Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Прогулки по Москве

"Не раскаивается": Детали дела Аббасова от депутата Медведева. С жертвой Шахина попрощались лишь накануне

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2014

«Магнитка» продлила контракты с тремя своими воспитанниками

Магнитогорский "Металлург" объявил о подписании новых двухлетних соглашений со своими воспитанниками форвардами Владимиром Малиновским, Евгением Григоренко и Антоном Шенфельдом, сообщает официальный сайт "Магнитки".

Российская сборная обыграла финнов и стала чемпионом мира по хоккею

В финальном матче ЧМ по хоккею, проходившем в Минске, сборная России одержала убедительную победу над сборной Финляндии со счетом 5-2. Нападающий Сергей Широков говорит, что игроки "прожили вместе два месяца и стали настоящей семьей".

Нецид начнет подготовку к сезону в составе ЦСКА

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид, в последнее время на правах аренды выступавший за чешскую "Славию", летом вернется в Россию. 24-летний футболист начнет подготовку к новому сезону в составе ЦСКА, сообщает iSport.cz со ссылкой на слова агента Иржи Мюллера.

Песонен продлил контракт с «Ак Барсом»

Казанский "Ак Барс" и финский нападающий Янне Песонен продлили еще на один сезон свои отношения. За четыре сезона выступлений в казанском клубе (2009 – 2011, 2012 — 2014 гг.) Песонен провел в чемпионатах КХЛ 221 матч, в которых набрал 121 очко (70 шайб + 51 передача).

Мини-футбольная «Дина» стала чемпионом России

В воскресенье в Москве состоялся четвертый матч финальной серии российской мини-футбольной Суперлиги между местной "Диной" и югорским "Газпромом-Югрой". После двух матчей в Югорске и одного поединка в Москве в серии вёл столичный клуб.

Песонен продлил контракт с «Ак Барсом» на один сезон

Срок прежнего соглашения истек 30 апреля 2014 года. За четыре сезона выступлений в казанском клубе (2009 – 2011, 2012 – 2014) Янне Песонен провел в чемпионатах КХЛ 221 матч, в которых набрал 121 очко (70 шайб + 51 передача) и 142 минуты штрафа.

«Баффало» планирует выбрать на драфте защитника Экблада

"Баффало" планирует выбрать на предстоящем драфте НХЛ защитника Аарона Экблада, сообщают североамериканские издания. Напомним, что «клинки» будут выбирать на драфте вторыми. Первый же выбор в драфт-лотерее достался «Флориде».

«Кузню» пополнит белорусский защитник

Белорусский защитник Сергей Шелег, известный по выступлениям за минские "Динамо" и "Юность", в летнее межсезонье может пополнить состав новокузнецкого "Металлурга", сообщает "Спорт-42". Прошлый сезон Шелег начинал в минском "Динамо", а заканчивал в "Юности".

В Сочи стартовал учебно-тренировочный сбор «Кубок Чёрного моря»

В Сочи стартовал учебно-тренировочный сбор "Кубок Чёрного моря", который продлится до 21 июня и завершится турниром. В тренировочном сборе принимают участие молодые игроки 1995-97 года рождения, которые составят костяк молодежной сборной России в сезоне 2014-2015.

КХЛ вынесет решение по проблемным клубам в ближайшее время

Решение по составу участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) следующего сезона будет вынесено в ближайшие дни. Об этом сообщил управляющий директор АНО КХЛ Дмитрий Курбатов, слова которого приводит "Р-Спорт".

Иванов: «Урал» будет играть на своём стадионе с первого тура

Ранее сообщалось, что домашними аренами команды в новом сезоне могут стать стадионы либо в Нижнем Тагиле, либо в Тюмени. "Будем играть на своём центральном стадионе с первого тура", — поведал Иванов, отметив, что зимой "Урал" вновь примет соперников в манеже в случае плохих метеоусловий.

Будущее Гунько зависит от нового наставника «Спартака»

Исполнявший обязанности главного тренера "Спартака" в концовке минувшего сезона Дмитрий Гунько, пока что остается в клубе, поскольку его контракт продолжает действовать, передает "Спорт-Экспресс". Сообщается, что будущее и.о. наставника зависит от рулевого, который примет команду нынешним летом.

«Лос-Анджелес» и «Чикаго» сыграют седьмой матч

НХЛ на своем официальном сайте назвала трех лучших хоккеистов прошедшего игрового дня, в рамках которого состоялся пятый матч серии 1/2 финала Кубка Стэнли "Чикаго" – "Лос-Анджелес" (5:4 2ОТ, 2-3). Все игроки представляют "Блэкхокс". Первая звезда – нападающий Брендон Саад.

Брайан Джионта: «Моя семья обожает Монреаль»

Форвард "Монреаля" Брайан Джионта рассказал, что хочет остаться в клубе. Контракт Джионты с зарплатой 5 миллионов долларов за сезон истекает летом, и 35-летний нападающий станет неограниченно свободным агентом.

ФК «Урал» проведет домашние матчи премьер-лиги в Тюмени

Футбольный клуб "Урал" не смог найти подходящего стадиона в Свердловской области и руководство команды приняло решение проводить домашние матчи российской премьер-лиги в Тюмени. Об этом сообщил пресс-секретарь "Урала" Никита Медведевских, слова которого приводит "Екатеринбург Он-Лайн".

Суббэн: хотел бы играть за «Монреаль» до конца карьеры

Защитник "Монреаля" Пи-Кей Суббэн, который 1 июля становится ограниченно свободным агентом, сообщил, что хотел бы остаться в команде как можно дольше. По словам Суббэна, он верит в светлое будущее «Канадиенс» и готов быть его частью.

Эллер: хочу играть в двух ведущих звеньях, желательно в центре

25-летний нападающий "Монреаля" Ларс Эллер признал, что в текущем сезоне у него не всё получалось, и отметил, что хочет играть в двух ведущих звеньях команды. Отметим, что 1 июля Эллер станет ограниченно свободным агентов.

«Авангард» в ближайшее время подпишет контракт с Лемтюговым

"Авангард" в ближайшее время объявит о подписании контракта с очередным новичком - нападающим Николаем Лемтюговым, информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Состав омского клуба также пополнит иностранец, играющий на позиции центрального нападающего.

«Кузня» может подписать белорусского защитника

В минувшем сезоне игрок обороны выступал в Открытом чемпионате Белоруссии за команду "Юность", заработав 14 (6+8) в 39 матчах при показателе полезности "+ 12". В плей-офф на его счету 10 (4+6) очков в 14 матчах.

Зарипов продлит контракт с «Магниткой»

Магнитогорский "Металлург" в ближайшее время начнет переговоры о новом контракте с лидером команды Данисом Зариповым, сообщил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин. Минувшим летом 33-лений Зарипов перешел в "Металлург" из "Ак Барса", и за год превратился в лидера команды.

«Магнитка» хочет продлить контракт с Зариповым

Магнитогорский "Металлург" в ближайшее время начнет переговоры о новом контракте с лидером команды Данисом Зариповым, сообщил вице-президент "Магнитки" Геннадий Величкин. Минувшим летом 33-лений Зарипов перешел в "Металлург" из "Ак Барса", и за год превратился в лидера команды.

«Металлург» хочет продлить контракт с Данисом Зариповым

Обладатель Кубка Гагарина минувшего сезона магнитогорский "Металлург" начнет переговоры о новом контракте с лидером команды, одним из ведущих игроков сборной России по хоккею, трехкратным чемпионом мира Данисом Зариповым.

Главный тренер «Молота-Прикамье» признан лучшим в ВХЛ

В номинации "Лучший тренер ВХЛ" победителем стал наставник пермского "Молота-Прикамье" Александр Гулявцев. Под руководством 41-летнего специалиста команда завершила минувший регулярный чемпионат на втором месте, а в плей-офф дошла до полуфинала.

«Урал» будет проводить домашние матчи не в Нижнем Тагиле, а в Тюмени

Пресс-секретарь клуба "Урала" Никита Медведевских опроверг информацию о том, что команда в следующем сезоне будет проводить домашние матчи в Нижнем Тагиле, отметив, что домашней ареной клуба на время станет стадион в Тюмени.

Гареев и Емелин сменили «Кузню» на «Автомобилист»

Соглашения с обоими хоккеистами рассчитаны на два года. В завершившемся сезоне в составе "Металлурга" 22-летний Гареев провёл 43 матча и набрал 15 (5+10) результативных баллов. На счету 23-летнего Емелина 15 (8+7) очков в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ и двух встречах плей-офф.

Российские футболисты в контрольном матче сыграли вничью с норвежцами

В Осло на стадионе "Уллевол" состоялся контрольный матч сборной России в рамках подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии. Соперником российских футболистов стала сборная Норвегии. Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, когда отличился полузащитник Олег Шатов.

Омские кавээнщики нацеливаются на Высшую лигу

Омская команда КВН "Молодежная сборная" принимает участие в турнире "Дорога в Высшую лигу". Этот турнир дает шанс одной команде попасть в Высшую лигу КВН в 2015 году. Вместе с омичами за победу соревнуются еще 15 команд.

Величкин: когда коллектив побеждает, то это становится венцом твоей работы

Ты понимаешь, что достиг чего-то в жизни. Но особой эйфории нет, мы умеем проходить медные трубы. Праздник ещё чуть-чуть продлится, но работа уже идёт. Мы подводим итоги бюджета прошлого сезона, готовим новый, работаем по составу команды.

Омские кавээнщики вновь пробивают дорогу к Маслякову

На финальной игре в жюри будет присутствовать уже сам Александр Васильевич Масляков. В турнире участвуют 16 команд, которые и померялись силами в двух играх. Омская команда "Молодежная сборная" также решила побороться за единственную путевку в Высшую лигу.

Кубок мира по хоккею выставят в Новокузнецке

30 мая Кубок, полученный сборной России за победу в чемпионате Мира, гостил в Магнитогорске. Туда его привёз знаменитый нападающий Данис Зарипов (в составе россиян он выигрывал этот трофей трижды: в 2008, 2009 и 2014 годах).

Омские кавээнщики сделали первый шаг по «Дороге в Высшую лигу»

В заключительном конкурсе наши кавээнщики (ребята решили поэкспериментировать со стилем, поэтому свои главные "фишки" - молдавскую заводную и отбивку со стульями - они решили убрать из выступлений) пропустили вперёд астанинцев, но добытого ранее очкового запаса хватило, чтобы с шестью баллами стать победителем игры и выйти в полуфинал "Дороги в Высшую лигу".

Еще один игрок «Адмирала» ушел в «Ладу»

Напомним, ранее из "Адмирала" в "Ладу" ушли защитник Дмитрий Воробьев, бывший капитан приморской команды Андрей Никитенко и наставник "моряков" Сергей Светлов, оформивший трудовые отношения с тольяттинской "Ладой" на следующий день после окончания контракта с владивостокской командой.

«Миннесота» подписала многолетний контракт с главным тренером Йео

Руководство "Миннесоты" подписало новый многолетний контракт с главным тренером команды Майком Йео, сообщает официальный сайт "дикарей". Отметим, что 40-летний Йео, для которого следующий сезон будет уже четвёртым у руля "Миннесоты", является самым молодым наставником в НХЛ.

Новости России
Москва

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week