Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

25.09.2014

Гусев: «Факел» по содержанию игры переиграл «Торпедо»

Главный тренер воронежского "Факела" Павел Гусев, комментируя домашнее поражение со счётом 1:2 от московского "Торпедо" в матче 1/16 финала Кубка России, выразил мнение, что по содержанию игры его подопечные переиграли соперника.

СКА одержал девятую победу подряд в матчах чемпионата КХЛ

Санкт-Петербургский СКА установил новый рекорд Континентальной хоккейной лиги, одержав победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата Лиги. Итог встречи 5:4 в пользу подопечных Вячеслава Быкова, которых ранее тренировал сборную России по хоккею.

Соловьёв: если команда плохо играет, виноват главный тренер

Думаю, что они заслуженно выиграли. Что же касается нашей игры, то, откровенно говоря, сталкиваюсь с этим впервые. Знаю только одно — если команда плохо играет, виноват главный тренер. С ребятами я ещё поговорю, и этот разговор будет откровенным.

Квартальнов отметил игру Радулова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы над "Нефтехимиком" (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ выделил игру нападающего Александра Радулова, отдавшего пять результативных передач.

«Торпедо» разгромило «Ладу» в матче чемпионата КХЛ

Вадим Краснослободцев поставил окончательную точку в этом матче, забросив шайбу в пустые ворота "Лады". Таким образом, «Торпедо» завоевало первую победу в домашнем матче этого сезона. Следующий матч на своей ледовой площадке «Торпедо» проведет 27 сентября в 17-00.

Михаил Григорьев: «Не понял, что хотел от меня после матча Ежов»

Защитник нижегородского "Торпедо" Михаил Григорьев после победы в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Ладой" (3:0) заявил, что его команда прибавила в реализации собственных моментов. Также он добавил, что нижегородцы сумели сохранить силы на концовку встречи.

Алексей Семёнов: Сплоховали в меньшинстве

Защитник СКА Алексей Семёнов после победы над "Атлантом" (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ в интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой отметил, что его не устраивает, когда команда пропускает четыре шайбы, несмотря на итоговый счёт, и отказался предположить, как долго продлится рекордная серия армейцев.

Хоккеисты «Кубани» пополнили свой актив результативным баллом

Рязанцы забросили победную шайбу практически сразу. Тем не менее, в активе "Кубани" — еще один результативный балл. Уже в субботу, 27 сентября, "грифоны" проведут очередную игру с пензенским "Дизелем", сообщает пресс-служба ХК "Кубань".

«Витязь» по буллитам одолел рижское «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Риге уступило подмосковному "Витязю" по буллитам — 0:1. Ни в основное, ни в дополнительное время команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии буллитов победу гостям принёс Марио Кемпе, на счету которого решающий бросок.

ХК «Северсталь» снова проиграл дома

Счет на табло не изменился до тех пор, пока "Северсталь", сняв вратаря, не пошла ва-банк. Третью шайбу минчане забивали за минуту до финальной сирены уже в пустые ворота - 1:3. В субботу "Северсталь" принимает вернувшуюся в КХЛ тольяттинскую "Ладу".

ХК «Рязань» в овертайме одолел «Кубань» в домашнем матче ВХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Саров" на своём льду уступил тверскому ТХК со счётом 2:3. Дублем в составе победителей отметился Алексей Михнов, ещё одну шайбу забросил Роман Волошенко. У проигравших голы на свой счёт записали Павел Куражов и Александр Торяник.

Матч с минским «Динамо» для ПХК ЦСКА будет принципиальным - Стась

Форвард столичного ЦСКА Андрей Стась заявил, что матч против минского "Динамо" в чемпионате КХЛ станет для него и партнеров принципиальным. Хоккеисты московского ЦСКА нанесли поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в пятом матче подряд.

ХК СКА установил рекорд чемпионатов России по победам на старте сезона

Петербургский хоккейный клуб вслед за футбольным установил рекорд России КХЛ Во вторник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) лидер Западной конференции СКА одержал восьмую победу подряд, одолев дома "Адмирал" - - 4:3.

«Рязань» в овертайме вырвала победу у «Кубани»

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ "Рязань" на своей площадке выиграла у краснодарской "Кубани" в овертайме — 2:1. Хозяева вышли вперёд в самом начале встречи — отличился Шамиль Рамазанов. Гости ушли от поражения лишь в концовке игры — ответную шайбу забросил Егор Кутугин.

СКА выиграл у «Атланта» со счетом 4:3

На перевыв хоккеисты ушли со счетом 0:1. Второй период также начался с гола в ворота СКА. Гол на счету хоккеиста "Атланта" Рихарда Гюнге - 0:2. Ситуация усугубилась на 35-ой минуте поединка, когда гости снова поразили ворота хозяев.

Кари Хейккиля: «Проявили к ЦСКА слишком много уважения»

Главный тренер "Нефтехимика" Кари Хейккиля после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ от ЦСКА (3:6) отметил, что в действиях его подопечных не чувствовалось уверенности, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ.

СКА обновил рекорд КХЛ по победам на старте сезона, обыграв «Атлант»

Одержав девятую победу подряд, СКА продолжил рекордную серию по победам на старте сезона. Команда не потеряла ни одного очка с начала чемпионата и вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата КХЛ, опередив магнитогорский "Металлург".

Хоккеисты «Металлурга» из Новокузнецка обыграли «Ак Барс» в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани добился победы над хабаровским "Амуром" со счётом 3:1. В составе победителей дубль оформил Михаил Варнаков, ещё одну шайбу забросил Джастин Азеведу. У проигравших единственный гол на свой счёт записал Марцел Гашчак.

Минское «Динамо» нанесло гостевое поражение «Северстали» в матче КХЛ

Главный тренер "Амура" Юрий Леонов после гостевого поражения от "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его подопечные провели достойный матч. После этой игры "Амур" занимает 11-е место в Восточной конференции.

Дмитрий Квартальнов: «Игра с „Нефтехимиком“ оставила двоякое чувство»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над "Нефтехимиком" (6:3) подчеркнул, что его подопечным не хватает стабильности в единоборствах один в один, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент "СЭ" Владислав ДОМРАЧЕВ.

Хоккеисты минской «Юности» вышли на первое место в чемпионате Беларуси

Хоккеисты минской "Юности" победили одного из аутсайдеров чемпионата страны "Могилев" с разгромным счетом 10:0, принимая их на своем льду 23 сентября. 6 шайб были заброшены в ворота гостей в первом периоде, по 2 шайбы – во втором и третьем.

Новокузнецкий «Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" в Казани по буллитам уступил новокузнецкому "Металлургу" — 1:2. Основное время завершилось вничью — 1:1, причём обе шайбы были заброшены ещё в первом периоде — у хозяев отличился Кирилл Петров, у гостей — Райан Стоа.

ЦСКА обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Поединок в Москве завершился со счетом 6:3 в пользу армейцев. Нападающий Александр Радулов отдал пять голевых передач. В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" разгромило "Ладу" - 3:0.

Гол Бабенко принес «Динамо» победу над «Сочи»

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли "Сочи" в матче чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на счету Юрия Бабенко, отличившегося на 15-й минуте.

«Шинник» выбил «Динамо» из Кубка России

Московское "Динамо" сенсационно вылетело из Кубка страны, проиграв на стадии 1/16 финала на выезде ярославскому "Шиннику" со счетом 0:2. В следующем раунде турнира подопечные Александра Побегалова встретятся дома с "Мордовией".

Вратарь «Шинника» Алекандр Малышев: Знал, что не пропущу от «Динамо»

Голкипер «Шинника» Александр Малышев после матча 1/16 финала Кубка России с «Динамо» (2:0) ответил на вопросы телеканала «России 2». - Возможно это была одна из моих самых ярких игр. Давно не проводил таких матчей. Не было никакой Робости, достойно отработали и боженька нас вознаградил.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» забросили «Амуру» семь шайб

После первого периода хозяева уступали со счетом 0:2, но во втором подопечные Майка Кинэна забросили 5 безответных шайб. В Екатеринбурге "Сибирь" в овертайме обыграла местный "Автомобилист" со счетом 3:2.

«Белые Медведи» оказались сильнее «Авто»

В единственном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата МХЛ "Белые Медведи" в Челябинске взяли верх над екатеринбургским "Авто" — 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Виталий Абрамов и Семён Афонасьевский. У проигравших единственную шайбу забросил Андрей Обидин.

«Сибирь» довела серию поражений «Автомобилиста» в КХЛ до 8 игр кряду

Авторами голов у хозяев стали Александр Бумагин (11) и Алексей Симаков (17). В следующем матче 27 сентября "Автомобилист", потерпевший 8-е поражение подряд, примет хабаровской "Амур", а "Сибирь" в этот же день на выезде сыграет с казанским "Ак Барсом".

«Магнитка» – «Амур». Хозяева забросили 3 шайбы менее, чем за 3 минуты

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ игроки "Магнитки" забросили три шайбы в ворота "Амура" (5:2, третий период) менее, чем за 3 минуты. Во втором периоде матча игроки "Металлурга" отличились на 31-й, 32-й и 33-й минутах – дважды шайбу забросил Данис Зарипов и один раз Оскар Осала.

«Рубин» расстался с двумя игроками

Выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский клуб "Рубин" прекратил трудовые отношения с двумя игроками – защитником Антоном Полещуком и нападающим Михаилом Климчуком.

КХЛ. Соломонов дебютировал за «Автомобилист»

Форвард "Автомобилиста" Евгений Соломонов сегодня в матче против "Сибири" дебютирует в КХЛ. Нападающий сборной Беларуси вышел в четвертом звене. В минувшем сезоне в чемпионате экстралиги и плей-офф Соломонов провел за "Гомель" 62 матча и набрал 64 (39+25) очка.

Илья Ковальчук: Никаких споров с «Зенитом» не устраиваем

Вспоминаем самые длинные победные серии клубов в нашем футболе на старте сезона — от нынешнего сезона до первого чемпионата СССР. "Зенит" (2014) — 8 побед подряд Петербуржцы уже побили рекорд и российских, и советских чемпионатов, однако имеют все шансы увеличить свою шикарную серию.

Сегодня «Рубин» играет в Балашихе

Сегодня тюменский хоккейный клуб "Рубин" в очередном матче чемпионата России по хоккею в ВХЛ сыграет в Балашихе с местным "Динамо". Игра начнется в 21:00 по тюменскому времени.

Кировская «Родина» уступила «Динамо» в Кубке России

Кировская команда «Родина» проиграла в первом матче второго этапа Кубка России московскому «Динамо» со счетом 2:7. Матч проходил в Ульяновске. Москвичи открыли счет на 21 минуте, а к 58 минуте они уже вели со счетом 5:0. Голы у «Родины» забил Игорь Ларионов.

КХЛ: Ради сборной Беларуси Крикунов попрощается с «Нефтехимиком»

Как сообщало Еврорадио, выборы нового председателя федерации назначены на 22 октября. Ранее появились слухи, что федерацию хоккея может возглавить сегодняшний председатель федерации парусного спорта Игорь Рачковский.

«Рубин» выпустил ролик к матчу против «Торпедо»

Клубный канал "Рубина" выпустил анонсный ролик к матчу против "Торпедо", с которым казанцы сыграют 29 сентября на "Казань Арене". Ранее "Рубин" потерпел поражение от "Кубани" (2:1) и занимает 9-е место в турнирной таблице с 10 очками в активе.

Чернов: «В моменте с пропущенным мячом, наверное, была моя вина»

Защитник ЦСКА Никита Чернов, дебютировавший за красно-синих в матче 1/16 финала Кубка России с "Химиком" (2:1), взял вину на себя за пропущенный гол в первом тайме. При этом он подчеркнул, что старался исправиться за ошибку и выложился по максимуму.

«Родина» проиграла «Динамо-Москва»

Неудачей закончился для кировских хоккеистов первый матч второго этапа Кубка России. В Ульяновске "Родина" проиграла московскому "Динамо" со счетом 2-7. Счет в игре был открыт столичными хоккеистами лишь на 21-й минуте, но зато потом мячи в ворота кировчан стали залетать с завидным постоянством.

«Зауралье» — «Молот-Прикамье». Итог встречи определила серия буллитов

За 14 секунд до конца встречи Илья Федин удачным броском в открытый угол ворот перевел игру в овертайм. В дополнительную пятиминутку игроки "Зауралья" также не смогли забить гол, и победителя пришлось выявлять серией буллитов, где чуточку удачливее оказались гости.

Проиграв ЦСКА, «Лада» опустилась на последнее место в КХЛ

Оказалось, что до прихода в "Ладу" вообще не имели опыта выступления в КХЛ (без учета третьего вратаря Алексея Семенова, не сыгравшего ни одного матча в нынешнем сезоне) из 27 человек лишь четверо: защитник Карол Слобода, форварды Мартин Затович, Алексей Мастрюков и 17-летний воспитанник тольяттинского хоккея Денис Гурьянов.

«Кристалл-Юниор» в серии буллитов победил «Южный Урал – Металлург»

Вчера в Орске в рамках регулярного чемпионата МХЛ состоялась встреча "Южного Урала – Металлург" и саратовского "Кристалл-Юниора". Победу в серии буллитов одержали саратовские хоккеисты, об этом сообщает региональный минспорта.

На матче со столичным ЦСКА в Дзержинске задержали 8 человек

Около 5 тысяч болельщиков пришли на стадион "Химик" В период проведения матча 1/16 финала Кубка России по футболу между дзержинским "Химиком" (Нижегородская область) и московским ЦСКА сотрудники полиции задержали 8 человек.

Ковальчук: Все перемены в СКА пошли на пользу

Спасибо тренерам, которые выпускают на площадку в ключевые моменты матча, доверяют играть в большинстве, - объясняет Илья Ковальчук феноменальную статистику СКА на старте сезона.

В Челябинске прошел «семейный матч» в поддержку Валерия Карпова

Ветераны хоккея из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и Магнитогорска собрались в ледовом дворце Трактор на матч в поддержку Валерия Карпова, который после несчастного случая в июне оказался в коме. На благотворительной игре был объявлен сбор помощи средств на лечение спортсмена.

«Питтсбург» отправил форварда Злобина в АХЛ

Продолжат тренировочный лагерь в АХЛ вратари Мэтт Мюррей и Эрик Хартцелл, защитники Ник Д'Агостино и Харрисон Руопп, а также форварды Скотт Уилсон, Джош Арчибальд, Жан-Себастьян Деа, Матья Макантуони, Том Кюнхакль, Адам Пэйерл, Брайан Раст, Ник Драженович и Антон Злобин.

Дацюк пропустит 4-5 недель из-за травмы плеча

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк пропустит от 4 до 5 недель из-за травмы, полученной в матче против "Питтсбурга", сообщает официальный сайт НХЛ. Нападающий в третьем периоде матча пропустил силовой прием от защитника Роба Скудери и больше не выходил на лед.

Владимир Дядюн: «Первые пятнадцать минут играли агрессивно»

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн после победы над "Лучом-Энергией" (2; 0) в 1/16 финала Кубка России остался доволен результатом. По словам форварда, несмотря на смену часовых поясов, команда старалась навязать свою игру.

Воробьев: Над предложением из сборной не раздумывал ни секунды

39-летний тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев, который вошел в штаб сборной России на первый этап Евротура – Кубок "Карьяла", отметил, что он не раздумывал ни секунды над предложением главного тренера национальной команды Олега Знарка.

«Металлург» наконец обыграл «Калугу»

Впервые за три года футбольный клуб "Металлург" обыграл "Калугу". Во втором тайме красно- черные остались в меньшинстве. Но это не помешало им подняться на строчку выше в турнирной таблице.

«Металлург» попробует сегодня на выезде укротить «Ак Барс»

Наши хоккеисты дважды огорчили омский "Авангард", уфимский "Салават Юлаев" также был бит новокузнецкой дружиной. Всего в КХЛ сегодняшние соперники встречались друг с другом 12 раз, и «сталеварам» лишь трижды удалось обыграть «Барсов». Одну из побед "Металлург" одержал в прошлом сезоне в Казани.

Якимов и Ткачев поучаствовали в победе «Эдмонтона» над «Виннипегом»

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" благодаря результативной игре российских нападающих Богдана Якимова и Владимира Ткачева одержали победу над "Виннипег Джетс" в предсезонном матче НХЛ со счетом 3:2. В составе победителей шайбы забросили Райан Нюджент-Хопкинс, Якимов и Джастин Шульц.

Агент Фролова: Александр хочет играть только в КХЛ

Агент экс-форварда "Авангарда" и ЦСКА Александра Фролова Сергей Исаков отметил, что его клиент отказался возвращаться в Национальную хоккейную лигу и продолжает ждать предложений от клубов КХЛ.

«Северсталь» – «Динамо» Минск. Онлайн-трансляция начнется в 18:00

Сегодня в Череповце проходит матч регулярного чемпионата КХЛ между "Северсталью" и минским "Динамо". Tribuna.com ведет онлайн-трансляцию матча "Северсталь" – "Динамо" Минск. КХЛ Регулярный чемпионат Таблица КХЛ Статистика КХЛ.

Илья Воробьев: «Над предложением Знарка не раздумывал ни секунды»

«Слован» уступил «Медвешчаку» в матче чемпионата КХЛ

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между братиславским "Слованом" и загребским "Медвешчаком" состоялся в столице Словакии. Сёт был открыт в начале второго периода - в большинстве ворота гостей поразил Ладислав Надь.

КХЛ: Белорусский форвард сослан в ВХЛ

Белорусский форвард Никита Комаров отправился в ВХЛ, сообщает корреспондент belarushockey.com Вадим Степанов. Таким образом, хоккеист будет выступать за ХК "Липецк".

«Бостон» всухую обыграл «Вашингтон», «Даллас» победил «Флориду»

Форвард "Далласа" Валерий Ничушкин, который из-за повреждения паха в последние дни тренировался с ограничениями, на игру с "Флоридой" не вышел. Защитник "пантер" Дмитрий Куликов записал на свой счёт результативную передачу.

«Локомотив» обыграл «Барыс» по буллитам

Ярославский "Локомотив" одержал выездную победу над "Барысом" из Астаны. Матч закончился серией буллитов. Основное время завершилось со счетом 3:3. В составе «Локомотива» шайбы забросили Егор Аверин, Иржи Новотны и Сергей Коньков.

Вратарь «Локомотива» Сэнфорд получил травму

Хоккеисты словно наносят друг другу травмы… ради самих травм. Вчера в первом периоде матча "Барыс" – "Локомотив" форвард хозяев Константин Руденко на полной скорости врезался во вратаря ярославцев Кёртиса Сэнфорда.

Ткачёв и Якимов принесли «Эдмонтону» победу над «Виннипегом»

Главными героями встречи стали два российских форварда "нефтяников" Владимир Ткачёв и Богдан Якимов. При счёте 2:1 в пользу "реактивных" Ткачёв и Якимов сначала убежали в контратаку и восстановили равновесие, а затем вывели на бросок Джастина Шульца, который принёс "Эдмонтону" победу.

«Локомотив» по буллитам обыграл «Барыс»

Ярославский "Локомотив" в рамках регулярного чемпионата КХЛ в Астане обыграл "Барсыс". Основное время матча завершилось со счетом 3:3. У «железнодорожников» шайбы забросили Егор Аверин, Иржи Новотны и Сергей Коньков.

«Локомотив» в серии буллитов обыграл «Барыс»

Первую победу в чемпионате отпраздновал "Медвешчак", в гостях победивший "Слован" 4:1. Ярославский "Локомотив", застрявший на дне турнирной таблицы Западной конференции, сделал попытку покинуть опасную зону. В Астане он встречался с "Барысом".

Сегодня петербургский СКА сыграет с «Атлантом»

На последней игре в составе СКА Евгений Кетов провел 50-й матч, Патрик Торесен забросил 50-й гол, а Артемий Панарин набрал 50 очков в регулярном чемпионате. Ну, а сегодня армейцам нужно сыграть на все 100. В Петербург приехала команда с предпоследней строчки Западной конференции КХЛ.

ХК «Барыс» проиграл «Локомотиву» в домашнем матче по буллитам

Астанинский "Барыс" уступил ярославскому "Локомотиву" по буллитам, передает ИА Новости-Казахстан. Домашняя встреча регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счетом 3:4 по буллитам. В результате "Барыс" после десяти матчей регулярки с 15 очками занимает четвертое место в восточной конференции КХЛ.

«Худшие опасения подтвердились». С Мозякиным всё сложно

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал о сроках восстановления лидера команды Сергея Мозякина. Напомним, что форвард "Металлурга" Сергей Мозякин получил повреждение 17 сентября в гостевом матче с московским "Динамо" после силового приема динамовца Мартиньша Карсумса.

Ярославский "Локомотив" сумел обыграть на выезде астанинский "Барыс" по буллитам со счетом 4:3 в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева первыми открыли счет усилиями Рымарева, однако Аверин и Новотны сумели железнодорожников вперед.

«Сибирь» забила московскому «Локомотиву»

В кубковом противостоянии встретились товарищи по несчастью. В своих чемпионатах обе команды преследует длительная безвыигрышная серия. "Сибирь" не знала побед уже девять матчей (выигрыш дома у "Томи" в Кубке не в счет), "Локомотив" – семь. К тому же обе лишились своих главных наставников.

Боченски забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ

Капитан "Барыса" Брэндон Боченски в матче с ярославским "Локомотивом" забил 100-ю шайбу в своей карьере в регулярных чемпионатах КХЛ. Всего Боченски провел в регулярных чемпионатах КХЛ 201 матч в которых набрал 211 (100+111) очков при показателе полезности "+ 49".

ХК «Барыс» проиграл дома «Локо» по буллитам в регулярке КХЛ

В результате "Барыс" после десяти матчей регулярки с 15-ю очками к вечеру среды шел вторым в дивизионе Чернышева и четвертым – в Восточной конференции КХЛ. Следующий матч регулярки казахстанский клуб сыграет 27 сентября – в этот день в Астану приедет московское "Динамо".