В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

10.08.2014

Россия неожиданно уступила Швейцарии в квалификации к Евробаскету-2015

В первом матче квалификационного турнира к Евробаскету-2015 сборная России в гостях встречалась с командой Швейцарии. На фоне отказов и травм ведущих игроков игра с командой, которая вряд ли бы раньше была достойным соперником полуфиналистам ОИ-2012, ожидалась с большим опасением.

Профсоюз КХЛ поможет Артюхину и Ко

Хоккейный агент Шуми Бабаев, который организовал сбор для хоккеистов КХЛ без действующих контрактов, отметил, что часть расходов на тренировочный лагерь с августа возьмёт на себя профсоюз игроков.

Семен Антонов: В третьей четверти случился ступор

В третьей четверти случился ступор. Соперник за 4 минуты сделал отрыв 12:0. Хорошо, что мы нашли силы, вернулись, сравняли счет. Но потом поймали кураж и стали торопиться с атаками. Обидно, конечно, все думали, что мы уверенно обыграем швейцарцев. Впереди три игры, и не нужно посыпать голову пеплом.

«Медвешчак» уступил «Карловым Варам»

Хорватский «Медвешчак» провёл очередной товарищеский матч, в котором уступил чешскому клубу «Карловы Вары» со счётом 2:3. «Медведи» в первом периоде распечатали ворота хозяев, однако во втором игровом отрезке пропустили трижды.

Россиянки потерпели третье поражение кряду

Женская сборная России проиграла команде Южной Кореии в матче третьего тура в группе D первого дивизиона Гран-при. Команда Юрия Маричева выиграла первый сет, но затем потерпела поражение в трёх последующих. Стоит отметить, что вчера россиянки уступили команде Бразилии, позавчера – американкам.

Хоккеисты «Амура» проиграли чешскому клубу «Орлы» в товарищеском матче

Хоккеисты хабаровского "Амура" проиграли в товарищеском матче чешскому клубу "Орлы" из города Зноймо. Встреча, прошедшая в воскресенье в Зноймо, завершилась поражением российского клуба со счетом 2:4. В составе "Амура" отличились Станислав Кацуба (12-я минута) и Александр Логинов (23).

Ткачёв: на драфте НХЛ расстроился, ждал, что меня кто-нибудь выберет

Нападающий молодёжной сборной России Владимир Ткачёв прокомментировал тот факт, что клубы НХЛ не выбрали его на прошедшем в июне драфте. По словам форварда, он не собирается опускать руки и намерен доказать скаутам, что они были не правы.

«Барс» одержал волевую победу над «Южным Уралом»

Новичок ВХЛ казанский "Барс" провёл контрольный матч с "Южным Уралом", в котором переиграл соперника в дополнительное время со счётом 3:2. Орский клуб выигрывал 2:0 по ходу встречи, однако во втором периоде казанцы сумели не только сократить разрыв, но и отыграться.

«Челмет» добился победы над «Зауральем»

«Челмет» одержал победу над «Зауральем» на турнире «Кубок Уралвагонзавода», переиграв соперника со счётом 3:1. Челябинский клуб вышел вперёд в начале второго периода, реализовав два удаления у соперника. Гол на свой счёт записал Дмитрий Саюстов.

Защитник СКА Егор Маленьких перешел в «Сибирь»

"Сибирь" подписала двухлетний контракт с защитником Егором Маленьких, сообщает официальный сайт новосибирского клуба. 20-летний хоккеист является воспитанником челябинского "Трактора", а в "Сибирь" перешел из СКА в обмен на раунд драфта юниоров КХЛ-2015.

Хоккеист «Авангарда» Соботка заявил, что привыкает к новому хоккею в КХЛ

Новичок "Авангарда" чешский нападающий Владимир Соботка заявил агентству "Р-Спорт", что после перехода из НХЛ ему требуется время, для того чтобы приспособиться к хоккею на уровне КХЛ. Соботка заключил с "Авангардом" трехлетний контракт, перейдя в омский клуб из команды НХЛ "Сент-Луис Блюз".

«Ладья» на выезде сыграет c «Реактором» и «Толпаром»

Тольяттинская "Ладья" продолжает подготовку к новому сезону чемпионата Молодежной хоккейной лиги. В ближайших планах команды - четыре товарищеских матча c соперниками по дивизиону "Поволжье": 11 и 12 августа тольяттинцы сыграют в Нижнекамске с "Реактором", а 14 и 15 августа - в Уфе с "Толпаром".

Защитник СКА Маленьких перешел в «Сибирь»

Защитник системы СКА Егор Маленьких продолжит карьеу в "Сибири", сообщает официальный сайт новосибирского клуба. «Сибирь» заполучила 20-летнего игрока в обмен на раунд драфта юниоров КХЛ-2015. В прошлом сезоне Маленьких выступал за "ВМФ-Карелию" в ВХЛ и за "СКА-1946" – в МХЛ.

«Авангард» вышел в финал Кубка Президента Казахстана

В первом матче игрового дня новокузнецкий "Металлург" по буллитам одолел "Нефтехимик" (3:2). Завтра "Авангард" сыграет с нижнекамцами, а "Барыс" - с "Металлургом". По итогам этих матчей определится соперник омского клуба по финалу.

Нижегородская «Чайка» разгромила казанский «Ирбис»

Казанский клуб Ирбис деюбтировал в молодежной хоккейной лиге и провел два товарищеских матча с нижегородцами. Первый матч закончился со счетом 1:3 в пользу Чайки. За нижегородцев отличились Михаил Смолин, Дмитрий Шуленин и Владислав Богословский. Во второй игре Чайка снова выиграла.

«Авангард» одержал вторую победу в Астане

"Авангард" победил "Барыс" в матче второго тура Кубка президента Казахстана в Астане. Этот успех стал вторым подряд для омичей после выигрыша у "Кузни". Впереди «Авангард» ждет матч с «Нефтехимиком».

Игер: одна из причин моего приезда в КХЛ — игровое время

Одной из причин моего приезда в КХЛ стало игровое время. Я хочу больше времени приводить на льду, хочу показать тренеру, что могу играть, использовать своё катание, скорость и габариты. Драки всегда были частью моей игры, но я не собираюсь драться без причины.

Дзюба созрел как футболист, своей игрой может изменить мнение Капелло - Точилин

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба созрел как футболист после сезона, проведенного в аренде в "Ростове", игрок может изменить мнение главного тренера сборной России Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" экс-защитник "бело-голубых" Александр Точилин.

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» победу над «Динамо»

Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу красно-белых. Матч состоялся на «Арене Химки» на поле «Динамо». Счет открыл форвард бело-голубых Александр Кокорин, отправив на 3-й минуте мяч в ворота "Спартака". На 17-й минуте нападающий красно-белых Артем Дзюба сравнял счет.

Ларюков: Для развития хоккея в России необходима вертикаль хоккейного хозяйства

Должна быть выстроена вертикаль хоккейного хозяйства - пирамида: Министерство спорта России (финансирование) - ФХР (методическое обеспечение, помощь в принятии Программ развития хоккея, на региональном уровне) - Региональные федерации (исполнители) - детско-юношеские спортивные школы (подготовка кадров).

«Амур» переиграл «Слован» в товарищеской встрече

Амур переиграл Слован со счетом 2:1. Первая половина первого периода прошла без опасных моментов. На 14-ой минуте попытки Слована распечатать ворота Алексея Мурыгина не увенчались успехом. Но через 2 минуты Жига Еглич забивает гол. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

ISU увеличил количество масс-стартов у конькобежцев на Кубке мира

Международный союз конькобежцев (ISU) увеличил количество масс-стартов в сезоне на Кубке мира, сообщает официальный сайт ISU. В прошлом сезоне спортсмены пробежали масс-старт лишь дважды на этапах Кубка мира. В сезоне-2014/15 стартов в этом виде программы будет шесть.

Кари Хейккиля: «„Нефтехимик“ играл неправильно»

Главный тренер "Нефтехимика" Кари Хейккиля после поражения в матче Кубка презилента Казахстана с новокузнецким "Металлургом" (2:3 Б) выразил разочарование игрой команды. По его словам, хоккеисты попали в функциональную яму.

«Ижсталь» взяла реванш у «Тороса»

Ижевская "Ижсталь" взяла реваншу у нефтекамского "Тороса" за вчерашнее поражение, переиграв соперника со счётом 1:0. Единственная шайба в матче была заброшена на седьмой минуте встречи Андреем Алексеевым.

ЦСКА запланировал пять товарищеских матчей на сборе в Швейцарии

ЦСКА запланировал пять товарищеских матчей на сборе в Швейцарии, который пройдёт 10 по 21 августа, сообщает "Р-Спорт". Напомним, что предстоящий зарубежный сбор станет для подопечных Дмитрия Квартальнова уже вторым в это межсезонье. Ранее "армейцы" тренировались в финском городе Рованиеми.

«Трактор» отправился в Нижний Новгород

"Трактор" вылетел на свой первый в этом году предсезонный турнир, информирует официальный сайт челябинского клуба. На Кубке губернатора Нижегородской области соперниками челябинцев станут московское "Динамо", казанский "Ак Барс" и нижегородское "Торпедо".

Глазков: в бою с Росси меня беспокоила рука

Украинец Вячеслав Глазков, одержавший победу над американцем Дерриком Росси, отметил, что дрался с не до конца восстановившейся рукой, а также рассказал о взаимоотношениях с новым тренером.

«Кузня» в серии буллитов победила «Нефтехимик»

В матче Кубка президента Казахстана новокузнецкий "Металлург" в серии буллитов обыграл "Нефтехимик" (3:2 Б). Для "Кузни" эта победа стала первой на турнире – в прошлой игре сибирский клуб уступил "Авангарду" (2:5).

«Кузня» победила ХК «Нефтехимик» в серии буллитов на турнире в Астане

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" по буллитам одолели нижнекамский "Нефтехимик" в первом матче второго игрового дня Кубка президента республики Казахстан. Встреча, прошедшая в воскресенье в Астане, завершилась победой "Кузни" в серии штрафных бросков со счетом 3:2.

Российская «молодежка» завершила канадский сбор победой над шведами

Молодёжная сборная России под руководством Валерия Брагина в заключительном матче тренировочного лагеря в Канаде обыграла команду Швеции в серии послематчевых бросков со счётом 5:4. В составе российской команды шайбы забросили Иван Барбашёв, Валентин Зыков, Павел Бучневич и Вячеслав Лещенко.

ЦСКА проведет пять матчей в Швейцарии

ЦСКА проведет пять контрольных матчей на втором предсезонном сборе в Швейцарии, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе хоккейного клуба. В воскресенье ЦСКА отправился в Швейцарию, где с 10 по 21 августа проведет сбор в Херизау.

Хоккеисты молодежной сборной РФ проявили характер в серии игр в Канаде, считает эксперт

Важным положительном моментом в игре молодежной сборной России в серии матчей в Канаде следует считать то обстоятельство, что хоккеисты бились до конца и проявили характер. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал известный эксперт, хоккейный агент Алексей Дементьев.

Эрик Стаал: «„Каролина“ может рассчитывать на большее»

Капитан "Каролины" Эрик Стаал отметил, что новый главный тренер команды Билл Питерс смотрит в будущее с оптимизмом. По его словам, он заставил поверить хоккеистов в то, что они могут рассчитывать на большее.

Потайчук: всё идёт по намеченному плану

В целом всё идёт по намеченному плану. Осталось ещё три игры – одна с финской командой "Илвес" и две на турнире в Хаменлинне с "Йокеритом" и "Сибирью", — приводит слова Потайчука "Спорт-экспресс".

Кубок президента Казахстана. «Барыс» сыграет с «Авангардом» 10 августа

Letnews.ru – На продолжающемся престижном хоккейном турнире на Кубок президента Казахстана, сегодня, 10 августа, "Барыс" сыграет с омским "Авангардом", а новокузнецкий "Металлург" встретится "Нефтехимиком".

Молодёжная сборная России завершает канадский сбор победой над шведами

Молодежная сборная России завершила сбор в Канаде победой над шведами

Брагин: игроки выжали из себя все и смогли спасти матч

Без характера хоккеисты из себя вообще ничего не представляют. Сейчас наша молодежь показала, что стержень у нее есть. Игроки показали в действии наш принцип – никогда не сдаваться, – выжали из себя все и смогли спасти матч.

Россия обыграла Швецию, уступая 1:4

В заключительном контрольном матче тренировочного лагеря в Канаде молодежная сборная России обыграла молодежную сборную Швеции (5:4 Б). Россияне по ходу встречи проигрывали 1:4, но смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм, добившись потом успеха в серии буллитов.

Андрей Потайчук: «„Югра“ каждый матч проводит в разных сочетаниях»

Тренеры на каждом матче используют разные сочетания, стараются найти каждому хоккеисту роль и место на площадке. В целом, все идет по намеченному плану. Осталось еще три игры – одна с финской командой "Илвес" и две на турнире в Хаменлинне с "Йокеритом" и "Сибирью".

Владислав Третьяк: Когда я сам был игроком, именно «канадский тест» был самым важным

Ребятам приходится проявлять себя в экстремальных условиях при дефиците времени. Это хороший опыт, особенно с учетом того, что и чемпионат мира пройдет в Канаде. Я надеюсь, что молодежи поможет игра за первую сборную. Мы обсуждали эту тему с Олегом Знарком, - передает слова Третьяка ИТАР-ТАСС.

Денис Паршин: Соботка нацелен на борьбу в каждом моменте

Впереди еще немало работы, - цитирует Паршина официальный сайт "Авангарда". Читать @ Sovsport_hockey Напомним, в контрольном матче, который состоялся накануне, омичи переиграли "Металлург" из Новокузнецка со счетом 5:2. Паршин стал автором первого гола встречи.

Третьяк предложил начинать сезон КХЛ в августе

Президент ФХР Владислав Третьяк выступил с заявлением, что в следующем году календарь КХЛ может быть серьезно скорректирован "в интересах" сборной России. Речь идет о том, чтоб начинать регулярный чемпионат КХЛ в августе.

Владимир Путин считает, что в жизни могут быть противники, но не враги

Побывав на международном турнире по боевому самбо "Платформа С-70" в Сочи, Владимир Путин, вместе со своими коллегами из Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым посмотрел поединки спортсменов из США, Литвы, Бразилии, Казахстана, Франции.

Путин: В жизни встречаются противники, но не должно быть врагов

Президент поздравил отечественную команду с триумфом на турнире по самбо. В России всегда болеют "за наших", но на ринге нет чужих и врагов; хорошо бы, если бы так было и в жизни, заявил Владимир Путин по окончанию пятого международного турнира по боевому самбо "ПЛОТФОРМА S-70" в Сочи.