"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

21.11.2014

Хоккеисты ЦСКА продолжили победную серию в КХЛ, обыграв «Торпедо»

Хоккеисты ЦСКА продолжили победную серию в КХЛ, обыграв «Торпедо». Матч, состоявшийся в Нижнем Новгороде, завершился со счётом 4:3. ЦСКА одержал восьмую победу подряд и постарается продлить свою серию 24 ноября в домашнем матче против СКА.

И. Зубов: думаю, что после победы к «Адмиралу» вернётся уверенность

Капитан "Адмирала" Илья Зубов поделился своими впечатлениями от домашней игры с "Амуром", в которой его команда победила со счётом 3:2. Форвард отметил, что эта победа должна помочь "Адмиралу" вернуть уверенность в своих силах.

ЦСКА по буллитам обыграл «Торпедо» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты столичного ЦСКА на выезде оказались сильнее нижегородского "Торпедо" - 4:3. Хозяева площадки вышли вперед на седьмой минуте, отличился Войтек Вольски. Однако еще до перерыва москвичи усилиями Игоря Григоренко и Яна Муршака забили дважды.

ЦСКА в серии буллитов обыграл «Торпедо»

В матче регулярного сезона КХЛ ЦСКА на выезде обыграл нижегородское "Торпедо" в серии буллитов. В основное время соперники обменялись тремя шайбами, а в хоккейной лотерее гости оказались более удачливыми. Московский клуб выигшрал восьмой матч подряд.

«Югра» потерпела пятое поражение подряд в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве добилось победы над ханты-мансийской "Югрой" со счётом 4:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Карпов, Денис Кокарев, Максим Пестушко и Мартиньш Карсумс.

«Питтсбург» – «Торонто». Лупул сможет сыграть в матче

Форвард "Торонто" Джоффри Лупул сможет сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Питтсбурга". Об этом сообщил сам игрок, который восстанавливается после перелома руки. Подробную статистику выступлений Лупула вы можете посмотреть здесь.

Скабелка: ошибок было много, но Коскинен здорово сыграл

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его подопечные в целом контролировали ход игры. Исключением, по словам специалиста, стал второй период, когда было допущено много ошибок.

Крис Коланос подписал контракт с «Медвешчаком»

Нападающий Крис Коланос подписал контракт с "Медвешчаком", сообщает официальный сайт хорватского клуба. О подробностях трудового соглашения 33-летнего канадца ничего не говорится, однако известно, что он пришел в команду на замену ушедшему в "Автомобилист" Аарону Палушаю.

«Динамо» проэкзаменует «Урал» на Sportbox.ru

В субботу 22 ноября столичное "Динамо" на своей площадке сразится с уфимским "Уралом" в матче десятого тура чемпионата России. Sportbox.ru покажет эту игру в прямом эфире, начиная с 17:55 по московскому времени.

«Иртыш» обыграл «Фиштаун Пингвинз» на Континентальном Кубке

В рамках Континентального Кубка 2014/15 павлодарский "Иртыш" сыграл в Риттене (Италия) с "Фиштаун Пингвинз" из Бремерхафена. Завтра павлодарский "Иртыш" встречается с командой "Хернинг Блю Фокс" из Хернинга.

«Дина» вышла в «финал четырех» мини-футбольного Кубка УЕФА

Действующий чемпион России по мини-футболу московская "Дина" нанесла поражение словацкому клубу "Слов-Матик" в матче элитного раунда Кубка УЕФА и вышла в "Финал четырех" турнира. Матч группы В, состоявшийся в пятницу в Пардубице, завершился победой российской команды со счетом 4:1.

Хоккейная команда «Адмирал» разгромила «Амур»

Во Владивостоке "Адмирал" успешно выиграл у "Амура" из Хабаровска. Для команды из Владивостока это была первая победа после трех проигрышей. На данный момент, хоккейную команду возглавляет новый тренер — Сергей Шепелев.

24 сейва Давыдова помогли «Спутнику» всухую обыграть «Торос»

В единственном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Нижнем Тагиле, местный «Спутник» добился победы над «Торосом», забросив в ворота соперника две шайбы — 2:0. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать почти 30 минут — в середине второго периода Виталий Жиляков реализовал большинство и вывел хозяев льда вперёд.

«Динамо» Рига – СКА. Шипачев примет участие в матче

Нападающий СКА Вадим Шипачев примет участие в матче против рижского "Динамо", сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко. Форвард не выходил на лед в официальных играх с середины октября. Статистику Вадима Шипачева можно посмотреть здесь.

Ренат Мамашев: Эйфории в «Сибири» нет, продолжаем работать

Защитник "Сибири" Ренат Мамашев после победы над новокузнецким "Металлургом" (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал о причинах удачной серии новосибирцев, отметил, что уже полностью адаптировался в новой команде, и не исключил ещё одной попытки попасть в состав одного из клубов НХЛ в будущем.

НХЛ. «Чикаго» вызвал Дано из фарм-клуба

"Чикаго" вызвал нападающего Филлипа Дано в расположение главной команды. В последнее время 21-летний канадец играл за "Рокфорд", проведя 14 матчей в регулярном чемпионате АХЛ и набрав 10 (3+7) очков. Дано был выбран "Чикаго" на драфте 2011 года под общим 26-м номером.

МХЛ: «Толпар» и «Юниор» добились гостевых побед

В МХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Чайка» на своём льду уступила «Толпару» со счётом 0:2. В составе гостей по разу отличились Кирилл Шмурыгин и Александр Родионов.

Нижегородская «Чайка» уступила «Толпару»

21 ноября в матче чемпионата МХЛ нижегородская "Чайка" на своем льду уступила уфимскому "Толпару" со счетом 0:2. Обе шайбы гости забросили во втором периоде. Одержав победу, "Толпар" взял реванш у нижегородцев за поражение во вчерашнем матче.

Андрей Потайчук: «Соколов выбыл до конца сезона»

У Максвелла восстановление идет по плану. Он приступил к ледовым тренировкам. Вернемся из поездки, посмотрим на его состояние. Надеемся, что скоро он тоже начнет играть. В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ Соколов провел на льду 28 игр и набрал в них три (1+2) очка.

КХЛ. Новосибирская «Сибирь» выиграла восьмой матч подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская "Сибирь" в Новокузнецке переиграла местный "Металлург" со счетом 4:1. Это восьмая победа подряд для команды из города-миллионника.

НХЛ. Спецца подписал 4-летний контракт с «Далласом» на 30 млн долларов

Нападающий "Далласа" Джейсон Спецца продлил контракт с клубом на четыре года, сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи. Сообщается, что зарплата хоккеиста составит 7,5 миллионов долларов в год. В этом сезоне Спецца провел 20 игр и набрал 18 (4+14) очков.

Патрик Руа: «Я не заинтересован в подписании контракта с Бродером»

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа заявил, что не намерен приглашать в команду 42-летнего голкипера Мартина Бродера в случае, если восстановление основного вратаря Семена Варламова от травмы затянется. Нет, я не заинтересован в подписании контракта с Бродером по многим причинам.

«Сибирь» продлила победную серию до восьми матчей

У хозяев автором гола престижа стал Райан Стоа (55). Победная серия «Сибири» благодаря этому успеху достигла восьми матчей. В турнирной таблице Восточной конференции «Сибирь» занимает шестое место – 46 очков. «Кузня» находится на 11-й строчке – 31 очко.

«Химки» продлили контракт с Максимом Сахаровым до 2016 года

"Химки" продлили контракт с защитником Максимом Сахаровым до 2016 года, информирует в твиттере агент игрока Вадим Михалевский. Сахаров набирает 14,0 очка в матчах Суперлиги в составе фарм-клуба желто-синих "Химки-Подмосковье".

Принципиальная битва: «Автомобилист» сойдется в схватке с «Барысом»

Екатеринбургская хоккейная команда "Автомобилист" 22 ноября сыграет на домашней арене с одним из самых принципиальных соперников — клубом "Барыс". В прошлом сезоне уральцы уже обыграли казахский клуб со счетом 6:2 и досрочно обеспечили себе место в плей-офф.

ЦСКА выиграл восьмой матч подряд

Во втором матче "Сибирь" уверенно обыграла в гостях новокузнецкий "Металлург". Для сибиряков этот успех стал уже восьмым кряду, тогда как "Кузня" не может победить в третьем матче подряд. Выездная игра в Нижнем Новгороде далась московскому ЦСКА очень сложно.

Ковальчук избежал дисквалификации за драку в матче с «Йокеритом»

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги принял решение не наказывать капитана петербургского СКА Илью Ковальчука дополнительной дисквалификацией за драку в матче с финским "Йокеритом". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Валерий Каменский.

Илья Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации

Нападающий СКА Илья Ковальчук избежал дополнительной дисквалификации. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, наложенный на хоккеиста в матче регулярного чемпионата против "Йокерита".

ЦСКА проиграл в гостях матч молодежного первенства «Краснодару»

Московский ЦСКА проиграл в гостях матч 14 тура молодежного первенства России "Краснодару" со счетом 1:3 и упустил возможность приблизиться к лидерам чемпионата - "Спартаку" и "Динамо". А вот "Торпедо" после победы над "Ростовом" со счетом 2:0 догнало ростовчан в турнирной таблице.

Хоккей: «Адмирал» обыграл во Владивостоке хабаровский «Амур»

"Адмирал" под руководством нового главного тренера Сергея ШЕПЕЛЕВА начал за здравие, а закончил с подсаженными батарейками. Тем не менее, трех шайб в первом периоде хватило, чтобы сравнять счет в 8-матчевом противостоянии Владивостока и Хабаровска.

«Лада» в Ярославле сыграет с «Локомотивом»

Команда располагает двумя вратарями высокого уровня: хотя канадец Кертис Сэнфорд является основным (два матча "на ноль"), Виталий Колесник также всегда готов выйти на лед. В составе "Лады" играют Александр Черников и Юрий Петров, еще в минувшем защищавшие цвета "Локомотива".

Стефан да Коста: «Надеюсь, что смогу сыграть против СКА»

Нападающий ЦСКА Стефан Да Коста выразил надежду на участие в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА (24 ноября). По словам форварда, он себя хорошо чувствует, однако окончательно решение будет за медицинским штабом.

«Адмирал» на своём льду обыграл «Амур»

В КХЛ состоялись матчи регулярного чемпионата. В стартовой встрече игрового дня «Адмирал» принимал «Амур». Поединок завершился победой хозяев льда со счётом 3:2. В 17-й минуте встречи хозяева льда забросили три шайбы в ворота хабаровчан.

Молодежная сборная России по хоккею выиграла Суперсерию с канадцами

Молодежная сборная России по хоккею триумфально завершила выступление на Subway Super Series — Суперсерии с канадскими сверстниками. Победа в заключительном матче над сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека (QMJHL) позволила россиянам отпраздновать успех во всей серии со счетом 4:2.

ХК «Адмирал» победил «Амур» в первом матче под руководством Шепелева

Команда из Владивостока прервала серию из трех поражений. Это был первый матч "Адмирала" под руководством 59-летнего Сергея Шепелева - олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, заслуженного тренера России. Накануне игры он сменил на посту главного тренера словака Душана Грегора.

«Адмирал» вырвал победу у «Амура»

Хозяева открыли счет на 3 минуте матча, а к концу первого периода «Адмирал» вел уже 3:0. В первой половине второго периода «Амур» размочил счет, а в середине третьего периода сократил разрыв до одной шайбы, но сравнять счет так и не смог.

Овечкин помог «Вашингтону» обыграть «Колорадо»

За океаном состоялись очередные матчи в НХЛ. «Вашингтон» на выезде вырвал победу у «Колорадо» со счетом 3:2. За пять минут до конца основного времени матча Александр Овечкин забросил свою девятую шайбу в сезоне и помог своей команде победить.

«Адмирал» прервал трехматчевую неудачную серию

В составе гостей отличились Томми Тайми (25) и Дмитрий Лугин (51). Эта победа стала для команды Сергея Шепелева первой за последние четыре матча. В турнирной таблице Восточной конференции «Адмирал» идут на седьмом месте (34 очка), «Амур» — 14-й (25 очков).

Шайба «юлаевца» Дениса Толпеко признана лучшим голом недели

Континентальная хоккейная лига подвела итоги очередной игровой недели. Рейтинг лучших голов и вратарских спасений опубликован на официальном сайте КХЛ. Первое место в рейтинге самых красивых шайб занял гол, забитый нападающим "Салавата Юлаева" Денисом Толпеко в ворота "Сочи".

Казанский «Барс» прервал пятиматчевую серию поражений в Рязани

Встреча, прошедшая в Рязани 20 ноября, завершилась со счётом 1:3. В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ХК "Рязань" принимал гостей из Казани. В составе победителей шайбы забросили Руслан Трубкин, Антон Савельев и Динар Хамидуллин. У рязанцев отличился Шамиль Рамазанов.

В Пензе «Дизель» победил воронежский «Буран» со счетом 4:0

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Дизель» в Пензе всухую обыграл «Буран» из Воронежа, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы — 4:0. Победный задел хозяева создали ещё в первом периоде, трижды поразив ворота соперника.

Каралахти расторг контракт с «Йокеритом»

Защитник "Йокерита" Йере Каралахти расторг контракт с клубом и подписал двухлетнее соглашение со шведской командой "ХВ71", информирует пресс-служба клуба. 39-летний игрок был недоволен тем, что не попадал в основной состав. Каралахти выступал за финский клуб с 2013 года.

Новосибирских хоккейных болельщиков будут судить за энтузиазм

После матча "Ак-барс" – "Сибирь" вместе с Сергеем по статье "Нарушение общественного порядка" под суд пойдут ещё двое новосибирцев. Однако болельщики, впрочем, как и руководство хоккейного клуба, отменять традиции не собираются. Говорят, что в следующий раз обязательно бросят головные уборы на лёд.

Хоккей: чемпионат МХЛ. Одолели «Толпар». Дважды

За 15 секунд до финальной сирены третью шайбу у хозяев площадки забросил Владислав Янцен. И во втором матче этих команд, как и в первом, «Олимпия» ко второму перерыву вела в счете - 2:0. Точными бросками в кирово-чепецкой команде отметились Максим Кропотин и Виталий Карасев.

ХК «Сокол» уступил «Сарыарке» в серии буллитов

20 ноября хоккеисты красноярского "Сокола" принимали действующего чемпиона ВХЛ — карагандинскую "Сарыарку". Основное время матча и овертайм закончились с равным счетом — 2:2, а в серии буллитов гости оказались сильнее.

ХК «Сочи» отказался от услуг защитника Плеханова

Хоккейный клуб "Сочи" объявил о расторжении контракта с 29-летним российским защитником команды Андреем Плехановым. Как сообщает пресс-служба "леопардов", соглашение с хоккеистом было расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

«Лада» сыграет с ярославским «Локомотивом»

В субботу, 22 ноября, в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская "Лада" сыграет в Ярославле с "Локомотивом". Поддержать команду из Тольятти сегодня отправляются на двух автобусах около ста хоккейных болельщиков.

Юлаевец Денис Толпеко стал автором лучшей заброшенной шайбы в КХЛ

Континентальная хоккейная лига определила очередных лауреатов. Лучшим на минувшей неделе признан гол, забитый хоккеистом уфимского "Салавата Юлаева" Денисом Толпеко в ворота "Сочи". Напомним: тогда он, получив передачу от Дениса Хлыстова, вышел один на один с вратарем и красиво переиграл его.

ЦСКА идет к восьмой победе подряд в Нижнем Новгороде на Sportbox.ru

КХЛ В пятницу 21 ноября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся четыре матча. Самый интересный из них — матч нижегородского "Торпедо" и ЦСКА покажет Sportbox.ru. В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" примет на своем льду лидера Континентальной хоккейной лиги — столичных армейцев.

ХК «Кубань» обыграл ТХК и прервал серию из пяти поражений подряд в ВХЛ

Победа над ТХК позволила краснодарцам подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. В активе "Кубани" 37 очков после 25 проведенных встреч. Свой следующий матч чемпионата подопечные Владимира Колпакова проведут в понедельник, 24 ноября.

Чешский легионер покинул клуб из-за смерти своей девушки

Тяжелое эмоциональное состояние хоккеиста из-за смерти Катерины Нетолицкой, подруги Петружалека, повлияло на дальнейшее пребывание чеха в "Автомобилисте". Якуб Петружалек продолжит свою спортивную карьеру в чешском клубе "Литвинов", воспитанником которого он является.

Хоккеист «Авангарда» побил двух человек

20 ноября в Омске во время матча "Авангард" – "Барыс" хоккеист омской команды 28-летний Николай Лемтюгов побил двух хоккеистов-соперников. В одной из атак омичей, защитник астанинской команды Евгений Блохин несколько раз толкнул Лемтюгова в спину, пытаясь убрать "ястреба" с "пятачка" своей команды.

ХК «Рязань» не смог победить ХК «Барс»

Игра у рязанцев не задалась с самого начала. На восьмой минуте встречи гости отправили первую шайбу в ворота ХК "Рязань". Вместо того, чтобы отыгрываться, хозяева льда стали хватать удаления, чем и воспользовались казанцы, забив вторую шайбу.

«Детройт» одержал волевую победу над «Виннипегом»

"Нью-Джерси" на выезде уступил "Виннипегу". Первая двадцатиминутка выдалась безголевой, а во второй хозяева за счет двух безответных шайб получили комфортное преимущество. В третьем периоде команды обменялись голавми, как итог - победа "Виннипега".

Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил воронежский «Буран»

Воронежский Буран 20 ноября в очередном матче Высшей хоккейной лиги проиграл на выезде пензенскому Дизелю. По сути, исход игры был предрешён ещё в первом периоде. А точнее, в течение трёх минут, с 9-й по 12-ю, когда Дизель умудрился забросить три шайбы в ворота Бурана .

«Анахайм» по буллитам обыграл «Ванкувер»

В НХЛ продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Ванкувер» принимал «Анахайм». Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов со счётом 4:3. В первом периоде гости забросили две безответные шайбы в ворота хозяев льда.

НХЛ: «Флорида» вырвала победу у «Сан-Хосе», у Куликова пас

"Флорида" на выезде победила "Сан-Хосе". Команды не уложились в основное время, принесшее четыре заброшенных шайбы. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов точнее оказались "пантеры". Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов отметился голевой передачей.

НХЛ. «Бостон» вновь вызвал Хохлачева из фарм-клуба

"Бостон" вызвал из фарм-клуба нападающего Александра Хохлачева, сообщает официальный сайт клуба. В текущем сезоне 21-летний форвард еще не играл в НХЛ. На его счету 16 (5+11) очков в 15 матчах регулярного чемпионата АХЛ за «Провиденс».

«Лос-Анджелес» нанес поражение «Каролине» в регулярном чемпионате НХЛ

В НХЛ продолжаются матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Лос-Анджелес» принимал «Каролину». Встреча завершилась победой «Кингз» со счётом 3:2. В первом игровом отрезке команды по разу обменялись шайбами.

Овечкин принес победу «Вашингтону», Тарасенко забил за «Сент-Луис»

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин сделал голевую передачу и забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо". Форвард "Тампы" Никита Кучеров отметился точным пасом в проигранной встрече с "Торонто".

«Лос-Анджелес» победил «Каролину»

«Локомотив» на своем льду обыграл «Нефтехимик»

Ярославский "Локомотив" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 4:2. У железнодорожников отличились Эмиль Галимов, Кирилл Капустин, Сергей Плотников и Даниил Апальков. Вратарь Кертис Сэнфорд отразил 30 бросков.

«Анахайм» в серии буллитов обыграл «Ванкувер»

"Анахайм" в регулярном чемпионате НХЛ в серии буллитов обыграл "Ванкувер". Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3. Победный буллит исполнил нападающий Кори Перри.

«Сент-Луис» уступил «Монреалю», несмотря на гол Тарасенко

Нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Монреаля" (1:0 после 1-го периода). 22-летний россиянин открыл счет в игре на 8-й минуте после передач Йори Лехтеря и Джейдена Шварца. Таким образом, Тарасенко забил свой 11-й гол в нынешнем сезоне.

«Даллас» и «Чикаго» добились побед в НХЛ

"Калгари" в напряженном поединке на своем льду уступил "Чикаго" (3:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу гостям принес точный бросок Патрика Кэйна в середине третьего периода.

КХЛ. «Барыс» в серии буллитов проиграл омскому «Авангарду»

Letnews.ru – Единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге "Барыс" в серии буллитов проиграл омскому "Авангарду". Матч между "Барысом" и "Авангардом" проходил в Омске. В первом периоде поединка команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами.

«Чикаго» на выезде выиграл у «Калгари», забросив четыре шайбы

Во втором периоде Брент Сибрук вывел "Чикаго" вперёд, но Шон Монахан восстановил паритет. В заключительной двадцатиминутке Патрик Кейн забросил решающую шайбу и установил окончательный итог встречи. Это поражение прервало трёхматчевую победную серию «Калгари».

Гол и передача Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Колорадо»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче уступил «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 2:3. Гости вышли вперёд в начале второго периода, когда с передачи Александра Овечкина отличился Никлас Бекстрём. Через минуту Даниэль Бриер восстановил паритет.

КХЛ. «Адмирал» примет «Амур», «Кузня» – «Сибирь» и другие матчи

В регулярном чемпионате КХЛ 21 ноября будет сыграно 4 матча. Приводим расписание встреч очередного игрового дня. Сегодня "Адмирал" примет "Амур", "Кузня" дома сразится с "Сибирью", ЦСКА проэкзаменует "Торпедо", а "Югра" погостит у ХК "Сочи".

Овечкин забросил победную шайбу за «Вашингтон»

"Вашингтон Кэпиталс" в гостях одолел "Колорадо Эвеланшс". Хозяева площадки пропустили три шайбы, победную из которых забросил Александр Овечкин. Помимо шайбы российский форвард на свое имя записал и результативную передачу.

НХЛ. Овечкин забросил 9-ю шайбу в сезоне

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Колорадо» (3:2). Россиянин отличился в третьем периоде с передач Брукса Орпика и Никласа Бэкстрема. Этот гол стал для него 9-м в сезоне, в итоге он был назван первой звездой встречи.

В Хабаровске японцы сыграют с тренерами краевого центра развития бенди

По информации на официальном сайте федерации хоккея с мячом Хабаровского края, японцы примут участие в товарищеском матче в субботу, 22 ноября. В арене «Ерофей» против команды гостей, дополненной несколькими местными юными хоккеистами, выйдет сборная тренеров краевого центра развития хоккея с мячом.

Сборная России U20 выиграла Суперсерию с канадцами

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в заключительном матче Subway Super Series против сборной Главной юниорской хоккейной Лиги Квебека (QMJHL), а вместе с этим выиграла и всю серию с общим счетом 4:2. Шестая игра стала решающей, несмотря на то, что россияне начали серию с трех побед подряд.

Нижегородское «Торпедо» сыграет с ЦСКА 21 ноября

Нижегородское "Торпедо" сыграет с московским ЦСКА 21 ноября. Матч чемпионата КХЛ пройдет на льду автозаводского клуба. Перед сегодняшней встречей нижегородские хоккеисты, набрав 50 очков в 30 матчах, занимают пятую строчку турнирной таблицы Западной конференции.

«Рубин» на домашнем льду всухую победил «Челмет»

Тюменский «Рубин» накануне, 20 ноября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над «Челметом» из Челябинска – 3:0. В первом периоде сибиряки полностью контролировали ситуацию на площадке. Работы у их голкипера Дениса Франскевича было мало.

«Оттава» одержала волевую победу над «Нэшвиллом»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Оттава Сенаторз» одержала победу над «Нэшвилл Предаторз» со счётом 3:2. Гости открыли счёт в стартовом отрезке — отличился Ши Уэбер. Во втором периоде хозяева трижды поразили ворота Картера Хаттона.

«Торонто» на своем льду одержал победу над «Тампой-Бэй» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" на домашнем льду обыграл команду "Тампа-Бэй Лайтнинг". Встреча, проходившая на арене "Эйр Канада-центр", завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. Россиянин Никита Кучеров, выступающий за "Тампу-Бэй", сделал в этой игре одну голевую передачу.

Передача Кучерова не помогла «Тампе» избежать поражения от «Торонто»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ сезона-2014/15 «Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу в домашнем матче против «Тампа-Бэй Лайтнинг», обыграв соперника со счётом 5:2. Хозяева вышли вперёд на исходе полутора минут игрового времени благодаря точному броску Дэвида Кларксона.

Омский «Авангард» обыграл «Барыс» в серии буллитов

На домашнем льду омский "Авангард" нанес поражение казахстанскому "Барысу". Вырвать победу омским хоккеистам удалось в серии буллитов. Счет игры составил 2:1. Мачт на «Арене-Омск» 20 ноября оказался очень зрелищным. Обе команды старались играть на максимуме своих возможностей.

НХЛ. «Монреаль» обменял Рене Бурка в «Анахайм» на Аллена

"Монреаль" объявил о приобретении защитника "Анахайма" Брайана Аллена. В обратном направлении проследует нападающий "Канадиенс" Рене Бурк, сообщает официальный сайт НХЛ. В нынешнем сезоне на счету Аллена одна результативная передача в шести матчах лиги. Также он пропустил 14 встреч из-за травмы.

«Витязь» так и не смог угнаться за «Ладой»

В середине второго периода очередной быстрый выпад "Лады" завершил точным броском капитан тольяттинцев Андрей Никитенко. Почти всё оставшееся время "Витязь" предпринимал отчаянные попытки отыграться, но всякий раз натыкался на плотную оборону гостей и бесстрашные действия голкипера Ильи Ежова.

Молодежная сборная России выиграла хоккейную суперсерию

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу в шестой встрече суперсерии Subway над командой лиги Квебека и завоевала главный приз турнира. Подопечные Валерия Брагина обыграли канадцев со счетом 3:2. Subway Super Series.

Кубок Казахстана по конькобежному спорту обретает новый формат

В Ледовом дворце "Алау" завершился Кубок Казахстана по конькобежному спорту. Это был первый в новом сезоне Кубок, и, вероятно, последний, который пройдет в подобном формате. В новом году запланирована трансформация не только чемпионатов страны, но и кубковой системы.

Омский «Авангард» после двух поражений от астанинского «Барыса» смог одолеть их во вчерашнем матче по серии буллитов — 2:1. В первом периоде никто не смог открыть счет, несмотря на эффектные атаки Лацо.

Артюхина дисквалифицировали на один матч

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение дисквалифицировать нападающего ЦСКА Евгения Артюхина на одну игру за инцидент, произошедший в матче регулярного чемпионата против "Северстали" (3:0). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

«СКА-Нефтяник» не позволил взять реванш

По окончании матча главный тренер "СКА-Нефтяника" Михаил Юрьев сравнил по накалу страстей завершившийся поединок с играми в плей-офф. Наставник хабаровчан отметил, что "Динамо" по классу и уровню мастерства намного выше хабаровской команды.

Сергей Светлов: Не хочется, чтобы СКА забрал Ежова из «Лады»

Тольяттинцы победили команду из Подольска со счетом 2:0. Напомним, Илья Ежов выступал за СКА с 2011-го года, а в сентябре этого года перешел в "Ладу". В текущем сезоне КХЛ вратарь провел 24 матча в составе тольяттинской команды и одержал в них девять побед, отразив 93,3 процента бросков.

Артюхин дисквалифицирован на одну игру

Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизод матча «Северсталь» – ЦСКА 19 ноября. На 59-й минуте нападающий армейцев Евгений Артюхин вмешался в силовой конфликт Яна Муршака и Николая Стасенко, за что был удалён до конца встречи.

«Лада» одержала четвертую победу подряд, обыграв «Витязь» в матче КХЛ

Тольяттинская "Лада" в гостях победила "Витязь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Поединок в Подольске завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Для клуба из Тольятти эта победа стала четвертой подряд, сообщает "Интерфакс".

«Нефтехимик» подписал контракт с Андрющенко

"Нефтехимик" подписал контракт с нападающим Вячеславом Андрющенко, информирует официальный сайт нижнекамского клуба. Соглашение носит двухсторонний характер и рассчитано до конца сезона. В текущем сезоне Андрющенко выступал в командах ВХЛ "Южный Урал" (Орск) и "Нефтяник" (Альметьевск).

НХЛ перенесла матч «Баффало» — «Рейнджерс» из-за непогоды

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Баффало» и «Нью-Йорк Рейнджерс», который должен был состояться 21 ноября, перенесён из-за плохих погодных условий в зоне проведения игры, информирует официальный сайт лиги. Новая дата проведения матча пока не назначена.