Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Действительно

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2014

Беннинг: Хотим сделать «Ванкувер» конкурентоспособнее

Новый генеральный менеджер "Ванкувера" Джим Беннинг сообщил, что приложит все усилия, чтобы вновь сделать команду конкурентоспособной. Напомним, что этим летом руководство клуба уволило генерального менеджера и главного тренера, после того как команда не сумела пробиться в плей-офф.

«Флорида» нацелилась на помощников Бэбкока в «Детройте»

Сразу два помощника наставника "Детройта" Майка Бэбкока являются претендентами на пост главного тренера "Флориды", сообщают заокеанские издания. Речь идёт о Томе Ренни и Билле Питерсе. Ожидается, что новый наставник "Флориды" будет назначен в первой половине июня.

Россия потерпела поражение от Сербии во втором матче Мировой лиги

Сборная Сербии в матче группы B Мировой лиги одержала победу над командой России. Отметим, что теперь российская команда располагается на последнем месте в группе B, имея 2 поражения в двух встречах. Сербы же возглавляют группу, имея две победы.

Смит: НХЛ стоит ужесточить наказание за атаку вратаря

Голкипер "Финикса" Майк Смит, получивший в марте травму после столкновения с форвардом "Рейнджерс" Дереком Брассаром и выбывший до конца сезона, заявил, что НХЛ должна ужесточить наказание за атаку вратаря.

Иван Барбашев: «КХЛ – это не для меня»

Российский нападающий Иван Барбашев, который является одним из фаворитов предстоящего драфта НХЛ, отметил, что не рассматривает КХЛ в качестве варианта для продолжения карьеры. "КХЛ – это не для меня", – приводит слова Барбашева корреспондент The Canadian Press Стивен Уайно.

«Лада» проявляет интерес к нападающему «Кузни» Семёну Валуйскому

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Семён Валуйский в межсезонье может покинуть команду. Заинтересованность в хоккеисте проявляет "Лада", воспитанником которой является игрок. Сообщается, что взамен новокузнецкая команда получит денежную компенсацию.

Ещенко: Есть над чем работать и в чем прибавлять

Сегодня, 31 мая, в Осло состоится очередной контрольный матч сборной России. Матч начнется в 18:00 по московскому времени. Сборная России провела один контрольный матч со сборной Словакии, который выиграла со счетом 1:0. Команда Норвегии потерпела поражение от сборной Франции со счетом 4:0.

С. Ларионов: моя награда пополнит коллекцию призов «Тороса»

Пресс-атташе "Тороса" Сергей Ларионов, который по итогам сезона был признан лучшим комментатором Высшей хоккейной лиги, отметил, что постарается своей работой в следующем сезоне не подвести всех тех, кто отдал за него свой голос.

Россия сыграла вничью с Норвегией

Подопечные Фабио Капелло упустили победу в Осло Сборная России сыграла вничью контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату мира-2014. На этот раз ее соперником была команда Норвегии (1:1). Фабио Капелло удалось проверить в деле 17 футболистов.

ВХЛ назвала лучшего руководителя клуба и лучшего арбитра сезона

На проходящей в Геленджике торжественной церемонии закрытия сезона ВХЛ были названы лучший руководитель клуба и лучший судья прошедшего сезона, сообщает корреспондент "Чемпионата" Максим Лебедев. Лучшим руководителем клуба был признан директор "Сарыарки" Аргын Нигматуллин.

Сборная России сыграла вничью с норвежцами

Сборная России по футболу продолжает подготовку к чемпионату мира в Бразилии. Наша команда провела контрольный матч в Осло со сборной Норвегии. Встреча завершилась вничью 1:1. Начало встречи оказалось очень успешным для сборной России. Одна из первых атак россиян закончилась голом Олега Шатова.

Ванек: я мог бы помочь «Монреалю», но мне не дали шанса

Нападающий "Монреаля" Томаш Ванек после поражения в финальной серии Восточной конференции от "Рейнджерс" со счётом 2-4 сообщил, что мог бы помочь команде в атаке, однако не получил от тренерского штаба шанса себя проявить. Отметим, что большую часть серии Ванек отыграл в четвёртом звене в команде.

МФК «Дина» вышла вперёд в финальной серии ЧР против «Газпрома-Югра»

Матч между московской "Диной" и югорским "Газпромом-Югра", прошедший в Троицке, завершился во время овертайма — 3:2 в пользу москвичей. Таким образом, московская "Дина" вышла вперёд в финальной серии плей-офф российской Суперлиги. Четвёртый матч противостояния состоится в Троицке 1 июня.

Лучшим тренером ВХЛ признан Александр Гулявцев из «Молота-Прикамья»

Только что стало известно имя обладателя награды лучшему тренеру лиги в сезоне 2013/14. Им стал 41-летний специалист из пермского "Молота-Прикамья" Александр Гулявцев. Напомним, что именно Гулявцева Павел Дацюк считает своим учителем по части буллитов.

Лучшим новичком сезона в ВХЛ стал форвард «Ариады» Дмитрий Михайлов

На проходящей в Геленджике торжественной церемонии закрытия сезона ВХЛ-2013 / 14 был назван лучший молодой игрок лиги. Им стал нападающий волжской "Ариады" Дмитрий Михайлов, сообщает корреспондент "Чемпионата" Максим Лебедев.

Вячеслав Ушенин из «Молота-Прикамье» — лучший нападающий сезона в ВХЛ

Ушенин вошел в четверку лучших бомбардиров и занял второе место среди лучших снайперов в плей-офф. В 15 матчах на вылет он набрал 15 (8+7) очков при показателе полезности «+7». В 50 матчах регулярного чемпионата на его счету 27 (11+16) очков при показателе полезности «+10».

НХЛ. «Рейнджерс» подписали контракт с шведским защитником

"Рейнджерс" подписали трехлетний контракт новичка с шведским защитником Калле Андерссоном. Прошлый сезон 20-летний защитник, выбранный нью-йоркским клубом под 119-м номером на драфте-2012, провел в "Мальме", где набрал 12 (2+10) очков в 43 матчах второй по силе шведской лиги – Аллсвенскан.

Исполнительный директор «Спартака» покинул клуб

Дмитрий Вавул, занимающий должность исполнительного директора хоккейного клуба "Спартак", покинул свой пост. Менеджер пришел в московскую команду в сезоне-2009 / 10, заняв должность коммерческого директора. Он принимал активное участие в организации предматчевых шоу.

Третьяк привез кубок чемпионов мира в Магнитогорск

Президент ФХР Владислав Третьяк привез кубок чемпионов мира в Магнитогорск, где прошли празднования в честь победы "Металлурга" в розыгрыше Кубке Гагарина в сезоне 2013/14. По словам Третьяка, он очень рад тому, как хоккей объединил людей.

Sportbox: КХЛ планирует запустить новую Азиатскую лигу

Руководство КХЛ планирует активное расширение в Азию, информирует Sportbox. Сообщается, что в перспективы КХЛ входит создание новой Азиатской лиги с участием двух корейских, двух японских, двух китайских и двух российских команд.

«Флорида» продолжает попытки обменять первый выбор на драфте

Генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон продолжает попытки обменять первый выбор на предстоящем драфте НХЛ, который "пантеры" выиграли в драфт-лотерее, сообщает официальный сайт заокеанской лиги. Тэллон готов расстаться с высоким выбором только за хорошую цену.

Агент Бурмистрова: Александр следующий сезон проведёт в «Ак Барсе»

Агент нападающего "Ак Барса" Александра Бурмистрова Юрий Николаев сообщил, что его клиент в следующем сезоне будет выступать за казанский клуб, а через год может вернуться в НХЛ. В конце сезона Бурмистров заявил, что примет решение о своём будущем клубе после окончания чемпионата мира.

Андрей Марков может покинуть «Монреаль»

Соглашение российского хоккеиста с "Канадиенс" подошло к концу. С первого июля Андрей Марков станет неограниченно свободным агентом. Неизвестно, входит ли в планы руководства канадского клуба продолжение сотрудничества с 35-летним защитником.

Кравчук: работа в «Северстали» интересна прежде всего для тренерского роста

Игорь Кравчук, вошедший в тренерский штаб "Северстали", отметил, что работа в клубе поможет ему в плане профессионального роста. По его словам, этот вариант является для него очень интересным.

В матче с Норвегией капитаном сборной России будет Василий Березуцкий

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло принял решение назначить капитаном защитника ЦСКА Василия Березуцкого на матч против команды Норвегии. Игра пройдет в Осло и начнется в 18.00 мск. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Норвегия - Россия.

«Чикаго» сравнял счет в серии с «Лос-Анджелесом»

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн после победы в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли с "Лос-Анджелесом" (5:4 2ОТ, 2-3) отметил зрелищный характер игры. По его словам, "Блэкхокс" удалось добиться своего за счет старания.

Леонид Вайсфельд: В Казани у Малыхина есть шанс вырасти в Дацюка

Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд объяснил, почему Якуб Петружалек плохо играл в Казани, признался в причастности к тольяттинской мафии, и поведал детективную историю, как родной отец украл у новичка команды Жильбера Брюле девять миллионов долларов.

«Баффало» подписал трехлетний контракт новичка с защитником Остином

"Монреаль" подписал стандартный трехлетний контракт новичка с 20-летним защитником Далтоном Троуэром, информирует официальный сайт "Канадиенс". Он был выбран клубом на драфте-2012 под общим 51-м номером.

«Лада» и «Носта» сыграли «без ворот»

Как уже сообщал TLTgorod, наша команда уже обеспечила себе итоговое седьмое место в этом сезоне, точно также, как и «Носта» – восьмое. А потому и игра без какой – либо мотивации получилась спокойной и безголевой.

Степан: Не собираюсь держать обиду на Праста

В ходе финальной серии Восточной конференции Праст был дисквалифицирован на 2 матча за хит против Степана, в результате которого у нападающего "рейнджеров" оказалась сломана челюсть. Степан был вынужден пропустить один матч, а на следующие выходил в специальной маске.

«Сан-Хосе» подписал форварда «Шеллефтео»

"Сан-Хосе" подписал однолетний контракт с 23-летним нападающим Мелкером Карлссоном, информирует официальный сайт "Шаркс". Он не был выбран на драфте ни одним из клубов НХЛ, а минувший сезон провел в "Шеллефтео". В регулярном чемпионате Швеции форвард набрал 25 (9+16) очков в 48 матчах.

«Чикаго» сравнял счёт в серии с «Лос-Анджелесом»

Патрик Кейн оформил дубль в шестом матче против "Лос-Анджелеса" и помог "Чикаго" сравнять счёт в серии. "Лос-Анджелес" в этом розыгрыше Кубка Стэнли уже вошли в историю. Умудрившись отыграться с 0-3 в серии с "Сан-Хосе", подопечные Дэррила Саттера убедили всех в собственной несгибаемости.

ХК «Югра» совершил обмен с «Автомобилистом»

Хоккейные клубы "Югра" и "Автомобилист" совершили обмен. Нападающий Антон Крысанов перешел в клуб "Автомобилист", взамен "Югра" получит денежную компенсацию. Антон Крысанов провел в "Югре" три сезона (2011-14), принял участие в 75 играх, в которых набрал 35 (15+20) очков.

Марков может покинуть «Монреаль»

Защитник "Монреаля" Андрей Марков может покинуть свой нынешний клуб, сообщает "Спорт-Экспресс". Соглашение российского хоккеиста с "Канадиенс" подошло к концу. С первого июля Марков станет неограниченно свободным агентом.

«Баффало» подписал контракт новичка с защитником Остином

"Баффало" заключил трёхлетний контракт новичка с защитником Брэйди Остином, информирует официальный сайт клуба. Ранее 20-летний игрок обороны выступал в хоккейной лиге Онтарио (OHL), сыграв в минувшем сезоне 67 матчей и набрав в них 33 (9+24) очка при показателе полезности "+ 51".

Агент: Если Орпик выйдет на рынок, к нему проявят огромный интерес

Брукс не станет свободным агентом до июля. Нас не беспокоит, что "Питтсбург" еще не назначил генменеджера. Если Орпик выйдет на рынок свободных агентов, клубы проявят к нему огромный интерес, - рассказал Гросс.

НХЛ. «Флорида» может выбрать Капанена под первым номером драфта-2014

"Флорида" рассматривает вариант выбора на драфте финского форварда Каспери Капанена. "Пантерс", которые имеют право выбирать первыми на предстоящем драфте НХЛ, считают, что 17-летний Капанен может стать партнером по звену Александра Баркова.

Владимир Алекно: На месте Олега Знарка я поступил бы также

Главный тренер волейбольного "Зенита" Владимир Алекно прокомментировал инцидент в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею-2014, когда главный тренер сборной России Олег Знарок был дисквалифицирован за угрожающий жест в сторону шведского наставника.

Рязанская «Звезда» проиграла саратовскому «Соколу»

В пятницу, 30 мая, состоялись матчи предпоследнего тура первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона в зоне "Центр". Рязанская "Звезда" играла в гостях с уже оформившим первое место саратовским "Соколом" и проиграла с крупным счётом – 0:3.

Валентин Демидович: «„Автомобилист“ гордится Малыхиным»

Исполнительный директор "Автомобилиста" Валентин Демидович подчеркнул: переход нападающего Федора Малыхина в "Ак Барс" говорит о высоком уровне развития хоккейной школы Екатеринбурга. По его словам, клуб имеет полное право гордиться своим воспитанником.

Кейн, Даути и Кит признаны лучшими игроками дня в НХЛ

Названы лучшие игроки очередного игрового дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн, в активе которого 3 (2+1) очка в шестом матче финальной серии Западной конференции против "Лос-Анджелеса" (4:3), стал первой звездой дня.

«Чикаго» победил «Лос-Анджелес» и сравнял счёт в серии

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн после победы в пятом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли с "Лос-Анджелесом" (5:4 2ОТ, 2-3) отметил зрелищный характер игры. По его словам, "Блэкхокс" удалось добиться своего за счет старания.

«Рейнджеры» вышли в финал без капитана

Защитник "Рейнджерс" Марк Стаал после победы в шестом матче серии 1/2 финала Кубка Стэнли с "Монреалем" (1:0, 4-2) отметил уверенную игру вратаря Хенрика Лундквиста. По его словам, сэйвы голкипера раз за разом давали команде надежду.

В новом сезоне ХК «Брянск» будет играть в Молодежной хоккейной лиге

Вопрос о принятии хоккейного клуба "Брянск" в состав Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) обсуждался на пресс-конференции в ледовом дворце на Новостройке в пятницу, 30 мая. Напомним, брянская команда покинула Российскую хоккейную лигу (РХЛ) и в следующем сезоне будет выступать в МХЛ.

НХЛ. «Бостон» подписал контракт с защитником молодежной сборной Швеции

"Бостон" заключил трехлетний контракт новичка с защитником Линусом Арнессоном. В минувшем сезоне 19-летний хоккеист выступал за клуб Allsvenskan "Юргорден" и в 44 матчах набрал 6 (1+5) очков. Также в составе молодежной сборной Швеции Арнессон стал серебряным призером ЧМ-2014.

Новости России
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ