Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Дарья Мельникова сняла видео с Романом Набатовым и неожиданно призналась в романе

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2014

Свиязов может стать игроком «Лады»

22-летний защитник Кирилл Свиязов, скорее всего, продолжит карьеру в тольяттинской "Ладе", которая со следующего сезона вновь будет играть в КХЛ. В прошедшем регулярном чемпионате Свиязов провел 12 матчей за череповецкую "Северсталь", в которых не заработал ни одного очка.

Гашек, Форсберг, Модано и Блейк будут введены в Зал хоккейной славы

Модано почти всю карьеру провел в одной команде – в "Далласе" (до переезда клуба в Техас – в "Миннесоте"). С 1374 очками и 561 голом он является лучшим по этим показателем американским хоккеистом в истории НХЛ. Обладатель Кубка Стэнли 1999 года.

Форсберг, Модано, Блэйк и Гашек включены в Зал славы НХЛ

Новыми членами Зала хоккейной славы стали нападающие Петер Форсберг и Майк Модано, защитник Роб Блэйк, а также голкипер Доминик Гашек, сообщает TSN. Форсберг в 708 матчах за "Квебек", "Колорадо", "Филадельфию" и "Нэшвилл" набрал 885 (249+636) очков.

Кубок Чемпионата мира по хоккею побывал в Воскресенске

23 июня воскресенцы встречали главный трофей мирового хоккея с шайбой – золотой Кубок Чемпионата мира, завоеванный российской сборной месяц назад в Минске. Кубок в Воскресенск привез наш земляк, нападающий хоккейной сборной России Андрей Локтионов.

Лобанов продлил контракт с «Автомобилистом»

Голкипер Евгений Лобанов продлил контракт с "Автомобилистом" на один сезон. Хоккеист выступает за екатеринбургский клуб с 2011 года. В прошлом сезоне он провел 9 матчей, одержав 2 победы, пропуская 2,83 шайбы и отражая 90,9 процента бросков. Статистику Лобанова смотрите здесь.

Голкипер «Далласа» Нильсторп вернулся в Швецию

Голкипер "Далласа" Кристофер Нильсторп заключил двухлетний контракт с "Векше", информирует официальный сайт шведского клуба. Таким образом, шведский вратарь вернулся на родину спустя два сезона в Северной Америке. В минувшем сезоне 30-летний вратарь провёл лишь один матч в НХЛ.

Андрей Марков продлил контракт с «Монреалем» на три года

Самый результативный российский защитник в НХЛ Андрей Марков на три года продлил контракт с "Монреаль", сообщает официальный сайт клуба. Россиянин выступает за "Канадиенс" с 2000 года. Зарплата хоккеиста составит 5,75 млн долларов за сезон.

«Коламбус» продлил контракт с голкипером Макэлинни

"Коламбус" продлил контракт с голкипером Кертисом Макэлинни на один год, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Макэлинни перешёл в "Коламбус" 22 февраля 2012 года в результате обмена из "Финикса".

На право проведения Кубка Первого канала-2014 претендуют Сочи и Казань

Организаторы российского этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала выбирают площадку для турнира 2014 года. На право проведения Кубка первого канала-2014 претендуют столица Татарстана и Сочи. Как пишет "Спорт-Экспресс", организаторы Кубка отдают предпочтение столице прошедших Олимпийских игр.

Дежарден назначен главным тренером «Ванкувера»

"Ванкувер" на своем официальном сайте объявил о назначении Уилли Дежардена главным тренером команды. 57-летний канадец, сменивший на посту наставника "Кэнакс" Джона Тортореллу, впервые возглавил команду НХЛ.

«Автомобилист» продлил контракт с вратарем Лобановым

Екатеринбургский "Автомобилист" подписал новый контракт с вратарём Евгением Лобановым, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на один год. Лобанов выступает за "Автомобилист" с 2011 года.

Свиязов продолжит карьеру в «Ладе»

По информации Sportbox.ru, защитник Кирилл Свиязов продолжит карьеру в тольяттинском клубе, который со следующего сезона возвращается в КХЛ. "Северсталь" и "Лада" совершили обмен, в результате которого Свиязов переезжает на берега Волги. Взамен череповчане получат право выбора на драфте 2016 года.

«Титан» объявил о выходе из ВХЛ

"Титан" из Клина объявил о выходе из состава ВХЛ в связи с тяжёлой финансово-экономической ситуацией. Как сообщается на официальном сайте клуба, принято решение войти в состав МХЛ с целью воспитания молодых игроков и последующего возвращения в ВХЛ.

«Автомобилист» подписал контракт с бывшим форвардом НХЛ

В клубах НХЛ Козлов провел 14 сезонов, сыграв за это время 897 матчей, в которых набрал 537 очков (198+339). Летом 2009 года Козлов вернулся в Россию и подписал контракт с "Салаватом Юлаевым", за который выступал три сезона. В сезоне 2013 года форвард выступал за ярославский "Локомотив" и ЦСКА.

"Титан" объявил о выходе из ВХЛ

Клуб разместил письмо на своем сайте на имя управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, в котором уведомил лигу о выходе. В письме также сообщается, что клуб войдет в МХЛ, чтобы со временем вернуться в ВХЛ.

«Динамо» отпустит Комарова в НХЛ

Пока ждем конкретного предложения от "Торонто" или от других клубов НХЛ. Тогда сядем за стол переговоров. Если Комаров решит остаться в московском "Динамо", значит, останется. Одним из основных кандидатов на Комарова остается "Торонто".

В Челябинске покажут Кубок мира по хоккею

В среду, 25 июня, воспитанник челябинского хоккея Антон Белов презентует в ледовой арене "Трактор" трофей, завоеванный со сборной России на чемпионате мира в Минске, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Хоккей с шайбой: «Адмирал» пополнился 22-летним защитником

В минувшем сезоне КХЛ Степанов провел всего три минуты на льду, сообщает Sports.ru. Стефан Степанов является воспитанником екатеринбургского хоккея. 22-летний защитник (рост 186 см, вес 90 кг) в прошлом сезоне также выступал за воронежский "Буран" в ВХЛ (четыре игры, два очка, "плюс" три).

«Сибирь» испытывает серьёзные финансовые проблемы

Новосибирская "Сибирь" испытывает серьёзные финансовые проблемы, утверждает Sportbox. По информации источника, сотрудники клуба не получают зарплату с апреля. Хоккеисты, отправившиеся в отпуск, также получили не все причитающиеся деньги.

Кубок чемпионов мира по хоккею проплывет по Твери на «Драконе»

Кубок чемпионов мира вместе с Денисом Денисовым и Александром Кутузовым проедет по улицам города, проплывет по Волге в лодке класса "Дракон" и будет выставлен на всеобщее обозрение у памятника Афанасию Никитину и на стадионе "Химик".

Олег Давыдов вошел в тренерский штаб «Челмета»

Бывший исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Югра" Олег Давыдов вошел в состав тренерского штаба команды "Челмет" в качестве ассистента, сообщается на официальном сайте команды ХМАО. Давыдов выступал за команды "Трактор", "Лада", магнитогорский "Металлург".

Защитник «Атланта» Степанов перешёл в «Адмирал»

Защитник "Атланта" Стефан Степанов продолжит карьеру в "Адмирале", сообщает официальный "твиттер" подмосковной команды. Об условиях перехода не сообщается. Ранее "Адмирал" пополнил одноклубник Степанова по "Атланту" защитник Егор Кожокин.

Защитник Степанов перешел из ХК «Атлант» в «Адмирал»

Защитник Стефан Степанов перешел из подмосковного "Атланта" во владивостокский "Адмирал", сообщается в микроблоге мытищинской команды в Twitter. На прошлой неделе "Атлант" выставил защитника на драфт расширения КХЛ, где его не взяли ни хоккейный клуб "Сочи", ни тольяттинская "Лада".

Перед «Челметом» поставили задачу выйти в плей-офф ВХЛ

Перед руководством хоккейного клуба "Челмет" поставлена задача выйти в плей-офф в следующем сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Исполнить задуманное поручено главному тренеру южноуральского клуба Алексею Тертышному, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Зенит» провел первую контрольную игру в новом сезоне

Начало было за гостями: на 14 минуте после подачи углового Илья Калашников открыл счет. Хозяева прикладывали немало усилий, чтобы восстановить равновесие, но «зенитовцы» успешно оборонялись и выстояли, выиграв в итоге со счетом 1:0.

Белов привезет кубок мира в Челябинск 25 июня

Антон Белов 25 июня в Ледовой арене "Трактор" покажет трофей, который сборная России завоевала на чемпионате мира в Минске. Напомним, что Белов на ЧМ-2014 сыграл в 10 матчах, набрал 5 (2+3) баллов и вошел в символическую сборную турнира.

В Сочи завершился Кубок Черного моря по хоккею

В Кубке Черного моря, завершившемся в Сочи, участвовали четыре команды. В финале встретились "Россия 1" и "Россия 2". Победу одержала "Россия 1", со счетом 1:0. В составе "России 2" принимали участие игроки из системы "Локомотива": Евгений Закурин, Илья Скворцов, Роман Крикуненко, Максим Сидоров.

«Спартак-2» могут перевести из зоны «Центр» в зону «Запад»

Президент ПФЛ Андрей Соколов заявил, что решение о переводе "Спартака-2" из зоны "Центр" в зону "Запад" может быть принято до конца недели. В минувшем сезоне, ставшем дебютным для красно-белых, они набрали 50 очков в 30 матчах и заняли четвертое место.

Белов привезёт кубок мира в Челябинск 25 июня

25 июня воспитанник челябинского хоккея Антон Белов презентует в Ледовой арене "Трактор" трофей, завоёванный со сборной России на чемпионате мира в Минске, сообщает официальный сайт "Трактора". Автограф-сессия Антона Белова и фотосессия с кубком мира стартуют на арене "Трактор" 25 июня.

Рылов: над предложением «Ак Барса» долго не думал

Новичок "Ак Барса" защитник Яков Рылов, перебравшийся в казанский клуб на правах свободного агента, отметил, что над предложением долго не думал. В прошлом сезоне 29-летний россиянин выступал в ЦСКА.

Смолянин вошел в Совет Федерации хоккея России

На прошлой неделе прошла отчетно-выборная конференция ФХР, на которой глава федерации Владислав Третьяк был переизбран на новый срок. Также в Москве был сформирован Совет ФХР, в который впервые вошел представитель Смоленской области.

Главный тренер «Иртыша» Арайс отправлен в отставку

Напомним, Владимир Арайс возглавил "Иртыш" в начале июля 2012 года. Ранее он уже дважды работал с командой, лучшим достижением стал выход "Иртыша" в первый дивизион в 2009 году. Владимир Арайс является одним из самых известных омских футболистов.

«Детройт» проявляет интерес к защитнику «Финикса» Яндлу

"Детройт" проявляет интерес к защитнику "Финикса" Киту Яндлу. Взамен "Детройт" будет вынужден отдать перспективного молодого форварда и выбор в первом раунде драфта. В прошлом сезоне 27-летний защитник набрал 53 (8+45) очка при показателе полезности "-23".

Халявин: мы с Монько жили мыслями об Олимпиаде

Можно сказать, жили мыслями о ней. В олимпийском сезоне было запланировано много стартов, чтобы судьи обратили на нас внимание, запомнили, оценили программы. Мы всегда очень серьёзно готовимся к сезону, а к олимпийскому вдвойне. Обидно, конечно, что не отобрались на зимние Игры.

Бывший и.о. главного тренера «Югры» возвращается работать в Челябинск

Бывший исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Югра" Олег Давыдов вошел в состав тренерского штаба команды "Челмет" в качестве ассистента, сообщается на официальном сайте команды ХМАО. Давыдов выступал за команды "Трактор", "Лада", магнитогорский "Металлург".

"Динамо" отпускает Лео Комарова в НХЛ

Напомним, что Лео Комаров уже выступал в НХЛ в рядвх "Торонто", отыграв за "кленовых листьев" 42 матча и набрав 9 (4+5) очков в сезоне-2012 / 13. Контракт с "Динамо" у форварда финской сборной истекает летом 2014 года. В минувшем сезоне на счету Комарова 34 очка (12+22) в 52 матчах за "Динамо".

Сафронов: Если поступит достойное предложение, то мы отпустим Комарова

Если поступит достойное предложение, то мы по-человечески Лео поймем и отпустим. Пожелаем ему удачи и семь футов под килем. Пока ждем конкретного предложения от "Торонто" или от других клубов НХЛ.

Даг Армстронг: «Мы ждем большего от Берглунда»

Что касается Берглунда, не думаю, что он очень доволен своим прошлым сезоном. Он выступал то в центре, то на фланге и не сумел обрести свое место в команде. Мы ждем от него большего, а он в свою очередь, вероятно, ждет большего от нас.

«Иртыш» отправил в отставку тренера Арайса

Футбольный клуб "Иртыш" не стал продлевать контракт с главным тренером Владимиром Арайсом и пожелал ему дальнейших успехов во всем. У футбольного клуба "Иртыш" будет новый главный тренер.

«Тампа-Бэй» решила не продлевать контракт с вратарем Линдбеком

"Тампа-Бэй" решила не продлевать контракт с шведским голкипером Андерсом Линдбеком. Об этом сообщает The Tampa Tribune. Линдбек летом становится ограниченно свободным агентом и клуб не стал делать ему квалификационное предложение. В прошлом сезоне шведский голкипер сыграл в 27 матчах.

Хоккеисты из «России-1» стали победителями «Кубка Черного моря» в Сочи

Команда "Россия-1" под руководством Евгения Корешкова переиграла "Россию-2" в финальном матче "Кубка Черного моря" в Сочи. С первых минут противники организовывали атаки с оглядкой на оборону, поэтому голевые моменты были редки и далеки от стопроцентных.

В матче «Зимней Классики-2015» сыграют «Вашингтон» и «Чикаго»

"Чикаго" сыграет с "Вашингтоном" в матче НХЛ, который носит название "Зимняя классика" и проводится на открытом воздухе, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист TSN Боб Маккензи. Встреча состоится 1 января в Вашингтоне. Ранее сообщалось, что оппонентом "Вашингтона" могла стать "Филадельфия".

Сочи встречает олимпийский день

Участниками праздника станут более 1000 человек - команда студентов Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), воспитанники спортивных школ, сборные трудовых коллективов, команды компаний-партнеров XXII Олимпийских игр, спортивные семьи города.

НХЛ. «Ванкувер» объявит о назначении Дежардена сегодня

Ожидается, что "Кэнакс" сегодня объявят о подписании контракта с Уилли Дежарденом. Об этом сообщает журналист Sportsnet Дэн Мерфи. 57-летний специалист станет 18-м главным тренером в истории клуба. В минувшем сезоне Дежарден возглавлял клуб АХЛ "Техас".

Регбийный «Варяг» обыграл «Барс» и вышел в лидеры Федеральной лиги

В субботу в Санкт-Петербурге прошёл один из важнейших матчей сезона в Северо-Западном дивизионе Федеральной лиги регби. Новгородский "Варяг" одолел со счётом 29:3 местный "Барс" и возглавил турнирную таблицу. Игра третьего тура прошла под диктовку нашей команды.

ХК «Сокол» продлил контракт с нападающим и пополнился новым защитником

В 43 играх за ТХК хоккеист набрал 10 очков (4+6). Также ХК «Сокол» продлил контракт с нападающим Игорем Васильевым, который защищал цвета красноярской команды три сезона. Васильев сыграл за "Сокол" 148 матчей, в минувшем чемпионате ВХЛ хоккеист набрал 8 очков (5+3).

Ковач не хочет думать о поражении

FIFA Чемпионат мира Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач перед заключительным матчем группового этапа чемпионата мира против Мексики отметил, что на соперника оказывается гораздо больше давления.

Кубок Первого канала-2014 может пройти в Сочи или Казани

На проведение Кубка Первого канала-2014 претендуют Сочи и Казань. Как сообщает «Спорт-Экспресс», организаторы турнира отдают предпочтение столице прошлых Олимпийских игр. Напомним, предыдущий Кубок Первого канала также был проведен в Сочи.

Андрей Локтионов может перейти в ярославский «Локомотив»

Нападающий сборной России и клуба НХЛ "Каролина" Андрей Локтионов может перейти в ярославский "Локомотив", сообщает телеканал "Первый ярославский" Хоккеист сейчас находится в Ярославле, однако телеканал не располагает точной информацией, ведет ли он переговоры с клубом.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию