Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.06.2014

Угаров продлил контракт с «Адмиралом»

Российский нападающий Алексей Угаров продлил контракт с владивостокским "Адмиралом", сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение с хоккеистом рассчитано на два года. Напомним, что в минувшем сезоне Угаров сыграл в 42 матчах регулярного чемпионата КХЛ и набрал 15 (10+5) очков.

АХЛ. Блэшилл продлил контракт с «Гранд Рэпидс» на 3 года

Главный тренер "Гранд Рэпидс", являющегося фарм-клубом "Детройта", Джефф Блэшилл подписал новое трехлетнее соглашение с клубом. Блэшилл стал тренером года в АХЛ по итогам опроса своих коллег, а также журналистов.

Угаров продлил контракт с «Адмиралом» на 2 года

"Адмирал" заключил новый двухлетний контракт с нападающим Алексеем Угаровым. В минувшем сезоне 28-летний хоккеист провел 47 матчей, забросил 12 шайб и 5 раз ассистировал партнерам.

Ярославский «Локомотив» в Италии сыграет с «Ладой»

"Локомотив" сыграет товарищеский матч с "Ладой" в Турине, сообщает официальный сайт клуба из Тольятти. В Италии в конце августа "Лада" начнет тренировочный сбор. "Железнодорожники" - один из соперников в спаррингах. Каков будет эффект от этой встречи можно только предполагать.

Лучший тренер МХЛ может возглавить ярославский «Локо»

Минувший сезон Браташ завершил на пять с плюсом. Он привел "молодежку" московского "Спартака" к победе в Кубке Харламова. Напомним, что ярославский "Локо" стартовал прошлой осенью с Петровым Воробьевым у руля. Затем "Ильича" сменил Анатолий Хоменко, выигравший "регулярку" чемпионата МХЛ.

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Хейккиненом

"Салават Юлаев" подписал двухлетнее соглашение с финским защитником Ильккой Хейккиненом, который прошлый сезон провел в "Лугано". В сезоне 2013/14 он провел 43 матча, в которых набрал 24 (7+17) очка. Ранее финн играл в КХЛ за "Сибирь", а в НХЛ выступал за "Рейнджерс".

Форвард Семен Валуйский заключил двухлетний контракт с ХК «Лада»

В минувшем сезоне 21-летний форвард сыграл 14 матчей, забросив одну шайбу. Также "Адмирал" заключил новый двухлетний контракт с 29-летним нападающим Алексеем Угаровым, в 47 матчах набравшим 17 (12+5) очков.

Нападающий Валуйский принял предложение «Лады»

Нападающий Семён Валуйский, находившийся в статусе ограниченно свободного агента, принял контрактное предложение "Лады" и заключил двухлетний двусторонний контракт, информирует официальный сайт КХЛ.

К началу июля будет составлен календарь следующего сезона КХЛ

Управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов сегодня рассказал, что предположительно в начале июля появится календарь игр Лиги на будущий сезон. По его словам, чтобы окончательно сформировать график, нужно чётко представлять, какие клубы не смогут продолжить выступление в чемпионате.

Гемски намерен выйти на рынок свободных агентов

Форвард "Оттавы" Алеш Гемски не договорился о продлении контракта с командой и намерен выйти на рынок свободных агентов, сообщает Ottawa Sun. Игрок хотел заключить соглашение с годовой зарплатой не менее, чем в 5,5 млн долларов, что не подошло "Оттаве".

Браташ: Большие деньги в нашем хоккее используются неэффективно

Главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ в связи с финансовыми проблемами клуба не знает, какое будущее его ждет, но он готов к любой работе. По словам наставника, сейчас нет предмета для обсуждения.

Сборная России отправится в США без Спиридонова и Мусэрского

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков назвал состав команды на два матча Мировой лиги с командой США, которые пройдут 6 и 7 июня в Лонг-Бич, сообщает сайт Всероссийской федерации волейбола.

Платонов продлил контракт с магнитогорским «Металлургом»

Форвард магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов на два года продлил контракт с клубом, сообщает "Р-Спорт". В этом сезоне Платонов набрал 12 (7+5) очков в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 2 (1+1) очка в 21 игре Кубка Гагарина.

Владимир Крикунов может возглавить сборную Белоруссии

Вопрос о новом главном тренере сборной будет рассмотрен на ближайшем заседании Исполкома ФХРБ, которое предварительно намечено на 11 июня, - говорится на официальном сайте ФХРБ. Напомним, что после чемпионата мира в Минске наставник белорусов Глен Хэнлон покинул свой пост.

Хоккеист Денис Платонов продлил контракт с «Магниткой» на два года

Чемпион КХЛ форвард магнитогорского "Металлурга" Денис Платонов продлил контракт с клубом на два года, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент уральцев Геннадий Величкин. В минувшем сезоне Платонов провел 47 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 12 очков (семь шайб, пять передач).

Сергей Бобровский привез Кубок чемпионов мира в родной Новокузнецк

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский, выигравший с командой золотые медали 78-го чемпионата мира, который проходил с 9 по 25 мая в Минске, привез главный трофей турнира - Кубок - в свой родной город Новокузнецк. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

«Советский спорт»: Прохоркин просил у ЦСКА увеличения зарплаты до 2 млн долларов в год

Форвард ЦСКА Николай Прохоркин по окончании нынешнего сезона просил руководство клуба об увеличении суммы своего контракта, сообщает "Советский спорт". По данным издания, хоккеист рассчитывал на увеличение годовой заработной платы с 10 до 60-70 миллионов рублей.

Зубарев и Василевский привезут в Уфу кубок чемпионов мира по хоккею

Воспитанники уфимского хоккея Андрей Зубарев и Андрей Василевский, ставшие в мае чемпионами мира по хоккею, намерены презентовать в родном городе чемпионский кубок. Об этом корреспонденту "БИЗНЕС Online" сообщил сам Зубарев: - Обязательно планируем привезти кубок в Уфу.

Олег Браташ станет главным тренером «Локо»

Главный тренер МХК "Спартак" Олег Браташ возглавит молодежную команду ярославского "Локомотива". Напомним, что в минувшем сезоне под руководством Браташа "Спартак" стал победителем Кубка Харламова, тогда как железнодорожники вылетели в 1/8 финала.

5 июня комиссия КХЛ проинспектирует «Лада-Арену» в Тольятти

5 июня в Тольятти прибывает комиссия Континентальной хоккейной лиги, которая будет знакомиться с техническими возможностями "Лада-Арены" и её готовностью к проведению матчей чемпионата КХЛ с участием хоккейной команды "Лада" в сезоне-2014 / 2015, информирует официальный сайт клуба.

Комиссия КХЛ проинспектирует «Лада-Арену»

Комиссия Континентальной хоккейной лиги проверит готовность "Лада-Арены" к проведению матчей чемпионата КХЛ. Комиссия начнет работу совещанием с руководителями структурных подразделений "Лада-Арены" и ХК "Лада", после чего совершит обход ледового дворца, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Плотников впервые привезет хоккейный Кубок мира на Дальний Восток

Форвард ярославского "Локомотива" и сборной России Сергей Плотников впервые привезет Кубок мира - трофей за победу на ЧМ-2014 - на Дальний Восток, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Алексей Дементьев. Сборная России стала победителем чемпионата мира, обыграв в финале команду Финляндии.

Андрей Зубарев: «Вполне вероятно, что продолжу карьеру за океаном»

Защитник "Салавата" и сборной России Андрей Зубарев подтвердил информацию, что у него до сих пор не заключен новый контракт с уфимским клубом. По словам хоккеиста, его агент прорабатывает несколько вариантов, в том числе с отъездом в НХЛ.

Нападающий «Нефтяника» перешел в «Адмирал»

Дальневосточный "Адмирал" заключил пробный контракт с нападающим альметьевского "Нефтяника" Русланом Хасаншиным. В минувшем сезоне в составе татарстанского клуба Хасаншин сыграл 41 матч, в которых набрал 28 (12+16) очков.

Календарь нового сезона КХЛ будет известен не раньше начала июля

Календарь регулярного чемпионата КХЛ сезона-2014 / 15 станет известен не раньше начала июля. Руководство КХЛ до сих пор не знает точного количества клубов, которые начнут новый сезон в КХЛ. Соответственно, не определен календарь и даты начала регулярного чемпионата.

Попрад предлагает «Донбассу» проводить матчи КХЛ в Словакии за 1 евро

Словацкий город Попрад сделал предложение хоккейному клубу "Донбасс" о проведении домашних матчей КХЛ на местной арене за символическую плату в 1 евро, говорится на официальном сайте городской администрации.

Крикунов может возглавить сборную Белоруссии

Известный специалист Владимир Крикунов вошел в число кандидатов на пост главного тренера сборной Беларуси, сообщает официальный сайт ФХРБ. Напомним, что после ЧМ-2014 в Минске сборную Беларуси покинул Глен Хэнлон, который возглавил сборную Швейцарии.

Леонид Тамбиев вошел в тренерский штаб «Сарыарки»

Известный латышский специалист Леонид Тамбиев вошёл тренерский штаб карагандинской "Сарыарки". Тамбиев Леонид Георгиевич (26.09.1970) — латвийский хоккеист, в сборной Латвии выступал с 1993 по 2007 годы, сыграл на 13 турнирах: 11 чемпионатов мира и две Олимпиады 2002 и 2006 годов.

На Кубок мира в Уфу приедет «Квебек Рэмпартс» Михаила Григоренко

Клуб Главной юниорской лиги Квебека "Квебек Ремпартс" примет участие в молодежном клубном Кубке мира 2014 года, заявил агентству "Р-Спорт" управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов. Четвертый молодежный Кубок мира пройдет в Уфе с 22 по 30 августа.

3 клуба КХЛ ведут переговоры с главным тренером «Донбасса» Назаровым

Три клуба КХЛ вышли на главного тренера "Донбасса" и сборной Украины Андрея Назарова, сообщает "Спорт-Экспресс". Пока неизвестно, какие команды ведут переговоры с Назаровым. Сам тренер отказывается от комментариев по данному вопросу.

«Лада» заключила пробные контракты с рядом хоккеистов

Тольяттинская "Лада", которая со следующего сезона будет выступать в Континентальной хоккейной лиге, заключила пробные контракты с пятью хоккеистами, чьи соглашения были расторгнуты в апреле, сообщает официальный сайт Высшей хоккейной лиги.

Виталий Коваль покидает нижегородское «Торпедо»

Согласно информации, контракт с 34-летним белорусским хоккеистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Виталий Коваль выступал за "Торпедо" с 2011 года и стал самым надежным вратарем регулярного сезона КХЛ 2011-2012 годов.

«Адмиралу» вновь поставлена задача выхода в плей-офф КХЛ

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что перед владивостокским хоккейным клубом "Адмирал" поставлена задача попасть в сезоне-2014 / 15 в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте главы региона.

Олег Браташ возглавит ярославскую молодежку

Олег Браташ, бывший главный тренер МХК "Спартак", приведший свою команду к победе в Кубке Харламова, в новом сезоне возглавит молодежную команду ярославского "Локомотива", передает агентство "Р-Спорт".

Антон Слепышев провел мастер-класс для юных пензенских хоккеистов

Известный пензенский хоккеист Антон Слепышев провел мастер-класс для юных воспитанников "Дизеля" в среду, 4 июня. В рамках встречи, которая состоялась на базе «Дизель-Арены», спортсмен сам провел тренировку, где показал, как быстро и правильно двигаться на льду.

Виктору Тихонову исполнилось 84 года

Легендарному тренеру ЦСКА и сборной СССР Виктору Тихонову сегодня, 4 июня, исполняется 84 года. Напомним, что в качестве игрока Тихонов четырежды становился чемпионом СССР, а также брал Кубок СССР в 1952 году.

Главный тренер МХК «Спартак» Браташ перешел в «Локо»

Главный тренер молодежной команды "Спартака" Олег Браташ в новом сезоне возглавит молодежную команду ярославского "Локомотива", сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В минувшем сезоне "Локо" возглавлял Анатолий Хоменко.

Хоккейная «Югра» раздает своих игроков, первого уже обменяли на деньги

Нападающий Антон Крысанов покинул хоккейный клуб "Югра". Игрок перешел в свердловский "Автомобилист". Взамен «мамонты» получат денежную компенсацию. Крысанов, воспитанник тольятинской школы хоккея, провел в Югре последние три сезона.

«Айсберен» пока не получил разрешения своей федерации играть в МХЛ

Как рассказал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов, немецкий "Айсберен", получивший приглашение играть в лиге, пока не дождался разрешения от немецкой федерации хоккея выступать в российском турнире.

Перед «Адмиралом» поставлена задача пробиться в плей-офф КХЛ

В клубе увеличено финансирование, и руководство ожидает от команды попадания в плей-офф Кубка Гагарина по итогам регулярного чемпионата КХЛ. В сезоне-2013/14 "Адмирал" впервые выступал в КХЛ и занял восьмое место в Восточной конференции.

В Казани стартовал хоккейный турнир ветеранов МВД

Со 2 по 6 июня 2014 года на базе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан проходят Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой. Всего в играх принимают участие 9 команд.

«Атлант» обменял Петрова в «Сочинские леопарды»

Защитник "Атланта" Алексей Петров продолжит карьеру в "Сочинских леопардах". Как заверил агент 31-летнего хоккеиста Юрий Николаев, подмосковный клуб получит за игрока денежную компенсацию.

НХЛ. Джохансен ведет переговоры о новом контракте с «Коламбусом»

Форвард "Коламбуса" Райан Джохансен начал переговоры о новом контракте с клубом. Контракт Джохансена истекает, и 1 июля хоккеист может стать неограниченно свободным агентом. Агент Джохансена сделал генменеджеру "синих мундиров" Ярмо Кекяляйнену предварительное предложение о новом соглашении.

Виталий Коваль покинул «Торпедо»

Вратарь Виталий Коваль покинул нижегородское "Торпедо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт 34-летнего хоккеиста был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Браташ возглавит молодежную команду «Локомотива»

Главный тренер молодежной команды "Спартака" Олег Браташ со следующего сезона будет возглавлять молодежную команду "Локомотива", сообщает "Р-Спорт". В прошлом сезоне 48-летний специалист привел красно-белых к победе в Кубке Харламова (МХЛ).

«Спартак» лишился фарм-клуба в ВХЛ

Красноярский "Сокол", фарм-клуб "Спартака" в ВХЛ, со следующего сезона будет сотрудничать с "Авангардом", сообщает официальный твиттер московского клуба. Напомним, что красно-белые испытывают серьезные финансовые трудности с декабря 2013 года после потери генерального спонсора.

Апелляция МФК «Газпром-Югра» по дисквалификации Алемао отклонена

Контрольно-дисциплинарный комитет отказал МФК "Газпром-Югра" в просьбе дисквалифицировать защитника МФК "Дина" Алемао на три матча, сообщает официальный сайт московского клуба. Напомним, игрок был удалён за две жёлтые карточки во втором матче финальной серии.

ХК «Авангард» будет сотрудничать с клубом ВХЛ «Сокол» из Красноярска

Хоккейный клуб "Авангард" и "Сокол" (Красноярск), выступающий в Высшей хоккейной лиге, заключили договор о сотрудничестве, сообщается на официальном сайте омской команды. Согласно договору, "Авангард" сможет делегировать в "Сокол" до 10 игроков по ходу сезона для повышения их мастерства.

Стал известен еще один нападающий хоккейной «Лады»

Клуб заключил двухлетний двусторонний контракт со Станиславом Бочаровым, сообщает пресс-служба "Лады". Станислав Бочаров - воспитанник казанского хоккея. В минувшем сезоне он уже играл за "Ладу", провел за нее шесть матчей. Ранее выступал за "Ак Барс", "Нефтяник" (Альметьевск), "Югру", и "Адмирал".

«Кингз» и «Рейнджерс» разыграют кубок Стэнли

Напомним, что в 1994 году Кубок Стэнли достался команде Майка Кинэна, за которую выступали Марк Мессье и Брайан Лич, Алексей Ковалёв и Сергей Зубов. Виньо подходит к финальной серии в роли пусть побитого, но при этом амбициозного и голодного до побед вожака.

Свитера Шипачева и Чудинова поднимут под свод дворца

С инициативой выступил директор хоккейного клуба "Северсталь" Николай Пятунин. Сегодня под сводами Ледового дворца вывешены три свитера с фамилиями выдающихся хоккеистов череповецких команд "Металлург" и "Северсталь" разных лет — Александра Муравьева, Владимира Кочина и Игоря Петрова.

Яковлев и Плотников собираются привезти Кубок мира в Ярославль

Защитник "Локомотива" Егор Яковлев и нападающий Сергей Плотников собираются привезти Кубок мира в Ярославль. Об этом заявил игрок обороны железнодорожников в эфире «Первого ярославского». Сейчас хоккеисты решают, в какой день это будет сделано.

Финский вратарь перешёл в «Нефтехимик»

"Нефтехимик" подписал контракт с финским голкипером Вилле Колппаненом, информирует официальный сайт нижнекамского клуба. Соглашение рассчитано на два года.

«Ак Барс» подписал Малыхина и оставил Песонена

В прошлом сезоне 32-летний форвард сыграл за клуб 54 игры, в которых набрал 25 (17+8) результативных очков. Тем временем стало известно, что 23-летний нападающий из екатеринбургского "Автомобилиста" Федор Малыхин продолжит карьеру в казанском "Ак Барсе".

«Нефтехимик» подписал контракт с финским вратарем Колппаненом

"Нефтехимик" подписал двухлетний контракт с голкипером Вилле Колппаненом. В прошлом сезоне голкипер выступал "Ильвес", в котором провел 48 матчей, пропуская в среднем 2,18 шайбы за игру и отражая почти 93 процента бросков.

В Национальной хоккейной лиге стартует финал Кубка Стэнли

В четверг рано утром по московскому времени в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) стартует финальная серия Кубка Стэнли, в которой сыграют "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" (начало в 04.00 мск). Команды в плей-офф между собой в последний раз встречались в 1981 году.

Владимир Миклушевский: «Футбол из Приморья не уйдет»

Напомним, встреча главы региона с журналистами и жителями края проходит в эти минуты в кампусе на острове Русском в рамках первого Дальневосточного МедиаСаммита. Говоря о важности развития спорта, Миклушевский напомнил про успехи клуба "Адмирал".

Кубок чемпионата мира по хоккею привезут в Хабаровск в середине июня

Кубок чемпионата мира по хоккею, который завоевала сборная России на минувшем мировом первенстве в Минске, прибудет в Хабаровск в середине июня. Возможность продемонстрировать трофей будет дана герою прошедшего чемпионата – Сергею Плотникову.

Выход в плей-офф - задача номер один для клуба КХЛ «Адмирал» в новом сезоне

Владимир Миклушевский, по чьей инициативе в 2013 году создан клуб КХЛ "Адмирал", ответил, что в новом сезоне, который наступит осенью, перед командой будет поставлена задача номер один – выход в плей-офф.

Чехия уступила Австрии в товарищеском матче

Сборные Чехии и Австрии провели товарищеский матч на стадионе Андрув. Победу одержали австрийцы со счетом 2:1. На гол чеха Томаша Горавы, Австрия ответила двумя результативными ударами: Марсела Забитцера и Юлиана Баумгартлингена.

Новости России
Москва

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции