На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2014

Главным тренером «Торпедо» станет Николай Савичев

49-летний специалист уже дважды возглавлял пост главного тренера с приставкой «и.о.». Напомним, что в прошедшем сезоне «черно-белые» через стыковые вышли из ФНЛ в Премьер-лигу. Однако после этого команду покинул её главный тренер Александр Бородюк. Савичев находится в "Торпедо" с 2011 года.

Хоккеист нижнекамского «Нефтехимика» перешел в финский «Йокерит»

Петр Коукал является центральным нападающим, играющим как в обороне, так и в атаке. Яри Курри, генеральный менеджер финского клуба прокомментировал, что у хоккеиста есть все что нужно, чтобы быть лидером команды. Стоит отметить, что последние два сезона Коукал играл за нижнекамский "Нефтехимик".

Бюджет «Йокерита» составит 20 млн. евро

Бюджет финского клуба "Йокерит", который в следующем сезоне дебютирует в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), составит до 20 млн евро. Об этом сообщил исполнительный директор команды Юкка Кохонен. Он отметил, что "Йокерит" рассчитывает "на 11 тысяч болельщиков и бюджет в 18-20 млн евро".

Байлсма заинтересовался предложением «Флориды»

Экс-наставник "Питтсбурга" Дэн Байлсма выразил заинтересованность в предложении "Флориды" возглавить команду. По информации североамериканских СМИ, в ближайшее время тренер встретится с руководством "пантер", чтобы обсудить детали возможного сотрудничества.

Савичев может возглавить «Торпедо»

49-летний специалист дважды был исполняющим обязанности главного тренера автозаводцев, в том числе в минувшем сезоне, а также входил в штаб Александра Бородюка, покинувшего клуб. Отметим, что "Торпедо" — единственный клуб в футбольной карьере Савичева.

Шталс перешел в «Карловы Вары»

"Карловы Вары" объявили о подписании контракта с 32-летним нападающим "Попрада" Юрисом Шталсом, ранее выступавшем в "Торпедо" и рижском "Динамо". В прошедшем сезоне в словацкой Экстралиге за "Попрад" Шталс в 49 матчах набрал 43 (17+26) очка.

НХЛ. «Бостон» начал переговоры с Игинлой о продлении контракта

"Бостон" начал переговоры с форвардом Джеромом Игинлой о подписании нового контракта. Обе стороны выражают желание продолжить сотрудничество в следующем сезоне. «Брюинс» намерены предложить Игинле однолетний контракт с зарплатой около 1,8 миллиона долларов в год.

Ярославский «Локомотив» продлил контракт с нападающим

Форвард Янис Спруктс продлил контракт с "Локомотивом" на 1 сезон, сообщает официальный сайт КХЛ. В прошлом сезоне Спруктс сыграл за "железнодорожников" в "регулярке" Чемпионата России всего 14 матчей. Набрал 7 баллов по системе "гол плюс пас", забив 2 шайбы.

«Сибирь» подписала контракт с Давыдовым

"Сибирь" заключила контракт с нападающим Денисом Давыдовым, сообщает официальный сайт КХЛ. С 22-летним игроком подписан двусторонний контракт сроком на два сезона. Минувший сезон Давыдов провел в ВХЛ, сыграв 36 матчей за "ВМФ-Карелия" и записав на свой счет 16 (6+10) очков.

СКА продлил контракт с Маленьких

СКА, повторив контрактное предложение другого клуба, заключил двусторонний договор с нападающим Егором Маленьких. Большую часть минувшего сезона игрок провел в МХЛ в молодежной команде "СКА-1946", набрав 20 (8+12) очков в 49 встречах.

НХЛ. Байлсма встретится с руководством «Флориды» на этой неделе

Экс-тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма заинтересован в том, чтобы стать новым главным тренером "Флориды", информирует журналист Харри Фиалков. Отмечается, что во вторник или среду специалист проведет встречу с руководством клуба.

Отчетно-выборная конференция ФХРБ переносится на более поздний срок

В связи с подготовкой совещания у президента по вопросу дальнейшего развития хоккея в стране на период 2015-2018гг. проведение отчетно-выборной конференции Федерация хоккея Беларуси переносится на более поздний срок. О дате проведения указанной конференции будет сообщено позже.

СКА продлил контракт с защитником Маленьких

Питерский СКА заключил новый двусторонний контракт с защитником Егором Маленьких, повторив контрактное предложение другого клуба, информирует официальный сайт КХЛ. В прошедшем сезоне 20-летний игрок обороны сыграл два матча в ВХЛ за «ВМФ-Карелия», не набрав в них ни одного очка.

«Северсталь» подписала бывшего игрока «Динамо» Квапила

"Северсталь" заключила контракт с чешским нападающим Мареком Квапилом, информирует официальный сайт череповецкого клуба. Соглашение рассчитано на один сезон. Квапил является двукратным обладателем Кубка Гагарина, оба раза став чемпионом КХЛ в составе московского "Динамо" — в 2012 и 2013 годах.

Автоград посещает действующий чемпион мира по хоккею, вратарь сборной России Андрей Василевский

Сегодня мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев встретился с действующим чемпионом мира по хоккею, вратарем сборной России Андреем Василевским. 19-летний голкипер поделился своими впечатлениями от игры в Белоруссии.

Нападающий Пушкарёв продлил контракт с «Барысом»

Нападающий Константин Пушкарёв продлил контракт с астанинским "Барысом", информирует официальный сайт КХЛ. Новое соглашение рассчитано на один сезон. В минувшем сезоне 29-летний форвард провёл в составе «Барыса» 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 4 (1+3) очка.

«Лев» вновь выменял у «Атланта» права на Теденбю

"Лев" выменял у "Атланта" права на 24-летнего шведского нападающего Маттиаса Теденбю на выбор во втором раунде драфта-2015, сообщает официальный сайт КХЛ. В 2009 году "Атлант" под 40-м номером задрафтовал Теденбю, который вскоре после этого отправился в Северную Америку.

Форвард Ефименко перешел в «Сибирь»

Нападающий Алексей Ефименко стал игроком "Сибири". В КХЛ Ефименко выступал за минское "Динамо" в сезонах 2009/10 и 2013/14 годов, в его активе 67 матчей, 15 (7+8) очков при показателе полезности " - 12".

Московский «Спартак» не сыграет в новом сезоне КХЛ

Хоккейный клуб "Спартак" (Москва) не примет участие в сезоне-2014 / 15 чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщил источник в руководстве столичной команды. "Спартак" испытывает финансовые трудности с декабря 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора — Инвестбанка.

Квапил стал игроком «Северстали»

Форвард Марек Квапил заключил контракт с "Северсталью", информирует официальный сайт череповецкого клуба. Отмечается, что соглашение рассчитано на один сезон. Напомним, что Квапил является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе московского "Динамо".

В «Локомотив» вернулись Егор Мартынов и Алексей Кручинин

В ярославский "Локомотив" вернулись защитник Егор Мартынов и нападающий Алексей Кручинин. Об этом сегодня сообщает официальный сайт ярославского клуба. Ранее Егор Мартынов выступал за "Локомотив" в ВХЛ. Прошлый сезон он провел в новокузнецком "Металлурге" и новосибирской "Сибири".

Один из лучших новичков сезона НХЛ Палат продлил контракт с «Тампой»

Форвард "Тампы" Ондржей Палат, который вошел в тройку финалистов на "Колдер Трофи" - приз лучшему новичку сезона в НХЛ, подписал новый контракт с клубом "Тампа Бэй Лайтнинг", сообщается на официальном сайте "молний". Срок соглашения с 23-летним форвардом составит три сезона.

Хоккейный «Спартак» не сыграет в новом сезоне КХЛ

Московский хоккейный клуб "Спартак" не примет участие в сезоне-2014 / 15 чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в столичной команде. Представитель КХЛ эту информацию газете подтвердил. Будет ли "Спартак" выступать в следующих сезонах КХЛ, неизвестно.

Коукал стал хоккеистом «Йокерита»

Чешский нападающий Петр Коукал стал новичком финского хоккейного клуба "Йокерит", который дебютирует в КХЛ в сезоне-2014 / 15. С 31-летним форвардом подписан годичный контракт.

Егор Мартынов и Алексей Кручинин возвращаются в «Локомотив»

Защитник Егор Мартынов и форвард Алексей Кручинин вернулись в "Локомотив", сообщает официальная страничка ярославского клуба в Instagram. Мартынов в минувшем сезоне выступал за новокузнецкий "Металлург" и "Сибирь", набрав 19 (7+12) очков в 61 матче.

Контракт Стася с ЦСКА рассчитан на три года

Контракт нападающего Андрея Стася, недавно договорившегося о сотрудничестве с ЦСКА, рассчитан на три года, сообщает официальный сайт армейцев. 26-летний белорус перебрался в московский клуб из минского "Динамо" на правах ограниченно свободного агента.

Контракт нападающего Андрея Стася с ПХК ЦСКА рассчитан на три года

Контракт нападающего Андрея Стася, недавно договорившегося о сотрудничестве с ЦСКА, рассчитан на три года, сообщает официальный сайт армейцев. 26-летний белорус перебрался в московский клуб из минского "Динамо" на правах ограниченно свободного агента.

Состоялись очередные матчи Мировой лиги

Турнирное положение команд в Мировой лиге Бесподобная Италия Отсутствие жёсткой необходимости биться за результат в интерконтинентальном раунде Мировой лиги окрыляет. Итальянцы уже в "Финале шести" как принимающая сторона, но играют так, словно одно-единственное поражение смерти подобно.

«Ведомости»: «Спартак» не примет участия в следующем сезоне КХЛ

"Спартак" не примет участия в чемпионате КХЛ в сезоне-2014 / 15, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в руководстве клуба. Также издание утверждает, что эту информацию подтвердил неназванный представитель КХЛ. «Спартаку» так и не удалось найти спонсора после отзыва лицензии у «Инвестбанка».

ГК «Ростов-Дон» пополнила ряды одна из лучших разыгрывающих в России

С нового сезона цвета гандбольного клуба "Ростов-Дон" будет защищать игрок национальной сборной Екатерина Ильина. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 9 июня, Ильина - одна из лучших на сегодняшний день разыгрывающих в России.

Петр Коукал усилил атаку «Йокерита»

Чешский нападающий Петр Коукал стал новичком финского хоккейного клуба "Йокерит", сообщается на официальном сайте команды. "Йокерит" с сезона-2014 / 15 вступает в КХЛ и продолжает комплектование состава. Срок соглашения с 31-летним форвардом составит один сезон.

Стал известен календарь игр «Сокола» в ФНЛ

Футбольная национальная лига России опубликовала календарь игр сезона 2014/2015 годов. Напомним, саратовский "Сокол" завоевал право выступать в этом втором по значимости футбольном эшелоне страны. Для "бело-синих" сезон стартует 6 июля гостевым матчем с красноярским "Енисеем".

Жигалов не сыграет в сборной России в 2014 году

Диагональный "Белогорья" Максим Жигалов не сможет в этом году принять участие в матчах сборной России и турнире Мировой лиги. Белгородца, выигравшего со своим клубом четыре титула за сезон и заявленного на Мировую лигу-2014, нет на сборе в Новогорске.

ЦСКА заплатил рекордную сумму за форварда «Динамо»

Сумма, которую заплатил московский ЦСКА за переход форварда Андрея Стася из минского "Динамо", стала рекордной в истории белорусского хоккея. Об этом рассказал генеральный менеджер клуба из столицы Белоруссии Владимир Бережков.

Юные хабаровские хоккеисты взяли автографы у своего кумира

Больше сотни подростков пришли посмотреть на воспитанника хабаровской школы хоккея Сергея Плотникова. Чемпион мира к встрече был готов и в порядке живой очереди раздал ребятам подписанные фотографии. Те, у кого были с собой футболки и кепки, получили заветную подпись на них.

Клэй Томпсон надеется продлить контракт с «Голден Стэйт»

Вратарь "Нью-Джерси" Кори Шнайдер продлит контракт с клубом, если "дьяволы" доверят ему быть первым вратарем в долгосрочной перспективе. Шнайдер может выйти на рынок свободных агентов по окончании следующего сезона.

Сергей Плотников получил премию от губернатора Хабаровского края

Вячеслав Шпорт встретился с чемпионом мира по хоккею Сергеем Плотниковым, поблагодарил его за блестящую игру и вручил премию. В ходе беседы стороны обсудили перспективы развития хоккея в Хабаровском крае. Сегодня мы гордимся тем, что наша школа позволяет вывести спортсмена на мировой уровень.

Валиев: Думаю, что в этом году побольше шансов задрафтоваться

Российский защитник Ринат Валиев считает, что в этом году у него больше шансов на то, чтобы быть выбранным на драфте НХЛ. Валиев провел сезон-2012 / 13 в Американской юниорской лиге в клубе "Индиана Айс", а в прошедшем сезон выступал за команду "Кутни Айс" из Западной юниорской лиги (WHL).

Воспитанник и игрок «Автомобилиста» может оказаться в НХЛ

Воспитанник екатеринбугского хоккея и игрок "Автомобилиста" Никита Трямкин отправился в США на драфт НХЛ-2014. В этом году выбор молодых игроков пройдет во Флориде. И именно команда этого города получила право первого выбора.

Новый логотип выбирает хабаровский ХК «Амур»

Хоккейный клуб "Амур" из Хабаровска выбирает новый логотип. В течение месяца на почту пресс-службы клуба пришло более ста работ, как профессионально выполненные варианты, так и достаточно комичные, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт ХК "Амур".

Форварды Крог и Хэйдар перешли в «Медвешчак»

"Медвешчак" объявил на своем официальном сайте о переходе в загребскую команду двух канадских нападающих: 38-летнего Джейсона Крога и 34-летнего Даррена Хэйдара. О сроках заключенных с форвардами контрактов не сообщается.

«Торонто» проявляет интерес к Джо Торнтону

"Торонто" проявляет интерес к форварду "Сан-Хосе" Джо Торнтону, сообщает Toronto Sun. У 34-летнего игрока действующий контракт с клубом еще на три года, однако вероятность его ухода из команды достаточно высока.

Малышев стал новым руководителем пресс-службы «Атланта»

С 9 июня в "Атланте" сменился руководитель пресс-службы, сообщает официальный сайт подмосковного хоккейного клуба. В должность руководителя пресс-службы вступил Александр Малышев, который на протяжении последних семи лет работал директором по связям с общественностью московского "Спартак".

Нападающий Спруктс продлили контракт с «Локомотивом»

Нападающий Яник Спруктс заключил новый контракт с ярославским "Локомотивом", информирует официальный сайт КХЛ. Соглашение рассчитано на один сезон. В прошедшем сезоне латвиец провел за "железнодорожников" 14 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 7 (2+5) очков.

Вратарь «Локомотива» провел мастер-класс в Астане

Голкипер национальной сборной Казахстана и ярославского "Локомотива" Виталий Колесник провел мастер-класс на спорт-базе в Мичурино, Астана. Мастер-класс проводился для детей в рамках сборов школы вратарей Алексея Плотникова на базе в Мичурино, в столице Казахстана.

Второй матч финала Кубка Стэнли посмотрели 6,4 млн зрителей

Второй матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором "Лос-Анджелес" в овертайме вырвал победу у "Рейнджерс" со счётом 5:4 ОТ, посмотрели 6,4 млн зрителей, что является лучшим показателем с 1994 года, сообщают североамериканские издания.

Бывший игрок «Байкал-Энергии» Александр Егорычев пропустит первую половину нового сезона

В деле бывшего игрока ХК "Байкал-Энергия" Александра Егорычева поставлена точка. Его решили дисквалифицировать на 4,5 месяца на повторном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России. Таким образом, он пропустит первую половину нового сезона.

Сборная с двумя белгородцами в составе разгромлена в США

Два же основных белгородских "сборника" – Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных – приступили к тренировкам в подмосковном Новогорске лишь 1 июня. Удивительно, но главный тренер сборной России Андрей Воронков тоже не полетел в США, отправив в Лонг-Бич своего помощника – итальянца Сержио Бузато.

У наших волейболистов есть проблемы в Мировой лиге

Мужская сборная России по волейболу потерпела четыре поражения на старте так называемого интерконтинентального раунда Мировой лиги. После нерезультативного визита в сербский Ниш (одно очко в двух матчах) наша команда неудачно съездила и в американский Лонг-Бич.

Новости России
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года