Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2014

Уэйн Гретцки: «Забить 13 голов сейчас сложнее, чем забросить 15 шайб, как это удалось мне в 93-м»

Побьет ли Мариан мой рекорд в «Кингс» или нет, забить 13 голов сейчас – и это лишь мое мнение – гораздо сложнее, чем забросить 15 шайб, как это удалось мне в 93-м. Габорик сейчас играет фантастически, – сообщил Гретцки. Статистика Кубка Стэнли 5 главных претендентов на титул MVP плей-офф НХЛ.

Медведев: к сожалению, ряд клубов находится в зоне риска

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что окончательный состав участников лиги в следующем сезоне станет известен в ближайшие две недели. По словам Медведева, сразу несколько клубов могут пропустить чемпионат. Прежде всего, речь о московском "Спартаке" и донецком "Донбассе".

«Ак Барс» обменял Барулина на Шипачева

Нападающий СКА Вадим Шипачев был обменян в "Ак Барс" на вратаря Константина Барулина. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online». Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров остался в казанском клубе. Ранее СКА опроверг появившуюся информацию, что может обменять Шипачева на Барулина или Бурмистрова.

Юлиус Шуплер: Люблю, когда футбол похож на хоккей

Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер вспоминает незасчитанный гол латвийцев в матче с белорусами на чемпионате мира в Минске, рассказывает о голодных словацких хоккеистах, мечтает о временах, когда в сборной Словакии по футболу будут играть десять Шкртелов и признается, что в Бразилии будет болеть за испанцев.

Андрей Костицын и Кирилл Готовец могут оказаться в минском «Динамо»

Минское "Динамо" рассматривает возможность подписания контракта с нападающим сборной Беларуси Андреем Костицыным. Об этом сообщил официальный твиттер "зубров". Также в стане "бело-голубых" может оказаться Кирилл Готовец.

«Медвешчак» подписал экс-нападающего «Спартака»

Экс-нападающий "Спартака" Мэтт Андерсон следующий сезон проведет в "Медвешчаке", сообщает официальный сайт хорватского клуба. Контракт с форвардом рассчитан на один год. В прошедшем сезоне Андерсон сыграл в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ и заработал 20 (11+9) очков.

Медведев: Состав участников чемпионата КХЛ определится в течение двух недель

Все участники чемпионата КХЛ сезона-2014 / 15 должны определиться в течение двух недель, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Александр Медведев. Несколько клубов КХЛ в той или иной степени столкнулись с финансовыми проблемами.

«БИЗНЕС Online»: «Ак Барс» обменял Барулина в СКА на Шипачева

Нападающий СКА Вадим Шипачев был обменян в "Ак Барс" на вратаря Константина Барулина. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online». Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров остался в казанском клубе. Ранее СКА опроверг появившуюся информацию, что может обменять Шипачева на Барулина или Бурмистрова.

Нападающий «Донбасса» Евгений Дадонов продолжит карьеру в ХК СКА

Петербургский СКА заключил соглашение с донецким "Донбассом" о переходе нападающего сборной России по хоккею Евгения Дадонова, сообщается на официальном сайте армейцев. Детали соглашения между двумя клубами не сообщаются.

«Ак Барс» отдал СКА Барулина за Шипачёва, Бурмистров остаётся в Казани

По итогам сделки, которая по нашим данным уже завершена, "Ак Барс" пополнился чемпионом мира-2014 Шипачёвым, а СКА – чемпионом мира-2012 Барулиным. Причём, теперь уже экс-вратарь «барсов» сам дал добро на свой переход. О самом трансфере официально будет объявлено в ближайшее время.

Андрей Василевский: 17 июня я лечу в Оттаву, буду заниматься со своими личными тренерами

Напомним, что ранее Василевский подписал контракт новичка с клубом "Тампа-Бэй" на три года. В 2012 году Василевский был выбран "Тампой-Бэй" на драфте юниоров НХЛ в 1 раунде под общим 19-м номером. В этом сезоне Василевский стал основным голкипером "Салавата Юлаева" и был вызван в сборную России.

НХЛ. Кутюр перенес успешную операцию на травмированной руке

Форвард "Сан-Хосе" Логан Кутюр перенес успешную операцию на травмированной руке, сообщает официальный сайт "акул". Напомним, что травму Кутюр получил в драке с Майком Ричардсом в серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли с "Лос-Анджелесом" (в которой, "Шаркс", как известно, уступили – 3-4).

В субботу в Мурманске пройдет турнир по новому виду спорта

В футголе, в отличие от футбола, матчи идут на одни ворота, мяч в игру вводится ударом по воротам с линии штрафной зоны, на воротах может находиться от 3-х до 5 вратарей, в зависимости от регламента соревнований.

«Локомотив» обнародовал планы предсезонной подготовки

Ярославский "Локомотив" обнародовал сегодня планы предсезонной подготовки, которую команда Шона Симпсона в этот раз начнет позже обычного. Соберутся «железнодорожники» только 20 июля - сначала медосмотр, затем легкоатлетические и ледовые тренировки.

Майкл Райан перешел из «Медвешчака» в «Эссят»

Американский форвард Майкл Райан перешел из "Медвешчака" в "Эссят", информирует официальный сайт финского клуба. Сообщается, что с 34-летним игроком заключено двухлетнее соглашение. Напомним, что Райан уже выступал в составе "тузов" и вместе с клубом выиграл чемпионат Финляндии в сезоне-2012 / 13.

Саутину жаль, что Сильченко не сможет потренироваться в Казани до старта КМ

Хотелось бы, чтобы это сделали пораньше, но вышку установят только за два дня до начала соревнований. Хотелось, чтобы Сильченко приехал, посмотрел на нее, потренировался до начала стартов, но этого не получится.

«Металлурги» готовятся к финалам

«Металлурги» готовятся к финалам Воспитанники ДЮСШ «Металлург» провели очередные игры в первенстве «Черноземья» по футболу среди юношеских команд. По их итогам все четыре команды гарантировали себе выход в финал первенства.

Футбольный «Металлург» возобновил тренировки на родном поле

Футбольный "Металлург" аттестацию прошел и теперь готовится к предстоящему сезону в профессиональной лиге. С сегодняшнего дня новокузнечане возобновили тренировки на родном поле. У «сталеваров» запланированы 3 контрольных матча.

«Локомотив» сыграет против «Витязя», «Лады» и «Северстали» в августе

Команда выйдет из отпуска 20 июля. Со 2 по 14 августа "Локомотив" проведет сбор в швейцарском Лейкербаде, где и сыграет с "Витязем" и "Ладой", матчи против "Северстали" состоятся 21 и 23 августа во время сбора в Ярославле.

Экс-защитник «Локомотива» Марк Флад перешел в «Медвешчак»

Бывший защитник "Локомотива" Марк Флад подписал контракт с "Медвешчаком" сроком на год. В минувшем сезоне на счету 29-летнего Флада 31 (13+18) результативный балл. Напомним, сезон он проводил в АХЛ за команду "Шарлотт".

«Локомотив» определился с планами предсезонной подготовки

"Локомотив" определился с планами на лето, сообщает официальный сайт ярославской команды. Первыми отпуск завершат игроки молодёжных дружин "Локо" и "Локо-Юниор". Начало сборов для обеих команд намечено на 1 июля.

200 спортсменов выступят на чемпионате России по прыжкам в воду

200сильнейших спортсменов из 13 регионов страны и гости из Белоруссии примут участие в турнире. По итогам чемпионата будет подготовлен и сформирован состав сборной России для участия в Кубке мира и чемпионате Европы.

Капитан «Амура» остался в Хабаровске ещё на один год

Хабаровский хоккейный клуб Амур подписал контракт с капитаном команды Дмитрием Тарасовым, сообщает официальный сайт клуба. С 35-летним нападающим заключен контракт сроком на один год. В прошедшем сезоне в составе сине-белых он принял участие в 52 матчах, где по системе гол+пас заработал 14 очков.

МХК «Спартак» примет участие в чемпионате МХЛ

МХК «Спартак» примет участие в чемпионате Молодёжной Хоккейной Лиги 2014/2015 – cоответствующие договорённости были закреплены между Лигой и клубом. Лиге были предоставлены все финансовые гарантии по обеспечению выступления команды в следующем сезоне.

Защитник «Нью-Джерси» Ларссон может перейти в «Шеллефтео»

Защитник "Нью-Джерси" Адам Ларссон может продолжить карьеру в "Шеллефтео", сообщает Expressen. Игрок, который был выбран на драфте-2011 под общим 4-м номером, провел в прошлом сезоне в НХЛ 23 игры и набрал 3 (1+2) очка. Летом Ларссон станет ограниченно свободным агентом.

«Ак Барс» может обменять Бурмистрова или Барулина в СКА на Шипачева

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заинтересован в нападающем СКА Вадиме Шипачеве, утверждает "Бизнес Онлайн". Взамен казанцы могут предложить Александра Бурмистрова. Также существует вариант с включением в сделку голкипера Константина Барулина.

Селин отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Казахстана

Финский специалист Ари-Пекка Селин отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Казахстана. Такое решение принял исполком казахстанской федерации хоккея при подведении итогов завершившегося сезона.

«Рейнджерс» подписали контракт с Заморски

"Рейнджерс" подписали контракт с чешским защитником Петром Заморски, сообщает в своём "твиттере" инсайдер TSN Даррен Дрегер. Соглашение с хоккеистом рассчитано на два года.

«Сибирь» продлила контракт с Ряжиновым

На два года продлил отношения с "Сибирью" вратарь Дмитрий Ряжинов, который подписал с клубом двусторонний контракт. В минувшем сезоне 23-летний вратарь не провел ни одного матча.

Лучший защитник чемпионата Чехии перешел в «Рейнджерс»

"Рейнджерс" подписали двухлетний контракт с защитником Петром Заморски. В прошлом сезоне игрок был признан лучшим защитником чешской экстралиги. В 48 матчах регулярного чемпионата в составе "Злина" он набрал 18 (7+11) очков, а также отметился еще 9 (4+5) очками в 14 матчах плей-офф.

В Южно-Сахалинске пройдет летний хоккейный турнир среди детей

С 16 по 22 июня в "Кристалле" пройдут игры в рамках летнего хоккейного турнира среди детей. Всего участие в турнире примут шесть сборных команд из Южно-Сахалинска и Корсакова. В составе команд сразятся игроки в возрасте от 7 до 13 лет.

«Адмирал» заключил несколько пробных контрактов

Приморская хоккейная команда "Адмирал" заключила несколько пробных соглашений. В частности контракты были заключены с вратарем Алексеем Берестневым, заканчивавшим прошлый сезон в клубе "Брянск" и нападающим Александром Горошанским, выступавшим за "Салават Юлаев".

Новосибирский призер Олимпиады Илья Черноусов женился

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в масс-старте новосибирский лыжник Илья Черноусов женился на швейцарской биатлонистке Селине Гаспарин, завоевавшей серебро на Олимпиаде. Как сообщает "Газета.ру", церемония прошла в Новосибирске, венчание состоится в Швейцарии.

НХЛ. Адам Ларссон может вернуться в «Шеллефтео»

Защитник "Нью-Джерси" Адам Ларссон может вернуться в Швецию, где в его услугах заинтересован "Шеллефтео", сообщает Expressen. Напомним, что 21-летний игрок, выбранный «дьяволами» на драфте-2011 под общим 4-м номером, сразу уже уехал за океан.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ