Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

05.10.2014

Защитник Марченко отправлен в фарм-клуб «Детройта»

Российский защитник "Детройта" Алексей Марченко отправлен в фарм-клуб "Гранд Рэпидс". В АХЛ также переведены форварды Теему Пулккинен и Томаш Носек, и защитник Ник Йенсен. В прошлом сезоне 22-летний Марченко провел в АХЛ 49 матчей, набрав 18 (3+15) очков при показателе полезности "+ 11".

Плэтт: недооценили скоростные качества игроков «Витязя»

Нападающий ярославского "Локомотива" Джефф Плэтт подвёл итоги гостевого матча с "Витязем", в котором его команда потерпела поражение со счётом 2:3. Форвард отметил, что "Локомотив" недооценил скоростные качества соперника.

«Ижсталь» в гостях беспощадно разгромили «Казцинк-Торпедо», счет 1:8

Хоккейный клуб из столицы Удмуртии "Ижсталь" в Усть-Каменогороске разгромил хозяев льда – клуб "Казцинк-Торпедо" со счетом 1:8.Открыл счет "сталевар" Черников. Уже на 4-й минуте он забросил шайбу в ворота хозяев.

МХЛ: «Рига» в овертайме обыграла питерское «Динамо»

Питерское "Динамо" в овертайме уступило ХК "Рига" в матче регулярного чемпионата МХЛ. В составе победителей точными бросками отметились Френкс Разгалс, Родриго Аболс, Дейвидс Сарканис и Линардс Мазурс-Маго. У проигравших шайбы забросили Алексей Можаев, Кирилл Миронишин и Никита Куракин.

Анисин: ХК «Сочи» с первых туров попал под грандов КХЛ

Хоккеисты "Сочи", собравшиеся вместе только летом, с первых матчей регулярного чемпионата КХЛ попали под грандов, поэтому и проиграли столько встреч, считает нападающий сочинцев Михаил Анисин. "Динамо" в овертайме одержало домашнюю победу над клубом "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 2:1.

НХЛ. «Коламбус» забрал Скилле с драфта отказов «Айлендерс»

"Коламбус" пополнился форвардом Джеком Скилле, который ранее был выставлен "Айлендерс" на драфт отказов. 27-летний хоккеист выступал за «Коламбус» в прошлом сезоне, забив 4 гола в 16 матчах. Летом он подписал контракт с «Айлендерс».

НХЛ. «Монреаль» обменял Будая в «Виннипег»

"Монреаль" выменял у "Виннипега" форварда Эрика Тэнгреди. В обратном направлении последовали вратарь Петер Будай и форвард Патрик Холланд. В прошедшем сезоне словацкий голкипер провел 24 матча, одержав 10 побед, пропуская 2,51 шайбы и отражая 90,9 процента бросков.

Джефф Плэтт: Две одинаковые ошибки стоили нам победы

Форвард «Локомотива» Джефф Плэтт прокомментировал действия своих одноклубников в мачте регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя»(2:3). - Они очень хорошо катались. Возможно, мы недооценили их скоростные качества, поэтому допустили две идентичные ошибки, которые привели к шайбам.

Пестушко: здорово сыграли вратари, поэтому всё решилось в овертайме

Нападающий московского "Динамо" Максим Пестушко после победы над ХК "Сочи" со счётом 2:1 ОТ отметил, что соперник очень мало ошибался, поэтому "Динамо" сумело вырвать победу только в дополнительное время.

Людучин: могли выиграть, но «Динамо» воспользовалось нашей ошибкой

Могли выиграть, но соперник первым воспользовался нашей ошибкой. Переломный момент был, когда смогли выстоять втроём против пятерых соперников. Надеюсь, это очко поможет нам обрести уверенность в собственных силах.

Евгений Дадонов: СКА не обольщается результатами на старте сезона

Нападающий СКА Евгений Дадонов отметил, что в команде не обольщаются результатами на старте сезона. По словам форварда, игроки СКА отлично понимают, что весной эта серия побед большого значения иметь не будет.

Кинг: «Витязь» хорошо двигался и заслужил победу

Главный тренер ярославского «Локомотива» Дэйв Кинг поделился своими впечатлениями от гостевой игры с «Витязем», в которой его подопечные потерпели поражение со счётом 2:3. Отметим, что решающий гол «Локомотив» пропустил на последней минуте встречи. «Витязь» хорошо двигался и заслужил победу.

«Ак Барс», «Динамо» и «Витязь» одержали победы в чемпионате КХЛ

Регулярный чемпионат "СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ. В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны три матча. "Ак Барс" на своем льду примет "Автомобилист", "Локомотив" в гостях сразиться с "Витязем", а московское "Динамо" сыграет с "Сочи".

«Динамо» вырвало победу у «Сочи»

«Сочи» отняло одно очко у «Динамо», но подопечные Витолиньша всё равно добились победы. Решающий гол провёл Александр Осипов. "Сочи" здорово смотрелся в матчах со СКА, "Магниткой" и московским "Динамо", но проиграл их с разницей в одну шайбу.

«Витязь» на последней минуте вырвал победу у «Локомотива»

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ прошёл в Подольске, где местный "Витязь" вырвал победу у ярославского "Локомотива" — 3:2. Хозяева льда открыли счёт в матче на 12-й минуте благодаря голу Юрия Кокшарова.

Хичкок: работать в команде, где нет давления, мне было бы скучно

Главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок перед стартом регулярного чемпионата НХЛ отметил, что ощущает давление, которое оказывается на команду, но при этом признался, что без давления ему было бы неинтересно работать.

Евгений Дадонов: Надеюсь, меня все-таки вызовут в сборную России

Тренерский штаб решит этот вопрос, - рассказал Дадонов в интервью "Р-Спорту". Напомним, главный тренер сборной России Олег Знарок включил четырех хоккеистов СКА в расширенный список команды национальной команды на "Кубок Карьяла".

Константин Галкин: «Победа в матче с „Сибирью“ была очень нужна»

Главный тренер "Тюмени" Константин Галкин после домашней победы в матче 13-го тура первенства ФНЛ над "Сибирью" (4:1) остался доволен результатом. По его словам, в предыдущих турах его подопечным не хватало везенья.

Андрей Гусов: Молодежь чувствовала себя робко, увидев Крикунова

Главный тренер команды ХК "Шахтер" Андрей Гусов после игры с "Химиком-СКА" (2:1 ОТ) признался, что молодые игроки немного испугались присутствия на матче наставника сборной Беларуси Владимира Крикунова.

«Флорида» планирует подписать защитника О’Брайена

Генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон планирует до старта сезона подписать контракт с опытным защитником Шейном О'Брайеном, сообщают заокеанские издания. "Пантеры" пытались усилить свою линию обороны Джонни Бойчаком и Ником Ледди, но в итоге не сумели договориться с "Бостоном" и "Чикаго".

Борисов: когда «Амур» летал чартерами, перелёты не были таким трудными

Голкипер отметил, что у "Амура" в этом году слишком молодая команда, и многим соперникам хабаровчане проигрывают из-за разницы в классе. Также Борисов посетовал, что перелёты обычными рейсами, а не чартерами, сказываются на игре команды.

Тафгай Биссоннетт не получил контрактного предложения от «Сент-Луиса»

Тафгай Пол Биссоннетт не получил контрактного предложения от "Сент-Луиса" и покинет команду в ближайшее время, сообщают североамериканские издания. Напомним, что хоккеист ранее подписал с «блюзменами» пробное соглашение и провёл в команде тренировочный лагерь.

Игры ВХЛ: ангарский «Ермак» всухую проиграл «Торосу» из Нефтекамска

Противостояние хоккеистов ангарского "Ермака" и игроков "Тороса" из Нефтекамска закончилось победой последних. Наши спортсмены уступили со счетом 4:0. Очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ команда города нефтехимиков провела у себя дома 5 октября.

Главный тренер «Спутника» Евгений Галкин отправлен в отставку

В связи с неудовлетворительным выступлением "Спутника" в чемпионате ВХЛ руководством клуба принято решение об отставке главного тренера Евгения Галкина и отстранении от работы тренера вратарей Александра Бызова, сообщает официальный сайт клуба.

Южный Урал - Сарыарка 2:7

Видеозапись матча Сегодня хоккейный клуб Южный Урал проиграл команде Сарыарка из Караганды. Итоговый счет встречи 2:7. Для тех, кто не смог посетить в ДС Юбилейный и увидеть матч вживую, на портале Orsk.ru доступна видеозапись игры.

НХЛ. Кузнецов вошел в список фаворитов в борьбе за «Колдер Трофи»

Российский форвард "Вашингтона Кэпиталз" Евгений Кузнецов входит в список основных претендентов на приз лучшему новичку НХЛ по итогам предстоящего сезона, сообщает официальный сайт лиги. Главным кандидатом на получение приза "Колдер Трофи" будет нападающий Джонатан Друэн из "Тампа-Бэй Лайтнингс".

«Торпедо» сковало победу над «Металлургом»

В очередном матче выездной серии на Дальний восток и в Сибирь, нижегородское «Торпедо» одержало разгромную победу над новокузнецким «Металлургом» 6:1. NEWS-NN.COM – По всей видимости разгром, учиненный нижегородцами в предыдущей игре в Хабаровске придал уверенности игрокам «Торпедо», которые продемонстрировали такой же мощный хоккей в игре с «кузней».

«Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Трактор»

"Юлаевцы" Уфы одержали очередную победу в регулярном первенстве КХЛ. Вчера, 4 октября, "Салават" обыграл челябинский "Трактор". Счет в матче был открыт уже на второй минуте матча, отличился Антти Пильстрём, хозяевам удалось сравнять счет лишь в конце третьего периода.

Даути назвали главным претендентом на «Норрис Трофи»

Дрю Даути считается главным претендентом на звание лучшего защитника НХЛ. Как сообщают североамериканские СМИ, специалисты именно хоккеиста "Лос-Анджелес Кингс" выделяют среди остальных соискателей на приз "Норрис Трофи", среди которых числится и представитель "Нэшвилла" Ши Уэббер.

Богдан Зозон: Первый период получился плохо

В первом перерыве матча "Металлург" – "Динамо-Молодечно", который состоится в субботу, 4 октября, в жлобинском ледовом дворце и начнется в 17:00, состоится автограф-сессия хоккеистов команды. В мероприятии примут участие игроки "волков" Тимофей Филин и Александр Романов.

Тольяттинская хоккейная «Лада» обыграла «Барыс»

Счет по итогам игры составил 2:1. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская "Лада" на своем льду в серии буллитов переиграла "Барыс" из Астаны. По итогам игры счет составил 2:1. Шайбы у тольяттинцев забили Слобода и Старченко.

Лино Червар: «БГК играл лучше нас и заслуженно победил»

Было достаточно ошибок и в нападении. БГК же очень здорово сыграл в обороне. После перерыва игра у моей команды стала получаться лучше. Во втором тайме была возможность сравнять счет, но мы ей не воспользовались. Сегодня Брест играл лучше и заслуженно победил.

Соцактивность дня. Богдан Зозон голосует за себя

В субботу в Жлобине местный "Металлург" принимал "Динамо-Молодечно". На льду подрались Богдан Зозон и Павел Дашков. В группе жлобинской команды провели опрос, кто из бойцов выглядел лучше. За динамовца Зозона проголосовало всего два человека.

Евгений Кузнецов попал в число главных претендентов на «Колдер Трофи»

В число фаворитов в борьбе за приз лучшему новичку НХЛ попадет российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов, сообщает официальный сайт лиги. Однако главным претендентом на "Колдер Трофи", по данным источника, будет Джонатан Друэн из "Тампа-Бэй".

Алексей Жамнов: Даем шанс молодежи

В интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Гараниной генменеджер Алексей Жамнов прокомментировал уход форварда, слухи, а также рассказал о ситуации в клубе и ставке на молодежь.

«Салават Юлаев» переиграл «Трактор» в овертайме

Вчера в Челябинске завершился очередной матч "регулярки" КХЛ, в котором встретились "Салават Юлаев" и "Трактор". Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. На протяжении большей части основного времени уфимцы вели в счете 1:0, благодаря точному броску Антти Пильстрёма.

Мозер: Калинин как настоящий капитан сделал своё дело

Главный тренер нижнекамского "Нефтехимика" Кари Хейккиля после поражения от омского "Авангарда" (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ признал, что его подопечные встретились с самой сильной командой на данный момент.

Сошников: приятно было прервать победную серию СКА

Нападающий "Атланта" Никита Сошников высказал свое мнение о победе над СКА (4:3): - Действительно, для нас сейчас все игры важны, потому что необходимо набирать очки. Но я бы не сказал, что это для "Атланта" уже плей-офф. Нагнетать обстановку тоже не следует.

Сошников: было приятно выиграть и прервать победную серию СКА

Главный тренер санкт-петербургского СКА Вячеслав Быков заявил, что его порадовало то, что его хоккеисты работали до конца в проигранном матче против подмосковного "Атланта". В пятницу "Атлант" нанес поражение СКА со счетом 4:3 и прервал 12-матчевую победную серию армейцев со старта сезона КХЛ.

Бывший защитник «Баффало» заключил контракт с «Авангардом»

Омский хоккейный клуб "Авангард" подписал контракт с 26-летним защитником Джейми Макбейном, сообщает Sports.ru со ссылкой на инсайдера TSN Даррена Дрегера. В прошлом сезоне Макбейн заработал 17 (6+11) очков в 69 играх сезона в НХЛ за Buffalo Sabres при показателе полезности " - 13".

Евгений Малкин вернулся на лед после травмы

Российский формард "Питтсбурга" Евгений Малкин, восстанавливающийся после травмы, накануне провел первую тренировку на льду. В клубе надеются, что уже в воскресенье Малкин наряду с тренировкой на льду сможет поработать и с тренером по технике.

Малкин приступил к тренировкам на льду

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин приступил к ледовым тренировкам, передает официальный сайт "Пингвинов". Накануне российский хоккеист провел предварительную раскатку под руководством тренера по физической подготовке.

Кучеров помог «Тампе Бэй» обыграть «Флориду» в предсезонном матче НХЛ

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Никита Кучеров (на 6-й минуте), а также Стивен Стэмкос (11), Джей Ти Браун (19) и Антон Строльман (25). У "Флориды" отличился финн Александр Барков, которому ассистировал российский защитник Дмитрий Куликов.

«Лада-Тольятти» уступила кировскому «Динамо» на выезде

Вчера в матче 14 тура первенства России в зоне "Урал-Поволжье" тольяттинская "Лада" на выезде встречалась с кировским "Динамо". Итогом встречи стало поражение подопечных Игоря Кечаева. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу кировской команды. Следующую игру "Лада-Тольятти" проведет дома, 10 октября.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» в овертайме дожали челябинский «Трактор»

Вчера, 4 октября, в Челябинске завершился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимский "Салават Юлаев" скрестил клюшки с местным "Трактором". Кстати, в Челябинск поддержать игроков приехал немалый десант болельщиков. На второй минуте игры юлаевец Антти Пильстрем забил первый гол.

Российский форвард «Питтсбурга» Малкин приступил к тренировкам на льду

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел первую тренировку на льду, информирует официальный сайт НХЛ. Малкин пропустил тренировочный лагерь "Питтсбурга", получив в ходе подготовки к сезону травму. Точные сроки возвращения российского нападающего в строй неизвестны.

«Авангард» подписал бывшего защитника «Баффало»

В "Авангарде" будет играть защитник, имеющий опыт выступления в НХЛ. Как сообщается, омский клуб подписал соглашение с Джейми Макбэйном, который прошлый сезон провел в "Баффало Сейбрз". Условия контракта с 26-летним хоккеистом пока не разглашаются.

Российский форвард «Питтсбурга» Малкин вернулся к тренировкам на льду

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, восстанавливающийся после травмы, в субботу провел первую тренировку на льду, сообщается на официальном сайте НХЛ. Малкин пропустил тренировочный лагерь "Питтсбурга", получив в ходе подготовки к сезону травму, характер которой не сообщается.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин приступил к ледовым тренировкам. Как информирует официальный сайт клуба, в субботу российский хоккеист провел предварительную раскатку под руководством тренера по физической подготовке.

5 октября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Сарыарка»

5 октября ХК "Южный Урал" сыграет с ХК "Сарыарка" из Караганды (Республика Казахстан). Игра во дворце спорта «Юбилейный» начнется в 17:00. Игра носит принципиальный характер для обоих клубов.

«Авангард» победил «Нефтехимик» в матче КХЛ благодаря Калинину

Куляшу удалось забросить шайбу уже в начале второго периода, но вскоре счет сравнялся. Капитан "Авангарда" сумел опередить соперников и пришел первым на добивание, что в результате привело к эффектному голу за 5 минут до конца матча.

«Лада» в тяжелейшем матче одержала победу над «Барысом»

Вчера, в рамках Восточной конференции тольяттинская «Лада» у себя на арене играла с «Барысом» из Астана, в тяжелейшем матче хоккейный клуб «Лада» переиграла своего соперника в серии буллитов, итоговый счет 2:1. С первого по второй таймы игра была равноправной и счет был нулевой.