Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2014

Владислав Третьяк: «Брагину важно посмотреть, кто и что собой представляет из кандидатов на маленьких площадках при „домашнем“ судействе»

Президент ФХР Владислав Третьяк отметил, что не стоит придавать слишком большого значения результатам молодежной сборной России в контрольных матчах в Канаде.

НХЛ. Переговоры между «Оттавой» и Мето застопорились

Переговоры между "Оттавой" и защитником Марком Мето о новом контракте застопорились. Хоккеист рассчитывает заключить соглашение на уровне Брукса Орпика (27,5 млн за 5 лет в "Вашингтоне") или Мэтта Карла (33 млн за 6 лет в "Тампе"), однако "сенаторы" считают такие условия завышенными.

Панов: «Торпедо» не могло прыгнуть выше головы в матче с «Зенитом»

Футболисты московского "Торпедо" имеют минимальные шансы на достижение благоприятного результата в матче второго тура чемпионата России с петербургским "Зенитом", поэтому автозаводцам не стоит зацикливаться на конечном результате, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Александр Панов, выступавший в свое время за оба клуба.

«Локомотив» забросил 10 шайб швейцарскому клубу «Висп»

Ярославский «Локомотив» в рамках своего тренировочного сбора в Швейцарии провёл товарищеский матч с местным клубом «Висп», в котором разгромил соперника со счётом 10:2. Дубли у победителей оформил Владислав Картаев и Егор Аверин, по разу отличились Даниил Апальков, Сергей Плотников, Егор Яковлев, Стаффан Кронвалль, Михаил Пашнин и Кирилл Капустин.

Казанский «Ирбис» проиграл оба матча в Нижнем Новгороде

Казанский хоккейный клуб "Ирбис", дебютирующий в МХЛ, провел в Нижнем Новгороде два контрольных матча с местной "Чайкой". В первом матче казанские хоккеисты уступили со счетом 1:3. Во второй встрече казанские хоккеисты были биты со счетом 1:5.

Киевское «Динамо» сыграло вничью с «Олимпиком»

Футболисты киевского "Динамо" в домашнем матче третьего тура чемпионата Украины сыграли вничью с донецким "Олимпиком". Встреча, прошедшая в субботу в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась без забитых мячей. Таким образом, «Динамо» потеряло первые в сезоне очки.

Роман Старченко: «Надеюсь, с Назаровым будем играть намного жестче и строже»

На мой взгляд, команда выполнила установку — 20 минут играли в меньшинстве, и мне понравилось, как ребята выглядели. Старались выиграть, и это здорово. Как говорится, побеждает тот, кто больше хочет.

Хоккеисты «Югры» победили «Адмирал» в товарищеском матче

"Югра" добилась победы над тюменским "Рубином" в товарищеском предсезонном матче, сообщает "Спорт-Экспресс". Матч, проходивший в Финляндии, завершился победой ханты-мансийской команды со счетом 4:2. В составе "Югры" отличились Никита Филатов, Владимир Горбунов, дубль на счету Тони Раяла.

Константин Лепехин: Шанс «Торпедо» был только в разрушении

Бывший защитник "Зенита" прокомментировал разгром "Торпедо" с хоккейным счетом в матче второго тура чемпионата России: – Изначально было понятно, что класс подопечных Виллаш-Боаша намного выше, чем у "Торпедо", и "Зенит" это подтверждал с первой до последней минуты, – сказал Лепехин корреспонденту "Спорта День за Днем" Максиму МИХАЛКО.

Рыбин: «Нефтехимик» будет играть в разносторонний хоккей

Нападающий "Нефтехимика" Максим Рыбин подвёл итоги матча Кубка президента Республики Казахстан, в котором его команда в дополнительное время уступила "Барысу" со счётом 2:3. Отметим, что следующим соперником нижнекамского клуба на турнире станет новокузнецкий "Металлург".

«Ижсталь» в товарищеском матче уступила «Торосу»

"Ижсталь" в выездном товарищеском матче уступила "Торосу" (Нефтекамск) со счетом 2:1. Исход встречи решился в серии буллитов. Автором первой заброшенной шайбы в ворота ижевского голкипера Игоря Устинского стал Станислав Голованов, которому на 11 минуте удалось удачно бросить с пятачка.

Антропов рассказал о своем непривилегированном положении в «Барысе»

Нападающий "Барыса" Николай Антропов, капитан сборной Казахстана по хоккею, в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился ожиданиями от Кубка Президента, а также рассказал о разнице в сборах между НХЛ и КХЛ.

«Кузня» подписала пробный контракт с защитником Дорофеевым

Защитник Сергей Дорофеев подписал просмотровый контракт с новокузнецким "Металлургом". Прошлый сезон 27-летний хоккеист провел в ВХЛ в ТХК. В 50 играх он забил 9 голов и отдал 14 передач. В КХЛ Дорофеев в последний раз выступал в сезоне-2011 / 12.

Тренер «Торпедо»: Нашей команде не хватило зрителей на трибунах

Игру без поддержки трибун в качестве наказания за нарушения со стороны болельщиков главный тренер "Торпедо" считает неправильным методом. По его словам, возможно, именно этот фактор повлиял на игру футболистов столичного клуба, передает корреспондент "БалтИнфо".

Рижское «Динамо» обыграло «Сибирь» в контрольном матче

Новосибирская "Сибирь" провела товарищеский матч с рижским "Динамо", в котором переиграла соперника со счётом 2:1. Уже в первом периоде "Сибирь" дважды поразила ворота рижан, голы на свой счёт записали Патрик Херсли и Дмитрий Кугрышев.

СКА в контрольном матче разгромил «Фрибург»

СКА в заключительном матче швейцарского сбора переиграл "Фрибур-Готтерон" - 7:2. Нападающий российского клуба Артемий Панарин оформивил хет-трик. Также за питерский клуб отличились Алексей Поникаровский, Дмитрий Калинин, Илья Ковальчук и Андрей Сергеев.

«Югра» добилась победы над «Адмиралом»

Свитер "Югры" наденут нападающие Никита Филатов (" Салават Юлаев"), Денис Горбунов (" Динамо", Минск), Павел Медведев (" Спартак"), Даниил Романцев (" Локомотив"), Игорь Бортников (" Адмирал"), Александр Дельнов (" СиэттлТанде-Бёрдс"), Андрей Чибисов (" Рубин").

ХК «Барыс» отрабатывает тактические схемы, находясь под нагрузками - Старченко

Период физической подготовки хоккеистов астанинского "Барыса" к новому сезону почти завершен, и сейчас команда занята отработкой тактических схем игры, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий казахстанского клуба Роман Старченко.

СКА в контрольном матче разгромил «Фрибург»

СКА в контрольном матче обыграл швейцарский "Фрибург" со счетом 7:2. За питерский клуб отличились Алексей Поникаровский, Артемий Панарин, Дмитрий Калинин, Илья Ковальчук и Андрей Сергеев.

Хоккеисты «Северстали» разгромили швейцарцев

С крупным счетом 6:1 в пользу "Северстали" завершился ее товарищеский поединок с командой "Red Ice" из Швейцарии. Игра прошла в Адельбодене, где череповчане проводят предсезонный сбор.

«Локо-Юниор» уступил в повторном матче «Дмитрову»

«Локо-Юниор» в повторном матче уступил хоккеистам «Дмитрова» со счетом 0:2. Первые два периода прошла без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке хозяева два забили в ворота юных «железнодорожников».

Хоккейный клуб «Сочи» выиграл свой первый матч в истории

Хоккейный клуб "Сочи", созданный в этом году, сыграл свой первый матч в истории. На ледовой арене "Большой" хоккеисты из олимпийской столицы сражались с краснодарской "Кубанью". Матч завершился со счетом 3:1. Счет в матче на десятой минуте открыли хозяева.

Третьяк: предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги будет переходным

Например, в случае с белорусами, которые по-прежнему не считаются легионерами, со своей стороны решили пойти навстречу лиге, хотя изначально и ФХР, и Минспорт выступали против. Мы учли тот факт, что многие белорусские игроки уже имеют действующие соглашения с клубами КХЛ, в том числе и многолетние.

«Авангард» – «Кузня». Соботка оказался в одном штрафном боксе с соперником

Игроки команд Владимир Соботка и Владимир Малиновский оказались в одном штрафном боксе. Сообщается, что Малиновский не смог попасть на скамейку штрафников, предназначенную для "Металлурга", так как там заклинило дверь. Судьи решили усадить его в бокс «Авангарда».

ХК «Сочи» обыграл «Кубань», вырвав победу в серии буллитов

ХК "Сочи" во второй раз за два дня добился победы над краснодарской "Кубанью", переиграв соперника со счётом 2:1 ПБ. Сочинский клуб вышел вперёд в начале второго периода, когда Игорь Игнатушкин отличился в меньшинстве.

Хоккеисты «Сочи» вновь победили «Кубань» в товарищеском матче

Хоккейный клуб "Сочи" провел первый матч в своей истории, сообщает официальный сайт команды. В первой игре сочинцы обыграли "Кубань" со счетом 3:1. Историческую шайбу в составе дебютанта КХЛ забросил форвард Игорь Игнатушкин на десятой минуте встречи при игре в большинстве.

«Авангард» стартовал с победы на Кубке президента

В заключительной трети омичи позволили новокузнечанам забросить две шайбы в течение десяти секунд: отличились дебютировавшие за "Металлург" Станислав Жмакин и Кейд Фэйрчайлд. В итоге уверенная победа «Авангарда» – 5:2. Вечером на турнире в Астане встретятся «Барыс» и «Нефтехимик».

«Сочи» обыграл «Кубань» и во втором товарищеском матче

Хоккейный клуб "Сочи" провел первый матч в своей истории, сообщает официальный сайт команды. В первой игре сочинцы обыграли "Кубань" со счетом 3:1. Историческую шайбу в составе дебютанта КХЛ забросил форвард Игорь Игнатушкин на десятой минуте встречи при игре в большинстве.

Хоккейный клуб «Сочи» сыграл первый матч в своей истории

В первой игре «Сочи» обыграл «Кубань» со счетом 3:1. Дебютную шайбу за клуб забросил нападающий Игорь Игнатушкин на десятой минуте встречи в большинстве. Отметим, что на матче присутствовало 3450 зрителей.

СКА сыграет с «Фрибуром» в Швейцарии

Петербургский ХК СКА в субботу проведет товарищеский матч с клубом "Фрибур-Готтерон" из Швейцарии. Об этом сообщается на сайте СКА. Игра пройдет в швейцарском Фрибурге, куда армейцы переместились после почти недели тренировок в Цухвиле.

Жайлауов: Назаров требует обязательно ложиться под шайбу

Нападающий "Барыса" Талгат Жайлауов рассказал об изменения в игре команды, которые произошли после прихода нового главного тренера Андрея Назарова. По слова форварда, новый наставник требует от игроков обязательно ложиться под шайбу, а также усиливает дисциплину.

ХК «Адмирал» произвёл обмен с «Нефтехимиком»

ХК "Адмирал" произвёл обмен игроками с "Нефтехимиком". Как информирует официальный сайт клуба из Владивостока, в Нижнекамск отправился защитник Егор Антропов, а в обратном направлении проследует его коллега по игровому амплуа Фёдор Беляков. Беляков является воспитанником московского хоккея.

«Нефтехимик» и «Адмирал» обменялись защитниками

"Нефтехимик" и "Адмирал" совершили обмен хоккеистами. Из Нижнекамска во Владивосток отправился защитник Фёдор Беляков, а в обратном направлении проследовал защитник Егор Антропов. Прошлый сезон 21-летний Беляков начинал в "Нефтехимике", сыграв за нижнекамцев 40 матчей в КХЛ и набрав 3 (1+2) очка.

«Авангард» обыграл новокузнецкий «Металлург» на турнире в Астане

Омский "Авангард" в стартовом матче Кубка президента республики Казахстан в Астане победил новокузнецкий "Металлург" со счетом 5:2. Следующий матч на турнире "Авангард" проведет в воскресенье против астанинского "Барыса". "Кузня" в этот же день встретится с нижнекамским "Нефтехимиком".

Россия завоевала два «золота» на чемпионате мира

Сегодня в Москве на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ состоялись финальные заплывы на дистанциях 500 и 1000 м. Россияне Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Илья Первухин одержали победу, завоевав "золото" в соревнованиях каноэ-четверок на 1000 м. У женщин в байдарке-одиночке на 1000м первенствовала новозеландка Тенел Хаттон.

«Анахайм» подписал 10-го номера драфта-2014

"Анахайм" подписал стандартный трехлетний контракт новичка с 18-летним нападающим Ником Ричи, информирует официальный сайт "Дакс". Форвард был выбран на драфте НХЛ-2014 в первом раунде под общим 10-м номером.

Кубок президента Казахстана. «Авангард» победил «Кузню»

Омский "Авангард" взял верх над новокузнецким "Металлургом" в первом матче предсезонного турнира на Кубок президента Казахстана. Забросив в ворота "Кузни" пять шайб, омичи пропустили две в третьем периоде. В следующем матче «ястребы» сыграют с «Барысом».

Джим Нилл: «„Даллас“ – команда-контендер, мы стучимся в эти двери»

Травмы, пара удачных отскоков, успешный сезон кого-то из игроков – ты можешь играть в финале, а можешь бороться за восьмое место, и многое зависит от подобных мелочей. Я думаю, что мы команда-контендер, мы стучимся в эти двери.

Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею стартует 11 августа

11 августа 2014 года стартует Кубок губернатора Нижегородской области по хоккею. Как сообщается на официальном сайте ХК Торпедо, об этом на пресс-конференции рассказал министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов.

Зубков не сыграет со Швейцарией, Воронов и Антонов восстановились

Форвард Андрей Зубков получил небольшое повреждение на международном турнире в Германии и остался на базе в Новогорске, где проходит курс реабилитации. Готовы сыграть против Швейцарии полностью оправившиеся от травм защитник Евгений Воронов и форвард Семен Антонов.

Артем Иванюженков: «Настроены взять реванш у сборной США»

Нападающий юниорской сборной России (до 18 лет) Артем Иванюженков отметил, что команда усердно готовится к Мемориалу Глинки, который пройдет с 11 по 16 августа. По его словам, команда настроена взять реванш у сборной США за поражение в Кубке вызова.

Барулин дебютирует за «Авангард» в матче с «Кузней»

"Авангард" определился с составом на сегодняшний товарищеский матч с новокузнецким "Металлургом", который состоится в Астане, информирует официальный сайт омского клуба. За "ястребов" дебютирует вратарь Константин Барулин, в это межсезонье пришедший из "Ак Барса".

«Нефтехимик» обменял Белякова в «Адмирал» на Антропова

"Нефтехимик" пополнился защитником "Адмирала" Егором Антроповым, сообщает официальный сайт нижнекамского клуба. Взамен во Владивосток отправился Федор Беляков. В прошлом году, выступая за клуб из Владивостока, Антропов набрал 13 (4+9) очков в 54 играх.

Барулин дебютирует в «Авангарде»

Новобранец омского "Авангарда" вратарь Константин Барулин дебютирует 9 августа за свой новый клуб в игре с новокузнецким "Металлургом" в рамках турнира "Кубок президента Республики Казахстан", сообщает официальный сайт команды.

Ничушкин стал третьим в рейтинге «Пять будущих суперзвезд НХЛ»

Нападающий "Далласа" и сборной России Валерий Ничушкин вошел в число будущих суперзвезд НХЛ. В рейтинге авторитетного американского журнала Sports Illustrated "Пять будущих суперзвезд НХЛ" 19-летний россиянин занял третье место.

«Нефтехимик» поменялся с «Адмиралом» защитниками

«Адмирал» и «Нефтехимик» обменялись защитниками. Таким образом, в Нижнекамск отправился защитник Егор Антропов, а в обратном направлении отправился защитник Федор Беляков. Информацию об этом сообщает пресс-служба "Нефтехимка".

Баскетболисты России прибыли в Швейцарию

Мужская сборная России по баскетболу прилетела в Швейцарию, где проведет первый матч квалификационного турнира чемпионата Европы - 2015, сообщает официальный сайт РФБ.

Буцаев: не стоит вспоминать проблемы Анисина

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев считает, что не стоит вспоминать о сканадалх с участием нападающего Михаила Анисина. По словам наставника, главное, каким хоккеистом он является. Напомним, 26-летний форвард может продолжить карьеру в сочинском клубе.

НХЛ. Райан Бурк подписал новый контракт с «Рейнджерс»

"Рейнджерс" объявили о подписании нового контракта с нападающим Райаном Бурком. В минувшем сезоне 23-летний форвард забил 21 гол и отдал 16 передач в 74 матчах за клуб АХЛ "Хартфорд". В НХЛ Бурк пока не провел ни одного матча. Нью-йоркцы выбрали хоккеиста на драфте-2009 под общим 80-м номером.

«Северсталь» разгромила швейцарский клуб «Ред Айс»

Череповецкая «Северсталь» провела контрольный матч, в котором разгромила клуб второго дивизиона чемпионата Швейцарии «Ред Айс» — 6:1. Счёт в матче открыла швейцарская команда, когда цели достиг бросок сына главного тренера — Дмитрия Мальгина.

«Северсталь» в контрольном матче разгромила «Ред Айс»

"Северсталь" в контрольном матче разгромила швейцарский "Ред Айс" со счетом 6:1. В составе череповецкого клуба голами отметились: Марек Квапил, Геннадий Столяров, Вадим Бердников, Павел Дедунов, Александр Урбом и Павел Лукин. В составе соперника отличился россиянин Дмитрий Мальгин.

Новости России
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»