В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

«Пришло время жить на своей земле»

06.10.2014

Светлов: Ежов был гарантом победы «Лады»

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Авангардом" (3:1) поблагодарил своих подопечных за проявленную самоотдачу. Также наставник отметил действия вратаря Ильи Ежова.

«Салават Юлаев» со счетом 1:2 одержал победу над «Югрой»

В рамках регулярного чемпионата КХЛ 6 октября в Ханты-Мансийске состоялась встреча уфимской команды "Салават Юлаев" и местным ХК "Югра". Матч завершился победой гостей со счетом 1:2.Подопечные Владимира Юрзинова в гостях забросили две шайбы.

НХЛ. Лайам О’Брайэн подписал контракт новичка с «Вашингтоном»

"Вашингтон" объявил о подписании трехлетнего контракта новичка с форвардом Лайамом О’Брайэном. В минувшем сезоне 20-летний нападающий выступал в юниорской лиге Квебека за "Руин-Норанду". В 68 играх он забил 20 голов, отдал 15 передач и набрал 148 минут штрафа.

Дмитрий Кулагин: Мы были готовы к такому счету

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Кулагин поделился впечатлениями после победы своей команды над "Нимбурком" (95:91) в первом официальном матче сине-бело-голубых в истории.

«Шахтер» вышел в лидеры хоккейного чемпионата

Воспользовавшись календарным отдыхом гродненского "Немана", солигорский "Шахтер" в 13-м туре хоккейного чемпионата страны выиграл в гостях у "Витебска" — 5:1 и возглавил турнирную таблицу.

НХЛ. Райан Картер подписал однолетний контракт с «Миннесотой»

Нападающий Райан Картер заключил однолетний контракт с "Миннесотой". Соглашение является двусторонним, зарплата хоккеиста в НХЛ составит 725 тысяч долларов. Последние три сезона Картер отыграл за "Нью-Джерси".

Сумманен гордится молодежью «Авангарда»

Сегодня, 6 октября, омский "Авангард" провел заключительный матч этой выездной серии. Соперником ястребов была тольяттинская "Лада". Победа досталась хозяевам льда. Счет 3:1. В этой игре Раймо Сумманен решил поэкспериментировать с молодежью.

Юрий Александров: Поражение от «Атланта» не было случайностью

Голы и лучшие моменты Защиник СКА Юрий Александров после победы над "Слованом" (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ назвал переломный момент встречи и отметил, что окончание рекордной серии никто в команде не обсуждал.

«Авангарду» не хватает опытных хоккеистов, считает Сумманен

Главный тренер омского "Авангарда" Раймо Сумманен заявил, что в его команде недостаточно опытных хоккеистов, и для решения задач ему нужны новые игроки. В понедельник "ястребы" уступили в Тольятти "Ладе" со счетом 1:3.

Петри Матикайнен: «„Словану“ не удалось избежать ошибок»

Главный тренер "Слована" Петри Матикайнен после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от СКА (2:7) поздравил соперника с победой и отметил напряженный характер встречи. Наставник высоко оценил класс соперника.

СКА вернулся на первое место в чемпионате КХЛ, победив «Слован»

В составе гостей шайбы забросили Михаил Вондрка (8-я минута) и Иван Баранка (60-я минута). Благодаря этой победе СКА вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. В новости упоминается Хоккейный клуб "СКА"

Нападающий сборной Украины закинул первую шайбу за «Реджину Петс»

Экс-нападающий "Донбасса" Павел Падакин впервые отличился голом в составе своего нового хоккейного клуба "Реджина Петс". 20-летний нападающий забросил шайбу в большинстве, однако победу его команда так и не отпраздновала. В дополнительное время "Ред Дир Ребелс" вырвал победу со счетом 3:4 ОТ.

Андрей Скабелка: В новом сезоне Моня играет безобразно

Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Андрей Скабелка заявил, что после матча с нижегородским "Торпедо" у него появились претензии к легионерам новосибирской команды. В понедельник хоккеисты "Торпедо" нанесли гостевое поражение "Сибири" со счетом 3:2 в чемпионате КХЛ.

Минское «Динамо» победило рижских одноклубников в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» в Риге уступило минским одноклубникам со счётом 1:3. Ключевым стал третий период, в котором гости дважды поразили ворота соперника. В составе победителей точными бросками отметились Шарль Лингле, Артур Гаврус и Пол Щехура.

Минское «Динамо» одолело рижское

Заключительный матч очередного игрового дня в КХЛ прошёл в Загребе, где местный "Медвешчак" одержал победу над рижским "Динамо", переиграв соперника со счётом 3:2. Хозяева льда вышли вперёд на 13-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Натана Перковича.

ЧБ: «Лида» всухую одолела «Брест»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Лида" на домашней площадке всухую одолела "Брест" со счётом 3:0. У победителей отличились Илья Назаревич, Руслан Журня и Максим Титок.

Минское «Динамо» обыграло рижское

Опять заиграли нормально, - приводит слова Аболса официальный сайт минского клуба. Напомним, матч закончился со счетом 1:3 в пользу минского "Динамо".

Хозяева одержали 4 победы в 5 матчах хоккейного чемпионата Беларуси

В туре заброшено 25 шайб (с начала чемпионата — 351), из них хозяевами — 13 (183), гостями — 12 (168). Средняя результативность составила 5 голов за игру (5,75). Хозяева одержали 2 победы (33, из них 3 в овертайме и 8 по буллитам) и потерпели 3 поражения (28, из них 4 в овертайме и 2 по буллитам).

ЧБ: «Шахтер» уверенно переиграл «Витебск»

В очередном матче чемпионата Беларуси "Шахтёр" в гостях уверенно переиграл "Витебск" со счётом 5:1. В составе победителей дубль оформил Александр Матерухин, по разу забивали Игорь Карабанов, Евгений Баукин и Ярослав Чуприс. В составе проигравших отличился Евгений Курилин.

«Нефтехимик» по буллитам уступил «Барысу»

Нижнекамский "Нефтехимик" потерпел сегодня очередное домашнее поражение в матче чемпионата КХЛ. Исход встречи c астанинским "Барысом" решился в серии буллитов. Удачливее оказались гости – 5:4. Победу казахстанцам в серии буллитов принес бросок Романа Старченко.

СКА в домашнем матче разгромил «Слован»

Хоккеисты СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграли «Слован» из Братиславы. Встреча, прошедшая в понедельник в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 7:2. В их составе хет-триком отметился Артемий Панарин. Дублем отметился Роман Червенка.

«Металлург» – «Юность». Жлобинчане выиграли матч, уступая 0:3

"Металлург" сумел обыграть "Юность" в матче регулярного чемпионата экстралиги (4:3 ОТ). Отметим, что команда Павла Зубова в начале третьего периода уступала 0:3. А за 2 минуты 18 секунд до конца третьего периода минчане вели 3:1.

В составе гостей шайбы забросили Михаил Вондрка (8) и Иван Баранка (60). Благодаря этой победе СКА вернулся на первое место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. Нападающий СКА Патрик Торесен набрал 6 (3 гола плюс 3 передачи) очков в четырех матчах подряд.

«Барыс» в серии буллитов победил «Нефтехимик»

Астанинский "Барыс" одержал волевую победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в очередном выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи клуб из столицы Казахстана уступал в две шайбы, однако сумел перевести матч в овертайм, а затем и в серию буллитов, где оказался удачливее оппонентов.

«Медвешчак» прервал победную серию «Йокерита»

Встреча завершилась со счетом 2:3, а автором победной шайбы стал канадский нападающий "медведей" Брэндон Сегал. Добавим, что «Медвешчаку» удалось прервать пятиматчевую победную серию «джокеров».

«Йокерит» прервал пятиматчевую победную серию, уступив «Медвешчаку»

Дубль Затевича принес «Ладе» победу над «Авангардом» в матче КХЛ

У омичей отличился Денис Куляш (55). В последних двух матчах "Лада" победила на своем льду не самые слабые команды КХЛ - "Магнитку" и "Барыс", так что на игру с "Авангардом" вышла с хорошим настроением и предельно отмобилизованной.

Джон Купер: «Кучеров очень усилил атаку „Лайтнинг“»

Главный тренер "Тампа-Бэй" Джон Купер отметил прогресс, которого добился форвард Никита Кучеров во время подготовки к новому сезону. Форвард дебютировал в НХЛ в ноябре 2013 года, провел 52 матча в регулярном чемпионате, набрав 18 (9+9) очков, а также отметился голом в 2 играх плей-офф.

НХЛ. Уилли Митчелл стал капитаном «Флориды»

Новым капитаном "Флориды" стал защитник Уилли Митчелл. 37-летний канадец стал игроком "пантер" прошедшим летом, подписав с клубом двухлетний контракт. С 2010 по 2014 годы Митчелл выступал за "Лос-Анджелес", выиграв вместе с "королями" два Кубка Стэнли (2012, 2014).

«Смолевич-СГАФКСТ» не вошел в число призеров Кубка «Фризхолд-Мастер»

Смоленские баскетболисты в матче за третье место традиционного предсезонного турнира "Фризхолд-Мастер" проиграли питерскому "АСА" со счетом 47:62. Днем ранее в полуфинале соревнований подопечные Павла Захарова уступили клубу "Сергеев В" из Орши - 56:98.

Евгений Зиновьев: «Победили заслуженно»

Главный тренер «Горняка» Евгений Зиновьев прокомментировал встречу с усть-каменогорским «Торпедо» — 5:2. — Мне как тренеру приятно, что наши ребята подошли к этим играм профессионально.

Джохансен подписал новый контракт с «Коламбусом»

Форвард Райан Джохансен подписал новый контракт с "Коламбусом" на три года. По данным СМИ, за это время Джохансен заработает 12 миллионов долларов. Форвард в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром "Коламбуса" в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 63 очка (33+30) в 82 матчах.

«Югра» проиграла «Салавату Юлаеву»

В домашней встрече чемпионата КХЛ В сегодняшнем матче в Ханты-Мансийске "Югра" принимала уфимский "Салават Юлаев". Гости приехали, имея в активе серию из четырех побед подряд и рассчитывая продолжить ее на чужом льду.

Хоккей: «Рубин» проиграла «Сарову» дома

ХК «Саров» обыграл на выезде хозяев льда ХК «Рубин» со счётом 4:2. Игра проходила в Тюмени. Проигрывавшие в начале матча нижегородцы перехватили инициативу во второй половине встречи и вырвали победу, трижды поразив ворота хозяев.

НХЛ. «Миннесота» не стала подписывать контракт с Брызгаловым

"Миннесота" не будет подписывать контракт с российским голкипером Ильей Брызгаловым, находившимся в клубе на просмотре, сообщает журналист Стивен Уайно. Тем самым, вратарский тандем "Уайлд" составят Никлас Бэкстрем и Дарси Кюмпер.

«Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд, обыграв «Югру»

Главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов подвёл итоги гостевого матча с челябинским "Трактором", в котором его команда одержала победу со счётом 2:1 ОТ. Отметим, что «Салават» мог победить и в основное время, но пропустил гол за пять минут до конца третьего периода.

Александр Кучерявенко: Не хотел сидеть в СКА на лавке

Центральный нападающий СКА Александр Кучерявенко продолжит карьеру в "Витязе", сообщает официальный сайт подольского клуба. Этот переход состоялся в результате обмена между клубами. В новой команде форвард будет играть под 55-м номером.

«Северсталь» разгромила новокузнецкий «Металлург» на выезде

Череповецкая "Северсталь" разгромила "Металлург" в Новокузнецке. Матч в понедельник, 6 октября, завершился со счетом 3:7. Пробить оборону соперника первыми удалось хозяевам льда. Но в конце первого периода Юрий Трубачев сравнял счет, и уже через 8 секунд вывел "сталеваров" вперед.

НХЛ. «Баффало» отправил Григоренко в АХЛ

"Баффало" отправил форварда Михаила Григоренко в свой фарм-клуб в АХЛ – "Рочестер", сообщил агент игрока Джей Гроссман в своем твиттере. Напомним, что Григоренко был выбран "Сэйбрс" под общим 12-м номером на драфте НХЛ-2012. За два последних сезона в НХЛ он сыграл 43 матча и набрал 8 (3+5) очков.

Сэйв Энгрена признан лучшим на неделе КХЛ

КХЛ опубликовала десятку лучших сэйвов прошедшей игровой недели. Лучшим стал сэйв голкипера "Атланта" Атте Энгрена в матче со СКА. Отметим, что в десятку вошел также и сэйв полевого игрока – Атте Охтамаа из «Йокерита».

Войтек Вольский принес победу «Торпедо» над «Сибирью»

Нижегородское "Торпедо" в гостях обыграло новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Все три шайбы гостей забил Войтек Вольский. При чем нападающий оформил хет-трик в рекордные 1 минуту и 46 секунд.

Кучерявенко перешел из СКА в «Витязь»

Форвард СКА Александр Кучерявенко продолжит карьеру в "Витязе". В нынешнем сезоне 27-летний нападающий провел лишь пять матчей, в которых забил один гол.

ЦСКА обыграл «Амур» и вышел в лидеры КХЛ

В Хабаровске состоялся очередной матч регулярного первенства КХЛ между местным Амуром и московским ЦСКА. Зрители увидели заброшенные шайбы лишь в первом периоде, когда на две шайбы армейцев хозяева ответили лишь одной.

Самый быстрый хет-трик в истории КХЛ помог «Торпедо» обыграть «Сибирь»

Нижегородское «Торпедо» нанесло поражение новосибирской «Сибири» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2. Чешский нападающий нижегородцев Войтек Вольски оформил самый быстрый хет-трик в истории лиги.

КХЛ: ЦСКА обыграл «Амур» 2:1, одержав десятую победу подряд

Московский ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ одержал непростую гостевую победу над хабаровским "Амуром" со счетом 2:1. Столичные армейцы после неожиданного поражения питерского СКА "Атланту" имели двойную мотивацию – победа выводила ЦСКА в единоличные лидеры чемпионата.

«Северсталь» разгромила «Металлург» в Новокузнецке

За хозяев забивали Райан Стоа (13), Александр Романов (47), Денис Курепанов (51) и Анатолий Никонцев (59). Для череповчан эта победа стала первой за последние три матча. В турнирной таблице Западной конференции команда Николая Соловьева поднялась на 6-е место (22 очка).

Вратарь пензенского «Дизеля» стал в ВХЛ лучшим голкипером недели

Вратаря пензенского Дизеля Илью Андрюхова признали лучшим голкипером Высшей хоккейной лиги прошлой недели. В пресс-службе ВХЛ сообщили, что Андрюхов сыграл на прошлой неделе в двух матчах, отразил в среднем 98,2 процента бросков в свои ворота.

«Лада» – «Авангард». Костин будет защищать ворота гостей

В матче в чемпионате КХЛ, челябинская команда уступила омской со счётом 2:4. Особую роль в данном матче сыграл шестиминутный отрезок во втором периоде, во время которого гости три раза попадали в ворота соперника.

Владимир Юрзинов: «В отношении игроков к сборной произошел прорыв»

Считаю, произошел прорыв в отношении ребят к сборной, в понимании того, что за нами огромная страна, которая следит за каждым твоим шагом, верит в свою команду, мечтает о ее победе. Такой здоровый патриотизм был вокруг сборной во времена сборной СССР, и, похоже, тот дух возвращается.

«Амур» уступил ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ

Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и столичным ЦСКА начался очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Московская команда благодаря двум голам Да Косты выиграла с минимальным счетом 2:1.

«Ижсталь» разгромила «Казцинк-Торпедо», забросив 8 шайб

Устькаменогорцы на родном льду ничего не смогли противопоставить ижевским хоккеистам, которые 8 раз заставляли капитулировать вратаря соперников. Голкипер "Ижстали" пропустил лишь однажды. 8:1. После этой победы клуб из столицы Удмуртии снова возглавил турнирную таблицу ВХЛ.

ЦСКА одержал 10-ю победу подряд, Да Коста сделал дубль

Армейцы одержали десятую победу подряд, набрав максимум очков в выезде Новосибирск – Новокузнецк – Владивосток – Хабаровск, и вышли на первое место в турнирной таблице Западной конференции. Для "Амура" эта неудача – шестая кряду.

КХЛ. ЦСКА продлил победную серию до 10 матчей и возглавил таблицу КХЛ

У "Амура" автором результативного броска стал Сергей Перетягин (18-я минута). Победная серия ЦСКА составляет уже десять матчей. ЦСКА поднялся на первое место в турнирной таблице Западной конференции – 39 очков, «Амур» находится на 12-й строчке в Восточной конференции – 9 очков.

ЦСКА одержал десятую победу подряд

Голы и лучшие моменты Московский ЦСКА обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дубль французского нападающего армейцев Стефана Да Косты принес московскому клубу уже десятую победу подряд. Последнее поражение ЦСКА было 14 сентября от минского "Динамо" (2:3).

Смоленские баскетболисты стали четвертыми на турнире в Витебске

«Смолевич» неудачно начал первую половину поединка и к большому перерыву уступал со счетом 16:39. Затем отрыв только увеличился, что и привело к итоговому разгрому 56:98. Матч за третье место проходил в воскресенье. Соперником смолян стал баскетбольный клуб "АСА" из Санкт-Петербург.

Хоккеисты «Динамо» вырвали победу у «Сочи»

Игроки сочинского хоккейного клуба одержали шестое поражение подряд. На этот раз московский клуб "Динамо" обыграл соперников благодаря точной игре в овертайме. Итоговый счет встречи составил 2:1. Первая шайба была забита хоккеистом «Динамо» Юрием Бабенко на 23 минуте.

«Ак Барсу» вновь удалось обыграть «Автомобилиста»

Второй тайм игры был менее напряженным, ни одна из команд не смогла пробить. Казанцам удалось забить еще одну шайбу на 44-минуте матча с помощью Оскара Меллера. После прошедшей игры "Ак Барс" в турнирной таблице располагается на третьей строчке, а "Автомобилист" на 14 строчке.

Поздравляем Сергея Паремузова

Сегодня исполнилось 55 лет главе Ассоциации агентов Континентальной хоккейной лиги, одному из наиболее авторитетных агентов отечественного хоккея Сергею Паремузову.

«Лада» по буллитам обыграла ХК «Барыс»

После серии поражений "Лада" одержала вторую подряд победу и ушла с последнего места в конференции "Восток". На матч с "Барысом" (Астана) тренер Сергей Светлов выпустил тот же состав, который двумя днями ранее обыграл чемпиона - магнитогорский "Металлург".

Шейон Моррисонн: «„Йокерит“ играет превосходно»

Защитник "Медвешчака" Шейон Моррисонн перед матчем регулярного чемпионата КХЛ с "Йокеритом" сделал комплимент команде соперника. По словам хоккеиста, финны играют превосходно, так как обладают сильным составом. Встреча команд состоится в 19.30 по московскому времени.

«Ак Барс» в третий раз нанёс поражение «Автомобилисту»: 2:1

Лишь на 44-й минуте Оскар Мёллер забросил победную шайбу. На сегодняшний день "Ак Барс" занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции (32 очка), а "Автомобилист" – 14-е (8 очков). Свой следующий матч казанцы проведут 9 октября против "Лады" в Тольятти.

Капитан БК «Динамо» настроен на победу в игре с «Рязанью»

В этот четверг, 9 октября, состоится первая игра БК "Динамо" из Челябинска и БК "Рязань". Об этом сообщил официальный сайт челябинской команды http: / / chelbasket.ru /. Игра предстоит непростая, но в целом команда настроена на победу.

«Амур» – ЦСКА. Лаланд остался в запасе

Стали известны составы ЦСКА и «Амура» на матч регулярного чемпионата КХЛ. Место в воротах армейцев займет Станислав Галимов. Белорусский голкипер Кевин Лаладн остался в резерве.

Магнитогорского хоккеиста признали в КХЛ лучшим новичком месяца

Лучшим вратарем сентября специалисты КХЛ признали Станислава Галимова из ЦСКА, лучшим защитником – питерского армейца Антона Белова, а лучшим бомбардиром – представителя "Авангарда" Сергея Широкова.

Хоккейный клуб «Лада» сегодня сразится с омским «Авангардом»

Хоккейный клуб "Лада" сегодня сразится с омским "Авангардом". После 13 матчей в активе «Авангарда», занимающего 2 место в конференции «Восток» - 29 очков. Тольяттинская команда, после 13 матчей набрала - 9 очков и занимает 13 место в той же конференции.

«Локомотив» проиграл «Витязю» на последней минуте матча

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл в Подольске, где местный "Витязь" вырвал победу у ярославского "Локомотива" — 3:2. Хозяева льда открыли счёт в матче на 12-й минуте благодаря голу Юрия Кокшарова.

Гончар сравнил Ничушкина с Малкиным

Российский защитник "Далласа" Сергей Гончар сравнил своего партнера по команде 19-летнего нападающего Валерия Ничушкина с форвардом "Питтсбурга" Евгением Малкиным.

«Локо» забросил 10 шайб в ворота «СКА-1946»

Ярославский "Локо" на своем льду разгромил "СКА-1946" из Санкт-Петербурга со счетом 10:1. Покер у "железнодорожников" оформил Александр Мокшанцев. Подопечные Олега Браташа одержали шестую победу подряд.

ХК «Рязань» в Нижнем Тагиле выиграл у «Спутника»

При счете 5:1 "рязанцы" расслабились. "Спутник" же впечатленный подвигами своего голкипера, встрепенулся и отыграл две шайбы. В итоге, ХК "Рязань" выиграл в Нижнем Тагиле у "Спутника" со счётом 5:3.

Хоккеисты ангарского «Ермака» уступили «Торосу» из Нефтекамска

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги 5 октября уступил на своем льду команде «Торос» из Нефтекамска со счетом 4:0. Игра прошла в присутствии почти пяти тысяч зрителей.

Джастин Ходжман: «Отклонил шикарное предложение из России ради НХЛ»

Отклонил шикарное предложение из России, чтобы приехать сюда на двусторонний контракт только ради того, чтобы попробовать. Понятия не имел, чего ждать и к чему готовиться, у меня просто была цель – попасть в НХЛ.

«Кристалл» одержал победу в Оренбурге

Вчера вечером в Оренбурге хоккеисты "Кристалла" (Саратов) одержали третью выездную победу в Юниорской хоккейной лиге (ЮХЛ). Наша команда оказалась сильней "Юниора-Газпромдобычи" – 2:1. Шайбы в ворота команды из Оренбурга забросили Никита Мамлин, Максим Иноземцев.

Омский «Авангард» заключил контракт с защитником из НХЛ

В прошлом сезоне, выступая за «Баффало», 26-летний хоккеист набрал 17 (6+11) очков в 69 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Всего же он провел в Национальной хоккейной лиге 275 игр, набрав 92 (25+67) очка. Кроме того, в активе игрока "бронза" Чемпионата мира-2013 в составе сборной США.

Хабаровский «Амур» сразится с ЦСКА

Сегодня, 6 октября, в СЗК "Платинум арена" "Амур" принимает на своем льду московский ЦСКА. Столичные армейцы в прошлом туре уже разгромили другую дальневосточную команду – во Владивостоке Радулов и компания со счетом 5:0 обыграли "Адмирал", сообщает ИА "Открытый город".

Богдан Якимов отправлен в фарм-клуб «Эдмонтона»

Воспитанник "Нефтехимика" не смог пробиться в основной состав "нефтяников" и начнет сезон в клубе АХЛ "Оклахома-Сити Оил Баронс" Напомним, что после прошлого сезона, проведенного в составе нижнекамского клуба, 19-летний форвард решил попробовать свои силы за океаном.

Армейская давилка движется на хабаровский «Амур»

Хоккеисты хабаровского "Амура" сыграют сегодня в "Платинум Арене" с московским ЦСКА. Столичные армейцы набрали хороший ход и наравне с питерским СКА являются лидерами нынешнего чемпионата КХЛ, сообщает ИА AmurMedia. Встреча между "Амуром" и московским ЦСКА начнется в 19.00 по хабаровскому времени.

«Северсталь» проиграла «Сибири» с минимальным счетом

Главным героем встречи стал, без сомнений, вратарь "Сибири" Микко Коскинен. Всерьез вступить финского голкипера в игру череповчане заставили уже в дебюте матча - Анатолий Никонцев получил право исполнить штрафной бросок, но проиграл дуэль Коскинену.

В Мурманске провели игру футболисты «Динамо ГПС» и «Электранс»

В субботу на центральном стадионе профсоюзов состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города Мурманска по футболу. В борьбе за почетный приз сошлись "Динамо ГПС" и "Электранс". Матч прошел c игровым преимуществом огнеборцев. Уже в первом тайме они сумели отправить в ворота соперников два мяча.

«Детройт» отправил Марченко в фарм-клуб

Защитник "Детройта" Алексей Марченко начнет сезон в составе "Гранд Рэпидс", фарм-клубе "красных крыльев". Компанию россиянину составят форварды Теему Пулккинен и Томаш Носек, а также защитник Ник Йенсен. В прошлом сезоне Марченко тоже выступал в АХЛ, где провел 49 матчей и набрал 18 (3+15) очков.

«Южный Урал» проиграл «Сарыарке»

В начале второго периода в ворота орчан попала еще одна шайба. В итоге Южный Урал сменил вратаря. В конце игрового периода карагандинцы мощно атаковали ворота соперника. Матч завершился с разгромным счетом 2:7 в пользу Сарыарки.

«Югра» уступила обладателям кубка Гагарина

"Югра" с минимальным счетом 1:2 уступила обладателям кубка Гагарина, магнитогорскому "Металлургу". С первых минут "Югра" отвоевывала свое право на победу. На третьей минуте, отбивший штрафные минуты Данил Романцев, быстро извинился за ошибку и "распечатал" ворота сталеваров.

Пережогин отдал 100-ю голевую передачу в КХЛ

Нападающий омского "Авангарда" Александр Пережогин отдал 100-ю голевую передачу в регулярных чемпионатах КХЛ. В матче с "Нефтехимиком" (4:3) Пережогин поучаствовал в комбинации завершившейся голом Мозера.

Хоккеистки из Башкирии отличились в женской сборной России

В третьем выставочном матче серии женской хоккейной сборной России против сборной Германии отличились хоккеистки из Башкирии, сообщает официальный сайт ХК "Салават Юлаев". Татьяна Шибанова забила четвертую шайбу в ворота немок, а Екатерина Лебедева провела голевую передачу Екатерине Лебедевой.

СКА начинает домашнюю серию игрой со «Слованом»

Хоккеисты петербургского СКА сегодня начнут домашнюю серию в рамках чемпионата КХЛ. Всего в Ледовом дворце армейцам предстоит провести восемь матчей подряд. Сегодняшний соперник нашей команды «Слован» в 11 матчах набрал 18 очков и располагается на седьмом месте в Западной конференции.

Шайбы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Каролину»

В ночь с 5 на 6 октября в Национальной хоккейной лиге прошёл заключительный выставочный матч перед стартом регулярного чемпионата. «Вашингтон» на своём льду обыграл «Каролину» со счётом 5:2. В составе «столичных» отличились российские форварды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» переиграть «Каролину»

В составе "Кэпиталз" голами отличились нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, которые провели на льду 16 и 14 минут соответственно. Форвард "Харрикейнз" Алекандр Семин за 21 минуту игры записал на свой счет результативную передачу.

Хоккеисты «Сочи» уступили «Динамо»

Накануне хоккеисты "Сочи" провели матч с московским "Динамо", продолжая свою пятиматчевую выездную серию. Первый период прошел в равной борьбе. И на перерыв команды ушли с ничейным результатом. Вторая двадцатиминутка была более богатой на события, главным из которых стала шайба в воротах сочинцев.

Сегодня на льду сойдутся «Салават Юлаев» и «Югра»

КХЛ, Трактор — Салават Юлаев Начало: 4 октября 2014, 15:00 МСК Стадион: Арена Трактор Трансляция: раздел ТРАНСЛЯЦИИ Трактор и Салават Юлаев являются вполне рядовыми клубами, которые могут выиграть сильного соперника и проиграть слабому.

Хоккеисты «Алтая» на выезде проиграли «Ростову» в серии буллитов

Все решила серия буллитов, где удачливей оказались хозяева. Итоговая победа «Ростова» 2:1. После десяти проведенных матчей барнаульские хоккеисты набрали двенадцать очков и идут на седьмой строчке турнирной таблицы. 8 и 9 октября «Алтай» на выезде сыграет против «Тамбова».

Хоккеисты ангарского «Ермака» всухую проиграли «Торосу» из Нефтекамска

Ангарский хоккейный клуб "Ермак" в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, который состоялся 5 октября в Ангарске, всухую проиграл команде "Торос" из Нефтекамска со счётом 0:4, сообщается на сайте "Ермака".

Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»

«Вашингтон» победил «Каролину» в предсезонном матче. В составе "Кэпиталс" по шайбе записали на своей счет форварды Евгений Кузнецов и Александр Овечкин. В составе "Каролины" голевой пас сделал Александр Семин. Ворота "Ураганов" защищал Антон Худобин.

Форвард «Каролины» Скиннер получил травму в матче с «Вашингтоном»

Форвард "Каролины" Джефф Скиннер получил травму верхней части тела в предсезонном матче с "Вашингтоном", сообщают североамериканские издания. Молодой нападающий досрочно покинул площадку и на лёд больше не выйдет. Серьёзность травмы будет установлена после тщательного медицинского обследования.

Гребешков: «Витязю» удалось навязать «Локомотиву» свой стиль

Ярославцы на протяжении последних лет действуют в агрессивном, результативном стиле. "Витязю" же несколько последних матчей давались с боем. Но сегодня сыграли намного лучше. Нам удалось навязать сопернику свой стиль, свою инициативу. Вели в счёте, в концовке забили победный гол.