В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2014

Марк Френч покинул пост главного тренера команды КХЛ «Медвешчак»

Марк Френч ушел с поста главного тренера выступающего в КХЛ загребского "Медвешчака" и в следующем сезоне продолжит работу в команде Западной хоккейной лиги (WHL) "Калгари Хитмен", сообщается на официальном сайте хорватской команды.

Шварны: выбрал минское «Динамо» не из-за денег, а из-за амбиций

Словацкий защитник Иван Шварни, заключивший в межсезонье контракт с минским "Динамо" в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил причины неудачного выступлении своей сборной на минувшем чемпионате мира и рассказал, чем его привлек белорусский клуб.

Овечкин пожелал сборной России победы на ЧМ-2014

Нападающий хоккейной сборной России Александр Овечкин в преддверии начала чемпионата мира по футболу пожелал удачи национальной команде. В своем Instagram Овечкин выразил надежду, что россияне победят на турнире.

НХЛ. «Филадельфия» рассматривает варианты обмена Лекавалье

"Филадельфия" рассматривает варианты обмена форварда Винсента Лекавалье, сообщает инсайдер TSN Даррен Дрегер. Отмечается, что агент игрока уже имел беседу на этот счет с новым генменеджером "летчиков" Роном Хекстоллом. В действующем контракте Лекавалье есть пункт о запрете на обмен.

Американцы и букмекеры ждут Россию в плей-офф чемпионата мира

Washington Post прогнозирует, что сборные Бельгии и России выйдут из группы H. Сборная России выйдет в плей-офф чемпионата мира по футболу, считает американская газета Washington Post. Говоря о сильных сторонах российской команды, журналисты обратили внимание на главного тренера.

Пелтонен вошёл в тренерский штаб сборной Финляндии

Известный финский нападающий Вилле Пелтонен, недавно завершивший карьеру, вошёл в тренерский штаб сборной Суоми, информирует официальный сайт ИИХФ. Он назначен ассистентом главного тренера финской команды Кари Ялонена.

«Эдмонтон» продлил контракт с нападающим Пиниццотто

"Эдмонтон" подписал новый контракт с нападающим Стивом Пиниццотто, информирует официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано на один год. В минувшем сезоне 30-летний форвард сыграл за «Эдмонтон» 6 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав в них 2 (0+2) очка.

«Кристалл» одержал вторую победу на чемпионате России

Петербургский "Кристалл" одержал вторую победу подряд на Чемпионате России по пляжному футболу. Сегодня клуб добился победы над ярославским "Подводником" 5:2. В составе петербужцев дублем отметился Юрий Крашенинников.

Вратарь «Локомотива» Ключников перешел в ВХЛ

Вратарь ХК "Локомотив" подписал контракт с альметьевским "Нефтяником" из Высшей хоккейной лиги. В сезоне 2013/14 Ключников отыграл за железнодорожников всего два матча, а остальную часть сезоне в "Дизеле" из Пензы.

Василевский и Гудлевскис вызваны в тренировочный лагерь «Тампа-Бэй»

Чемпион мира-2014 Андрей Василевский примет участие в тренировочном лагере "Тампа-Бэй", сообщает официальный сайт клуба. Лагерь новичков будет работать со 2 по 6 июля на тренировочной арене "Лайтнинг".

«Нэшвилл» не собирается обменивать Уэбера

Генеральный менеджер "Нэшвилла" Дэвил Пойл опроверг слухи о том, что клуб может обменять своего капитана защитника Ши Уэбера. По словам руководителя, он продолжит строить команду вокруг Уэбера и не собирается с ним расставаться.

Капитан «Металлурга» может перейти в команду из Владивостока

В середине второго тайма капитан "Металлурга" был заменен. Генеральный директор липецкого клуба Игорь Лысенко рассказал GOROD48, что Рыбин может перейти в другую команду на правах свободного агента, то есть наш клуб не получит за него компенсации.

Милехин: очень рассчитываю на доверие тренерского штаба ХК «Рязань»

Впервые в ХК "Рязань" Михаил появился по ходу сезона-10 / 11, отыграл в 42 матчах, набрав 27 (13+14) очков. После непродолжительной командировки в ХК "ВМФ", Милехин в сезоне-11 / 12 вновь примерил форму "горожан" - 44 игры, 36 (17+19) очков.

Карманос вошёл в штаб «Питтсбурга»

Джейсон Карманос назначен на пост вице-президента "Питтсбурга" по хоккейным операциям, информирует официальный сайт клуба. Ранее 40-летний Карманос на протяжении 15 сезонов работал в "Каролине".

Бенуа Гру стал новым главным тренером молодежной сборной Канады

Главный тренер "Гатино" Бенуа Гру назначен главным тренером молодежной сборной Канады, сообщает HockeyCanada. Сообщается, что его ассистентами будут Дэйв Лоури и Скотт Уокер. Отметим, что Гру был ассистентом Брента Саттера на МЧМ-2014 и молодежной суперсерии-2007.

Иван Шварни: Здорово, что в «Динамо» будет столько знакомых ребят

Словацкий защитник Иван Шварни, заключивший в межсезонье контракт с минским "Динамо" в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru объяснил причины неудачного выступлении своей сборной на минувшем чемпионате мира и рассказал, чем его привлек белорусский клуб.

НХЛ. «Коламбус» не планирует продлевать контракт с Никитиным

"Коламбус", скорее всего, не будет продлевать контракт с защитником Никитой Никитиным, сообщает The Columbus Dispatch. Hуководство команды не начинало переговоры с хоккеистом, который 1 июля становится неограниченно свободным агентом.

«Слован» заключил контракт с нападающим Суровы

"Слован" заключил однолетний контракт с нападающим Томашем Суровы, информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 32-летний форвард выступал за минское "Динамо", сыграв 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрав в них 24 (9+15) очка.

Вратарь Ключников продолжит карьеру в «Нефтянике»

Альметьевский "Нефтяник" подписал контракт с вратарем Юрием Ключниковым, информирует официальный сайт ВХЛ. В течение двух сезонов Ключников, будучи игроком КХЛ, регулярно откомандировывался в клубы ВХЛ.

Лехтинен и Пелтонен вошли в штаб сборной Финляндии

Известный финский хоккеист Вилле Пелтонен, завершивший летом свою карьеру, вошел в тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею, сообщается в официальном микроблоге федерации в Twitter. В четверг главный тренер команды Кари Ялонен объявил состав тренерского штаба команды.

Борис Михайлов: «Третьяк находится на своем месте»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мнением о работе Владислава Третьяка на посту президента ФХР. Он отметил, что Третьяк со своей работой справляется и приобрел необходимый опыт.

Никитин не останется в «Коламбусе»

Российский защитник "Коламбуса" Никита Никитин летом покинет команду в статусе свободного агента. Руководство команды пока не начинало переговоры с хоккеистом, у которого скоро закончится соглашение. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ Никитин провел на льду 66 встреч и набрал 15 (2+13) очков.

Форвард Комаров, скорее всего, не вернётся в «Торонто»

Нападающий московского "Динамо" и сборной Финляндии Лео Комаров, который этим летом принял решение вернуться в Национальную хоккейную лигу, скорее всего, не вернётся в свой бывший клуб "Торонто", сообщают канадские издания.

Тольяттинец завоевал бронзу на чемпионате России по прыжкам в воду

В Казани прошел первый соревновательный день чемпионата России по прыжкам в воду, который нам принес бронзовую медаль. Ее завоевал лидер прыжкового отделения олимповской школы Александр Кандрашин на метровом трамплине.

«Нэшвилл» сохранит в составе Уэбера

"Нэшвилл" намерен сохранить в составе защитника Ши Уэбера, информирует официальный сайт НХЛ. Клуб не планирует обменитвать хоккеиста. "Нэшвилл" будет отвечать отказом на все предложения по хоккеисту, если они будут поступать.

М. Ричардс: «Лос-Анджелес» играл неплохо, но может значительно лучше

В паре эпизодов нужно было просто толкнуть шайбу вперёд с линии ворот. Но мы этого не сделали, и исход матча уже не изменить. "Лос-Анджелес" способен играть значительно лучше во многих аспектах, поэтому мы должны прибавлять в пятом матче серии.

Кубок мира может пройти в Европе в 2020 году

Хоккейный Кубок мира, который Национальная хоккейная лига планирует возродить в 2016 году, может состояться в Европе в 2020 году, сообщают финские издания. По информации источника, претендентами на проведение турнира являются Хельсинки, Стокгольм и Прага.

Вилле Пелтонен вошел в тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею

Известный финский хоккеист Вилле Пелтонен, завершивший летом свою карьеру, вошел в тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею, сообщается в официальном микроблоге федерации в Twitter. В четверг главный тренер команды Кари Ялонен объявил состав тренерского штаба команды.

Ряды ХК СКА пополнит нападающий ХК «Донбасс» Дадонов

Ряды ХК СКА пополнит нападающий ХК "Донбасс" Дадонов Хоккейные клубы СКА и "Донбасс" достигли соглашения, согласно которому в стан армейцев перейдет нападающий сборной России Евгений Дадонов Дадонов перешел в СКА Руководство СКА заключило контракт с "Донбассом" о переходе нападающего сборной России Евгения Дадонова.

Кубок мира в 2020 году переберется в Европу

Прага, Хельсинки и Стокгольм являются главными претендентами на проведение возрожденного Кубка мира-2020, сообщает Ilta Sanomat. Финляндия и Швеция два года подряд принимала чемпионат мира, в Праге аналогичный турнир пройдет в 2015 году.

Чемпион мира по хоккею Евгений Дадонов перешел в СКА

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба, финансовая сторона сделки не разглашается. Отметим, что в течение двух последних сезонов КХЛ Дадонов был лидером "Донбасса" и получил вызов в сборную России.

Капитан «Оттавы» Спецца попросил клуб обменять его

Капитан "Оттавы" Спецца попросил клуб обменять его Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей сообщил, что капитан команды Джейсон Спецца попросил обмен Спецца потребовал обмена в другую команду 30-летний капитан "Оттавы" Джейсон Спецца обратился к руководству "Сенаторов" с требованием об обмене, информирует Sportsnet.

Третьяк и Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР

Действующий президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов остались единственными кандидатами на пост главы ФХР. Об этом сообщил исполнительный директор организации Валерий Фесюк, слова которого приводит "Р-Спорт".

Ряды ХК СКА пополнит нападающий ХК «Донбасс» Дадонов

Хоккейные клубы СКА и "Донбасс" достигли соглашения, согласно которому в стан армейцев перейдет нападающий сборной России, чемпион мира Евгений Дадонов. Игрок уже приступил к подготовке к новому сезону, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе петербургского клуба.

Капитан «Оттавы» Спецца попросил клуб обменять его

Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей сообщил, что капитан команды Джейсон Спецца попросил обмен, информирует официальный сайт НХЛ. "Сенаторы" выбрали Спеццу под вторым номером на драфте 2001 года.

Евгений Дадонов: В СКА знаю 90 процентов команды

Евгений Дадонов: Все матчи на чемпионате мира были по-своему трудными Вице-президент СКА: Информация об интересе "Нью-Джерси" к Ковальчуку - спекуляция Напомним, 11-го июня было официально объявлено о переходе Евгения Дадонова в СКА.

Нападающий сборной Франции Бельмар стал игроком «Филадельфии»

Финансовые условия сделки и сроки контракта не разглашаются. Бельмар провел в Швеции пять лет и дважды стал чемпионом страны. В минувшем сезоне на его счету 35 (20+15) очков в 52 матчах. В составе сборной Франции Бельмар принял участие в ЧМ-2014 - в восьми матчах на его счету 8 (3+5) очков.

В тренерский штаб «Сибири» вошли Матушкин и Рабе

В тренерский штаб главного тренера "Сибири" Андрея Скабелки вошли бывший спортивный директор минского "Динамо" Игорь Матушкин и Эдуард Рабе, который перебрался из "Торпедо" и будет выполнять функции тренера по физической подготовке, сообщает пресс-служба "Сибири".

«Оттава» удовлетворила требование Спеццы об обмене

30-летний капитан "Оттавы" Джейсон Спецца обратился к руководству "Сенаторов" с требованием об обмене, информирует Sportsnet. "Сенаторз" согласился пойти форварду навстречу. Таким образом, как только "Оттава" готова начать переговоры с другими клубами.

Андрей Костицын и Кирилл Готовец могут перейти в минское «Динамо»

Минское "Динамо" рассматривает возможность подписания контракта с нападающим сборной Беларуси Андреем Костицыным, сообщает Прессбол со ссылкой на неофициальный твиттер "зубров". Также в стане "бело-голубых" может оказаться защитник национальной дружины Кирилл Готовец.

«Рейнджерс» впервые выиграли в финальной серии плей-офф НХЛ

В четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ "Рейнджерс" в Нью-Йорке нанесли поражение "Лос-Анджелесу" и, таким образом, впервые за финал взяли верх над соперником. Автором победной шайбы стал Мартин Сан-Луи. Пятый матч серии запланирован на 13 июня.

Ши Уэбер точно останется в «Нэшвилле»

"Нэшвилл" намерен сохранить в составе защитника Ши Уэбера, информирует официальный сайт НХЛ. Клуб не планирует обменитвать хоккеиста. "Нэшвилл" будет отвечать отказом на все предложения по хоккеисту, если они будут поступать.

Футбольный «Металлург» вошел в ПФЛ

Новокузнецкий футбольный клуб "Металлург" официально вошел в число членов Профессиональной футбольной лиги. Кузбасские футболисты в этом сезоне выступят в чемпионате второго дивизиона зоны "Восток". Об этом сообщается на официальном сайте ФК "Металлург".

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS