В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

09.12.2014

«Анахайм» подписал контракт с Брызгаловым

Российский страж ворот заключил годичное соглашение с "Анахаймом", сообщает официальный сайт клуба. 34-летний голкипер за сезон получит 2,88 миллиона долларов. Причиной такого решения "Дакс" стали травмы двух резервных вратарей. Пока Брызгалов отправлен в АХЛ для набора формы.

«Анахайм» подписал контракт до конца сезона с Брызгаловым

"Анахайм" подписал контракт до конца сезона с голкипером Ильей Брызгаловым, сообщает официальный сайт НХЛ. По информации The Orange County Register, сумма соглашения составила 2,88 млн долларов. В ближайшее время россиянин отправится в фарм-клуб "Дакс", чтобы набрать игровую форму.

Евгений Медведев: С «Динамо» было приятно играть

Защитник "Ак Барс" Евгений Медведев после победы над рижским "Динамо" (3:2) в регулярном чемпионате КХЛ похвалил соперника. По словам игрока, матч получился упорным, и было приятно принять в нем участие.

Казахстан разгромно проиграл Латвии в товарищеском матче

Во втором товарищеском матче в Риге молодежная сборная Казахстана всухую уступила Латвии. За всю игру в воротах гостей побывало пять безответных шайб: по одной в первом и третьем периодах и три — во второй двадцатиминутке.

«Енисей» в Красноярске обыграл «Старт» из Нижнего Новгорода

9 декабря в матче чемпионата России по хоккею с мячом "Енисей" в Красноярске встречался с нижегородским "Стартом" и добился уверенной победы со счётом 8:2. Первый тайм прошёл с подавляющим преимуществом "Енисея", атаки на ворота нижегородцев накатывались одна за одной, оборона "Старта" во главе с голкипером Евгением Шайтановым трудилась практически без перерыва.

«Чайка» разгромила «Ладью», забросив сопернику девять шайб

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Чайка» в Нижнем Новгороде разгромила тольяттинскую «Ладью», забросив сопернику девять шайб — 9:1. В составе победителей дубли оформили Роман Горбунов и Илья Балаболкин, по разу отличились Михаил Смолин, Денис Шураков, Артём Ситнов, Андрей Крупкин и Егор Корелин.

НХЛ. Брызгалов подписал контракт с «Анахаймом» до конца сезона

Голкипер Илья Брызгалов подписал с "Анахаймом" контракт до конца сезона. Вратарскую бригаду "Дакс" перед началом сезона составляли Фредерик Андерсен и Джон Гибсон, однако американец не играет с начала ноября из-за травмы паха.

Московское «Динамо» в Лиге чемпионов обыграло финский клуб

Московское "Динамо" в гостях в четырех партиях переиграло финский "ЛП Сало" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Бело-голубые одержали вторую победу подряд и вышли в лидеры турнирной таблицы группы С. В следующем туре 13 января "Динамо" примет финский клуб в родных стенах.

«Динамо» добыло победу в Финляндии

Кинэн: Горжусь «Магниткой», смогли вернуться в игру

Хозяева не реализовали важное удаление Ильи Каблукова, но оказалось, что ничего для них не потеряно, когда есть капитан: 2 До конца третьего периода оставалось 3 минуты 18 секунд – вполне достаточный отрезок, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.

«Магнитка» – СКА. Коскинен отразил 86 процентов бросков

Голкипер СКА Микко Коскинен в матче с "Магниткой" (3:4 ОТ) пропустил 4 шайбы после 30 бросков по своим воротам. Таким образом, финн отразил 86,6 процента бросков. До 56-й минуты питерцы вели 3:1, после чего пропустили три гола подряд.

Быков: СКА играл неплохо, но последние минуты были катастрофичные

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от магнитогорского "Металлурга" (3:4 ОТ) заявил, что его подопечные расслабились в концовке встречи. Он добавил, что вратарю Микко Коскинену необходимо выходить на лед в каждой встрече.

Майк Кинэн: Несправедливое удаление нас закалило

7 декабря Майк Кинэн, старший тренер Илья Воробьев, ассистент главного тренера Майкл Пелино и тренер вратарей Томас Бьюр провели тренировку с юными воспитанниками СДЮСШОР "Металлург" 2007 года рождения.

«Металлург» в овертайме вырвал победу у СКА

Отыгравшись со счета 1:3 в конце матча Магнитогорский "Металлург" встретился на льду домашней арены с одним из фаворитов сезона КХЛ санкт-петербургским СКА. Поединок двух лидеров стал центральной игрой дня.

«Спартак» выступил с заявлением по поводу возвращения команды в КХЛ

Бюджет команды, если и не войдет в первую десятку КХЛ, то будет очень близко к ней. Спонсоры Весной было создано ООО "Народная команда", которое сейчас содержит спартаковскую молодежку, выступающую в чемпионате МХЛ. Скорее всего, именно оно и продолжит финансирование "Спартака" уже в КХЛ.

«Автомобилист» в Екатеринбурге разгромил «Йокерит» со счетом 4:0

В заключительном отрезке хозяева не сбавили оборотов, и, как результат, забросили еще две безответные шайбы. По голу себе в актив записали Гареев и Симаков. "Автомобилист" одержал уверенную победу со счетом 4:0 и набрал очередные три очка.

В Магнитогорске «Металлург» в овертайме переиграл СКА 4:3

В дебюте третьего периода форвард СКА Евгений Дадонов увеличил отрыв – 1:3. Но Мозякин, а затем за 20 секунд до сирены Зарипов совместными усилиями счет сравняли. В овертайме окрыленная «Магнитка» вырвала победу. Успех "Металлургу" принес бросок Яна Коваржа.

«Магнитка» на своем льду в овертайме обыграла СКА

В матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский "Металлург" в овертайме обыграл СКА со счетом 4:3. "Магнитка" смогла победить в дополнительное время в третий раз в текущем сезоне. Для питерского клуба это поражение стало вторым подряд.

«Рубин» сломил сопротивление «Сокола»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени взял верх над красноярским "Соколом" со счётом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Александр Швецов, Альберт Загидуллин и Сергей Тополь.

«Автомобилист» одержал «сухую» победу над «Йокеритом» в матче КХЛ

Вратарь "Автомобилиста" Якуб Коварж отразил все 33 броска по своим воротам, проведя шестой "сухой" матч в текущем регулярном чемпионате. Следующий матч "Автомобилист" проведет 11 декабря на своем льду с петербургским СКА. "Йокерит" в этот же день в гостях сыграет с казанским "Ак Барсом".

«Автомобилист» всухую обыграл «Йокерит»

"Автомобилист" в регулярном чемпионате КХЛ обыграл "Йокерит" со счетом 4:0. Вратарь екатеринбургского клуба Якуб Коварж отразил все 33 броска и отыграл свой шестой сухой матч в текущем регулярном чемпионате.

Защитник Тернавский усилил нижегородское «Торпедо»

Защитник Артём Тернавский продолжит карьеру в составе "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского клуба. За новую команду хоккеист будет выступать под 3-м номером. Минувший сезон 31-летний игрок обороны провёл в «Адмирале», где провёл 16 матчей, однако очков в них не набрал.

Клименко наказан за удар в голову

Форвард наказан большим плюс автоматически дисциплинарным до конца игры штрафом (5+20 минут) за удар в голову. Статиситку Глеба Клименко можно посмотреть здесь.

Бердский «Кристалл» взял реванш у «Омских Ястребов»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Кристалл" в Бердске обыграл "Омских Ястребов" со счётом 5:3. В составе победителей хет-трик оформил Денис Василенков, по разу отличились Эдуард Байтингер и Василий Мастьянов.

Дацюк и Бобровский названы звездами игровой недели НХЛ

Накануне были определены три главных звезды минувшей игровой недели Национальной хоккейной лиги. Сразу два россиянина заняли первые места в этом престижном списке: форвард Павел Дацюк назван лучшим, а вратарь Сергей Бобровский – вторым.

Экс-вратарь «Барыса» попал в десятку худших легионеров КХЛ

Бывший вратарь астанинского "Барыса" Джефф Гласс, ныне защищающий цвета тольяттинской "Лады" попал в десятку худших легионеров КХЛ по версии Sports.ru. 29-летний канадский голкипер попал в список иностранных игроков, которые при ужесточении лимита вряд ли бы смогли найти себе российские клубы.

Олег Браташ вошел в тренерский штаб ярославского «Локомотива»

Главный тренер молодёжной команды ярославского "Локомотива" Олег Браташ переведен на работу с основной командой. Российский специалист будет помогать Дэйву Кингу. Работу с молодежной командой ярославцев продолжит Дмитрий Красоткин.

Зиновьев: решение о продолжении карьеры приму после 19 декабря

Форвард Сергей Зиновьев, который в настоящий момент находится без контракта, рассказал, планирует ли он продолжать карьеру: - Мне есть над чем подумать. Пока говорить о чем-то конкретном рано. 19-го числа я буду в Новокузнецке на торжествах, посвященных 65-летию местного хоккея.

Сборная России объявит состав на Евротур в четверг

В штабе сборной идут последние консультации. Планируем, что в четверг предоставим журналистам и болельщикам окончательный список. Напомним, что шведы и финны объявили кандидатов на участие во втором этапе Евротура вчера, чехи — сегодня.

Два легионера СКА выступят на Кубке Первого канала

Стали известны составы сборных Финляндии и Швеции на российский этап Евротура – Кубок Первого канала. В нем оказались два игрока СКА: голкипер Микко Коскинен будет защищать ворота финской команды, а нападающий Джимми Эрикссон сыграет за Швецию.

«Металлург» Мг – СКА. Матч начнется в 17:00

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в гостях сыграет против магнитогорского "Металлурга". Армейцы занимают второе место в сводной таблице КХЛ с 79-ю очками. «Металлург» Мг расположился на седьмой позиции, имея в активе 71 очко.

Хвостов присоединится к «Югре» 11 декабря

Знаю, что Евгений оставил о себе хорошее впечатление в тех играх, которые уже провел. По регламенту Хвостов может находиться в клубе ВХЛ до 11 декабря. После этого он или присоединится к нам на выезде, или отправится в Ханты-Мансийск и будет работать индивидуально до возвращения команды.

Знарок отчитался перед советом ФХР за Кубок «Карьяла»

Главный тренер сборной России Олег Знарок рассказал о выступлении на Кубке "Карьяла", а также о подготовке к предстоящему Кубку Первого канала. На этой неделе команда соберется в Новогорске на трехдневный сбор, после чего переедет в Сочи, где с 18 по 21 декабря пройдет этап Евротура.

Девять игроков из КХЛ вызваны в сборную Чехии на Кубок Первого канала

Девять игроков, выступающих в клубах КХЛ, вызваны в сборную Чехии для участия во втором этапе Евротура – Кубке Первого канала, сообщает официальный сайт Чешской федерации хоккея. Турнир пройдет в Сочи с 18 по 21 декабря.

Знарок и Брагин отчитались в ФХР

Выступили главные тренеры национальной, молодёжной, юниорских сборных до 17 и до 16 лет, а также женских - национальной и молодёжной команд, сообщает сайт ФХР.

Вацлав Сикора: в Чехии многие скучают по КХЛ

Сикора в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Сергею Виноградову рассказал, чем занимался после выхода "Льва" из числа участников чемпионата КХЛ, о чемпионских перспективах СКА и о том, верит ли до сих пор во вратаря Якуба Штепанека, которого когда-то открыл для российского хоккея.

Хоккейный клуб «Атлант» тонет в долгах

Долги подмосковного клуба "Атлант", выступающего в Континентальной хоккейной лиге, продолжают расти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального менеджера команды Алексея Жамнова. Летом правительство Московской области прекратило финансирование хоккейного клуба.

«Красная Армия» забросила 7 шайб в ворота «Амурских Тигров»

В МХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Амурские Тигры» принимали «Красную Армию». Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась уверенной победой гостей со счётом 7:1. В составе хозяев льда единственную шайбу забросил Дмитрий Шабуров.

Девять хоккеистов из КХЛ сыграют за чехов на Кубке Первого канала

Девять хоккеистов, представляющие клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сыграют за сборную Чехии на втором этапе Евротура - Кубке Первого канала, сообщает onlajny.com. Турнир пройдет с 18 по 21 декабря в Сочи. На первом этапе - Кубке Карьяла - чехи заняли четвертое место.

Два шведа из «Локомотива» вызваны в сборную на Кубок Первого канала

Два хоккеиста ярославского "Локомотива" приглашены в сборную Швеции для участия во втором этапе Евротура – Кубке Первого канала. В национальную команду отправятся защитник Стаффан Кронвалль и нападающий Мартин Тернберг Кубок Первого канала пройдет в Сочи с 18 по 21 февраля.

КХЛ начала продажу билетов на Матч звезд-2015

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) объявила о начале продажи билетов на Матч звезд-2015, сообщает официальный сайт организации. Цены билетов составляют от 300 до 1700 рублей. Матч звезд-2015 пройдет в Сочи 24-25 января 2015 года.

Гимаев: ряд защитников СКА не соответствует уровню команды

Моё мнение осталось прежним – ряд защитников СКА не соответствует уровню команды. Что касается вратарей, то в матче с "Магниткой" мы узнаем, насколько хорош Коскинен для СКА и полностью ли восстановился Кошечкин после травмы. Мало команд могут играть со СКА первым номером.

Уфимский «Урал» попробует оказать сопротивление в Казани

Уфимский "Урал" во вторник, 9 декабря, проведет выездной поединок в рамках чемпионата мужской волейбольной Суперлиги. В Казани уфимцы встретятся с местным "Зенитом". На сегодняшний день башкирский клуб с шестью очками обитает в подвале турнирной таблицы - 12-е место.

Антон Шипулин: Буду выкладываться на каждом старте

Российский биатлонист, выигравший единственную серебряную медаль на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал в интервью "Спорт-Экспресс" о самостоятельных тренировках и целях на сезон. По словам Шипулина, все межсезонье он работал по планам главного аналитика ЦСП Андрея Крючкова.

КХЛ объявила о старте продажи билетов на Матч звёзд — 2015

Цены билетов на ежегодный хоккейный праздник составляют от 300 до 1700 рублей. Подробнее узнать о билетной программе можно по этой ссылке или на официальном сайте КХЛ. Матч звёзд — 2015 пройдёт в Сочи 24-25 января будущего года.

Хоккеисты «Сочи» продлили серию побед в КХЛ до девяти матчей

У гостей отличились Андре Петерссон (49-я) и Кори Эммертон (52-я). В серии буллитов победу "Сочи" принес Андрей Костицын. Подопечные Вячеслава Буцаева, набрав 53 очка в 34 матчах, занимают шестое место в турнирной таблице конференции "Запад".

ХК «Торпедо» сыграет с «Сочи» 10 декабря

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" сыграют с ХК "Сочи" в очередном туре КХЛ на арене нижегородского Дворца спорта им. Виктора Коноваленко 10 декабря в 19:00. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды. По итогам 35-ти игр "Торпедо" занимает 8-ю позицию в континентальной хоккейной лиге.

Ягр вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Средства массовой информации сообщают, что нападающий хоккейного клуба "Нью-Джерси" Яромир Ягр в матче против "Каролины" набрал два очка и теперь занимает пятую позицию в рейтинге лучших бомбардиров в истории Национальной Хоккейной Лиги.

Дацюк и Бобровский названы звездами прошедшей недели в НХЛ

Российские хоккеисты Павел Дацюк и Сергей Бобровский названы первыми двумя звездами прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге, сообщается на официальном сайте НХЛ. Форвард "Детройта" Павел Дацюк в четырёх матчах забросил 3 шайбы и сделал 4 результативных передачи.

Скоробогатько вошел в тренерский штаб молодежной сборной Беларуси

Экс-главный тренер "Минска" Андрей Скоробогатько вошел в тренерский штаб молодежной сборной Беларуси. Также Скоробогатько курирует юношеский футбол в "Минске". Напомним, возглавляет молодежную сборную Беларуси Игорь Ковалевич.

В чемпионате КХЛ «Барыс» прервал серию из восьми поражений

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги накануне были сыграны очередные матчи. Казахстанский "Барыс" в столице Хорватии переиграл местный "Медвешчак" со счетом 5:3. Этот выигрыш стал для гостей первым в девяти последних по времени матчах.

Яромир Ягр провел 1500-й матч в НХЛ

Чешский нападающий Яромир Ягр преодолел отметку в полторы тысячи матчей, проведенных в Национальной хоккейной лиге, сообщает сайт НХЛ. 1500-м матчем в НХЛ стала для 42-летнего форварда "Нью-Джерси" встреча с "Каролиной", состоявшаяся в рамках очередного тура регулярного чемпионата.

НХЛ: Яромир Ягр принес победу «Нью-Джерси» в матче против «Каролины»

В очередном матче НХЛ «Каролина Харрикейнз» на домашнем льду уступил «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 1:2. У хозяев единственным автором шайбы стал Джастин Фолк. У победителей шайбы на свой счет записали Адам Хенрик и Яромир Ягр.

КХЛ. «Барыс» обыграл «Медвешчак» и прервал свою серию из 8 поражений

Letnews.ru – Представляющий В Континентальной хоккейной лиге Казахстан клуб "Барыс" со счетом 5:3 на выезде обыграл "Медвешчак". Таким образом, подопечным Андрея Назарова удалось прервать свою серию поражений в КХЛ, которая длилась восемь матчей.

Три хоккеиста «Торпедо» поборются за «Кубок Первого канала»

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" Юусо Хиетанен, Сакари Салминен и Яркко Иммонен сыграют в турнире "Кубок Первого канала" в составе сборной Финляндии. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды. Соревнования пройдут в Сочи с 18 по 21 декабря.

КХЛ. Минское «Динамо» разгромило «Салават Юлаев»

Со счетом 4:0 был обыгран уфимский "Салават Юлаев". Отметим, что хоккейный клуб из Уфы является одним из лидеров конференции "Восток" Континентальной хоккейной лиги, а поэтому уверенная победа минского "Динамо" приятна вдвойне.

Игрок «Волги» поедет на чемпионат мира

16-летний нападающий "Волги" Александр Степанов включен в состав юношеской сборной России (не старше 17 лет), которая выступит на чемпионате мира 2015 года в норвежском Сарпсборге 22-26 января. Кроме того, в резервный состав российской команды включен 16-летний нападающий Артем Гареев.

ХК «Сочи» одержал девятую кряду победу в КХЛ

Победа в Череповце позволила ХК "Сочи" переместиться на 11-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и на 6-ю в таблице Западной конференции. В активе команды Вячеслава Буцаева 53 набранных очка в 34 поединках.

«Кристаллу» не хватило 36 секунд до победы над «Ладой»

В повторном поединке "Кристалл" снова выиграл первый период – на сей раз 2:0 благодаря голам Игоря Хорошуна и Михаила Будняцкого. Во втором периоде "Лада" отыграла одну шайбу, но на 45-й минуте Иван Хончев забил очередной гол в ворота противника.

Форвард "Нью-Джерси" Яромир Ягр набрал 2 (1+1) очка в матче с "Каролиной" (2:1), который был для него 1500-м в лиге. Это позволило 42-летнему чеху набрать 1772 (710+1062) очка и выйти на 5-е место среди лучших бомбардиров за всю историю лиги, обогнав Марселя Дионна.

Буллитное несчастье «Северстали»: Череповец проиграл Сочи

Клубу как никогда нужна поддержка болельщиков — игры, которые на этой неделе — 10 и 12 декабря — пройдут в Череповцы очень важны для "Северстали". Пока болельщики не спешат в Ледовый дворец - на вчерашней игре было всего 2580 зрителей.

Сергей Белов из ХК «Рязань» стал лучшим вратарем недели в ВХЛ

Комиссия ВХЛ определила лучших игроков в своем амплуа по итогам прошедшей недели, 1 – 7 декабря. Эта семидневка ознаменовалась тремя домашними победами ХК "Рязань": сначала над "Торосом", затем над "Ижсталью" (одним из лидеров), и, наконец, над "Молотом-Прикамье".

Передача Тарасенко помогла «Сент-Луису» обыграть «Флориду»

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Айлендерс" (6:4) отметился заброшенной шайбой, которая стала для него 17-й в сезоне. Россиянин отличился на 58-й минуте, установив окончательный счет в матче. В 27 играх на счету Тарасенко 29 (17+12) очков.

Шайба Малкина не помогла «Питтсбургу» в матче с «Рейнджерс»

Евгений Малкин по обыкновению был одним из самых заметных на площадке во встрече "Питтсбурга" с "Рейнджерс". Хозяева по ходу матча вели 3:1, однако "Пингвинз" за тридцать секунд сумели забросить две шайбы, одна из которых на счету Малкина.

Хет-трик Михнова принёс «лосям» победу

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" в гостях обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счётом 4:1. В игре особенно отличился нападающий "Автомобилиста" Алексей Михнов – он отметился хет-триком, забросив шайбы в ворота соперника на 27-й, 37-й и 56-й минутах игры.

«Ак Барс» открывает домашнюю серию матчем с рижским «Динамо»

Казанский "Ак Барс" открывает сегодня очередную домашнюю серию матчей чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся с рижским "Динамо". Начало встречи в «Татнефть-Арене» – в 19 часов 30 минут.

Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче с «Рейнджерс»

"Рейнджерс" на своем льду в овертайме сломил сопротивление "Питтсбурга" (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. По ходу встречи хозяева вели со счетом 3:1, но "Пингвинз" забросили две шайбы с интервалом в 30 секунд в середине третьего периода.

«Сибирь» не дотерпела в матче против «Трактора»

Вместо покинувшего стан "Сибири" Микко Коскинена ворота новосибирцев защищал не новичок клуба Александр Салак, которому в матче с "Трактором" прогнозировали дебют. В воротах хозяев появился Никита Беспалов. Новобранец же, по словам Андрея Скабелки, примет участие в следующей игре.

Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в ОТ матча с «Рейнджерс»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Питтсбург» на выезде потерпел поражение от «Рейнджерс» со счётом 3:4. Гости вышли вперёд на 13-й минуте после броска Ника Спэлинга.

Омский «Авангард» обыграл «Слован» со счетом 5:3

Сегодня, 9 декабря, омские хоккеисты встречались с командой своего бывшего тренера Петри Матикайнена, братиславским "Слованом". Победа осталась за омичами со счетом 5:3. Это первая игра в затяжной выездной серии «Авангарда».

Александр Салугин: «Уверен, что „Торпедо“ не вылетит»

Полузащитник московского "Торпедо" Александр Салугин заявил агентству "Р-Спорт", что "черно-белые" точно сохранят прописку в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). В понедельник "Торпедо" в Москве сыграло вничью с "Уфой" 2:2 в матче 17-го тура и ушло на зимний перерыв с 14-ю очками.

Ягр принес «Нью-Джерси» победу над «Каролиной»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" в гостях вырвал победу у "Каролины" (2:1). Ветеран "Дэвилз" Яромир Ягр поучаствовал в обоих голах своей команды, отметившись заброшенной шайбой и результативной передачей, и стал первой звездой матча.

«Рубин» сегодня примет красноярский «Сокол»

Сегодня в 19:00 по тюменскому времени во Дворце спорта в областном центре тюменский "Рубин" принимает в матче регулярного чемпионата по хоккею в ВХЛ "Сокол" из Красноярска.

Хоккеисты «Сарыарки» переиграли СКА-Карелию

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Nur.kz. В этом туре карагандинская "Сарыарка" в Кондопоге сыграла с местной СКА-Карелией. Встреча закончилась убедительной победой казахстанской команды со счетом 4:1.

«Металлург» на домашнем льду уступил «Югре»

На 50-й минуте матча Никита Гусев огорчил голкипера "Металлурга" броском под перекладину. Отыграться новокузнечане не смогли, ворота ханты-мансийской команды в этот вечер остались в неприкосновенности. "Металлург" начал домашнюю серию игр с поражения от "Югры" с минимальным счётом 0:1.

Хабаровский «Амур» всухую проиграл «Нефтехимику»

Вчера, 8 декабря, хоккеисты "Амура" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграли "Нефтехимику" из Нижнекамска со четом 0:2, сообщает "Открытый город" со ссылкой на сайт хабаровского хоккейного клуба [http: / / hcamur.ru / news / amur /]. Стартовый игровой отрезок остался за "Амуром".

КХЛ: новокузнецкий «Металлург» уступил дома «Югре» из Ханты-Мансийска

Во втором периоде преимущество "Металлурга" уже было подавляющим, вратарь гостей Степан Горячевских не раз выручал своих партнёров. Единственную и победную шайбу в третьем периоде удалось забросить хоккеистам "Югры", спустя 9.46 с начала третьего периода отличился Никита Гусев - 0:1.

КХЛ: «Сибирь» в Новосибирске уступила «Трактору» из Челябинска

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" в Новосибирске с минимальным счётом уступила челябинскому "Трактору" — 0:1. Единственную шайбу в третьем периоде забросил защитник гостей Дерон Куинт.

«Адмирал» обыграл «Ладу» со счетом 3:0

Хоккейный клуб "Адмирал" в понедельник, 8 декабря, принимал в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду тольяттинскую "Ладу". Игра завершилась со счетом 3:0.

Сумманен: Против «Слована» «Авангард» играл странно

Вместе с командой в дальнее зарубежье поехали форварды Сергей Широков и Антон Курьянов, а также защитник Максим Гончаров, которые в ходе выезда должны вернуться в основной состав "Авангарда". В матче со "Слованом" Антону Курьянову, кстати, это удалось.

Раймо Сумманен: «„Слован“ действовал здорово и мог забить еще»

Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Слованом" (5:3) заявил, что доволен игрой своих подопечных. Наставник отметил, что соперник имел несколько хороших шансов забить.

Флорболисты Латвии обыграли немцев и не сыграют с россиянами

Сборная Латвии взяла у немцев реванш за поражение в четвертьфинале ЧМ-2012. Латвия тогда в итоге финишировала шестой, Германия — четвертой. Латвия заняла третье место в группе и в первом раунде плей-офф сыграет со второй командой из квартета D. Кто будет соперником — пока неизвестно.

«Барыс» обыграл на выезде «Медвешчак»

Астанинский "Барыс" обыграл хорватский "Медвешчак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что казахстанский клуб одержал победу впервые с 12 ноября. Команда прервала серию поражений из восьми матчей кряду. «Медвешчак» же проиграл во второй раз подряд.

На раз, два, три. Как ЦСКА остановил победную поступь Пашутина

Подмосковные "Химки", действующий чемпион Евролиги "Маккаби", грозная "Уникаха" - никто не избежал тяжелой участи попасть под каток дружины Итудиса. Но и казанцы прибыли в Москву уверенной победной поступью.

«Барыс» прервал серию поражений, обыграв «Медвешчак»