В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

14.10.2014

КХЛ признала решения судей на матче «Ак Барс» — «Адмирал» верными

После детального изучения видеоматериалов, пишет пресс-служба КХЛ, в отношении спорных ситуаций были приняты следующие решения: - Эпизод с незасчитанным голом на 58-й минуте матча. Нападающий Адмирала Никлас Бергфорс направлял шайбу в ворота рукой - гол не засчитан правильно.

Шайба Брэндона принесла победу «Медвешчаку» над «Слованом» в матче КХЛ

Загребский "Медвешчак" на своем льду обыграл братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, состоявшийся во вторник в Загребе, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственную шайбу в игре на 18-й минуте забросил Сегал Брэндон.

«Медвешчак» с минимальным счетом одолел «Слован»

"Медвешчак" в Загребе с минимальным счетом переиграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий хозяев Брэндон Сигал. На 60-й минуте встречи гости сменили голкипера на полевого игрока, однако забить так и не смогли.

Ореховский: «Витязь» сыграл очень эмоционально в третьем периоде

Первые же два периода команда провела безобразно: ни атаки, ни обороны. В третьей 20-минутке стали играть правильно в определенных моментах, а главное, очень эмоционально. Мне понравилась игра Александра Кучерявенко в сочетании с Максимом Афиногеновым и Алексеем Макеевым.

Буцаев: класс ЦСКА был выше, поэтому он добился такого результата

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев связывает поражение своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ от ЦСКА (2:6) с большим количеством технического брака и необязательных удаленый. Ну а исход поединка, по словам наставника, решили две быстрые шайбы в исполнении армейцев в третьем периоде.

«Медвешчаку» хватило одной шайбы для победы над «Слованом»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Медвешчак» в Загребе с минимальным счётом одолел «Слован» из Братиславы — 1:0. Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий хозяев Брэндон Сигал. Таким образом, «Медвешчак» прервал трёхматчевую безвыигрышную серию.

«Витязь» вырвал победу у «Торпедо» за 6 секунд до конца матча

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Витязь" на своем льду обыграл нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2. Победную шайбу забросил нападающий Максим Афиногенов за 6 секунд до финальной сирены. Отметим, что подмосковный клуб уступал к середине третьего периода со счетом 0:2.

«Авангард» уступил «Сибири», ЦСКА установил рекорд КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ 14 октября будут сыграны восемь матчей. Приводим расписание встреч очередного игрового дня. Сегодня "Авангард" сыграет против "Сибири", "Локомотив" встретится с "Северсталью", а ХК "Сочи" будет принимать ЦСКА.

Тимченко: в СКА собрался оркестр очень высокого уровня

Хоккеисты петербургского СКА смогут играть еще лучше ближе к концу сезона, заявил президент клуба Геннадий Тимченко. СКА одержал 16 побед в 17 стартовых матчах нового регулярного чемпионата КХЛ и занимает первое место в турнирной таблице.

Денисов и Любимов приняли участие в победе ЦСКА над ХК «Сочи»

14 октября в гостевом матче чемпионата КХЛ московские армейцы в Сочи разгромили местный одноименный клуб со счетом 6:2. Тверской защитник ЦСКА Денис Денисов провел на льду 18 минут 27 секунд и записал в свой актив один бросок по воротам хозяев площадки.

«Барыс» остался на пятом месте в Восточной конференции КХЛ

В матче чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" принимал хабаровский "Амур". На первом месте в Восточной конференции КХЛ магнитогорский "Металлург", у которого 41 очко. Уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс" делят вторую и третью строчку.

Дубли Аверина и Тернберга принес «Локомотиву» над «Северсталью»

В первом периоде "Локомотив" повел благодаря шайбе Тернберга. В начале второго периода Аверина и оформивший дубль Тернберг довели счет до крупного, однако Чернов, забивший по шайбе во втором и третьем периоде, сумел сократить отставание до минимума.

ХК СКА сможет еще прибавить к концу сезона, считает Тимченко

Хоккеисты ЦСКА одержали 13-ю победу подряд

ЦСКА превзошел достижение СКА (Санкт-Петербург), выигравшего 12 матчей на старте чемпионата. В составе "Сочи" отличились Игорь Игнатушкин и Олег Сапрыкин, при счете 1:6 реализовавший численное большинство своей команды.

«Локомотив» обыграл дома «Северсталь»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле обыграл череповецкую "Северсталь" со счётом 5:3. Дубли в составе победителей оформили Мартин Тёрнберг и Егор Аверин, ещё одну шайбу забросил Даниил Апальков.

Поляков: гол Джериньша в ворота СКА нельзя было засчитывать

Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков заявил, что гол нападающего рижского "Динамо" Андриса Джериньша в ворота питерского СКА в матче регулярного чемпионата в Санкт-Петербурге 13 октября был засчитан неверно.

ЦСКА одержал 13-ю победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв «Сочи»

Нападающий ЦСКА Александр Радулов сделал 250-ю передачу в матчах регулярных чемпионатов КХЛ. Вратарь армейцев Станислав Галимов все еще не проиграл ни одного матча в сезоне - на его счету уже 13 побед в 13 матчах, в 4 из которых он не пропустил ни одной шайбы.

ЦСКА не испытал проблем в матче против «Сочи»

У хозяев отличились Игорь Игнатушкин (29) и Олег Сапрыкин (60). В турнирной таблице Западной конференции столичный клуб занимает 2-е место (48 очков). «Сочи» — на 14-й строке (10 очков).

КХЛ. «Барыс» со счетом 5:0 разгромил хабаровский «Амур»

В гости к "Барысу" в очередном туре Континентальной хоккейной лиги приехал хабаровский "Амур". Приехал и получил в свои ворота пять шайб, при этом в ответ не забросив ни одной. За "Барыс" сегодня отличились Дастин Бойд, Найджел Доус (дважды), Роман Старченко и Дмитрий Уппер.

«Иртыш-ПНХЗ» провел две первые игры в женской российской Суперлиге

Павлодарский "Иртыш-ПНХЗ" в дебютных матчах в российской женской баскетбольной Суперлиге поделил очки с московской "Глорией-ГЦОЛИФК". В первом матче, состоявшемся в Павлодаре 13 октября победу праздновали баскетболистки "Иртыша-ПНХЗ" – 68:54. На следующий день успех был на стороне москвичек – 81:59.

«Авангард» проиграл «Сибири» и потерял на 10 дней Широкова

Пропустив на 32-й секунде, "Авангард" ничего не смог поделать с командой из Новосибирска. Не помог омичам и вернувшийся Раймо Сумманен. В девятом по счету домашнем матче седьмого сезона КХЛ "Авангард" принимал соседей из Новосибирска, хоккейный клуб "Сибирь".

Министр спорта России Федерации Виталий Мутко займет пост главы РФС

Источники заявили, что уже в течении двух недель Виталий Мутко займет должность главы Российского Футбольного Союза. Данная информация подтверждается тем, что он был замечен во время разговор с футболистами и на открытии стадиона.

Голы Панарина и Ковальчука попали в десятку лучших шайб недели

КХЛ включила забитые шайбы игроков СКА в десятку лучших. КХЛ выявила лучшие забитые шайбы прошедшей недели. Среди них оказались две шайбы петербургских хоккеистов. Гол Артемия Панарина в ворота "Слована" завоевал шестое место, а шайба Ильи Ковальчука "Йокериту" замкнула первую тройку.

«Барыс» всухую разгромил «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ

"Барыс" на своем льду уверенно одолел хабаровский "Амур" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Дублем в составе победителей отметился Найджел Доус, по разу отличились Дастин Бойд, Роман Старченко и Дмитрий Уппер.

Гимаев-младший: после поражение в Астане «Сибирь» стала дружнее

Защитник "Сибири" Сергей Гимаев после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Авангардом" (3:1) заявил, что его команда хорошо подготовилась к встрече. Он отметил, что новосибирцы сделали выводы из предыдущих поражений.

Эрик Густафссон: «Надо играть проще, и все получится»

Защитник "Авангарда" Эрик Густафссон после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (1:3) выразил сожаление по поводу результата встречи, передает из Омска корреспондент "СЭ" Анна ЛЕВЧЕНКО.

«Сибирь» одержала победу над «Авангардом»

Победа пришла к новосибирской команде благодаря двум удачным голам Виктора Боброва и одной шайбе Патрика Херсли. Шайба Боброва оказалась в воротах соперника на 1-й и на 58-й минуте матча, а Херсли забил гол на 43-й минуте.

Хоккеисты «Барыса» с «сухим» счетом разгромили «Амур» в чемпионате КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" в Астане всухую разгромил хабаровский "Амур", отправив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0. Дублем в составе победителей отметился Найджел Доус, по разу отличились Дастин Бойд, Роман Старченко и Дмитрий Уппер.

«Салават Юлаев» переиграл «Металлург» в Уфе

"Салават Юлаев" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ добился победы над "Металлургом" из Новокузнецка. Хозяева создали задел в две шайбы еще в первом периоде и уверенно удержали преимущество до финальной сирены. Уфимцы сохранили четвертое место Восточной конференции, "Кузня" — седьмая.

Широков пропустит три выездных матча «Авангарда»

Форвард получил травму в матче с новокузнецким "Металлургом", после стычки за воротами соперника. Он уже пропустил две домашние игры "Авангарда". По словам тренера, лучший снайпер команды пропустит еще как минимум на полторы недели. Широкова не будет на трех выездных матчах.

Московское «Динамо» победило «Северсталь» в матче чемпионата КХЛ

В понедельник, 13 октября, СКА - хоккейный клуб, единственный представитель Санкт-Петербурга в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - одержал победу над рижским «Динамо»: матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 2:1. Счет открыл нападающий питерцев Артем Панарин, сделал он это на 25-й минуте встречи.

Владислав Третьяк: Жду интересную игру между СКА и ЦСКА

Матч будет принципиальным, знаю, что хоккеисты очень серьезно к нему готовятся, - сказал Третьяк ТАСС. Напомним, СКА лидирует в сводной таблице КХЛ, ЦСКА расположился на второй строчке. Петербуржцы имеют в своем активе 48 очков.

«Бостон» подписал однолетний контракт с Ганье

"Бостон" подписал однолетний контракт с нападающим Симоном Ганье, сообщил авторитетный канадский журналист Рено Лавуа в своем твиттере. Сумма сделки составила 600 тысяч долларов. Прошлый сезон 34-летний форвард полностью пропустил из-за травмы.

«Авангард» проиграл «Сибири» в матче чемпионата КХЛ

Проиграв в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда», «Амур» (4:1) потерпел уже восьмое поражение подряд. Подопечные Юрия Леонова не побеждают уже с 18 сентября, когда они победили омичей в серии буллитов (2:1 Б). Подробную статистику выступлений «Амура» вы можете посмотреть здесь.

СДК КХЛ оставил штраф Левандовского без изменений

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 523 б) нападающего "Автомобилиста" Эдуарда Левандовского без наложения дополнительной дисквалификации, сообщает официальный сайт лиги.

«Эдмонтон» взял Якимова из фарм-клуба

Клуб НХЛ "Эдмонтон" вызвал из фарм-клуба нападающего Богдана Якимова, отправив в "Оклахому" защитника Оскара Клефбома. В текущем сезоне 20-летний Якимов провел всего 1 матч в АХЛ, не набрав очков. В прошлом сезоне на его счету было 12 (7+5) очков в 33 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

Эрик Стаал пропустит матч с «Баффало»

Капитан "Каролины" Эрик Стаал не сможет сыграть в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало" из-за травмы, сообщает AP. Встреча состоится 15 октября и начнется в 03.00 по московскому времени. В нынешнем сезоне Стаал провел два матча в составе "Каролины" и набрал 2 (1+1) очка.

У легендарного хоккейного тренера Виктора Тихонова ухудшилось здоровье

Виктор Тихонов, который в качестве тренера трижды приводил сборную СССР к золотым медалям Олимпийских игр, после прохождения лечения в больнице, сейчас находится дома, но при этом не ходит. Об этом сообщила его жена Татьяна.

Баскетболисты челябинского «Динамо» сыграют в высшей лиге

Челябинское "Динамо" проведет первые игры в высшей лиге первенства России по баскетболу. Матчи состоятся в Магнитогорске в 15 и 16 октября. Соперником станет команда «Магнитка-Университет». К челябинским спортсменам присоединится капитан Максим Баранов.

Джимми Эрикссон вызван в сборную Швеции на Кубок Карьяла

Стал известен состав сборной Швеции на Кубок Карьяла. Форвард СКА Джимми Эрикссон вошел в список игроков сборной Швеции, вызванных на Кубок Карьяла. Отметим, что в сборную России ранее были вызваны 4 игрока СКА – Максим Чудинов, Александр Кадейкин, Артемий Панарин и Илья Ковльчук.

Мутко может вновь заняться российским футболом

Министр спорта России Виталий Мутко после матча отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 с Молдавией, заявил игрокам национальной команды, что в ближайшее время вернется к управлению футболом. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Twitter Sportinside.

«Автомобилист» обыграл «Югру» со счетом 1:0

Накануне, 13 октября, екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" обыграл команду "Югра" со счетом 1:0. Этот матч стал третьей подряд победой подопечных Анатолия Емелина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Пять хоккеистов казанского «Ирбиса» вызваны в юниорскую сборную России

В состав участников сбора включены пять хоккеистов "Ирбиса": вратарь Максим Каляев, защитники Павел Рыженьков и Михаил Сергачев, нападающие Максим Баин и Михаил Шабанов, сообщает пресс-служба казанцев.

Форвард «Йокерита» Хагман выбыл на 6-8 недель

Форвард "Йокерита" Никлас Хагман из-за травмы выбыл из строя на шесть-восемь недель, информирует официальный "твиттер" финской команды. Сообщается, что травма потребует хирургического вмешательства.

Хагман выбыл из строя на 6-8 недель

Нападающий "Йокерита" Никлас Хагман выбыл из строя на 6-8 недель из-за травмы, информирует пресс-служба клуба. Характер повреждения не уточняется, однако 34-летнему форварду потребуется операция. В нынешнем сезоне КХЛ Хагман в 15 матчах забросил 12 шайб и сделал 4 результативные передачи.

«Амур» опроверг информацию об увольнении Леонова

Руководство "Амура" не подтверждает информацию об отставке главного тренера Юрия Леонова, сообщает официальный сайт хабаровского клуба. По информации AllHockey.Ru, вместо него может будет назначен финский специалист, фамилия которого пока уточняется.

«Металлург» обошел «Трактор» в КХЛ с большим отрывом

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" в Магнитогорске разгромил челябинский "Трактор" со счётом 6:1. В составе победителей отличились Виктор Антипин, Данис Зарипов, Сергей Мозякин, Максим Якуценя, Крис Ли и Евгений Тимкин.

Третьяк обещает скорую готовность «Арены Легенд»

В интервью "Р-Спорту" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что строящаяся в Москве хоккейная "Арена Легенд" будет готова провести матчи чемпионата мира 2016 года, равно как и арена "Мегаспорт", находящаяся на реконструкции.

«Тампа-Бэй» разгромила «Монреаль», Наместников и Кучеров набрали очки

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома со счетом 7:1 обыграл "Монреаль Канадиенс". Российский форвард хозяев Владислав Наместников отличился голом и результативной передачей.

Игрок воронежского «Факела» стал лучшим в зоне «Центр» в сентябре

Нападающий воронежского "Факела" Михаил Бирюков стал лучшим игроком сентября в зоне "Центр". Форвард победил по результатам опроса главных тренеров команд Профессиональной футбольной лиги. В сентябре Михаил Бирюков забил 7 голов в 5 матчах первенства зоны "Центр".

«Локо» одержал девятую победу подряд

Вчера, 13 октября, подопечные Олега Браташа оказались на голову сильнее минской "Юность". Белорусы проиграли нашим ребятам со счетом 1:4. Забитыми шайбами отметились Коренев, Мокшанцев, Колонистов и Юртайкин. Эта победа только укрепила лидерство «Локо» в турнирной таблице.

Третьяк: ФХР окажет любую помощь Тихонову

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что организация готова оказать любую помощь Виктору Тихонову-старшему. Ранее супруга Тихонова сообщила, что легендарный хоккеист не может передвигаться самостоятельно.

Константин Дзуцев: Счет мог быть и крупней

Плюс не позволили через фланги развивать атакующие действия "Динамо". Что касается нашей игры в атаке, я удовлетворен тем числом моментов, которое мы создали у ворот соперника, да еще и в выездном матче. В итоге мы забили 3 гола и я доволен результатом.

«Ак Барс» вырвал победу у «Адмирала»

К сожалению шайбу Эмиля Гарипова судья не засчитал после видеопросмотра. За несколько секунд до окончания матча Варнаков завел шайбу вместе со щитком голкипера Налимова. Напомним, что сегодня "Адмирал" подал жалобу на судейское решение в концовке матча с казанским "Ак Барсом".

Смена тренерского штаба пошла ПХК ЦСКА на пользу, считает Третьяк

Одной из главных причин успешного начала сезона для московского хоккейного клуба ЦСКА является смена тренерского штаба команды, считает президент ФХР Владислав Третьяк. Летом главным тренером армейцев был назначен Дмитрий Квартальнов, который сменил на этом посту американца Джона Торчетти.

Виктор Тихонов проходит лечение дома

Трехкратный олимпийский чемпион Виктор Тихонов проходит курс лечения дома. Об этом сообщила его супруга Татьяна. По ее словам, 84-летнему ветерану оказывается вся необходимая помощь, но пока он не ходит.

СМИ: главный тренер «Амура» Леонов отправлен в отставку

Главный тренер "Амура" Юрий Леонов отправлен в отставку, передает Allhockey.ru. Его место в ближайшее время займет финский специалист, имя которого не уточняется. На данный момент "Амур" занимает последнее место в сводной таблице КХЛ, имея в своем активе девять очков после 16 матчей.

Команда СКА победила рижское «Динамо» со счетом 2:1

За три с половиной минуты до окончания игры бросок защитника Динара Хафизуллина изменил ситуацию в пользу армейцев. Так питерская команда СКА одержала подряд четвертую победу и сохранила за собой лидерство. Она по-прежнему занимает первое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

НХЛ. «Тампа» разгромила «Монреаль»

На площадке "Тампы" канадский клуб был разгромлен со счётом 7:1. Три шайбы провёл Стивен Стэмкос, впервые в чемпионате поразивший ворота соперников. Отличились т российские легионеры "Тампы".

Форвард «Филадельфии» Лекавалье выбыл на 2 недели

Форвард "Филадельфии" Винсан Лекавалье пропустит две недели из-за травмы, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Хоккеист травмировал левую ногу, блокируя бросок защитника Марка Страйта в матче с "Монреалем" 11 октября.

«Ижсталь» терпит второе поражение подряд

Ключевым в матче стал второй период, во время которого в воротах команды Андрея Разина побывало 3 шайбы. Единственную шайбу в составе "Ижстали" забросил Александр Черников. Удивительно, но по количеству бросков "Ижсталь", как и в предыдущем проигранном матче, серьезно превзошла конкурента.

Хоккейные клубы «Сочи» и «Кубань» проведут домашние игры

"Кубань" в краснодарском ледовом дворце сыграет с "Зауральем" из Кургана, игра стартует в 19:00. "Грифоны" имеют 16 очков и занимают 15-ю строчку таблицы Высшей хоккейной лиги. "Сочи" встретится с московским ЦСКА, матч начнется в 19:00.

СКА обыграл рижское «Динамо» со счетом 2:1

Спас СКА от овертайма Динар Хафизуллин, откликнувшийся на передачу Ильи Ковальчука. На последних секундах рижане штурмовали ворота армейцев, но Иванников и немного везения помогли петербуржцам одержать трудовую победу, 2:1.

Хоккеисты «Рязани» начинают очередную серию домашних матчей

В прошлом сезоне "Ариада", избавившись от приставки "Акпарс", несколько сдала позиции: 14-е место в регулярном чемпионате и вылет в первом раунде плей-офф от "Рубина" 2-4. В межсезонье команду покинул главный тренер Ильнур Гизатулин, с именем которого связаны все ее последние успехи.

«Адмирал» подал жалобу на решение судей в матче с «Ак Барсом»

"Адмирал" подал жалобу на судейские решения в концовке матча с казанским "Ак Барсом". В протоколе матча тренерский штаб "Адмирала" сделал пометку о том, что "моряки" подают жалобу на судейские решения в концовке встречи, сообщается на официальном сайте клуба из Владивостока.

КХЛ отменила матч-штраф нападающего «Амура» Фисенко

В конце матча Фисенко был удален до конца игры за оскорбление судей и неспортивное поведение. Изучив обстоятельства инцидента, СДК принял решение отменить наказание Фисенко - дисциплинарный до конца игры штраф, наложенный по правилу 550 ж, пункт 1.

СКА вырвал победу у рижского «Динамо» — 2:1

В Ледовом бросилось в глаза обилие юных болельщиков в бордовых куртках. И они не были фанатами "Динамо" — переживали за СКА. Судя по всему, это пришли воспитанники спортшколы или игроки детской команды, облачившись в свою клубную экипировку.

АХЛ. Гиллис дисквалифицирован на 12 матчей

Нападающий "Калгари" Тревор Гиллис, выступающий за фарм-клуб "Адирондак", получил длительную дисквалификацию за драку с форвардом "Рочестера" Уильямом Каррье. В ходе драки Гиллис продолжал наносить удары после того, как Каррье опустился на колени, а потом ударил соперника головой об лед.

Клуб НХЛ «Флорида» установил антирекорд посещаемости на своих матчах

«Флорида» установила клубный антирекорд по посещаемости домашних матчей. Игру с «Оттавой» с трибуны смотрели лишь 7311 зрителей, что почти на три тысячи хуже предыдущего показателя. В 2007 году матч с «Каролиной», совпавший с Хэллоуином, посетило 10063 зрителя.

ЖФК «Уфа» вышел в финал Первенства России

ЖФК "Уфа" завершил участие в регулярном первенстве России матчами с "Уральским Федеральным" в Екатеринбурге. Первая игра сложилась в пользу хозяев поля, клуб из Свердловской области выиграл со счетом 3:0.

«Тампа-Бэй» – «Монреаль». Строльман ногой отбил шайбу из пустых ворот

Защитник "Тампа-Бэй" Антон Строльман в ходе матча с "Монреалем" (7:1) спас ворота своей команды. В начале второго периода при счете 2:1 в пользу "Лайтнинг" швед ногой выбил шайбу, направленную форвардом Иржи Секачом в пустой угол ворот.

«Автомобилист» одержал третью победу подряд

ХК "Автомобилист" в третий раз подряд одержал победу в чемпионате КХЛ в прошедшем 13 октября матче с "Югрой". Игра завершилась со счетом 1:0, - передает корреспондент АПИ. В первом периоде обе команды играли на равных и имели шансы забить шайбу, однако вратари умело защищали свои ворота.

Стэмкос, Андерсон, Карлссон признаны лучшими в понедельник в НХЛ

Форвард "Тампы-Бэй" Стивен Стэмкос выбран первой звездой лиги в понедельник. 24-летний капитан «молний» сделал хет-трик в матче с «Монреалем» (7:1). Второй звездой дня назван голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон.

НХЛ. Наместников и Кучеров внесли вклад в разгром «Монреаля»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Тампа Бэй» разгромил «Монреаль», а «Оттава» благодаря единственной шабей справилась с «Флоридой». В составе "Лайтнинг" Вячеслав Наместников отметился заброшенной шайбой и результативной передачей, Никита Кучеров сделал два голевых паса.

«Анахайм» разгромил в гостях «Баффало»

«Анахайм» на выезде играючи взял верх над «Баффало» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Дублем в составе гостей отметился шведский нападающий Вильям Карлссон. Таким образом, «Баффало» потерпел уже третье поражение кряду на старте сезона и расположился на дне Восточной конференции.

Стивен Стэмкос: «Провели лучший матч в этом сезоне»

Нападающий "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос после победы над "Монреалем" (7:1) в регулярном чемпионате НХЛ похвалил игру всей команды. По словам канадского форварда, оформившего хет-трик в этой встрече, все хоккеисты хорошо выполнили свою работу и заслужили результат.

НХЛ: «Оттава» с минимальным счетом обыграла «Флориду»

Единственный гол на счету форварда "Сенаторз" Кларка Макартура, вратарь команды Крэйг Андерсон провел встречу "на ноль", отразив все 30 бросков. Российский защитник "Пантерз" Дмитрий Куликов отыграл более 22 минут.

Владимир Сохатский не помог «Торосу» обыграть действующего чемпиона ВХЛ

Вратарь пропустил четыре шайбы в игре с «Сарыарка».В очередном туре первенства Высшей хоккейной лиги «ледяные глыбы» на своем льду принимали чемпиона ВХЛ - казахстанскую «Сарыарку». Перед игрой состав нефтекамцев был усилен вратарем "Салавата Юлаева" - Владимиром Сохатским.

Гол Мозякина принес победу «Металлургу»

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене добился волевой победы над «Югрой», переиграв соперника со счётом 5:4. Гости вышли вперёд уже на седьмой минуте встречи и большую часть матча вели в счете, а «Магнитке» приходилось отыгрываться раз за разом, сообщает Championat.com.В итоге победу действующему чемпиону КХЛ принесло его первое звено, которое организовало в ворота соперника четыре шайбы.

«Лада» дома сыграет с «Трактором»

В среду, 15 октября, свой очередной матч чемпионата КХЛ проведет "Лада". В гости к тольяттинцам приедет челябинский "Трактор". Предыдущие очные поединки двух команд прошли в сезоне 2009/10. Тогда соперники по дивизиону Харламова сыграли четыре раза.

В Магнитогорске «Металлург» разгромил «Трактор» со счетом 6:1

"Трактор" продолжил серию поражений в Магнитогорске В Очередном матче КХЛ "Трактор" с разгромным счетом уступил "Металлургу" на выезде в Магнитогорске. Счет игры 6:1. От поражения "всухую" черно-белых спас Тимкин, забив гол престижа на 42-й минуте встречи.

НХЛ: Кучеров и Наместников помогли «Тампе» разгромить «Монреаль»

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" побилась разгромной победы над "Монреалем". Хет-триком отметился форвард хозяева Стивен Стэмкос. Нападающий "Тампы" Никита Кучеров отдал две результативные передачи, а другой российский форвард Владислав Наместников отметился 2 (1+1) очками.

Сергей Гомоляко извинился перед болельщиками «Трактора»

Вице-президент ХК "Трактор" Сергей Гомоляко попросил прощения у поклонников команды за серию поражений. Его комментарий появился на официальном сайте клуба 13 октября после того, как "Металлург" разгромил челябинцев 6:1.

ХК «Автомобилист» обыграл «Югру» со счетом 1:0

Еще накануне свердловчане разгромили "Адмирал" из Владивостока, а теперь уральцы добрались и до "Югры". Правда, победа над ханты-мансийской командой оказалось не такой впечатляющей и разгромной. Свердловчане обыграли соперников с минимальным счетом.

«Анахайм» в гостях разгромил «Баффало»

«Анахайм Дакс» добился крупной победы в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ над «Баффало Сэйбрз» со счётом 5:1. Гости вышли вперёд в конце первого периода, когда отличился Кори Перри. Во второй 20-минутке Вильям Карлссон удвоил преимущество "Анахайма".

НХЛ: Дубль Карлссона принес «Анахайму» победу над «Баффало»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" на выезде одолел "Баффало". Дублем в составе победителей отличился Уиллиам Карлссон, по шайбе забросили Кори Перри, Мэтт Белески и Райан Кеслер. Единственную шайбу в составе "Баффало" забросил Тайлер Эннис.