В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

22.09.2014

Дубль Ионова принес «Динамо» победу над «Торпедо»

Футболисты московского "Динамо" обыграли "Торпедо" со счетом 3:1 в восьмом туре чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Как передает корреспондент ИА REGNUM, игра прошла в Раменском.

Вячеслав Быков: «Ковальчук работает до изнеможения»

Регулярный чемпионат Сегодня СКА, принимающий "Адмирал", может продлить победную серию на старте чемпионата до восьми матчей и установить рекорд лиги. Главный тренер армейцев в интервью "СЭ" поделился мнением о возможном достижении и раскрыл секрет преображения капитана команды.

Казанский «Барс» разгромно проиграл чемпиону

Хоккеисты казанского "Барса" разгромно проиграли клубу "Сарыарка" из Караганды в домашнем матче чемпионата ВХЛ. Встреча в Казани завершилась со счетом 6:1 в пользу действующих обладателей Кубка Братины. Это стало 5-м подряд поражением "Барса", дебютировавшего в ВХЛ.

«Алмаз» победил «Красную Армию»

22 сентября в Москве череповецкий Алмаз противостоял Красной Армии в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ. В первом периоде Алмаз набрал 10 минут штрафа, но к удивлению статистики повел в счете по итогам первой двадцатиминутки.

В матче КХЛ «Авангард» обыграл «Локомотив» на своем льду

РБК сообщает о том, что в единственном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" обыграл на своем льду ярославский "Локомотив". Встреча закончилась со счетом 4:2. Дублем отметился хоккеист «Авангарда» Денис Паршин.

Кирилл Комбаров: «Эпизодами „Торпедо“ играет очень хорошо»

Полузащитник "Торпедо" Кирилл Комбаров после поражения от "Динамо" (1:3) в 8-м туре премьер-лиги остался доволен игрой команды. По словам игрока, он хорошо взаимодействовал с Динияром Билялетдиновым, передает из Раменского корреспондент "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.

ХК «Локо» разгромил в Москве МХК «Спартак»

В рамках чемпионата МХЛ 22 сентября ярославский "Локо" забил шесть безответных шайб в ворота московского "Спартака". Хоккеисты "Локо" забрасывали по две шайбы в каждом из трех периодов матча.

Владимир ГАБУЛОВ внес ключевой вклад в шестую победу «Динамо»

Игроки московского "Динамо" Владимир Габулов и Кристофер Самба будут готовы принять участие в матче чемпионата России по футболу против краснодарской "Кубани", заявил главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов.

Защитник «Ак Барса» идёт вторым в КХЛ по количеству силовых приёмов

30-летний защитник за 7 матчей провёл 25 силовых приёма. Кроме того, он отметился результативными передачами в трёх последних матчах за "Ак Барс". В среднем за игру игрок сборной Беларуси проводит на льду немногим более 14 минут.

«Барс» потерпел пятое поражение подряд

Сегодня «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ встречался с действующем обладателем Кубка Братины «Сарыаркой». Встреча, которая прошлая во Дворце спорта, закончилfсь победой карагандинской команды со счетом 6:1. Таким образом, «Барс» еще ни разу не сумел выиграть в нынешнем сезоне.

Вынесенный матч Кубка Первого канала пройдёт 18 декабря в Праге

Вынесенный матч Кубка Первого канала между сборными Чехии и Швеции пройдёт в Праге, информирует официальный сайт ФХР. Такое решение было принято в чешском хоккейном союзе. Встреча состоится 18 декабря на O2 Арене.

Дубль Ионова принёс «Динамо» победу над «Торпедо»

Восьмой тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершался в Раменском. Там встречались футболисты "Торпедо" и "Динамо". В очередном столичном дерби явными фаворитами были «бело-голубые». Двумя днями ранее «Зенит» разгромил «Ростов» в гостях, отдалившись от конкурентов.

ФК «Торпедо» не смог одолеть «Динамо»

Футбольный клуб "Динамо" одержал победу в ходе матча против игроков "Торпедо" в рамках 8-го тура РПЛ. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу динамовцев. Открыть счёт уже на десятой минуте состязания удалось игроку "Динамо" Алексею Ионову.

«Спартак» пропустил от «Локо» 6 безответных шайб

В матче регулярного чемпионата МХЛ "Спартак" был дома разгромлен "Локо" со счетом 0:6. Это позволило ярославцам выйти на первое место в Западной конференции, обойдя по дополнительным показателям соседей по дивизиону "Центр" "СКА-1946".

«Барс» потерпел разгромное поражение от «Сарыарки»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Барс» в Казани потерпел разгромное поражение от карагандинской «Сарыарки», пропустив в свои ворота шесть шайб — 1:6. В составе победителей отличились Евгений Гасников, Эрикс Шевченко, Александр Васильев, Константин Савенков, Олег Ломако и Александр Шинкарь.

ХК «Южный Урал» обыграл ХК «Нефтяник» со счетом 4:3

Во втором периоде было забито три шайбы. На 34 минуте ворота хоккеистов "Нефтяника" поразил Роман Музычко (с передачи Ильи Пугина), спустя минуту орского голкипера обыграл Вячеслав Андрющенко, а на 37 минуте счет изменил нападающий ХК "Южный Урал" Владислав Соколов (с подачи Дмитрия Пасенко).

«Ариада» проиграла «Челмету» в серии буллитов

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Ариада" в Волжске уступила челябинскому "Челмету" в серии буллитов со счётом 3:4. В составе победителей отличились Алексей Филиппов, Андрей Ерофеев и Денис Ванин, на счету которого гол и победный буллит.

ХК «Кубань» прервал серию поражений победой над «Динамо» из Балашихи

"Грифоны" встретились с "Динамо" из Балашихи. Как правило, в матчах с участием кубанской команды забрасывается немало шайб, в среднем по шесть за игру. Именно столько зрители увидели и в этом поединке.

«Барыс» тоже написал письмо президенту КХЛ

Астанинский "Барыс" написал открытое письмо президенту КХЛ Александру Медведеву с просьбой сократить дисквалификацию главного тренера клуба Андрея Назарова за неподобающее поведение в матче "Адмирал" - "Барыс". Сегодня открытое письмо на имя президента КХЛ написал и сам Андрей Назаров.

ВХЛ: «Ермак» выиграл у «Сокола»

22 сентября в очередном матче первенства ВХЛ ангарский "Ермак" дома встречался с красноярским "Соколом" и выиграл со счётом 3:1. В первом периоде зрители увидели интересный и обоюдоострый хоккей с большим количеством бросков по воротам, голкиперы команд Волошин и Шилин не раз выручали своих партнёров.

ХК «Беркуты Кубани» одержал три домашних победы подряд

В стартовом домашнем матче сезона "беркуты" взяли первые три очка в МХЛ. Со счетом 4:1 разгромлен "Алмаз" из Череповца. Кубанцы пропустили первыми, но не растерялись и во втором периоде отгрузили соперникам сразу четыре шайбы за девять минут. Особо отличился в матче нападающий Роберт Корчоха.

КХЛ. «Локомотив» проиграл в Омске

В единственном матче игрового дня КХЛ "Авангард" на своем льду победил ярославский "Локомотив". В составе хозяев дубль записал на свой счет Денис Паршин.

Шон Симпсон: «Были готовы к мощному началу со стороны „Авангарда“»

Главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон прокомментировал поражение своей команды в гостевом поединке против "Авангарда" (2:4). - Хочу поздравить «Авангард» с победой, - сказал Симпсон.

«Спутник» не совладал с «Торосом»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Спутник" в Нижнем Тагиле потерпел поражение от нефтекамского "Тороса" — 1:5. Шайбы у победителей забросили Станислав Голованов, Артём Кислый, Василий Мордвинов, Самсон Махбод и Виталий Каменев.

«Рубин» пропустил четыре безответные шайбы от «Молота-Прикамье»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рубин" в Тюмени всухую проиграл пермскому "Молоту-Прикамье", пропустив в свои ворота четыре безответные шайбы — 0:4. В составе победителей точными бросками отметились Руслан Карлин, Александр Зубков, Виктор Калачик и Константин Куликов.

«Зауралье» по буллитам уступило «Ижстали»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Зауралье" в Кургане по буллитам уступило ижевской "Ижстали" — 1:2. В составе победителей отличились Андрей Иванов и Эдуард Гиматов, на счету которого решающий буллит. У проигравших единственную шайбу в основное время забросил Григорий Аксютов.

Ярославский «Локомотив» проиграл омскому «Авангарду»

Сегодня, 22 сентября, ярославский Локомотив провел очередной матч чемпионата КХЛ. В Омске железнодорожники встречались с местным Авангардом. Напомним, что в прошлой игре ярославцы с трудом обыграли Автомобилист из Екатеринбурга. В Омске Локомотив начал выездную серию из трех матчей.

Сумманен назвал игру с «Локомотивом» самой тяжелой для «Авангарда»

Главный тренер ХК "Авангард" Раймо Сумманен поделился своим мнением об игре своей команды против ярославского "Локомотива". Финский специалист заявил, что рад тому, что этот матч закончился. По его словам, "Авангарду" сегодня сопутствовала удача.

ВХЛ определила лучших игроков недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата ВХЛ назвала лауреатов очередной игровой недели в четырёх номинациях, информирует официальный сайт лиги.

Сборная Польши стала чемпионом мира по волейболу

Сегодня, 22 сентября 2014 года стало известно имя чемпиона мира по волейболу среди мужских сборных. К сожалению, сборная России уверенно выступив на первом групповом этапе, провалила его вторую часть и не смогла попасть даже в полуфинал.

23 сентября станет известно имя нового главного тренера «Слована»

23 сентября руководство "Слована" назовет имя нового главного тренера команды. "Мы выбираем из трех специалистов", - приводит слова генерального менеджера "Слована" Мароша Крайчи ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что одним из кандидатов на пост наставника братиславского клуба является Милош Ржига.

«Авангард» выиграл у «Локомотива»

"Ястребы" открыли счет на 8-й минуте, когда Денис Паршин беспрепятственно въехал в зону соперника по центру, сблизился с воротами, сместившись влево, и кистевым броском расстрелял дальний угол.

Омский «Авангард» успешно переехал «Локомотив»

За грубейший прием против молодого Жени Мозера судьи дали бойцу "Локомотива" пятиминутный штраф, но за это огромное по хоккейным меркам время омичи не смогли сделать ровным счетом ничего.

Омский «Авангард» притормозил «Локомотив»

До конца второго периода гости забили "ястребам" второй гол, сравняв счет, но Денис Паршин из неудобной позиции все же отыграл преимущество. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда». Третий период начался резво и стремительно с четвертой шайбы в воротах «Локомотива».

Дубль Паршина принес «Авангарду» победу над «Локомотивом»

В единственном матче очередного игрового дня в КХЛ "Авангард" в Омске переиграл ярославский "Локомотив" со счётом 4:2. В составе победителей дубль оформил Денис Паршин, по разу отличились Андрей Иванов и Сергей Широков. У проигравших шайбы забросили Сергей Коньков и Илья Горохов.

Онлайн трансляция матча «Торпедо» — «Динамо» Москва

Московское "Динамо" неплохо начало сезон, хотя в предыдущем туре потерпело поражение в игре с "Зенитом". В свою очередь «Торпедо» близко к зоне вылета, так что у «динамовцев» есть все шансы крупно обыграть соперника. Онлайн трансляцию матча можно посмотреть здесь.

Александр Семак провел мастер-класс для юных хоккеистов Казани

22 сентября у начинающих игроков в хоккей в Казани была уникальная возможность получить ценные советы от легенды отечественного спорта Александра Семака. Чемпион мира 1990 г. и экс-центральный нападающий НХЛ в течение часа делился спортивными наработками с подрастающим поколением спортсменов.

Соин сможет помочь «Динамо» в ближайших матчах

Пресс-атташе московского "Динамо" Михаил Кравченко сообщил, что форвард команды Сергей Соин, пропустивший начало регулярного чемпионата КХЛ из-за травмы, примет участие в ближайшем выезде команды.

Имя нового главного тренера ХК «Слован» будет объявлено во вторник

Руководство братиславского клуба Континентальной хоккейной лиги "Слован" объявит имя нового главного тренера команды во вторник. На пост претендуют три кандидата. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил генеральный менеджер "Слована" Марош Крайчи.

10 голов недели в КХЛ, которые вы обязаны увидеть

Стеночка в исполнении Антти Пильстрема и Кирилла Кольцова завершилась голом первого: 1 Нападающий Алексей Крутов вписал себя в историю сочинского клуба как автор первой шайбы команды в "Большом".

«Белые тигры» переиграли «Авто» и «Юниор»

Вчера "тигры" со счетом 3:2 переиграли курганский ХК "Юниор". Голы забили защитник Леонид Сухоручкин, нападающие Владислав Бойко и Сергей Шуньков. Следующие два матча ХК "Белые тигры" проведут в г. Оренбурге.

«Нефтяник» в Альметьевске пополнился нападающим из «Южного Урала»

Вячеслав Андрющенко подписал контракт с руководством хоккейного клуба в Альметьевске. На него претендовали в солигерском "Шахтере" и гродненском "Немане". Однако хоккеист выбрал команду из Татарстана.

«Нефтехимик» отправил Сергея Твердохлебова в «Нефтяник»

Произошли перемещения игроков между клубами КХЛ и ВХЛ, сообщает официальный сайт высшей лиги. Среди прочих. есть изменения в татарстанских клубах Нижнекамский "Нефтехимика" командировал форварда Сергей Твердохлебов в свой фарм-клуб альметьевский "Нефтяник".

Соин может сыграть за «Динамо» в ближайших матчах

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ Соин сыграл только в 19 матчах, набрав в них 13 (7+6) очков. Из-за травмы он пропустил Олимпийские игры в Сочи, хотя был включен в первоначальный состав сборной России на турнир.

«Трактор» организует благотворительный матч в поддержку Карпова

"Трактор" организует благотворительный матч в поддержку бывшего форварда челябинской команды Валерия Карпова, сообщает "Спорт-экспресс". В начале июля 42-летний Карпов получил удар по голове и, упав с лестницы в ходе бытового конфликта, впал в кому.

КХЛ. Кошечкин, Бучневич и Лукин стали игроками недели

Лучшим защитником стал Павел Лукин (" Северсталь"), набравший 3 очка (2+1) в двух встречах. Лучшим нападающим недели назван Павел Бучневич (" Северсталь") – на его счету 6 (4+2) очков в трех играх. Новичком недели стал голкипер "Авангарда" Денис Костин, отыгравший на ноль один из двух своих матчей.

«Адмирал» обменял в ЦСКА Науменкова на Проскурякова и Лисова

Как сообщает "Хоккейное агентство Winner", клубы произвели обмен. "Во Владивосток отправляются защитник Никита Лисов и вратарь Илья Проскуряков, в обратном направлении последует Михаил Науменков, который уже выступал в ЦСКА в прошлом сезоне", - заявляет агентство.

Произошли перемещения игроков между клубами КХЛ и ВХЛ

Произошли перемещения игроков между клубами КХЛ и ВХЛ, сообщает официальный сайт высшей лиги. В расположение "Нефтяника" командирован форвард "Нефтехимика" Сергей Твердохлебов. Хоккеист будет выступать в альметьевской команде под номером 15. Подписан контракт с Вячеславом Андрющенко.

Соин может вернуться на лед по ходу выездной серии

Нападающий московского "Динамо" и кандидат в сборную России по хоккею Сергей Соин может вернуться на лед в матчах выездной серии по маршруту Уфа - Сочи - Астана, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе клуба Михаил Кравченко. Соин пропустил начало регулярного чемпионата КХЛ из-за травмы.

«Трактор» проведет благотворительный матч в поддержку Валерия Карпова

"Трактор" организует благотворительный матч в поддержку бывшего форварда клуба Валерия Карпова. В начале июля 42-летний Карпов получил тяжелый ушиб головного мозга с травмами костей черепа и впал в кому.

Хоккейная «Лада»: «У «Медведя», во бору проиграла я игру…»

Вчера в очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты тольяттинской «Лады» уступили в Загребе хорватскому клубу «Медвешчак» со счётом - 1:5. Соскучившись по родной команде, местные болельщики до отказа заполнили трибуны ледового дворца «Дом Спортовы».

Курский «Авангард» уехал в Воронеж

Уже завтра, 23 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов состоится матч 12 тура первенства России зоны «Центр» второго дивизиона. « Авангард » сыграет с местным « Выбором-Курбатово » .

КХЛ. Седлачек представил новый шлем

Вратарь рижского "Динамо" Якуб Седлачек представил свой новый шлем. В апреле этого года 24-летний голкипер продлил контракт с клубом на два года. В текущем сезоне он принял участие в четырех матчах первенства КХЛ, пропустив 8 шайб.

«Атлант» взял на выездную серию 26 игроков

Хоккеисты "Атланта" вылетели в Ригу на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным "Динамо", с которого для подмосковной команды 23 сентября стартует выездная серия, сообщает официальный сайт клуба из Мытищ. Также "атланты" проведут поединки со СКА (25 сентября) и "Йокеритом" (27 сентября).

НХЛ: Михаила Грабовского пока наигрывают в третьем звене

Белорусского форварда "Айлендерс" Михаила Грабовского пока наигрывают в центре третьего звена, сообщает корреспондент belarushockey.com Вадим Степанов. Его партнерами по тройке стали Николай Кулемин и Брок Нельсон.

«Молот-Прикамье» начал выездную серию с поражения

Хоккеисты пермского "Молота-Прикамье" уступили в Нижнем Тагиле местному "Спутнику" в первом выездном поединке сезона. В первом периоде молотобойцам удалось открыть счет – шайбу в ворота "Спутника" забросил Артем Подшендялов. Однако после у пермяков наступила "голевая засуха".

Защитники «Йокерита» Вяянянен и Каралахти оправились от травм

Защитники "Йокерита" Йере Каралахти и Осси Вяянянен вернулись в строй. Оба хоккеиста восстановились от травм и в понедельник принимали участие в тренировке команды. 34-летний Вяянянен получил травму перед стартом сезона КХЛ и еще не выходил на лед в текущем первенстве.

Илья Михеев победил в номинации «Надежда Лиги»

Молодой нападающий красноярского "Сокола" Илья Михеев победил в номинации "Надежда Лиги". На счету форварда в двух матчах 2 (2+0) балла за результативность при показателе полезности «+2». На счету Ильи есть и одна победная шайба.

Солигорский «Шахтер» догнал хоккеистов «Юности» в чемпионате Беларуси

После очередных матчей хоккейного чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" сравнялся по очкам с минской "Юностью", сообщает корреспондент БЕЛТА. В минувшем туре минчане принимали горняков на своей площадке и не смогли ни разу поразить ворота Максима Малютина.

Арбитры КХЛ обслужат несколько матчей хоккейной Лиги чемпионов

Лига чемпионов была включена в программу обмена судьями Международной федерации хоккея, и поэтому на 4 матчах 5 тура будут работать арбитры из КХЛ. Евгений Ромасько обслужит встречи "Пардубице" (Чехия) – "Больцано" (Италия) и "Либерец" (Чехия) – "Кельн" (Германия).

ЦСКА обменял Лисова и Проскурякова в «Адмирал» на Науменкова

ЦСКА и "Адмирал" произвели обмен, сообщает "Хоккейное агентство Winners". Защитник Никита Лисов и голкипер Илья Проскуряков продолжат свою карьеру в клубе из Владивостока. В обратном направлении последует Михаил Науменков, который уже выступал в ЦСКА в минувшем сезоне.

Чемпионат мира в Польше стал рекордным по посещаемости

Чемпионат мира среди мужских сборных, который завершился в Польше 21 сентября, стал рекордным по посещаемости, сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола. 103 матча турнира посетили 563 263 зрителя. Это превышает предыдущий рекорд более чем на 200 000 человек.

«Трактор» может подписать Брызгалова

Первый вице-президент "Трактора" Сергей Гомоляко рассказал, как голкипер команды Майкл Гарнетт усугубил травму, а также оценил вероятность подписания контракта с вратарём "Миннесоты" Ильёй Брызгаловым.

Три шайбы забросил Брахманис (две в большинстве), а в целом он тревожил вратаря соперника за матч 11 (!) раз. Впрочем, если взглянуть статистику бросков в этом поединке — 63-12 в пользу "Гомеля", то ничего удивительного в такой активности латвийского форварда нет.

Райан Гецлаф: «Поговорю с Селянне о его высказываниях о Будро»

Финский нападающий Теему Селянне, который в конце минувшего сезона завершил свою карьеру, принёс извинения главному тренеру "Анахайма" Брюсу Будро за свои резкие высказывания, опубликованные в его книге "Теему".

Сборная Польши выиграла чемпионат мира по волейболу

Стоит отметить, что чемпионат мира в Польше стал прощальным турниром для Влазлия. Кроме того, поляка признали лучшим диагональным. Напомним, сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира, обыграв в финале бразильцев со счётом 3:1. Поляки во второй раз стали чемпионами мира.

Евгений Рымарев: «Все игры „Барыса“ на выезде были тяжелыми»

Нападающий "Барыса" Евгений Рымарев, оценивая старт команды в регулярном чемпионате КХЛ, посетовал на то, что его команда пока не очень удачно играет на выездах. По словам форварда, сказываются перелеты.

Пензенский «Дизель» на выезде уступил «Рязани»

Пензенский клуб "Дизель" уступил "Рязани" в серии буллитов со счетом 2:3 в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в минувшее воскресенье, 21 сентября. После первого периода команда "Рязань" вела 2:0.

Завершившийся 21 сентября победой хозяев чемпионат мира в Польше стал рекордным в истории по посещаемости. Всего за событиями 103 матчей чемпионата мира-2014 наблюдало с трибун 563263 зрителя. Это более чем в полтора раза больше прошлого рекорда, установленного в Италии четыре года назад.

«Локо» в Москве обыграл «Красную Армию»

"Локо" в очередном матче регулярного чемпионата МХЛ в Москве обыграл "Красную Армию" со счетом 4:2. Шайбами у ярославцев отметились Николай Денисенко, Кирилл Маслов, Егор Коршков и Артем Колонистов. Подопечные Олега Браташа одержали первую выездную победу в сезоне.

Чак Уэбер: «Ребята проделали отличную работу»

Главный тренер "Медвешчака" Чак Уэбер после победы над "Ладой" (5:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его подопечные сумели выполнить установку на игру. При этом специалист посетовал на упущенные возможности.

Тарасенко набрал два очка в матче с «Коламбусом»

"Сент-Луис" в первом матче в гостях уступил "Коламбусу" со счетом 3:4 в овертайме. Тарасенко в этом матче набрал два очка (гол + передача), причем ассистировал он своему бывшему партнеру по новосибирской "Сибири" Йори Лехтеря, который этим летом переехал из КХЛ в НХЛ.

«Толпар» обыграл «Авто» в Екатеринбурге

Уфимский "Толпар" победой завершил серию выездных матчей регулярного первенства МХЛ. Вчера, 21 сентября, подопечные Венера Сафина обыграли в Екатеринбурге местный «Авто» со счетом 4:5. Настоящий «нокдаун» хозяевам площадки «толпаровцы» нанесли еще в первом периоде.

Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд

В субботу, 20 сентября в Усть-Каменогорске хоккеисты "Сокола" одержали победу над местным "Казцинк-Торпедо" со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе ХК "Сокол". Счет встречи открыли хозяева льда уже на третьей минуте, когда Андрей Спиридонов реализовал большинство.

Виталий Прошкин: «Хоккей в КХЛ стал больше похож на фигурное катание»

Зарипов стал третьим игроком в истории КХЛ, набравшим 300 очков 9. "Ак Барс" — "Амур": Никулин сыграл 850-й матч в чемпионатах страны 8. Игрока "Салавата Юлаева" оштрафовали за заправленный свитер 7. Андрей Василевский дебютировал за "Тампу" 6. Александр Осипов перешел в "Динамо" 5.

Евгений Медведев отдал сотый голевой пас в КХЛ

Защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев сделал 100-ю голевую передачу в чемпионатах КХЛ. Его передача привела к победному голу Меллера в гостевом матче с "Витязем". Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Евгений Медведев провел 297 матчей и набрал 129 (29+100) очков.

ВХЛ: «Южный Урал» обыграл казанский «Барс»

Сыграны матчи очередного тура в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Орский «Южный Урал» накануне встречался в гостях с казанским «Барсом», и сумел переиграть дебютанта ВХЛ в овертайме — 3:2. В целом, ничья в основное время была закономерным итогом встречи.

MVP ЧМ-2014 завершил международную карьеру

31-летний поляк уже завершал карьеру в национальной команде в 2010 году, однако вернулся в 2014-м, после того как ее возглавил француз Стефан Антига. В составе сборной Влажлы, помимо золота на завершившемся первенстве мира, становился серебряным призером турнира в 2006 году.

КХЛ. «Авангард» принимает «Локомотив»

КХЛ В понедельник Sportbox.ru и ТК "Россия 2" в прямом эфире покажут матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и "Локомотивом" из Ярославля. Начало — в 16:00 по московскому времени. Старт нового сезона сложился для команд по-разному.

«Металлург» проиграл в Казахстане, но заработал один балл

Форвард хозяев Брэндон Боченски при полном попустительстве защитников "сталеваров" переиграл в ближнем бою Илью Сорокина. Несмотря на поражение со счетом 0:1, "Металлург" набирает одно очко и едет в Екатеринбург, где завтра встретится с местным "Автомобилистом".

Воронежский «Буран» обыграл ТХК по буллитам

Правда, победителя матча определила серия буллитов. На два точных броска в исполнении старшего и младшего Алексеев Князевых хозяева ответили только одним реализованным буллитом Романа Волошенко. 2:1 — победа "Бурана" по буллитам, принёсшая воронежцам ещё 2 очка в копилку.

«Вашингтон» одолел «Баффало» в предсезонном матче

Минувшей ночью по московскому времени в НХЛ стартовали предсезонные матчи. "Вашингтон" с минимальной разницей переиграл "Баффало" (1:0). Капитан "Столичных" Александр Овечкин за 18 минут на льду успел отметиться лишь одним малым штрафом.

«Локомотив» сыграет с «Авангардом»

Ярославский "Локомотив" проведет первый выездной матч новой выездной серии. Соперником подопечных Шона Симпсона станет омский "Авангард". Встреча состоится в «Арене Омск» в 16:00 по московскому времени. Ярославцы неудачно начали сезон, проиграв четыре игры из шести.

Хоккеисты «Сокола» одержали очередную победу в рамках чемпионата ВХЛ

Красноярские хоккейный "Сокол" одержал победу над командой "Казицинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч, состоявшийся 2 - сентября на домашнем поле "Казицинк-Торпедо", завершился со счетом 2:1 в пользу красноярцев, уточнили в Крайспорте.

«Сахалинские акулы» уступили чешской «Энергии»

"Сахалинские акулы" уступили чешской "Энергии". Первый период "Акулы" откровенно раскачивались, игроки "Энергии" же, наоборот, подтверждая название своей команды, были полны сил и готовы к атаке.

«Адмирал» сыграет с питерским СКА

21 сентября, после утренней тренировки, игроки "Адмирала" отправились в западное турне. Завтра, 23 сентября, в Санкт-Петербурге "моряки" сыграют с местной командой СКА. А затем приморским хоккеистам предстоит играть в Хельсинки (25 сентября) и Риге (27 сентября).

Хоккеисты «Алтая» дома обыграли «Мордовию»

Хоккеисты барнаульского "Алтая" вчера провели свой первый из двух запланированных домашних матчей против "Мордовии" в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги. Наша команда сумела открыть счет уже в самом начале поединка – сделал это Максим Симоненко.

Билеты на Кубок России в Хабаровске начнут продавать 23 сентября

Продажа билетов на матчи второго этапа Кубка России в Хабаровске начнется с 23 сентября, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе ХК "СКА-Нефтяник". Билеты можно будет приобрести в кассах арены «Ерофей» и «Платинум Арены» с 11 до 20 часов.

MVP ЧМ по волейболу Влажлы завершил карьеру в сборной

31-летний диагональный Мариуш Влажлы после решающего матча против Бразилии (3-1) на домашнем ЧМ-2014 объявил о завершении карьеры в национальной сборной, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" Екатерина Кулиничева.

«Сахалинские акулы» уступили чехам по буллитам

"Сахалинские акулы" в воскресенье в третьем домашнем матче первенства Молодежной хоккейной лиги уступили гостям из чешского города Карловы Вары. И самое обидное, три очка гости смогли увезти на выезде благодаря единственному очку, заработанному за серию послематчевых буллитов.

Андрей Николишин: «„Трактор“ абсолютно никакой, команда разваливается»

Экс-форвард "Трактора" и московского "Динамо" Андрей Николишин поделился своими впечатлениями от игры своих бывших команд, в которой бело-голубые одержали победу со счётом 4:1. Ветеран отметил, что ему не понравилась игра "Динамо", а победил московский клуб лишь потому, что "Трактор" играл ещё хуже.

ЦСКА сделал предложение Райану Джохансену

Контракты Московский ЦСКА намерен приобрести лучшего бомбардира и снайпера клуба Национальной хоккейной лиги "Колумбус Блю Джекетс" в регулярном чемпионате-2013 / 14 Райана Джохансена.

Сборная России завязла в сильнейшей тройке

Свой заключительный матч на нынешнем чемпионате мира сборная России провела в полупустом лодзинском зале, где до этого, потерпев поражения от бразильцев и поляков, распрощалась с надеждами на медали (см. "Ъ" от 20 сентября).

НХЛ. Баркер травмировал Терявяйнена во время двусторонки «Чикаго»

Проспект «Чикаго» Теуво Терявяйнен выбыл на несколько дней из-за травмы верхней части тела, которую он получил во время двусторонней игры «Блэкхокс». Сообщается, что финн отметился в этой встрече двумя голами. Также он пропустил жесткий силовой прием от защитника Кэма Баркера.

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу. В финальной встрече поляки обыграли бразильцев со счётом 3-1, передаёт ИТАР-ТАСС. Для сборной Польши это вторая победа на чемпионатах мира, они становились победителями турнира в 1974 году.

Уэбер: «Медвешчак» не реализовал много моментов в матче с «Ладой»

Парни проделали отличную работу. Они придерживались установки и интересно смотрелись в атаке. Мы создали много голевых моментов, но большую часть реализовать не смогли. Нам нужно внимательнее распоряжаться своими моментами.

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"