В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

24.09.2014

Величкин: «Худшие опасения по поводу травмы Мозякина подтвердились»

Вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что сроки восстановления капитана магнитогорцев Сергея Мозякина все еще неизвестны. Лучший бомбардир минувшего сезона получил травму на прошлой неделе, нарвавшись на силовой прием Мартиньша Карсумса.

КХЛ. «Слован» проиграл в пятый раз подряд

«Слован» потерпел пятое подряд поражение в регулярном чемпионате КХЛ, уступив дома загребскому «Медвешчаку». Канадец Брэндон Сегал в составе гостей оформил дубль и сделал результативную передачу.

Линглет ближайшие матчи проведет в защитной маске

Нападающий минского "Динамо" Чарльз Линглет избежал попадания в лазарет однако форвард проведет ближайшие матчи в защитной маске. Напомним, 25 сентября "Динамо" проведет выездной матч против "Северстали". Фото: официальный сайт "Динамо".

Альметьевский «Нефтяник» потерпел поражение от «Южного Урала»

Игра закончилась со счетом 3:4. В составе победителей шайбы на счету у Олега Марзоева, Романа Музычко и Владислава Соколова. Среди альметьевцев отметились Даниэль Насыбуллин, Вячеслав Андрющенко, который недавно перешел в "Нефтяник" из команды соперников, и Андрей Демидов.

Первый матч Матикайнен проиграл

Братиславцы потерпели четвертое поражение кряду на своей площадке и первое при новом главном тренере Петри Матикайнене.

Виталий Давыдов: «„Динамо“ выступает уверенно»

Что касается московского "Динамо", в первых играх чемпионата не все получалось, думаю, что давали о себе знать предсезонные нагрузки. Сейчас они спадают, и наша команда стала побеждать, выступать уверенно.

«Слован» проиграл пятый матч подряд

Братиславский "Слован" уступил загребскому "Медвешчаку" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:4, причем первыми шайбу забросили хозяева льда.

«Слован» потерпел пятое поражение кряду

В составе хорватского коллектива отличились Паскаль Пеллетье (27-я минута), Брэндон Сигал (33, 55) и Патрик Бьерстранд (56). Отметим, что для братиславского клуба это поражение стало пятым кряду.

Казанский «Барс» одержал свою первую победу в истории ВХЛ

Сегодня казанский "Барс" продолжил написание своей клубной истории, одержав первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Встреча в Казани против "Челмета" из Челябинска завершилась победой хозяев льда.

Рымарев: не знаю, какой в дальнейшем будет моя роль в «Барысе»

Выстояли второй период, не забили 5 на 3. Серия буллитов. Концовку матча вытащили, я считаю, взяли одно очко, а буллиты уже лотерея, кому больше повезёт. Я не знаю, какой будет в дальнейшем моя роль. Но не очень так играть, то с одним, то с другим.

Вячеслав Фетисов: Назаров потерял ориентиры в хоккейном мире

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов в интервью ИТАР-ТАСС потребовал извинений от главного тренера "Барыса" Андрея Назарова за некультурные жесты и резкие высказывания во время матча астанинской команды с "Адмиралом".

Виталий Колесник: «Удача была на нашей стороне»

Вратарь сборной Казахстана по хоккею Виталий Колесник, переигравший в составе "Локомотива" в Астане "Барыс", в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что его команде была очень нужна победа.

Игорь Радулов дисквалифицирован на 4 матча

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод третьего периода матча "Динамо" (Рига) – "Атлант", когда на 46-й минуте нападающий гостей Игорь Радулов нанёс целенаправленный удар в голову Андрису Джериньшу.

«Барс» одержал первую победу в ВХЛ, одолев «Челмет»

У проигравших точными бросками отметились Сергей Нефёдов и Александр Смолин. Таким образом, «Барс» прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию на старте сезона и одержал первую победу в ВХЛ.

Евгений Рымарев: «Концовку матча вытащили, а буллиты — уже лотерея»

В принципе, игра тяжелая настраивались на игру, очень много удалений, что и с нашей стороны, что и соперника. Выстояли второй период, не забили 5 на 3. Серия буллитов. Концовку матча вытащили, я считаю, взяли одно очко, а буллиты уже лотерея, кому больше повезет.

Кирилл Готовец отправлен из тренинг-кэмпа «Чикаго» в клуб АХЛ

23-летний белорусский защитник Кирилл Готовец попал под сокращение тренинг-кэмпа колуба НХЛ "Чикаго Блэк Хоукс". Во вторник "черные ястребы" усекли представительство в тренинг-кэмпе с 52 до 46 игроков. Готовец отправлен в "Рокфорд Айсхогс", фарм-клуб "Чикаго" из АХЛ.

Триумфального возвращения не получилось

Уже в прошлом сезоне команда играла на новой площадке – в Тольятти построили дворец спорта "Лада-Арена", что стало первым предвестником возвращения в КХЛ, а ближе к концу сезона нашлось и финансирование. После того, как "Лада" завершила борьбу в ВХЛ, было объявлено, что команда вернется в КХЛ.

ХК «Сочи» на домашнем льду примет московское «Динамо»

Южане в ледовом дворце "Большой" примут одного из грандов отечественной игры с шайбой — московское "Динамо", с которым, надеемся, неплохо себя проявят игроки "леопардов", попавшие в топ-10 КХЛ по итогам прошлой игровой недели.

Форвард «Атланта» Игорь Радулов дисквалифицирован на четыре матча КХЛ

Нападающий подмосковного "Атланта" Игорь Радулов дисквалифицирован на четыре матча КХЛ за удар в голову нападающего рижского "Динамо" Андриса Джериньша, сообщается на официальном сайте КХЛ. Матч прошел во вторник в Риге и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Александр Осипов перешел из «Ак Барса» в «Динамо»

На официальном сайте хоккейного клуба "Динамо" обнародована информация о переходе защитника Осипова. Стоимость перехода в московский клуб не оглашается прессе, но стоит предположить казанцы получат приличную компенсацию.

«Локомотив» вырвал победу у «Барыса» в серии буллитов

Правда, подопечные Шона Симпсона выиграли лишь в серии буллитов у "Барыса". Основное время завершилось вничью -3:3. У «железнодорожников» забили Аверин, Новотны и Коньков. В штрафных бросках два очка ярославцам принес бросок Новотны — 4:3 — победа "Локомотива".

«Барыс» потерпел пятое поражение в 10 матчах чемпионата КХЛ

Астанинский "Барыс" проиграл ярославскому "Локомотиву" в серии послематчевых буллитов в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, которая состоялась в Астане, завершилась со счетом 4:3. Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте игры.

Игорь Радулов дисквалифицирован на 4 игры

СДК оставил без изменения наложенный на Радулова в матче большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут, правило 540 б), а также, учитывая все обстоятельства эпизода (Андрис Джериньш выбыл с переломом носа минимум на две недели), наказал его дополнительной дисквалификацией на 4 игры.

«Локомотив» обыграл «Сибирь» 3:1 и вышел на «Уфу» в Кубке России

С 18 по 21 сентября, в Москве состоялся Финал Кубка России по авиамодельному спорту. По результатам 30 этапов Кубка и Чемпионата России прошедших в 2014 году, спортсмены Федерации авиамодельного спорта Тульской области смогли пробиться в на Финал Кубка России.

ФХР обсудила с регионами вопросы финансирования

Представители хоккейной Лиги чемпионов обратились к руководству Федерации хоккея России с просьбой помочь привлечь российские клубы к участию в турнире. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Во Владивостоке «Рубин» обыграл «Луч-Энергию» со счетом 2:0

Казанский "Рубин" убедительно выступил во Владивостоке, обыграв в рамках 1/16 Кубка России местную "Луч-Энергию" со счетом 2:0. Главную задачу команда Рината Билялетдинова выполнила еще до перерыва. По одному голу в ворота соперников забили казанские нападающие Игорь Портнягин и Владимир Дядюн.

Владимир Вайсс: «В перерыве немножко покричал»

В перерыве немножко накричал на игроков, потому что плохо играли в атаке. В конце горняки должны были раскрыться, и мы сумели забить два мяча. Мы — в финале, пока еще не знаю — с кем. Будем биться и за чемпионство, и за Кубок Казахстана.

ЦСКА обыграл «Химик» в Кубке России

Московский ЦСКА одержал победу над "Химиком" из Дзержинска в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Игра, прошедшая в Дзержинске, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Соперник ЦСКА по 1/8 финала определится во встрече воронежского "Факела" с московским "Торпедо".

«Урал» обыграл «Динамо» из Ленинградской области на этапе КР

"Урал" в очередном матче предварительного этапа Кубка России оказался сильнее "Динамо" из Ленинградской области. Уфимцы одержали вторую победу в пяти встречах, а бело-голубые потерпели пятое поражение кряду. В четверг, 25 сентября, "Урал" сыграет с подмосковной "Искрой", а "Динамо" тур пропустит.

«Локомотив» не испытал проблем с «Сибирью»

1/16 финала Московский "Локомотив" уверенно шагнул в 1/8 финала Кубка России по футболу. Матч 1/16 финала Кубка России пришелся как нельзя кстати для железнодорожников. Как это ни странно звучит, но выбираться из тупика «Локомотиву» лучше всего с командой, серьезно уступающей ей в классе.

Касутин: я не понимаю этой новой трактовки правил

Голкипер нижегородского "Торпедо" Иван Касутин поделился своим мнением по поводу ужесточения трактовки судьями правил в КХЛ, которое привело к резкому росту количества удалений на старте нового сезона.

«Тюмень» в пяти сетах одолела «Газпром-Ставрополь» в Кубке России

"Тюмень" добилась трудной победы в матче предварительного этапа Кубка России в "Газпромом-Ставрополь". Этот успех стал для тюменцев третьим в семи встречах. В четверг, 25 сентября, "Тюмень" сыграет с московским "Динамо", а "Газпром-Ставрополь" встретится с "Локомотивом-Изумруд".

Евгений Харлачев: «Претензии к судьям есть»

Главный тренер дзержинского "Химика" Евгений Харлачев после поражения от ЦСКА (1:2) в рамках 1/16 финала Кубка России заявил, что у него есть претензии к арбитрам матча.

ЦСКА обыграл «Химик» со счетом 2:1

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победный мяч забил форвард армейцев Алан Дзагоев на 84-ой минуте матча. При этом счет в этой игре открыли хозяева поля. В 1/8 Кубка России ЦСКА сыграет с победителем пары "Факел" — "Торпедо".

Форвард рижского ХК «Динамо» Джериньш выбыл на две недели из-за травмы

Нападающий рижского "Динамо" Андрис Джериньш пропустит две недели из-за повреждения, сообщается на официальном сайте хоккейной команды. Джериньш получил травму головы в матче с подмосковным "Атлантом", который прошел во вторник в Риге и завершился со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В лазарете «Барыса» находятся четыре игрока

Вратарь Виталий Еремеев, защитники Кевин Даллмэн и Алексей Литвиненко, а также нападающий Фёдор Полищук находятся в списке травмированных игроков астанинского "Барыса", сообщает официальный сайт КХЛ. источник: КХЛ

«Рубин» обыграл «Луч-Энергию» и вышел на «Спартак»

Тренер "Рубина" Валерий Чалый поделился своими впечатлениями после выездного матча с "Лучом-Энергией". Напомним, что казанская команда в рамках 1/16 финала Кубка России одержала победу со счётом 2:0 и вышла в следующую стадию турнира.

Вайсфельд: не знаю, чем объяснить неудачи «Автомобилиста»

Руководство екатеринбургского "Автомобилиста" не оказывает давления на тренерский штаб команды из-за неудачного старта в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом ИТАР-ТАСС рассказал генеральный менеджер клуба Леонид Вайсфельд.

Тольяттинская «Лада» проиграла московскому ЦСКА

Во вторник, 23 сентября, состоялся очередной матч континентальной хоккейной лиги. Тольяттинская команда встретилась на льду с хоккеистами московского ЦСКА. Матч закончился поражением волжан со счетом 3:0. Первую шайбу в ворота тольяттинцам забил Иван Телегин в первом тайме.

«Нефтехимик» победил по буллитам в Череповце

"Нефтехимик" по ходу встречи дважды выходил вперед, но хозяева оба раза отыгрывались, сообщает пресс-служба татарстанской команды. Основное время завершилось со счетом 2:2. Овертайм также не выявил победителя, а в серии послематчевых бросков единственный буллит реализовал наш форвард Максим Трунев.

В Кубке России по волейболу «Тюмень» проиграла первую встречу

Клуб "Тюмень" уступил "Локомотиву-Изумруду" в первой встрече второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд. Как сообщает пресс-служба клуба, стартовую партию сибиряки провели удачно.

Минская «Юность» забросила 10 безответных шайб «Могилеву»

Хоккеисты минской "Юности" победили одного из аутсайдеров чемпионата страны "Могилев" с разгромным счетом 10:0, принимая их на своем льду 23 сентября. 6 шайб были заброшены в ворота гостей в первом периоде, по 2 шайбы – во втором и третьем.

СКА установил рекорд КХЛ по числу побед

Обыграв накануне на своей площадке в труднейшем поединке "Адмирал" из Владивостока со счетом 4:3, петербургский СКА одержал восьмую победу подряд и установил новый рекорд КХЛ. Причем армейцы по количеству выигранных подряд матчей на старте сезона умудрились повторить рекорд чемпионатов России.

«Амур» на выездной встрече проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:3

До конца первого периода счет не менялся, однако когда Томми Тайми удалился на площадку штрафников, "Ак Барс" прорвал оборону "Амура" метким ударом Джастина Азеведы. Спустя 3 минуты хозяева смогли реализовать еще одну шайбу благодаря успешной контратаке Михаила Варнакова.

«Ска-Нефтяник» сыграл вничью с «Байкал-Энергией»

Поначалу команды из Хабаровска и Иркутска присматривались друг к другу, проводили неторопливые и осторожные атаки. Игра поменялась после 7 минуты, когда нападающий "СКА-Нефтяника" Сергей Почкунов открыл счет встречи. На этом успехи наших хоккеистов в первом периоде закончились.

«Химик» — ЦСКА. Армейцев поддержат около 550 болельщиков из Москвы

Болельщики добираются самостоятельно, — приводит "Р-Спорт" слова руководителя отдела по работе с болельщиками армейцев Ивана Уланова. Матч "Химик" – ЦСКА состоится в Дзержинске и начнется в 15.00 по московскому времени.

Тольяттинская «Лада» проиграла московскому ЦСКА со счетом 0:3

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу москвичей. Напомним, 21 сентября "Лада" проиграла "Медвешчаку" из Хорватии со счетом 1:5. Следующий матч хоккеисты из Тольятти проведут с нижегородским "Торпедо" 25 сентября.

СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:3

Во вторник, 23 сентября, СКА начал вторую домашнюю серию матчем с "Адмиралом" (Владивосток), которого обыграл со счётом 4:3. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского клуба.

«Сибирь» — «Локомотив»: онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00

24 сентября в Новосибирске на стадионе "Спартак" в рамках 1/16 финала Кубка России состоится матч между местной "Сибирью" и московским "Локомотивом". Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет показа в прямом эфире на телеканале "Россия 2".

Защитник «Ак Барса» перешёл в «Динамо»

Хоккейные клубы "Ак Барс" (Казань) и "Динамо" (Москва) договорились о переходе защитника Александра Осипова, - информирует официальный сайт команды из столицы Татарстана. Хоккеист продолжит свою игровую карьеру в рядах "бело-голубых", а казанский клуб получает взамен денежную компенсацию.

КХЛ: Московское «Динамо» подписало защитника

Московское "Динамо" подписало защитника "Ак Барса" Александра Осипова в обмен на денежную компенсацию, информирует официальный сайт "барсов". В "Ак Барсе" игрок обороны отыграл 31 матч, забросив 3 шайбы и сделав 7 голевых передач.

Осипов сменил «Ак Барс» на «Динамо»

Российский защитник "Ак Барса" Александр Осипов продолжит карьеру в московском "Динамо". Взамен казанский клуб получит денежную компенсацию. Напомним, что 25-летний хоккеист выступал за "Ак Барс" с 2013 года.

Белов сыграет за «Нефтехимик» в эту субботу

Защитник хоккейного "Нефтехимика" Николай Белов в ближайшее время восстановится после травмы и сможет помочь команде, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер нижнекамцев Рафик Якубов. Белов из-за травмы пропустил старт сезона.

Хоккеисты «Ак Барса» дома одержали победу над «Амуром»

Хоккеисты "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержали победу над "Амуром" из Хабаровска. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. В другом матче "Торпедо" в Нижнем Новгороде уступило минскому "Динамо" в овертайме со счетом 1:2.

Аркадий Ротенберг: «Жду в сборной Ковальчука и Радулова»

Президент московского "Динамо" и неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг считает, что в состав на "Кубок Карьяла" главный тренер национальной команды Олег Знарок включит капитана СКА Илью Ковальчука.

Состав сборной на «Кубок Карьяла» появится в октябре

Президент московского "Динамо", член Совета директоров КХЛ и неформальный куратор сборной России Аркадий Ротенберг поздравил болельщиков с ярким стартом регулярного сезона. Также он отметил, что состав сборной России на "Кубок Карьяла", который пройдет с 6 по 9 ноября, будет опубликован в октябре.

Николай Белов вернется на лед 27 сентября

Генеральный менеджер "Нефтехимика" Рафик Якубов сообщил, что защитник клуба Николай Белов близок к восстановлению после травмы. Игрок из-за повреждения не принял участия еще ни в одном из 7 стартовых матчей регулярного чемпионата КХЛ.

«Салават Юлаев» Кутузова уступил «Динамо» Кокарева

На фото Александр Кутузов, hcsalavat.ru 23 сентября на льду "Уфа-Арены" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ сошлись команды двух воспитанников тверской хоккейной школы: "Салават Юлаев" Александра Кутузова и "Динамо" Дениса Кокарева.

«Ястребы» атаковали чепецких хоккеистов

Матч прошел в рамках Чемпионата МХЛ. "Олимпийцы" уступили «Омским ястребам» со счетом 1:3. Тем не менее чепчане пока находятся на четвертом месте турнирной таблицы в дивизионе "Поволжье". В целом команда выступает успешнее, чем в предыдущем сезоне. На старте наши хоккеисты одержали 4 победы.

Зубов винит себя в поражении «Адмирала» от СКА

Нападающий "Адмирала" Илья Зубов связывает поражение от СКА (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ со своей неудачной игрой. По словам форварда, дальневосточная команда пропустила первый гол, ведя со счетом 3:0, именно по его вине.

Поникаровский: моментов у СКА было море

Напомним, СКА на своём льду обыграл "Адмирал" со счётом 4:3. Поникаровский сделал передачу Юрию Александрову, который забросил победную шайбу. Восьмая победа кряду позволила СКА установить новый рекорд КХЛ по длительности победной серии на старте сезона.

Павел Валентенко вернётся в «Авангард»

Защитник Павел Валентенко в результате грандиозного обмена может перейти из "Торпедо" в "Авангард", за который играл 2 года назад. В составе «Авангарда» в ближайшее время могут произойти изменения. В команду может вернуться защитник Павел Валентенко (на фото).

Форвард «Каролины» Джордан Стаал сломал ногу в игре с «Баффало»

Форвард "Каролины" Джордан Стаал сломал ногу в предсезонном матче с "Баффало", информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги. Хоккеист получил повреждение в третьем периоде встречи в столкновении с защитником соперника Джошем Горджесом.

СКА побил рекорд КХЛ, одержав восемь побед подряд

СКА одержал восьмую подряд победу на старте сезона, переиграв в домашнем матче владивостокский "Адмирал". Матч завершился со счетом 4:3 в пользу армейцев, тем самым они побили рекорд КХЛ по количеству выигранных матчей на старте сезона.

Кучеров, Наместников и Василевский помогли «Тампе» обыграть «Нэшвилл»

Никита Кучеров забросил одну шайбу и отдал голевой пас. Владислав Наместников сделал три результативные передачи. А голкипер Андрей Василевский отразил 28 бросков из 30. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги.

Нижегородское «Торпедо» вновь проиграло минскому «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Торпедо" в Нижнем Новгороде уступило минскому "Динамо" в овертайме со счётом 1:2. Обе шайбы в составе победителей забросил Дмитрий Мелешко. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Петтери Нокелайнен.

СКА обыграл «Адмирал» со счетом 4:3

Счет игры составил 4:3. Отметим, таким образом армейцы обновили рекорд Континентальной хоккейной лиги, одержав восьмую победу подряд. На данный момент они находятся на первой строчке турнирной таблицы.

Воронежский «Буран» обыграл «СКА-Карелию» по буллитам

Воронежский "Буран" на выезде обыграл "СКА-Карелию". Несмотря на напряженную игру, «ураганным» удалось вырвать победу. Основное время закончилось со счетом 2:2, но, в серии буллитов, воронежские спортсмены показали свое превосходство. «Ураганные» в третий раз в нынешнем сезоне выиграли по буллитам.

Хоккеисты «Автомобилиста» проиграли дома новокузнецкому «Металлургу»

Хоккеисты "Автомобилиста" потерпели очередное болезненное поражение в первенстве КХЛ, сообщает официальный сайт уральского клуба. На своей площадке наша команда уступила новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3. Это поражение уже седьмое подряд для нашей команды.

ХК «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд

ХК Автомобилист накануне вечером снова проиграл на домашнем льду - матч с новокузнецким "Металлургом" закончился со счетом 2:3 в пользу гостей. Для екатеринбургского клуба это стало седьмым поражением подряд.

«Металлург» стал первым в турнирной таблице КХЛ

ХК "Металлург" (Челябинская область) в домашней встрече победил "Сибирь" со счетом 2:1, что позволило команде занять первое место в турнирной таблице Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Магнитогорский «Металлург» выиграл седьмой раз подряд

Через 6 минут «Сибирь» сумела сравнять счет. И таким он оставался до 52-й минуты, когда Ян Коварж забил решающую шайбу. Хоккеисты "Сибири" еще пытались сравнять очки, штурмуя ворота хозяев, но Василий Кошечкин сумел выдержать натиск и сохранить преимущество в счете до конца матча.

Юшкевич считает, что в «Югре» мало мужиков

К сожалению, многие в команде считают, что приходить на работу, получать деньги — этого достаточно. У нас в команде очень мало мужиков. А мужиков, которые умеют играть в хоккей, вообще по пальцам можно пересчитать.

Песонену нравится игра Варнакова и Малыхина

Нападающий "Ак Барса" Янне Песонен после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Амуром" (3:1) похвалил партнеров по линии нападения Федора Малыхина и Михаила Варнакова. По словам форварда, ему нравится игра товарищей по звену, которые действуют жестко и агрессивно.

Дубль Яна Коваржа помог победить «Металлургу» в матче с «Сибирью»

В ходе очередного матча регулярного чемпионата КХЛ, состоявшегося 23 сентября, игроки "Металлурга" одержали победу над командой "Сибирь". Счет матча составил 2:1. Для магнитогорского клуба победа на своем льду далась не просто. Счет матча был открыт чешским легионером Яном Коваржи на 18 минуте.

Экс-тренера «Авангарда» Матикайнена взяли на место Чады в «Слован»

Как сообщается на официальной странице словацкого клуба в Twitter, контракт с Матикайненом подписан до конца сезона-2014 / 15. В "Словане" Матикайнен сменил Ростислава Чада, тоже экс-тренера "Авангарда" (2011). Чада на днях неожиданно заявил о том, что покидает "Слован".

«Салават Юлаев» уступил московскому «Динамо» в Уфе

Накануне в Уфе состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперниками уфимского "Салавата Юлаева" в первой игре домашней серии стали хоккеисты московского "Динамо". Первый период игры прошел под диктовку «Салавата Юлаева».

«Трактор» обыграл «Югру» в серии буллитов

«Трактор» в гостях обыграл «Югру» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время и овертайм закончились боевой ничьей - 3:3, а в серии буллитов сильнее оказался клуб из Челябнска. Победный бросок на счету Андрея Костицына. Следующий матч команды проведут также между собой.

Сергей Плотников дисквалифицирован на три матча

Нападающий "Локомотива" Сергей Плотников пропустит ближайшие три встречи своей команды из-за полученной дисквалификации. Инцидент произошел на 11-й минуте поединка "Авангард" - "Локомотив". Сергей Плотников нанес удар в лицо Евгению Мозеру, за что тут же был удален до конца встречи.

Гол и передача Кучерова принесли «Тампе» победу над «Нэшвиллом»

"Тампа-Бэй" переиграла "Нэшвилл" со счетом 4:2. В составе "Лайтнинг" гол и результативную передачу на свой счет записал Никита Кучеров, сыгравший 14 минут. Также тремя голевыми пасами отличился Владислав Наместников, проведший на льду 15 минут.

Петри Матикайнен станет главным тренером ХК «Слован»

Экс-тренер "Авангарда" возвращается в Континентальную хоккейную лигу. Новым главным тренером "Слована" будет Петри Матикайнен. Официальная информация уже появилась на сайте хоккейного клуба. Контракт с ним подписан до конца текущего сезона.

Юшкевич: в «Югре» очень мало мужиков, которые умеют играть в хоккей

К сожалению, многие в команде считают, что просто приходить на работу и получать деньги - этого достаточно. У нас в команде очень мало мужиков, а мужиков, которые умеют играть в хоккей, вообще по пальцам пересчитать можно.

Ворота ангарского «Ермака» теперь будет защищать новый голкипер

Ангарск, 24.09.14 (ИА "Телеинформ"), - У ангарской хоккейной команды появился новый голкипер. Контракт с "Ермаком" подписал Иван Полошков – воспитанник новокузнецкого хоккея. В составе сборной Казахстана провел три матча, пропустил четыре шайбы.

Тренер ХК «Югра» Юшкевич сообщил, что в команде «очень мало мужиков»

К сожалению, многие в команде считают, что достаточно просто приходить на работу и получать деньги. У нас тут мало мужиков, а мужиков, умеющих играть в хоккей вообще можно по пальцам пересчитать. Хоккеисты выходят на лед просто поиграть в свое удовольствие.

Гимаев: Кузнецову будет сложно в «Вашингтоне»

Комментатор телеканала "Россия 2" Сергей Гимаев рассказал о своих отношениях с форвардом "Вашингтона" Евгением Кузнецовым, а также объяснил, почему хоккеисту придется непросто в НХЛ.

Хоккеисты «Ермака» одержали победу над красноярским «Соколом»

В Ангарске "Ермак" принимал у себя красноярких хоккеистов из команды "Сокол". Матч в рамках чемпионата ВХЛ завершился уверенной победой хозяев - 3:1 в пользу ангарчан. Два быстрых гола в первые семь минут игры предопределили преимущество наших игроков.

Хабаровский «Амур» потерпел поражение в Казани

Матч в Казани активнее начали хозяева. "Амур" выдержав стартовый натиск, отодвинул игру от своих ворот и стал активнее угрожать воротам Эмиля Гарипова. А когда на восьмой минуте у казанцев удалили Кирилла Петрова, хабаровская дружина смогла реализовать свое численное преимущество.