Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2014

Николай Заварухин назначен старшим тренером «Тороса»

Старшим тренером "Тороса" назначен Николай Заварухин, информирует официальный сайт нефтекамского клуба. В минувшем сезоне 39-летний специалист возглавлял молодежную команду "Сибирские Снайперы", а до этого был тренером нефтекамского "Батыра".

НХЛ. «Торонто» подписал контракт с голкипером «Валь-д’Ора»

Бибо был выбран "Мэйпл Лифс" в шестом раунде драфта-2013 под общим 172-м номером. В минувшем сезоне 20-летний вратарь был признан самым ценным игроком плей-офф юниорской лиги Квебека, став обладателем приза имени Ги Лефлера.

«Нью-Джерси» продлил контракт с Жидлицки

"Нью-Джерси" продлил контракт с защитником Мареком Жидлицки, информирует официальный сайт "дьяволов". По информации заокеанских источников, срок соглашения составил один год, сумма сделки — $ 4 млн. Жидлицки перешёл в "Нью-Джерси" в феврале 2012 года из "Миннесоты".

«Нефтехимик» подписал контракт с вратарем «Ильвеса»

"Нефтехимик" объявил о подписании двухлетнего контракта с финским вратарем Вилле Колппаненом. Прошлый сезон 21-летний вратарь провел в "Ильвесе", сыграв 48 матчей. В среднем он пропускал 2,18 шайбы и отражал 92,7 процента бросков. Также Колппанен провел два матча за сборную Финляндии.

Шайба Плэтта стала самым просматриваемым голом сезона

КХЛ опубликовала на своем официальном сайте пятерку голов прошедшего сезона, набравших наибольшее количество просмотров. Первое место занял гол нападающего "Локомотива" Джеффа Плэтта, забитый в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина против "Льва".

Австрия в товарищеском матче переиграла Чехию

Сборная Австрии в товарищеском матче оказалась сильнее сборной Чехии. Чехия более активно начала матч, однако создавать опасные моменты очень долгое время не удавалось. В середине первого тайма сборная Австрии создала хороший момент для взятия ворот.

«Нефтехимик» подписал контракт с финским вратарем

"Нефтехимик" подписал двухлетний контракт с финским голкипером Вилле Колппаненом, сообщает официальный сайт клуба. Прошедший сезон молодой вратарь выступал за клуб "Ильвес", провел 48 матчей, пропуская в среднем 2,18 шайбы за игру и отражая почти 93 процента бросков.

Дисквалификация Карсилло сокращена до 6 матчей

Дисквалификация нападающего "Рейнджерс" Даниэля Карсилло сокращена с 10 до 6 матчей, сообщает официальный сайт НХЛ. Форвард был наказан за удар по лицу судью Скотта Дрисколла. Инцидент произошел в ходе третьего матча полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Монреалем" (2:3 ОТ).

Раутакорпи возглавит «Лев», если клуб останется в КХЛ

Финский специалист Юкка Раутакорпи может стать новым главным тренером пражского "Льва". По информации "Р-Спорт", это случится лишь в том случае, если чешская команда, испытывающая финансовые проблемы, сохранит прописку в КХЛ.

Матч сборных России и Дании откроет МЧМ-2015 по хоккею в Канаде

Ближайший молодежный чемпионат мира по хоккею откроется матчем между сборными России и Дании, сообщается на сайте Федерации хоккея Канады. Во вторник стало известно расписание турнира, который пройдет с 26 декабря 2014-го по 5 января 2015 года в канадских городах Монреаль и Торонто.

Имя главного тренера сборной объявят после выборов президента ФКР

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал "СЭ", что решение по новому главному тренеру сборной страны будет обнародовано после отчетно-выборной конференции ФКР, которая состоится 11 июня.

Нападающий Волошенко перешёл из «Рубина» в «Кубань»

Нападающий Роман Волошенко перешёл из тюменского "Рубина" в краснодарскую "Кубань", информирует официальный сайт ВХЛ. Отметим, что Волошенко ранее уже защищал цвета "Кубани" в сезоне-2012 / 13, куда перешёл в своё время как раз из "Рубина".

«Лада» определилась с планами на лето

Обнародованный в официальной ленте новостей ХК "Лада" план предсезонной подготовки "Лады" начинается с 29 июля. До этого почти месяц команда под руководством главного тренера Сергея Светлова будет тренироваться в Тольятти.

«Лев» может возглавить финн Раутакорпи

По информации источника, руководство пражского клуба уже договорилось, что в случае сохранения места в КХЛ команду возглавит Раутакорпи. Сам 50-летний специалист уже принял предложение «Льва».

Свитеры Шипачёва и Чудинова поднимут под своды Ледового дворца

Директор ХК "Северсталь" Николай Пятунин предложил руководителям Череповца и компании "Северсталь" за значительный вклад в развитие череповецкого хоккея поднять свитеры с фамилиями двух новоиспеченных чемпионов мира — Максима Чудинова и Вадима Шипачёва под своды Ледового дворца.

НХЛ. Сэйв Лундквиста возглавил десятку лучших моментов финала Востока

Сэйв голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста, совершенный в шестом матче серии с "Монреалем", признан лучшим моментом финала Восточной конференции. Также в десятку вошли моменты с участием следующих игроков: 10.

Бывший форвард «Монреаля» перешел в «Югру»

"Югра" подписала контракт с канадским нападающим Беном Максвеллом. Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на один год. Прошлый сезон Максвелл провёл в составе "Кярпята", с которым стал чемпионом Финляндии.

Янус продлил контракт со «Слованом»

Голкипер "Слована" Ярослав Янус продлил контракт с клубом сроком на год – до 2015-го. В минувшем сезоне 24-летний вратарь провел 41 матч регулярного чемпионата КХЛ, пропуская по 2,86 гола и отражая 89,8% бросков.

Кубок мэра впервые готовятся провести без «Спартака»

Как стало известно "СЭ", "Спартак", который находится на грани расформирования из-за отсутствия финансирования, на данный момент не входит в число участников традиционного предсезонного турнира Кубок мэра Москвы.

Эдуард Занковец вошел в тренерский штаб омского ХК «Авангард»

Белорусский специалист Эдуард Занковец вошел в тренерский штаб омского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Авангард", который возглавляет финн Раймо Сумманен. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Занковец работал в "Авангарде" в 2011-2012 годах.

Янус остается в воротах «Слована»

"Слован" продлил контракт с вратарем Ярославом Янусом, сообщает официальный сайт клуба из Братиславы. Новое трудовое соглашение с 24-летним голкипером рассчитано на один год. В завершившемся сезоне страж ворот провел 41 матч в регулярном чемпионате КХЛ, одержав 20 побед.

Яковлев и Плотников могут привезти Кубок чемпионов мира в Ярославль

Егор Яковлев и Сергей Плотников могут привезти Кубок чемпионов мира в Ярославль. Об этом защитник "железнодорожников" рассказал во время программы "День в событиях". Интервью с Егором Яковлевым выйдет в 19.00 и в 20.30 на "Первом Ярославском".

НХЛ. Няттинен перешел из «Монреаля» в «МОДО»

Нападающий системы "Монреаля" Йоонас Няттинен подписал контракт с "МОДО". В прошлом сезоне на счету 23-летнего финна 15 (8+7) очков в 69 матчах регулярного чемпионата АХЛ. В НХЛ он провел 1 игру, не отметившись результативными баллами.

Хоккеисты тольяттинской «Лады» сыграют в Италии и Швейцарии

Из Турина тольяттинские хоккеисты отправятся на турнир в Швейцарию, который пройдет с 13 по 16 августа. В нем кроме "Лады" примут участие местные клубы - "Женев Серветт", "Фрибург-Готтерон", "Лозанна", а также пражская "Славия". В одной группе с "Ладой" сыграют "Женев Серветт" и "Лозанна".

«Дизель» продлил контракт с Крыскиным

"Дизель" продлил контракт с защитником Никитой Крыскиным, информирует официальный сайт ВХЛ. Об условиях и сроках соглашения не сообщается. Крыскин – воспитанник пензенской школы хоккея, выступает за "Дизель" в течение двух сезонов.

«Югра» подписала канадского нападающего

Канадский форвард Бен Максвелл стал игроком хоккейной "Югры". Соглашение между 26-летним игроком и ханты-мансийским клубом подписано сроком на 1 год. Максвелл выступал в прошлом сезоне за финский "Оулу Кярпят" и стал в его составе чемпионом Финляндии.

«Лада» будет готовиться к сезону на олимпийской базе в Турине

"Лада" определилась с планами предсезонной подготовки, информирует официальный сайт тольяттинского клуба, которому предстоит дебютировать в КХЛ. С 29 июля по 17 августа команда проведет учебно-тренировочные сборы на олимпийской базе в итальянском Турине, откуда переедет в Швейцарию.

«Лада» определилась с контрольными матчами в Италии

Как уже сообщал "Советский спорт", 1 августа "Лада" запланировала подготовку к дебютному сезону в КХЛ на олимпийской базе в Турине. «Лада» проведет там несколько контрольных матчей и примет участие в международном турнире.

В футбольном клубе «Байкал» подвели итоги

В футбольном клубе "Байкал" подвели итоги завершившегося сезона 2013-2014 гг, в котором иркутская команда заняла пятое место в зоне "Восток" второго дивизиона. Руководство «бело-синих» считает результат команды хорошим, однако концовку чемпионата можно было провести и лучше.

Гимаев – о переходах в КХЛ

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился своим мнение о последних переходах в КХЛ и изменениях в составах команд.

Волейболисты Жилин и Захаров перешли в краснодарское «Динамо»

Жилин переезжает в Краснодар из Новосибирска. Последние два сезона он выступал за местный «Локомотив». Также становился чемпионом Европы в составе национальной команды. Павел Захаров перешел в "Динамо" из пермского "Прикамья". Контракты с игроками подписаны на два года.

Сергей Бобровский привез в Новокузнецк кубок чемпионов мира по хоккею

Фойе театра заполнено до отказа. В полдень под овации появился и лучший вратарь чемпионата мира. Сергей Кузнецов, глава Новокузнецка: "Сегодня домой приехал чемпион мира, наш воспитанник, наш земляк, действительно человек, который сделал себя сам – Сергей Андреевич Бобровский".

Сергей Бобровский стал лучшим спортсменом мая

В понедельник 2 июня завершится голосование по определению лучшего спортсмена мая. По итогам первого этапа в финал вышли хоккеисты Сергей Бобровский и Виктор Тихонов, ставшие недавно чемпионами мира. Голосуйте на нашем портале и с помощью SMS.

Челябинск примет участие в чемпионате мира по футболу 2018 года

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи группового этапа футбольного турнира будут проходить в Екатеринбурге, поэтому не исключено, что на искусственном газоне челябинского стадиона будет тренироваться сборная России.

«Сахалинские акулы» вошли в состав Молодежной хоккейной лиги

В ходе заседания были одобрены заявки на вступление в состав МХЛ 9 клубов, в том числе "Сахалинских акул". "Акулы" стали вторым дальневосточным клубом в составе МХЛ, до этого Дальний Восток представлял только ХК "Амурские тигры".

Рашид Хабибулин: «„Лев“ испытывает трудности с финансированием»

Спортивный директор "Льва" Рашид Хабибулин прокомментировал появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что пражский клуб испытывает проблемы с финансированием, из-за которых может не сыграть в следующем сезоне в КХЛ.

Новости России
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM