24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В московском парке нашли тело мужчины

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2014

Команды Малкина и Ковальчука сыграли вничью

За команду Ковальчука выступали Вячеслав Фетисов, Александр Радулов, Вячеслав Козлов и другие. А в дрим-тим Малкина вошли Рашид Нургалиев, Александр Овечкин и др. Напомним, что матч принес в благотворительный фонд свыше 16 млн рублей.

«Ак Барс» выиграл второй предсезонный турнир подряд

Победой казанских хоккеистов завершился Кубок Латвийских железных дорог. В финале татарстанцам противостояло рижское "Динамо". "Барсам" удалось взять верх со счетом 5:1 благодаря точным попаданиям Ткачева, Мусина, Малыхина, Меллера и Варнакова.

Ковальчук и Малкин сыграли вничью «от чистого сердца»

"Ковальчук Team" — "Малкин Team". Голы и лучшие моменты В подмосковном Чехове под лозунгом "От чистого сердца" прошел благотворительный матч между командами нападающего СКА Ильи Ковальчука и форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина.

«Спартак» выиграл молодежный Кубок мира

Московский «Спартак» завоевал молодежный Кубок мира, обыграв в серии буллитов финального матча уфимский «Толпар» со счетом 2:1. В матче за бронзу американский «Дубьюк Файтинг Сейнтс» обыграл белорусское «Динамо-Шинник». Молодежный Кубок мира проводится в четвертый раз.

Александр Трушков: «Мечтаю играть за „Спартак“ всю жизнь»

Вратарь "Спартака" Александр после победы над "Толпаром" (2:1 Б) в финале Кубка мира среди молодежных клубных команд назвал этот успех заслуженным, передает корреспондент "СЭ" Кирилл БЕЛЯКОВ. Голкипер выразил надежду, что эта победа поспособствует возрождению команды.

Глава КХЛ Медведев: Санкции Запада против РФ отразятся на лиге

Санкции Запада против России отразятся на Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но не помешают лиге развиваться. Таким мнением с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился президент КХЛ Александр Медведев. В нынешнем сезоне в КХЛ сыграют 28 команд.

Бывший форвард «Югры» Савинайнен перешел в «Лександ»

Бывший форвард "Югры" Вели-Матти Савинайнен продолжит карьеру в шведском "Лександе". 28-летний хоккеист подписал однолетний контракт. "Юркий хоккеист, который, мы надеемся, наберет много очков", – прокомментировал переход Савинайнена спортивный директор клуба Томми Сало.

«Локомотив» вышел на третье место в Кубке ЛЖД

30 августа в борьбе за третье место "Локомотив" встретился с минским "Динамо". Сегодня в рамках Кубка Латвийских железных дорог "железнодорожники" переиграли белорусскую команду. Матч начался с двух пропущенных шайб, забитых динамовцами на шестой и двенадцатой минутах первого периода.

Тюриков: «Толпар» владел инициативой большую часть времени

Большую часть времени „Толпар“ владел инициативой, запирал нас в зоне, но самоотдача ребят дала результат. На этом турнире стали лидерами те, кто в прошлом сезоне выходили в третьем и четвёртом звеньях.

Хоккеисты «Магнитки» выкупят ложу для своих жен и подруг

Хоккеисты магнитогорского "Металлург" выкупят ложу на домашней арене для своих жен и подруг, сообщил вице-президент клуба Геннадий Величкин. По его словам, для этого игроки потратят призовые деньги за победу на мемориале Ромазана.

«Ак Барс» взял реванш у «Динамо» и стал победителем Кубка LDz

Победителем предсезонного турнира по хоккею в Риге стал казанский "Ак Барс". В финале Кубка Латвийских железных дорог российская команда со счетом 5:1 взяла верх над хозяевами льда — рижским "Динамо". Третье место на Кубке LDz — у ярословского "Локомотива", последнее — у минского "Динамо".

Хоккеист Ковальчук заявил, что подошел к старту сезона в хорошей форме

Хоккеист петербургского СКА Илья Ковальчук заявил, что ему удалось подойти к сезону в хорошей форме. Новый сезон КХЛ стартует 3 сентября. СКА начнет чемпионат 4 сентября матчем против ярославского "Локомотива".

ЦСКА одержал победу над «Атлантом» на Кубке мэра

В заключительном матче второго игрового дня на Кубке мэра ЦСКА одержал победу над "Атлантом", переиграв соперника со счётом 4:2. Подмосковный клуб вышел вперёд на седьмой минуте встречи, когда отличился Артём Чернов. Однако уже через две минуты счёт стал 2:1 в пользу ЦСКА.

«Спартак» стал обладателем Кубка Мира

В Уфе завершился молодежный Кубок Мира по хоккею среди клубных команд. Победитель финального матча и турнира в целом определился в серии буллитов, почетный приз в Москву увозят хоккеисты "Спартака". Серебро досталось "молодежке" уфимского "Толпара".

Стали известны финалисты хоккейного «Кубка Салея»

Задумка сработала, победу "Юности" принёс Анатолий Протасеня (в этом матче он забросил три шайбы). Финал хоккейного Кубка Салея между "Юностью" и "Неманом" пройдёт на "Чижовка-Арене" в воскресенье (21 августа).

Егор Яковлев: Знарок сказал начать все сначала

Защитник ярославского "Локомотива" Егор Яковлев подвёл итоги предсезонного турнира в Риге, на котором "железнодорожники" заняли третье место. Напомним, что в матче за третье место "Локомотив" переиграл минское "Динамо" со счётом 4:2.

Удивительно: команда Павла Дацюка уступила любителям из Екатеринбурга

В поединке участвовали победитель «Ночной хоккейной лиги» команда «Неоплан» и «Легенды хоккея». За звезд играли обладатели золотых медалей олимпийских игр, чемпионы мира, ветераны свердловского хоккея. И отдельно выделим народного любимца Павла Дацюка.

«Торпедо» победило «Банска-Бистрицу» в товарищеском матче

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над словацким клубом "Банска-Бистрица" в матче товарищеского предсезонного турнира в Швейцарии, который стал для российского клуба последней проверкой перед стартом нового сезона КХЛ.

«Металлург» выиграл Мемориал Ромазана в четвертый раз подряд

Магнитогорский "Металлург" стал победителем домашнего предсезонного турнира Мемориала имени Ивана Ромазана. В заключительном матче соревнований "Магнитка" в серии послематчевых буллитов переиграла уфимский "Салават Юлаев". Добавим, что "Металлург" выиграл Мемориал Ромазана в четвертый раз подряд.

ХК «Барыс» обыграл «Автомобилист» в финале турнира «Каменный цветок»

"Барыс" выиграл четыре матча из четырех на этом турнире. Ранее хоккеисты ханты-мансийской "Югры" добились победы над тольяттинской "Ладой" во встрече за третье место. "Автомобилист" стартует в чемпионате КХЛ 4 сентября гостевым матчем с казанским "Ак Барсом".

«Авангард» выиграл Мемориал Блинова в одни ворота

Сегодня, в заключительный день соревнований, «ястребы» победили нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:2. Ранее омичи одержали победы над новокузнецким «Металлургом» и «Амуром» из Хабаровска, благодаря чему выиграли турнир Блинова, что называется, в одни ворота.

Турнир имени Пучкова. ХК «Сочи» обыграл «Северсталь»

На стартовавшем Санкт-Петербурге турнире имени Николая Пучкова в первом туре встретились два новичка чемпионата КХЛ. Финский "Йокерит" не без проблем обыграл созданный летом с нуля "Сочи". 29 августа, во втором туре турнира, финнский клуб сыграет с «Северсталью», а «Сочи» встретится со СКА.

ХК «Сочи» обыграл «Северсталь» на турнире имени Пучкова

На стартовавшем Санкт-Петербурге турнире имени Николая Пучкова в первом туре встретились два новичка чемпионата КХЛ. Финский "Йокерит" не без проблем обыграл созданный летом с нуля "Сочи". 29 августа, во втором туре турнира, финнский клуб сыграет с «Северсталью», а «Сочи» встретится со СКА.

«Барыс» стал победителем турнира «Каменный цветок»

В финальном матче предсезонного турнира "Каменный цветок" "Барыс" переиграл "Автомобилист" со счётом 4:2 и стал победителем турнира. Счёт в матче был открыт на первой минуте второго периода, когда отличился форвард "Барыса" Дастин Бойд.

Форвард «Рубина» Владимир Дядюн стал «Мастером спорта России»

Как сообщает официальный сайт "Рубина", разговоры о награде были ещё два года назад. Уже тогда партнеры намекали, что должны дать значок. Нападающий футбольного клуба "Рубин" поблагодарил за признание и пообещал и дальше доказывать свою состоятельность.

«Авангард» выиграл Мемориал Блинова

"Авангард" во втором матче Мемориала Виктора Блинова крупно обыграл "Амур" со счетом 5:0. Голы забили Владимир Соботка, Андрей Иванов, Сергей Клинин. Дубль оформил Владимир Первушин. В субботу "Авангард" встретится с "Нефтехимиком", а новокузнецкий "Металлург" сыграет с "Амуром".

Джетер: «Вместе с командой переживаю, когда играет гимн Украины»

Предстоящий матч против США будет для меня самой обычной игрой. Да, я вырос в этой стране и это много значит для меня. Но для меня играть против остальных команд в группе так же важно, как и против США.

Ореховский: «Витязь» победил за счет характера и самоотдачи

Голкиперы "Витязя" Харри Сятери и Иван Лисутин будут чередоваться в начале сезона-2014 / 2015, заявил главный тренер подмосковного хоккейного клуба Олег Ореховский. В четверг "Витязь" по буллитам со счетом 3:2 обыграл ЦСКА в первом матче на Кубке мэра Москвы.

«Локомотив» занял третье место на Кубке ЛЖД

Ярославский "Локомотив" занял третье место на Кубке Латвийских железных дорог в Риге. В пятницу, 29 августа, подопечные Шона Симпсона в серии буллитов уступили рижскому "Динамо" - 0:1, а в субботу в матче за третье место одержали волевую победу над динамовцев из Минска.

«Витязь» обыграл московское «Динамо» в серии буллитов

Хоккеисты подмосковного "Витязя" по буллитам со счетом 3:2 обыграли ЦСКА в первом матче на Кубке мэра Москвы. Предсезонный турнир с участием "Витязя", ЦСКА, московского "Динамо" и подмосковного "Атланта" проходит с 28 по 31 августа в Москве.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Банску-Бистрицу» со счетом 4:0

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" 30 августа провел свой последний контрольный матч в текущем межсезонье в рамках зарубежного сбора в Швейцарии. Его соперником стал бронзовый призер Чемпионата Словакии "Банска-Бистрица". Матч закончился абсолютной победой нижегородцев.

«Газпром-Югра» забил 11 мячей в ворота «Спартака»

Серебряный призёр чемпионата России по мини-футболу минувшего сезона "Газпром-Югра" в первом туре розыгрыша Суперлиги-2014 / 15 разгромил дебютанта — московский "Спартак" — со счётом 11:1. Вторая встреча состоится в Югорске 31 августа.

А.Медведев: Не было ни одного случая, чтобы кто-то не закончил сезон

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев уверен, что в предстоящем сезоне ни один из клубов лиги не снимется с чемпионата из-за финансовых проблем. Напомним, что в прошлом сезоне из-за потери генерального спонсора московский "Спартак" доигрывал сезон на средства КХЛ.

В Воронеже в турнире по велополо сыграли четыре команды

Во втором турнире по велополо в рамках II Международного фестиваля сыграли четыре команды, причем, половина из них новички. В отличие от турнира прошлого года, когда приехали команды из Харькова, Волгограда, Санкт-Петербурга и Курска, в этот раз приехали только куряне.

Роман Ротенберг: В межсезонье провели перезагрузку ХК СКА

В межсезонье руководство СКА провело перезагрузку и, учтя ошибки прошлых лет, готово к новым свершениям. Корреспонденту "БалтИнфо" вице-президент армейского клуба Роман Ротенберг заявил, что между руководством клуба и тренерским штабом достигнуто взаимопонимание, в том числе и в вопросах селекции.

«Трактор» обыграл «Сибирь» по буллитам

В серии послематчевых буллитов "Трактор" оказался удачливее (решающий бросок на счету Андрея Костицына), однако по итогам турнира "черно-белые" все равно оказались на последнем месте. Турнир в Магнитогорске стал завершающем предсезонную подготовку для челябинского клуба.

«Торпедо» уступило «Амбри-Пиотте» на предсезонных сборах

Торпедовцы провели очередной контрольный матч на предсезонном сборе в Швейцарии. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба. Согласно сообщению, хоккеисты "Торпедо" активно начали встречу, но швейцарцы довольно быстро смогли сбить темп и выровнять игру.

СКА уступил хоккейному клубу «Сочи» со счетом 2:4

Главный тренер СКА Вячеслав Быков поделился своими впечатлениями от матча предсезонного турнира имени Николая Пучкова с ХК «Сочи», в котором его подопечные уступили со счётом 2:4. Быков отметил, что соперник играл лучше в первых двух периодах, однако в концовке матча СКА перехватил инициативу, но уйти от поражения не сумел.

Дядюну вручили значок «Мастер спорта» за 2012 год

Нападающему "Рубина" Владимиру Дядюну был вручен значок и удостоверение "Мастер спорта России", сообщает официальный сайт клуба. Звания этого он был удостоен еще в 2012 году за победу в Кубке России.

СКА потерпел второе поражение на турнире имени Пучкова

Накануне петербургский клуб на домашней арене уступил «Сочи» со счетом 2:4. Для СКА это поражение стало вторым подряд на турнире. Главный тренер армейцев Вячеслав Быков заявил, что причиной поражения стало отсутствие настроя на матч.

Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл швейцарскому «Амбри-Пиотта»

Четвертый гол швейцарские хоккеисты забили, когда нижегородские хоккеисты произвели замену вратаря на шестого полевого игрока, в попытке спастись от поражения. Ранее ProGorodNN сообщал о том, чтоНижегородское Торпедо проиграло Лозанне в овертайме.

ХК «Рига» занял пятое место на молодёжном Кубке мира в Уфе

На проходящем в Уфе Кубке мира среди молодёжных клубных команд завершился матч за пятое место, в котором ХК "Рига" оказался сильнее "Пиратов" из Хомутова со счётом 4:2. В составе победителей точными бросками отметились Кристапс Зиле, Дейвидс Сарканис, Гатис Спруктс и Родриго Аболс.

«Амур» одолел «Кузню» на мемориале Блинова

На проходящем в Омске мемориале Виктора Блинова хабаровский «Амур» взял верх над новокузнецким «Металлургом» со счётом 2:1. Все три шайбы были заброшены во втором периоде. В составе победителей точными бросками отметились Александр Юньков и Сергей Теряев.

Вратарь «Динамо» перешел в «Сахалин»

"Сахалин" подписал контракт с голкипером московского "Динамо" Евгением Фроловым, который наряду с хавбеком Гочей Ходжавой из кипрского АЕКа уже внесен в официальную заявку команды.

СКА устроил экзамен новичкам КХЛ

Накануне старта чемпионата КХЛ команды сошлись в турнире Пучкова. СКА с радостью принял гостей, ведь это – возможность увидеть в деле новичков Лиги. В преддверии старта сезона у СКА появилась возможность проверить свои силы. Возрожденный турнир Пучкова стал для армейцев последним экзаменом.

Московские динамовцы встретились с болельщиками

29 августа на учебно-тренировочной базе в Новогорске прошла традиционная встреча руководства, тренерского штаба и игроков московского "Динамо" с болельщиками бело-голубых, информирует официальный сайт клуба.

«Адмирал» заключил договор о сотрудничестве со СКА

"Адмирал" заключил договор о сотрудничестве с питерским СКА, информирует официальный сайт клуба из Владивостока. В рамках этого соглашения за "Адмирал" будут выступать голкипер Иван Налимов, а также форварды Андрей Сигарёв и Андрей Максимов. В то же время в СКА переходит Евгений Иванников.

«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в матче мемориала Ромазана

В матче мемориала Ромазана «Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» со счётом 3:6. В первом периоде команды дважды обменялись шайбами. В составе челябинцев отличились Андрей Костицын и Мартин Ружичка, а за уфимцев Андрей Зубарев и Алексей Глухов. Второй игровой отрезок завершился в пользу «Салавата».

«Автомобилист» вышел в финал турнира «Каменный цветок»

В игре за первое место екатеринбургскому клубу предстоит сразиться с "Барысом". Накануне в третьем матче турнира "Каменный цветок" тольяттинская "Лада" уступила "Автомобилисту" — 2:5, сообщает официальный сайт екатеринбургского клуба.

Каралахти: «Йокерит» провёл отличный тренировочный лагерь

Защитник "Йокерита" Йере Каралахти подвёл итоги матча с "Северсталью" на турнире в Санкт-Петербурге, в котором его команда победила со счётом 5:2, а он забросил одну из шайб. Также защитник отметил, что будет доволен сезоном, если "Йокерит" сумеет выйти в плей-офф.

Копейкин сохранил пост капитана «Сибири»

Нападающий "Сибири" Алексей Копейкин и в следующем сезоне сохранит капитанскую литеру на своём свитере. Его ассистентами назначены защитники Вячеслав Белов и Сергей Гимаев, а также нападающий Йонас Энлунд, сообщает официальный сайт новосибирского клуба.

Новости России
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ