Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2014

«Витязь» уступил «Амбри-Пиотте» в контрольном матче

В первом матче на сборе в Швейцарии "Витязь" уступил "Амбри-Пиотте" со счетом 2:4. Это второй международный сбор подмосковный команды. В составе российской команды отличились нападающий Марио Кемпе и защитник Георгий Бердюков.

«Сарыарка» разгромила чемпиона Швейцарии

"Сарыарка" провела контрольный матч в рамках подготовки к очередному сезону ВХЛ. Как сообщается на официальном сайте команды, на этот раз соперником карагандинцев стал именитый швейцарский хоккейный клуб ZSC Lions, восемь раз становившийся чемпионом Швейцарии, включая минувший сезон.

«Амур» переиграл «Слован» в товарищеском матче

Хабаровский "Амур" одержал победу в контрольном матче над братиславским "Слованом", переиграв соперника со счётом 2:1. Словацкий клуб выигрывал после первого периода, однако в оставшееся время пропустил две безответные шайбы и в итоге уступил. Оба гола в ворота "Слована" забил Михаил Фисенко.

Вячеслав Буцаев: «Анисин может стать одним из лидеров „Сочи“»

С адаптацией в команде проблем не возникло, потому что знаю почти всех ребят, — сказал Анисин. К тому же я лично знаком с тренером Вячеславом Геннадьевичем Буцаевым еще с тех времен, когда он играл за ЦСКА, и по работе в "Крыльях", — добавил хоккеист.

«Нефтехимик» прилетел на турнир в Астану

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" прилетели на турнир в Астану. Завтра в столице Казахстана стартует международный турнир на Кубок Президента республики.

Дубль Фисенко помог «Амуру» одержать победу над «Слованом»

Хабаровский "Амур" одержал победу в контрольном матче над братиславским "Слованом", переиграв соперника со счётом 2:1. Словацкий клуб выигрывал после первого периода, однако в оставшееся время пропустил две безответные шайбы и в итоге уступил. Оба гола в ворота "Слована" забил Михаил Фисенко.

«Сибирь» нанесла поражение рижскому «Динамо» в контрольной игре

"Сибирь" нанесла поражение рижскому "Динамо" в товарищеской игре в рамках подготовки к сезону-2014 / 15, сообщает "Спорт-Экспресс". В составе новосибирцев отличились защитник Патрик Херсли и Дмитрий Кугрышев. У рижан единственная шайба на счету Робертса Букартса.

«Медвешчак» пропустил 5 шайб от «Славии» в контрольном матче

Хорватский "Медвешчак" провёл контрольный матч с чешским клубом "Славия", в котором был разгромлен соперником со счётом 5:0. Главным героем встречи стал 39-летний форвард Томаш Власак, известный по выступлениям за омский "Авангард".

Хоккеисты «Медвешчака» крупно проиграли «Славии» в товарищеском матче

Хоккеисты загребского "Медвешчака" проиграли чешской "Славии" в товарищеском матче. Встреча завершилась поражением хорватского клуба со счетом 0:5. "Медвешчак" начнет новый сезон КХЛ 4 сентября матчем с братиславским "Слованом".

Александр Овечкин: мечтаю сыграть за «Динамо» хотя бы минуту

Нападающий хоккейной сборной России и клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, имя которого в последнее время часто упоминали из-за разрыва его отношений с теннисисткой Марией Кириленко, признался, что хочет сыграть в официальном футбольном матче.

Хоккеисты «Адмирала» проиграли финской команде «Йокериту» в Хельсинки

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" уступил на сборах клубу "Йокериту" из Хельсинки со счетом 2:5 в пользу финских хоккеистов. Для финских спортсменов это была первая игра с момента вступления в Континентальную Хоккейную Лигу.

Лучший бомбардир чемпионата Швеции Арльбрандт перешел в «Биль»

Шведский форвард Пер Арльбрандт подписал контракт с "Билем", сообщает официальный сайт швейцарского клуба. Соглашение с 31-летним игроком рассчитано на один сезон. В прошлом сезоне, выступая за "Линчепинг", Арльбрандт стал лучшим бомбардиром SHL с 71 (26+45) очками в 53 играх.

«Автомобилист» подписал контракт с нападающим сборной Белоруссии

"Автомобилист" подписал двухсторонний контракт с нападающим сборной Белоруссии Евгением Соломоновым, сообщает официальный сайт клуба из Екатеринбурга. Трудовое соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на один год.

«Автомобилист» подписал контракт с Соломоновым

"Автомобилист" подписал контракт с белорусским форвардом Евгением Соломоновым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с игроком, ранее пребывавшим в клубе на просмотре, рассчитано на один сезон и носит двусторонний характер.

Хейккиля не знает, будут ли летом в «Нефтехимике» еще новички

Главный тренер "Нефтехимика" Кари Хейккиля отметил, что на данный момент в его команде достаточно квалифицированных хоккеистов. Поэтому он не смог ответить на вопрос, будут ли этим летом еще новички в нижнекамском коллективе.

Роман Широков: «Болельщики „Спартака“ попросили хорошо играть»

Новичок "Спартака" Роман Широков заявил, что давно хотел вернуться в Москву, передает из Москвы корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. По его словам, на его переход в стан красно-белых повлияло множество факторов.

Евгений Рымарев: «Если не подойду в основной состав — уеду»

Два года назад Рымарев ушел из "Барыса" в родной "Казцинк-Торпедо", где стал лидером команды и одним из лучших снайперов ВХЛ. Какие планы у 25-летнего форварда в новом клубе он рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала "Sports.kz".

«Авангард» привлекает своих болельщиков билетами по 100 рублей

В нынешнем году число матчей регулярного чемпионата увеличилось, и владельцы абонементов ощутят это на себе в плане изменения цен в сторону повышения. Также подорожают некоторые билеты на места в центральных секторах.

Главный тренер сборной Норвегии может превзойти достижение Тихонова

Если главный тренер примет подпишет новое соглашение, то станет обладателем рекордного достижения: 15 лет бессменного руководства главной хоккейной команды Норвегии. До этого обладателем подобного достижения был Виктор Тихонов, возглавлявший сборную СССР 14 лет подряд.

«Спартак» представил Широкова и Промеса

Сегодня в пресс-центре ИТАР-ТАСС генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе представил общественности двух спартаковских новичков – полузащитника красно-белых и капитана сборной России Романа Широкова и молодого голландского хавбека Квинси Промеса, сообщает официальный сайт столичного клуба.

Тренер вратарей «Льва» пополнил штаб «Северстали»

Тренер вратарей "Льва" Ростислав Хаас вошел в тренерский штаб "Северстали", который возглавляет Николай Соловьев, сообщает официальный сайт клуба из Череповца. В новой команде чешский специалист будет выполнить те же функции, что и в Праге.

«Сибирь» покажет матчи с рижским «Динамо»

Хоккеисты "Сибири" в ближайшие две недели проведут семь контрольных матчей в Латвии и Финляндии, сообщается на официальном сайте новосибирского клуба. Команда Андрея Скабелки 8 и 9 августа дважды встретится с рижским "Динамо" - игры пройдут в Тукумсе и Пинки.

«Уфа» продает билеты на матч с «Динамо» от 200 рублей

Стартовала продажа билетов на матч 3-го тура премьер-лиги "Уфа" – "Динамо", сообщает официальный сайт уфимской команды. Минимальная стоимость билетов составляет 200 рублей. Поединок состоится 13 августа и начнется в 15.00 по московскому времени.

Боченски будет капитаном «Барыса» в будущем сезоне КХЛ

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров подвёл предварительные итоги подготовки к новому сезону, передает championat.com. Подводя итоги, Андрей Назаров назвал игрока, который в предстоящем чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет исполнять обязанности капитана команды.

Вратарей «Трактора» будет тренировать скандинав

8 августа "Трактор" вернулся в Челябинск после тренировочного сбора в Германии. Клуб ждёт назначения тренера-скандинава, который будет работать с вратарями, информирует «Спорт-экспресс».

Михайлов считает, что Спиридонов сможет проявить себя в ВК «Зенит»

Волейболист Алексей Спиридонов способен проявить себя с лучшей стороны в казанском "Зените", несмотря на прошлые конфликты с главным тренером команды Владимиром Алекно, заявил диагональный казанцев Максим Михайлов. Спиридонов в июле подписал с "Зенитом" контракт на один год.

Джо Сакик признан болельщиками лучшим игроком в истории «Колорадо»

Болельщики "Колорадо" выбрали игрока, которого считают лучшим в истории клуба. Как сообщает NBC, по результатам голосования, проведенного в Facebook, Twitter и Instagram, победу одержал Джо Сакик, проведший всю карьеру в составе "Эвеланш" и дважды выигрывавший с клубом Кубок Стэнли.

Евгений Дадонов: «Можно сказать, что СКА уже впитывает хоккей Быкова»

Форвард СКА Евгений Дадонов дал комментарий после товарищеского матча с "Давосом" (6:1) – "Давос" – хорошая команда, они достаточно неплохо подготовлены физически, так что соперник был серьезный.

«Обама, я могу остановиться у тебя на пару дней?». Почему Дастин Пеннер нужен КХЛ

Дастин Пеннер, правый крайний форвард, 31 год, в сезоне-2013 / 14 играл за "Анахайм" и "Вашингтон" Статистика: 35 (14+21) очков в 67 матчах минувшего сезона при показателе полезности "+ 25" На первый взгляд у Пеннера отличная статистика, и непонятно, почему двукратного обладателя Кубка Стэнли со скромными финансовыми запросами (2 миллиона долларов) до сих пор не оторвали с руками.

Квинси Промес и Роман Широков стали новыми игроками «Спартака»

Роман Широков пообещал болельщикам стопроцентную отдачу на поле, а Квинси Промес сообщил о своей радости по поводу того, что с формальностями наконец покончено и скоро он сможет выйти на поле уже в составе "красно-белых" москвичей. Московский "Спартак" презентовал недавно сразу 2 новых игроков.

«Автомобилист» разгромил «Молот-Прикамье» со счетом 5:0

Игра, проходившая при «закрытых дверях», завершилась оглушительной победой свердловских хоккеистов — 5:0. Как отмечают в пресс-службе «Автомоболиста», шайбы забивали защитник Егор Журавлев (в прошлом сезоне ни разу не распечатывал ворота соперника, а сегодня отличился дважды), Виталий Попов, Александр Бумагин и Дмитрий Соломатин.

СКА громит швейцарский «Давос» — 6:1

Тренерский штаб ХК СКА запланировал два контрольных матча на сборе в Швейцарии. Первый состоялся вчера вечером. Соперником армейцев был крепкий "Давос" — 30-кратный чемпион Швейцарии. Первый период подопечные Вячеслава Быков провели тяжело.

Овечкин: конфликта с Малкиным не было, недавно поздравил его с днём рождения

Форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин рассказал, чем ему запомнился минский чемпионат мира. Также россиянин заверил, что у него не было конфликта с нападающим "Питтсбурга" Евгением Малкиным.

Промес: Спрашивал о «Спартаке» у де Зеува

Новичок "Спартака" Куинси Промес рассказал о том, что перед подписанием контракта с красно-белыми он советовался с бывшим футболистом столичного клуба Деми де Зеувом.

Молодежная сборная России по хоккею вновь проиграла канадцам

В составе россиян отличились Черепанов, Гавриков и Барбашев. Последнюю шайбу канадцы забросили уже в пустые ворота, Сорокин уступил место на площадке шестому полевому игроку. Отметим, что 7 августа сборная России проиграла команде Канады со счетом 2:5.

«Уфа» не сможет принять «Спартак» на своем стадионе

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что "Уфе" придется играть со "Спартаком" на стадионе в Перми. Домашняя арена дебютанта Премьер-лиги, по словам функционера, слишком маловместительная. Матч "Уфа" — "Спартак" состоится 23 августа в рамках пятого тура чемпионата России.

Молодые российские хоккеисты не смогли взять реванш у Канады

Хоккеисты молодежной сборной России уступили сверстникам из Канады в повторном матче в рамках тренировочного лагеря, который проходит в Канаде. Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «кленовых листьев».

Красноярский «Сокол» пополнился игроками из ХК «Авангард»

Красноярский ХК "Сокол" пополнился пятью игроками из "Авангарда". 23-летний вратарь Олег Шилин в минувшем сезоне провел в составе ангарского "Ермака" 40 матчей. Статистика игрока показывает, что в среднем голкипер пропускал 2,5 шайбы за игру и отражал около 92% бросков.

Хоккейный «Витязь» сыграет с командой «ГазпромЭкспорта»

Фото: пресс-служба ХК "Витязь" В составе команды "Газпромэкспорта", ведомой президентом КХЛ и капитаном Александром Медведевым, сыграют знаменитые мастера хоккея с шайбой - олимпийские чемпионы Андрей Коваленко, Валерий Каменский, чемпион мира вратарь Максим Михайловский и другие именитые хоккеисты своего времени.

Владелец «Далласа»: «У лучших клубов НХЛ налицо совпадение интересов основной команды и фарма»

Очень важно, чтобы клуб АХЛ был частью системы, чтобы цели были общими. Если посмотреть на лучшие клубы, то у них налицо полное совпадение интересов основы и фарма. В НХЛ 30 клубов, и чтобы выиграть, нужно найти правильный путь.

«Лада-ЮХЛ» одержала вторую победу в «Кубке Лады-2014»

Сегодня в Тольятти на льду "Лада-Арены" стартовал хоккейный турнир "Кубок Лады-ЮХЛ". В первом матче "Алмаз" из Павлово со счетом 3:1 обыграл кирово-чепецкую "Олимпию". Следом на лед вышли "Юниор-Газпромдобыча" из Оренбурга и самарская "Комета". Победу со счетом 6:3 одержали самарцы.

«Рубин» проиграл в Финляндии «Югре»

Со счетом 2:4 закончился контрольный поединок между вице-чемпионом Высшей хоккейной лиги тюменским "Рубином" и "Югрой" из Ханты-Мансийска. Матч прошел в рамках учебно-тренировочного сбора в Финляндии 7 августа.

Коларж: «Йокерит» при каждом удобном случае бросал по воротам

Защитник «Адмирала» Ян Коларж прокомментировал свой дебют в матче против «Йокерита» (2:5). – Нам предстоит еще много работы, это была первая игра для многих наших игроков, у нас было много ошибок, но и много хороших ситуаций.

Джон Таварес: «Мне нравятся наши новые игроки, особенно – вратари»

Надеюсь, столь длительная пауза позволит мне набрать отличную форму. Конкуренция в тренировочном лагере обещает быть самой острой с тех пор, как я здесь играю. Ребята будут бороться за место в составе и тем самым подталкивать команду вперед. Мне нравятся наши новые приобретения, особенно – вратари.

«Спартак» подписал контракт с Квинси Промесом

На своей страничке в интернете спортивного клуба "Спартак" появилась информация о том, что он ожидает у себя в строю нового перспективного 22 летнего футболиста Квинси Промеса. Контракт уже подписан, о более подробных деталях этого соглашения пока не известно.

«Спартак» объявил о переходе Квинси Промеса

"Спартак" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с 22-летним полузащитником "Твенте" Квинси Промесом. Об условиях трансфера и о сроке соглашения не сообщается. По информации "СЭ", футболист обошелся красно-белым в 6,5 миллиона евро, а заработная плата игрока составит 2 миллиона.

«Авангард» провёл первую тренировку на «Арене Омск»

Центрфорвард показал мягкое скольжение и кистевой бросок. Сайт "Авангарда" приводит слова хоккеиста о первом выходе на омский лёд: - Одна из моих первых ледовых тренировок, еще чувствую себя немного уставшим, так как прилетел утром.

НХЛ. Райан Уайт перешел в «Филадельфию»

"Филадельфия" заключила однолетний двусторонний контракт с центрфорвардом Райаном Уайтом. В прошедшем сезоне 26-летний Уайт выступал за «Монреаль», где набрал 6 (2+4) очков в 52 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности «-8». Всего в НХЛ Уайт провел 141 матч, набрав 17 (5+12) очков.

НХЛ. Хэйдн Флери подписал контракт новичка с «Каролиной»

Защитник Хэйдн Флери подписал контракт новичка с "Каролиной", выбравшей его под 7-м номером на драфте НХЛ-2014, сообщает официальный сайт НХЛ. Зарплата игрока составит 832,5 тысяч долларов за сезон в НХЛ или 70 тысяч долларов в АХЛ. Флери также получит подписной бонус в размере 277,5 тысяч долларов.

«Авангард» впервые в межсезонье вышел на лед «Арены Омск»

Первую тренировку в Омске провел чешский нападающий Владимир Соботка, присоединившийся к команде только в Фюссене. Сегодня хоккеисты "Авангарда" проведут еще одно занятие на льду домашней арены, перед этим посетив церемонию прощания с Леонидом Киселёвым.

Голландец Квинси Промес перешел в московский «Спартак»

Голландский полузащитник "Твенте" Квинси Промес достиг договоренности о переходе в московский "Спартак". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в клубе. Сейчас Промес находится в Риме, где в ближайшее время пройдет медицинское обследование.

«Адмирал» проиграл финскому клубу в контрольном матче

Приморский хоккейный клуб в финском Паюлахти проиграл по буллитам тюменскому "Рубину", сообщает "Приморская газета" со ссылкой на пресс-службу команды. Игровой день на сборе в Финляндии начался для игроков "Адмирала" с полноценной тренировки – лед и тренажерный зал.

НХЛ. «Коламбус» не хочет заключать 4-летний контракт с Джохансеном

Агент хоккеиста предлагает подписать контракт на 2 или 4 года. "Коламбус" категорически не хочет заключать 4-летний контракт, так как по его окончании Джохансен станет неограниченно свободным агентом. Клуб выдвинул встречные предложения с двухлетним и трехлетним контрактами.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе