Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2014

Победили напоследок. Мемориал Глинки, день четвертый

Юниорская сборная России на прощание c Мемориалом Ивана Глинки все-таки сумела одержать победу и в матче за седьмое место в Пьештянах обыграла команду Словакии – 5:2. Дважды отличился Кирилл Капризов (слева) – как и полагается первому номеру Драфта, новокузнецкий нападающий стал лучшим снайпером в составе россиян с пятью шайбами.

Юниорская сборная России U17 выиграла у команды Финляндии

Юниорская сборная России U17 провела первый выставочный матч с командой Финляндии, в котором переиграла соперника со счётом 4:2. Голы у российской команды на свой счёт записали Александр Яковенко, Герман Рубцов, Михаил Мальцев и Михаил Сергачёв.

Минское «Динамо» победило «Сочи» на турнире памяти Руслана Салея

Минское "Динамо" победило "Сочи" на турнире памяти Руслана Салея. Встреча завершилась со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Пол Щехура. Завтра "Сочи" сыграет со сборной клубов Белоруссии, а "Динамо" – с "Неманом".

Минское «Динамо» обыграло «Сочи» на турнире памяти Руслана Салея

В овертайме победу минчанам принес бросок Пола Щехуры (64). В первом матче турнира команда, составленная из игроков, выступающих за белорусские клубы, обыграла гродненский "Неман" со счетом 3:2. В субботу "Сочи" сыграет со сборной клубов Белоруссии, а "Динамо" - с "Неманом".

Хоккеисты «Медвешчака» обыграли «Штраубинг» на предсезонном турнире

Хорватский "Медвешчак" обыграл немецкий "Штраубинг" на предсезонном турнире Gaubodenvolksfest-Cup. Эта победа стала первой для загребской команды в межсезонье. В финале турнира "Медвешчак" сыграет с "Аугсбургом" из Германии.

«Сибирь» одержала победу на финским клубом ХПК

"Сибирь" начала предсезонный турнир в Финляндии с победы над ХПК. В следующих матчах сибиряки встретятся с «Йокеритом» и «Югрой». Товарищеский матч "Сибирь" (Новосибирск) — "ХПК" (Финлядния) — 2:0 Голы: Херсли.

«Ак Барс» завоевал Кубок губернатора Нижегородской области

"Трактор" в матче Кубка Губернатора Нижегородской области по буллитам победил "Ак Барс" (4:3). Несмотря на поражение, завтра казанцы сыграют в финале турнира. Их соперник определится в матче между "Торпедо" и московским "Динамо".

Сильверберг продлил контракт с «Анахаймом»

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Анахайм" продлил соглашение со шведским форвардом Якобом Сильвербергом, сообщается на сайте команды. Срок нового контракта хоккеиста с клубом составит всего один сезон.

Два игрока СКА вызваны в молодёжную сборную России

20 августа молодёжная сборная России по хоккею — команда составлена из игроков не старше 20 лет — соберётся в Новогорске, проведёт тренировочный сбор, после которого отправится в Швецию. В скандинавской стране команда примет участие в турнире четырех наций, который завершится первого сентября.

«Салават Юлаев» обыграл «Магнитку» в Кубке Республики Башкортостан

Арбитры хорошо отработали встречу "Металлурга" и петербургского СКА, которая стала одним из первых матчей по новым правилам, заявил главный тренер магнитогорского хоккейного клуба Майк Кинэн. В четверг "Магнитка" обыграла СКА со счетом 4:1 на старте Кубка республики Башкортостан в Уфе.

Турнир в Уфе. «Салават Юлаев» переиграл «Магнитку»

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Вячеслав Быков не считает свою команду фаворитом на выставочном турнире в Уфе - Кубке республики Башкортостан. СКА проиграл первый матч турнира магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:4.

«Йокерит» обыграл «Югру» на турнире в Финляндии

В первом матче на предсезонном турнире Kultakeskus в Хямеэнлинне "Йокерит" обыграл "Югру" – 6:3. Самыми результативными хоккеистами стали Нико Капанен и Томи Мяки, набравшие по четыре (1+3) очка.

Сергей Светлов: Не исключено, что «Лада» сыграет в финале «Hockeyades»

Напомним, что вчера во втором матче традиционного предсезонного турнира «Hockeyades» в Швецарии тольяттинская «Лада» обыграла прошлогодних чемпионов этой страны «Лозанну» со счетом 2:1. Самый титулованный в составе хозяев – голкипер Кристобаль Юэ, за плечами которого опыт выступления в ведущих клубах НХЛ и Кубок Стэнли, завоеванный в 2010 году с «Чикаго» не смог выручить свою команду.

«Трактор» послал «Динамо» на последнее место

На предсезонном турнире «Кубок Губернатора Нижегородской области» в матче за третье место сошлись столичное «Динамо» и «Трактор». В игре "регулярной" части турнира москвичи легко расправились с соперником 6:2, но на этот раз уступили и заняли последнее место.

Юниоры стали седьмыми на Мемориале Глинки

Юниорская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, заняла седьмое место на Мемориале Глинки. В матче за седьмую строчку они переиграли словаков. Этот результат стал для россиян худшим в истории.

Турнир памяти Салея. Сборная клубов Белоруссии переиграла «Неман»

В стартовом матче на турнире памяти Руслана Салея сборная клубов Белоруссии переиграла "Неман", одержав победу со счётом 3:2. Исход матча был решён за семь с половиной минут второго периода, когда сборная клубов Белоруссии отправила в ворота соперника три шайбы.

«Анахайм» продлил контракт с форвардом Сильфербергом

Руководство "Анахайма" подписало новый однолетний контракт с нападающим Якобом Сильфербергом на сумму $ 850500, сообщают североамериканские издания. Напомним, что 23-летний форвард 1 июля стал ограниченно свободным агентом и лишь спустя полтора месяца сумел договориться с клубом о новом соглашении.

Товарищеский матч. «Северсталь» уступила чешскому клубу «Тршинец»

"Северсталь" провела очередной матч на предсезонном турнире "Стальной кубок", в котором уступила чешском клубу "Тршинец" со счётом 3:4. Череповецкий клуб выигрывал 3:1 за 12 минут до финальной сирены, однако в оставшееся время пропустил три шайбы и в итоге уступил.

«Трактор» занял третье место в Кубке губернатора Нижегородской области

В матче за третье место в рамках турнира "Кубок губернатора Нижегородской области" "Трактор" в серии буллитов обыграл московское "Динамо" со счётом 4:3. К 13-й минуте встречи москвичи отправили две безответные шайбы в ворота челябинцев.

СКА подписал однолетний контракт с Рясенским

СКА подписал 1-летний контракт с защитником Евгением Рясенским, информирует "Р-Спорт". Рясенский 10 апреля был отчислен из состава сборной России за неявку на тренировку команды. На следующий день СКА объявил о расторжении контракта с чемпионом мира 2012 года.

Павел Осипов: Голы «Уфы» немного обескуражили нас, но мы смогли проявить характер

Команда Александра Селенкова одержала победу со счетом 3:2. Зенитовцы первыми открыли счет на 5-й минуте после удара Евгения Маркова, однако затем петербуржцы пропустили два гола на 38-й и 49-й минутах встречи.

«Урал» сыграл вничью с «Торпедо» в первенстве молодежных команд

"Урал" в матче четвертого тура первенства молодежных команд сыграл вничью с московским "Торпедо". Напоминаем, что матч между основными командами состоится завтра и начнется в 17:00 по московскому времени. Первенство молодежных команд4-й тур "Урал" (Екатеринбург) - "Торпедо" (Москва) 0:0.

Таратухин: Удаления связаны с изменениями в правилах

Нападающий "Атланта" Андрей Таратухин рассказал о большом количестве удалений в матче против рижского "Динамо" ( 3:2 ). - Удаления связаны с изменениями в правилах. Там получается, что чуть выше клюшки попал, коснулся руки и уже удаление.

Главный тренер «Зенита»-м Селенков: Хорошо, что собрались с силами и проявили характер

Начало второго тайма получилось не очень хорошим, потому что мы пропустили этот сумасшедший мяч. Но хорошо, что собрались с силами, проявили характер и пошли вперед, - приводит слова Александра Селенкова официальный сайт "Зенита".

Светлов: проведённой работой удовлетворён

Главный тренер "Лады" Сергей Светлов подвёл итоги матчей на сборе в Швейцарии, где тольяттинцы встретились с клубами "Локомотив", "Женева-Серветт" и "Лозанна". По его словам, его подопечные справились с тактическими заданиями, а у команды постепенно проявляется рисунок игры.

«Атлант» обыграл рижское «Динамо» на Кубке Республики Башкортостан

Подмосковный "Атлант" с победы стартовал на предсезонном турнире Кубке Президента Республики Башкортостан. "Атлант" победил рижское "Динамо". Напомним, что рижане накануне обыграли хозяев турнира – уфимский "Салават Юлаев".

В Пензе пройдет хоккейный турнир памяти Александра Серняева

Междугородний турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения памяти легенды пензенского спорта Александра Серняева пройдет в Пензе с 18 по 21 августа. В соревнованиях примут участие четыре команды.

«Атлант» обыграл рижское «Динамо» на Кубке Республики Башкортостан

Сегодня в борьбу на уфимском предсезонном турнире вступил подмосковный "Атлант", у которого вчера был выходной. Дебют получился удачным, подопечные Алексея Кудашова в упорной борьбе одолели рижан – 3:2. Для латвийской команды этот матч был вторым за 20 часов.

«Атлант» обыграл рижское «Динамо»

Подмосковный "Атлант" сегодня в Уфе провел товарищеский матч против рижского "Динамо". В итоге победил российский клуб, который смотрелся на площадке более свежим. Самым активным у победителей стал Андрей Таратухин, оформивший дубль.

КХЛ и профсоюз берут на контроль дело о долгах в «Барысе»

Самой неожиданной оказалась жалоба хоккеистов "Барыса" на непогашенные долги. Оказывается, всей команде до сих пор не выплатили ни апрельскую зарплату, ни премиальные за сезон-13/14. Профсоюз уже отправил клубу письмо, запрашиваем разъяснений.

Первое место на турнире в Рязани досталось воронежскому «Бурану»

Воронежский ХК "Буран" стал лидером в предсезонном турнире в Рязани, который проходил с 12 по 14 августа. В последней из игр турнира противником "ураганных" стал ХК "Рязань", который воронежским спортсменам удалось обыграть со счетом 6:4.

«Зенит» переиграл «Уфу» в первенстве молодежных команд

Молодежная команда питерского "Зенита" в матче четвертого тура молодежного первенства оказалась сильнее сверстников из "Уфы". Напоминаем, что матч между основными командами состоится завтра и начнется в 20:00 по московскому времени.

«Зенит»-м — «Уфа»-м: зенитовцы одержали волевую победу

Одержав вторую победу в сезоне, зенитовцы набрали шесть очков и поднялись на шестое место турнирной таблицы. Следующий матч "Зенит" - м проведет 22 августа на Малой арене "Петровского" против резервистов пермского "Амкара".

Молодежная команда «Зенита» вырвала победу у «Уфы»

В концовке первой половины игры гостям усилиями Булата Хаернасова удалось сравнять счет, а в самом начале второго тайма благодаря голу Антона Килина и вовсе выйти вперед. Однако точные удары все того же Евгения Маркова и Павла Осипова позволили "Зениту" одержать победу в матче – 3:2.

Быков: от приветствия болельщиков в Уфе почувствовал на коже мурашки

Главный тренер петербургского ХК СКА Вячеслав Быков признался, что от душевного приветствия на турнире в Уфе у него по коже побежали мурашки. В пятницу СКА, принимающий участие в Кубке республики Башкортостан, провел часовую ледовую тренировку, открытую для СМИ.

Чичу: надеюсь, смогу помочь молодым хоккеистам минского «Динамо»

Новичок минского "Динамо" форвард Джонатан Чичу признался, что был приятно удивлён своим назначением капитаном команды на турнире памяти Руслана Салея. Хоккеист выразил надежду, что сможет помочь молодым ребятам.

«Кузнецкие Медведи» сумели вырвать победу

Молодежная хоккейная команда "Кузнецкие Медведи" стартовала на предсезонном турнире памяти Белосохова. В Новосибирске наша "молодежка" успешно провела 2 матча. Стартовый – против хозяев льда "Сибирских Снайперов" – закончился со счетом 4:1 в пользу новокузнечан.

Хоккеист «Амура» Логинов прооперирован и пропустит 3-4 месяца

Хоккеист хабаровского "Амура" Владимир Логинов прооперирован, на его восстановление уйдет 3-4 месяца, заявил старший врач клуба Роман Иванов. В четверг "Амур" вернулся в Хабаровск с тренировочного сбора в Чехии, в рамках которого дальневосточники провели четыре контрольных матча.

Хоккейный клуб «Сочи» подписал контракт с Юрием Паутовым

Хоккейный клуб "Сочи" заключил двусторонний контракт с защитником Юрием Паутовым, находящимся ранее на просмотре. Соглашение рассчитано на год, сообщает пресс-служба сочинского клуба. Юрий Паутов является воспитанником ярославской школы хоккея.

Финская хоккеистка дебютировала в мужском клубе

Голкипер женской сборной Финляндии Нора Рятю с победы дебютировала в мужском хоккейном клубе "Киекко-Вантаа". В контрольном матче "Киекко-Вантаа", выступающий во втором по силе дивизионе Финляндии, обыграл "Беве Туускин".

Хабаровские хоккеисты сыграют в шведской команде

В ходе обсуждения тренер Йонас Клаессон озвучил претендентов на место в составе команды. Их оказалось 27, среди них три игрока "Ска-Нефтяника": вратарь Йоэль Отен, защитник Андерс Спиннарс и полузащитник Йохан Эстблум. Сам же чемпионат состоится в Хабаровске в следующем году.

Владелец «Нью-Джерси» опроверг слухи о возвращение Ковальчука

Джош Харрис опроверг слухи о возможном возвращении Илья Ковальчука в "Нью-Джерси". Владелец клуба заявил, что российский форвард стал большой потерей для команды, но в стане "дьяволов" строят новую команду и не намерены возвращать бывших лидеров.

СКА-Энергия — Тюмень: прогноз, ставки букмекеров на матч российской ФНЛ (17.08.2014)

Матч СКА-Энергия — Тюмень чемпионата ФНЛ 2014-2015 состоится 17 августа, начало в 08:00 (МСК). Два года назад хабаровская СКА-Энергия боролась за выход в Премьер-лигу, проиграв в стыковых матчах, а в прошлом сезоне она была седьмой в итоговой турнирной таблице ФНЛ.

Чешские хоккеисты разгромили россиян и покрыли их матом

Еще о хоккее: У Украины забрали право на чемпионат мира по хоккею После победы чешские хоккеисты устроили празднование в раздевалке. Парни стучали клюшками по лавкам и дружно отзывались на скандирования своего капитана.

Голкипер женской сборной Финляндии дебютировала за мужской клуб

Всего во второй раз в истории финского хоккея женщина сыграла за профессиональный хоккейный клуб. Голкипер женской сборной Финляндии Ноора Рятю дебютировала в составе клуба второго хоккейного дивизиона "Киекко-Вантаа" и помогла команде одержать победу.

Промес: мечтал о другом дебюте за «Спартак»

Новичок "Спартака" Квинси Промес прокомментировал игру московской команды после разгромного поражения в рамках третьего тура РФПЛ против "Краснодара" (0:4), а также оценил свои действия на поле.

Болельщики «Эдмонтона» признали Гретцки лучшим игроком в истории клуба

Болельщики «Эдмонтона» определили лучшего игрока в истории клуба путем голосования в социальных сетях, сообщает NBC Sports. Наибольшее количество голосов – 2437 – набрал Уэйн Гретцки, являющийся рекордсменом команды по голам (583), передачам (1086) и очкам (1669).

Куинси Промес: «0:4 – это перебор, я мечтал не о таком дебюте»

Новобранец московского "Спартака" Квинси Промес поделился впечатлениями от своей дебютной игры в матче третьего тура чемпионата России, в которой красно-белые в гостях были разгромлены "Краснодаром" со счётом 0:4.

«Трактор» одержал первую победу в турнире

Шайбы забросили Константин Панов и Семен Кокуев. После чего Ян Булис вывел "Трактор" вперед. «Черно-белые» не дотерпели до победы в основное время всего минуту. Новичок "Ак Барса" Джастин Азеведо обманул молодого челябинского голкипера Демченко и сравнял счет в концовке третьего отрезка.

Уилсон: играл в звене с Овечкиным и Сёминым

Кайл считает, что ему очень повезло, что именно «Трактор» вышел на него с предложением. О своих ожиданиях от сезона, Кубке Колдера, игре с Овечкиным, Сёминым и Радуловым он рассказал после победы над "Ак Барсом" на Кубке губернатора Нижегородской области.

На международном турнире в Швейцарии «Лада» одержала первую победу, переиграв «Лозанну»

Помогали ему в этом Василий Стрельцов и Виталий Шулаков. Второй период прошел без голов, а в третьем судьбу матча решил гол Дениса Голубева, который на пятаке подправил бросок Мартина Ясса от синей линии.

Турнир памяти Салея. Минское «Динамо» сыграет с «Сочи»

"Сочи" вылетел в Минск, где примет участие в турнире памяти Руслана Салея. Соперниками "леопардов" станут минское "Динамо", "Неман" и сборная клубов Белоруссии. Завтра сочинцы сыграют с минчанами, начало – в 20:00 по московскому времени.

Steel Cup. «Северсталь» сыграет с «Тршинецом»

Хоккеисты череповецкой "Северстали" победили чешский "Витковице" в матче товарищеского турнира Steel Cup, который проходит в Тршинеце (Чехия). Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась победой россиян со счетом 5:3.

«Лада» обыграла швейцарскую «Лозанну»

Продолжается международный хоккейный турнир «Hockeyades-2014». Вчера вечером тольяттинская "Лада" провела свой второй матч. На этот раз подопечные Сергея Светлова встречались с "Лозанной".

«Салават Юлаев» уступил рижскому «Динамо»

В первом туре предсезонного турнира на кубок президента Республики Башкортостан уфимский «Салават Юлаев» уступил рижскому «Динамо» со счетом 2:3. У хозяев заброшенными шайбами отметились Кутузов и Пильстрем. Гости сумели ответить дублем Индрашиса и Хоссы.

Джош Харрис: Ковальчук не вернется в «Нью-Джерси»

Владелец "Нью-Джерси" Джош Харрис опроверг слухи о том, что российский форвард СКА Илья Ковальчук может вернуться в клуб НХЛ. Напомним, прошлым летом россиянин сменил "Нью-Джерси" на петербургский клуб.

Джош Харрис: «Ковальчук не вернется в „Нью-Джерси“»

Владелец "Нью-Джерси" Джош Харрис опроверг слухи о том, что российский форвард СКА Илья Ковальчук может вернуться в клуб НХЛ. Напомним, прошлым летом россиянин сменил "Нью-Джерси" на петербургский клуб.

НХЛ. Потулны подписал контракт с фарм-клубом «Рейнджерс»

Нападающий Райан Потулны подписал годичный контракт с фарм-клубом "Рейнджерс" – "Хартфордом", сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что прошлым летом 29-летний форвард подписал контракт с "Авангардом", однако, не сыграл ни одного матча в КХЛ и расторг контракт с омским клубом из-за травмы.

«Витязь» обыграл «Слован» в товарищеском матче

"Витязь" в серии буллитов победили "Слован" в контрольном матче. Игра прошла в рамках сбора в швейцарской Беллинцоне. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Завтра подольская команда возвращается домой.

«Витязь» обыграл «Слован» в контрольном матче

"Витязь" в товарищеской встрече, проходившей в Швейцарии, обыграл "Локомотив" 3:1. У победителей шайбы забросили Матиас Порселанд, Роберт Коусал и Георгий Бердюков, у проигравших – Владислав Картаев. ЦСКА победил "Давос" – 3:2, голы забили Александр Радулов, Иван Телегин и Ян Муршак.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»