Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2014

Шуплер: жду приглашения из России

Было три предложения из клубов Словакии и Чехии, но на все ответил отказом. Признаюсь, что жду приглашения из России. Я даже сменил агента, который занимается поиском работы в КХЛ. Чувствую в себе силы и энергию поработать ещё два-три года на высоком уровне.

«Флорида» подписала контракт новичка с 20-летним нападающим

"Флорида" подписала контракт новичка с нападающим Стивеном Ходжесом, информирует официальный сайт "пантер". Финансовые условия сделки не разглашаются. Ранее 20-летний форвард выступал в WHL, сыграв в минувшем сезоне 52 матча и набрав в них 47 (21+26) очков при показателе полезности "+20".

Артем Дзюба: Капелло – полководец и он выбирает свою армию

Нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба, проведший минувший сезон на правах аренды в "Ростове", намекнул, что не держит обиды на наставника сборной России Фабио Капелло, который не включил его в заявку на ЧМ-2014.

«Баффало» заключил контракт новичка с форвардом Баптистом

"Баффало" заключил трёхлетний контракт новичка с нападающим Николасом Баптистом, информирует официальный сайт клуба. Баптист был задрафтован «Баффало» в третьем раунде драфта-2013 под общим 69-м номером.

НХЛ. Галлан может возглавить «Флориду»

Генеральный менеджер "Пантерс" Дэйл Тэллон попросил разрешения у "Канадиенс" на проведение переговоров с Галланом. Напомним, что в список кандидатов на пост главного тренера "Флориды" также входят ассистенты главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока: Том Ренни и Билл Питерс.

Кирпа: на реализацию потенциала у Поветкина осталось 3-4 года

Тренер бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что у его подопечного есть ещё три-четыре года на то, чтобы реализовать свой боксёрский потенциал. По мнению Кирпы, сейчас золотое время Поветкина, в которое он не должен встречаться со слабыми соперниками.

Гемски сыграет на чемпионате мира по хоккею на роликах

Форвард "Оттавы" Алеш Гемски сыграет на чемпионате мира по хоккею на роликовых коньках в составе сборной Чехии. Гемски уже не впервые принимает участие в таком чемпионате. Интересно, что главным тренером сборной Чехии по хоккею на роликах является отец Алеша Гемски - Петр.

Юлиус Шуплер: На ЧМ в Минске конкуренция была не слабее сочинской

Бывший тренер рижского "Динамо" и ЦСКА Юлиус Шуплер рассказал о поиске работы, объяснил, как относится к победе сборной России на чемпионате мира в Минске и признался, что очень переживает по поводу ситуации в Донецке.

«Атлант» расторг контракт с защитником Сангинетти

"Атлант" расторг контракт с защитником команды Бобби Сангвинетти по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт подмосковного клуба. 26-летний американец, имевший в активе 45 матчей в НХЛ, перешел в "Атлант" летом прошлого года, подписав двухлетний контракт.

«Бостон» подписал контракт новичка с защитником Арнессоном

"Бостон" подписал контракт новичка с защитником Линусом Арнессоном, информирует официальный сайт клуба. Ранее 19-летний игрок обороны выступал у себя на родине в Швеции, сыграв в минувшем сезоне 44 матча за "Юргорден" и набрав в них 6 (1+5) очков при показателе полезности "+ 2".

«Рейнджерс» подписали контракт новичка с 19-летним голкипером

"Рейнджерс" подписали контракт новичка с голкипером Маккензи Скапски, который в этом сезоне выступал за "Кутеней" в WHL. Всего в WHL Скапски провел 141 игру, пропуская в среднем 2,81 шайбы за игру и отражая 90,9 процента бросков.

НХЛ. У Уиса диагностировано сотрясение мозга

У форварда "Монреаля" Дэйла Уиса, выбывшего после удара в голову со стороны защитника "Рейнджерс" Джона Мура в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции, диагностировано сотрясение мозга. Об этом заявил генеральный менеджер команды Марк Бержевен в ходе своей пресс-конференции.

НХЛ. «Нэшвилл» подписал контракт с шведским нападающим

"Нэшвилл" объявил о подписании контракта новичка с шведским форвардом Максом Герцем, выбранном клубом на драфте НХЛ-2012 в 6-м раунде. В завершившемся сезоне 21-летний форвард провелв регулярном чемпионате SHL 40 матчей за «Фэрьестад» и «Фрелунду» и набрал 10 (8+2) очков.

«Автомобилист» покинул лучший игрок

Контракт Малыхина с "Автомобилистом" истёк 30 апреля, и игрок получил статус ограниченно свободного агента, а значит, за него "Ак Барс" должен выплатить компенсацию, рассчитывающуюся в зависимости от того квалификационного предложения, которое сделал игроку бывший клуб.

Вячеслав Уваев стал главным тренером ХК «Рязань»

В понедельник, 2 июня, ХК "Рязань" официально оформил соглашение с известным игроком и наставником Вячеславом Уваевым, который стал новым главным тренером рязанской команды. Об этом RZN.info сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

«Лос-Анджелес» за последние 3 года выиграл 9 серий плей-офф из 10

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов минувшего игрового дня, в рамках которого состоялся седьмой матч серии 1/2 финала Кубка Стэнли "Чикаго" – "Лос-Анджелес" (4:5 ОТ, 3-4). Первой звездой признан защитник "Кингз" Алек Мартинес, ставший автором победной шайбы.

«Магнитка» продлила контракт с Потехиным

Магнитогорский "Металлург" оставил в составе форварда Богдана Потехина, подписав с ним двусторонний контракт, сообщает официальный сайт обладателя Кубка Гагарина-2014. Трудовое соглашение с 21-летним форвардом рассчитано на два года.

Чехия и Австрия проведут товарищескую игру

После проведения неудачных отборочных турниров чемпионата мира, на поле встретятся Чехия и Австрия. Данные команды ведут подготовку к отборочному циклу Евро 2016. Данные команды являются примерно равными в своем классе. Но в личных встречах Чехи все-таки лидируют.

Защитник «Северстали» Андерсен вернулся в «Брюнес»

Защитник "Северстали" Никлас Андерсен продолжит свою карьеру в "Брюнесе", сообщает официальный сайт шведского клуба. 26-летний хоккеист в минувшем сезоне принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где набрал 8 (3+5) результативных баллов.

Фетисов: Я бы согласился возглавить ФХР

Прославленный российский хоккеист, бывший президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что готов возглавить Федерацию хоккея России (ФХР). По его мнению, Третьяк должен был уйти с этого поста сразу после провала на Олимпиаде в Сочи.

Земченок принял квалификационное предложение «Адмирала»

Защитник Артем Земченок принял квалификационное предложение "Адмирала", подписав двустороннее соглашение на два года. В прошедшем сезоне игрок провел 53 игры в регулярном чемпионате, набрав 6 (5+1) очков при показателе полезности "–1".

Никита Комаров перешел в «Автомобилист»

"Автомобилист" подписал двустороннее соглашение с нападающим Никитой Комаровым, сообщает официальный сайт клуба из Екатеринбурга. Контракт с 25-летним белорусом рассчитан на два года.

«Автомобилист» подписал форварда сборной Беларуси

Сегодня, 2 июня, руководство ХК "Автомобилист" заключило двусторонний контракт с 25-летним нападающим Никитой Комаровым. Соглашение рассчитано сроком на один год, - информирует клубный сайт. Никита Комаров (рост 188 см, вес 95 кг) родился 28 июня 1988 года в Новополоцке (Беларусь).

Земченок подписал двухлетний контракт с «Адмиралом»

Защитник Артем Земченок принял квалификационное предложение "Адмирала", сообщает официальный сайт КХЛ. Срок соглашения рассчитан на два года. В прошедшем сезоне он провел 53 игры в регулярном чемпионате и набрал 6 очков (5+1).

Екатеринбургский «Автомобилист» укрепился форвардом сборной Белоруссии

Сегодня, 2 июня, руководство ХК "Автомобилист" подписало контракт с 25-летним нападающим Никитой Комаровым. Срок действия договора – 1 год, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе хоккейного клуба. Никита Комаров ранее играл за новополоцкий "Химик-СКА" и ХК "Витебск".

Тренерский штаб «Нефтехимика» официально попрощался с командой

Сегодня официальный сайт "Нефтехимика" опубликовал обращение Хузина к болельщикам команды, занявшей 17-е место в первенстве ФНЛ и перешедшей во второй дивизион чемпионата страны (ПФЛ), в котором экс-наставник благодарит их за поддержку и прощается с ними, желая команде удачи в будущем.

Кубок чемпионата мира по хоккею посетит Череповец до 10 июля

Определен временной коридор для посещения кубком Череповца - с 30 июня по 10 июля. Прозвучало предложение организовать в городе торжества по случаю приезда главной в мировом хоккее награды. Возможно, реликвия пробудет в городе 2 дня.

Ушел из жизни бывший футболист сборной СССР Геннадий Гусаров

За «автозаводцев» футболист выступал с 1957 по 1963 годы. В чемпионате СССР он вышел на поле в 123 матчах и стал автором 68 голов. Гусаров — чемпион СССР, серебряный призер, обладатель Кубка СССР и финалист Кубка. Кроме того, в 1960 и 1961 году он удостоился звания лучшего бомбардира страны.

Челябинск примет Чемпионат мира по футболу-2018

Челябинск примет Чемпионат мира по футболу-2018. На стадионе "Центральный" в рамках подготовки к играм чемпионата примут одну из национальных команд, которой на групповом этапе турнира предстоит сыграть в Екатеринбурге, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Рустем Хузин покинул «Нефтехимик»

Главный тренер "Нефтехимика" Рустем Хузин и тренер Валерий Алескаров покинули занимаемые должности, сообщается на сайте клуба из Нижнекамска. Экс-наставник "Амкара" возглавил "Нефтехимик" в июне 2013 года. По итогам сезона ФНЛ его подопечные заняли 18 место в турнирной таблице.

В Москве скончался известный футболист Геннадий Гусаров

Бывший полузащитник "Динамо", "Торпедо" и сборной СССР Геннадий Гусаров скончался на 78-м году жизни, сообщает официальный сайт "Торпедо". Гусаров выступал за "автозаводцев" с 1957 по 1963 годы, а также играл за московское (1963-68) и барнаульское "Динамо" (1969 – 1971).

Ушёл из жизни бывший игрок «Торпедо» и сборной СССР Гусаров

Бывший игрок "Торпедо" и сборной СССР Геннадий Гусаров умер на 78-м году жизни в Москве в понедельник, 2 июня, сообщает официальный сайт столичного клуба. Гусаров играл за "Торпедо" в 1957-1963 годах, в составе которого стал чемпионом и обладателем Кубка СССР.

Форвард «Медвешчака» Мёрли перешёл в «Слован»

Нападающий "Медвешчака" Мэтт Мёрли перешёл в "Слован", сообщает официальный сайт словацкого клуба. Контракт с хоккеистом рассчитан на один год. О финансовых условиях соглашения с 34-летним американским хоккеистом не сообщается.

Мерли сменил «Медвешчак» на «Слован»

Нападающий "Медвешчака" Мэтт Мерли перебрался в "Слован", сообщает официальный сайт словацкого клуба. Контракт с 34-летним американцем подписан на один год. В минувшем сезоне форвард провел 55 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и Кубке Гагарина, набрав 38 (17+21) очков.

Хузин покинул пост главного тренера «Нефтехимика»

Рустем Хузин ушел с поста главного тренера нижнекамского футбольного клуба "Нефтехимик", который вылетел из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) по итогам сезона-2013 / 14, сообщается на официальном сайте команды. Бывший тренер пермского "Амкара" возглавил "Нефтехимик" летом 2013 года.

Филичкин продлил контракт с минским «Динамо»

Защитник А ндрей Филичкин принял квалификационное предложение минского "Динамо" и продлил контракт с командой на два сезона. В прошлом сезоне 26-летний игрок сыграл 44 матча и набрал четыре очка при показателе полезности "-14".

ИИХФ утвердила сроки международных перерывов

Международная федерация хоккея (ИИХФ) утвердила сроки международных перерывов на ближайшие три сезона, информирует официальный сайт ФХР. В сезоне-2014/15 даты пауз будут такими: с 25 по 31 августа 2014 года, с 3 по 9 ноября 2014-го, с 15 по 21 декабря 2014-го и со 2 по 8 февраля 2015-го.

Кинэн: Раньше я был гораздо эмоциональнее

Задачей тренерского штаба было правильное использование этого стремления. Поэтому мы порой гораздо больше концентрировались не на перспективе выигрыша отдельного матча, а на процессе обучения.

«Лос-Анджелес» стал вторым финалистом Кубка Стенли

"Лос-Анджелес" нанес поражение "Чикаго" и пробился в финал плей-офф Кубка Стенли, где его соперником будет "Нью-Йорк Рейнджерс". Седьмой матч финала Западной конференции в Чикаго завершился в овертайме со счетом 5:4 в пользу гостей.

Финский тренер вратарей проведёт ближайший год в тольяттинской «Ладе»

Руководство тольяттинского хоккейного клуба "Лада" заключило контракт сроком на один год с финским тренером вратарей Сакари Линдфорсом. Он сыграл за финскую сборную 111 матчей и принял участие в пяти чемпионатах мира.

«Урал» все-таки хочет проводить домашние матчи премьер-лиги в Тюмени

Пресс-секретарь клуба "Урал" Никита Медведевских заявил, что стадион в Нижнем Тагиле не рассматривается руководством команды в качестве домашней арены: "Спутник" не соответствует требованиям Российского футбольного союза для проведения на нём матчей премьер-лиги, - сказал Медведевских.

Тренер Симпсон ждет лидерских качеств от всех хоккеистов «Локомотива»

Главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон заявил агентству "Р-Спорт", что ждет лидерских качеств от каждого игрока своей новой команды. Симпсон возглавил "Локомотив" в это межсезонье, подписав двухлетний контракт.

Бобровский привез Кубок мира в Новокузнецк

В понедельник чемпион мира в составе сборной России Сергей Бобровский выставит Кубок мира в Новокузнецке. Болельщики смогут увидеть и сфотографироваться с трофеем и голкипером в местном Драмтеатре.

Геннадий Тимченко: КХЛ будет расширяться в Азию

Президент СКА Геннадий Тимченко, председатель совета директоров КХЛ, заявил, что лига имеет планы по расширению в Азиатский регион, информирует Геннадий Тимченко отметил, что на днях прошла беседа с Рене Фазелем, президентом Международной федерации хоккея (IIHF).

Челябинск станет одной из площадок Чемпионата мира по футболу-2018

Стадион центральный реконструируют, чтобы он стал тренировочным полем для спортсменов. Самый затянувшийся долгострой в Челябинске – стадион "Центральный" – в 2018 году станет тренировочной площадкой для Чемпионата мира по футболу, соглашение с Международной Федерацией футбола уже подписано.

Клуб Вячеслава Войнова вышел в финал Кубка Стэнли

Хоккейный клуб "Лос-Анджелес Кингс", за который выступает российский защитник Вячеслав Войнов, одержал победу над действующим обладателем Кубка Стэнли Чикаго Блэкхокс в овертайме седьмого матча финальной серии Западной конференции плей-офф НХЛ.

«Флорида» подписала 84-го номера драфта-2012

"Флорида" подписала стандартный трехлетний контракт новичка с 20-летним нападающим Стивеном Ходжесом, информирует официальный сайт "Пантер". Он был выбран "Пантерз" на драфте-2012 под общим 84-м номером.

«Лос-Анджелес Кингз» стали вторым финалистом Кубка Стэнли

"Лос-Анджелес Кингз" одержали победу в седьмом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ над "Чикаго Блэкхокс" со счетом 5:4 и вышли в финал Кубка Стэнли, доведя счет в серии до 4-3. В составе "Лос Анджелеса" отличились Джефф Картер, Джастин Уильямс, Тайлер Тоффоли, Мариан Габорик и Алекс Мартинес.

Лугин и Логинов продолжат выступать за «Амур»

Нападающий Дмитрий Лугин и защитник Александр Логинов продолжат выступать за хабаровский "Амур". Клуб сделал им квалификационные предложения, но до 31 мая никто из них не принял предложений от других команд. Таким образом, оба игрока автоматически остались в «Амуре» еще на два сезона.

«Колорадо» предложит Штясны новый контракт

Руководство планирует встретиться с представителями хоккеиста в июне. Вероятно, Штясны захочет получит улучшенное соглашение – по условиям предыдущего он зарабатывал 6,6 миллиона долларов в год.

Лугин и Логинов остаются в «Амуре»

Согласно регламенту КХЛ, хоккеисты, получившие квалификационные предложения от хоккейного клуба "Амур" и не принявшие предложений от других клубов в срок до 31 мая 2014 года, автоматически становятся игроками нашей команды. Таким образом, Лугин и Логинов остаются игроками "Амура".

Ванек хочет сам выбрать себе новую команду

Нападающий "Монреаля" Томас Ванек летом выйдет на рынок свободных агентов, информирует официальный сайт НХЛ. По словам хоккеиста, он хочет сам выбрать команду, а не становиться участников многочисленных обменов. По ходу сезона-2013 / 14 Ванек успел поиграть за "Баффало", "Айлендерс" и "Монреаль".

Гончаров будет играть в Новокуйбышевске

Победитель ЧМ-2013 для сборных до 21 года и до 19 лет Александр Гончаров новый сезон проведет в клубе Высшей лиги "А" из Самарской области. Руководство "Нова" намерено собрать летом состав, который сможет бороться за места в призовой тройке второго по рангу дивизиона.

Песонен продлил контракт с «Ак Барсом»

Хоккейный клуб "Ак Барс" и финский нападающий Янне Песонен продлили соглашение еще на один сезон. За четыре сезона выступлений в казанском клубе (2009-2011, 2012-2014 гг.) Янне Песонен провел сыграл в рамках КХЛ 221 матч, в них набрал 121 очко (70 шайб + 51 передача) и 142 минуты штрафа.

Сборная России не смогла победить норвежцев

Сборная России не смогла победить норвежцев в выездном товарищеском матче в Осло. На 3-й минуте забил Шатов, на 77-й хозяева после удара Конрадсена счет сравняли. Не самый лучший результат, но это ведь подготовка к чемпионату мира. Хотя наши будущие соперники и тренируются, и побеждают.

Слезы лауреата. Состоялась церемония закрытия сезона в ВХЛ

В субботу в Геленджике, в отеле на берегу Черного моря, прошло закрытие четвертого сезона Высшей хоккейной лиги. Помимо двух десятков номинаций, которыми лига отметила лучших из лучших, публике впервые представили новую награду – приз имени Анатолия Фирсова.

Сергея Плотникова ждут в кабинете губернатора Хабаровского края

Хоккеист пробудет в Хабаровском крае примерно до середины июня, а после отправится на лечение в Германию. Готовится также и встреча Плотникова с болельщиками ХК "Амур", правда никакой официальной информации по этому поводу пока нет.

«Металлург» продлил контракт с тремя воспитанниками

Магнитогорский "Металлург" продлил контракты с тремя своими воспитанниками, сообщается на официальном сайте клуба. Речь идет о нападающих Владимире Малиновском, Евгение Григоренко и Антоне Шенфельде. Все соглашения рассчитаны на два года.

Пятый тренер для Овечкина

Никто из Овечкина не сделает ни "грайндера", ни даже просто форварда-универсала – это раз. Любое несоответствие в жизненных философиях между Овечкиным и тренером имеет обыкновение дурно заканчиваться для последнего – это два. А в-третьих, вполне возможно, что не так страшен Тротц, как его малюют.

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ