Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

16.08.2014

«Лада» проиграла «Славии» в финале предсезонного турнира в Швейцарии

Тольяттинская "Лада" уступила пражской "Славии" в финальном матче предсезонного турнира Hockeyades в Швейцарии, проиграв в дополнительное время со счётом 2:3. Подопечные Сергея Светлова выигрывали к 33-й минуте встречи, однако вскоре чехи сумели отыграться, а в овертайме вырвали победу.

«Автомобилист» уступил «Берну» в товарищеском матче

Екатеринбургский "Автомобилист" проиграл свой первый матч на швейцарском тренировочном сборе, уступив местной команде "Берн" со счётом 3:6. Исход матча был решён в заключительном периоде, когда швейцарский клуб за 10 минут отправил в ворота Якуба Коваржа четыре шайбы.

Брунер не поможет Швейцарии во втором матче с Россией

Мощный форвард сборной Швейцарии Грег Брунер не поможет своей команде в оставшихся матчах квалификационного турнира Евробаскета-2015. Баскетболист получил травму плеча на тренировке и в нынешнем сезоне больше не сыграет за национальную команду, сообщает RSI.

«СКА-Карелия» всухую переиграл ТХК

В Твери местный ТХК провёл контрольный матч с клубом "СКА-Карелия", в котором всухую проиграл сопернику со счётом 0:3. Гости вышли вперёд на последней минуте первого периода, когда Юрий Козловский реализовал большинство.

Юниорская сборная России обыграла финнов в товарищеском матче

Главный тренер юниорской сборной России до 17 лет Виталий Прохоров подвёл итоги второго товарищеского матча с командой Финляндии, в котором его подопечные вырвали победу в серии послематчевых бросков со счётом 5:4. Наставник отметил, что соперник отдал все силы для победы, и посетовал, что неудачно сыграл стартовый голкипер сборной России Дмитрий Лозебников.

Александр Галайша покинул «Астану»

Как стало известно сайту Шайба.kz, воспитанник столичного хоккея Александр Галайша покинул "Астану". Голкипер и клуб расторгли контракт по взаимному согласию сторон.

«Йокерит» переиграл ХПК в товарищеском матче

В рамках предсезонного турнира в Финляндии "Йокерит" одержал победу над ХПК, переиграв соперника со счётом 2:1 ПБ. Первой заброшенной шайбы в матче зрителям пришлось ждать почти 40 минут — лишь на последней минуте второго периода Стив Моузис пробил голкипера ХПК.

Товарищеский матч. «Слован» переиграл в серии буллитов «Лугано»

Братиславский "Слован" провёл контрольный матч с швейцарским клубом "Лугано", в котором переиграл соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2. Словацкий клуб благодаря голам Вацлава Недороста и Андрея Штястны выигрывал 2:0 после первого периода, однако удержать преимущество не сумел.

«Зенит» продлил серию побед в РФПЛ

Если в Лиге чемпионов "Зенит" начал с осечки, которую потом не без труда исправил, то в чемпионате России питерский клуб пока идет без потери очков. В очередном уже четвертом поединке первенства команда Виллаш-Боаша одолела "Уфу".

«Лада» сыграет со «Славией» в финале Hockeyades

В субботу в финале традиционного международного турнира Hockeyades в Швейцарии тольяттинская "Лада" сыграет с пражской "Славией". Соперник «Лады» стал известен после победы над местным «Фрибургом». В составе "Славии" есть несколько хорошо известных российским и тольяттинским болельщикам.

Канадские хоккеисты в седьмой раз подряд выиграли Мемориал Глинки

Хоккеисты юниорской сборной Канады (игроки не старше 18 лет) в седьмой раз подряд стали победителями Мемориала Глинки, считающегося неофициальным чемпионатом мира для хоккеистов этой возрастной группы.

Минское «Динамо» уверенно обыграло «Неман»

В заключительном матче второго игрового дня на турнире памяти Руслана Салея минское "Динамо" одержало уверенную победу над "Неманом", переиграв соперника со счётом 5:1. Минчане ударно начали встречу и уже к девятой минуте вели — 2:0. Голы на свой счёт записали Джонатан Чичу и Антон Елисеенко.

На хоккейном турнире в Уфе на первое место вышло «Динамо» из Риги

После трех дней турнира на "Кубок Республики Башкортостан" по хоккею первое место в турнирной таблице занимают рижские "динамовцы". У них в активе 6 очков, остальные четыре команды набрали по три очка каждая.

Футболисты «Торпедо» обыграли «Урал» в матче чемпионата России

Московское "Торпедо" обыграло екатеринбургский "Урал" в стартовом матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает ИТАР-ТАСС 16 августа. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу московской команды.

Стюарт: Я думаю, в следующем году мы удивим многих

Надеюсь, что под руководством Нолана сумею провести лучший сезон в карьере. Думаю, что на бумаге мы выглядим командой, которая может побороться за плей-офф, никаких сомнений. У нас есть игроки, которые готовы сделать шаг вперед.

Алексей Кудашов: Немного недотерпели

Подмосковный "Атлант" выбрал правильную тактику против петербургского СКА, но хоккеисты не смогли придерживаться ее до конца матча, сказал главный тренер подмосковной команды Алексей Кудашов. "Атлант" проиграл СКА в матче Кубка республики Башкортостан со счетом 1:3.

«Сочи» разгромил сборную клубов Белоруссии

"Сочи" реабилитировался за поражение в первом туре турнира памяти Руслана Салея и отправил шесть шайб в ворота сборной клубов Белоруссии. Одним из лучших на льду был нападающий Михаил Анисин, набравший три (1+2) очка.

Турнир Хямеэнлинна. «Югра» переиграла «Сибирь»

В финском городе Хямеэнлинна на "Ритари-Арена" сегодня берет старт скоротечный предсезонный турнир "Kultakeskus", в котором примут участие "Йокерит", "Сибирь", "Югра" и представитель SM-лиги ХПК, занявший в минувшем национальном чемпионате десятое место.

СКА обыграл «Атлант» в контрольном матче

В товарищеском матче СКА обыграл "Атлант" со счетом 3:1. Товарищеский матч СКА (Санкт-Петербург) – Атлант (Мытищи) – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) Голы: Козлов – 0:1. Бурдасов – 1:1. Чудинов – 2:1. Кучерявенко – 3:1.

Хоккеист Евгений Артюхин подписал контракт с ЦСКА

Хоккеист Евгений Артюхин продолжит карьеру в ЦСКА, сообщает агентство "Р-Спорт". Форвард подписал с армейцами контракт на один год. Предыдущим клубом форварда был подмосковный "Атлант", который расторг договор с игроком в июле по соглашению сторон.

Артюхин подписал контракт с ЦСКА

Сегодня Артюхин подписал однолетний контракт с ЦСКА. Напомним, что в середине июля нынешнего года подмосковный "Атлант" расторг с нападающим контракт, и игрок стал свободным агентом.

Валлийский нападающий продолжит карьеру в MLS

Бывший форвард сборной Уэльса Роберт Эрншоу перешёл в представляющий MLS клуб "Чикаго Файр". В 2013 году Эрншоу уже выступал в североамериканской футбольной лиге для клубов США и Канады — он играл за "Торонто", в составе которого 26 раз появился на поле и забил 8 голов.

Четыре хоккеиста официально стали «горожанами»

В чемпионате МХЛ 13/14 выходил на площадку 58 раз, набрал 30 (9+21) очков, 26 минут штрафа, при показателе полезности «+27».Макаров (родился 13 апреля 1994 года) – воспитанник школы хоккея Санкт-Петербурга, но его становления как игрока состоялось в Ярославле.

Артюхин заключил однолетний контракт с ЦСКА

Как стало известно Sports.ru, форвард Евгений Артюхин заключил контрак с ЦСКА. Соглашение рассчитано на один год. Напомним, месяц назад "Атлант" расторг контракт с Артюхиным по ободному желанию сторон.

Билялетдинов: капитана выберет команда

В пятницу «Ак Барс» обыграл «Торпедо» и стал победителем турнира в Нижнем. Тем не менее главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов считает, что пока его команда не готова к началу чемпионата и игрокам предстоит ещё много работы.

«Ак Барс» стал обладателем Кубка губернатора Нижегородской области

Казанский "Ак Барс" стал обладателем шестого Кубка губернатора, победив в финале "Торпедо", сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба. Хозяева, словно под копирку предыдущей игры, провели первый период невразумительно, позволив «Ак Барсу» забить две шайбы.

Воробьев поздравил команду из РФ с победой на ЧМ по танковому биатлону

Все билеты на международные соревнования по танковому биатлону, которые проходили в подмосковном Алабине, были распроданы, около 100 тыс. человек хотели приехать на мероприятие, сказал в субботу журналистам губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Форвард «Салавата» Степанов вернётся на лёд через неделю

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Александр Степанов, который сломал палец на одной из тренировок клуба, заверил, что для восстановления ему понадобится около недели, а также выразил надежду на то, что сможет присоединиться к команде на турнире в Магнитогорске.

Нижегородский ХК «Торпедо» стал серебряным призером Кубка Губернатора

Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" в пятницу в финальном матче Кубка Губернатора уступил казанскому "Ак Барсу" и стал серебряным призером чемпионата. Окончательный счет матча — 1:5.В первом периоде нижегородцы пропустили две шайбы от гостей.

При Виллаш-Боаше «Зенит» без гола с поля не уходит

"Торпедо" близко к клубному антирекорду, а "Зенит" при арбитраже Виталия Мешкова очков не теряет, напоминает в преддверии стартовых матчей 4-го тура чемпионата России статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников.

«Ак Барс» завоевал Кубок губернатора Нижегородской области-2014

Напомним, что в полуфинале хозяева турнира неожиданно разбили в пух и прах московское «Динамо» - 7:2. «Ак Барс» в полуфинале одолел «Трактор» из Челябинска. Но в решающей встрече «Торпедо» не нашло аргументов против слаженной игры «Ак Барса».

ТХК сыграл вничью со «СКА-Карелией»

Очередной товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ завершился вечером 15 августа на льду Тверского СК "Юбилейный" со счетом 1:1. Как сообщает пресс-служба ТХК, первый гол в этом матче был забит лишь во втором периоде.

Быков: матч с «Магниткой» стал лакмусовой бумажкой для СКА

Считаю, нас с Уфой связывает много хороших моментов. "Металлург" — это очень серьёзная, организованная команда, которая не случайно смогла завоевать Кубок Гагарина. Матч с ним стал той лакмусовой бумажкой, которая поможет увидеть все наши проблемы и недочёты.

«Медвешчак» обыграл «Штраубинг»

Хорватский "Медвешчак" обыграл немецкий "Штраубинг" на предсезонном турнире Gaubodenvolksfest-Cup. Эта победа стала первой для загребской команды в межсезонье. В финале турнира "Медвешчак" сыграет с "Аугсбургом" из Германии.

Хоккеисты «Ак Барса» завоевали Кубок губернатора Нижегородской области

Предсезонный турнир по хоккею "Кубок губернатора Нижегородской области" завершился в пятницу в Нижнем Новгороде. В финальном матче хозяева - хоккеисты нижегородского "Торпедо" встречались с казанским "Ак Барсом".

Сан-Луи признан лучшим в истории «Тампа-Бэй»

Завершилось голосование среди болельщиков "Тампа-Бэй", по итогам которого был определен лучший хоккеист в истории клуба, информирует NBC. Наибольшее число голосов набрал нападающий Мартен Сан-Луи (820).

Александр Панов: думаю, «Урал» со счетом 1:0 победит «Торпедо»

Футболисты екатеринбургского "Урала" и московского "Торпедо" сыграли вничью в матче 4-го тура молодежного первенства России. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 0:0. Хозяева набрали свое первое очко в текущем первенстве.

Вячеслав Быков: «Матч с „Магниткой“ стал лакмусовой бумажкой для нас»

Жигер окончательно решил завершить карьеру

Вратарь Жан-Себастьян Жигер принял решение завершить карьеру, сообщает TSN. После ухода из «Колорадо» 37-летний голкипер находился в статусе неограниченно свободного агента, но не получил подходящих предложений. На следующей неделе канадец объявит об уходе из хоккея на специальной пресс-конференции.

Российские юниоры отправили 13 шайб в ворота австрийского клуба

Юниорская сборная России до 16 лет (главный тренер Сергей Голубович) разгромила хоккеистов из австрийского клуба "Ред Булл" во втором туре Red Bull Hockey Rookies Cup (13:0). Россияне забросили по три шайбы в первом и третьем периодах и семь – во втором.

16-летние юниоры разгромили «Ред Булл»

Юниорская сборная России, составленная из игроков до 16 лет, разгромила "Ред Булл" во втором туре Red Bull Hockey Rookies Cup. В ворота австрийцев влетело 13 шайб.

НХЛ. Симон Ганье примет участие в тренировочном лагере «Бостона»

Экс-нападающий "Филадельфии", "Тампы-Бэй" и "Лос-Анджелеса" Симон Ганье пройдет просмотр в тренировочном лагере "Бостона", сообщает инсайдер TVA Sports Рено Лавуа. Игрок не принимал участия в прошлом сезоне НХЛ.

Александр Осипов: «Конечно, хочется выиграть предсезонный турнир»

Защитник "Ак Барса" Александр Осипов после поражения от "Трактора" (2:3 Б) на Кубке губернатора Нижегородской области, в интервью корреспонденту "БИЗНЕС Online" заявил, что команде хочется выиграть предсезонный турнир в Нижнем Новгороде.

ХК Северсталь заняла 2 место на Кубке сталеваров в Чехии

С 12 по 15 августа в городе Тржинец прошел международный хоккейный турнир Steel Cup 2014. Победив во всех трех матчах, первое место заняла ХК Северсталь. Череповецкая команда стартовала в турнире с победы. На следующий день соперником Северстали стал чешский клуб Витковице.

Маричев: несмотря на ошибки, сборная России была уверена в победе над Италией

Главный тренер сборной России Юрий Маричев после победы над Италией (3:1) на домашнем этапе "Гран-при" отметил, что его команда была уверена в положительном исходе встречи. При этом он выделил игру Татьяны Кошелевой.

«Салават Юлаев» победил чемпиона

В Уфе продолжатся игры Кубка Республики Башкортостан-2014 по хоккею. Накануне "Динамо" (Рига) после победы над хозяевами со счетом 3:2 с тем же результатом уступило "Атланту" (Московская область).

Илья Леонов: «Безобразно действовали в обороне»

Капитан сборной России Илья Леонов после поражения в суперфинале Евролиги со сборной Португалии (7:11) посетовал на плохую игру в обороне. По его словам, вся команда безобразно действовала в защите.