В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

23.09.2014

Воронежский «Буран» по буллитам одержал верх над «СКА-Карелия»

Положение спасает Алешин, штрафным броском сравнивая счет. А потом судьбу игры решили буллиты, в которых воронежцы как известно, преуспели. Никулин и Князев-старший спасают положение и "Буран" выходит вперед. 3:2 на табло в пользу воронежцев. Следующий матч пройдет уже в Воронеже 28 сентября.

Дмитрий Казионов: «Слишком поздно начали играть»

Нападающий "Торпедо" Дмитрий Казионов после поражения от минского "Динамо" (1:2) в регулярном чемпионате КХЛ посетовал на слабую игру в первой половине встречи. По словам форварда, команда справится с серией из трех поражений, передает корреспондент "СЭ" Алексей ШВЕЦОВ.

Дмитрий Мелешко: «В середине матча упустили нить игры»

Минское "Динамо" переиграло нижегородское "Торпедо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в овертайме удача была на стороне минчан, в составе которых отличился Дмитрий Мелешко, оформивший дубль.

Виктор Тихонов: Обезьяна слезла с плеч

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над "Адмиралом" (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал, за счет чего удалось вытянуть столь сложную встречу, в чем специфика игры против знакомых голкиперов и что почувствовал, забросив шайбу.

«Нефтехимик» прервал серию поражений победой в Череповце

Основное время завершилось вничью 2:2. Овертайм также не выявил победителя. А в серии послематчевых бросков единственный буллит реализовал нижнекамский форвард Максим Трунев. Таким образом, победой в этом матче «Нефтехимик» прервал серию из трех поражений.

КХЛ: «Адмирал» упустил победу в Санкт-Петербурге

23 сентября в очередном матче регулярного первенства КХЛ "СКА" из Санкт-Петербурга на своём льду принимал владивостокский "Адмирал" и добился волевой победы со счётом 4:3. Первый период питерцы провели активнее, заметно чаще угрожая воротам "Адмирала", защищаемые Налимовым.

ЧБ: «Металлург» уверенно победил «Брест»

В очередном матче чемпионата Беларуси жлобинский "Металлург" в гостях переиграл "Брест" со счётом 5:2. В составе победителей шайбы забрасывали Александр Романов, Егор Егоров, Андрей Михнов, Александр Гутов и Алексей Кувеко.

Рижское «Динамо» нанесло поражение «Атланту»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Риге переиграло подмосковный "Атлант" со счётом 4:2. В составе победителей точными бросками отметились Лаурис Дарзиньш, Гунарс Скворцов, Милан Юрчина и Марцел Госса. У проигравших шайбы забросили Игорь Радулов и Ондржей Немец.

Дубль Варнакова принес «Ак Барсу» победу над «Амуром»

Казанский клуб обыграл гостей 3:1 и упрочил свое положение в турнирной таблице. Домашнюю игру "Ак Барса" с хабаровским "Амуром" посетили участники благотворительного матча "Ветераны хоккея Татарстана — Звезды мира", завершившегося двумя часами ранее во Дворце спорта.

Карри Киви: «Чуть не угробили всю подготовку к матчу»

Нападающий "Трактора" Ян Булис рассказал о поражении в игре против "Динамо" (1:4) в рамках матчах регулярного чемпионата КХЛ, назвал главные причины неудачной игры команды и признался, что все стараются помогать Карри Киви.

СКА одержал восьмую победу подряд и установил новый рекорд КХЛ

В составе победителей отличились Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Патрик Торесен и Юрий Александров. Таким образом, СКА одержал восьмую победу подряд и установил новый рекорд КХЛ по длительности победной серии на старте сезона.

ЦСКА трижды поразил ворота «Лады»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в Москве всухую обыграл тольяттинскую "Ладу", отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. В составе победителей точными бросками отметились Иван Телегин, Николай Прохоркин и Александр Радулов.

«Капитан» переиграл питерское «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ «Капитан» в Ступино взял верх над питерским «Динамо» со счётом 4:3. Точными бросками в составе победителей отметились Глеб Куликов, Максим Яшин, Александр Коннов и Александр Иванов.

Вячеслав Быков: Матч против «Адмирала» для рекламы хоккея пойдет

Главный тренер СКА Вячеслав Быков прокомментировал матч против «Адмирала» (4:3). - В начале игры у нас, к сожалению, не шла шайба при хороших моментах. Не скажу, что мы проиграли вчистую первый период. Соперник был свежий, проводил острые контратаки.

Майк Кинэн: Мозякина никто не заменит

Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн после победы над "Сибирью" назвал вратаря Василия Кошечкина героем встречи и рассказал, как справляется с потерями в составе.

«Йокерит» впервые проиграл в основное время

Подольский "Витязь" переиграл финский "Йокерит" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи новички КХЛ вели 2:1, однако не сумели удержать добытое преимущество. Добавим, что для «Йокерита» это поражение в основное время стало первым в сезоне.

«Витязь» прервал шестиматчевую победную серию «Йокерита» в КХЛ

Авторами голов у хозяев стали Никлас Хагман (12, 50) и Юхаматти Аалтонен (15, в большинстве). В следующем матче 25 сентября "Витязь" на выезде сыграет с рижским "Динамо", а "Йокерит", прервавший победную серию из шести встреч, в этот же день примет владивостокский "Адмирал".

«Йокерит» прервал шестиматчевую победную серию, проиграв «Витязю»

У проигравших дубль оформил Никлас Хагман, ещё одну шайбу забросил Юхаматти Аалтонен. Таким образом, «Йокерит» потерпел первое поражение в основное время и прервал шестиматчевую победную серию в чемпионате.

Футболисты ЦСКА отправились в Дзержинск на матч с «Химиком» на поезде

23 сентября футболисты московского ЦСКА провели предыгровую тренировку на базе в Ватутинках, после чего команда с Курского вокзала отправилась на поезде в Дзержинск для участия в выездном матче 1/16 Кубка России, сообщает официальный сайт "армейцев".

Хоккеисты «Бурана» по буллитам переиграли «СКА-Карелию» в матче ВХЛ

Воронежский "Буран" по буллитам обыграл "СКА-Карелию" (Санкт-Петербург) в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Кондопоге, завершилась со счетом 3:2. У хозяев шайбы забросили Дмитрий Лютов (на 7-й минуте) и Александр Барабанов (47).

Чемпионат Беларуси. «Неман» разгромил «Витебск»

В очередном матче чемпионата Беларуси гродненский "Неман" на своём льду всухую разгромил "Витебск" - 6:0. В составе победителей дубль оформил Сергей Микульчик, по разу отличились Алексей Широков, Иван Мядель, Вячеслав Лисичкин и Артур Коврах.

«Северсталь» в серии буллитов проиграла «Нефтехимику»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Череповце в серии буллитов уступила нижнекамскому "Нефтехимику" — 2:3. В составе победителей отличились Андрей Степанов, Пётр Хохряков и Максим Трунёв, на счету которого решающий буллит.

ЦСКА – «Лада». Галимов сделал третий шатаут в сезоне

Голкипер ЦСКА Станислав Галимов в матче с "Ладой" (3:0) сделал третий шатаут в сезоне. Для этого ему пришлось отразить 9 бросков по своим воротам. По количеству игр на ноль Галимов вышел в лидеры сезона. Статистику вратаря смотрите здесь.

Юрзинов попросил КХЛ не ставить судей Гашилова и Гофмана на матчи «СЮ»

После поражения своей команды от московского "Динамо" главный тренер уфимского "Салават-Юлаева" Владимир Юрзинов попросил больше не ставить на матчи двух судей, обслуживавших игру. Матч, проходивший в Уфе, завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

ЦСКА разобрался с «Ладой», «Ак Барс» обыграл «Амур»

ЦСКА на своем льду обыграл «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря этой победе армейцы с 18-ю очками продолжают возглавлять дивизион Тарасова. В другой встрече дня "Ак Барс" благодаря дублю форварда Михаила Варнакова одержал победу над "Амуром".

«Ак Барс» одержал победу над «Амуром»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани добился победы над хабаровским "Амуром" со счётом 3:1. В составе победителей дубль оформил Михаил Варнаков, ещё одну шайбу забросил Джастин Азеведу. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Марцел Гашчак.

Дубль Варнакова помог «Ак Барсу» победить «Амур»

"Ак Барс" в регулярном чемпионате КХЛ обыграл "Амур" со счетом 3:1. На дубль Михаила Варнакова и гол Джастина Азеведо хабаровский клуб ответил шайбой Марцела Хашчака. Казанцы одержали четвертую победу подряд.

ЦСКА – «Лада». Телегин забросил первую шайбу в КХЛ

Нападающий ЦСКА Иван Телегин в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Ладой" забросил свою первую шайбу в лиге. 22-летний форвард отличился на 34-й минуте, выведя армейцев вперед. Напомним, что Телегин перешел в ЦСКА в межсезонье.

«Салават Юлаев» уступил «Динамо» на своем льду

Уфимский "Салават Юлаев" уступил уже в третьем матче КХЛ кряду. Сегодня, 23 сентября, подопечные Владимира Юрзинова на своем льду проиграли московскому "Динамо". Первый период матча прошел под диктовку хозяев площадки.

«Трактор» победил «Югру» благодаря единственному буллиту Костицына

"Трактор", находившийся на третьем с конца месте на Востоке, смог спасти матч с "Югрой", переведя игру в овертайм, хотя проигрывал с первых секунд, и набрал два очка благодаря точному броску Костицына в серии буллитов.

Дубль Яна Коваржа принес победу «Металлургу» в матче с «Сибирью»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Металлург обыграл «Сибирь». Голы на счету чешского легионера Яна Коваржа. У новосибирцев отличился Владимир Бутузов. Итоговый счет матча 2:1. «Металлург» одержал непростую победу на своем льду.

«Трактор» на выезде обыграл «Югру» по буллитам со счетом 4:3

В серии буллитов победу "Трактору" принес Андрей Костицын. Напомним, 21 сентября "Трактор" также на выезде проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:4. Следующую игру подопечные Карри Киви проведут дома в пятницу, 26 сентября, – против той же "Югры".

Рустам Минниханов отметился хет-триком в матче против легенд хоккея

Сегодня в Казани состоялся долгожданный матч "Звезд" против "Ветеранов хоккея". Легендарные хоккеисты отыграли 2 периода по 25 минут в не менее легендарном «Дворце спорта». Игры между звездами хоккея разных лет и представителями бизнеса, политики стали доброй традицией в 2007 году.

ХК «Беркуты Кубани» дома уступил «СКА-1946»

Пропустив во втором периоде еще одну шайбу, «беркуты» начали погоню и за пять минут до финальной сирены Алексей Виноградов сократил отставание до минимума, но счет на табло так и остался прежним — 3:4. Это первое поражение в этой серии домашних поединков.

«Магнитка» вышла в единоличные лидеры Восточной конференции

Более впечатляющая серия у магнитогорского "Металлурга", который в седьмой раз оставляет лед в качестве победителя – сегодня хоккеисты "Магнитки" на своем льду одолели "Сибирь", что позволило ей стать единоличным лидером Восточной конференции.

Коварж сразил «Сибирь», Терещенко спас «Динамо» в Уфе

В другом матче дня "Салават Юлаев" в Уфе не удержал преимущества над московским "Динамо". После первого периода уфимцы вели с преимуществом в две шайбы, однако во втором игровом отрезке бело-голубые трижды зажигали свет за воротами Владимира Сохатского. Дублем отметился форвард Алексей Терещенко.

«Локо» разгромил «Спартак»: 6:0

Накануне ярославская молодежная команда "Локо" провела очередной матч регулярного чемпионата МХЛ. На выезде "железнодорожники" встречались с действующим обладателем Кубка Харламова и молодежного Кубка мира - столичным МХК "Спартак".

Форвард «Локомотива» Плотников дисквалифицирован на три матча

В первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ "Авангард" - "Локомотив" в Омске Плотников локтем ударил в голову форварда омичей Евгения Мозера. Арбитры расценили действие хоккеиста как "атаку в область головы и шеи", выписав ему дисциплинарный штраф до конца игры.

СКА – «Адмирал». Иванников будет защищать ворота хозяев

23 сентября состоится матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – "Адмирал". Портал "Спорт-Экспресс" проведет прямую онлайн-трансляцию матча СКА – "Адмирал". Начало – в 19:30 по московскому времени. Трансляция матча СКА – "Адмирал" 23 сентября Онлайн-трансляция игры СКА – "Адмирал" на сайте "СЭ".

Нижегородский «Старт» одержал волевую победу над казанским «Динамо»

Под занавес встречи «Динамо-Казань» сократило разрыв в счете до минимума, но большего добиться не смогло, и судьи зафиксировали победу нижегородцев со счетом 5:4. В наших воротах по тайму отстояли Болотов и Шайтанов, да и вообще наставник «Старта» Эдуард Саксонов старается максимально попробовать своих подопечных в деле и наиграть связи.

«Эдмонтон» предложил контракт Ткачеву

Нападающий молодежной сборной России Владимир Ткачев в ближайшие дни может заключить контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Эдмонтон Ойлерз". Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил агент хоккеиста Шуми Бабаев.

Сергей Гимаев: «Надеюсь, нападающим „Ак Барса“ развяжут руки»

Участник сегодняшнего благотворительного матча в составе сборной звезд мирового хоккея, заслуженный тренер РФ, известный телекомментатор Сергей Гимаев в беседе с корреспондентом "Вечерней Казани" высказал свое мнение об игре "Ак Барса" в нынешнем сезоне.

Стало известно расписание Кубка Шпенглера

Накануне оргкомитет хоккейного Кубка Шпенглера опубликовал официальное расписание игр турнира 2014 года. За европейский трофей в этом сезоне будут бороться ХК "Давос", "Йокерит", "Медвешчак", "Женева-Серветт", сборная Канады и уфимский "Салават Юлаев".

«Амурские тигры» одержали дома вторую победу подряд

Победа позволила тиграм подняться сразу на четвертое место в своей дивизионе. Выигрыш является знаменательным еще потому что это вторая игра из девяти, в которой Амурские тигры одержали верх над Энергией.

ХК «Трактор» усилил позицию отставкой в руководстве

От нового наставника "черно-белых" ждут исправления ошибок прошлого руководителя Недавнее поражение хоккейного клуба "Трактор" вынудило болельщиков обратиться за разъяснениями причин слабой игры челябинских спортсменов к вице-президенту команды Сергею Гомоляко.

Петри Матикайнен возглавил «Слован»

Финский специалист Петри Матикайнен стал новым главным тренером "Слована", сообщает официальный "твиттер" клуба. Контракт подписан до конца текущего сезона. Напомним, на прошлый неделе клуб покинул Ростислав Чада.

Форвард «Локомотива» дисквалифицирован на три матча

Форвард "Локомотива" Сергей Плотников дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщает "Р-Спорт". Хоккеист получил наказание за удар локтем в голову форварда "Авангарда" Евгения Мозера.

«СКА-Нефтяник» и «Байкал-Энергия» в товарищеском матче разошлись миром

В Хабаровске состоялся товарищеский матч между местным СКА-Нефтяником и иркутской Байкал-Энергией. Эта игра предваряет 2 этап Кубка России, который пройдет в арене Ерофей с 26 сентября по 1 октября. Несмотря на товарищеский характер матча, оказаться проигравшей стороной никто не хотел.

Денис Хлыстов выведен из списка травмированных

Капитан "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов выведен из списка травмированных. Напомним, что травму Хлыстов получил перед выездом в Хабаровск, сообщает официальный сайт КХЛ. Вероятнее всего, в ближайшем матче с «Динамо» нападающий примет участие.

Петри Матикайнен стал новым тренером ХК «Слован»

Пресс-служба хоккейного клуба "Слован" передает, что руководство назначило новым тренером клуба финского специалиста Петри Матикайнена. Иностранные СМИ сообщают, новым тренером хоккейного клуба "Слован" назначен финн Петри Матикайнен. Контракт с ним заключен до конца нынешнего сезона.

КХЛ изменила время двух матчей «Локомотива»

Континентальная хоккейная лига изменила время 17 матчей. Связано это с трансляцией поединков по телевидению. В список попали и две встречи «Локомотива». Так, игра «железнодорожников» против столичного «Динамо», которая состоится 2 октября начнется в 19.30.

Перенесено время начала пяти матчей «Ак Барса»

Департамент проведения соревнований КХЛ в связи с организацией телевизионных трансляций на телеканалах "Россия 2", "КХЛ ТВ" и "КХЛ ТВ HD" перенес время начала пяти матчей с участием казанского "Ак Барса".

Петри Матикайнен стал новым главным тренером «Слована»

Финский специалист Петри Матикайнен стал новым главным тренером "Слована", информирует официальный твиттер клуба. Контракт с 47-летним тренером подписан до конца текущего сезона. На прошлой неделе клуб покинул Ростислав Чада из-за конфликта с нападающим Ладиславом Надем.

Динамовцы Казани уступили «Старту» перед 2-м этапом Кубка России

Накануне на льду ульяновской "Волга-Спорт-Арены" динамовцы Казани провели товарищеский матч с нижегородским "Стартом". Эта встреча стала заключительным игровым аккордом в рамках подготовки команды ко II этапу Кубка России по хоккею с мячом.

«Рубин» вылетел во Владивосток в боевом составе

Сегодня в 12.40 казанский "Рубин" вылетел во Владивосток на матч 1/16 финала Кубка России против местного "Луча-Энергии". На Дальний Восток отправились все лидеры казанцев. Команда прибудет во Владивосток сегодня примерно в 20.40 по московскому времени. Встреча начнется завтра в 12.30 мск.

Сергею Плотникову придется пропустить три игры

Изучив эпизод, члены спортивно-дисциплинарного комитета оставили без изменения большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф и наложили на Плотникова дополнительную дисквалификацию на три матча.

«Салават Юлаев» – «Динамо» – 2:3. Горовиков вывел гостей вперед

Сложно сказать, заключается ли главная причина нестабильной игры московской команды в уходе главного тренера Олега Знарка в сборную. Два сезона, когда "Динамо" становилось обладателем Кубка Гагарина, из обычных хоккеистов выжимали максимум.

«Рубин» отправился во Владивосток

Сегодня утром «Рубин» в боевом составе собрался на клубной базе в Соцгороде, провел тренировку, после чего отправился в аэропорт. В 12.40 команда вылетела во Владивосток, куда прибудет ориентировочно в 20.30 по московскому времени (3.30 по местному).

КХЛ перенесла время начала ближайших домашних матчей «Лады»

Болельщики "Ак Барса" смогут принять участие в тематическом шоу до начала матча, которое пройдет на специально оборудованной площадке "Дом.ru" в фойе ледовой арены, а также во время перерывов между периодами.

Иван Полошков стал игроком «Ермака»

Летом Полошков находился на просмотровом контракте в новокузнецком "Металлурге", однако полноценное соглашение ему заключить не удалось. Основным мотивом такого решения со стороны руководства "Кузни" стал легионерский статус вратаря.

Сегодня утром «Рубин» в боевом составе собрался на клубной базе в Соцгороде, провел тренировку, после чего отправился в аэропорт. В 12.40 команда вылетела во Владивосток, где завтра встретится с местным "Лучом" в матче 1/16 финала Кубка России. Начало игры - в 12.30 по московскому времени.

Грабовский назван первой звездой в предсезонном матче с «Оттавой»

Белорусский форвард Михаил Грабовский в стартовом же поединке своей новой команды "Нью-Йорк Айлендерс" был назван первой звездой матча. Минувшей ночью в Сент-Джонсе прошли сразу два матча под вывеской "Айлендерс" - "Оттава", в которых команды играли разными составами.

Маричев: появление Гамовой добавит сборной России уверенности

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Александру Аксёнову отметил важность возвращения Екатерины Гамовой в национальную команду. 23 сентября сборная России стартует на чемпионате мира в Италии матчем с командой Таиланда.

Защитник «Трактора» Виталий Атюшов преодолел рубеж в 900 матчей

Защитник "Трактора" Виталий Атюшов провел 900 матчей в отечественном чемпионате, сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на данные КХЛ. Юбилей Атюшов отметил на прошлой неделе. В ближайшее время до этого показателя доберется нападающий "Магнитки" Данис Зарипов – на его счету сейчас 891 матч.

Домашняя серия «Химика» завершилась на позитивной ноте

Матч МХК «Химик» с минской «Юностью» получился непростым для обеих команд. Первый период хоккеисты лишь постепенно набирали обороты. Двадцатиминутка обошлась лишь обменом атаками, без заброшенных шайб.

«Ижсталь» на выезде по буллитам обыграла «Зауралье»

Хоккеисты "Ижстали" на выезде по буллитам обыграли "Зауралье" из Кургана. Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, встреча прошла 22 сентября этого года. В основное время команды забросили по одной шайбе.

Алексей Яшин и Сергей Гимаев провели мастер-класс для казанских детей

Сегодня в спортивном комплексе "Ак Буре" известный в прошлом хоккеист и глава федерации женского хоккея Алексей Яшин провёл мастер-класс для юных казанских хоккеистов. Мастер-класс был приурочен к благотворительному хоккейному матчу, который пройдет в Казани 23 сентября.

ХК «Южный Урал» сыграет в «Русской классике»

14 февраля 2015 года "Южный Урал" сыграет в "Русской классике" со "Спутником" из Нижнего Тагила. Матч под открытым небом станет третьим в истории ВХЛ, сообщает пресс-служба ХК "Южный Урал". Матч на открытом воздухе состоится на футбольном стадионе "Спутник" в Нижнем Тагиле.

НХЛ. Федотенко начинает предсезонку с «минус 2»

Напомним, что в тренировочном лагере "Дьяволов" находится украинец Руслан Федотенко, однако первый блин оказался комом: Федотенко не набрал ни одного очка и закончил матч с показателем полезности "минус 2".

Павел Дацюк получил травму плеча в матче против «Питтсбурга»

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк получил травму плеча в предсезонном матче против "Питтсбурга" (2:1), сообщает официальный сайт НХЛ. Форвард получил повреждение после столкновения с защитником соперника Робом Скудери и был вынужден покинуть лед.

Ковальчук работает до изнеможения, заявил Быков

Главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал, почему в текущем сезоне капитан команды Илья Ковальчук снова играет на высоком уровне. В семи матчах регулярного чемпионата КХЛ Ковальчук набрал 14 (11+3) очков.

Тренер «Барыса» просит смягчить ему наказание

Свою дисквалификацию главный тренер "Барыса" просит хотя бы сократить до пяти матчей, чтобы он мог 2 октября лично руководить своей командой в матче с "Трактором" - принципиальным соперником казахстанцев. Но лучше, по словам Назарова, будет заменить отстранение общественно полезными работами.

«Спартак» одержал победу в матче Кубка России

24 сентября в 16:00 по московскому времени состоится матч между командами "Сибирь" и "Локомотив" в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. В Новосибирске на стадионе "Спартак" москвичей встретит местная команда. Ранее их противостояния имели ничейный результат.

«Ак Барс» встретится с «Амуром»

Матч обслуживает судейская бригада: Сергей Гусев (Серов), Владимир Букин (Москва), Константин Горденко, Виктор Томилов (все – Уфа). В рамках чемпионатов страны "Ак Барс" и "Амур" встречались 40 раз: в активе казанцев 26 побед при 2 ничьих и 12 поражениях (разница шайб 137 – 89).

Дацюк получил травму плеча в матче с «Питтсбургом»

Хоккеист получил травму плеча в столкновении с защитником "пингвинов" Робом Скудери. Точный диагноз будет поставлен россиянину 23 сентября. Напомним, "Детройт" в предсезонном выставочном матче обыграл "Питтсбург" со счётом 2:1.

Вернулись домой с богатым урожаем

Главный тренер череповецкой "Северстали" Николай Соловьев сообщил, что намерен откровенно поговорить со своими хоккеистами, и если он их чем-то не устраивает, ставить вопрос жестко, слова специалиста опубликованы на сайте "сталеваров".

Дацюк получил травму в предсезонном матче

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк получил травму плеча в предсезонном матче НХЛ против "Питтсбурга", информирует пресс-служба лиги. Точный диагноз Дацюку будет поставлен во вторник.

Дацюк получил травму плеча в матче против «Питтсбурга»

Третьяк: Проект Кубка мира заточен под НХЛ

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о проекте возрождения Кубка мира, который был представлен на конгрессе ИИХФ руководителем Ассоциации игроков НХЛ Доном Фером.

«Авангард» в домашнем матче обыграл «Локомотив»

Во втором периоде омские хоккеисты забили еще раз - отличился Андрей Иванов. Но к 39-й минуте матча счет был уже равный - 2:2. И тут слово снова взял Денис Паршин. Нападающий оформил дубль еще до второго перерыва и отправил "Локомотив" в психологический нокдаун.

Ангарский «Ермак» победил красноярский «Сокол» со счетом 3:1

Ангарский клуб «Ермак» на своем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги победил красноярский «Сокол» со счетом 3:1. Игра состоялась 22 сентября. Два быстрых гола в первые семь минут игры предопределили преимущество ангарчан. Шайбы забросили Роман Благой и Николай Столяренко.

Нефтекамский «Торос» одержал первую крупную победу в нынешнем сезоне

Накануне нефтекамский "Торос" одержал убедительную победу в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Тагиле нефтекамцы разгромили "Спутник" - 5:1. Гостям пришлось отыгрываться после гола Артема Железкова на 26-й минуте.

Дацюк помог «Детройту» обыграть «Питтсбург» в выставочном матче

В США продолжаются выставочные матчи между клубами НХЛ. В одной из предсезонных встреч «Детройт» добился победы над «Питтсбургом». Игра завершилась со счётом 2:1, а одну из ключевых ролей в победе своей команды сыграл российский легионер "Красных Крыльев" Павел Дацюк.

Алекно объяснил причину неудачи сборной России по волейболу в Польше

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно назвал причины неудачного выступления сборной России на чемпионате мира, а также выразил уверенность, что этой команде по силам сделать правильные выводы и выступить удачнее на следующих турнирах.

«Ак Барс» попробует повернуть «Амур» вспять

До конца первого периода счет не менялся, однако когда Томми Тайми удалился на площадку штрафников, "Ак Барс" прорвал оборону "Амура" метким ударом Джастина Азеведы. Спустя 3 минуты хозяева смогли реализовать еще одну шайбу благодаря успешной контратаке Михаила Варнакова.

Омские коммунисты пробежали XXV Сибирский международный марафон

21 сентября в Омске прошел юбилейный 25 Сибирский международный марафон. По традиции старт забегу был дан в полдень на Соборной площади. На трассу вышло 11000 бегунов, среди них - любители, омские, российские спортсмены и зарубежные гости из 16 стран.

«Барс» крупно уступил действующему чемпиону ВХЛ

Казанский "Барс" на домашнем льду был разгромлен карагандинской "Сырыаркой" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. На 6 шайб от действующего обладателя Кубка Братины команда под руководством Всеволода Елфимова ответила лишь одной в исполнении Семёна Жеребцова.

«Салават Юлаев» примет в Уфе московское «Динамо»

Начало встречи в 19:00.Сегодня на «Уфа-Арене» состоится очередная встреча чемпионата КХЛ. В Уфе местный "Салават Юлаев" встретиться с московским "Динамо". Команды сейчас занимают высокие места в своих конференциях – "юлаевцы" в восьми матчах добыли 12 очков, а москвичи в семи – 13.

Нижегородская «Чайка» обыграла «Сибирских снайперов» с «сухим счетом»

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Сибирские Снайперы" в Новосибирске потерпели сухое поражение от нижегородской "Чайки", пропустив в свои ворота три безответные шайбы — 0:3. В составе победителей точными бросками отметились Борис Садаков, Игорь Руденков и Никита Рогов.

Хоккеисты «Алтая» уступили «Мордовии» в повторном матче

Вчера в барнаульском Дворце Зрелищ и спорта состоялся повторный матч между "Алтаем" и саранской "Мордовией" в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги. Первая встреча соперников на барнаульском льду завершилась успехом хозяев 4:1. На следующий день, увы, гости оказались сильнее.

«Сарыарка» разгромила «Барс» на выезде в регулярке ВХЛ

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" в понедельник разгромил в Казани в матче регулярного сезона Высшей Хоккейной лиги местный "Барс" со счетом 6:1. У победителей шайбы в первом периоде забрасывали Гасников, Шевченко и Васильев, во втором – Савенков, в третьем – Ломако и Шинкарь.

Звено Соботки решило матч с «Локомотивом» в пользу «Авангарда»

По большому счету победу принесло омичам атакующее звено Паршин — Соботка - Широков, у которого сейчас отличная "химия" - этих ребят порой просто не удержать. Три гола в матче именно на их счету. В первом периоде гол случился один — Паршин с передач Широкова и Густафссона реализовал большинство.

Барри Троц: «Наша система игры в обороне хорошо подойдет Майку Грину»

Думаю, наша система игры в обороне хорошо подойдет его сильным сторонам. Грин будет выводить шайбы из зоны, начинать и подключаться к атакам. Майку надо улучшить игру на своем пятачке, возле ворот.

Хоккеистов «Трактора» ждет серьезный разговор с Гомоляко

В воскресенье вечером московское "Динамо" одержало домашнюю победу над челябинским "Трактором" (4:1) в центральном матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги. Причем единственную шайбу хозяева пропустили всего лишь за 15 секунд до финальной сирены.