В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

14.09.2014

Минский динамовец Чичу входит в тройку лучших бомбардиров КХЛ

Нападающий минского "Динамо" Джонатан Чичу входит в тройку лучших бомбардиров по итогам двух недель регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После пяти проведенных игр на его счету 10 очков (4 шайбы + 6 голевых передач).

«Эшторил» обыграл «Насьонал» в чемпионате Португалии

Футболисты "Эшторила" обыграли "Насьонал" в 4-м туре чемпионата Португалии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Эшторила». Дубль оформил Бруно Мигель (28-я и 64-я минуты). Напомним, "Эшторил" является соперником московского "Динамо" по групповому этапу Лиги Европы.

Соперник «Динамо» одержал первую победу

Соперник московского "Динамо" по групповому этапу Лиги Европы "Эшторил" на своем поле переиграл "Насьонал" в матче четвертого тура чемпионата Португалии. "Эшторил" одержал первую победу в турнире и поднялся на 12-е место в турнирной таблице.

Фетисов: В ФХР не умеют работать, а я бы создал лучшую систему в мире

Развитие хоккея в регионах обязательно даст результат, что может помочь решению проблем, создавшихся в этом виде спорта, заявил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов. В середине августа Фетисов открыл сайт, который станет площадкой для решения хоккейных проблем.

«Медвешчак» набрал первые очки в сезоне

Хорватский "Медвешчак" одержал первую победу в сезоне КХЛ-2014 / 15. Сегодня подопечные Чака Уэбера переиграли на своем льду "Северсталь" - 5:2. Решающий задел "Медвешчак" сделал в первом периоде, который завершился со счетом 3:0 в пользу хорватской команды.

«Снежные Барсы» в овертайме вырвали победу у «Чайки»

В очередном матче игрового дня в МХЛ "Снежные Барсы" одержали победу над нижегородской "Чайкой", переиграв соперника со счётом 4:3 ОТ. Команды активно начали встречу и уже на первой минуте обменялись заброшенными шайбами.

«Торпедо» обыграло «Слован» в серии буллитов

Нижегородское "Торпедо" одержало выездную победу над "Слованом" (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью. А в серии буллитов решающий бросок исполнил финский форвард "Торпедо" Яркко Иммонен.

«Медвешчак» одержал первую победу в сезоне, одолев «Северсталь»

«Северсталь» потерпела поражение от «Медвешчака»

В составе победителей отличились Мартин Сен-Пьер (8 минута), Натан Перкович (18), Марк Катич (23), Паскаль Пеллетье (34) и Эндрю Мюррей (43). За череповецкую команду шайбы забросили Анатолий Никонцев (39) и Евгений Монс (43).

ЦСКА проиграл «Динамо» первый матч в чемпионате

Хоккеисты московского ЦСКА потерпели первое поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги-2014 / 15. ЦСКА неудачно съездил в Минск, где местное "Динамо" оказало упорное сопротивление одному из претендентов на чемпионский титул.

«Динамо» Минск – ЦСКА. Чичу сделал 2 голевые передачи и догнал в списке бомбардиров Мозякина и Зарипова

Нападающий минского "Динамо" Джонатан Чичу в игре с ЦСКА (3:2) сделал две голевые передачи. В 5 матчах регулярного чемпионата на счету канадца 10 (4+6) очков. По этому показателю он сравнялся с лидерами "Магнитки" Сергеем Мозякиным и Данисом Зариповым.

Билялетдинов и Комбаров сыграют с первых минут против «Спартака»

Комбаров и Билялетдинов с первых минут сыграют против "Спартака". Как сообщает в воскресенье, 14 сентября, корреспондент популярного издания "Газета.Ru", накануне стали известны стартовые составы команд на поединок 7-го тура "Спартак" - "Торпедо".

НХЛ. Макдона может стать капитаном «Рейнджерс»

В четверг "Рейнджерс" могут объявить о новом капитане команде, сообщает The New York Daily News. Им, скорей всего, станет защитник Райан Макдона. Главный тренер команды Ален Виньо может объявить об этом в первый день тренировочного лагеря. Макдона может стать 27-м капитаном в истории команды.

Бойчак: неприятно слышать слухи об обмене, я стараюсь о них не думать

30-летний защитник "Бостона" Джонни Бойчак прокомментировал слухи о своём возможном обмене. Отметим, что «Брюинз» до старта сезона хотят обменять одного из своих защитников, а также освободить место под потолком зарплат.

Назаров: благодарен составителям календаря КХЛ за такую выездную серию

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров признался, что за свою карьеру никогда не сталкивался с таким плотным расписанием матчей, как во время текущей выездной серии команды из Астаны. Во время турне по Сибири и Дальнему Востоку "Барыс" проведёт четыре матча за шесть дней.

Яромир Ягр получил «Золотую клюшку»

Нападающий "Нью-Джерси" Яромир Ягр стал обладателем "Золотой клюшки". Эта премия вручается лучшему чешскому хоккеисту по итогам года. Обладатель приза определяется голосованием журналистов. Экс-форвард омского "Авангарда" получает "Золотую клюшку" в 11 раз.

Владимир Никитенко: «Игра была в принципе равной»

Главный тренер футбольного клуба «Атырау» Владимир Никитенко прокомментировал матч Примьер-Лиги против «Жетысу» — 0:1. — Игра была в принципе равной. Но сыграли ниже своих возможностей: в индивидуальном и техническом плане.

В Хабаровске «Амур» проиграл «Салават Юлаеву» со счетом 0:2

В очередном поединке текущего чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на домашней площадке не сумел порадовать собственных болельщиков, уступив "Салават Юлаеву" из Уфы. Первый отрезок встречи прошел фактически без голевых моментов. Команды опасались друг друга, поэтому действовали с уважением, без риска.

МХЛ. «Толпар» на выезде обыграл «Тюменский Легион»

Подопечные Венера Сафина отправили в ворота хозяев четыре шайбы. Накануне уфимский "Толпар" провел очередную встречу в рамках чемпионата МХЛ. Уфимский "Толпар" одолел на выезде "Тюменский легион".

Брюле: первый матч за «Автомобилист» обернулся кошмаром

Понятно, без провалов не обходится ни одна команда, но всё равно плохо, что это случилось в моей первой игре за "Автомобилист". Первый матч обернулся кошмаром. "Автомобилист" должен выйти в плей-офф — это главная задача клуба.

МХЛ. «Реактор» в гостях нанес поражение «Юниору»

Хоккеисты «Реактора» из Нижнекамска в первом матче регулярного первенства молодёжной хоккейной лиги потерпели поражение от команды «Сибирские снайперы» со счётом 1:2. Соперники нижнекамцев открыли счёт первыми, реализовав численное преимущество.

ВХЛ: «Ермак» одержал первую победу в сезоне

14 сентября "Ермак" встречался на своём льду с казанским клубом "Барс" и выиграл со счётом 6:3. Два стартовых матча чемпионата болельщиков ангарской команды не порадовали, "Ермак" ни разу не смог поразить ворота соперников и не набрал ни одного очка.

Леонид Федун назвал стоимость стадиона «Спартака»

Стоимость строительства стадиона московского "Спартака" — "Открытия Арены" обошлось в 14,5 миллиарда рублей. Эту цифру озвучил владелец "красно-белых" российский миллиардер Леонид Федун в интервью телеканалу НТВ.

«Челмет» и «Казцинк-Торпедо» одержали победы в матчах ВХЛ

В матче регулярного чемпионата ВХЛ "Казцинк-Торпедо" победил "Барс" – 3:1. Для клуба из Усть-Каменогорска эта победа стала второй в турнире, тогда как казанцы проводили первый матч в сезоне. В другой встрече "Рубин" нанес поражение "Челмету".

«Салават Юлаев» на выезде одержал победу над «Амуром» в матче КХЛ

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В составе уфимского клуба шайбы забросили Денис Толпеко и Алексей Глухов. Следующий матч между собой команды проведут уже 15 сентября.

ВХЛ. «Челмет» забросил три безответные шайбы «Спутнику»

Второй раз отыграться ижевчанам удалось в похожей ситуации - вновь гости почти восстановили равенство в составах, как отличился Денис Вихарев. Ну а вперед ижсталевцы вышли еще до второго перерыва - победную, как оказалось, шайбу снова забросило четвертое звено, а именно - Артем Воробьев.

«Казцинк-Торпедо» одержало третью победу подряд в ВХЛ

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо", обыграв волжскую "Ариаду", одержал третью подряд победу в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Усть-Каменогорске, завершилась со счетом 3:2.

Бартулис продолжит карьеру в «Барысе»

Защитник сборной Латвии Оскар Бартулис в ближайшее время станет игроком астанинского "Барыса", сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Последние два сезона Бартулис отыграл в составе "Донбасса". В связи со сложной политической ситуацией на Украине клуб не смог принять участие в седьмом сезоне КХЛ.

«Сибирские Снайперы» переиграли «Стальных Лисов»

"Сибирские Снайперы" одержали четвёртую победу в пяти матчах на старте сезона, переиграв "Стальных Лисов" со счётом 2:1 ОТ. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать почти 40 минут — на последней минуте второго периода Андрей Дергунов вывел "Снайперов" вперёд.

Кирилл Комбаров: «Всю жизнь играл против брата в двусторонках»

Новичок "Торпедо" защитник Кирилл Комбаров после поражения от "Спартака" (1:3) в 7-м туре чемпионата России посетовал на слабую реализацию голевых моментов. По словам экс-защитника красно-белых, игра у команды есть и надо продолжать работать, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

Хоккей: омский «Авангард» обыграл «Сибирь» в Новосибирске

13 сентября в Новосибирске омский хоккейный клуб "Авангард" обыграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 5:3. Как сообщает пресс-служба ХК "Авангард", первый гол в матче на 9-й минуте забил "ястреб" Сергей Широков. Во втором периоде все тот же Широков удвоил преимущество омичей.

«Омские ястребы» уступили «Белым медведям»

«Омские ястребы» провели первый домашний матч в новом сезоне МХЛ. Соперником омичей стала команда "Белые медведи" из Челябинска. Гостям удалось повести в две шайбы. Но омичи в скором времени сравняли счет. После этого команды еще по разу обменялись шайбами, и матч перешел в овертайм.

«Спартак» обыграл «Торпедо» на новом стадионе

Московский "Спартак" обыграл "Торпедо" в матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Первая официальная встреча на новом стадионе "Открытие Арена" завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых. Игру в прямом эфире транслировал телеканал "Наш футбол".

ВХЛ: «Нефтяник» уступил «Соколу» в серии буллитов

В матче Высшей хоккейной лиги альметьевский "Нефтяник" в гостях проиграл красноярскому "Соколу" Основное время команды завершили вничью 3:3, при этом альметьевцы после перового периода уступали в две шайбы, но сумели выровнять игру.

Грегор: Я чувствую себя в порядке

За себя могу сказать, я в порядке. Конечно, психология очень важна, в ближайших двух матчах необходимо проявить характер, это будет очень важно для нас. Надеюсь, наши преданные болельщики станут седьмым игроком на площадке в стартовых домашних поединках против "Барыса".

ЧБ: Защитник «Немана» получил травму

Наставник ХК "Неман" Айгарс Ципрусс после победы над "Брестом" (6:5 ОТ) в чемпионате Беларуси объяснил, почему матч пропускал защитник гродненской дружины Сергей Колосов. «У него травма колена», - отметил наставник.

«Локомотив» выдал серию побед без главного тренера

Новосибирской команде осталась только встреча с одинцовской "Искрой", которая должна окончательно установить лидерство "Локомотива" во второй зоне. Тем временем главный тренер "Локо" Андрей Воронков, руководящий еще и сборной, привел национальную команду к новому успеху на международной арене.

«Кузнецкие медведи» обыграли «Челны» в матче МХЛ

В очередном матче игрового дня в МХЛ "Кузнецкие Медведи" на домашней арене в Новокузнецке переиграли ХК "Челны", вырвав победу в серии буллитов — 2:1. Хозяева льда вышли вперёд на восьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Антона Бутакова.

«Локомотив» в первом домашнем матче сезона проиграл «Металлургу»

Ярославский "Локомотив" в первом домашнем матче нового сезона КХЛ проиграл магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:4. Уже к концу первого периода гости получили преимущество в две шайбы после дубля Сергея Мозякина.

Бывший защитник "Филадельфии" Оскарс Бартулис в ближайшее время станет игроком астанинского "Барыса". Соглашение 27-летнего латвийца с клубом из столицы Казахстана будет рассчитано на один год. Напомним, что в минувшем сезоне Бартулис выступал за "Донбасс" и в 61 матче набрал 12 (3+9) очков.

Антон Курьянов провел 600 матчей за «Авангард»

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, за это время Курьянов забросил 148 шайб, сделал 179 передач, набрал 258 минут штрафа. Впервые Курьянов появился в составе "ястребов" в сезоне 2002/03. Антон стал шестым игроком в истории "Авангарда", сыгравшего не менее 600 матчей за омский клуб.

Федотенко может вернуться в НХЛ

Украинец уже в тренировочном лагере будет доказывать тренерскому штабу команды, что он может рассчитывать на постоянный контракт. Напомним, что в активе Федотенко два выигранных Кубка Стэнли. В свой последний сезон в НХЛ украинец провел в "Филадельфии", в составе которой набрал 13 очков.

Светлов: У «Лады» есть два равноценных сильных вратаря

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов после поражения в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от СКА (2:4) подчеркнул, что с каждым днем, с каждой игрой его подопечные добавляют, у них появляется определенная уверенность и стабильность.

«Салават Юлаев» победил в гостях «Амур» в матче КХЛ

В матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Амур" принимал "Салават Юлаев". Встреча завершилась уверенной победой гостей со счётом 2:0. Первый период прошёл без голевых моментов. Уфимцы открыли счёт только на 38-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Дениса Толпенко.

Хоккейная команда «Алмаз» победой завершила серию домашних матчей

В Чемпионате Молодежной лиги хоккейная команда "Алмаз" завершила серию домашних матчей победой. В этом матче череповецкая команда пропустила первой в стартовом периоде, но смогла переломить ход встречи. Решающую роль сыграли лидеры "Алмаза".

«Молот-Прикамье» обыграл гостей из Твери со счетом 5:1

Три голевых момента реализовали пермские хоккеисты и всего один – их противники. В последнем периоде явно отличился Сергей Явин, забросив в ворота соп ерников еще две шайбы. Матч закончился счетом 5:1. 15 сентября «Молот-Прикамье» примет на своем льду команду из Санкт-Петербурга.

«Буран» одержал первую победу в новом сезоне ВХЛ

Воронежский Буран 13 сентября на льду Юбилейного принимал ХК Рязань. Команды начали новый сезон в ВХЛ по-разному. Буран в стартовом матче неожиданно для многих дома уступил Сарову (2:3). Рязань же до визита в Воронеж успела выиграть два выездных поединка (с балашихинским Динамо и Липецком ).

Тольяттинская «Лада» в хоккее уступила питерскому СКА

Вчера в Тольятти проходил очередной матч Континентальной хоккейной лиги. На льду произошла встреча местной команды "Лада" с питерским клубом СКА. В составе "Лады", как сообщает сайт клуба, впервые в этом сезоне на лед вышел вратарь Илья Ежов. К сожалению, удачи нашим землякам это не принесло.

Как встретились «Динамо» и «Ак Барс»

После игры, ожидая своих любимцев на улице, болельщики "Ак Барса" с удивлением встретили Евгения Константинова. Когда-то этот вратарь подавал большие надежды, а сейчас ему 33 года, и в последний раз он выходил на лёд в официальном матче три года назад в составе киевского "Беркута".

«Буран» создает кучу моментов, но забивает мало

На пресс-конференции после матча "Буран" - ХК "Рязань" (3:2 Б) наставники команд подвели итоги. Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК "Рязань": - Прежде всего хочу поздравить с победой и хорошей игрой соперника.

«Монреаль» выведет из обращения номер Лапуэнта 8 ноября

Церемония поднятия свитера Лапуэнта под своды домашней арены "Монреаля" состоится 8 ноября перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Миннесотой". Защитник Лапуэнт, ныне работающий координатором скаутской службы "Уайлд".

Андрей Воронков: «Следующие матчи будут более сложными»

Сборная России обыграла команду Кубы в матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше. Встреча второго тура завершилась победой россиян в четырёх партиях. В следующем туре подопечные Андрея Воронкова встретятся со сборной Германии, а кубинцы сыграют с командой Болгарии.

Кожевников оспорил мнение Сумманена

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников раскритиковал действия главного тренера омского "Авангарда" Раймо Сумманена. Финский специалист ранее заявил, что "ястребам" нужно усилить состав или попасть в плей-офф команде будет непросто. Кожевников не согласен с таким мнением Сумманена.

Российские волейболисты на чемпионате мира побили рекорд сборной СССР

Сборная России по волейболу нанесла поражение команде Германии в матче второго группового этапа чемпионата мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Польше, побив тем самым рекордную серию команды СССР на первенствах планеты из семи побед подряд.

ТРАКТОР проиграл ЙОКЕРИТУ в первом домашнем матче сезона КХЛ

Челябинский "Трактор" вчера уступил финскому "Йокериту" 1:2 в первом домашнем матче сезона КХЛ. Главный тренер "Трактора" Карри Киви признал по итогам игры: - Для меня это большое разочарование, потому что это большой день для меня. Очень много народу пришло, первая домашняя игра, равная игра.

Балахнину стало стыдно за игру «Сибири»

Есть данные, что Сергей Балахнин покинет пост уже на следующей неделе. Досталось тренеру и от болельщиков, во время игры с "Соколом", когда "Сибирь" пропустила второй мяч, фанатский сектор стал скандировать "Балахнин – в отставку !"

Сергей Мозякин в 400-м матче в КХЛ набрал 400-е очко

Примечательно, что матч с "Локомотивом" стал для 33-летнего хоккеиста 400-м в Континентальной хоккейной лиге. В нём Мозякин сделал две голевые передачи, набрав 400-е и 401-е очко соответственно.

Хоккейная «Сибирь» оступилась на «Авангарде»

"Сибирь" же в чужой зоне терпела сплошные неудачи, а позже оступилась и в своей – Кирилл Лямин на 31-й минуте забросил шайбу в дальний угол – 0:3. Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка был вынужден поменять вратаря – охранять ворота "Сибири" вместо Микко Коскинена отправился Никита Беспалов.

Новосибирская «Сибирь» в домашнем матче уступила омскому «Авангарду»

Новосибирцы уступили три мяча, а затем наверстали упущенное и сравняли счет к 48-й минуте матча. Однако даже шайбы капитана Алексея Копейкина и нападающего Андреаса Турессона не помогли новосибирцам выйти вперед.

Хоккеисты «Сибири» уступили «Авангарду» – 3:5

Не смогли ничего сделать в расстановке "5 на 3", потом провалили начало второго периода, пропустив два гола. Но ребята не опустили руки, и команда смогла переломить ход встречи, вернуться в игру. Два быстрых гола в большинстве удались нам. Третий период - та игра, которую мы хотим видеть.

Хоккеисты «Сахалина» уступили «High1»

Повторную встречу в рамках второго тура чемпионата АХЛ хоккейный клуб "Сахалин" уступил корейскому клубу "High1", 2:5, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу команды. Крупного счета начало встречи сахалинского и корейского клубов не предвещало.

Команда Воронкова побила рекорд сборной СССР

Сборная России во 2-м групповом турнире чемпионата мира-2014 в Польше обыграла Германию в трех партиях – 3:0. Для российской команды это восьмая победа подряд на турнире и она занимает второе место в группе F. В воскресенья россияне встретятся с Бразилией.

Сборная РФ по волейболу установила рекорд по числу побед подряд на ЧМ

Сборная России по волейболу установила рекорд в истории страны по количеству побед подряд на чемпионатах мира. На турнире в Польше российские спортсмены обыграли команду Германии, одержав тем самым восьмую победу. Прежнее достижение принадлежало сборной СССР – семь выигрышей.