Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

31.08.2014

ВХЛ: «Сокол» обыграл «Ижсталь» на «Рубиновом Кубке»

31 августа в стартовом матче третьего игрового дня на "Рубиновом Кубке" красноярский "Сокол" выиграл у команды "Ижсталь" по буллитам со счётом 3:2. Красноярский клуб выигрывал 2:0 к 37-й минуте встречи - шайбы забросили Максим Коробов и Илья Серегин.

Вячеслав Быков: «Сегодня был хороший матч для пропаганды нашей лиги»

Главный тренер СКА Вячеслав Быков после победы над "Йокеритом" (4:2) на турнире памяти Пучкова отметил, что командам удалось хорошо прорекламировать КХЛ финским болельщикам. Напомним, встреча проходила на «Хартвалл Арене» и собрала 10200 зрителей.

Хоккеисты московского «Динамо» завоевали Кубок мэра

В заключительной игре турнира московское "Динамо" одержало уверенную победу над столичным же ЦСКА. Московское "Динамо" стало обладателем Кубка мэра по хоккею. В заключительной встрече турнира бело-голубые одолели столичный ЦСКА.

Ковальчук: «Йокерит» ещё многим покажет

Финский черт из табакерки Вчерашний день начался с мастер-класса реализации большинства в исполнении "Йокерита". Финские "джокеры", судя по предсезонным матчам, покажут странам КХЛ исключительно вдумчивый, комбинационный хоккей.

«Неман» завоевал Кубок Белоруссии, победив «Юность»

Видимо, сегодня мы лучше настроились, чем «Юность». Я хотел бы посвятить эту победу всему городу Гродно – все-таки "Неман" впервые попал в финал Кубка Беларуси и сразу победил. Думаю, все наши болельщики достойны разделить с нами эту победу. -

«Локомотив» занял третье место на Кубке ЛЖД

В Риге завершился традиционный предсезонный турнир Кубок Латвийской железной дороги. В поединке за третье место ярославский "Локомотив" встречался с минским "Динамо". Подопечные Шона Симпсона добились победы со счетом 4:2.

Кировская «Родина» стартовала на Кубке России с крупной победы

Сегодня, 31 августа, кировская "Родина" встретилась с нижегородским "Стартом". Матч прошел в рамках первого этапа Кубка России. По информации ХК "Родина Киров", кировчане почти сразу стали доминировать на поле, а уже на 7-й минуте Денис Садаков забивает первый гол.

Олег Хмыль: «Две быстрые шайбы сломали нам весь матч»

Могу сказать одно, не хватило ни физических сил, ни эмоциональных. Было две серьезные игры, – с «Шахтером» и «Гомелем», – в которых пришлось много выплеснуть. Две быстрые шайбы сломали нам весь матч. 4 сентября постараемся дать бой и взять реванш.

Состав «Рубина» пополнили три игрока

Состав "Рубина" пополнили защитник Сергей Розин, а также нападающие Александр Тимирев и Дмитрий Цыбин, информирует официальный сайт тюменского клуба.

«Неман» разгромил «Юность» в финале Кубка Руслана Салея

В финале Кубка Руслана Салея сыграют финалисты минувшего чемпионата Беларуси >>> В финал Кубка Беларуси "Неман" пробился впервые и сразу же сумел завоевать трофей. "Юность" играла в финалах теперь уже 7 раз и становилась обладателем трофея четырежды.

Константин Кольцов будет капитаном «Атланта» в новом сезоне

Капитаном подмосковного "Атланта" в новом сезоне будет нападающий Константин Кольцов. Его ассистентами стали защитник Ондржей Немец, а также форварды Андрей Таратухин и Вячеслав Козлов. Об этом сообщил главный тренер команды Алексей Кудашов.

Хоккеисты «Динамо» стали обладателями Кубка мэра

Хоккейный матч «Динамо» - ЦСКА в «Лужниках» завершился победой бело-голубых со счетом 5:3. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Эта победа принесла «Динамо» Кубок мэра. Матч был заключительным в турнире.

СКА переиграл «Йокерит», но занял последнее место на домашнем турнире

В заключительном матче предсезонного турнира имени Николая Пучкова СКА одержал победу над "Йокеритом", переиграв соперника со счётом 4:1. Подопечные Вячеслава Быкова, которые проиграли первые два матча турнира, вышли вперёд в начале второго периода, когда Роман Червенка реализовал большинство.

Сборная Украины по баскетболу проиграла второй матч на ЧМ

Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании с 30 августа по 14 сентября. Сборная Украины дебютирует на ЧМ, попав на турнир благодаря удачному выступлению на Евробаскете-2013 в Словении, где украинцы заняли 6-е место.

ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура чемпионата мира-2014 против команды Финляндии (76:81).

Квартальнов: игровая дисциплина у ЦСКА продолжает хромать

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов поделился своими впечатлениями от заключительного матча Кубка мэра, в котором «армейцы» уступили московскому «Динамо» со счётом 3:5. Наставник признал, что «Динамо» победило заслуженно, и в очередной раз посетовал на проблемы с игровой дисциплиной.

Витолиньш: игроки «Динамо» показали, что готовы к началу чемпионата

Главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш подвёл итоги матча Кубка мэра с ЦСКА, в котором его подопечные одержали победу со счётом 5:3. По словам наставника, игроки "Динамо" показали, что готовы к началу регулярного чемпионата.

Российская «молодежка» стала третьей на Турнире четырех наций

Большое количество удалений повлияло на игру молодежной сборной России по хоккею в стартовом матче "Турнира четырёх наций", заявил главный тренер российской команды Валерий Брагин. В пятницу россияне по буллитам уступили финской сборной со счетом 1:2.

«Авангард» стал лучшим на турнире в Омске

На Мемориале Блинова "Авангард" не потерял ни одного очка. "Авангард" во главе с Раймо Сумманеном уже в третий раз вернувшимся в омский клуб, без особого труда одолел всех соперников в трех поединках. Отметим, что и противники омичей были не из числа топ-клубов.

Подопечные Валерия Брагина стали третьими на Турнире 4-х наций

Единственную шайбу у нашей сборной забросил Александр Шаров на 48-й минуте игры при счете 0:2.Победителем турнира стала команда Финляндии, выигравшая все три встречи. Второе место — за шведами, а замкнули турнирную таблицу чешские хоккеисты.

«Рубин» на последних минутах упустил победу в матче с «Уфой»

"Рубин" в матче 6-го тура чемпионата России на "Казань-Арене" в матче с "Уфой" упустил победу на последних минутах встречи. При 25 тысячах зрителей на трибунах большую часть встречи "Рубин" вел в счете и уже в добавленное ко второму тайму время пропустил ответный гол со штрафного удара (1:1).

Московское «Динамо» стало обладателем Кубка мэра по хоккею

Хоккеисты московского "Динамо" со счетом 5:3 обыграли ЦСКА в последнем матче на Кубке мэра Москвы и стали победителями турнира. С 28 по 31 августа в "Лужниках" проходил традиционный предсезонный турнир с участием "Динамо", ЦСКА, подмосковных "Атланта" и "Витязя".

Московское «Динамо» победило ЦСКА и стало обладателем Кубка мэра

В воскресенье, 31 августа, хоккеисты московского "Динамо" со счетом 5:3 обыграли ЦСКА в последнем матче на Кубке мэра Москвы и стали победителями турнира. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

«Балтика» разгромила «Витязь» в Кубке России

Калининградская "Балтика" в гостях уверенно переиграла подольский "Витязь" в матче 1/32 финала Кубка России. В составе победителей отличились Виталий Запрудских, Дмитрий Стоцкий и Александр Минченков. Напомним, что игры 1/16 финала запланированы на 24—25 сентября.

Победа над «Сибирью-2» вернула «Иртыш» на первое место в зоне «Восток»

Омские футболисты дома победили в матче чемпионата России новосибирскую "Сибирь-2". Голы у них забили нападающий Андрей Разборов и защитник Александр Масловский. После этого успеха "Иртыш" снова вышел на первую строку турнирной таблицы зоны "Восток".

Молодежная сборная России проиграла шведам на Турнире четырех наций

Молодёжная сборная России проиграла в заключительном матче Турнира четырёх наций, уступив команде Швеции со счётом 1:2. Единственный гол у российской сборной забил Александр Шаров за 12 минут до финальной сирены.

Россияне вновь остались с серебром на ЧМ по дзюдо в Челябинске

На закрытие ЧМ по дзюдо прибыл президент Владимир Путин. Был среди гостей и министр спорта РФ Виталий Мутко. Итогами разговора с ним поделился на традиционном аппаратном совещании сити-менеджер Сергей Давыдов.

«Атлант» выбрал капитана команды и его ассистентов

Коллектив подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги "Атлант" выбрал капитана и его ассистентов. Такое заявление сделал главный тренер команды Алексей Кудашов, подводя в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС, итоги Кубка мэра.

«Медвешчак» расстался с Беллем и подписал контракт с Мезеем

"Медвешчак" расторг контракт с защитником Шоном Беллем и заключил соглашение с бывшим игроком обороны "Автомобилиста" и "Витязя" Браниславом Мезеем сроком на 18 матчей, сообщает официальный сайт хорватской команды.

Величкин: в колизее Вероны можем сыграть 1 или 13 февраля

Остаются ещё две даты — 1 и 13 февраля. Вчера был разговор с итальянцами, мы договариваемся на эти даты. Как только будет понятно, что мы получаем колизей в Вероне, я поеду в КХЛ и попрошу лигу провести инспекцию арены и посмотреть, насколько это реально.

Ореховский: Удаления и глупые ошибки привели к пропущенным голам

Обилие удалений сломало нам игру, хотя в первом периоде мы неплохо выглядели. Удаления и глупые ошибки привели к пропущенным голам, но команда проявила характер, упорство, что и привело к положительному результату.

Кубок России по хоккею с мячом: «СКА-Нефтяник» выиграл у «Кузбасса»

31 августа "Кузбасс" встречался во втором матче игрового дня с хабаровским "СКА-Нефтяником" и уступил со счётом 2:5. В первом тайме на 11-й минуте счёт открыл Игошин после подачи угловго Якушевым - 1:0. На 15-й минуте хабаровчане отыгрались, 12-тиметровый штрафной удар реализовал Голубков - 1:1.

«Магнитка» выиграла мемориал Ромазана

Действующий чемпион КХЛ – "Металлург" из Магнитогорска - уверенно победил всех соперников на домашнем предсезонном турнире. Уральцы на родной арене одержали победы во всех трех поединках, доведя развязку до буллитов лишь во встрече с «Салаватом».

ХК «Адмирал» подписал двухлетние контракты с тремя игроками

Владивостокский "Адмирал" заключил двухлетние двусторонние контракты с находившимися на просмотре нападающими Артемом Подшендяловым, Александром Горошанским и защитником Ильей Давыдовым, сообщается на официальном сайте хоккейной команды.

«Витязь» вырвал победу у «Атланта» в матче Кубка мэра Москвы

Хоккеисты подмосковного "Витязя" по буллитам со счетом 3:2 обыграли ЦСКА в первом матче на Кубке мэра Москвы. Предсезонный турнир с участием "Витязя", ЦСКА, московского "Динамо" и подмосковного "Атланта" проходит с 28 по 31 августа в Москве.

«Витязь» одержал третью победу на Кубке мэра, обыграв «Атлант»

«Витязь» одержал третью подряд победу на Кубке мэра, переиграв «Атлант» в серии послематчевых бросков со счётом 4:3. Чеховский клуб сумел уйти от поражения за две с половиной минуты до финальной сирены благодаря голу Романа Горака, а в серии буллитов победу «Витязю» принёс Никита Выглазов.

Путин прибыл на чемпионат мира по дзюдо в Челябинск

Президент России Владимир Путин приехал на закрытие чемпионата мира по дзюдо в Челябинск – кортеж главы государства встречают у арены "Трактор", передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Путин посетит в Челябинске церемонию закрытия чемпионата мира по дзюдо

Президент России Владимир Путин прибыл в Челябинск, где посетит спорткомплекс Трактор. Там в воскресенье проходит финал мирового первенства по дзюдо. Путин примет участие в церемонии закрытия чемпионата и встретится с членами сборной команды России.

Джефф Плэтт: «„Локомотив“ заложил хорошую базу на сезон»

Нападающий "Локомотива" Джефф Плэтт после победы в матче за третье место Кубка Латвийских железных дорог с минским "Динамо" (4:2) отметил, что команда могла рассчитывать на большее. Он также подчеркнул: на сезон у коллектива заложена хорошая база.

Россиянки заняли пятое место на чемпионате мира в Челябинске

Женская сборная России заняла пятое место в командном турнире на чемпионате мира в Челябинске. В малом финале россиянки уступили японкам со счетом 2:3. В финале турнира встретятся спортсменки Франции и Монголии.

Тренер финнов: «Украина выделается командной игрой»

Прошлогоднее выступление на чемпионате Европы уже говорит о многом. В составе дружины Майка Фрателло есть много хорошо подготовленных игроков, однако сборная Украины выделяется именно командной игрой.

ХК «Рязань» отправился на турнир в Воронеж

В воскресенье, 31 августа, ХК "Рязань" отправился в Воронеж, где с 1 по 4 сентября примет участие в Кубка Федерации хоккея Воронежской области. Этот турнир можно назвать генеральной репетицией перед стартом сезона в ВХЛ 9 сентября, отвечает официальный сайт «горожан».

«Локомотив» выиграл Кубок Сибири и Дальнего Востока

Новосибирский "Локомотив", проигравший в прошлом сезоне в финале Суперлиги "Зениту", одержал уверенную победу над новоуренгойским "Факелом" со счётом 3-0 в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока, который проходил в Красноярске в рамках подготовки команды к предстоящему новому сезону.

Смоленский «Славутич» может пополнить экстралигу

По неподтвержденной информации, смоленский "Славутич" все же может пополнить белорусскую экстралигу до старта нового сезона. Как стало известно Tribuna.com, вопрос об участии "Славутича" в экстралиге решен в положительную сторону с российской стороны.

Пятым легионером «Кузни» станет форвард «Оттавы» О’Брайен

Нападающий "Оттавы" Джим О'Брайен станет пятым легионером новокузнецкого "Металлурга", сообщает sport-42.ru. Хоккеист был выбран "Сенаторз" в первом раунде драфта-2007 под общим 29-м номером. Минувший сезон 25-летний форвард провел в клубе АХЛ "Бингхэмптон".

«Сокол» обыграл «Ижсталь» на «Рубиновом кубке»

В стартовом матче очередного игрового дня на "Рубиновом кубке" красноярский "Сокол" обыграл ижевскую "Ижсталь", победив со счётом 3:2 ОТ. Красноярский клуб выигрывал 2:0 к 37-й минуте встречи, однако удержать преимущество до финальной сирены не сумел.

Левицкий: мы столько проигрываем, что уже стыдно перед болельщиками

Нападающий "Атланта" Игорь Левицкий подвёл итоги матча Кубка мэра с ЦСКА, в котором его команда уступила со счётом 2:4. Отметим, что данное поражение стало для "Атланта" уже шестым в девяти матчах межсезонья.

«Барыс» выиграл «Каменный цветок» у «Автомобилиста»

Предсезонные соревнования завершились захватывающей битвой "Барыс" одолел ХК "Автомобилист" в финальном матче турнира "Каменный цветок", который прошел в Екатеринбурге. Хозяевам льда не удалось использовать представившиеся возможности. Команды выложились в финале «Каменного цветка» на полную.

Тибодо: мы задавили финнов во второй четверти

Напомним, во второй четверти матча сборная Финляндии набрала всего два очка. Подопечные Хенрика Деттмана не могли забить мяч в кольцо на протяжении восьми минут и 48 секунд.

Хоккеист Бранислав Мезеи заменит Шона Белла в составе «Медвешчака»

Словацкий защитник Бранислав Мезеи пополнил состав загребского "Медвешчака", заменив канадца Шона Белла, сообщается на официальном сайте хорватского хоккейного клуба. "Медвешчак" досрочно расторг контракт с Беллом, пришедшим в команду в июле, из-за проблем хоккеиста со здоровьем.

«Спартак» стал обладателем Кубка мира

Действующий чемпион Молодёжной хоккейной лиги МХК "Спартак", переиграв в решающем матче "Толпар" со счетом 2:1 Б по буллитам, стал обладателем четвёртого в истории Кубка мира среди молодёжных клубных команд.

«Буран» подписал контракт с нападающим Гловацким

Тренерский штаб хоккейной дружины Воронежа продолжает работу по укреплению атакующих порядков. На исходе текущей недели, после краткосрочных смотрин, "Буран" подписал контракт с 26-летним нападающим Антоном Гловацким.

«Медвешчак» расторг контракт с Энгстрандом после одного матча

Хорватский "Медвешчак" расстался с 25-летним голкипером Кристианом Энгстрандом, сообщает официальный сайт клуба. Швед сыграл всего один матч против австрийского клуба "Клагенфурт" (3:7), в котором он пропустил семь шайб.

Хоккейный «Спартак» стал обладателем Кубка мира

Действующий чемпион Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" стал обладателем Кубка мира среди молодежных клубных команд, переиграв в решающем матче "Толпар" со счетом 2:1 Б по буллитам. Уфимцы в первом периоде перебросали соперника 13-5 и благодаря голу Василия Жилова повели в счете.

Ян Муршак: «Надеюсь, что в „регулярке“ буду играть результативно»

Нападающий ЦСКА Ян Муршак, ставший автором дубля в матче Кубка мэра Москвы с "Атлантом" (4:2), выразил надежду, что и по ходу регулярного чемпионата ему удастся играть столь же результативно. По его словам, он рассчитывает приносить команде максимальную пользу.

Кубок губернатора: «Южный Урал» проиграл «Спутнику» и занял 4 место

«Челмет» и «Ермак» первыми принялись выяснять, кто сильнее и кто займет турнирную позицию выше. Удалось им это сделать только посредством буллитов. Челябинцы победили со счетом 5:4. В вечернем матче сошлись «Южный Урал» и «Спутник».

Капитаном ТХК стал защитник Денис Баев

30 августа на собрании команды капитаном ТХК был выбран защитник Денис Баев, в прошлом сезоне чемпионата ВХЛ завоевавший серебряную медаль в составе нефтекамского "Тороса".

«Рубин» вышел в лидеры первенства молодежных команд

Вчера казанский "Рубин" со счетом 3:1 обыграл "Уфу" в матче первенства молодежных команд, что позволило команде Олега Нечаева выйти в лидеры турнира. Дубль в составе казанцев оформил Никита Лобанов, а победный мяч забил Ильзат Ахметов. В составе гостей отличился Александр Васильев.

Магнитогорский «Металлург» в 4 раз подряд выиграл мемориал Ромазана

В финале хозяева одолели Салават Юлаев в серии буллитов. Вчера в Магнитогорске завершился предсезонный турнир мемориал Ромазана. Его победителем в 4 раз подряд стал местный Металлург. В финале хозяева в упорном поединке обыграли уфимский Салават Юлаев со счетом 2:1.

Хоккеисты «Спартака» стали обладателями молодежного Кубка мира

Московский "Спартак", выиграв в финале у уфимского "Толпара", стал обладателем мирового хоккейного Кубка среди молодежных клубных команд. На родном льду уфимцы уступили в серии буллитов - 1:2. В основное время счет открыл Василий Жилов, но москвичи отквитали этот гол - 1:1.

Обыграв «Нефтехимик», омский «Авангард» победил на Мемориале Блинова

Хоккеисты омского "Авангарда" завоевали главный трофей Мемориала Блинова, обыграв в заключительном матче турнира нижнекамский "Нефтехимик". Как и во всех предыдущих матчах «ястребы» уверенно начали игру и уже на 4-й минуте распечатали ворота соперника.

Быков: Без удачи завоевать Кубок Гагарина будет сложно

Без удачи в спорте ничего не добиться, считает главный тренер СКА Вячеслав Быков. Своим игрокам он пожелал пройти седьмой сезон в КХЛ без травм, передает корреспондент "БалтИнфо". Который год болельщики ждут от СКА победы в Кубке Гагарина.

«Байкал-Энергия» уступила «Енисею»

Иркутяне смогли отыграть один гол, первый мяч в новом хоккейном сезоне в официальном матче у "Байкал-Энергии" забил капитан команды Гавриленко - 3:1 на 54-й минуте матча.

НХЛ. Бродер признан болельщиками лучшим игроком в истории «Нью-Джерси»

Лучшим игроком в истории "Нью-Джерси" по версии болельщиков признан голкипер Мартин Бродер. Напомним, голосование проводил NBC Sports в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram. Бродер победил с явным преимуществом, набрав 1864 голоса. Занявший второе место Скотт Стивенс получил 653 голоса.

Ковальчук: предстоящий сезон КХЛ обещает быть интересным

Капитан СКА Илья Ковальчук накануне старта седьмого сезона Континентальной хоккейной лиги заверил, что находится в хорошей форме. Также Ковальчук считает, что предстоящий чемпионат получится очень интересным из-за возросшей конкуренции в лиге.