи» встретится с череповецким «Северсталь»

Игра пройдет на площадке "Ледовый дворец", вместимостью более 5,5 тыс. зрителей, сообщает пресс-служба ХК "Сочи". Как писал интернет-портал "Кубань 24", 5 декабря сочинцы разгромили хорватский "Медвешчак" со счетом 6:2 в регулярном чемпионате КХЛ.

«Сибирь» обменяла двух игроков на форварда из «Северстали»

Счастлив быть частью клуба "Сибирь", – написал Салак. Отметим, что бывший вратарь "Сибири" Микко Коскинен накануне уже вышел на лед за СКА. В мачте с московским "Динамо" питерский клуб потерпел поражение со счетом 2:1. "Сибирь" в этом время успела произвести еще один обмен с "Северсталью".

СКА в третий раз в сезоне проиграл московскому «Динамо»

Московское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победило СКА со счетом 2:1. Победную шайбу забросил защитник Глеб Корягин. Бело-голубые прервали 3-матчевую победную серию питерцев, обыграв их в третий раз в сезоне.

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с минским «Динамо»

Уфимцы начинают четырехматчевую гостевую серию. Сегодня в рамках чемпионата КХЛ команда Владимира Юрзинова сыграет в Минске с местным "Динамо". Дружина Любомира Поковича в этом сезоне всерьез намерена взобраться в турнирной таблице "запада" как можно выше.

«Толпар» обыграл на выезде «Стальных Лис»

Накануне в Магнитогорске состоялся матч МХЛ между уфимским "Толпаром" и местными "Стальными Лисами". На протяжении всей игры гости вели в счете. В первом периоде на две шайбы «Толпара» хозяева ответили единственным голом.

«Спорт ФМ»: Жамнов станет генеральным менеджером «Спартака»

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов займет аналогичную должность в "Спартаке", сообщает "Спорт ФМ" со ссылкой на источник, близкий к московскому клубу. "Спартак" из-за финансовых проблем не принимает участие в текущем чемпионате КХЛ, но, как ожидается, вернется в лигу в следующем сезоне.

«Южный Урал-Металлург» возвращается из Нижнего Тагила налегке

На 53 минуте форвард Вячеслав Юртеев протолкнул в сутолоке шайбу в ворота "Юниора – Спутника". В итоге 1:4 - следующие матчи "ЮУ – Металлург" проведет в Медногорске 20 и 21 декабря с одним из лидеров "Востока" учалинским "Горняком".

КХЛ. «Амур» примет «Нефтехимик», «Адмирал» – «Лада» и другие матчи

Рустам Хучбаров: «Чемпионы не имеют права болеть»

Красноярский борец Рустам Хучбаров выигрывал чемпионат России, становился первым на престижнейшем Гран-при "Иван Поддубный", побеждал на Кубке мира. Постоянно находясь в составе сборной страны, Рустам, тем не менее, так и не получил шанса проявить себя на чемпионатах мира и Европы.

«Южный Урал» вновь уступил «Юниор – Спутник»

Орский хоккейный клуб "Южный Урал" провел выездную встречу в городе Нижний Тагил с местной командой "Юниор - Спутник". В повторном матче Первенства МХЛ DATSUN хоккеисты "Южного Урала - Металлурга" вновь уступили нижнетагильскому "Юниору - Спутнику", на этот раз со счетом 1:4.

Гол Якупова помог «Эдмонтону» победить «Сан-Хосе» в матче НХЛ

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Эдмонтон" на своем льду сломил сопротивление "Сан-Хосе" (2:1). Победная шайба на счету нападающего хозяев Дэвида Перрона. Российский легионер "Ойлерс" Наиль Якупов открыл счет в этой встрече в начале второго периода.

«Алтайские Беркуты» дважды проиграли «Батыру» из Нефтекамска

Домашние матчи подопечных Александра Климова с гостями из Нефтекамска прошли неудачно, в обеих встречах "Батыр" оказался сильнее "Алтайских Беркутов". В турнирной таблице соперники находятся в непосредственной близости друг к другу: мы на четвертом месте, а "Батыр" – третий.

Сегодня ФК «Уфа» сыграет последний матч в этом году

Последний матч этого года сыграет сегодня, 8 декабря, ФК "Уфа". "Горожане" проведут гостевую игру против московского "Торпедо". На сегодняшний день "Уфа" на своем счету имеет 17 очков и находится на 11-м месте. Соперники «горожан» заработали 13 очков и находятся на 13-й позиции.

«Рубин» вырвал домашнюю победу в овертайме

Хоккейный клуб "Рубин" вчера, 7 декабря, на льду тюменского Дворца спорта принимал "Казцинк – Торпедо" из Усть-Каменогорска. В упорной борьбе подопечные Мисхата Фахрутдинова добились победы – 5:4. Правда, решить исход матча командам удалось лишь в овертайме.

«Молот-Прикамье» уступил на выезде ХК «Рязань»

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу рязанцев. Проигрывая одну шайбу в первом периоде, во втором пермяки вышли вперед. Однако удержать преимущество не получилось. Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Молот-Прикамье": — Моя команда сегодня играла только два периода.

ХК «Сокол» на выезде уступил «Спутнику»

Хоккеисты красноярского "Сокола" потерпели третье выездное поражение подряд в Высшей хоккейной лиге. На этот раз сибиряки уступили "Спутнику" из Нижнего Тагила со счетом 1:3. На 5 минуте встречи Безруков открыл счет, отправив шайбу в "домик" красноярскому голкиперу.

Хоккеисты «Сокола» на выезде уступили ХК «Спутник»

7 декабря в Нижнем Тагиле хоккеисты "Сокола" встречались с местным "Спутником". Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, первым счет открыл "Спутник".

«Сибиряк» лишился лидерства в чемпионате

Лишь за минуту до финального свистка Дарлану удалось размочить счет – 3:1. Второй матч по накалу значительно отличался от первого. «Сибиряк» уже в начале встречи повел в счете после удара Умберто.

«Оттава» добилась волевой победы над «Ванкувером» в овертайме

На льду «Канадиен Тайр-центра» завершилась встреча «Оттава Сенаторз» и «Ванкувер Кэнакс» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Пропустив две шайбы в первом периоде, хозяева сумели переломить ход игры и победить со счётом 4:3 по итогам дополнительного времени.

ХК «Сочи» сразится с «Северсталью»

Сегодня в Череповце ХК "Сочи" сразится с "Северсталью". В КХЛ соперники выступают с первого сезона существования лиги. В трех из них "Северсталь" пробивалась в розыгрыш Кубка Гагарина.

Хоккейный клуб «Адмирал» примет на домашней арене «Ладу»

В понедельник, 8 декабря, в 20.00 по местному времени хоккеисты "Адмирала" проведут на льду "Фетисов Арены" матч с тольяттинским клубом "Лада". Это будет первое спортивное состязание в серии домашних встреч "моряков".

НХЛ: «Анахайм» в овертайме переиграл «Виннипег»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" в овертайме переиграл "Виннипег". Основное время матча закончилось со счетом 3:3, при этом долгое время впереди были гости, но Джейкоб Тоуба сравнял счет за четыре минуты до конца третьего периода.

«Виннипег» в овертайме проиграл «Анахайму»

У победителей шайбами отметились Райан Кеслер, Якоб Сильверберг, Рене Бурк и Кайл Палмьери. Таким образом, «Анахайм» одержал четвертую победу подряд. «Виннипег» следующий матч проведет 9 декабря в гостях с «Далласом». «Анахайм» 10 декабря примет у себя «Эдмонтон».

«Анахайм» в овертайме дожал «Виннипег»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Анахайм» в гостях одержал победу в овертайме над «Виннипегом» — 4:3 ОТ. В составе победителей шайбы забросили Рене Бурк (11), Якоб Сильверберг (24), Райан Кеслер (28) и Кайл Палмьери (61).

Нападающий «Рейнджерс» Крейдер получил травму на тренировке

Нападающий "Рейнджерс" Крис Крейдер досрочно завершил тренировку своей команды в воскресенье, сообщает официальный сайт НХЛ. 23-летний хоккеист столкнулся с Карлом Хагелином и не смог продолжить занятие.

«Спартак» готовят к возвращению

Одним из инициаторов возвращения знаковой для российского хоккея команды к жизни стал председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко, при содействии которого и были подобраны инвесторы, готовые вложиться в ХК "Спартак".

Королькевич покинет женскую сборную России после этого сезона

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич сообщил, что нынешний сезон станет для него последним на этом посту. 62-летний специалист вошел в тренерский штаб национальной команды с сезона-2013 / 14, а с 2014 года является старшим тренером женской сборной России.

Королькевич покинет сборную России по окончании сезона

Старший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич заявил, что сезоне 2013/14 станет для него последним на этой должности. "Этот сезон в качестве старшего тренера сборной России по биатлону станет для меня последним", - приводит слова Королькевича "Р-Спорт".

Михалек не сыграет с «Ванкувером»

Нападающий "Оттавы" Милан Михалек пропустит матч регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера", сообщает официальный твиттер клуба. Чешский хоккеист принял участие во вчерашнем поединке против "Питтсбурга" (2:3), отметившись результативной передачей, и не жаловался ни на какие повреждения.