Глава Люберец поздравил боксера с победой

20.11.2014

Петружалек продолжит карьеру в чешском клубе «Литвинов»

Экс-форвард казанского "Ак Барса" Якуб Петружалек продолжит карьеру в экстра-лиге в клубе "Литвинов". Руководство чешского клуба подтвердило, что контракт с хоккеистом будет подписан до конца недели. Во вторник форвард расторг контракт с «Автомобилистом» из-за смерти своей подруги.

«Йокерит» обыграл СКА со счетом 3:1

Хоккеисты финского "Йокерита" обыграли на своей площадке СКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает "Интерфакс". Матч закончился со счетом 3:1 и для питерцев это было уже шестое поражение в сезоне. Шайбы забросили Мозес (2) и Виртанен у хозяев и Панарин - у гостей.

«Слован» в серии буллитов уступил рижскому «Динамо»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" переиграло "Слован". Основное время матча и овертайм закончились со счетом 0:0, ни одной из команд не удалось отличиться. В серии буллитов победу хозяевам принес Линус Виделль.

Рижское «Динамо» по буллитам обыграло «Слован» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Риге по буллитам одолело "Слован" из Братиславы с минимальным счётом — 1:0. Ни в основное, ни в дополнительное время соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались рижане.

Рижское «Динамо» по буллитам обыграло «Слован»

Дэйв Кинг: «„Локо“ на фоне „Нефтехимика“ выглядел уставшим»

Главный тренер "Локомотива" Дэйв Кинг после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком" (4:2) положительно охарактеризовал игру команды соперника. По словам наставника, нижнекамцы настолько хорошо двигались, что его подопечные выглядели на их фоне уставшими.

Рижское «Динамо» победило «Слован» в серии буллитов

«Локо» в овертайме вырвал победу у «Алмаза»

"Локо" одержал волевую победу в Череповце над "Алмазом". Подопечные Олега Браташа первыми пропустили шайбу, у хозяев в середине второго периода отличился Купцов. Но в самом начале третьей двадцатиминутке Юртайкин сравнял счет, а в овертайме он же принес молодым «железнодорожникам» важную победу.

«Торонто» разорвет контракт с Контиолой

Тренерский штаб "Торонто" недоволен игрой финского нападающего Петри Контиолы и намерен расторгнуть с хоккеистом контракт. Об этом в своем Twitter сообщает журналист Hockey Night in Canada Эллиот Фридман. Игрок уже выставлен клубом на драфт отказов.

«Лада» одержала четвертую победу подряд, обыграв «Витязь»

На 29-й минуте счет открыл форвард "Лады" Андрей Никитенко. На 58-й минуте итоговый счет установил Георгий Белоусов. Таким образом, "Лада" одержала четвертую победу подряд и поднялась на 8-е место в Восточной конференции с 33 очками. «Витязь» остался 7-м на Западе с 43 очками.

«Кубань» прервала серию поражений, переиграв ТХК

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Кубань" в Краснодаре взяла верх над тверским ТХК со счётом 5:3. В составе победителей дубль оформил Аслан Раисов, по разу отличились Александр Чистяков, Александр Шевченко и Даниил Ердаков.

Любомир Покович: Хорошо знаю, насколько игроки устали

Хорошо знаю, насколько игроки устали. Мы смогли победить только благодаря самооверженности, воле и дисциплине. Игра была интересна до последних минут. Соперник оказывал давление, когда играл без вратаря. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам.

«Локомотив» дома разобрался с «Нефтехимиком»

Ярославский "Локомотив" сегодня на своем льду принимал нижнекамский "Нефтехимик". Хозяева открыли счет уже на 2 минуте игры, в середине второго периода Кирилл Капустин довел преимущество "Локомотива" до двух шайб, а под конец двадцатиминутки Сергей Плотников и до 3:0.

«Юность» победила питерское «Динамо» в матче МХЛ

В регулярном чемпионате МХЛ состоялись очередные матчи. "Динамо-Шинник" победило ХК "Рига", "Юность" оказалась сильнее питерского "Динамо", "СКА-1946" по буллитам обыграл "Ред Булл", "Капитан" нанес поражение "Спартаку".

Николай Мышагин: «Не в оправдание, но дерби много сил забрало»

Пропустили при игре «четыре на четыре», потом в меньшинстве. В третьем периоде имели преимущество, и моменты появились, но забить так и не смогли. Не в оправдание, но это дерби много сил забрало, вопрос принципиальный, две команды в ВХЛ играют, и вопрос о победителе всегда остро стоит.

«Авангард» в серии буллитов обыграл «Барыс» в матче КХЛ

В текущем сезоне Р. Старченко провел 29 матчей в регулярном чемпионате, набрав по системе "гол+пас" 13 (8+5) очков. После окончания встречи главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу.

Евгений Блохин: «Ни „Барыс“, ни „Авангард“ не хотели уступать»

Защитник "Барыса" Евгений Блохин после поражения в серии буллитов в поединке регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (1:2 Б) подчеркнул напряженность встречи, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

Тюменский «Рубин» всухую обыграл «Челмет» – 3:0

Вторая домашняя игра для "Рубина" закончилась победой. 18 ноября хоккейный клуб победил "Южный Урал" - 3:2. Сегодня, 20 ноября, - "Челмет". Челябинцев тюменцы обыграли всухую - матч закончился со счетом 3:0. К радости болельщиков, голкипер Денис Франскевич не пропустил ни одной шайбы.

«Авангард» отказался от поездки в Дубай из-за недостатка денег

После обмена были освобождены некоторые средства. Еще одним средством экономии для "Авангарда" стал отказ от поездки в Дубай. По словам Сумманена, команда собиралась туда перед Рождеством. Вероятно, на эти деньги клуб приобретет еще одного защитника.

ХК «Югра» объявил о переходе форварда Александра Королюка

Нападающий Александр Королюк заключил соглашение с ханты-мансийским хоккейным клубом "Югра", сообщается на официальном сайте команды. Соглашение, как сообщало ранее агентство "Р-Спорт", рассчитано до конца сезона-2014 / 15.

«Сокол» по буллитам уступил «Сарыарке»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Сокол" в Красноярске по буллитам уступил "Сарыарке" из Караганды — 2:3. В составе победителей отличились Олег Ломако, Егор Шастин и Анатолий Раенко, на счету которого победный буллит. У проигравших обе шайбы в основное время забросил Максим Казаков.

«Сарыарка» по буллитам победила «Сокол»

Гришин: игра между СКА и «Йокеритом» получится быстрой и силовой

Новичок СКА защитник Алексей Гришин поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с финским "Йокеритом". Игрок обороны считает, что игра получится быстрой, с большим количеством голевых моментов. «Йокерит» — это очень быстрая команда. Плюс площадка в Хельсинки немного меньше, чем в "Ледовом".

Игроки «Салавата Юлаева» оштрафованы за нарушение игровой амуниции

После матча "Салават Юлаев" - "Барыс" в Уфе четыре игрока заплатят штрафы за нарушение спортивного регламента КХЛ. Согласно правилам, за нарушение игровой амуниции хоккеист должен заплатить штраф от 10 тысяч рублей. Причем штраф возрастает пропорционально числу нарушений.

Неделя НХЛ. Малкин дерется, Тарасенко влюбляется, Варламов лечит пах

Российские хоккеисты массово получают травмы, Евгений Малкин дерется и крушит соперников силовыми приемами, агент Владимира Тарасенко связывает успехи хоккеиста с женщиной, а на голкипера "Нэшвилла" нападают ворота.

Глухов будет играть за «Ак Барс» под 12-м номером

Новичок "Ак Барса" Михаил Глухов определился с номером, под которым будет выступать за новую команду, сообщает официальный сайт казанского клуба. 26-летний нападающий, перешедший из "Атланта" в обмен на Евгения Бодрова, выбрал 12-й номер.

Вольский наказан за удар в голову

По итогами рассмотрения СДК принял решение переквалифицировать нарушение Вольского с правила 534 а (" атака игрока, не владеющего шайбой"), на правило 540 б (" атака в голову с нанесением травмы"), а также наложить на него большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

Форвард «Барыса» Старченко получил травму

Форвард "Барыса" Роман Старченко не примет участие в матче с "Авангардом" из-за травмы, сообщает Vesti.kz. В прошедшем матче в Уфе с "Салаватом Юлаевым" хоккеист получил повреждение верхней части туловища и выбыл из строя на неопределенный срок.

Форвард СКА Шипачёв не сыграет в матче с «Йокеритом»

В текущем сезоне форвард провёл за СКА 18 матчей и заработал 25 (5+20) очков при показателе полезности "+ 10". Последний раз он выходил на лёд в официальном матче 16 октября. СКА сыграет на выезде с "Йокеритом" 20 ноября, начало матча в 19:30 мск.

Защитник Мянтюля продолжит карьеру в «Амуре»

Защитник Туукка Мянтюля продолжит свою карьеру в хабаровском "Амуре", сообщают финские издания. Отметим, что Мянтюля хорошо знаком главному тренеру хабаровчан Юкке Раутакорпи по совместной работе в "Таппаре".

Хоккейную «Ладу» ожидает очередной матч в рамках чемпионата КХЛ

Хоккейную "Ладу" ожидает очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. Накануне тольяттинцы отправилась на выезд. Их первым соперником в ближайшей поездке будет подмосковный "Витязь", с которым волжане сыграют сегодня.

Новый гимн казанского «Ак Барса» исполнит Кирилл из «Иванушек»

Новую версию гимна хоккейного клуба "Ак Барс" исполнит Кирилл Андреев, участник группы "Иванушки Internatioal". Премьера состоится 24 ноября в "Татнефть-Арена" на матче казанской команды с "Барысом" из Астаны. Ранее гимн хоккейной команды Казани исполнял певец Николай Носков.

«Торпедо» сыграет с ЦСКА в ретро-форме

21 ноября на матч регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА "Торпедо" выйдет в ретро-форме 1994 года, информирует официальный сайт нижегородцев. В день матча болельщиков также ждут различные сюрпризы.

Ротенберг: Перед Олимпиадой игроки будут больше находиться в сборной

Чем больше будет матчей, тем больше денег могут заработать клубы. А для сборной России важно, чтобы все вызванные игроки приезжали в национальную команду, чтобы наш коллектив сплачивался. Неудачи прошлых лет были связаны с тем, что сборная практически не собиралась.

ЦСКА одержал победу над «Северсталью» и стал лидером чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА в гостях нанесли серьёзное поражение череповецкой команде "Северсталь". Встреча этих команд в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги закончилась со счётом 3:0.

СКА сыграет с Йокерит и другие матчи дня

Хоккеисты петербургского СКА дисциплинированно сыграли в матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо" и смогли превзойти соперника во втором периоде, заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. В понедельник СКА на своей площадке одержал победу со счетом 3:2.

«Сочи» добился победы над «Трактором»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своём льду одержал уверенную победу над челябинским «Трактором» со счётом 4:1. Ключевым стал второй период, в котором хозяева забросили все четыре свои шайбы.

«Ак Барс» обменял Бодрова в «Атлант» на Глухова

"Ак Барс" обменял форварда Евгения Бодрова в "Атлант" на форварда же Михаила Глухова. В текущем сезоне Бодров в 13 матчах записал на свой счет 3 (2+1) очка, а Глухов – 8 (3+5) очков в 18 играх.

Хекстолл наводит порядок в «Филадельфии»

Фото - Adam Hunger-USA TODAY Sports По словам корреспондентов, дожидавшихся интервью с игроками, из раздевалки "Филадельфии" неслась непечатная брань, смысл которой можно свести к тому, что так проигрывать третий матч подряд – это очень стыдно.

Суд оштрафовал болельщиков ХК «Сибирь», бросавших на лед кепки

Мировой суд вынес решение оштрафовать нарушителей — каждого на 3 тысячи рублей. Администрация клуба планирует опротестовать решение суда. Согласно хоккейной традиции хет-трик отмечают болельщики: они бросают на лед свои кепки для отличившегося игрока.

Главный тренер ХК «Югра» не боится отставки

Дмитрий Юшкевич работает на результат и не боится быть уволенным. Так главный тренер хоккейного клуба "Югра" прокомментировал вопрос о возможной отставке, на пресс-конференции после вчерашнего матча с московским "Динамо".

20 ноября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Зауралье»

20 ноября "Южный Урал" отправляется в гости к команде "Зауралье". Начало матча орчан с курганцами в Ледовом дворце спорта им. Парышева в 18:30 часов. Прямая трансляция игры будет доступна на официальном видео-канале ВХЛ.

Гэри Бэттмен: «Олимпиада проходит в неудобное для НХЛ время»

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен отметил, что отпускать игроков лиги на Олимпиаду крайне нецелесообразно с точки зрения бизнеса. По словам руководителя, в это время года американские зрители следят только за баскетболом и хоккеем.

«Старт» уступил «Енисею» на последних минутах игры

Поединок состоялся на нижегородском стадионе "Труд" 19 ноября. На игре присутствовали 4 тысячи зрителей. В этом матче по состоянию здоровья не смог принять участие полузащитник Леонид Бедарев. Счет открыли гости на 13-й минуте игры, однако, игрок "Старта" Антон Рычагов вскоре сравнивает счет.

Покович: смогли победить только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине

Игра была очень тяжелая для нас. Я знаю, как сильно игроки "Динамо" устали. Мы смогли победить только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине. Игра была интересна до последних минут.

4:1 — ХК «Сочи» начал домашнюю серию с победы над «Трактором»

Накануне «Леопарды» провели первый матч очередной домашней серии. На льду ДС "Большой" команда принимала челябинский "Трактор". Сочинцы обыграли гостей, лишив их шанса на победу уже во втором периоде. Первый период завершился по нулям, хотя бросков по воротам было достаточно с обеих сторон.

КХЛ. Минское «Динамо» обыграло в Загребе «Медвешчак»

Letnews.ru – Минское "Динамо" прервало свою серию поражений в Континентальной хоккейной лиге. Напомним, что представляющее Беларусь в КХЛ "Динамо" проиграло во время выездной серии пять матчей подряд. В Загребе хоккеисты минского клуба со счетом 5:2 обыграли "Медвешчак".

Кировская «Родина» обыграла казаноское «Динамо»

В среду, 19 ноября, кировская "Родина" приняла на своем льду гостей из Татарстана. «Динамо-Казань» в своих первых матчах не набрали ни одного очка. Этот факт не мог не располагать кировчан на простую игру.

«Лада» сыграет с «Витязем» на выезде

19 ноября тольяттинский хоккейный клуб "Лада" отправилась на выезд. Первым ее соперником в поездке станет подмосковный "Витязь". Матч пройдет 20 ноября, сообщила пресс-служба тольяттинского клуба.

Сегодня «Толпар» на выезде играет с «Чайкой»

Уфимский хоккейный клуб "Толпар" проведет сегодня очередной матч регулярного первенства МХЛ. В Нижнем Новгороде команда из Башкортостана сыграет с местной "Чайкой". «Толпаровцы» уступили в двух последних матчах, откатившись на четвертое место восточной конференции.

«Ак Барс» обменяет форварда Малыхина в ЦСКА на защитника Киселевича

24-летний Малыхин провёл за «Ак Барс» 23 матча и заработал 6 (4+2) очков при показателе полезности "+4". В ноябре форвард попал в заявку команды всего два раза. Его ровесник Киселевич в 27 матчах за ЦСКА набрал 12 (2+10) очков при показателе полезности "+ 4".

В Твери состоится Открытый Кубок по черлидингу «Звезды-2014»

Мероприятие состоится в воскресенье, 23 ноября. Организаторами турнира являются РОФСО "Федерация черлидинга Тверской области" и клуб черлидинга "Звезды". В соревнованиях будут участвовать черлидеры из Твери, Москвы и Московской области.

24 ноября представят новый гимн «Ак Барса»

24 ноября на матче Континентальной хоккейной лиги между "Ак Барсом" и "Барысом", который пройдет на "Татнефть Арене", состоится презентация нового гимна казанской команды в исполнении Кирилла Андреева из группы "Иванушки International".

НХЛ. «Детройт» выставил Нестрашила на драфт отказов

"Детройт" выставил форварда Андрея Нестрашила на драфт отказов, который он должен пройти, чтобы быть отправленным в АХЛ. Это потребовалось клубу, чтобы освободить место для выведенного из списка травмированных Стивена Уайсса, которого отправили в "Гранд Рэпидс" набирать форму.

«Эдмонтон» дома уступил «Ванкуверу»

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Эдмонтоном» и «Ванкувером» завершился победой гостей. Итоговый счет – 5:4 в пользу «Ванкувера». На 16-й минуте матча счет открыл Янник Хансен. В начале второго периода Радим Врбата увеличил преимущество гостей.

«Торос» обыграл «Молот-Прикамье» в Перми

Нефтекамский "Торос" одержал важную гостевую победу над "Молотом-Прикамье". Матч регулярного первенства ВХЛ завершился со счетом 3:4 в пользу двукратных обладателей Кубка Братины. Уже к шестой минуте матча нефтекамцы вели со счетом 2:0, шайбами отметились Мордвинов и Корабейников.

ХК «Автомобилист» расторг контракт с Якубом Петружалеком

ХК "Автомобилист" благодарит Якуба за игру в команде и выражает соболезнования в связи с утратой подруги. Напомним, серьезным потресением для хоккеиста стало известие о гибели его девушки в Чехии. Петружалек незамедлительно покинул Екатеринбург и пока не готов выйти на лед.

Хоккейный ЦСКА вышел на первое место в Западной конференции

ЦСКА в Череповце отправил в ворота "Северстали" три безответные шайбы — 3:0, и на данный момент вышел на первую строчку в Западной конференции. Хоккейный клуб "Сочи" на домашнем льду одержал победу над "Трактором" — 4:1.

Тюменский «Рубин» сегодня примет челябинцев

Сегодня в 19:00 по тюменскому времени в Дворце спорта начнется очередная игра регулярного чемпионата России по хоккею в ВХО между тюменским "Рубином" и челябинским "Челметом". Четыре своих последних игр челябинцы провели у себя дома, и выиграли в трех из них.

«Ванкувер» в матче-триллере одолел «Эдмонтон», Врбата сделал дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» одержал выездную победу над «Эдмонтоном» со счётом 5:4. На 16-й минуте гостей вперёд вывел Янник Хансен. Радим Врбата на старте второго периода увеличил преимущество "Кэнакс", но Стивен Пиниццотто вскоре отыграл одну шайбу.

ХК «Северсталь» проиграл ЦСКА всухую

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце всухую проиграла московскому ЦСКА, пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. Точными бросками в составе победителей отметились Владимир Жарков, Игорь Григоренко и Андрей Стась.

Нижегородский «Старт» упустил победу

В составе гостей героем встречи стал Эдлунд, оформивший 3 мяча в ворота «Старта». Он же нарушил планы нижегородцев на победу, два его гола случились на 88-ой и 90-ой минутах матча, когда хоккеисты "Старта" уже не смогли ничего исправить.

Сегодняшний матч хоккейного «Сокола» посетит солист «Руки вверх»

Сегодня, 20 ноября, в Красноярске состоится очередной матч красноярскойго "Сокола". на этот раз наши хоккеисты будут принимать в гостях "Сарыарку" из Караганды. Соперники "Сокола" считаются новичками в ВХЛ - в лигу они вступили лишь три года назад.

ХК «Сочи» дома одержал победу над «Трактором»

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «леопардов». Это десятая победа в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Первые 20 минут встречи прошли без заброшенных шайб. Первую шайбу во втором периоде забросил Макс Вярн, а затем отличился Евгений Лапенков.

Победа над «Северсталью» позволила ЦСКА выйти в лидеры чемпионата КХЛ

Лидер гостей Александр Радулов записал на свой счет результативную передачу. Эта победа позволила армейцам возглавить Западную конференцию, на три очка опережая одноклубников из Санкт-Петербурга, у которых есть две игры в запасе. Череповчане второй раз кряду уступили ЦСКА и занимают 12-е место.

«СКА-Нефтяник» обыграл московское «Динамо» в матче чемпионата России

В очередном календарном матче чемпионата страны армейцы - впервые в российской истории проведения национальных первенств - взяли верх над динамовцами Москвы, также отметив победу 6000-м голом за время своего выступления в высшем эшелоне.

Пестушко: матч с «Югрой» получился неоднозначным

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Москве добилось победы над ханты-мансийской "Югрой" со счётом 4:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Карпов, Денис Кокарев, Максим Пестушко и Мартиньш Карсумс.

Рябыкин: расстроили Юшкевича в его день рождения

У нашего тренера Дмитрия Юшкевича сегодня день рождения, расстроили его, получается… Но все понимают, какой соперник "Динамо". В матчах с таким соперником прибавляется мастерство. Юшкевича команда поздравила с днем рождения, но что подарили - не скажу, это секрет.

«Трактор» уступил «Сочи» со счетом 1:4

Во втором матче выездной серии челябинский «Трактор» уступил ХК «Сочи» со счетом 1:4. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Макс Вярн, Евгений Лапенков, Андре Петерссон и Игорь Игнатушкин. Все четыре гола были забиты во втором периоде.

Минское «Динамо» прервало пятиматчевую серию поражений в Загребе

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Медвешчак" в Загребе проиграл минскому "Динамо" со счётом 2:5. В составе победителей точными бросками отметились Шарль Лингле, Дмитрий Мелешко, Артур Гаврус, Райан Веске и Александр Матерухин.

ЦСКА обыграл «Северсталь» и одержал 7-ю победу подряд

ЦСКА одержал победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок в Череповце завершился со счетом 3:0. Победу армейцам принесли три безответные шайбы. Владимир Жарков в меньшинстве и на 6-й минуте открыл счет голам в матче.